Diferencia entre revisiones de «PRUEBAS»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
 
(No se muestran 32 ediciones intermedias del mismo usuario)
Línea 1: Línea 1:
== EL MEDALLERO ACUMULADO POR PALISTAS EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA Y EN COMPETICIONES INTERNACIONALES ==
+
 
 +
'''Manuel Madrid Griñan:''' Desde 1988 a 1999 se ocupaba de escuela de iniciación, kayakistas y canoistas, hasta la categoria de cadetes, tambien desde 2004 a 2007 se encargo de la escuela de canoa, ha tenido entre sus pupilos a dos grandes campeones del club, Gustavo Perez y Alberto Pedrero.
 +
<BR><BR>
 +
[[Archivo:Raphel-5--0166.jpg|thumbnail|300px|center|Manuel Madrid Griñan.]]
 +
<br><br>
 +
[[Archivo:MANUEL MADRID MONITOR.jpg|300px|center|Manuel Madrid Griñan.]]
 +
<br><br>
 +
<center>'''PROGRAMA DE DETECCION Y PERFECCIONAMIENTO DE TALENTOS DEPORTIVOS'''</center>
 +
<br><br>
 +
[[Archivo:ESCUELA 1998.jpg|thumbnail|500px|center| En esta fotografía de 1998 podemos ver a los futuros campeones del club junto a Manuel Madrid Griñan que desarrolla una labor infatigable para ayudar a estos chicos y por ende al club a conseguir innumerables éxitos.]]
 +
<br><br>
 +
[[Archivo:DSC 0166.JPG|thumbnail|450px|center| Manuel Madrid Griñan en el Campeonato de España de Velocidad de Infantiles celebrado en Trasona (Aviles), el 9 de septiembre del 2006.]]
 +
<br><br>
 +
[[Archivo:Equipo Campeonato de España de Velocidad de Infantiles 2.jpg|thumbnail|550px|center| Equipo Campeonato de España de Velocidad de Infantiles celebrado en Trasona (Aviles), el 9 de septiembre del 2006.]]
 +
<br><br>
 +
<center>[[Archivo:ORGANIGRAMA TECNICOS 2005.JPG|thumbnail|600px|center|'''ORGANIGRAMA TECNICOS 2005''']]</center>
 +
<br><br>
 +
[[Image:RAPEL DEL 2007 EL EQUIPO POSA CON EL PÀTROCINADOR.jpg|thumbnail|500px|center| El gerente de la sociedad Mariblanca Gestión Inmobiliaria S. A, D. Enrique Pedrero Cardoso patrocinador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez en 2006 y 2007, con el equipo infantil y cadetes, Manuel Madrid Griñan y el presidente Javier Rodriguez Romero con los trofeos conseguidos en XI TROFEO COMUNIDAD DE MADRID  y VIII TROFEO VILLA DE ARANJUEZ celebrados en Aranjuez el día anterior a la XXXV edición del Rapel Nacional del Tajo , el 24 de junio del 2007.]]
 +
 
 +
<br><br>
 +
----
 +
<br><br>
 +
<center> '''COMO CANOISTA''' </center>
 +
<br><br>
 +
<center>'''IV Rapel Nacional del Tajo 1975'''
 +
<br><br>
 +
[[Archivo:TROFEOS-RICARDO_7286_opt.jpg|thumbnail|500px|center| Mesa con los trofeos de la '''IV edición del Raphel Nacional del Tajo''' celebrado en Aranjuez el 31 de agosto de 1975, en el Jardín de la Isla.]]
 +
<br><br>
 +
31 de Agosto de 1975.
 +
 
