Diferencia entre revisiones de «PRUEBAS»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
(Página blanqueada)
Línea 1: Línea 1:
  
 
 
 
=='''TITULOS DEL CLUB EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA, COPAS Y LIGAS 2017'''==º
 
<br><br>
 
{| class="sortable" border="1" align="center"
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="17" |<br> '''TITULOS DEL CLUB EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA, COPAS Y LIGAS EN 2017''' <br> <br> [[Archivo:Sprint Olímpico 2017 5.jpg|thumbnail|600px|center| EL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ '''CAMPEONES DE ESPAÑA DE SPRINT, '''CELEBRADO EN VERDUCIDO DEL 7 AL 9 DE JULIO DEL 2017.]] <br><br>
 
|-
 
| style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1" | <br>[[Archivo:2º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 670-2017.jpg|thumbnail|300px|center| Campeones de la XVI Liga de Sprint Olímpica "Hernando Calleja"]]  <br>
 
| style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br>[[Archivo:PODIUM LIGA MASTEER 2007.JPG|thumbnail|100px|center|]]<br> '''Ligas<br> de<br> España''' <br><br>
 
| style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br>[[Archivo:Podium Juvenil y Senior.jpeg|thumbnail|100px|center|]] <br>'''Copas <br>de Sus M. <br>el Rey y la Reina'''<br><br>
 
| style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br><br>'''Copas <br>de cadetes <br>e <br>infantiles'''<br><br>
 
| style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br>[[Archivo:1º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1087-2017.jpg|thumbnail|100px|center|]] <br>'''Copas <br>de <br>España'''<br><br>
 
| style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br>[[Archivo:1º PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 543B-2017.jpg.jpg|thumbnail|100px|center|]]<br>'''Campeonatos <br> de <br>España''' <br>
 
| style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1" | <br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br> '''Total'''
 
|-
 
| style="background:#f0f0f0;" |&nbsp;&nbsp;&nbsp;'''Competiciones de la: DIVISION DE HONOR'''
 
| scope="col" | [[Image:Oro.png|33px|Oro.png]]
 
| scope="col" | [[Image:Plata.png|33px|Plata.png]]
 
| scope="col" | [[Image:Bronce.png|33px|Bronce.png]]
 
| scope="col" | [[Image:Oro.png|33px|Oro.png]]
 
| scope="col" | [[Image:Plata.png|33px|Plata.png]]
 
| scope="col" | [[Image:Bronce.png|33px|Bronce.png]]
 
| scope="col" | [[Image:Oro.png|33px|Oro.png]]
 
| scope="col" | [[Image:Plata.png|33px|Plata.png]]
 
| scope="col" | [[Image:Bronce.png|33px|Bronce.png]]
 
| scope="col" | [[Image:Oro.png|33px|Oro.png]]
 
| scope="col" | [[Image:Plata.png|33px|Plata.png]]
 
| scope="col" | [[Image:Bronce.png|33px|Bronce.png]]
 
| scope="col" | [[Image:Oro.png|33px|Oro.png]]
 
| scope="col" | [[Image:Plata.png|33px|Plata.png]]
 
| scope="col" | [[Image:Bronce.png|33px|Bronce.png]] 
 
| style="background:#f0f0f0;" |
 
|-
 
|style="background:#7FFF00;" |&nbsp; '''1º en la XVI Liga de Sprint Olímpica "Hernando Calleja" '''
 
| align="center" | ''' 1'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' 1'''
 
| align="center" | ''' 1'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' 1'''
 
| align="center" | ''' 1'''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" | '''5'''
 
|-
 
|style="background:#7FFF00;" |&nbsp;  '''2º en la Copa de S. M. el Rey Senior "Masculina" '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" |'''1'''
 
|-
 
|style="background:#7FFF00;" |&nbsp;  '''1º en la Copa Junior "Masculina" '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''1 '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" |'''1'''
 
|-
 
|style="background: #bfff00;" |&nbsp; '''2ª en la II Liga de Sprint Olímpica "Femenina" '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''1 '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''1 '''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1 '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" | '''4'''
 
|-
 
|style="background: #bfff00;" |&nbsp;  '''2ª en la Copa de S. M. la Reina Senior "Femenina" '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" | '''1'''
 
|-
 
|style="background: #bfff00;" |&nbsp;  '''4ª en la Copa Junior "Femenina" '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" | ''' '''
 
|-
 
|style="background:#00fa9a;" |&nbsp; '''2º en la X Liga de Veteranos'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" | '''6'''
 
|-
 
|style="background:#00FF7F;" |&nbsp; '''12º en la XVI Liga de Ríos y Maratón'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''1 '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''1 '''
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" | '''2'''
 
|-
 
|style="background:#00ff00;" |&nbsp; '''6º en la XVI Liga de Infantiles y Jóvenes Promesas'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" | ''' '''
 
|-
 
|style="background:#00ff00;" |&nbsp; '''Xº en la Copa Categoría Cadete "Masculina" '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
 
