Diferencia entre revisiones de «PRUEBAS»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
(No se muestran 2 ediciones intermedias del mismo usuario)
Línea 127: Línea 127:
 
|align="center" style="background:#00FFFF;"|'''60ª<br>y<br>61ª<br><br>C<br>O<br>P<br>A<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br>
 
|align="center" style="background:#00FFFF;"|'''60ª<br>y<br>61ª<br><br>C<br>O<br>P<br>A<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br>
 
|align="center" style="background:#FFA07A;"|'''87º<br>y<br>88º<br><br>C<br>A<br>M<br>P<br>E<br>O<br>N<br>A<br>T<br>O<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br>
 
|align="center" style="background:#FFA07A;"|'''87º<br>y<br>88º<br><br>C<br>A<br>M<br>P<br>E<br>O<br>N<br>A<br>T<br>O<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br>
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<CENTER><br>[[Archivo:LI C.E SPRINT TRASONA 2019 A.jpg|thumbnail|245px|center| Jorge Rodriguez Rodriguez recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de Campeones de la XVIII Liga de Sprint Olímpica " Hernando Calleja" 2019.]]<br>'''Campeones en la <br>XVIII Liga Olímpica de Sprint<br> "Hernando Calleja" <br>División de Honor''' <br><br><small>Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:</small>[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/07/CLASIFICACION-LIGA-SPRINT-OLIMPICO-2019.pdf]<br><br>[[Archivo:CAMPEONES DE LA LIGA SPRINT 2019 A.jpg|thumbnail|250px|center| '''Por tercer año consecutivo el Club Escuela de Piragüismo Aranjuez se proclama Campeón de la XVIII Liga de Sprint Olímpica " Hernando Calleja" 2019,''' <br><br>Los trofeos de campeones de: <br><br>L Campeonato de España de Invierno, <br><br>1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, <br><br>2ª Copa España Sprint Olímpico 2019, <br><br> LI Campeonato de España de Sprint Olímpico.]]
+
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Archivo:LI C.E SPRINT TRASONA 2019 A.jpg|thumbnail|245px|center| Jorge Rodriguez Rodriguez recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de Campeones de la XVIII Liga de Sprint Olímpica " Hernando Calleja" 2019.]]<br>'''Campeones en la <br>XVIII Liga Olímpica de Sprint<br> "Hernando Calleja" <br>División de Honor''' <br><br><small>Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:</small>[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/07/CLASIFICACION-LIGA-SPRINT-OLIMPICO-2019.pdf]<br><br>[[Archivo:CAMPEONES DE LA LIGA SPRINT 2019 A.jpg|thumbnail|250px|center| '''Por tercer año consecutivo el Club Escuela de Piragüismo Aranjuez se proclama Campeón de la XVIII Liga de Sprint Olímpica " Hernando Calleja" 2019,''' <br><br>Los trofeos de campeones de: <br><br>L Campeonato de España de Invierno, <br><br>1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, <br><br>2ª Copa España Sprint Olímpico 2019, <br><br> LI Campeonato de España de Sprint Olímpico.]]
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Archivo:C.E.L.D. 2019 EQUIPO.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones del L Campeonato de España de Invierno 2019.]]<br><br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 EQUIPO.jpg|thumbnail|250px|center| El Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones de la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019.]]<br><br>[[Archivo:C E S Olímpico 2019 EQUIPO.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones en la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2019.]]<br><br>[[Archivo:XLI C.E SPRINT TRASONA 2019 CLUB A.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones del LI Campeonato de España de Sprint Olímpico.]]
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Archivo:C.E.L.D. 2019 EQUIPO.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones del L Campeonato de España de Invierno 2019.]]<br><br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 EQUIPO.jpg|thumbnail|250px|center| El Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones de la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019.]]<br><br>[[Archivo:C E S Olímpico 2019 EQUIPO.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones en la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2019.]]<br><br>[[Archivo:XLI C.E SPRINT TRASONA 2019 CLUB A.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones del LI Campeonato de España de Sprint Olímpico.]]
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br> por los resultados en:<br><br>*Campeones en el '''[[L Campeonato de España de Invierno,]]''' celebrado el 16 y 17 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).<br><br>*Campeones en la '''[[1ª Copa España Sprint Olímpico 2019]]''' celebrada el 6 y 7 de abril en Trasona (Asturias). <br><br>*Campeones en la '''[[2ª Copa España Sprint Olímpico 2019]]''' celebrada el 18 y 19 de mayo en Verducido (Pontevedra). <br><br>*Campeones en el '''[[LI Campeonato de España de Sprint Olímpico]]''' celebrado el 5, 6 y 7 de julio en en Trasona (Asturias).<br><br>
+
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><center>  por los resultados en:<br><br>*Campeones en el '''[[L Campeonato de España de Invierno,]]''' celebrado el 16 y 17 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).<br><br>*Campeones en la '''[[1ª Copa España Sprint Olímpico 2019]]''' celebrada el 6 y 7 de abril en Trasona (Asturias). <br><br>*Campeones en la '''[[2ª Copa España Sprint Olímpico 2019]]''' celebrada el 18 y 19 de mayo en Verducido (Pontevedra). <br><br>*Campeones en el '''[[LI Campeonato de España de Sprint Olímpico]]''' celebrado el 5, 6 y 7 de julio en en Trasona (Asturias).<br><br></center>  
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Archivo:PODIO-POR-EQUIPOS-KAYAK-TUDENSE-1024x685.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del L Campeonato de España de Invierno 2019, celebrado en el C.A.R. de la Cartuja (Sevilla). ]]<br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 CLUBS 2.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrado en Trasona (Asturias).]]<br>[[Archivo:PODIO-EQUIPOS-VERDUCIDO-1024x910.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Verducido (Pontevedra). ]]<br>[[Archivo:LI C.E. SPRINT CLUBS 2019.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el LI Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Trasona (Asturias).]]
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Archivo:PODIO-POR-EQUIPOS-KAYAK-TUDENSE-1024x685.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del L Campeonato de España de Invierno 2019, celebrado en el C.A.R. de la Cartuja (Sevilla). ]]<br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 CLUBS 2.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrado en Trasona (Asturias).]]<br>[[Archivo:PODIO-EQUIPOS-VERDUCIDO-1024x910.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Verducido (Pontevedra). ]]<br>[[Archivo:LI C.E. SPRINT CLUBS 2019.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el LI Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Trasona (Asturias).]]
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]</CENTER>
+
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
 
|-
 
|-
 
|style="color: navy; background-color: Yellow" |  
 
|style="color: navy; background-color: Yellow" |  
Línea 138: Línea 138:
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center>'''El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez'''<br> <br> '''Subcampeones en la <br>Copa de S. M. el Rey <br>Senior "Masculina" '''<br>de la <br>XVIII Liga Olímpica de Sprint<br> "Hernando Calleja" <br>División de Honor.<br><br><small>Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:</small>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/index.php?title=Archivo:CLASIFICACION_COPA_S.M._EL_REY-LIGA_SENIOR_MASCUINA_2019.png]</center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center>'''El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez'''<br> <br> '''Subcampeones en la <br>Copa de S. M. el Rey <br>Senior "Masculina" '''<br>de la <br>XVIII Liga Olímpica de Sprint<br> "Hernando Calleja" <br>División de Honor.<br><br><small>Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:</small>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/index.php?title=Archivo:CLASIFICACION_COPA_S.M._EL_REY-LIGA_SENIOR_MASCUINA_2019.png]</center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 SENIOR K-4.jpg|thumbnail|250px|center| Los palistas senior Enrique Adan Hernandez, Jorge Lara Villanueva, Adrian Martin Torres, Jorge Rodríguez Rodríguez y Juan Luis de Andrés Muguruza del Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019.]]<br><br>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 SENIOR K-4.jpg|thumbnail|250px|center| Los palistas senior Enrique Adan Hernandez, Jorge Lara Villanueva, Adrian Martin Torres, Jorge Rodríguez Rodríguez y Juan Luis de Andrés Muguruza del Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019.]]<br><br>
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br> por los resultados en:<br><br>*Terceros en el '''[[L Campeonato de España de Invierno,]]''' celebrado el 16 y 17 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).<br><br>*Campeones en la '''[[1ª Copa España Sprint Olímpico 2019]]''' celebrada el 6 y 7 de abril en Trasona (Asturias). <br><br>*Subcampeones en la '''[[2ª Copa España Sprint Olímpico 2019]]''' celebrada el 18 y 19 de mayo en Verducido (Pontevedra). <br><br>*Subcampeones en el '''[[LI Campeonato de España de Sprint Olímpico]]''' celebrado el 5, 6 y 7 de julio en en Trasona (Asturias).<br><br>
+
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><center> por los resultados en la categoría senior masculino:<br><br>*Terceros en el '''[[L Campeonato de España de Invierno,]]''' celebrado el 16 y 17 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).<br><br>*Campeones en la '''[[1ª Copa España Sprint Olímpico 2019]]''' celebrada el 6 y 7 de abril en Trasona (Asturias). <br><br>*Subcampeones en la '''[[2ª Copa España Sprint Olímpico 2019]]''' celebrada el 18 y 19 de mayo en Verducido (Pontevedra). <br><br>*Subcampeones en el '''[[LI Campeonato de España de Sprint Olímpico]]''' celebrado el 5, 6 y 7 de julio en en Trasona (Asturias).</center><br><br>
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Archivo:PODIO-POR-EQUIPOS-KAYAK-TUDENSE-1024x685.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del L Campeonato de España de Invierno 2019, celebrado en el C.A.R. de la Cartuja (Sevilla). ]]<br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 CLUBS 2.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrado en Trasona (Asturias).]]<br>[[Archivo:PODIO-EQUIPOS-VERDUCIDO-1024x910.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Verducido (Pontevedra). ]]<br>[[Archivo:LI C.E. SPRINT CLUBS 2019.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el LI Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Trasona (Asturias).]]
+
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|br><br>[[Archivo:XLI C.E SPRINT TRASONA 2019 CLUB A.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones del LI Campeonato de España de Sprint Olímpico.]]<br><br>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
|-
 
|-
Línea 145: Línea 145:
 
|align="center" style="background:#00FFFF;"|'''6ª<br><br>C<br>O<br>P<br>A<br><br>J<br>U<br>N<br>I<br>O<br>R<br><br>M<br>A<br>S<br>C<br>U<br>L<br>I<br>N<br>A'''<br>
 
|align="center" style="background:#00FFFF;"|'''6ª<br><br>C<br>O<br>P<br>A<br><br>J<br>U<br>N<br>I<br>O<br>R<br><br>M<br>A<br>S<br>C<br>U<br>L<br>I<br>N<br>A'''<br>
 
