|
|
Línea 1: |
Línea 1: |
− | ==<CENTER>'''RELACION DE DISTINCIONES'''<br>'''DEL''' <br>'''CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ'''<br><br>TITULOS EN LIGAS, <br> COPAS DEL REY Y LA REINA, <br> COPAS DE ESPAÑA <br> Y <br> CAMPEONATOS DE ESPAÑA </CENTER>==
| + | <center>'''VII Rapel Nacional del Tajo 1978''' |
− | {| class="sortable" border="1" align="center"
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="14" |<br> <br>
| |
− | [[Archivo:Logo real orden merito deportivo 2.png|150px|center|]] <br>
| |
− | |-
| |
− | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1" |<br>[[Archivo:Raphel 2008 (13) equipo.JPG|thumbnail|400px|center|El equipo del club Escuela de Piragüismo de Aranjuez en el XXXVI Raphel Nacional del Tajo 2008.]] <br>
| |
− | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" |<br><br><br>[[Archivo:Ga9.jpg|thumbnail|90px|center| ]]<br>'''Ligas<br>de<br>España'''
| |
− | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" |<br><br><br><br><center>[[Archivo:XLV CAMPEONATO ESPAÑA11.JPG|thumbnail|90px|center| ]]<br>'''Copas<br>de Sus M.<br>el Rey y la Reina'''<br><br>
| |
− | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" |<br><br><br>[[Archivo:II COPA ESP RIOS 1993.jpg|thumbnail|90px|center|]]<br>'''Copas<br>de<br>España'''
| |
− | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" |<br><br><br>[[Archivo:Piragüismo Aranjuez gana.jpg|thumbnail|90px|center|]] '''Campeonatos<br>de<br>España'''<br>
| |
− | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1" |<br><br><br><br><br><br><br><br>'''T<br>o<br>t<br>a<br>l'''
| |
− | |-
| |
− | ! style="background:#f0f0f0;" |PREMIO NACIONAL AL MEJOR CLUB 2008.
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]]
| |
− | ! style="background:#f0f0f0;" |
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Copas de Ríos, Travesías y Maratón''' anteriores a las Ligas. (< 2002)
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''1 '''
| |
− | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''1'''
| |
− | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''4'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''6'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas Nacionales "Hernando Calleja." '''(*) (2002-2009)
| |
− | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''2'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''2'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas de Pista Olímpica "Hernando Calleja." '''(2010-2016)
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' 4'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' 1'''
| |
− | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' 2'''
| |
− | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' 6'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' 4'''
| |
− | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' 11'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''28'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas de Pista Olímpica "Hernando Calleja" "Masculina." '''(> 2016)
| |
− | | align="center" | '''2'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''3'''
| |
− | | align="center" | '''1'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''3'''
| |
− | | align="center" | '''1'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''10 '''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Copas de S. M. el Rey "Masculina." ''' (**) (> 2012)
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''1 '''
| |
− | | align="center" | '''2'''
| |
− | | align="center" | '''2'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' 5'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Copas junior "Masculina." '''(**) (> 2012)
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''1 '''
| |
− | | align="center" | '''4'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' 5'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas Olímpica Sprint "Femenina." ''' (****) (> 2015)
| |
− | | align="center" | '''1 '''
| |
− | | align="center" | '''1 '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''2 '''
| |
− | | align="center" | '''1 '''
| |
− | | align="center" | '''1 '''
| |
− | | align="center" | '''3 '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''9 '''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Copas de S. M. la Reina "Femenina." ''' (***) (> 2015)
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''1'''
| |
− | | align="center" | '''1'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''2 '''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Copas junior "Femenina." ''' (***) (> 2015)
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''1'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''1'''
| |
| | | |
− | |-
| + | 10 de Septiembre 1978 |
− | |style="background:#f0f0f0;"| Copas de España* y > 2010 = '''Ligas de infantiles y Jóvenes Promesas.'''