|-
 
|style="background:#00ff00;" |&nbsp; '''Xª en la Copa Categoría Cadete "Femenina" '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
 
|-
 
|style="background:#00ff00;" |&nbsp; '''Xº en la Copa Categoría Infantil "Masculina"'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
 
|-
 
|style="background:#00ff00;" |&nbsp; '''Xª en la Copa Categoría Infantil "Femenina" '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp;&nbsp;&nbsp; '''Total títulos del club .........................................'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''1 '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''2 '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''1'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''2'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''2'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''3'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''1'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''3'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''2'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''3''' 
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''20'''
 
|-
 
|}
 
 
<br><br>
 
 
==<CENTER>RELACION DE DISTINCIONES, TITULOS EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA, COPAS Y LIGAS <br>DEL <br>CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ</CENTER>==
 
<br><br>
 
{| class="sortable" border="1" align="center"
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="17" |<br> <br>
 
[[Archivo:Logo real orden merito deportivo 2.png|200px|center|]] <br>
 
|-
 
! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1" | <br>[[Archivo:Raphel 2008 (13) equipo.JPG|thumbnail|300px|center|El equipo del club Escuela de Piragüismo de Aranjuez en el XXXVI Raphel Nacional del Tajo 2008.]] <br>
 
! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br><br><br><center>[[Archivo:Ga9.jpg|thumbnail|90px|center| ]]<br>'''Ligas <br> de<br>  España''' </center>
 
! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br><br><br><br><center> [[Archivo:XLV CAMPEONATO ESPAÑA11.JPG|thumbnail|90px|center| ]]<br>'''Copas <br>de 
 
de Sus M. <br>el Rey y la Reina'''<br><br></center>
 
! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br><br><br><br><center> [[Archivo:7ª 1 ROJO CAMPAZAS LUCIA, ARROYO MARTIN BLANCA, ARQUERO OLMEDO LUCIA y GONZALVEZ GOMEZ JESSICA.JPG|thumbnail|90px|center| ]]<br>'''Copas de <br>cadetes <br>e<br> infantiles'''<br><br>'''</center>
 
! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br><br><br><center> [[Archivo:II COPA ESP RIOS 1993.jpg|thumbnail|90px|center| ]]<br> '''Copas <br> de<br>  España''' </center>
 
! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br><br><br><br><br><center>[[Archivo:Piragüismo Aranjuez gana.jpg|thumbnail|90px|center| ]] '''Campeonatos <br> de<br>  España''' <br></center>
 
! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1" | <br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br>'''Total'''
 
|-
 
! style="background:#f0f0f0;" |PREMIO NACIONAL AL MEJOR CLUB 2008.
 
! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]]
 
! style="background:#f0f0f0;" |
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp; '''Ligas Nacionales "Hernando Calleja" (*) (2002-2009)'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" |'''2'''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp; '''Ligas de Pista Olímpica "Hernando Calleja" (2010-2016)'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''  '''
 
| align="center" | ''' 4'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' 1'''
 
| align="center" | ''' 2'''
 
| align="center" | ''' 6'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' 4'''
 
| align="center" | ''' 11''' 
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" | '''28'''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp; '''Ligas de Pista Olímpica "Hernando Calleja" "Masculina" (> 2016)'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" | '''5 '''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp;  '''Copas de S. M. el Rey "Masculina" (**) (> 2012) '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''2 '''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" |''' 4'''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp;  '''Copas junior "Masculina" (**) (> 2012) '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''1 '''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" |''' 4'''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp; '''Ligas Olímpica Sprint "Femenina" (****) (> 2015)'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''1 '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''1 '''
 
| align="center" | '''1 '''
 
| align="center" | '''1 '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" |'''4 '''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp;  '''Copas de S. M. la Reina "Femenina"  (***) (> 2015)'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''1 '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" | '''1 '''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp;  '''Copas junior "Femenina" (***) (> 2015)'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" | ''' '''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp; '''Ligas de Veteranos'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''5 '''
 
| align="center" | '''2 '''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''8'''
 
| align="center" | '''11 '''
 
| align="center" | '''8 '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center"  | '''46 '''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" | &nbsp; '''Ligas de Rios y Maratón'''
 
| align="center" | '''7'''
 
| align="center" |''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''10'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" | '''9'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''5'''
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" | '''39'''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;"|&nbsp; '''Ligas de infantiles y Jóvenes Promesas'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" | '''5'''
 
| align="center" | '''2'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''33'''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;"|&nbsp; '''Copa Cadete "Masculina" (*****) (> 2016)'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp; '''Copa Cadete "Femenina" (*****) (> 2016)'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp; '''Copa Infantil "Masculina" (*****) (> 2016)'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp; '''Copa Infantil "Femenina" (*****) (> 2016)'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp; '''Total Titulos del club en la División de Honor''' .......
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''16'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''11'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''5''' 
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' 1'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' 6'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' 2'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''  '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''23'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''10'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''19''' 
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''23'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''24'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''26''' 
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''166'''
 
|}
 
<br><br>
 
 
NOTAS:
 