|align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
|align="center" style="background:#FFA07A;"|
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center>'''El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez'''<br><br>[[Archivo:XL C.E SPRINT TRASONA 2019 B.jpg|thumbnail|250px|center| Adrian del Rio Casarrubios recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de Campeones Copa Junior Masculina 2019.]]<br>'''Campeones de la <br>Copa <br>Junior "Masculina" '''<br>de la <br>XVIII Liga Olímpica de Sprint<br> "Hernando Calleja" <br>División de Honor.<br><br><small>Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:</small>[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/07/CLASIFICACION-LIGA-SPRINT-OLIMPICO-COPA-JUNIOR-MASCULINA-2019.pdf]</center>
+
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center><br><br>'''El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez'''<br><br>[[Archivo:XL C.E SPRINT TRASONA 2019 B.jpg|thumbnail|250px|center| Adrian del Rio Casarrubios recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de Campeones Copa Junior Masculina 2019.]]<br>'''Campeones de la <br>Copa <br>Junior "Masculina" '''<br>de la <br>XVIII Liga Olímpica de Sprint<br> "Hernando Calleja" <br>División de Honor.<br><br><small>Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:</small>[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/07/CLASIFICACION-LIGA-SPRINT-OLIMPICO-COPA-JUNIOR-MASCULINA-2019.pdf]</center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Archivo:LI C.E. SPRINT C-4 JUNIOR.jpg|thumbnail|250px|center| Los juveniles Ivo Fabaz, Angel Lopez Cobos, Rafael Ubago Calcedo y León Villaba Muñoz del equipo del Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez en el LI Campeonato de España de Sprint Olímpico celebrado en Verducido.]]
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Archivo:LI C.E. SPRINT C-4 JUNIOR.jpg|thumbnail|250px|center| Los juveniles Ivo Fabaz, Angel Lopez Cobos, Rafael Ubago Calcedo y León Villaba Muñoz del equipo del Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez en el LI Campeonato de España de Sprint Olímpico celebrado en Verducido.]]
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br> por los resultados en:<br><br>*Campeones en el '''[[L Campeonato de España de Invierno,]]''' celebrado el 16 y 17 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).<br><br>*Campeones en la '''[[1ª Copa España Sprint Olímpico 2019]]''' celebrada el 6 y 7 de abril en Trasona (Asturias). <br><br>*Campeones en la '''[[2ª Copa España Sprint Olímpico 2019]]''' celebrada el 18 y 19 de mayo en Verducido (Pontevedra). <br><br>*Subcampeones en el '''[[LI Campeonato de España de Sprint Olímpico]]''' celebrado el 5, 6 y 7 de julio en en Trasona (Asturias).<br><br>
+
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><center>  por los resultados en la categoría junior masculino:<br><br>*Campeones en el '''[[L Campeonato de España de Invierno,]]''' celebrado el 16 y 17 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).<br><br>*Campeones en la '''[[1ª Copa España Sprint Olímpico 2019]]''' celebrada el 6 y 7 de abril en Trasona (Asturias). <br><br>*Campeones en la '''[[2ª Copa España Sprint Olímpico 2019]]''' celebrada el 18 y 19 de mayo en Verducido (Pontevedra). <br><br>*Subcampeones en el '''[[LI Campeonato de España de Sprint Olímpico]]''' celebrado el 5, 6 y 7 de julio en en Trasona (Asturias).<br><br></center>  
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Archivo:PODIO-POR-EQUIPOS-KAYAK-TUDENSE-1024x685.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del L Campeonato de España de Invierno 2019, celebrado en el C.A.R. de la Cartuja (Sevilla). ]]<br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 CLUBS 2.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrado en Trasona (Asturias).]]<br>[[Archivo:PODIO-EQUIPOS-VERDUCIDO-1024x910.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Verducido (Pontevedra). ]]<br>[[Archivo:LI C.E. SPRINT CLUBS 2019.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el LI Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Trasona (Asturias).]]
+
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><br>[[Archivo:XLI C.E SPRINT TRASONA 2019 CLUB A.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones del LI Campeonato de España de Sprint Olímpico.]]<br><br>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]  
 
|-
 
|-
Línea 156: Línea 156:
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center>'''El club Escuela de Piragüismo Aranjuez'''<br><br>[[Archivo:MARIA CORBERA LIGA OLIMPICA MUJER A.jpg|thumbnail|250px|center| María Corbera Muñoz recoge el trofeo y los 2.500 euros del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez como Campeonas de la IV Liga Olímpica de Sprint Femenina–Gran Premio Loterías y Apuestas del Estado.]]<br><br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 DAMAS.jpg|thumbnail|250px|center| Las Damas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Trasona el sábado 6 y el domingo 7 de abril del 2019.]]<br>'''Campeonas de la <br>IV Liga Olímpica de Sprint Femenina<br>Gran Premio Loterías<br> y <br>Apuestas del Estado.'''<br><br><small>Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:</small>[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/08/CLASIFICACIÓN-COPA-JUNIOR-FEMENINA-2019-final.pdf]</center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center>'''El club Escuela de Piragüismo Aranjuez'''<br><br>[[Archivo:MARIA CORBERA LIGA OLIMPICA MUJER A.jpg|thumbnail|250px|center| María Corbera Muñoz recoge el trofeo y los 2.500 euros del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez como Campeonas de la IV Liga Olímpica de Sprint Femenina–Gran Premio Loterías y Apuestas del Estado.]]<br><br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 DAMAS.jpg|thumbnail|250px|center| Las Damas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Trasona el sábado 6 y el domingo 7 de abril del 2019.]]<br>'''Campeonas de la <br>IV Liga Olímpica de Sprint Femenina<br>Gran Premio Loterías<br> y <br>Apuestas del Estado.'''<br><br><small>Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:</small>[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/08/CLASIFICACIÓN-COPA-JUNIOR-FEMENINA-2019-final.pdf]</center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Archivo:C.E.L.D. 2019 EQUIPO.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones del L Campeonato de España de Invierno 2019.]]<br><br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 EQUIPO.jpg|thumbnail|250px|center| El Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019.]]<br><br>[[Archivo:C E S Olímpico 2019 EQUIPO.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones en la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2019.]]<br><br>[[Archivo:XLI C.E SPRINT TRASONA 2019 CLUB A.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones del LI Campeonato de España de Sprint Olímpico.]]
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Archivo:C.E.L.D. 2019 EQUIPO.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones del L Campeonato de España de Invierno 2019.]]<br><br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 EQUIPO.jpg|thumbnail|250px|center| El Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019.]]<br><br>[[Archivo:C E S Olímpico 2019 EQUIPO.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones en la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2019.]]<br><br>[[Archivo:XLI C.E SPRINT TRASONA 2019 CLUB A.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones del LI Campeonato de España de Sprint Olímpico.]]
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br> por los resultados en:<br><br>*Campeonas en el '''[[L Campeonato de España de Invierno,]]''' celebrado el 16 y 17 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).<br><br>*Campeonas en la '''[[1ª Copa España Sprint Olímpico 2019]]''' celebrada el 6 y 7 de abril en Trasona (Asturias). <br><br>*Campeonas en la '''[[2ª Copa España Sprint Olímpico 2019]]''' celebrada el 18 y 19 de mayo en Verducido (Pontevedra). <br><br>*Campeonas en el '''[[LI Campeonato de España de Sprint Olímpico]]''' celebrado el 5, 6 y 7 de julio en en Trasona (Asturias).<br><br>
+
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><center>  por los resultados en:<br><br>*Campeonas en el '''[[L Campeonato de España de Invierno,]]''' celebrado el 16 y 17 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).<br><br>*Campeonas en la '''[[1ª Copa España Sprint Olímpico 2019]]''' celebrada el 6 y 7 de abril en Trasona (Asturias). <br><br>*Campeonas en la '''[[2ª Copa España Sprint Olímpico 2019]]''' celebrada el 18 y 19 de mayo en Verducido (Pontevedra). <br><br>*Campeonas en el '''[[LI Campeonato de España de Sprint Olímpico]]''' celebrado el 5, 6 y 7 de julio en en Trasona (Asturias).<br><br></center>  
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Archivo:PODIO-POR-EQUIPOS-KAYAK-TUDENSE-1024x685.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del L Campeonato de España de Invierno 2019, celebrado en el C.A.R. de la Cartuja (Sevilla). ]]<br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 CLUBS 2.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrado en Trasona (Asturias).]]<br>[[Archivo:PODIO-EQUIPOS-VERDUCIDO-1024x910.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Verducido (Pontevedra). ]]<br>[[Archivo:LI C.E. SPRINT CLUBS 2019.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el LI Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Trasona (Asturias).]]
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Archivo:PODIO-POR-EQUIPOS-KAYAK-TUDENSE-1024x685.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del L Campeonato de España de Invierno 2019, celebrado en el C.A.R. de la Cartuja (Sevilla). ]]<br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 CLUBS 2.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrado en Trasona (Asturias).]]<br>[[Archivo:PODIO-EQUIPOS-VERDUCIDO-1024x910.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Verducido (Pontevedra). ]]<br>[[Archivo:LI C.E. SPRINT CLUBS 2019.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el LI Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Trasona (Asturias).]]
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
Línea 163: Línea 163:
 
|align="center" style="background:#00FFFF;"|<center>'''2ª<br><br>C<br>O<br>P<br>A<br><br>D<br>E<br><br> S.<br>M.<br><br>L<br>A<br><br>R<br>E<br>Y<br>N<br>A'''<br></center>
 
|align="center" style="background:#00FFFF;"|<center>'''2ª<br><br>C<br>O<br>P<br>A<br><br>D<br>E<br><br> S.<br>M.<br><br>L<br>A<br><br>R<br>E<br>Y<br>N<br>A'''<br></center>
 
