Diferencia entre revisiones de «PRUEBAS»
(Página blanqueada) |
|||
(No se muestran 36 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
+ | ==<CENTER>'''RELACION DE DISTINCIONES'''<br>'''DEL''' <br>'''CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ'''<br><br>TITULOS EN LIGAS, <br> COPAS DEL REY Y LA REINA, <br> COPAS DE ESPAÑA <br> Y <br> CAMPEONATOS DE ESPAÑA </CENTER>== | ||
+ | {| class="sortable" border="1" align="center" | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="14" |<br> <br> | ||
+ | [[Archivo:Logo real orden merito deportivo 2.png|150px|center|]] <br> | ||
+ | |- | ||
+ | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1" |<br>[[Archivo:Raphel 2008 (13) equipo.JPG|thumbnail|400px|center|El equipo del club Escuela de Piragüismo de Aranjuez en el XXXVI Raphel Nacional del Tajo 2008.]] <br> | ||
+ | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" |<br><br><br>[[Archivo:Ga9.jpg|thumbnail|90px|center| ]]<br>'''Ligas<br>de<br>España''' | ||
+ | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" |<br><br><br><br><center>[[Archivo:XLV CAMPEONATO ESPAÑA11.JPG|thumbnail|90px|center| ]]<br>'''Copas<br>de Sus M.<br>el Rey y la Reina'''<br><br> | ||
+ | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" |<br><br><br>[[Archivo:II COPA ESP RIOS 1993.jpg|thumbnail|90px|center|]]<br>'''Copas<br>de<br>España''' | ||
+ | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" |<br><br><br>[[Archivo:Piragüismo Aranjuez gana.jpg|thumbnail|90px|center|]] '''Campeonatos<br>de<br>España'''<br> | ||
+ | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1" |<br><br><br><br><br><br><br><br>'''T<br>o<br>t<br>a<br>l''' | ||
+ | |- | ||
+ | ! style="background:#f0f0f0;" |PREMIO NACIONAL AL MEJOR CLUB 2008. | ||
+ | ! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]] | ||
+ | ! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]] | ||
+ | ! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]] | ||
+ | ! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]] | ||
+ | ! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]] | ||
+ | ! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]] | ||
+ | ! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]] | ||
+ | ! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]] | ||
+ | ! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]] | ||
+ | ! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]] | ||
+ | ! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]] | ||
+ | ! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]] | ||
+ | ! style="background:#f0f0f0;" | | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | '''Copas de Ríos, Travesías y Maratón''' anteriores a las Ligas. (< 2002) | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''1 ''' | ||
+ | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''1''' | ||
+ | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''4''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''6''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas Nacionales "Hernando Calleja." '''(*) (2002-2009) | ||
+ | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''2''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''2''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas de Pista Olímpica "Hernando Calleja." '''(2010-2016) | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' 4''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' 1''' | ||
+ | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' 2''' | ||
+ | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' 6''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' 4''' | ||
+ | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' 11''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''28''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas de Pista Olímpica "Hernando Calleja" "Masculina." '''(> 2016) | ||
+ | | align="center" | '''2''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''3''' | ||
+ | | align="center" | '''1''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''3''' | ||
+ | | align="center" | '''1''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''10 ''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | '''Copas de S. M. el Rey "Masculina." ''' (**) (> 2012) | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | '''2''' | ||
+ | | align="center" | '''2''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' 5''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | '''Copas junior "Masculina." '''(**) (> 2012) | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | '''4''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' 5''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas Olímpica Sprint "Femenina." ''' (****) (> 2015) | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''2 ''' | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | '''3 ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''9 ''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | '''Copas de S. M. la Reina "Femenina." ''' (***) (> 2015) | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''1''' | ||
+ | | align="center" | '''1''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''2 ''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | '''Copas junior "Femenina." ''' (***) (> 2015) | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''1''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''1''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;"| Copas de España* y > 2010 = '''Ligas de infantiles y Jóvenes Promesas.''' | ||
+ | | align="center" | '''3''' | ||
+ | | align="center" | '''5''' | ||
+ | | align="center" | '''3''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''5''' | ||
+ | | align="center" | '''3''' | ||
+ | | align="center" | '''6''' | ||
+ | | align="center" | '''5''' | ||