<br>
 
-(*) En el año 2009 la VIII Liga Nacional de Piragüismo "Hernando Calleja." fue la ultima y las copas que la integraban se han dividido en ligas de cada modalidad.<br>
 
-(**) En el año 2013 dentro de la XII Liga Nacional de Piragüismo "Hernando Calleja." se crea la '''Copa de S. M. el Rey Senior y la Copa Junior.''' <br>
 
-(***) En el año 2015 dentro de la XIV Liga Olímpica Sprint "Hernando Calleja" se crea la '''Copa de S. M. la Reina Senior y la Copa mujer Junior. '''<br>
 
-(****) En el año 2016 dentro de la XV Liga Olímpica Sprint "Hernando Calleja" se separan los resultados en las categorías masculinas y femeninas creandose la nueva ''' I Liga Olímpica Sprint "Femenina." '''<br>
 
-(*****) En el año 2017 dentro de la XV Liga de Infantiles y Jóvenes Promesas para las categorías infantiles y cadetes se crean cuatro Copas nuevas '''Copa Cadete Masculina, Copa Cadete Femenina y la Copa Infantil Masculino y la Copa Infantil Femenina.''' <br>
 
 
 
Actualizado a 30 de agosto de 2017.
 
 
 
==<CENTER>RELACION DE DISTINCIONES, TITULOS EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA, COPAS Y LIGAS <br>DEL <br>CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ</CENTER>==
 
<br><br>
 
{| class="sortable" border="1" align="center"
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="17" |<br> <br>
 
[[Archivo:Logo real orden merito deportivo 2.png|200px|center|]] <br>
 
|-
 
! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1" | <br>[[Archivo:Raphel 2008 (13) equipo.JPG|thumbnail|300px|center|El equipo del club Escuela de Piragüismo de Aranjuez en el XXXVI Raphel Nacional del Tajo 2008.]] <br>
 
! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br><br><br><center>[[Archivo:Ga9.jpg|thumbnail|90px|center| ]]<br>'''Ligas <br> de<br>  España''' </center>
 
! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br><br><br><br><center> [[Archivo:XLV CAMPEONATO ESPAÑA11.JPG|thumbnail|90px|center| ]]<br>'''Copas <br>de 
 
de Sus M. <br>el Rey y la Reina'''<br><br></center>
 
! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br><br><br><br><center> [[Archivo:7ª 1 ROJO CAMPAZAS LUCIA, ARROYO MARTIN BLANCA, ARQUERO OLMEDO LUCIA y GONZALVEZ GOMEZ JESSICA.JPG|thumbnail|90px|center| ]]<br>'''Copas de <br>cadetes <br>e<br> infantiles'''<br><br>'''</center>
 
! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br><br><br><center> [[Archivo:II COPA ESP RIOS 1993.jpg|thumbnail|90px|center| ]]<br> '''Copas <br> de<br>  España''' </center>
 
! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br><br><br><br><br><center>[[Archivo:Piragüismo Aranjuez gana.jpg|thumbnail|90px|center| ]] '''Campeonatos <br> de<br>  España''' <br></center>
 
! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1" | <br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br>'''Total'''
 
|-
 
! style="background:#f0f0f0;" |PREMIO NACIONAL AL MEJOR CLUB 2008.
 
! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]]
 
! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]]
 
! style="background:#f0f0f0;" |
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp; '''Ligas Nacionales "Hernando Calleja" (*) (2002-2009)'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" |'''2'''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp; '''Ligas de Pista Olímpica "Hernando Calleja" (2010-2016)'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''  '''
 
| align="center" | ''' 4'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' 1'''
 
| align="center" | ''' 2'''
 
| align="center" | ''' 6'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' 4'''
 
| align="center" | ''' 11''' 
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" | '''28'''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp; '''Ligas de Pista Olímpica "Hernando Calleja" "Masculina" (> 2016)'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" | ''' '''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp;  '''Copas de S. M. el Rey "Masculina" (**) (> 2012) '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" |''' 3'''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp;  '''Copas junior "Masculina" (**) (> 2012) '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" |''' 3'''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp; '''Ligas Olímpica Sprint "Femenina" (****) (> 2015)'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" |''' '''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp;  '''Copas de S. M. la Reina "Femenina"  (***) (> 2015)'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" | ''' '''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp;  '''Copas junior "Femenina" (***) (> 2015)'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" | ''' '''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp; '''Ligas de Veteranos'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" | '''5'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''8'''
 
| align="center" | '''10'''
 
| align="center" | '''6'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center"  | '''40'''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" | &nbsp; '''Ligas de Rios y Maratón'''
 
| align="center" | '''7'''
 
| align="center" |''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''10'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" | '''8'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''4'''
 