|align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
|align="center" style="background:#FFA07A;"|
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center>'''El club Escuela de Piragüismo Aranjuez'''<br><br>[[Archivo:XL C.E SPRINT TRASONA 2019 MUJER SENIOR A.jpg|thumbnail|250px|center| Lucía Arquero Olmedo recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de Campeonas de Copa de S.M. La Reina 2019.]]<br> <br> '''Campeonas en la <br>Copa de S. M. la Reyna <br>Senior "Femenina" '''<br>de la <br>IV Liga Olímpica de Sprint Femenina<br>División de Honor.<br><br><small>Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:</small>[https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/07/Copa-de-S.M.-La-Reina.-1.pdf]</center>
+
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center> <br><br>'''El club Escuela de Piragüismo Aranjuez'''<br><br>[[Archivo:XL C.E SPRINT TRASONA 2019 MUJER SENIOR A.jpg|thumbnail|250px|center| Lucía Arquero Olmedo recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de Campeonas de Copa de S.M. La Reina 2019.]]<br> <br> '''Campeonas en la <br>Copa de S. M. la Reyna <br>Senior "Femenina" '''<br>de la <br>IV Liga Olímpica de Sprint Femenina<br>División de Honor.<br><br><small>Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:</small>[https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/07/Copa-de-S.M.-La-Reina.-1.pdf]</center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 LUCIA K-4.jpg|thumbnail|250px|center| Las damas senior Lucia Arquero Olmedo, Carolina Massagues Julian, Sofia Viedma Nieto y Elisa Zapata Genaro del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Trasona el sábado 6 y el domingo 7 de abril del 2019.]]</center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 LUCIA K-4.jpg|thumbnail|250px|center| Las damas senior Lucia Arquero Olmedo, Carolina Massagues Julian, Sofia Viedma Nieto y Elisa Zapata Genaro del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Trasona el sábado 6 y el domingo 7 de abril del 2019.]]</center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center><br> por los resultados en las categorías (Senior-Sub-23) femeninas:<br><br>*Campeonas en el '''[[XLIX Campeonato de España de Invierno,]]''' celebrado el 17 y 18 de marzo del 2018, en Sevilla. <br><br>*Subcampeonas en la '''[[1ª Copa España Sprint Olímpico 2018]]''' celebrada el 7 y 8 de abril del 2018, en Trasona. <br><br>*Cuartas en la '''[[2ª Copa España Sprint Olímpico 2018]]''' celebrada el 5 y 6 de mayo del 2018, en Trasona. <br><br>*Subcampeonas en el '''[[L Campeonato de España de Sprint Olímpico]]''' celebrado el 13, 14 y 15 de julio del 2018, en Verducido (Pontevedra). </center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center><br> por los resultados en las categorías (Senior-Sub-23) femeninas:<br><br>*Campeonas en el '''[[XLIX Campeonato de España de Invierno,]]''' celebrado el 17 y 18 de marzo del 2018, en Sevilla. <br><br>*Subcampeonas en la '''[[1ª Copa España Sprint Olímpico 2018]]''' celebrada el 7 y 8 de abril del 2018, en Trasona. <br><br>*Cuartas en la '''[[2ª Copa España Sprint Olímpico 2018]]''' celebrada el 5 y 6 de mayo del 2018, en Trasona. <br><br>*Subcampeonas en el '''[[L Campeonato de España de Sprint Olímpico]]''' celebrado el 13, 14 y 15 de julio del 2018, en Verducido (Pontevedra). </center>
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center>[[Archivo:ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2184-A.png|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del XLIX Campeonato de España de Invierno 2018, celebrado en el CAR de la Cartuja (Sevilla). ]]<br>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-1175 2018A.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018., celebrado en Trasona (Asturias). ]]<br>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1477.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018, celebrada en Trasona (Asturias).]]<br>[[Archivo:L C.E. SPRINT CLUBS 2018.JPG|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido.]]</center>
+
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center>[[Archivo:LIGA CAMPEONATO Y COPA FEMENINA 2019.jpg|thumbnail|250px|center| Las Damas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con los tres trofeos conseguidos en la IV Liga Liga Olímpica de Sprint Femenina.]]<br><br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
 
|-
 
|-
Línea 172: Línea 172:
 
|align="center" style="background:#00FFFF;"|<center>'''2ª<br><br>C<br>O<br>P<br>A<br><br>J<br>U<br>N<br>I<br>O<br>R<br><br>F<br>E<br>M<br>E<br>N<br>I<br>N<br>A'''<br></center>
 
|align="center" style="background:#00FFFF;"|<center>'''2ª<br><br>C<br>O<br>P<br>A<br><br>J<br>U<br>N<br>I<br>O<br>R<br><br>F<br>E<br>M<br>E<br>N<br>I<br>N<br>A'''<br></center>
 
|align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
|align="center" style="background:#FFA07A;"|
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center>'''El club Escuela de Piragüismo Aranjuez'''<br><br>[[Archivo:XL C.E SPRINT TRASONA 2019 MUJER JUNIOR A.jpg|thumbnail|250px|center| Aitana Gastaldo Ariza recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de Campeonas de la Copa Junior Femenina 2019.]]<br> <br>[[Archivo:LIGA CAMPEONATO Y COPA FEMENINA 2019.jpg|thumbnail|250px|center| Las Damas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con los tres trofeos conseguidos en la IV Liga Liga Olímpica de Sprint Femenina.]]<br><br>'''Campeonas en la <br>Copa Junior "Femenina" '''<br>de la <br>IV Liga Olímpica de Sprint Femenina<br>División de Honor.<br><br><br><small>Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:</small>[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/07/CLASIFICACION-LIGA-SPRINT-OLIMPICO-COPA-JUNIOR-FEMENINA-2019.pdf]</center>
+
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center><br> <br>'''El club Escuela de Piragüismo Aranjuez'''<br><br>[[Archivo:XL C.E SPRINT TRASONA 2019 MUJER JUNIOR A.jpg|thumbnail|250px|center| Aitana Gastaldo Ariza recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de Campeonas de la Copa Junior Femenina 2019.]]<br> <br>'''Campeonas en la <br>Copa Junior "Femenina" '''<br>de la <br>IV Liga Olímpica de Sprint Femenina<br>División de Honor.<br><br><br><small>Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:</small>[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/07/CLASIFICACION-LIGA-SPRINT-OLIMPICO-COPA-JUNIOR-FEMENINA-2019.pdf]</center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center> <br> <br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 K-4 H Y D JUNIOR.jpg|thumbnail|250px|center| Los juveniles Diego Gonzalez Ormazabal, Miguel Gonzalez Ormazabal, Angel Lopez Cobos, León Villalba Muñoz, Aitana Gastaldo Ariza, Eva Simarro Gomez, Lucia Zamora del Río y Mercedes Zapata Genaro del club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Trasona el sábado 6 y el domingo 7 de abril del 2019.]] <br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center> <br> <br>[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA 2019 K-4 H Y D JUNIOR.jpg|thumbnail|250px|center| Los juveniles Diego Gonzalez Ormazabal, Miguel Gonzalez Ormazabal, Angel Lopez Cobos, León Villalba Muñoz, Aitana Gastaldo Ariza, Eva Simarro Gomez, Lucia Zamora del Río y Mercedes Zapata Genaro del club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Trasona el sábado 6 y el domingo 7 de abril del 2019.]] <br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center><br> por los resultados en las categorías (Junior-Sub-17) femeninas:<br><br>*Campeonas en el '''[[XLIX Campeonato de España de Invierno,]]''' celebrado el 17 y 18 de marzo del 2018, en Sevilla. <br><br>*Campeonas en la '''[[1ª Copa España Sprint Olímpico 2018]]''' celebrada el 7 y 8 de abril del 2018, en Trasona. <br><br>*Campeonas en la '''[[2ª Copa España Sprint Olímpico 2018]]''' celebrada el 5 y 6 de mayo del 2018, en Trasona. <br><br>*Campeonas en el '''[[L Campeonato de España de Sprint Olímpico]]''' celebrado el 13, 14 y 15 de julio del 2018, en Verducido (Pontevedra). </center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center><br> por los resultados en las categorías (Junior-Sub-17) femeninas:<br><br>*Campeonas en el '''[[XLIX Campeonato de España de Invierno,]]''' celebrado el 17 y 18 de marzo del 2018, en Sevilla. <br><br>*Campeonas en la '''[[1ª Copa España Sprint Olímpico 2018]]''' celebrada el 7 y 8 de abril del 2018, en Trasona. <br><br>*Campeonas en la '''[[2ª Copa España Sprint Olímpico 2018]]''' celebrada el 5 y 6 de mayo del 2018, en Trasona. <br><br>*Campeonas en el '''[[L Campeonato de España de Sprint Olímpico]]''' celebrado el 13, 14 y 15 de julio del 2018, en Verducido (Pontevedra). </center>
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center>[[Archivo:ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2184-A.png|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del XLIX Campeonato de España de Invierno 2018, celebrado en el CAR de la Cartuja (Sevilla). ]]<br>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-1175 2018A.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018., celebrado en Trasona (Asturias). ]]<br>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1477.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018., celebrada en Trasona (Asturias).]]<br>[[Archivo:L C.E. SPRINT CLUBS 2018.JPG|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del L Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido.]]</center>
+
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center>[[Archivo:LIGA CAMPEONATO Y COPA FEMENINA 2019.jpg|thumbnail|250px|center| Las Damas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con los tres trofeos conseguidos en la IV Liga Liga Olímpica de Sprint Femenina.]]<br><br></center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
 
|-
 
|-
Línea 191: Línea 191:
 
|align="center" style="background:#00FFFF;"|'''65ª<br>y<br> 66ª<br><br>C<br>O<br>P<br>A<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br>
 
|align="center" style="background:#00FFFF;"|'''65ª<br>y<br> 66ª<br><br>C<br>O<br>P<br>A<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br>
 
|align="center" style="background:#FFA07A;"|'''93º<br>y<br>94º<br><br>C<br>A<br>M<br>P<br>E<br>O<br>N<br>A<br>T<br>O<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br>
 
|align="center" style="background:#FFA07A;"|'''93º<br>y<br>94º<br><br>C<br>A<br>M<br>P<br>E<br>O<br>N<br>A<br>T<br>O<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br>
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center>'''El club Escuela de Piragüismo Aranjuez'''<br><br>[[Archivo:LIGA RIOS Y MARATON 2019 PODIUM.jpg|thumbnail|250px|center| El entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, Javier Rodriguez Dorado recoge el trofeo de Campeones de la XVIII Liga Nacional de Ríos y Maratón.]]<br><br> '''Campeones de la <br>XVIII Liga Nacional de Ríos <br>y<br> Maratón''' <br><br><small>Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:</small>[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/08/CLASIFICACIÓN-RIOS-Y-MARATÓN-2019.pdff]</center>'
+
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center>'''El club Escuela de Piragüismo Aranjuez'''<br><br>[[Archivo:LIGA RIOS Y MARATON 2019 PODIUM.jpg|thumbnail|250px|center| El entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, Javier Rodriguez Dorado recoge el trofeo de Campeones de la XVIII Liga Nacional de Ríos y Maratón.]]<br><br> '''Campeones de la <br>XVIII Liga Nacional de Ríos <br>y<br> Maratón''' <br><br><small>Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:</small>[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/08/CLASIFICACIÓN-RIOS-Y-MARATÓN-2019.pdff]</center>
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Archivo:C. E. M. MARATON 2019 EQUIPO COMPLETO.jpg|thumbnail|250px|center|El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez y colaboradores en la organización, campeones en el Campeonato de España de Maratón Corto 2019, celebrado el 27 y 28 de abril del 2019, en Aranjuez (Madrid)]]<br><br>[[Archivo:C.E. MARATON 2019 CLUBS.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, subcampeones del '''XXIV Campeonato de España de Maratón 2019, celebrado el 17 y 18 de agosto en en el río Lerez (Pontevedra).]]  
+
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Archivo:C. E. M. MARATON 2019 EQUIPO COMPLETO.jpg|thumbnail|250px|center|El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez y colaboradores en la organización, campeones en el Campeonato de España de Maratón Corto 2019, celebrado el 27 y 28 de abril del 2019, en Aranjuez (Madrid)]]<br><br>[[Archivo:C.E. MARATON 2019 CLUBS.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, subcampeones del '''XXIV Campeonato de España de Maratón 2019, celebrado el 17 y 18 de agosto en en el río Lerez (Pontevedra).]] </center>
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br> por los resultados en:<br><br>*Campeones en la '''[[Campeonato de España de Maratón Corto 2019]],''' celebrado el 27 y 28 de abril en Aranjuez (Madrid),<br><br>*Campeones en la 2ª Copa de España de Maratón 2019 y '''[[VII Campeonato de España de Ríos y Travesías 2019]],''' celebrado el 1 de junio en Bilbao,<br><br>*Campeones en la '''[[3ª Copa de España de Maratón 2019]],''' celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo do Miño, Orense, <br><br>*Subcampeones en el '''[[XXIV Campeonato de España Maratón]],''' celebrado el 17 y 18 de agosto en Pontevedra.  
+
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center><br> por los resultados en:<br><br>*Campeones en la '''[[Campeonato de España de Maratón Corto 2019]],''' celebrado el 27 y 28 de abril en Aranjuez (Madrid),<br><br>*Campeones en la 2ª Copa de España de Maratón 2019 y '''[[VII Campeonato de España de Ríos y Travesías 2019]],''' celebrado el 1 de junio en Bilbao,<br><br>*Campeones en la '''[[3ª Copa de España de Maratón 2019]],''' celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo do Miño, Orense, <br><br>*Subcampeones en el '''[[XXIV Campeonato de España Maratón]],''' celebrado el 17 y 18 de agosto en Pontevedra.  
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Archivo:C. E. M. MARATON 2019 CLUB.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el Campeonato de España de Maratón Corto 2019, celebrado el 27 y 28 de abril del 2019, en Aranjuez (Madrid).]]<br>[[Archivo:Podium C.E. RIOS 2019.jpg|thumbnail|245px|center|Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en la 2ª Copa de España de Maratón 2019 y VII Campeonato de España de Ríos y Travesías 2019, celebrado el 1 de junio en Bilbao.]]<br>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 382.jpg|thumbnail|245px|center| Alberto Lumbreras Hortelano del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en la 3ª Copa de España de Maratón 2019, celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo do Miño, Orense.]]<br>[[Archivo:VII C.E. DE MARATON CLUB.jpg|thumbnail|245px|center| Juan Luis de Andrés Muguruza del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de subcampeones en el XXIV Campeonato de España Maratón, celebrado el 17 y 18 de agosto en Pontevedra.]]
+
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Archivo:C. E. M. MARATON 2019 CLUB.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el Campeonato de España de Maratón Corto 2019, celebrado el 27 y 28 de abril del 2019, en Aranjuez (Madrid).]]<br>[[Archivo:Podium C.E. RIOS 2019.jpg|thumbnail|245px|center|Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en la 2ª Copa de España de Maratón 2019 y VII Campeonato de España de Ríos y Travesías 2019, celebrado el 1 de junio en Bilbao.]]<br>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 382.jpg|thumbnail|245px|center| Alberto Lumbreras Hortelano del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en la 3ª Copa de España de Maratón 2019, celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo do Miño, Orense.]]<br>[[Archivo:VII C.E. DE MARATON CLUB.jpg|thumbnail|245px|center| Juan Luis de Andrés Muguruza del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de subcampeones en el XXIV Campeonato de España Maratón, celebrado el 17 y 18 de agosto en Pontevedra.]]</center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
|-
 