 +
Juez- arbitro: D. Manuel Fonseca de la Llave.
 +
 
 +
Organiza: Club Piragüismo Aranjuez O. J. E.
 +
 
 +
 
 +
'''RESULTADOS:'''
 +
 
 +
'''1º por clubs: Club Piragüismo Aranjuez O.J.E.'''  </center>
 +
 
 +
 
 +
C-1
 +
 
 +
1º Narciso Suarez del Cisne O.J.E. de Valladolid
 +
 
 +
2º José Luis Dieguez del Cisne O.J.E. de Valladolid
 +
 
 +
'''3º Manuel Madrid del C.P. Aranjuez O.J.E'''
 +
 
 +
 
 +
'''Fuente principal:'''
 +
 
 +
'''Aranjuez Deportivo''' semanario editado por el Grupo de Prensa OJE, en el nº 18 del 4 de Septiembre de 1975 en la parte izquierda de las paginas centrales, que reproducimos a continuación:
 +
<BR><BR>
 +
[[Archivo:RESULTADOS IV RAPEL 1975.JPG|thumbnail|550px|center|En esta información de los resultados del IV Rapel Nacional del Tajo publicada en el semanario editado por el Grupo de prensa OJE, '''Aranjuez Deportivo''' nº 18 del 4 de Septiembre de 1975 pagina central, hay también un articulo de opinión al comienzo que seguramente pertenece a ZAMBA. (Fernando Vaquero Asenjo, q.e.p.d.)]]
 +
<BR><BR>
 +
 
 +
<BR><BR>
 +
----
 +
<BR><BR>
 
<center>
 
<center>
<br/>
+
'''V Rapel Nacional del Tajo 1976'''
{| class="sortable" border="1" align="center"
+
<br><br>
|-
+
[[Image:SALIDA RAPEL 1976-B.jpg|thumbnail|500px|center|Salida del Rapel 1976]]
! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="8" | <br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS EN EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA <br>Y EN <br>COMPETICIONES INTERNACIONALES<br> '''<br/><br/>[[Archivo:4749050516 f0117c1081 b.jpg|thumb|400px|center|[http://historia.piraguismoaranjuez.com/index.php?title=MARIA_CORBERA_MU%C3%91OZ María Corbera Muñoz]]]<br/>
+
<br><br>
|-
+
[[imagen:Cartel_Rapel_1976_2.JPG|thumbnail|300px|center|Cartel del V Rapel del Tajo. Año 1976. (El cartel más antiguo que se puede ver en la sala de trofeos del club, consta por primera vez '''Organizado por el club Escuela de Piragüismo Aranjuez''' y quien esta sentada en el cartel es precisamente Raquel Nieto González, la hermana de Juan Manuel Nieto González. Este grabado lo tenian en la imprenta de Martín y lo utilizamos para el cartel, seguramente pertenece a otro documento o cartel anterior y que no conocemos.)]]
! style="background:#f0f0f0;" |  
+
<br><br>
! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="3" | '''Camp. de España'''<br/>
+
[[Archivo:VERA0012.jpg||thumbnail|400px|center||Momentos previos a la salida V Rapel el 5 de septiembre de 1976.]]
! align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  colspan="3" | '''Camp. Internacionales'''
+
<br><br>
! style="background:#f0f0f0;" |  
+
El primero que Organizamos como Club Escuela de Piragúismo Aranjuez.  
|-
+
 
! scope="col" | '''PIRAGÜISTA'''
+
5 de Septiembre 1976
! scope="col" | [[File:Oro.png|40px|Oro.png]]
+
! scope="col" | [[File:Plata.png|40px|Plata.png]]
+
Participantes : 45
! scope="col" | [[File:Bronce.png|40px|Bronce.png]]
+
 