|style="background:#f0f0f0;"  align="center" | '''37'''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;"|&nbsp; '''Ligas de infantiles y Jóvenes Promesas'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" | '''5'''
 
| align="center" | '''2'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''33'''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;"|&nbsp; '''Copa Cadete "Masculina" (*****) (> 2016)'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp; '''Copa Cadete "Femenina" (*****) (> 2016)'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp; '''Copa Infantil "Masculina" (*****) (> 2016)'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp; '''Copa Infantil "Femenina" (*****) (> 2016)'''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
| align="center" | ''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
 
|-
 
|style="background:#f0f0f0;" |&nbsp; '''Total Titulos del club en la División de Honor''' .......
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''15'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''9'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''5''' 
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' 4'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' 2'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''  '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' '''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''21'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' 7'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''18''' 
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''20'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''22'''
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''23''' 
 
|style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''146'''
 
|}
 
<br><br>
 
 
NOTAS:
 
<br>
 
-(*) En el año 2009 la VIII Liga Nacional de Piragüismo "Hernando Calleja." fue la ultima y las copas que la integraban se han dividido en ligas de cada modalidad.<br>
 
-(**) En el año 2013 dentro de la XII Liga Nacional de Piragüismo "Hernando Calleja." se crea la '''Copa de S. M. el Rey Senior y la Copa Junior.''' <br>
 
-(***) En el año 2015 dentro de la XIV Liga Olímpica Sprint "Hernando Calleja" se crea la '''Copa de S. M. la Reina Senior y la Copa mujer Junior. '''<br>
 
-(****) En el año 2016 dentro de la XV Liga Olímpica Sprint "Hernando Calleja" se separan los resultados en las categorías masculinas y femeninas creandose la nueva ''' I Liga Olímpica Sprint "Femenina." '''<br>
 
-(*****) En el año 2017 dentro de la XV Liga de Infantiles y Jóvenes Promesas para las categorías infantiles y cadetes se crean cuatro Copas nuevas '''Copa Cadete Masculina, Copa Cadete Femenina y la Copa Infantil Masculino y la Copa Infantil Femenina.''' <br>
 
 
 
Actualizado a 10 de agosto de 2017.
 
 
==DISTINCIONES Y TITULOS EN CAMPEONATOS, COPAS Y LIGAS DE ESPAÑA==
 
 
{| class="sortable" border="1" align="center"
 
| style="color: navy; background-color: Yellow" |<center>'''L<br>I<br>G<br>A<br>S<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center> 
 
| align="center" style="background:#00FFFF;"|<center>'''C<br>O<br>P<br>A<br>S<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center>
 
| align="center" style="background:#FFA07A;"|<center> <br>'''C<br>A<br>M<br>P<br>E<br>O<br>N<br>A<br>T<br>O<br>S <br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center>
 
| align="center" colspan="5" style="background:#f0f0f0;"| <br><br>'''DISTINCIONES Y TITULOS EN<br><br> CAMPEONATOS, COPAS Y LIGAS DE ESPAÑA'''<br> <br> [[Archivo:ARANJUEZ 1.jpg|thumbnail|750px|center| El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Placa de Bronce de la Real Orden del Merito Deportivo, B.O.E. Núm. 94 Viernes 17 de abril de 2009.]]<br><br>
 
|-
 
|style="color: navy; background-color: Yellow" |<center>'''30ª<br><br>L<br>I<br>G<br>A'''</center>
 
|align="center" style="background:#00FFFF;"|<center>'''47ª<br><br>y<br><br> 48ª<br><br>C<br>O<br>P<br>A<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center>
 