|-
Línea 200: Línea 200:
 
|align="center" style="background:#00FFFF;"|'''67ª <br>y<br> 68ª<br><br>C<br>O<br>P<br>A<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br>
 
|align="center" style="background:#00FFFF;"|'''67ª <br>y<br> 68ª<br><br>C<br>O<br>P<br>A<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br>
 
|align="center" style="background:#FFA07A;"|
 
|align="center" style="background:#FFA07A;"|
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center>'''El club Escuela de Piragüismo Aranjuez'''<br><br>[[Archivo:LIGA IBERDROLA RIOS Y MARATON 2019.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo femenino del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, terceras en de la II Liga Iberdrola "Femenina" de Ríos y Maratón.]]<br><br> '''Terceras de la <br>II Liga Iberdrola "Femenina" <br>de Ríos y Maratón.'''<br><br><small>Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:</small>[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/08/II-Liga-Iberdrola-de-Maratón-2019.pdf]</center>
+
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center><br>'''El club Escuela de Piragüismo Aranjuez'''<br><br>[[Archivo:LIGA IBERDROLA RIOS Y MARATON 2019.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo femenino del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, terceras en de la II Liga Iberdrola "Femenina" de Ríos y Maratón.]]<br><br> '''Terceras de la <br>II Liga Iberdrola "Femenina" <br>de Ríos y Maratón.'''<br><br><small>Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:</small>[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/08/II-Liga-Iberdrola-de-Maratón-2019.pdf]</center>
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Archivo:C. E. M. MARATON 2019 EQUIPO COMPLETO.jpg|thumbnail|250px|center|El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez y colaboradores en la organización, campeones en el Campeonato de España de Maratón Corto 2019, celebrado el 27 y 28 de abril del 2019, en Aranjuez (Madrid)]]<br><br>[[Archivo:C.E. MARATON 2019 CLUBS.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, subcampeones del '''XXIV Campeonato de España de Maratón 2019, celebrado el 17 y 18 de agosto en en el río Lerez (Pontevedra).]]  
+
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| <br> por los resultados en:<br><br>*Campeonas en la '''[[1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) 2018]],''' celebrada el 21 y 22 de abril en Talavera de la Reina (Toledo), <br><br>*Subcampeonas en la '''[[2ª Copa de España de Maratón 2018]],''' celebrada el 12 y 13 de mayo en Pontevedra, <br><br>*Sextas en el '''[[Campeonato de España de Ríos y Travesías 2018]],''' celebrado el 16 de junio en O Grove (Pontevedra), <br><br>*Sextas en el '''[[XXIII Campeonato de España Maratón]],''' celebrado el 10, 11 y 12 de agosto en Aranjuez (Madrid).<br><br>  
+
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Archivo:C. E. M. MARATON 2019 EQUIPO COMPLETO.jpg|thumbnail|250px|center|El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez y colaboradores en la organización, campeones en el Campeonato de España de Maratón Corto 2019, celebrado el 27 y 28 de abril del 2019, en Aranjuez (Madrid)]]<br>[[Archivo:C.E. MARATON 2019 CLUBS.jpg|thumbnail|250px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, subcampeones del '''XXIV Campeonato de España de Maratón 2019, celebrado el 17 y 18 de agosto en en el río Lerez (Pontevedra).]]  
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Archivo:C. E. M. MARATON 2019 CLUB.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el Campeonato de España de Maratón Corto 2019, celebrado el 27 y 28 de abril del 2019, en Aranjuez (Madrid).]]<br>[[Archivo:Podium C.E. RIOS 2019.jpg|thumbnail|245px|center|Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en la 2ª Copa de España de Maratón 2019 y VII Campeonato de España de Ríos y Travesías 2019, celebrado el 1 de junio en Bilbao.]]<br>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 382.jpg|thumbnail|245px|center| Alberto Lumbreras Hortelano del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en la 3ª Copa de España de Maratón 2019, celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo do Miño, Orense.]]<br>[[Archivo:VII C.E. DE MARATON CLUB.jpg|thumbnail|245px|center| Juan Luis de Andrés Muguruza del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de subcampeones en el XXIV Campeonato de España Maratón, celebrado el 17 y 18 de agosto en Pontevedra.]]
+
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center><br> por los resultados en:<br><br>*Campeonas en la '''[[Campeonato de España de Maratón Corto 2019]],''' celebrado el 27 y 28 de abril en Aranjuez (Madrid),<br><br>*Subcampeonas en la 2ª Copa de España de Maratón 2019 y '''[[VII Campeonato de España de Ríos y Travesías 2019]],''' celebrado el 1 de junio en Bilbao,<br><br>*Sextas en la '''[[3ª Copa de España de Maratón 2019]],''' celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo do Miño, Orense, <br><br>*Sextas en el '''[[XXIV Campeonato de España Maratón]],''' celebrado el 17 y 18 de agosto en Pontevedra. </center>
 +
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Archivo:C. E. M. MARATON 2019 CLUB.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el Campeonato de España de Maratón Corto 2019, celebrado el 27 y 28 de abril del 2019, en Aranjuez (Madrid).]]<br>[[Archivo:Podium C.E. RIOS 2019.jpg|thumbnail|245px|center|Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en la 2ª Copa de España de Maratón 2019 y VII Campeonato de España de Ríos y Travesías 2019, celebrado el 1 de junio en Bilbao.]]
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><br>[[Image:bronce.png|35px|bronce.png]] <br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]  
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br><br>[[Image:bronce.png|35px|bronce.png]] <br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]  
 