+ | | align="center" | '''6''' | ||
+ | | align="center" | '''2''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''38''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;"| '''Copas Cadete Masculina.''' (*****) (> 2017) | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''1''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;"| '''Copas Cadete Femenina.''' (*****) (> 2017) | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;"| '''Copas Infantil Masculina.''' (*****) (> 2017) | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''1''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''1''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;"| '''Copas Infantil Femenina.''' (*****) (> 2017) | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas de Veteranos.''' | ||
+ | | align="center" | '''5''' | ||
+ | | align="center" | '''6''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''8''' | ||
+ | | align="center" | '''2''' | ||
+ | | align="center" | '''1''' | ||
+ | | align="center" | '''9''' | ||
+ | | align="center" | '''13''' | ||
+ | | align="center" | '''9''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''53 ''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | Copas de España* y > 2010 = '''Ligas de Ríos y Maratón.''' | ||
+ | | align="center" | '''10''' | ||
+ | | align="center" |''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''9''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''10''' | ||
+ | | align="center" | '''3''' | ||
+ | | align="center" | '''5''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''37''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas Iberdrola de Ríos y Maratón "Femenina." ''' (******) (> 2018) | ||
+ | | align="center" | '''1''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' 1''' | ||
+ | | align="center" | ''' 1''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''1''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''1''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''5''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | '''Total Títulos del club en la División de Honor .............................''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''24*''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''12''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''7*''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''6''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''7''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' 2''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''30''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''11''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''18''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''31''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''27''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''28''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''203''' | ||
+ | |} | ||
+ | <br><br> | ||
+ | |||
+ | NOTAS: | ||
+ | <br> | ||
+ | -(*) En el año 2009 la VIII Liga Nacional de Piragüismo "Hernando Calleja." fue la ultima y las copas que la integraban se han dividido en ligas de cada modalidad.<br> | ||
+ | -(**) En el año 2013 dentro de la XII Liga Nacional de Piragüismo "Hernando Calleja." se crea la '''Copa de S. M. el Rey Senior y la Copa Junior.''' <br> | ||
+ | -(***) En el año 2015 dentro de la XIV Liga Olímpica Sprint "Hernando Calleja" se crea la '''Copa de S. M. la Reina Senior y la Copa mujer Junior. '''<br> | ||
+ | -(****) En el año 2016 dentro de la XV Liga Olímpica Sprint "Hernando Calleja" se separan los resultados en las categorías masculinas y femeninas y se crea '''Liga Olímpica Sprint "Femenina." '''<br> | ||
+ | -(*****) En el año 2017 dentro de la XV Liga de Infantiles y Jóvenes Promesas se crean cuatro Copas nuevas '''Copa Cadete Masculina, Copa Cadete Femenina y la Copa Infantil Masculino y la Copa Infantil Femenina.''' <br> | ||
+ | -(******) En el año 2018 en la Liga de Ríos y Maratón se separan los resultados en las categorías masculinas y femeninas y se crea la '''Liga Iberdrola de Ríos y Maratón''' para las mujeres.''' | ||
+ | <br></center> | ||
+ | |||
+ | Actualizado a 20 de septiembre de 2018. | ||
+ | |||
+ | <br><br> | ||
+ | <CENTER><big>'''P A G I N A --- E N --- C O N S T R U C C I O N'''</big></CENTER> | ||
+ | <br><br> | ||
+ | =='''TITULOS DEL CLUB EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA, COPAS Y LIGAS 2019'''== | ||
+ | <br> | ||
+ | {| class="sortable" border="1" align="center" | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="14" |<br> '''TITULOS DEL CLUB EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA, COPAS Y LIGAS EN 2019''' <br> <br> | ||
+ | [[Archivo:C.E.J.P. 2019 EQUIPOS TODOS.jpg|thumbnail|600px|center| '''El club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón por clubs, en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000m Cadete e Infantil, celebrado el 30 y 31 de marzo de 2019, en Jerez de la Frontera (Cadiz)]] <br> | ||
+ | |- | ||
+ | | style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1" |<br>[[Archivo:V Campeonato España dobles K-2-C-2 para Veteranos 2019.jpg|thumbnail|200px|center|]]<br> | ||
+ | | style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br>'''Ligas<br> de<br> España''' <br> | ||
+ | | style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br>'''Copas <br>de Sus M. <br>el Rey y la Reina'''<br> | ||
+ | | style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br>'''Copas <br>de <br>España'''<br> | ||
+ | | style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br>'''Campeonatos <br> de <br>España''' <br> | ||
+ | | style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1" | <center>'''T<br>o<br>t<br>a<br>l '''</center> | ||
+ | |- | ||