|align="center" style="background:#FFA07A;"|<center>'''66º<br><br>y<br><br>67º<br><br>C<br>A<br>M<br>P<br>E<br>O<br>N<br>A<br>T<br>O<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><br>[[Archivo:Sprint Olímpico 2017 5.jpg|thumbnail|250px|center| EL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ '''CAMPEONES DE ESPAÑA DE SPRINT,''' CELEBRADO EN VERDUCIDO DEL 7 AL 9 DE JULIO DEL 2017.]] <br><br><center>'''XXXV GALA NACIONAL <br>DE PIRAGÜISMO 2017'''<br><br>XXXXAuditorio Goyeneche <br>del Comité Olímpico Español (Madrid),<br> xx de xxxxx de 201x.<br><br>'''El club Escuela de Piragüismo Aranjuez'''<br><br>[[Archivo:Sprint Olímpico 2017 4.jpg|thumbnail|250px|center| EL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ CAMPEONES DE ESPAÑA DE SPRINT, (consiguiendo así el '''PRIMER''' puesto en la '''XVI LIGA DE SPRINT OLÍMPICO "HERNANDO CALLEJA")''' CELEBRADO EN VERDUCIDO DEL 7 AL 9 DE JULIO DEL 2017]]<br><br> '''Campeones en la <br>XVI Liga Olímpica de Sprint<br> "Hernando Calleja" <br>División de Honor''' <br><br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><center>[[Archivo:XLVIII Campeonato de España 2017.jpg|thumbnail|250px|center| El Equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, con el trofeo de subcampeones por clubes del XLVIII Campeonato de España de Invierno para junior, sub-23 y senior 5.000 m..]] ]<br><br>[[Archivo:2º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 670-2017.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Subcampeón en la '''Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500m (mujeres).''']]<br><br>[[Archivo:1º en la Copa de España 2017.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón en la Copa de España Sprint Olímpico 200 y 500 m. ]]<br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center><br> por los resultados en :<br><br>*Subcampeones en el '''XLVIII Campeonato de España de Invierno''' celebrado el 18 y 19 de marzo del 2017, en Sevilla. <br><br>*Subcampeones en la '''Copa de España 1.000 m. (500 m. mujeres)''' celebrada el 22 y 23 de abril del 2017, en Trasona. <br><br>*Campeones en la '''Copa de España 200 y 500 m.''' celebrada el 27 y 28 de mayo del 2017, en Verducido. <br><br>*Campeones en el '''XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico''' celebrado el 7, 8 y 9 de julio del 2017, en Verducido. <br><br></center><br><br>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><center>[[Archivo:Podium Juvenil y Senior.jpeg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, con el trofeo de subcampeones por clubes del '''XLVIII Campeonato de España de Invierno para junior, sub-23 y senior 5.000 m.''' ]]<br>[[Archivo:2º ESCUELA PIRAGÜISMO 670-2017.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de subcampeones por clubes de la '''Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500 m (mujeres).''' ]]<br>[[Archivo:1º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1087-2017.jpg|thumbnail|245px|center| Ángel Esteban Ortega vocal de la Junta Directiva del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de campeones por clubes en la '''Copa de España Sprint Olímpico 200 y 500 m.''']]<br>[[Archivo:Javier Rodriguez Campeones Clubes.JPG|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de campeones del '''XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico''' celebrado en Verducido del 7 al 9 de julio de 2017.]]<br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>
 
|-
 
|style="color: navy; background-color: Yellow" |
 
|align="center" style="background:#00FFFF;"|<center>'''4ª<br><br>C<br>O<br>P<br>A<br><br>D<br>E<br><br> S.<br>M.<br><br>E<br>L<br><br>R<br>E<br>Y<br>'''<br></center>
 
|align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><center> '''Subcampeones en la <br>Copa de S. M. el Rey <br>Senior "Masculina" '''<br>de la <br>XVI Liga Olímpica de Sprint<br> "Hernando Calleja" <br>División de Honor.<br><br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><center>[[Archivo:XLVIII Campeonato de España 2017.jpg|thumbnail|250px|center| El Equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, con el trofeo de subcampeones por clubes del XLVIII Campeonato de España de Invierno para junior, sub-23 y senior 5.000 m..]]<br><br>[[Archivo:2º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 670-2017.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Subcampeón en la '''Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500m (mujeres).''']]<br><br>[[Archivo:1º en la Copa de España 2017.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón en la Copa de España Sprint Olímpico 200 y 500 m. ]]<br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center><br> por los resultados en :<br><br>*Subcampeones en el '''XLVIII Campeonato de España de Invierno''' en la categoría senior "Masculina" celebrado el 18 y 19 de marzo del 2017, en Sevilla. <br><br>*Subcampeones en la '''Copa de España 1.000 m. (500 m. mujeres)''' en la categoría senior "Masculina" celebrada el 22 y 23 de abril del 2017, en Trasona. <br><br>*Subcampeones en la '''Copa de España 200 y 500 m.''' en la categoría senior "Masculina" celebrada el 27 y 28 de mayo del 2017, en Verducido. <br><br>*Subcampeones en el '''XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico''' en la categoría senior "Masculina" celebrado el 7, 8 y 9 de julio del 2017, en Verducido. <br><br></center><br><br>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><center>[[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 623.jpg|thumbnail|245px|center| Ignacio Calvo Moya, Angel Esteban Ortega, Alvaro Garrido Velasco y Javier Lobillo Vilela del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, terceros en la categoría senior C-4 1.000 metros del''' XLIX CAMPEONATO ESPAÑA SPRINT SENIOR, SUB-23 Y JUNIOR''' celebrado en celebrado en Verducido del 7 al 9 de julio del 2017.]] <br><br> [[Archivo:Sevilla-Pedrero 2017.jpg |thumbnail|245px|center| Hugo Alberto Pedrero Lozoya del Club Escuela Piragüismo Aranjuez en el '''XLVIII Campeonato de España de Invierno,''' celebrado en Sevilla, el 18 y 19 marzo del 2017.]]<br><br>[[Archivo:Sprint Olímpico 2017 .jpg  |thumbnail|245px|center| David Ortiz Molpeceres, Jorge Lara Villanueva, Samuel Saavedra Bonet, Marcos Lopez Cobos, Adrian Martin Torres, David Rodriguez Dorado, Jorge Rodriguez Rodriguez, Javier Madrid Ruano y el entrenador Javier Rodriguez Dorado del club Escuela de Piragüismo Aranjuez 5º en la final A y 2º en la final B de la categoría hombre senior K-4 1.000 metros, en el '''XLIX CAMPEONATO ESPAÑA SPRINT SENIOR, SUB-23 Y JUNIOR''' celebrado en Verducido del 7 al 9 de julio del 2017.]]<br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>
 