|-
 
|-
Línea 211: Línea 212:
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center> '''El club Escuela de Piragüismo Aranjuez'''<br><br>[[Archivo:xCampeones vetranos 2018.jpg|thumbnail|250px|center| xxxxxxx']]<br><br> '''Campeones de la <br>XII Liga Nacional <br>de <br>Master 2019.'''<br><br><small>Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:</small>[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/07/CLASIFICACION-LIGA-MASTER-2019.pdf]</center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<center> '''El club Escuela de Piragüismo Aranjuez'''<br><br>[[Archivo:xCampeones vetranos 2018.jpg|thumbnail|250px|center| xxxxxxx']]<br><br> '''Campeones de la <br>XII Liga Nacional <br>de <br>Master 2019.'''<br><br><small>Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:</small>[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/07/CLASIFICACION-LIGA-MASTER-2019.pdf]</center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Archivo:C.E.L 2019 VETERANOS.jpg|thumbnail|250px|center| Los veteranos del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Subcampeones del XVII Campeonato de España Master de Invierno 2019, celebrado en el 16 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).]]<br><br>[[Archivo:V Campeonato España dobles K-2-C-2 para Veteranos 2019.jpg|thumbnail|250px|center| Los veteranos del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones del V Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2019, celebrado el 29 de junio en Mequinenza (Zaragoza) (España)]]
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Archivo:C.E.L 2019 VETERANOS.jpg|thumbnail|250px|center| Los veteranos del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Subcampeones del XVII Campeonato de España Master de Invierno 2019, celebrado en el 16 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).]]<br><br>[[Archivo:V Campeonato España dobles K-2-C-2 para Veteranos 2019.jpg|thumbnail|250px|center| Los veteranos del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones del V Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2019, celebrado el 29 de junio en Mequinenza (Zaragoza) (España)]]
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br> por los resultados en:<br><br>*Subcampeón en el '''[[Campeonato de España Master de Invierno 2019,]]''' celebrado el 15 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).<br><br>*Subcampeón en el '''[[Campeonato de España Master de Sprint 1.000m 2019]].''' celebrado el 6 y 7 de abril en Trasona (Asturias).<br><br>*Campeón en la en la 1ª Copa de España de Maratón y '''[[Campeonato de España de Maratón Corto para Veteranos 2019]],''' celebrado el 27 de abril en Aranjuez (Madrid).<br><br> *Campeón en la en la 2ª Copa de España de Maratón y '''[[VII Campeonato de España de Ríos y Travesías (Master)]],''' celebrado el 1 de junio en Bilbao.<br><br> *Campeón en la '''[[3ª Copa de España de Maratón para Veteranos 2019]],''' celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo do Miño en Orense.<br><br>*Campeón en el '''[[Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2019]],''' celebrado el 29 de junio en Mequinenza (Zaragoza).<br><br> *Campeón en el '''[[VII Campeonato de España Master de Maratón 2019]],''' celebrado el 17 y 18 de agosto en Pontevedra.
+
|style="background:#DDDDDD;height:70px"| <center><br> por los resultados en:<br><br>*Subcampeón en el '''[[Campeonato de España Master de Invierno 2019,]]''' celebrado el 15 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).<br><br>*Subcampeón en el '''[[Campeonato de España Master de Sprint 1.000m 2019]].''' celebrado el 6 y 7 de abril en Trasona (Asturias).<br><br>*Campeón en la en la 1ª Copa de España de Maratón y '''[[Campeonato de España de Maratón Corto para Veteranos 2019]],''' celebrado el 27 de abril en Aranjuez (Madrid).<br><br> *Campeón en la en la 2ª Copa de España de Maratón y '''[[VII Campeonato de España de Ríos y Travesías (Master)]],''' celebrado el 1 de junio en Bilbao.<br><br> *Campeón en la '''[[3ª Copa de España de Maratón para Veteranos 2019]],''' celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo do Miño en Orense.<br><br>*Campeón en el '''[[Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2019]],''' celebrado el 29 de junio en Mequinenza (Zaragoza).<br><br> *Campeón en el '''[[VII Campeonato de España Master de Maratón 2019]],''' celebrado el 17 y 18 de agosto en Pontevedra.</center>
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Archivo:C.E. MASTER SPRINT CLUB A.jpg|thumbnail|245px|center| María Ramal García del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de subcampeones del Campeonato España Master de Sprint Olímpico 1.000 m,  celebrado el 6 y 7 de abril en Trasona (Asturias).]]<br>[[Archivo:C. E. M. MARATON 2019 CLUB P.jpg|thumbnail|245px|center| Luis Antonio García Torrijos directivo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en la 1ª Copa de España de Maratón y Campeonato de España de Maratón Corto para Veteranos 2019, celebrado el 27 de abril en Aranjuez (Madrid).]]<br>[[Archivo:PODIUM CKUB VETERANOS BILBAO 2019.jpg|thumbnail|245px|center| Juan Luis de Andrés Muguruza con el trofeo de campeones de la BBKayak, 2ª Copa de España de Maratón para veteranos 2019, y VII Campeonato de España de Ríos y Travesías (Master) celebrado el 1 de junio en Bilbao.]]<br>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 382A.jpg|thumbnail|245px|center| Pablo Rodriguez Torre con el trofeo de campeones de la 3ª Copa de España de Maratón para Veteranos 2019 celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo de Miño (Orense) (España).]] <br>[[Archivo:CLUB_ESCUELA_PIRAGÜISMO_ARANJUEZ_422A.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2019, celebrado el 29 de junio en Mequinenza (Zaragoza) (España).]]<br>[[Archivo:PODIO-GENERAL-MASTER MARATON 2019B.jpg|thumbnail|245px|center| Pablo Rodriguez Torre del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del VII Campeonato de España Master de Maratón 2019, celebrado el 17 y 18 de agosto en Pontevedra.]]
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Archivo:C.E. MASTER SPRINT CLUB A.jpg|thumbnail|245px|center| María Ramal García del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de subcampeones del Campeonato España Master de Sprint Olímpico 1.000 m,  celebrado el 6 y 7 de abril en Trasona (Asturias).]]<br>[[Archivo:C. E. M. MARATON 2019 CLUB P.jpg|thumbnail|245px|center| Luis Antonio García Torrijos directivo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en la 1ª Copa de España de Maratón y Campeonato de España de Maratón Corto para Veteranos 2019, celebrado el 27 de abril en Aranjuez (Madrid).]]<br>[[Archivo:PODIUM CKUB VETERANOS BILBAO 2019.jpg|thumbnail|245px|center| Juan Luis de Andrés Muguruza con el trofeo de campeones de la BBKayak, 2ª Copa de España de Maratón para veteranos 2019, y VII Campeonato de España de Ríos y Travesías (Master) celebrado el 1 de junio en Bilbao.]]<br>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 382A.jpg|thumbnail|245px|center| Pablo Rodriguez Torre con el trofeo de campeones de la 3ª Copa de España de Maratón para Veteranos 2019 celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo de Miño (Orense) (España).]] <br>[[Archivo:CLUB_ESCUELA_PIRAGÜISMO_ARANJUEZ_422A.jpg|thumbnail|245px|center| Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2019, celebrado el 29 de junio en Mequinenza (Zaragoza) (España).]]<br>[[Archivo:PODIO-GENERAL-MASTER MARATON 2019B.jpg|thumbnail|245px|center| Pablo Rodriguez Torre del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del VII Campeonato de España Master de Maratón 2019, celebrado el 17 y 18 de agosto en Pontevedra.]]
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>  [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
 
|style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] <br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>  [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]
 
|-
 
|-

Revisión del 21:07 7 sep 2019



L
I
G
A
S

D
E

E
S
P
A
Ñ
A

C
O
P
A
S

D
E

E
S
P
A
Ñ
A


C
A
M
P
E
O
N
A
T
O
S

D
E

E
S
P
A
Ñ
A



DISTINCIONES Y TITULOS EN

CAMPEONATOS, COPAS Y LIGAS DE ESPAÑA


El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Placa de Bronce de la Real Orden del Mérito Deportivo, B.O.E. Núm. 94 del viernes 17 de abril del 2009.


XXXV GALA NACIONAL
DE PIRAGÜISMO 2017


La Alcaldesa de Aranjuez, Cristina Moreno Moreno con Javier Rodriguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con la Insignia del COE de Javier.

Auditorio del Comité Olímpico Español,
el 27 de enero de 2018.

Insignia del COE para
Javier Rodriguez Dorado,
por sus méritos como entrenador
internacional y por su labor
en diversos comités técnicos
de la Real Federación
Española de Piragüismo.


Reportajes de la noticia en el diario deportivo campeones de Aranjuez: [1], [2],fotos: [3], Reglamento de la distinción:[4]]]
En la XXXV Gala Nacional de Piragüismo que se celebró a las 18:30 horas de tarde del sábado, día 27 de Enero del 2018, en el auditorio Alfredo Goyeneche del Comité Olímpico Español (COE) en Madrid, organizada por la Federación Española de Piragüismo, Javier Rodríguez Dorado fue galardonado por el Comité Olímpico Español de manos de su presidente, Alejandro Blanco, con la Insignia del COE.


38ª

L
I
G
A
48ª
y
49ª

C
O
P
A

D
E

E
S
P
A
Ñ
A

74º
y
75º

C
A
M
P
E
O
N
A
T
O

D
E

E
S
P
A
Ñ
A


XXXVI GALA NACIONAL
DE PIRAGÜISMO 2018


El presidente del club Javier Rodriguez Romero, el entrenador Javier Rodriguez Dorado, el presidente de la Federación Internacional de Piragüismo D. José Perurena López, D. Manuel Fonseca de la Llave y Jorge Ambrona Martinez en la XXXVI Gala Nacional de Piragüismo 2018 celebrada el 4 de febrero de 2019, en el auditorio del Comité Olímpico Español.

El club Escuela de Piragüismo Aranjuez

Javier Rodriguez Dorado y Jesus Cobos Tellez entrenadores del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con los trofeos de campeones en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido del 13, 14 al 15 de junio, resultados por los que el club se proclama campeón de todas las Ligas y Copas de sprint posibles en las categorías senior y junior, XVI Liga Olímpica de Sprint “Hernando Calleja”, III Liga Olímpica de Sprint Femenina – Gran Premio Loterías y Apuestas del Estado, Copa de S.M. El Rey, Copa de S.M. La Reina, Copa Junior Masculina y la Copa Junior Femenina.


Campeones en la
XVII Liga Olímpica de Sprint
"Hernando Calleja"
División de Honor


Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[5]
El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del XLIX Campeonato de España de Invierno 2018, celebrado en el C.A.R. de la Cartuja (Sevilla).


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500m (mujeres).


El Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones del L Campeonato de España de Sprint Olímpico celebrado en Verducido (Pontevedra).

por los resultados en:

*Campeones en el XLIX Campeonato de España de Invierno, celebrado el 17 y 18 de marzo del 2018, en Sevilla.

*Campeones en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018 celebrada el 7 y 8 de abril del 2018, en Trasona.

*Campeones en la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018 celebrada el 5 y 6 de mayo del 2018, en Trasona.

*Campeones en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico celebrado el 13, 14 y 15 de julio del 2018, en Verducido (Pontevedra).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeones del XLIX Campeonato de España de Invierno 2018, celebrado en el C.A.R. de la Cartuja (Sevilla).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeones del 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018., celebrado en Trasona (Asturias).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeones del 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018., celebrada en Trasona (Asturias).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido (Pontevedra).
Oro.png

Oro.png

Oro.png

Oro.png

Oro.png


C
O
P
A

D
E

S.
M.

E
L

R
E
Y

El club Escuela de Piragüismo Aranjuez

Javier Rodriguez Dorado y Jesus Cobos Tellez entrenadores del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con los trofeos de campeones en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido del 13, 14 al 15 de junio, resultados por los que el club se proclama campeón de todas las Ligas y Copas de sprint posibles en las categorías senior y junior, XVI Liga Olímpica de Sprint “Hernando Calleja”, III Liga Olímpica de Sprint Femenina – Gran Premio Loterías y Apuestas del Estado, Copa de S.M. El Rey, Copa de S.M. La Reina, Copa Junior Masculina y la Copa Junior Femenina.


Campeones en la
Copa de S. M. el Rey
Senior "Masculina"

de la
XVII Liga Olímpica de Sprint
"Hernando Calleja"
División de Honor.

Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[6]
El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del XLIX Campeonato de España de Invierno 2018, celebrado en el C.A.R. de la Cartuja (Sevilla).


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500m (mujeres).


Actuación magistral del "conjunto" de los canoístas senior del equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico celebrado en Verducido.

por los resultados en las categorías (Senior-Sub-23) masculinas:

*Campeones en el XLIX Campeonato de España de Invierno, celebrado el 17 y 18 de marzo del 2018, en Sevilla.

*Campeones en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018 celebrada el 7 y 8 de abril del 2018, en Trasona.

*Campeones en la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018 celebrada el 5 y 6 de mayo del 2018, en Trasona.

*Campeones en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico celebrado el 13, 14 y 15 de julio del 2018, en Verducido (Pontevedra).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del XLIX Campeonato de España de Invierno 2018, celebrado el 17 y 18 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018, celebrado en Trasona (Asturias).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018., celebrada en Trasona (Asturias).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeos de campeones en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido.
Oro.png


C
O
P
A

J
U
N
I
O
R

M
A
S
C
U
L
I
N
A

El club Escuela de Piragüismo Aranjuez

Javier Rodriguez Dorado y Jesus Cobos Tellez entrenadores del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con los trofeos de campeones en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido, resultados por los que el club se proclama campeón de todas las Ligas y Copas de sprint posibles en las categorías senior y junior, XVI Liga Olímpica de Sprint “Hernando Calleja”, III Liga Olímpica de Sprint Femenina – Gran Premio Loterías y Apuestas del Estado, Copa de S.M. El Rey, Copa de S.M. La Reina, Copa Junior Masculina y la Copa Junior Femenina.


Subcampeones en la
Copa Junior "Masculina"

de la
XVII Liga Olímpica de Sprint
"Hernando Calleja"
División de Honor.

Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[7]
El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del XLIX Campeonato de España de Invierno 2018, celebrado en el C.A.R. de la Cartuja (Sevilla).


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500m (mujeres).