! scope="col" | [[File:Oro.png|40px|Oro.png]]
+
'''RESULTADOS:'''
! scope="col" | [[File:Plata.png|40px|Plata.png]]
+
<br><br>
! scope="col" | [[File:Bronce.png|40px|Bronce.png]]
+
[[Image:RAPEL_DEL_76_O_ANTERIOR_ORENCIO-FERNANDO-MERCEDES.jpg|thumbnail|300px|center|Orencio Rodriguez Castillo recoge el trofeo de Campeones del Rapel de 1976, de la Dama de Honor de las fiestas, Mª Nieves Camaño Herrera en presencia de Fernando Vaquero Asenjo.]]
! scope="col" | '''TOTAL'''
+
<br><br>
|-
+
'''1º por clubs: Club Escuela  de Piragüismo Aranjuez.'''  21 puntos.</center>
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Mercedes Cobos Téllez]]
+
 
| align="center" | '''22'''
+
'''Senior Canoa C-1.'''  
| align="center" | '''11'''
+
 
| align="center" | '''7'''
+
'''1º Manuel Madrid Griñan (Escuela de Piragüismo Aranjuez).'''
| align="center" | '''16'''
+
 
| align="center" | '''4'''
+
2º Juan Custande (Cullera de Valencia).
| align="center" | '''2'''
+
 
| align="center" | '''62'''
+
3º Marcos Mateos García (Kayak de Salamanca)
|-
+
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Blanca Arroyo Martín]] (1)
+
Fuente: Acta original manuscrita sin sellos ni firma, que se encuentra lincada al final de la pagina.
| align="center" | '''15'''
+
 
| align="center" | '''8'''
+
'''No se menciona en la memoria de la F. E. P. del año.'''  
| align="center" | '''7'''
+
 
| align="center" | '''11'''
+
 
| align="center" | '''16'''
+
ACTA ORIGINAL MANUSCRITA DE LOS RESULTADOS:[http://www.piraguismoaranjuez.com/documentos/historia/pdf/actas_raphel/ACTA_ORIGINAL_RAPEL1976.pdf]
| align="center" | '''4'''
+
 
| align="center" | '''61'''
+
 
|-
+
<BR><BR>
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  |  [[Alberto Pedrero Lozoya]]
+
----
| align="center" | '''21'''
+
<BR><BR>
| align="center" | '''16'''
+
 
| align="center" | '''14'''
+
<center>'''VII Rapel Nacional del Tajo 1978'''
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''54'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[ María Corbera Muñoz]]
 
| align="center" | '''19'''
 
| align="center" | '''21'''
 
| align="center" | '''11'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''54'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" | [[Lucía Arquero Olmedo]]
 
| align="center" | '''9'''
 
| align="center" | '''17'''
 
| align="center" | '''20'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''46'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Ignacio Calvo Moya]]
 
| align="center" | '''16'''
 
| align="center" | '''11'''
 
| align="center" | '''11'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''41'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Enrique Adán Hernández]]
 
| align="center" | '''9'''
 
| align="center" | '''13'''
 
| align="center" | '''9'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''36'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Javier Melus Lopez]] (1)
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" | '''8'''
 
| align="center" | '''5'''
 
| align="center" | '''9'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" | '''35'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Manuel Gonzalez Aranda]]
 
| align="center" | '''9'''
 
| align="center" | '''13'''
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''32'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Javier Lobillo Vilela]] (1)
 
| align="center" | '''11'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''7'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''26'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" |  [[Imanol Martínez González]]
 
| align="center" | '''10'''
 
| align="center" | '''10'''
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''26'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" | [[Adrián Martín Torres]]
 
| align="center" | '''8'''
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" | '''11'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''25'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Gustavo Perez Gallardo]]
 
| align="center" | '''5'''
 
| align="center" | '''5'''
 
| align="center" | '''11'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''25'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Jesús Cobos Tellez]]
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" | '''8'''
 
| align="center" | '''5'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''24'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Alvaro Garrido Velasco]]
 
| align="center" | '''7'''
 
| align="center" | '''10'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''23'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" | [[David Ursula Luengo]]
 
| align="center" | '''10'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''9'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''22'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Angel Esteban Ortega]]
 
| align="center" | '''8'''
 
| align="center" | '''10'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''22'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Carolina Massagues Julián]] (1)
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" | '''10'''
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''22'''
 