|-
 
|style="color: navy; background-color: Yellow" |
 
|align="center" style="background:#00FFFF;"|<center>'''4ª<br><br>C<br>O<br>P<br>A<br><br>J<br>U<br>N<br>I<br>O<br>R<br><br>M<br>A<br>S<br>C<br>U<br>L<br>I<br>N<br>A'''<br></center>
 
|align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><center>'''Campeones en la <br>Copa Junior <br> "Masculina" '''<br>de la <br>XVI Liga Olímpica de Sprint<br> "Hernando Calleja" <br>División de Honor.<br><br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><center>[[Archivo:XLVIII Campeonato de España 2017.jpg|thumbnail|250px|center| El Equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, con el trofeo de subcampeones por clubes del XLVIII Campeonato de España de Invierno para junior, sub-23 y senior 5.000 m..]] ]<br><br>[[Archivo:2º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 670-2017.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Subcampeón en la '''Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500m (mujeres).''']]<br><br>[[Archivo:1º en la Copa de España 2017.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón en la Copa de España Sprint Olímpico 200 y 500 m. ]]<br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center><br> por los resultados en :<br><br>*Campeones en el '''XLVIII Campeonato de España de Invierno''' en la categoría junior "Masculina" celebrado el 18 y 19 de marzo del 2017, en Sevilla. <br><br>*Cuartos en la '''Copa de España 1.000 m. (500 m. mujeres)''' en la categoría junior "Masculina" celebrada el 22 y 23 de abril del 2017, en Trasona. <br><br>*Campeones en la '''Copa de España 200 y 500 m.''' en la categoría junior "Masculina" celebrada el 27 y 28 de mayo del 2017, en Verducido. <br><br>*Subcampeones en el '''XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico''' en la categoría junior "Masculina" celebrado el 7, 8 y 9 de julio del 2017, en Verducido. <br><br></center><br><br>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><center>[[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 622.jpg |thumbnail|245px|center|  Sergio Lopez Gonzalez, Jorge Navarro Gordo, Samuel Saiz Retama y David Sacristan Martinez del club Escuela de Piragüismo Aranjuez, terceros en la categoría hombre junior C-4 1.000 metros, del '''XLIX CAMPEONATO ESPAÑA SPRINT SENIOR, SUB-23 Y JUNIOR''' celebrado en Verducido del 7 al 9 de julio del 2017.]]<br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>
 
|-
 
|style="color: navy; background-color: Yellow" |<center>'''31ª<br><br>L<br>I<br>G<br>A'''</center>
 
|align="center" style="background:#00FFFF;"|<center>'''49ª<br><br>y<br><br> 50ª<br><br>C<br>O<br>P<br>A<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center>
 
|align="center" style="background:#FFA07A;"|<center>'''68º<br><br>C<br>A<br>M<br>P<br>E<br>O<br>N<br>A<br>T<br>O<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><center>'''XXXV GALA NACIONAL <br>DE PIRAGÜISMO 2017'''<br><br>XXXXAuditorio Goyeneche <br>del Comité Olímpico Español (Madrid),<br> xx de xxxxx de 201x.<br><br>'''El club Escuela de Piragüismo Aranjuez'''<br><br>[[Archivo:Sprint Olímpico 2017 3.jpg|thumbnail|250px|center| EL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ '''SEGUNDO EN LA II LIGA LIGA NACIONAL FEMENINA OLÍMPICA DE SPRINT 2017" ''' GRAN PREMIO LOTERIAS Y APUESTAS DEL ESTADO]]<br><br> '''Subcampeonas en la <br>II Liga de Sprint Olímpica "Femenina" ''' <br><br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><center>[[Archivo:XLVIII Campeonato de España 2017.jpg|thumbnail|250px|center| El Equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, con el trofeo de subcampeones por clubes del XLVIII Campeonato de España de Invierno para junior, sub-23 y senior 5.000 m..]] ]<br><br>[[Archivo:2º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 670-2017.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Subcampeón en la '''Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500m (mujeres).''']]<br><br>[[Archivo:1º en la Copa de España 2017.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón en la Copa de España Sprint Olímpico 200 y 500 m. ]]<br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center><br> por los resultados en :<br><br>*Campeonas en el '''XLVIII Campeonato de España de Invierno''' celebrado el 18 y 19 de marzo del 2017, en Sevilla. <br><br>*Terceras en la '''Copa de España 1.000 m. (500 m. mujeres)''' celebrada el 22 y 23 de abril del 2017, en Trasona. <br><br>*Subcampeonas en la '''Copa de España 200 y 500 m.''' celebrada el 27 y 28 de mayo del 2017, en Verducido. <br><br>*Cuartas en el '''XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico''' celebrado el 7, 8 y 9 de julio del 2017, en Verducido. <br><br></center><br><br>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><center>[[Archivo:Podium Juvenil y Senior.jpeg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, con el trofeo de subcampeones por clubes del '''XLVIII Campeonato de España de Invierno para junior, sub-23 y senior 5.000 m.''' ]]<br>[[Archivo:2º ESCUELA PIRAGÜISMO 670-2017.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de subcampeones por clubes de la '''Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500 m (mujeres).''' ]]<br>[[Archivo:1º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1087-2017.jpg|thumbnail|245px|center| Ángel Esteban Ortega vocal de la Junta Directiva del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de campeones por clubes en la '''Copa de España Sprint Olímpico 200 y 500 m.''']]<br>[[Archivo:Javier Rodriguez Campeones Clubes.JPG|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de campeones del '''XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico''' celebrado en Verducido del 7 al 9 de julio de 2017.]]<br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>
 