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la segunda jornada del L Campeonato de España de Sprint Olímpico que se celebra en Verducido (Pontevedra), ya se han ganado 30 medallas, hoy esperan las pruebas de 200 metros..

por los resultados en las categorías junior masculinas:

*Subcampeones en el XLIX Campeonato de España de Invierno, celebrado el 17 y 18 de marzo del 2018, en Sevilla.

*Subcampeones en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018 celebrada el 7 y 8 de abril del 2018, en Trasona.

*Terceros en la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018 celebrada el 5 y 6 de mayo del 2018, en Trasona.

*Subcampeones en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico celebrado el 13, 14 y 15 de julio del 2018, en Verducido (Pontevedra).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del XLIX Campeonato de España de Invierno 2018, celebrado el 17 y 18 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018., celebrado en Trasona (Asturias).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018., celebrada en Trasona (Asturias).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido.
Plata.png
39ª

L
I
G
A
50ª
y
51ª

C
O
P
A

D
E

E
S
P
A
Ñ
A

75º
y
76º

C
A
M
P
E
O
N
A
T
O

D
E

E
S
P
A
Ñ
A

El club Escuela de Piragüismo Aranjuez

Las Damas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeonas en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido, resultados por los que se proclaman campeonas de la III Liga Olímpica de Sprint Femenina – Gran Premio Loterías y Apuestas del Estado, Copa de S.M. La Reina y la Copa Junior Femenina.


Campeonas en la
III Liga Olímpica de Sprint Femenina

Gran Premio Loterías
y
Apuestas del Estado.

Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[8]
El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del XLIX Campeonato de España de Invierno 2018, celebrado en el C.A.R. de la Cartuja (Sevilla).


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500m (mujeres).


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones del L Campeonato de España de Sprint Olímpico celebrado en Verducido (Pontevedra).

por los resultados en:

*Campeonas en el XLIX Campeonato de España de Invierno, celebrado el 17 y 18 de marzo del 2018, en Sevilla.

*Campeonas en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018 celebrada el 7 y 8 de abril del 2018, en Trasona.

*Campeonas en la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018. celebrada el 5 y 6 de mayo del 2018, en Trasona.

*Campeonas en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico celebrado el 13, 14 y 15 de julio del 2018, en Verducido (Pontevedra).
Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del XLIX Campeonato de España de Invierno 2018, celebrado en el CAR de la Cartuja (Sevilla).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018, celebrado en Trasona (Asturias).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018., celebrada en Trasona (Asturias).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeos de campeones en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido.
Oro.png

Oro.png

Oro.png

Oro.png

Oro.png


C
O
P
A

D
E

S.
M.

L
A

R
E
Y
N
A

El club Escuela de Piragüismo Aranjuez

Las Damas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeonas en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico. celebrado en Verducido del 13, 14 al 15 de junio, resultados por los que se proclaman campeonas de Copa de S.M. La Reina.


Campeonas en la
Copa de S. M. la Reyna
Senior "Femenina"

de la
III Liga Olímpica de Sprint Femenina
División de Honor.

Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[9]
El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del XLIX Campeonato de España de Invierno 2018, celebrado en el C.A.R. de la Cartuja (Sevilla).


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500m (mujeres).


Las damas del equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la 1ª Copa España Sprint Olímpico, celebrada en Trasona.

por los resultados en las categorías (Senior-Sub-23) femeninas:

*Campeonas en el XLIX Campeonato de España de Invierno, celebrado el 17 y 18 de marzo del 2018, en Sevilla.

*Subcampeonas en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018 celebrada el 7 y 8 de abril del 2018, en Trasona.

*Cuartas en la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018 celebrada el 5 y 6 de mayo del 2018, en Trasona.

*Subcampeonas en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico celebrado el 13, 14 y 15 de julio del 2018, en Verducido (Pontevedra).
Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del XLIX Campeonato de España de Invierno 2018, celebrado en el CAR de la Cartuja (Sevilla).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018, celebrado en Trasona (Asturias).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018., celebrada en Trasona (Asturias).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeos de campeones en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido.
Oro.png


C
O
P
A

J
U
N
I
O
R

F
E
M
E
N
I
N
A

El club Escuela de Piragüismo Aranjuez

Las Damas junior del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeonas en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico. celebrado en Verducido el 13, 14 y 15 de junio, resultados por los que se proclaman campeonas de la Copa Junior Femenina.


Campeonas en la
Copa Junior "Femenina"

de la
III Liga Olímpica de Sprint Femenina
División de Honor.


Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[10]
El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón del XLIX Campeonato de España de Invierno 2018, celebrado en el C.A.R. de la Cartuja (Sevilla).


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500m (mujeres).


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la segunda jornada del L Campeonato de España de Sprint Olímpico que se celebra en Verducido (Pontevedra), ya se han ganado 30 medallas, hoy esperan las pruebas de 200 metros..


por los resultados en las categorías junior femeninas:

*Subcampeonas en el XLIX Campeonato de España de Invierno, celebrado el 17 y 18 de marzo del 2018, en Sevilla.

*Campeonas en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018 celebrada el 7 y 8 de abril del 2018, en Trasona.

*Subcampeonas en la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018 celebrada el 5 y 6 de mayo del 2018, en Trasona.

*Campeonas en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico celebrado el 13, 14 y 15 de julio del 2018, en Verducido (Pontevedra).
Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeones del XLIX Campeonato de España de Invierno 2018, celebrado en el CAR de la Cartuja (Sevilla).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018., celebrada en Trasona (Asturias).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018., celebrada en Trasona (Asturias).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeos de campeones en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido.
Oro.png
40ª

L
I
G
A
52ª
y
53ª

C
O
P
A

D
E

E
S
P
A
Ñ
A

77º
y
78º

C
A
M
P
E
O
N
A
T
O

D
E

E
S
P
A
Ñ
A

El club Escuela de Piragüismo Aranjuez

Christian Alonso Fernández entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de subcampeones de la XVII Liga Nacional de "Jóvenes Promesas" Aguas Tranquilas


Subcampeones en la
XVII Liga Nacional de
"Jóvenes Promesas"
Aguas Tranquilas


Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[11]
El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m., cadete e Infantil 2018, celebrado en Alcudia (Palma de Mallorca).


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros de la Copa de España Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m. celebrada en Verducido, Pontevedra.


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceros de la Copa de España Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m. celebrada en Villalcampo (Zamora).


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de subcampeones en el Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil., celebrado en Trasona (Asturias).

por los resultados en:

*Campeones en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000m Cadete e Infantil 2018, celebrado el 28 de abril en Alcudia (Palma de Mallorca).

*Terceros en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2018, celebrada el 19 de mayo en Verducido (Pontevedra)

*Terceros en la Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018, celebrada el 30 de junio en Villalcampo (Zamora)

*Subcampeones en el Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018, celebrado el 27, 28 y 29 de julio en Trasona (Asturias)

Marcos López Cobos técnico del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" en 5.000 y 3.000 m., para cadete e Infantiles celebrado en Alcudia (Palma de Mallorca).

Christian Alonso Fernández del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros en la Copa de España Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m, celebrada en Verducido, Pontevedra.

Javier Martín Torres técnico del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m., celebrada en Villalcampo (Zamora).

Christian Alonso Fernández entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de subcampeones en el Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil., celebrado en Trasona (Asturias).
Plata.png

Oro.png

bronce.png

bronce.png

Plata.png


C
O
P
A

C
A
D
E
T
E

M
A
S
C
U
L
I
N
A

D
E

S
P
R
I
N
T

2
0
1
8

El club Escuela de Piragüismo Aranjuez

Marcos López Cobos técnico del equipo recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de Campeones de la Copa Cadete Masculina de Sprint 2018.


Campeones en la
1ª Copa Cadete Masculina de Sprint 2018


de la XVII Liga Nacional de
"Jóvenes Promesas"
Aguas Tranquilas

Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[12]
El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m., cadete e Infantil 2018, celebrado en Alcudia (Palma de Mallorca).


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros de la Copa de España Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m. celebrada en Verducido, Pontevedra.


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceros de la Copa de España Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m. celebrada en Villalcampo (Zamora).


El equipo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de subcampeones en el Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil., celebrado en Trasona (Asturias).

por los resultados en la categoría cadete masculina:

*Subcampeones en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000m Cadete e Infantil 2018, celebrado el 28 de abril en Alcudia (Palma de Mallorca).

*Campeones en la Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018, celebrada el 30 de junio en Villalcampo (Zamora)

*Campeones en el Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018, celebrado el 27, 28 y 29 de julio en Trasona (Asturias)

Marcos López Cobos técnico del del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" en 5.000 y 3.000 m., para cadete e Infantiles celebrado en Alcudia (Palma de Mallorca).

Christian Alonso Fernández del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros de la Copa de España Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m. celebrada en Verducido, Pontevedra.

Javier Martín Torres técnico del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m., celebrada en Villalcampo (Zamora).

Christian Alonso Fernández entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de subcampeones en el Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil, celebrado en Trasona (Asturias).
Oro.png


C
O
P
A

I
N
F
A
N
T
I
L

M
A
S
C
U
L
I
N
A

D
E

S
P
R
I
N
T

2
0
1
8

El club Escuela de Piragüismo Aranjuez

Javier Martín Torres técnico del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m., celebrada el 30 de junio, en Villalcampo (Zamora).


Campeones en la
1ª Copa Infantil Masculina de Sprint 2018


de la XVII Liga Nacional de
"Jóvenes Promesas"
Aguas Tranquilas.

Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[13]
El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m., cadete e Infantil 2018, celebrado en Alcudia (Palma de Mallorca).


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros de la Copa de España Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m. celebrada en Verducido, Pontevedra.


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez terceros de la Copa de España Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m. celebrada en Villalcampo (Zamora).


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de subcampeones en el Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil., celebrado en Trasona (Asturias).

por los resultados en la categoría infantil masculina:

*Subcampeones en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000m Cadete e Infantil 2018, celebrado el 28 de abril en Alcudia (Palma de Mallorca).

*Subcampeones en la Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018, celebrada el 30 de junio en Villalcampo (Zamora)

*Campeones en el Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018, celebrado el 27, 28 y 29 de julio en Trasona (Asturias).
Marcos López Cobos técnico del equipo recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de campeones en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" en 5.000 y 3.000 m., para cadete e Infantiles celebrado en Alcudia (Palma de Mallorca).

Christian Alonso Fernández del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros de la Copa de España Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m. celebrada en Verducido, Pontevedra.

Javier Martín Torres técnico del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m., celebrada en Villalcampo (Zamora).

Christian Alonso Fernández entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de subcampeones en el Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil., celebrado en Trasona (Asturias).
Oro.png
41ª

L
I
G
A
54ª
y
55ª

C
O
P
A

D
E

E
S
P
A
Ñ
A

79º
y
80º

C
A
M
P
E
O
N
A
T
O

D
E

E
S
P
A
Ñ
A

El club Escuela de Piragüismo Aranjuez

El Presidente del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, Javier Rodriguez Romero recoge el trofeo de Campeones de la XVII Liga Nacional de Ríos y Maratón en Aranjuez (Madrid).


Campeones de la
XVII Liga Nacional de Ríos
y
Maratón


Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[14]
El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón en la 2ª Copa de España de Maratón celebrada en Pontevedra.