+ | | style="background:#f0f0f0;" | '''Competiciones de la: DIVISION DE HONOR''' | ||
+ | | scope="col" | [[Image:Oro.png|33px|Oro.png]] | ||
+ | | scope="col" | [[Image:Plata.png|33px|Plata.png]] | ||
+ | | scope="col" | [[Image:Bronce.png|33px|Bronce.png]] | ||
+ | | scope="col" | [[Image:Oro.png|33px|Oro.png]] | ||
+ | | scope="col" | [[Image:Plata.png|33px|Plata.png]] | ||
+ | | scope="col" | [[Image:Bronce.png|33px|Bronce.png]] | ||
+ | | scope="col" | [[Image:Oro.png|33px|Oro.png]] | ||
+ | | scope="col" | [[Image:Plata.png|33px|Plata.png]] | ||
+ | | scope="col" | [[Image:Bronce.png|33px|Bronce.png]] | ||
+ | | scope="col" | [[Image:Oro.png|33px|Oro.png]] | ||
+ | | scope="col" | [[Image:Plata.png|33px|Plata.png]] | ||
+ | | scope="col" | [[Image:Bronce.png|33px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="background:#f0f0f0;" | | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#1E90FF;" |<center><big>'''1º en la XVIII Liga de Sprint Olímpica<br> "Hernando Calleja" '''</big></center> | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''2''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''2''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''5 ''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#00BFFF;" |<center> '''2º en la Copa de S. M. el Rey <br>Senior "Masculina" '''</center> | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" |''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''1 ''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#87CEFA;" |<center> '''1º en la Copa Junior "Masculina" '''</center> | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' 1''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#FFA500;" |<center><big>'''1ª en la IV Liga de Sprint Olímpica<br> "Femenina" '''</big></center> | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''2''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''2''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''5''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#FFA07A;" |<center> '''1ª en la Copa de S. M. la Reina <br>Senior "Femenina" '''</center> | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' 1 ''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#FFDAB9;" |<center> '''1ª en la Copa Junior "Femenina" '''</center> | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' 1 ''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#F08080;" |<center><big>'''1º en la XVIII Liga de Infantiles <br>y Jóvenes Promesas'''</big> </center> | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''1''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''2 ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''4''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#F07080;" |<center>'''xº en la Copa Cadete Masculina'''</center> | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#F06080;" |<center>'''xº en la Copa Cadete Femenina'''</center> | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#F05080;" |<center>'''1º en la Copa Infantil Masculino'''</center> | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''1 ''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#F04080;" |<center>'''xª en la Copa Infantil Femenina'''</center> | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#DC143C;" |<center><big>'''1º en la XII Liga de Veteranos'''</big></center> | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''4''' | ||
+ | | align="center" | '''2''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''8''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#CD5C5C;" | <big>'''1º en la XVIII Liga de Ríos y Maratón'''</big> | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''2''' | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''5''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#CD5C5C;" |<center> <big>'''3ª en la II Liga Iberdrola de Ríos <br>y Maratón "Femenina" '''</big></center> | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' 1''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' 1''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''3''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" | <big>'''Total títulos del club ......................... '''</big> | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | '''5''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | '''1''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | '''4''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | '''1''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | '''7''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | '''1''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | '''13''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | '''3''' | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''35''' | ||
+ | |} | ||
+ | <br> | ||
+ | <center>'''El club ha conseguido 35 títulos, 6 en las Ligas de España, 5 en Copas de Sus M. el Rey y la Reina, 8 en Copas de España y 16 en Campeonatos de España.'''</center> | ||
+ | <br>Actualizado a 28 de julio de 2019.<br> | ||
+ | <br><br> | ||
+ | ------ | ||
+ | <br><br> | ||
+ | |||
+ | {| class="sortable" border="1" align="center" | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="14" |<br>'''TITULOS DEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ <br><br>EN LIGAS, COPAS DE S.M. EL REY Y LA REINA, COPAS DE ESPAÑA Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA <br><br>HASTA 2019 '''<br><br> | ||
+ | |- | ||
+ | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1" |<br>[[Archivo:Logo real orden merito deportivo 2.png|150px|center|]] <br> | ||
+ | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" |<br>'''Ligas<br>de<br>España''' | ||
+ | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" |<br>'''Copas<br>de Sus M.<br>el Rey<br>y la Reina'''<br><br> | ||
+ | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" |<br>'''Copas<br>de<br>España''' | ||
+ | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" |<br>'''Campeonatos<br>de<br>España'''<br> | ||
+ | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1" |<br><br><br><br><br><br><br><br>'''T<br>o<br>t<br>a<br>l''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | PREMIO NACIONAL AL MEJOR CLUB 2008. | ||
+ | ! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]] | ||
+ | ! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]] | ||
+ | ! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]] | ||
+ | ! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]] | ||
+ | ! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]] | ||
+ | ! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]] | ||
+ | ! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]] | ||
+ | ! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]] | ||
+ | ! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]] | ||
+ | ! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]] | ||
+ | ! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]] | ||
+ | ! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]] | ||
+ | ! style="background:#f0f0f0;" | | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | '''Copas de Ríos, Travesías y Maratón''' anteriores a las Ligas. (< 2002) | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''1 ''' | ||
+ | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''1''' | ||
+ | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''4''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''6''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas Nacionales "Hernando Calleja." '''(*) (2002-2009) | ||
+ | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''2''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''2''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas de Pista Olímpica "Hernando Calleja." '''(2010-2016) | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' 4''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' 1''' | ||
+ | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' 2''' | ||
+ | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' 6''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' 4''' | ||
+ | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' 11''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''28''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas de Pista Olímpica "Hernando Calleja" "Masculina." '''(> 2016) | ||
+ | | align="center" | '''3''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''5''' | ||
+ | | align="center" | '''1''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''5''' | ||
+ | | align="center" | '''1''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''15 ''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | '''Copas de S. M. el Rey "Masculina." ''' (**) (> 2012) | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | '''3''' | ||
+ | | align="center" | '''2''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' 6''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | '''Copas junior "Masculina." '''(**) (> 2012) | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''2 ''' | ||
+ | | align="center" | '''4''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' 6''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas Olímpica Sprint "Femenina." ''' (****) (> 2015) | ||
+ | | align="center" | '''2 ''' | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''4 ''' | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | '''5 ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''14 ''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | '''Copas de S. M. la Reina "Femenina." ''' (***) (> 2015) | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''2''' | ||
+ | | align="center" | '''1''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''3 ''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | '''Copas junior "Femenina." ''' (***) (> 2015) | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''2''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''2''' | ||
+ | |||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;"| Copas de España* y > 2010 = '''Ligas de infantiles y Jóvenes Promesas.''' | ||
+ | | align="center" | '''4''' | ||
+ | | align="center" | '''5''' | ||
+ | | align="center" | '''3''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''6''' | ||
+ | | align="center" | '''3''' | ||
+ | | align="center" | '''6''' | ||
+ | | align="center" | '''7''' | ||
+ | | align="center" | '''6''' | ||
+ | | align="center" | '''2''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''42''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;"| '''Copas Cadete Masculina.''' (*****) (> 2017) | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''1 ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''1''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;"| '''Copas Cadete Femenina.''' (*****) (> 2017) | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;"| '''Copas Infantil Masculina.''' (*****) (> 2017) | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''2''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''2''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;"| '''Copas Infantil Femenina.''' (*****) (> 2017) | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' ''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas de Veteranos.''' | ||
+ | | align="center" | '''6''' | ||
+ | | align="center" | '''6''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''9''' | ||
+ | | align="center" | '''2''' | ||
+ | | align="center" | '''1''' | ||
+ | | align="center" | '''13''' | ||
+ | | align="center" | '''15''' | ||