|-
 
|style="color: navy; background-color: Yellow" |
 
|align="center" style="background:#00FFFF;"|<center>'''1ª<br><br>C<br>O<br>P<br>A<br><br>D<br>E<br><br> S.<br>M.<br><br>L<br>A<br><br>R<br>E<br>Y<br>N<br>A'''<br></center>
 
|align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><center>'''XXXV GALA NACIONAL <br>DE PIRAGÜISMO 2017'''<br><br>XXXXAuditorio Goyeneche <br>del Comité Olímpico Español (Madrid),<br> xx de xxxxx de 201x.<br><br>'''El club Escuela de Piragüismo Aranjuez'''<br><br>[[Archivo:Sprint Olímpico 2017 3.jpg|thumbnail|250px|center| EL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ '''SEGUNDO EN LA II LIGA LIGA NACIONAL FEMENINA OLÍMPICA DE SPRINT 2017" ''' GRAN PREMIO LOTERIAS Y APUESTAS DEL ESTADO]]<br><br> '''Subcampeonas en la <br>Copa de S. M. la Reyna. <br>Senior "Femenina" '''<br>de la  II Liga de Sprint <br>Olímpica "Femenina"<br><br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><center>[[Archivo:XLVIII Campeonato de España 2017.jpg|thumbnail|250px|center| El Equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, con el trofeo de subcampeones por clubes del XLVIII Campeonato de España de Invierno para junior, sub-23 y senior 5.000 m..]] ]<br><br>[[Archivo:2º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 670-2017.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Subcampeón en la '''Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500m (mujeres).''']]<br><br>[[Archivo:1º en la Copa de España 2017.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón en la Copa de España Sprint Olímpico 200 y 500 m. ]]<br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center><br> por los resultados en :<br><br>*Terceras en el '''XLVIII Campeonato de España de Invierno''' en la categoría senior "Femenina" celebrado el 18 y 19 de marzo del 2017, en Sevilla. <br><br>*Cuartas en la '''Copa de España 1.000 m. (500 m. mujeres)''' en la categoría senior "Femenina"  celebrada el 22 y 23 de abril del 2017, en Trasona. <br><br>*Subcampeonas en la '''Copa de España 200 y 500 m.''' en la categoría senior "Femenina"  celebrada el 27 y 28 de mayo del 2017, en Verducido. <br><br>*Subcampeonas en el '''XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico''' en la categoría senior "Femenina" celebrado el 7, 8 y 9 de julio del 2017, en Verducido. <br><br></center><br><br>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><center>[[Archivo:117 Final A MUJER SENIOR K-4.jpg|thumbnail|245px|center| VIZCAINO VERGARA CONCEPCION, COBOS TELLEZ Ma. DE LAS MERCEDES, ARROYO MARTIN BLANCA, MASSAGUES JULIAN CAROLINA DEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ EN EL XLIX CAMPEONATO ESPAÑA SPRINT SENIOR, SUB-23 Y JUN CELEBRADO EN VERDUCIDO DEL 7 AL 9 DE JULIO DEL 2017.]] <br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br>
 
|-
 
|style="color: navy; background-color: Yellow" |<center>'''32ª<br><br>L<br>I<br>G<br>A'''</center>
 
|align="center" style="background:#00FFFF;"| <center>'''51ª <br><br>y<br>52ª<br><br>C<br>O<br>P<br>A<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center>
 