El Equipo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez y colaboradores en la organización, campeones del XXIII Campeonato España de Maratón 2018, que se celebro en Aranjuez (Madrid).

por los resultados en:

*Campeones en la 1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) 2018, celebrada el 21 y 22 de abril en Talavera de la Reina (Toledo),

*Campeones en la 2ª Copa de España de Maratón 2018, celebrada el 12 y 13 de mayo en Pontevedra,

*Campeones en el Campeonato de España de Ríos y Travesías 2018, celebrado el 16 de junio en O Grove (Pontevedra),

*Campeones en el XXIII Campeonato de España Maratón, celebrado el 10, 11 y 12 de agosto en Aranjuez (Madrid).
Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón), celebrada en Talavera de la Reyna (Toledo).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 2ª Copa de España de Maratón celebrada en Pontevedra.

Jorge Cinto Humbría del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del VI Campeonato de España de Maratón.

Javier Rodríguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el XXIII Campeonato España de Maratón 2018, celebrado en Aranjuez (Madrid).
Oro.png

Oro.png

Oro.png

Oro.png

Oro.png
42ª

L
I
G
A
56ª
y
57ª

C
O
P
A

D
E

E
S
P
A
Ñ
A

81º
y
82º

C
A
M
P
E
O
N
A
T
O

D
E

E
S
P
A
Ñ
A

CARTEL C.E. DE MARATON 2018.jpg


El club Escuela de Piragüismo Aranjuez

El Equipo femenino del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recogen el cheque correspondiente a las Campeonas de la I Liga Iberdrola "Femenina" de Ríos y Maratón, el 12 de agosto en Aranjuez (Madrid).


Campeonas de la
I Liga Iberdrola "Femenina" de Ríos y Maratón.


Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[15]
El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón en la 2ª Copa de España de Maratón celebrada en Pontevedra.


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez y colaboradores en la organización, campeones del XXIII Campeonato España de Maratón 2018, que se celebro en Aranjuez (Madrid).


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, campeonas del XXIII Campeonato España de Maratón 2018, que se celebro en Aranjuez (Madrid.



por los resultados en:

*Subcampeonas en la 1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) 2018, celebrada el 21 y 22 de abril en Talavera de la Reina (Toledo),

*Campeonas en la 2ª Copa de España de Maratón 2018, celebrada el 12 y 13 de mayo en Pontevedra,

*Terceras en el Campeonato de España de Ríos y Travesías 2018, celebrado el 16 de junio en O Grove (Pontevedra),

*Campeonas en el XXIII Campeonato de España Maratón, celebrado el 10, 11 y 12 de agosto en Aranjuez (Madrid).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón), celebrada en Talavera de la Reyna (Toledo).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 2ª Copa de España de Maratón celebrada en Pontevedra.

Jorge Cinto Humbría del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del VI Campeonato de España de Maratón.

Javier Rodríguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el XXIII Campeonato España de Maratón 2018., celebrado en Aranjuez (Madrid).
Oro.png

Plata.png

Oro.png

bronce.png

Oro.png
43ª

L
I
G
A
58ª
y
59ª

C
O
P
A

D
E

E
S
P
A
Ñ
A

83º
84º
85º
y
86º

C
A
M
P
E
O
N
A
T
O

D
E

E
S
P
A
Ñ
A

CARTEL C.E. DE MARATON 2018.jpg


El club Escuela de Piragüismo Aranjuez

Oscar Ortega Malibran, Carlos Manuel Ortega Malibran José Javier Vizcaíno Chocano y Pablo Rodríguez Torre del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recogen el trofeo de Campeones de la XI Liga Nacional Master 2018.


Campeones de la
XI Liga Nacional
de
Master 2018.


Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[16]
Jorge Cinto Humbría, Nicolás Barreiros Brun y Javier Lobillo Vilela del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Subcampeones del Campeonato España Master de Sprint Olímpico 1.000 m, 2018, celebrado en Trasona (Asturias).


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones del Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2018.


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez y colaboradores en la organización, del Campeonato España Master de Maratón 2018, que se celebro en Aranjuez (Madrid).

por los resultados en:

*Subcampeón en el Campeonato de España Master de Invierno 2018, celebrado el 17 y 18 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).

*Subcampeón en el Campeonato de España Master de Sprint 1.000m 2018. celebrado el 8 de abril en Trasona (Asturias).

*Campeón en la 1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos 2018, celebrada el 21 de abril en Talavera de la Reina (Toledo).

*Campeón en la 2ª Copa de España de Maratón para Veteranos 2018, celebrada el 12 y 13 de mayo en Pontevedra.

*Noveno en la 3ª Copa de España de Maratón 2018, para Veteranos, celebrada el 16 de junio en O Grove (Pontevedra).

*Campeón en el Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2018, celebrado el 30 de junio en Villalcampo (Zamora).

*Campeón en el Campeonato de España Master de Maratón 2018, celebrado el 10, 11 y 12 de agosto en Aranjuez (Madrid).
Javier Lobillo Vilela y Nicolás Barreiros Brun del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de subcampeones del XVI Campeonato de España Master de Invierno 2018, celebrado en el CAR de la Cartuja (Sevilla).

Jorge Cinto Humbría del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de subcampeones del Campeonato España Master de Sprint Olímpico 1.000 m, celebrado en Trasona (Asturias).

Angel Esteban Ortega vocal de la Junta Directiva del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos, celebrada en Talavera de la Reyna (Toledo).

Los veteranos-as del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2018.
Oro.png

Plata.png

Plata.png

Oro.png

Oro.png

Oro.png

Oro.png
44ª

L
I
G
A
60ª
y
61ª

C
O
P
A

D
E

E
S
P
A
Ñ
A

87º
y
88º

C
A
M
P
E
O
N
A
T
O

D
E

E
S
P
A
Ñ
A


Jorge Rodriguez Rodriguez recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de Campeones de la XVIII Liga de Sprint Olímpica " Hernando Calleja" 2019.

Campeones en la
XVIII Liga Olímpica de Sprint
"Hernando Calleja"
División de Honor


Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[17]

Por tercer año consecutivo el Club Escuela de Piragüismo Aranjuez se proclama Campeón de la XVIII Liga de Sprint Olímpica " Hernando Calleja" 2019,

Los trofeos de campeones de:

L Campeonato de España de Invierno,

1ª Copa España Sprint Olímpico 2019,

2ª Copa España Sprint Olímpico 2019,

LI Campeonato de España de Sprint Olímpico.
El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones del L Campeonato de España de Invierno 2019.


El Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones de la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019.


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones en la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2019.


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones del LI Campeonato de España de Sprint Olímpico.

por los resultados en:

*Campeones en el L Campeonato de España de Invierno, celebrado el 16 y 17 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).

*Campeones en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019 celebrada el 6 y 7 de abril en Trasona (Asturias).

*Campeones en la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2019 celebrada el 18 y 19 de mayo en Verducido (Pontevedra).

*Campeones en el LI Campeonato de España de Sprint Olímpico celebrado el 5, 6 y 7 de julio en en Trasona (Asturias).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del L Campeonato de España de Invierno 2019, celebrado en el C.A.R. de la Cartuja (Sevilla).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrado en Trasona (Asturias).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Verducido (Pontevedra).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el LI Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Trasona (Asturias).
Oro.png

Oro.png

Oro.png

Oro.png

Oro.png


C
O
P
A

D
E

S.
M.

E
L

R
E
Y

El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez

Subcampeones en la
Copa de S. M. el Rey
Senior "Masculina"

de la
XVIII Liga Olímpica de Sprint
"Hernando Calleja"
División de Honor.

Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[18]
Los palistas senior Enrique Adan Hernandez, Jorge Lara Villanueva, Adrian Martin Torres, Jorge Rodríguez Rodríguez y Juan Luis de Andrés Muguruza del Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019.



por los resultados en la categoría senior masculino:

*Terceros en el L Campeonato de España de Invierno, celebrado el 16 y 17 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).

*Campeones en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019 celebrada el 6 y 7 de abril en Trasona (Asturias).

*Subcampeones en la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2019 celebrada el 18 y 19 de mayo en Verducido (Pontevedra).

*Subcampeones en el LI Campeonato de España de Sprint Olímpico celebrado el 5, 6 y 7 de julio en en Trasona (Asturias).


br>
El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones del LI Campeonato de España de Sprint Olímpico.


Plata.png


C
O
P
A

J
U
N
I
O
R

M
A
S
C
U
L
I
N
A



El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez

Adrian del Rio Casarrubios recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de Campeones Copa Junior Masculina 2019.

Campeones de la
Copa
Junior "Masculina"

de la
XVIII Liga Olímpica de Sprint
"Hernando Calleja"
División de Honor.

Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[19]
Los juveniles Ivo Fabaz, Angel Lopez Cobos, Rafael Ubago Calcedo y León Villaba Muñoz del equipo del Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez en el LI Campeonato de España de Sprint Olímpico celebrado en Verducido.

por los resultados en la categoría junior masculino:

*Campeones en el L Campeonato de España de Invierno, celebrado el 16 y 17 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).

*Campeones en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019 celebrada el 6 y 7 de abril en Trasona (Asturias).

*Campeones en la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2019 celebrada el 18 y 19 de mayo en Verducido (Pontevedra).

*Subcampeones en el LI Campeonato de España de Sprint Olímpico celebrado el 5, 6 y 7 de julio en en Trasona (Asturias).



El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones del LI Campeonato de España de Sprint Olímpico.


Oro.png
45ª

L
I
G
A
62ª
y
63ª

C
O
P
A

D
E

E
S
P
A
Ñ
A

89º
y
90º

C
A
M
P
E
O
N
A
T
O

D
E

E
S
P
A
Ñ
A

El club Escuela de Piragüismo Aranjuez

María Corbera Muñoz recoge el trofeo y los 2.500 euros del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez como Campeonas de la IV Liga Olímpica de Sprint Femenina–Gran Premio Loterías y Apuestas del Estado.


Las Damas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Trasona el sábado 6 y el domingo 7 de abril del 2019.

Campeonas de la
IV Liga Olímpica de Sprint Femenina
Gran Premio Loterías
y
Apuestas del Estado.


Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[20]
El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones del L Campeonato de España de Invierno 2019.


El Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019.


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones en la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2019.


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones del LI Campeonato de España de Sprint Olímpico.

por los resultados en:

*Campeonas en el L Campeonato de España de Invierno, celebrado el 16 y 17 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).

*Campeonas en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019 celebrada el 6 y 7 de abril en Trasona (Asturias).

*Campeonas en la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2019 celebrada el 18 y 19 de mayo en Verducido (Pontevedra).

*Campeonas en el LI Campeonato de España de Sprint Olímpico celebrado el 5, 6 y 7 de julio en en Trasona (Asturias).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del L Campeonato de España de Invierno 2019, celebrado en el C.A.R. de la Cartuja (Sevilla).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrado en Trasona (Asturias).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones de la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Verducido (Pontevedra).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el LI Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Trasona (Asturias).
Oro.png

Oro.png

Oro.png

Oro.png

Oro.png


C
O
P
A

D
E

S.
M.

L
A

R
E
Y
N
A



El club Escuela de Piragüismo Aranjuez

Lucía Arquero Olmedo recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de Campeonas de Copa de S.M. La Reina 2019.


