|
|
(No se muestran 34 ediciones intermedias del mismo usuario) |
Línea 1: |
Línea 1: |
− | ==<CENTER>RELACION DE DISTINCIONES, TITULOS EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA, COPAS Y LIGAS <br>DEL <br>CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ</CENTER>==
| |
− | <br><br>
| |
− | {| class="sortable" border="1" align="center"
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="17" |<br> <br>
| |
− | [[Archivo:Logo real orden merito deportivo 2.png|200px|center|]] <br>
| |
− | |-
| |
− | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1" | <br>[[Archivo:Raphel 2008 (13) equipo.JPG|thumbnail|300px|center|El equipo del club Escuela de Piragüismo de Aranjuez en el XXXVI Raphel Nacional del Tajo 2008.]] <br>
| |
− | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br><br><br><center>[[Archivo:Ga9.jpg|thumbnail|90px|center| ]]<br>'''Ligas <br> de<br> España''' </center>
| |
− | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br><br><br><center> [[Archivo:XLV CAMPEONATO ESPAÑA11.JPG|thumbnail|90px|center| ]]<br> ''' Copa senior'''<br>ó<br>''' Copa Cadete'''</center>
| |
− | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br><br><br><center> [[Archivo:7ª 1 ROJO CAMPAZAS LUCIA, ARROYO MARTIN BLANCA, ARQUERO OLMEDO LUCIA y GONZALVEZ GOMEZ JESSICA.JPG|thumbnail|90px|center| ]]<br> ''' Copa junior '''<br>ó<br>''' Copa Infantil'''</center>
| |
− | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br><br><br><center> [[Archivo:II COPA ESP RIOS 1993.jpg|thumbnail|90px|center| ]]<br> '''Copas <br> de<br> España''' </center>
| |
− | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br><br><center>[[Archivo:Piragüismo Aranjuez gana.jpg|thumbnail|90px|center| ]]<br> '''Campeonatos <br> de<br> España''' <br><br></center>
| |
− | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1" | <br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br>'''Total'''
| |
− | |-
| |
− | ! style="background:#f0f0f0;" |PREMIO NACIONAL AL MEJOR CLUB 2008.
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]]
| |
− | ! style="background:#f0f0f0;" |
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas Nacionales "Hernando Calleja" (*) (2002-2009)'''
| |
− | | align="center" | '''2'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''2'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas de Pista Olímpica "Hernando Calleja" (2010-2016)'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' 1'''
| |
− | | align="center" | ''' 3'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' 1'''
| |
− | | align="center" | ''' 1'''
| |
− | | align="center" | ''' 6'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' 4'''
| |
− | | align="center" | ''' 9'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''25'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas de Pista Olímpica "Hernando Calleja" "Masculina" (> 2016)'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Copas de S. M. el Rey ó junior "Masculina" (**) (> 2012) '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''2'''
| |
− | | align="center" | '''1'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''3'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' 6'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas Olímpica Sprint "Femenina" (****) (> 2015)'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' '''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Copas de S. M. la Reina "Femenina" ó junior (***) (> 2015)'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas de Veteranos'''
| |
− | | align="center" | '''4'''
| |
− | | align="center" | '''5'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''2'''
| |
− | | align="center" | '''1'''
| |
− | | align="center" | '''1'''
| |
− | | align="center" | '''6'''
| |
− | | align="center" | '''10'''
| |
− | | align="center" | '''6'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''35'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas de Rios y Maratón'''
| |
− | | align="center" | '''7'''
| |
− | | align="center" |''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''10'''
| |
− | | align="center" | '''1'''
| |
− | | align="center" | '''5'''
| |
− | | align="center" | '''11'''
| |
− | | align="center" | '''1'''
| |
− | | align="center" | '''4'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''39'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;"| '''Ligas de infantiles y Jóvenes Promesas'''
| |
− | | align="center" | '''2'''
| |
− | | align="center" | '''4'''
| |
− | | align="center" | '''1'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''6'''
| |
− | | align="center" | '''3'''
| |
− | | align="center" | '''7'''
| |
− | | align="center" | '''4'''
| |
− | | align="center" | '''7'''
| |
− | | align="center" | '''4'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''38'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;"| '''Copa Cadete ó Infantil Masculina (*****) (> 2016)'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Copa Cadete ó Infantil Femenina (*****) (> 2016)'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Total Titulos del club en la División de Honor''' .......
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''15'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''10'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' 4'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' 2'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' 1'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' 3'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''19'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' 6'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''19'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''21'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''22'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''23'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''145'''
| |
− | |}
| |
− | <br><br>
| |
| | | |
− | NOTAS:
| |
− | <br>
| |
− | -(*) En el año 2009 la VIII Liga Nacional de Piragüismo "Hernando Calleja." fue la ultima y las copas que la integraban se han dividido en ligas de cada modalidad.<br>
| |
− | -(**) En el año 2013 dentro de la XII Liga Nacional de Piragüismo "Hernando Calleja." se crea la '''Copa de S. M. el Rey Senior y la Copa Junior.''' <br>
| |
− | -(***) En el año 2015 dentro de la XIV Liga Olímpica Sprint "Hernando Calleja" se crea la '''Copa de S. M. la Reina Senior y la Copa mujer Junior. '''<br>
| |
− | -(****) En el año 2016 dentro de la XV Liga Olímpica Sprint "Hernando Calleja" se separan los resultados en las categorías masculinas y femeninas creandose la nueva ''' I Liga Olímpica Sprint "Femenina." '''<br>
| |
− | -(*****) En el año 2017 dentro de la XV Liga de Infantiles y Jóvenes Promesas para las categorías infantiles y cadetes se crean cuatro Copas nuevas '''Copa Cadete Masculina, Copa Cadete Femenina y la Copa Infantil Masculino y la Copa Infantil Femenina.''' <br>
| |
− |
| |
− |
| |
− | Actualizado a 30 de julio de 2016.
| |