| + | |
− | | align="center" | '''3'''
| + | Organiza: Club Escuela Piragüismo Aranjuez. |
− | | align="center" | '''5'''
| + | |
− | | align="center" | '''3'''
| + | Juez árbitro: D. Juan I. Escriña Burgos. |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| + | |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| + | </center> |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| + | |
− | | align="center" | '''5'''
| + | Participantes : 37 |
− | | align="center" | '''3'''
| + | |
− | | align="center" | '''6'''
| + | '''RESULTADOS:''' |
− | | align="center" | '''5'''
| + | |
− | | align="center" | '''6'''
| + | Senior C-1 |
− | | align="center" | '''2'''
| + | |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''38'''
| + | 1º Herminio Melcon (Cisne Valladolid) 1 h 2´34" |
− | |-
| + | |
− | |style="background:#f0f0f0;"| '''Copas Cadete Masculina.''' (*****) (> 2017)
| + | 2º Fernando Nádales Rubio (Esc. P. Aranjuez) |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| + | |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| + | '''3º Manuel Madrid Griñan (Esc. P. Aranjuez) 1 h 6´40" ''' |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| + | |
− | | align="center" | '''1 '''
| + | |
− | | align="center" | ''' '''
| + | |
− | | align="center" | ''' '''
| + | '''1º por clubs: Escuela Piragüismo Aranjuez.''' |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| + | |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| + | <BR><BR> |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| + | [[Image:1978 Trofeo Raphel.JPG|thumbnail|400px|center|Trofeo del VII Raphel del Tajo que se conserva en la sala de trofeos del Club.]] |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| + | <BR><BR> |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| + | [[Image:1978 Placa Trofeo Raphel.JPG|thumbnail|400px|center|Placa del trofeo del VII Raphel del Tajo que se conserva en la sala de trofeos del Club]] |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| + | <BR><BR> |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''1'''
| + | |
− | |-
| + | ACTA ORIGINAL DE LOS RESULTADOS:[http://www.piraguismoaranjuez.com/documentos/historia/pdf/actas_raphel/ACTA_ORIGINAL_RAPEL1978.pdf] |
− | |style="background:#f0f0f0;"| '''Copas Cadete Femenina.''' (*****) (> 2017)
| + | |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| + | <BR><BR> |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| + | ---- |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| + | <BR><BR> |
− | | align="center" | ''' '''
| + | <center> |
− | | align="center" | ''' '''
| + | '''VIII Rapel Nacional del Tajo 1979.''' |
− | | align="center" | ''' '''
| + | |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| + | 2 de Septiembre 1979 |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| + | |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| + | Organiza: Club Escuela Piragüismo Aranjuez. |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;"| '''Copas Infantil Masculina.''' (*****) (> 2017)
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''1'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''1'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;"| '''Copas Infantil Femenina.''' (*****) (> 2017)
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | |
− | | align="center" | ''' ''' | |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas de Veteranos.'''
| |
− | | align="center" | '''5'''
| |
− | | align="center" | '''6'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' ''' | |
− | | align="center" | '''8''' | |
− | | align="center" | '''2'''
| |
− | | align="center" | '''1'''
| |
− | | align="center" | '''9'''
| |
− | | align="center" | '''13'''
| |
− | | align="center" | '''9'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''53 '''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | Copas de España* y > 2010 = '''Ligas de Ríos y Maratón.'''