|-
 
| align="center" align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Conchi Vizcaíno Vergara]]
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" | '''7'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''22'''
 
|-
 
| align="center" align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Jorge Cinto Humbría]] (1)
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''5'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" | '''20'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[David Rodríguez Dorado]]
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''19'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" | [[Lucía Zamora del Río]]
 
| align="center" | '''9'''
 
| align="center" | '''5'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''18'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[David Martín Vizcaíno]]
 
| align="center" | '''8'''
 
| align="center" | '''5'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''18'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" | [[Benjamín Ramírez Gómez]] (1)
 
| align="center" | '''5'''
 
| align="center" | '''7'''
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''18'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" | [[Laura Maria Olaya Lasso]]
 
| align="center" | '''9'''
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''17'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Pablo DÍaz Vara]]
 
| align="center" | '''5'''
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" | '''5'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''17'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Adrián Gonzalvez Gómez]]
 
| align="center" | '''10'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''16'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Adrián Martínez Torre]]
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''16'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Nicolás Barreiros Brun]] (1)
 
| align="center" | '''8'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''15'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" |  [[Juan Manzanares Ruiz]]
 
| align="center" | '''7'''
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''15'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Julián Serrano Martínez]] (1)
 
| align="center" | '''5'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''15'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Miguel A. Hernández Rodríguez]] (1)
 
| align="center" | '''5'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''5'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''14'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" |  [[Jesús Zamora del Rio]]
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''14'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Daniel Suárez Muñoz]]
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''5'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''13'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[José Manuel Pizarro Lausada]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" | '''8'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''13'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[José Luis López Baltasar]]
 
| align="center" | '''8'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''12'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" | [[Marc Emilio Pokora Alfaro]] (1)
 
| align="center" | '''5'''
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''12'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" | [[Olmo Vizan de Gracia]]
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''7'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''12'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Sofia Viedma Nieto]]
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''12'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Adrian del Rio Casarrubios]]
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''12'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" | [[Diego Gonzalez Ormazabal]]
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''12'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Jorge Lara Villanueva]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''7'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''12'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" | [[David Moreno Tizón]]
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''11'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Jorge Velez Garcia]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''8'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''11'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[León Villalba Muñoz]]
 
| align="center" | '''4''' 
 
| align="center" | '''2''' 
 
| align="center" | '''3''' 
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1''' 
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''10''' 
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Carlos Alonso del Álamo]]
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''7'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''10'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" | [[Irene Aponte Cabrera]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''7'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''10'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Javier Madrid Ruano]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''5'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''10'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Jorge Rodriguez Rodriguez]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''10'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Pablo Rodríguez Torre]]
 
| align="center" | '''5'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''9'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Pablo Martínez Terol]]
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''9'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Francisco Arquero Olmedo]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''5'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''9'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" | [[Elisa Zapata Genaro]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''5'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''9'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" | [[José Javier Vizcaíno Chocano]]
 
| align="center" | '''6'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''9'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" | [[Fernando Bueno López]]
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''8'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" | [[Sergio Santiago Henares]]
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''8'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" | [[Miguel Gonzalez Ormazabal]]
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''8'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Javier Navarro Gordo]]
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''8'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" |  [[Javier Rodriguez Dorado]]
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''8'''
 
|-
 
| align="center" align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Tomás Lara Garcia]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''8'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Guillermo Corbera Muñoz]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''7'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''8'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" | [[Rodrigo Losada Moreno]]
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''7'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Aitana Gastaldo Ariza]]
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''7'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" | [[Salome Gijorro Delgado]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''7'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Carlos Calero Guerrero]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''7'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Manuel Viedma Nieto]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''7'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Carmen Campos Paches]] (1)
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''7'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Carlos Albar Ramirez]] (1)
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''7'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Alvaro Martínez García- Gasco]]
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''6'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" | [[Mercedes Zapata Genaro]]
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''6'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Eva Simarro Gómez]]
 