+ | | align="center" | '''9''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''61 ''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | Copas de España* y > 2010 = '''Ligas de Ríos y Maratón.''' | ||
+ | | align="center" | '''11''' | ||
+ | | align="center" |''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''10''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''12''' | ||
+ | | align="center" | '''4''' | ||
+ | | align="center" | '''5''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''42''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas Iberdrola de Ríos y Maratón "Femenina." ''' (******) (> 2018) | ||
+ | | align="center" | '''1''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' 1''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | ''' 1''' | ||
+ | | align="center" | ''' 2''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''2''' | ||
+ | | align="center" | ''' ''' | ||
+ | | align="center" | '''1''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''8''' | ||
+ | |- | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" | '''Total Títulos del club en la División de Honor .............................''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" |'''29*''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" |'''12''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" |'''8*''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" |'''10''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" |'''8''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" |''' 2''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" |'''37''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" |'''12''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" |'''18''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" |'''44''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" |'''30''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" |'''28''' | ||
+ | |style="background:#f0f0f0;" |'''238''' | ||
+ | |} | ||
+ | <br>Actualizado a 8 de septiembre de 2019.<br> | ||
+ | |||
+ | NOTAS: | ||
+ | <br> | ||
+ | -(*) En el año 2009 la VIII Liga Nacional de Piragüismo "Hernando Calleja." fue la ultima y las copas que la integraban se han dividido en ligas de cada modalidad.<br> | ||
+ | -(**) En el año 2013 dentro de la XII Liga Nacional de Piragüismo "Hernando Calleja." se crea la '''Copa de S. M. el Rey Senior y la Copa Junior.''' <br> | ||
+ | -(***) En el año 2015 dentro de la XIV Liga Olímpica Sprint "Hernando Calleja" se crea la '''Copa de S. M. la Reina Senior y la Copa mujer Junior. '''<br> | ||
+ | -(****) En el año 2016 dentro de la XV Liga Olímpica Sprint "Hernando Calleja" se separan los resultados en las categorías masculinas y femeninas y se crea '''Liga Olímpica Sprint "Femenina." '''<br> | ||
+ | -(*****) En el año 2017 dentro de la XV Liga de Infantiles y Jóvenes Promesas se crean cuatro Copas nuevas '''Copa Cadete Masculina, Copa Cadete Femenina y la Copa Infantil Masculino y la Copa Infantil Femenina.''' <br> | ||
+ | -(******) En el año 2018 en la Liga de Ríos y Maratón se separan los resultados en las categorías masculinas y femeninas y se crea la '''Liga Iberdrola de Ríos y Maratón''' para las mujeres.''' | ||
+ | <br></center> | ||
+ | <br><br> |
Revisión del 16:33 9 sep 2019
RELACION DE DISTINCIONES
DEL
CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
TITULOS EN LIGAS,
COPAS DEL REY Y LA REINA,
COPAS DE ESPAÑA
Y
CAMPEONATOS DE ESPAÑA
DEL
CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ
TITULOS EN LIGAS,
COPAS DEL REY Y LA REINA,
COPAS DE ESPAÑA
Y
CAMPEONATOS DE ESPAÑA
NOTAS:
-(*) En el año 2009 la VIII Liga Nacional de Piragüismo "Hernando Calleja." fue la ultima y las copas que la integraban se han dividido en ligas de cada modalidad.
-(**) En el año 2013 dentro de la XII Liga Nacional de Piragüismo "Hernando Calleja." se crea la Copa de S. M. el Rey Senior y la Copa Junior.
-(***) En el año 2015 dentro de la XIV Liga Olímpica Sprint "Hernando Calleja" se crea la Copa de S. M. la Reina Senior y la Copa mujer Junior.
-(****) En el año 2016 dentro de la XV Liga Olímpica Sprint "Hernando Calleja" se separan los resultados en las categorías masculinas y femeninas y se crea Liga Olímpica Sprint "Femenina."
-(*****) En el año 2017 dentro de la XV Liga de Infantiles y Jóvenes Promesas se crean cuatro Copas nuevas Copa Cadete Masculina, Copa Cadete Femenina y la Copa Infantil Masculino y la Copa Infantil Femenina.
-(******) En el año 2018 en la Liga de Ríos y Maratón se separan los resultados en las categorías masculinas y femeninas y se crea la Liga Iberdrola de Ríos y Maratón para las mujeres.
Actualizado a 20 de septiembre de 2018.
TITULOS DEL CLUB EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA, COPAS Y LIGAS 2019
Actualizado a 28 de julio de 2019.
Actualizado a 8 de septiembre de 2019.
NOTAS:
-(*) En el año 2009 la VIII Liga Nacional de Piragüismo "Hernando Calleja." fue la ultima y las copas que la integraban se han dividido en ligas de cada modalidad.
-(**) En el año 2013 dentro de la XII Liga Nacional de Piragüismo "Hernando Calleja." se crea la Copa de S. M. el Rey Senior y la Copa Junior.
-(***) En el año 2015 dentro de la XIV Liga Olímpica Sprint "Hernando Calleja" se crea la Copa de S. M. la Reina Senior y la Copa mujer Junior.
-(****) En el año 2016 dentro de la XV Liga Olímpica Sprint "Hernando Calleja" se separan los resultados en las categorías masculinas y femeninas y se crea Liga Olímpica Sprint "Femenina."
-(*****) En el año 2017 dentro de la XV Liga de Infantiles y Jóvenes Promesas se crean cuatro Copas nuevas Copa Cadete Masculina, Copa Cadete Femenina y la Copa Infantil Masculino y la Copa Infantil Femenina.
-(******) En el año 2018 en la Liga de Ríos y Maratón se separan los resultados en las categorías masculinas y femeninas y se crea la Liga Iberdrola de Ríos y Maratón para las mujeres.
</center>