| |
− | | align="center" | '''10'''
| |
− | | align="center" |''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''9'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''10'''
| |
− | | align="center" | '''3'''
| |
− | | align="center" | '''5'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''37'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas Iberdrola de Ríos y Maratón "Femenina." ''' (******) (> 2018)
| |
− | | align="center" | '''1'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' 1'''
| |
− | | align="center" | ''' 1'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''1'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''1'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''5'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Total Títulos del club en la División de Honor .............................'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''24*'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''12'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''7*'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''6'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''7'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' 2'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''30'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''11'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''18'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''31'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''27'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''28'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''203'''
| |
− | |}
| |
− | <br><br>
| |
| | | |
− | NOTAS:
| + | Juez Arbitro: M. P. Varela, Auxiliar: J. Ignacio Escriba. |
− | <br>
| |
− | -(*) En el año 2009 la VIII Liga Nacional de Piragüismo "Hernando Calleja." fue la ultima y las copas que la integraban se han dividido en ligas de cada modalidad.<br>
| |
− | -(**) En el año 2013 dentro de la XII Liga Nacional de Piragüismo "Hernando Calleja." se crea la '''Copa de S. M. el Rey Senior y la Copa Junior.''' <br>
| |
− | -(***) En el año 2015 dentro de la XIV Liga Olímpica Sprint "Hernando Calleja" se crea la '''Copa de S. M. la Reina Senior y la Copa mujer Junior. '''<br>
| |
− | -(****) En el año 2016 dentro de la XV Liga Olímpica Sprint "Hernando Calleja" se separan los resultados en las categorías masculinas y femeninas y se crea '''Liga Olímpica Sprint "Femenina." '''<br>
| |
− | -(*****) En el año 2017 dentro de la XV Liga de Infantiles y Jóvenes Promesas se crean cuatro Copas nuevas '''Copa Cadete Masculina, Copa Cadete Femenina y la Copa Infantil Masculino y la Copa Infantil Femenina.''' <br>
| |
− | -(******) En el año 2018 en la Liga de Ríos y Maratón se separan los resultados en las categorías masculinas y femeninas y se crea la '''Liga Iberdrola de Ríos y Maratón''' para las mujeres.'''
| |
− | <br></center>
| |
| | | |
− | Actualizado a 20 de septiembre de 2018.
| + | Participantes 63.</center> |
| | | |
| <br><br> | | <br><br> |
− | <CENTER><big>'''P A G I N A --- E N --- C O N S T R U C C I O N'''</big></CENTER>
| + | [[Archivo:RAPEL1979121220110001.jpg|thumbnail|400px|center|La salida de los canoistas en la VIII edición del Rapel Nacional del Tajo el 2 de Septiembre de 1979.]] |
− | <br><br>
| |
− | =='''TITULOS DEL CLUB EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA, COPAS Y LIGAS 2019'''==
| |
− | <br>
| |
− | {| class="sortable" border="1" align="center"
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="14" |<br> '''TITULOS DEL CLUB EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA, COPAS Y LIGAS EN 2019''' <br> <br>
| |
− | [[Archivo:C.E.J.P. 2019 EQUIPOS TODOS.jpg|thumbnail|600px|center| '''El club Escuela de Piragüismo Aranjuez Campeón por clubs, en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000m Cadete e Infantil, celebrado el 30 y 31 de marzo de 2019, en Jerez de la Frontera (Cadiz)]] <br> | |
− | |-
| |
− | | style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1" |<br>[[Archivo:V Campeonato España dobles K-2-C-2 para Veteranos 2019.jpg|thumbnail|200px|center|]]<br>
| |
− | | style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br>'''Ligas<br> de<br> España''' <br>
| |
− | | style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br>'''Copas <br>de Sus M. <br>el Rey y la Reina'''<br>
| |
− | | style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br>'''Copas <br>de <br>España'''<br>
| |
− | | style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | <br>'''Campeonatos <br> de <br>España''' <br>
| |
− | | style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1" | <center>'''T<br>o<br>t<br>a<br>l '''</center>
| |
− | |-
| |
− | | style="background:#f0f0f0;" | '''Competiciones de la: DIVISION DE HONOR'''
| |
− | | scope="col" | [[Image:Oro.png|33px|Oro.png]]
| |
− | | scope="col" | [[Image:Plata.png|33px|Plata.png]]
| |
− | | scope="col" | [[Image:Bronce.png|33px|Bronce.png]]
| |
− | | scope="col" | [[Image:Oro.png|33px|Oro.png]]
| |
− | | scope="col" | [[Image:Plata.png|33px|Plata.png]]
| |
− | | scope="col" | [[Image:Bronce.png|33px|Bronce.png]]
| |
− | | scope="col" | [[Image:Oro.png|33px|Oro.png]]
| |