| align="center" | '''3''' 
 
| align="center" | '''2''' 
 
| align="center" | '''1''' 
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''6'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Daniel Ros Lucas]]
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''6'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Alicia Espada Madrid]]
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''6'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Francisco Javier Gomez Santos]]
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''6'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Javier Moreno Pinardo]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''6'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" |  [[Thomas J. Perez Fernandez]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''6'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Alvaro Mora Carrasco]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''6'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Alvaro Rodríguez Rica]] (1)
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''6'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" | [[Samuel Saavedra Bonet]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''6'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Irene Mairena López]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''6'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Anabel Palma Bravo]] (1)
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''6'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Alejandro Moreno Tizón]]
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |  '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''6'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Carlos Manuel Ortega Malibran]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''5'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''6'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Marcos López Cobos]]
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''5'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" | [[José Esteban Ortega]] 
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1''' 
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''5'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" | [[Juan J. Orea Martos]] (1)
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''5'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" | [[Adrían Muñoz Benavente]]
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''5'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" | [[Ricardo Lopez Garcia-Casarrubios]]
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''5'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" | [[Marta Garrido Velasco]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''4
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''5'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Darío Sánchez Izquierdo]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''5'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" | [[Alfonso Martínez Torre]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''5'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Angel López Cobos]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''5'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Mihail Mihailov Bozhilov‎]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''5'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Irene Martín Vizcaíno]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''5'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Giselle Fittipaldi Moreno]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''5'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Africa Cobos Gómez]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''5'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Maria Martín Guzmán]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''5'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Irene Garralda Barrios]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''5'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Oscar Ortega Malibran]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''4'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''5'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[María Hernández Haro]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''5'''
 
  
|-
+
10 de Septiembre 1978
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Sara Martín Guzmán]]
+
   
| align="center" | '''2'''
+
Organiza: Club Escuela Piragüismo Aranjuez.
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''4'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[José Suárez Muñoz]]
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''4'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" | [[Ivo Fabaz]]
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''4'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" | [[Rafael Ubago Calcedo]]
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''4'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Juan Gómez Rodríguez]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''4'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Izan Velasco Valiente]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''4'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Rodrigo Serrano Martinez]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''4'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Pedro Areal Abreu]] (1)
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''4'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[León Sáez Ayora]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''4'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" | [[Carlos Saavedra Nuñez]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''4'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" | [[Carlos Alonso Hernandez]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''4'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;"| [[Martin Erpen Arquerons]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''4'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[David Ortiz Molpeceres]] (1)
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''4'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" | [[David Sacristan Martínez]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''4'''
 
  
|-
+
Juez árbitro: D. Juan I. Escriña Burgos.  
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Borja Rodríguez Bonet]]
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Javier Mateo Cardeña]]
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Rodolfo Turon López]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Gema Fernández García]]
 
| align="center" | '''1''' 
 
| align="center" | '''2''' 
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Carmen Gargantilla Requesens]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Antonio Garcia Villaseca]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Daniel Rodríguez Martínez]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Alberto Lumbreras Hortelano]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" | [[Diana Montero Borras]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" | [[Joaquin Alvarez Dorado]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Rio Cobos Gómez]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Vicente J. Perez Gallardo]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Virginia Gómez Sepúlveda]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" | [[Jorge Rodríguez Barrena]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Ines Hernández Haro]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" | [[Diego Casares Ruiz de la Hermosa]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Alba Esteban Ortega]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
  