Campeonas en la
Copa de S. M. la Reyna
Senior "Femenina"

de la
IV Liga Olímpica de Sprint Femenina
División de Honor.

Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[21]
Las damas senior Lucia Arquero Olmedo, Carolina Massagues Julian, Sofia Viedma Nieto y Elisa Zapata Genaro del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Trasona el sábado 6 y el domingo 7 de abril del 2019.

por los resultados en las categorías (Senior-Sub-23) femeninas:

*Campeonas en el XLIX Campeonato de España de Invierno, celebrado el 17 y 18 de marzo del 2018, en Sevilla.

*Subcampeonas en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018 celebrada el 7 y 8 de abril del 2018, en Trasona.

*Cuartas en la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018 celebrada el 5 y 6 de mayo del 2018, en Trasona.

*Subcampeonas en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico celebrado el 13, 14 y 15 de julio del 2018, en Verducido (Pontevedra).
Las Damas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con los tres trofeos conseguidos en la IV Liga Liga Olímpica de Sprint Femenina.


Oro.png


C
O
P
A

J
U
N
I
O
R

F
E
M
E
N
I
N
A



El club Escuela de Piragüismo Aranjuez

Aitana Gastaldo Ariza recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de Campeonas de la Copa Junior Femenina 2019.


Campeonas en la
Copa Junior "Femenina"

de la
IV Liga Olímpica de Sprint Femenina
División de Honor.


Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[22]


Los juveniles Diego Gonzalez Ormazabal, Miguel Gonzalez Ormazabal, Angel Lopez Cobos, León Villalba Muñoz, Aitana Gastaldo Ariza, Eva Simarro Gomez, Lucia Zamora del Río y Mercedes Zapata Genaro del club Escuela de Piragüismo Aranjuez en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2019, celebrada en Trasona el sábado 6 y el domingo 7 de abril del 2019.


por los resultados en las categorías (Junior-Sub-17) femeninas:

*Campeonas en el XLIX Campeonato de España de Invierno, celebrado el 17 y 18 de marzo del 2018, en Sevilla.

*Campeonas en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018 celebrada el 7 y 8 de abril del 2018, en Trasona.

*Campeonas en la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018 celebrada el 5 y 6 de mayo del 2018, en Trasona.

*Campeonas en el L Campeonato de España de Sprint Olímpico celebrado el 13, 14 y 15 de julio del 2018, en Verducido (Pontevedra).
Las Damas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con los tres trofeos conseguidos en la IV Liga Liga Olímpica de Sprint Femenina.


Oro.png
46ª

L
I
G
A
64ª

C
O
P
A

D
E

E
S
P
A
Ñ
A

91º
y
92º

C
A
M
P
E
O
N
A
T
O

D
E

E
S
P
A
Ñ
A

El club Escuela de Piragüismo Aranjuez

Marcos López Cobos entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeones de la XVIII Liga Nacional de "Jóvenes Promesas" Aguas Tranquilas


Campeones en la
XVIII Liga Nacional de
"Jóvenes Promesas"
Aguas Tranquilas


Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[23]

Javier Martín Torres, Javier Rodriguez Dorado, Christian Alonso Fernández, xxxxxxxxxxxxxx y Marcos López Cobos técnicos del equipo con los trofeos del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de Campeones de la XVIII Liga de "Jóvenes Promesas" de Aguas Tranquilas 2019, Campeones de la Copa Infantil Masculina de Sprint 2019 y Campeones del Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019.


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m., cadete e Infantil 2019, celebrado el 30 y 31 de marzo en Arcos de la Frontera (Cadiz).


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeones de la Copa de España Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m. celebrada el 29 de junio en Mequinenza (Zaragoza) (España).


El equipo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeones en el Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil., celebrado el 26, 27 y 28 de julio en Verducido (Pontevedra).

por los resultados en:

*Campeones en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000m Cadete e Infantil 2019, celebrado el 30 y 31 de marzo en Arcos de la Frontera (Cadiz).

*Quintos en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2019, celebrada el 25 y 26 de mayo en Verducido (Pontevedra).

*Campeones en la Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2019, celebrada el 29 de junio en Mequinenza (Zaragoza).

*Campeones en el Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019, celebrado el 26, 27 y 28 de julio en Verducido (Pontevedra).

Christian Alonso Fernández entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" en 5.000 y 3.000 m., para cadete e Infantiles celebrado el 30 y 31 de marzo en Arcos de la Frontera (Cadiz).

Marcos López Cobos entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m., celebrada el 29 de junio en Mequinenza (Zaragoza).

Christian Alonso Fernández entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil., celebrado el 26, 27 y 28 de julio en Verducido (Pontevedra).
Oro.png

Oro.png

Oro.png

Oro.png

47ª

L
I
G
A
65ª
y
66ª

C
O
P
A

D
E

E
S
P
A
Ñ
A

93º
y
94º

C
A
M
P
E
O
N
A
T
O

D
E

E
S
P
A
Ñ
A

El club Escuela de Piragüismo Aranjuez

El entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, Javier Rodriguez Dorado recoge el trofeo de Campeones de la XVIII Liga Nacional de Ríos y Maratón.


Campeones de la
XVIII Liga Nacional de Ríos
y
Maratón


Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[24]
El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez y colaboradores en la organización, campeones en el Campeonato de España de Maratón Corto 2019, celebrado el 27 y 28 de abril del 2019, en Aranjuez (Madrid)


El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, subcampeones del XXIV Campeonato de España de Maratón 2019, celebrado el 17 y 18 de agosto en en el río Lerez (Pontevedra).
</center>

por los resultados en:

*Campeones en la Campeonato de España de Maratón Corto 2019, celebrado el 27 y 28 de abril en Aranjuez (Madrid),

*Campeones en la 2ª Copa de España de Maratón 2019 y VII Campeonato de España de Ríos y Travesías 2019, celebrado el 1 de junio en Bilbao,

*Campeones en la 3ª Copa de España de Maratón 2019, celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo do Miño, Orense,

*Subcampeones en el XXIV Campeonato de España Maratón, celebrado el 17 y 18 de agosto en Pontevedra.
Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el Campeonato de España de Maratón Corto 2019, celebrado el 27 y 28 de abril del 2019, en Aranjuez (Madrid).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en la 2ª Copa de España de Maratón 2019 y VII Campeonato de España de Ríos y Travesías 2019, celebrado el 1 de junio en Bilbao.

Alberto Lumbreras Hortelano del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en la 3ª Copa de España de Maratón 2019, celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo do Miño, Orense.

Juan Luis de Andrés Muguruza del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de subcampeones en el XXIV Campeonato de España Maratón, celebrado el 17 y 18 de agosto en Pontevedra.
Oro.png

Oro.png

Oro.png

Oro.png

Plata.png
48ª

L
I
G
A
67ª
y
68ª

C
O
P
A

D
E

E
S
P
A
Ñ
A


El club Escuela de Piragüismo Aranjuez

El equipo femenino del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, terceras en de la II Liga Iberdrola "Femenina" de Ríos y Maratón.


Terceras de la
II Liga Iberdrola "Femenina"
de Ríos y Maratón.


Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[25]
El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez y colaboradores en la organización, campeones en el Campeonato de España de Maratón Corto 2019, celebrado el 27 y 28 de abril del 2019, en Aranjuez (Madrid)

El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, subcampeones del XXIV Campeonato de España de Maratón 2019, celebrado el 17 y 18 de agosto en en el río Lerez (Pontevedra).

por los resultados en:

*Campeonas en la Campeonato de España de Maratón Corto 2019, celebrado el 27 y 28 de abril en Aranjuez (Madrid),

*Subcampeonas en la 2ª Copa de España de Maratón 2019 y VII Campeonato de España de Ríos y Travesías 2019, celebrado el 1 de junio en Bilbao,

*Sextas en la 3ª Copa de España de Maratón 2019, celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo do Miño, Orense,

*Sextas en el XXIV Campeonato de España Maratón, celebrado el 17 y 18 de agosto en Pontevedra.
Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en el Campeonato de España de Maratón Corto 2019, celebrado el 27 y 28 de abril del 2019, en Aranjuez (Madrid).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en la 2ª Copa de España de Maratón 2019 y VII Campeonato de España de Ríos y Travesías 2019, celebrado el 1 de junio en Bilbao.


bronce.png

Oro.png

Plata.png
49ª

L
I
G
A
69ª

C
O
P
A

D
E

E
S
P
A
Ñ
A

95º
96º
97º
98º
99º
y
100º

C
A
M
P
E
O
N
A
T
O

D
E

E
S
P
A
Ñ
A

El club Escuela de Piragüismo Aranjuez



Campeones de la
XII Liga Nacional
de
Master 2019.


Fuente La Fed. Esp. de Piragüismo:[26]
Los veteranos del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez Subcampeones del XVII Campeonato de España Master de Invierno 2019, celebrado en el 16 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).


Los veteranos del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones del V Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2019, celebrado el 29 de junio en Mequinenza (Zaragoza) (España)

por los resultados en:

*Subcampeón en el Campeonato de España Master de Invierno 2019, celebrado el 15 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla).

*Subcampeón en el Campeonato de España Master de Sprint 1.000m 2019. celebrado el 6 y 7 de abril en Trasona (Asturias).

*Campeón en la en la 1ª Copa de España de Maratón y Campeonato de España de Maratón Corto para Veteranos 2019, celebrado el 27 de abril en Aranjuez (Madrid).

*Campeón en la en la 2ª Copa de España de Maratón y VII Campeonato de España de Ríos y Travesías (Master), celebrado el 1 de junio en Bilbao.

*Campeón en la 3ª Copa de España de Maratón para Veteranos 2019, celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo do Miño en Orense.

*Campeón en el Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2019, celebrado el 29 de junio en Mequinenza (Zaragoza).

*Campeón en el VII Campeonato de España Master de Maratón 2019, celebrado el 17 y 18 de agosto en Pontevedra.
María Ramal García del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de subcampeones del Campeonato España Master de Sprint Olímpico 1.000 m, celebrado el 6 y 7 de abril en Trasona (Asturias).

Luis Antonio García Torrijos directivo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones en la 1ª Copa de España de Maratón y Campeonato de España de Maratón Corto para Veteranos 2019, celebrado el 27 de abril en Aranjuez (Madrid).

Juan Luis de Andrés Muguruza con el trofeo de campeones de la BBKayak, 2ª Copa de España de Maratón para veteranos 2019, y VII Campeonato de España de Ríos y Travesías (Master) celebrado el 1 de junio en Bilbao.

Pablo Rodriguez Torre con el trofeo de campeones de la 3ª Copa de España de Maratón para Veteranos 2019 celebrada el 22 y 23 de junio en Castrelo de Miño (Orense) (España).

Javier Rodriguez Dorado entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2019, celebrado el 29 de junio en Mequinenza (Zaragoza) (España).

Pablo Rodriguez Torre del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de campeones del VII Campeonato de España Master de Maratón 2019, celebrado el 17 y 18 de agosto en Pontevedra.
Oro.png

Plata.png

Plata.png

Oro.png

Oro.png

Oro.png

Oro.png

Oro.png