− | | scope="col" | [[Image:Plata.png|33px|Plata.png]]
| |
− | | scope="col" | [[Image:Bronce.png|33px|Bronce.png]]
| |
− | | scope="col" | [[Image:Oro.png|33px|Oro.png]]
| |
− | | scope="col" | [[Image:Plata.png|33px|Plata.png]]
| |
− | | scope="col" | [[Image:Bronce.png|33px|Bronce.png]]
| |
− | | style="background:#f0f0f0;" |
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#1E90FF;" |<center><big>'''1º en la XVIII Liga de Sprint Olímpica<br> "Hernando Calleja" '''</big></center>
| |
− | | align="center" | '''1 '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''2'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''2'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''5 '''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#00BFFF;" |<center> '''2º en la Copa de S. M. el Rey <br>Senior "Masculina" '''</center>
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" |
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" |''' '''
| |
− | | align="center" | '''1 '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''1 '''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#87CEFA;" |<center> '''1º en la Copa Junior "Masculina" '''</center>
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" |
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''1 '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' 1'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#FFA500;" |<center><big>'''1ª en la IV Liga de Sprint Olímpica<br> "Femenina" '''</big></center>
| |
− | | align="center" | '''1 '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''2'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''2'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''5'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#FFA07A;" |<center> '''1ª en la Copa de S. M. la Reina <br>Senior "Femenina" '''</center>
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" |
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''1 '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' 1 '''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#FFDAB9;" |<center> '''1ª en la Copa Junior "Femenina" '''</center>
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" |
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''1 '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' 1 '''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#F08080;" |<center><big>'''1º en la XVIII Liga de Infantiles <br>y Jóvenes Promesas'''</big> </center>
| |
− | | align="center" | '''1 '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''1'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''2 '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''4'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#F07080;" |<center>'''xº en la Copa Cadete Masculina'''</center>
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#F06080;" |<center>'''xº en la Copa Cadete Femenina'''</center>
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#F05080;" |<center>'''1º en la Copa Infantil Masculino'''</center>
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''1 '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''1 '''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#F04080;" |<center>'''xª en la Copa Infantil Femenina'''</center>
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#DC143C;" |<center><big>'''1º en la XII Liga de Veteranos'''</big></center>
| |
− | | align="center" | '''1 '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''1 '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''4'''
| |
− | | align="center" | '''2'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''8'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#CD5C5C;" | <big>'''1º en la XVIII Liga de Ríos y Maratón'''</big>
| |
− | | align="center" | '''1 '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''1 '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''2'''
| |
− | | align="center" | '''1 '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''5'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#CD5C5C;" |<center> <big>'''3ª en la II Liga Iberdrola de Ríos <br>y Maratón "Femenina" '''</big></center>
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''1 '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' 1'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' 1'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''3'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" | <big>'''Total títulos del club ......................... '''</big>
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | '''5'''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | '''1'''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | '''4'''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | '''1'''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | '''7'''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | '''1'''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | '''13'''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | '''3'''
| |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''35'''
| |
− | |}
| |
− | <br>
| |
− | <center>'''El club ha conseguido 35 títulos, 6 en las Ligas de España, 5 en Copas de Sus M. el Rey y la Reina, 8 en Copas de España y 16 en Campeonatos de España.'''</center>