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Elena Soto López]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" | [[Sergio Lopez Gonzalez]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" | [[Jorge Navarro Gordo]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Jessica Gonzalvez Gómez]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Gustavo Ojeda Martin]] (1)
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''3'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[María Ramal García]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |  '''3''' 
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3''' 
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" | [[Natalia Sánchez Izquierdo]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''3'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Juan Luis de Andres Muguruza]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''3'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;"| [[Lucia Rojo Campazas]] (1)
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | 
 
| align="center" | 
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Claudia Rodríguez Alda]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Carlos Portillo Luengo]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Alberto Alda Cosano]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | 
 
| align="center" | 
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Francisco Miguel Valcárcel Robles]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | 
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Israel Gomez Lopez]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | 
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Jorge Cinto Castellano]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | 
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Juan Miguel Teruel Alonso]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | 
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Miguel A. Castellanos Duran]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | 
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Román Schevchuk]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | 
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" | [[Daniel Grijalba Guerrero]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Daniel Soto López]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Sergio Diez Sanz]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Enrique Rodríguez Pérez]] (1)
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow"  | [[Mª del Pilar Villar Miranda]] (1)
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Angela Pérez Benito]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Julian Hernandez Rodríguez]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Manuel Campos Rodriguez]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Naiara Blanch Garralda]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Nerea Nieto Santos]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Ulises Colastra Álvarez]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1''' 
 
| align="center" | '''1''' 
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2''' 
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Paloma Cinto Humbria]] (1)
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Paula Rainero Parra]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Alejandro Fontecha Merino]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Carlos Crespo Villalobos]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" | [[Samuel Saiz Retama]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Emilia Orea Martos]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" | [[David Losada Matas]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[José A. Martinez Gonzalez]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[José Miguel Soto Garcia-Gango]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Juan Carlos Nieto Castellanos]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Alejandro Sánchez Fernández]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Miguel Angel Rodríguez Aricapa]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''2'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Aarón Ojeda Martín]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Adrián Santos Muñoz]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Alberto Aragonés Martínez]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Ana Rosalía Hernández Rodríguez]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Fernando Beltrán Mariano]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Mario Robles Román]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Víctor Zori García]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Lucia Soto Gomez-Cuenca]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Guadalupe Losada Moreno]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Adrián Miguel Blanco]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Antonio Pérez López]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Claudia Domínguez Vizcaíno]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" | [[Gabriel Sánchez Fernández]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Pablo Simarro Goméz]]
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|[[Santiago Salazar Mamian]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |'''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Adrián Delgado Alonso]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |'''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Andrea Dones Martín]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Jonathan Almonacid Albert]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[José Blanco Saavedra]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Juan Pedro Castillo Fernandez]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Mario Gómez Geisler]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Moncho Peche Villarejo]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Roberto Bustos Gutiérrez]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Roberto Vizcaíno Chocano]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Teresa Shevchuk Shevchuk]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1 '''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Carlos Zori García]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Rafael Pérez Iglesias]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |  '''1''' 
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1''' 
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Rubén José Gómez Cebrián]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Yelco Vidal Ruiz]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Angel Garcia Diaz]]
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Andrea Vizcaíno Sánchez]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Antonio Vera Jimenez]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" |  [[Arturo Rainero Jimenez]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Fernando Nadales Rubio]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Gregorio López Garcia-Casarrubios]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Jesús Mª Fernández Bonilla]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Jorge Ambrona Martinez]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[José Antonio Perez Lazareno]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Liya Mihaylova Bozhilova]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Maria Mercedes Camaño Herrera]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Natalia Calvo Moya]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#F07080;" |  [[Rodrigo Blanco Martín]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Santiago Simón Fernandez]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;" | [[Txema López Edo]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|[[Yanet Tejada Salgado]] (1)
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" | [[Alvaro Yubero Martín]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" | [[Daniel Sánchez Martínez]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" | [[Pablo Aguado Fernández]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[José Cominero de los Santos]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Daniel Infantes Casas]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1''' 
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Daniel Madrazo Ramos]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1''' 
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1'''
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Juan Antonio Gómez Núñez]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1''' 
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1''' 
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Lorenzo Alonso Borrego ]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |  '''1''' 
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1''' 
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Lucía Liu Wang]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1''' 
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1''' 
 
|-
 
| align="center"  style="background:#f0f0f0;" |[[Yasmin Tirado Vizcaíno]]
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1''' 
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" |
 
| align="center" | '''1''' 
 
|-
 
! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''(897-161) = 1058 TITULOS '''
 