|align="center" style="background:#FFA07A;"|<center> '''69º<br><br>70º<br><br>y<br><br>71º<br><br>C<br>A<br>M<br>P<br>E<br>O<br>N<br>A<br>T<br>O<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><center>'''XXXV GALA NACIONAL <br>DE PIRAGÜISMO 2017'''<br><br>Auditorio del Comité Olímpico Español, <br>el 4 de febrero de 2017.<br><br>'''El club Escuela de Piragüismo Aranjuez'''<br> <br> [[Archivo:PODIUM LIGA MASTEER 2007.JPG|thumbnail|250px|center| Los hermanos Oscar y Carlos Ortega Malibran y Conchi Vizcaino Vergara con el trofeo el Club Escuela Piragüismo Aranjuez subcampeón de la '''X LIGA NACIONAL MÁSTER''' (veteranos/as).]] <br><br>'''Subcampeón de la<br> X Liga Nacional de Veteranos, ''' <br><br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><center> [[Archivo:37 COBOS TELLEZ 2017.JPG|thumbnail|245px|center|]]<br>[[Archivo:1ª 511ARROYO MARTIN 2017B.jpg|thumbnail|253px|center| ]] <br> [[Archivo:3º 551 CINTO HUMBRIA JORGE 2017 B.jpg|thumbnail|253px|center|]] </center><br>[[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 640.jpg|thumbnail|253px|center| ]]
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center><br>por los resultados en :<br><br>*Cuartos en el '''XLVIII Campeonato de España de Invierno Master''' celebrado en Sevilla el 18 y 19 de marzo de 2017.<br><br>*Subcampeones en el '''la I Copa de España de Maratón (media maratón)''' celebrada en Pontevedra el 8 de abril de 2017.<br><br>*Subcampeones en la '''XLIX Campeonato de España de Sprint Master''' celebrado en Trasona (Aviles), el 22 y 23 de abril de 2017.<br><br>*Terceros en el '''XXII Campeonato de España de Maratón Master''' celebrado en celebrado en Alange (Badajoz), el 20-21 mayo de 2017.<br><br>*Septimos en la '''II Copa de España de Maratón (Media Maratón)''' celebrada en Pravia (Asturias), el 10 de junio de 2017.<br><br>*Terceros en el '''III Campeonato de España Master de K-2 y C-2 5.000 m.''' celebrado en Sanabría (Zamora) el 16 junio de 2017.<br><br>*Campeones en la '''III Copa de España de Maratón''' celebrada en tragona (Aviles) el 12 y 13 de agosto de 2017.</center><br><br>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><center><br>[[Archivo:2º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 229-2017.jpg|thumbnail|245px|center| Manuel Gonzalez Aranda recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 2º en el '''XLIX Campeonato de España de Sprint Master 1.000 m.''']]<br>[[Archivo:35090247426 93d22f7697 z.jpg|thumbnail|245px|center|  Lucia Arquero Rodriguez del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo por clubes de terceros del '''XXII Campeonato de España Maratón''' para veteranos.]] <br>[[Archivo:III COPA DE ESPAÑA DE MARATON 2007.jpg|thumbnail|245px|center| Los hermanos Oscar y Carlos Ortega Malibran del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recogen el trofeo de campeones por clubes en la '''III Copa de España de Maratón.''']] <br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br>[[Image:bronce.png|35px|bronce.png]]<br><br>[[Image:bronce.png|35px|bronce.png]]
 
|-
 
|style="color: navy; background-color: Yellow" |
 
|align="center" style="background:#00FFFF;"|
 
|align="center" style="background:#FFA07A;"|<center>'''72º<br><br>y<br><br>73ª<br><br>C<br>A<br>M<br>P<br>E<br>O<br>N<br>A<br>T<br>O<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br> <center>'''Decimo segundo en la <br><br>XVI Liga de Ríos y Maratón''' <br><br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><center><br> [[Archivo:EQUIPO Copa de España de Maratón 2017 .jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez en la '''I Copa de España de Maratón (Media Maratón).''']] </center><br><br>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center><br> por los resultados en:<br><br>*29º en la '''I Copa de España de Maratón (Media Maratón)''' celebrada en Pontevedra., el 8 abril del 2017.<br><br>*Campeones en el '''XXIII Campeonato de España Maratón''' celebrado en en Alange, el 20 y 21 de mayo del 2017. <br><br>*Terceros en el '''VI Campeonato de España de Ríos y Travesías''' celebrado en Pravia el 10 de junio del 2017.</center><br><br>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><center><br>[[Archivo:1º PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 543B-2017.jpg.jpg|thumbnail|245px|center| Lucia Arquero del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo por clubes de campeones del '''XXII Campeonato de España Maratón.''' ]]<br>[[Archivo:3º POR CLUB EN EL C.E. DE RIOS 2017.jpg|thumbnail|245px|center| Jorge Cinto Humbria del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de terceros por clubes en el '''VI Campeonto de España de Rios y Travesias.''' ]]<br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br><br>
 
|-
 
|}
 
<BR><center>
 
CONTINUAR EN EL SIGUIENTE CAPÍTULO. [[EL MEDALLERO]]
 
<BR><BR>
 
VOLVER AL INDICE: [[Página principal]]
 
 
<BR></center>
 

Revisión del 11:40 22 oct 2018