| |
− | <br>Actualizado a 28 de julio de 2019.<br>
| |
− | <br><br>
| |
− | ------
| |
| <br><br> | | <br><br> |
| | | |
− | {| class="sortable" border="1" align="center"
| + | '''RESULTADOS:''' |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="14" |<br>'''TITULOS DEL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ <br><br>EN LIGAS, COPAS DE S.M. EL REY Y LA REINA, COPAS DE ESPAÑA Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA <br><br>HASTA 2019 '''<br><br>
| + | |
− | |-
| + | '''Senior C-1.''' |
− | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1" |<br>[[Archivo:Logo real orden merito deportivo 2.png|150px|center|]] <br>
| + | |
− | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" |<br>'''Ligas<br>de<br>España'''
| + | 1º Fernando Nádales Rubio (E. P. Aranjuez). 1 h 04" 21" 62 |
− | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" |<br>'''Copas<br>de Sus M.<br>el Rey<br>y la Reina'''<br><br>
| + | |
− | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" |<br>'''Copas<br>de<br>España'''
| + | 2º Salvador Fontana Esteve (Sccoter Algemesi). |
− | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" |<br>'''Campeonatos<br>de<br>España'''<br>
| + | |
− | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1" |<br><br><br><br><br><br><br><br>'''T<br>o<br>t<br>a<br>l'''
| + | '''3º Manuel Madrid Griñan (E. P. Aranjuez).1 h 12" 02" 42''' |
− | |-
| + | |
− | |style="background:#FFFFE0;" align="center" | PREMIO NACIONAL AL MEJOR CLUB 2008.
| + | Las fotos se pueden datar además por el agua chocolate de ese día y por la pancarta colgada al muro del jardín de la isla que pone META en negro y debajo SALIDA en rojo. |
− | ! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Oro.png|30px|Oro.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Plata.png|30px|Plata.png]]
| |
− | ! scope="col" | [[Image:Bronce.png|30px|Bronce.png]]
| |
− | ! style="background:#f0f0f0;" |
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Copas de Ríos, Travesías y Maratón''' anteriores a las Ligas. (< 2002)
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''1 '''
| |
− | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''1'''
| |
− | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''4'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''6'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas Nacionales "Hernando Calleja." '''(*) (2002-2009)
| |
− | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''2'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''2'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas de Pista Olímpica "Hernando Calleja." '''(2010-2016)
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' 4'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' 1'''
| |
− | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' 2'''
| |
− | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' 6'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' 4'''
| |
− | |align="center" style="background:#f0f0f0;" | ''' 11'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''28'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas de Pista Olímpica "Hernando Calleja" "Masculina." '''(> 2016)
| |
− | | align="center" | '''3'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''5'''
| |
− | | align="center" | '''1'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''5'''
| |
− | | align="center" | '''1'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''15 '''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Copas de S. M. el Rey "Masculina." ''' (**) (> 2012)
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''1 '''
| |
− | | align="center" | '''3'''
| |
− | | align="center" | '''2'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' 6'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Copas junior "Masculina." '''(**) (> 2012)
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''2 '''
| |
− | | align="center" | '''4'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |''' 6'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas Olímpica Sprint "Femenina." ''' (****) (> 2015)
| |
− | | align="center" | '''2 '''
| |
− | | align="center" | '''1 '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''4 '''
| |
− | | align="center" | '''1 '''
| |
− | | align="center" | '''1 '''
| |
− | | align="center" | '''5 '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''14 '''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Copas de S. M. la Reina "Femenina." ''' (***) (> 2015)
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''2'''
| |
− | | align="center" | '''1'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''3 '''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Copas junior "Femenina." ''' (***) (> 2015)
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''2'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''2'''
| |
| | | |
− | |-
| + | '''Fuentes:''' Acta original a continuación:[http://www.piraguismoaranjuez.com/documentos/historia/pdf/actas_raphel/ACTA_ORIGINAL_RAPEL1979.pdf] |
− | |style="background:#f0f0f0;"| Copas de España* y > 2010 = '''Ligas de infantiles y Jóvenes Promesas.'''
| |
− | | align="center" | '''4'''
| |
− | | align="center" | '''5'''
| |
− | | align="center" | '''3'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''6'''
| |
− | | align="center" | '''3'''
| |
− | | align="center" | '''6'''
| |
− | | align="center" | '''7'''
| |
− | | align="center" | '''6'''
| |
− | | align="center" | '''2'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''42'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;"| '''Copas Cadete Masculina.''' (*****) (> 2017)
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''1 '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" |'''1'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;"| '''Copas Cadete Femenina.''' (*****) (> 2017)
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;"| '''Copas Infantil Masculina.''' (*****) (> 2017)
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''2'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''2'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;"| '''Copas Infantil Femenina.''' (*****) (> 2017)
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | ''' '''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas de Veteranos.'''
| |
− | | align="center" | '''6'''
| |
− | | align="center" | '''6'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''9'''
| |
− | | align="center" | '''2'''
| |
− | | align="center" | '''1'''
| |
− | | align="center" | '''13'''
| |
− | | align="center" | '''15'''
| |
− | | align="center" | '''9'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''61 '''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | Copas de España* y > 2010 = '''Ligas de Ríos y Maratón.'''
| |
− | | align="center" | '''11'''
| |
− | | align="center" |''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''10'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''12'''
| |
− | | align="center" | '''4'''
| |
− | | align="center" | '''5'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''42'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Ligas Iberdrola de Ríos y Maratón "Femenina." ''' (******) (> 2018)
| |
− | | align="center" | '''1'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' 1'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | ''' '''
| |
− | | align="center" | ''' 1'''
| |
− | | align="center" | ''' 2'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''2'''
| |
− | | align="center" | ''' '''
| |
− | | align="center" | '''1'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" align="center" | '''8'''
| |
− | |-
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" | '''Total Títulos del club en la División de Honor .............................'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" |'''29*'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" |'''12'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" |'''8*'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" |'''10'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" |'''8'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" |''' 2'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" |'''37'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" |'''12'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" |'''18'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" |'''44'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" |'''30'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" |'''28'''
| |
− | |style="background:#f0f0f0;" |'''238'''
| |
− | |}
| |
− | <br>Actualizado a 8 de septiembre de 2019.<br>
| |
| | | |
− | NOTAS:
| + | <BR><BR> |
− | <br> | + | ---- |
− | -(*) En el año 2009 la VIII Liga Nacional de Piragüismo "Hernando Calleja." fue la ultima y las copas que la integraban se han dividido en ligas de cada modalidad.<br>
| + | <BR><BR> |
− | -(**) En el año 2013 dentro de la XII Liga Nacional de Piragüismo "Hernando Calleja." se crea la '''Copa de S. M. el Rey Senior y la Copa Junior.''' <br> | |
− | -(***) En el año 2015 dentro de la XIV Liga Olímpica Sprint "Hernando Calleja" se crea la '''Copa de S. M. la Reina Senior y la Copa mujer Junior. '''<br> | |
− | -(****) En el año 2016 dentro de la XV Liga Olímpica Sprint "Hernando Calleja" se separan los resultados en las categorías masculinas y femeninas y se crea '''Liga Olímpica Sprint "Femenina." '''<br> | |
− | -(*****) En el año 2017 dentro de la XV Liga de Infantiles y Jóvenes Promesas se crean cuatro Copas nuevas '''Copa Cadete Masculina, Copa Cadete Femenina y la Copa Infantil Masculino y la Copa Infantil Femenina.''' <br>
| |
− | -(******) En el año 2018 en la Liga de Ríos y Maratón se separan los resultados en las categorías masculinas y femeninas y se crea la '''Liga Iberdrola de Ríos y Maratón''' para las mujeres.''' | |
− | <br></center>
| |
− | <br><br> | |
2º Fernando Nádales Rubio (Esc. P. Aranjuez)
1º Fernando Nádales Rubio (E. P. Aranjuez). 1 h 04" 21" 62
2º Salvador Fontana Esteve (Sccoter Algemesi).
Las fotos se pueden datar además por el agua chocolate de ese día y por la pancarta colgada al muro del jardín de la isla que pone META en negro y debajo SALIDA en rojo.