! align="center" style="background:#f0f0f0;" | 456
 
! align="center" style="background:#f0f0f0;" | 541
 
! align="center" style="background:#f0f0f0;" | 472
 
! align="center" style="background:#f0f0f0;" | 78
 
! align="center" style="background:#f0f0f0;" | 63
 
! align="center" style="background:#f0f0f0;" | 39
 
! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''1.649'''
 
|-
 
|}
 
<br/>Notas: Detalle de los 897 títulos en Campenatos de España, los 161 Internacionales y las correspondientes 1.649 medallas de '''227 palistas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez''', actualizado a 30 de agosto de 2019.
 
<br/>
 
(1) De estos palistas solo contamos las medallas conseguidas durante su permanencia en nuestro club.
 
 
</center>
 
</center>
  
<br> <br>  
+
Participantes : 37
 +
 
 +
'''RESULTADOS:'''
 +
 
 +
Senior C-1
 +
 
 +
1º Herminio Melcon (Cisne Valladolid) 1 h 2´34"
 +
 
 +
2º Fernando Nádales Rubio (Esc. P. Aranjuez)
 +
 
 +
'''3º Manuel Madrid Griñan (Esc. P. Aranjuez) 1 h 6´40" '''
 +
 
 +
 
 +
 
 +
'''1º por clubs: Escuela Piragüismo Aranjuez.'''
 +
 
 +
<BR><BR>
 +
[[Image:1978 Trofeo Raphel.JPG|thumbnail|400px|center|Trofeo del VII Raphel del Tajo que se conserva en la sala de trofeos del Club.]]
 +
<BR><BR>
 +
[[Image:1978 Placa Trofeo Raphel.JPG|thumbnail|400px|center|Placa del trofeo del VII Raphel del Tajo que se conserva en la sala de trofeos del Club]]
 +
<BR><BR>
 +
 
 +
ACTA ORIGINAL DE LOS RESULTADOS:[http://www.piraguismoaranjuez.com/documentos/historia/pdf/actas_raphel/ACTA_ORIGINAL_RAPEL1978.pdf]
 +
 
 +
<BR><BR>
 +
----
 +
<BR><BR>
 +
<center>
 +
'''VIII Rapel Nacional del Tajo 1979.'''
 +
 
 +
2 de Septiembre 1979
 +
 
 +
Organiza: Club Escuela Piragüismo Aranjuez.
 +
 
 +
Juez Arbitro: M. P. Varela, Auxiliar: J. Ignacio Escriba.
 +
 
 +
Participantes 63.</center>
 +
 
 +
 
 +
[[Image:Raphel_1976.jpg|thumbnail|600px|center| Calentando antes de la 2ª salida del V Rapel el 2 de septiembre de 1979, con 103-Carlos Albar y con el dorsal '''116-Manuel Madrid Griñan'''.]]
 +
<br><br>
 +
[[Archivo:RAPEL1979121220110001.jpg|thumbnail|400px|center| '''Con el dorsal 116-Manuel Madrid Griñan''' en la salida de los canoistas en la VIII edición del Rapel Nacional del Tajo el 2 de Septiembre de 1979.]]
 +
<br><br>
 +
 
 +
'''RESULTADOS:'''
 +
 
 +
'''Senior C-1.'''
 +
 
 +
1º Fernando Nádales Rubio (E. P. Aranjuez). 1 h 04" 21" 62
 +
 
 +
2º Salvador Fontana Esteve (Sccoter Algemesi).
 +
 
 +
'''3º Manuel Madrid Griñan (E. P. Aranjuez).1 h 12" 02" 42'''
 +
 
 +
'''Fuentes:''' Acta original a continuación:[http://www.piraguismoaranjuez.com/documentos/historia/pdf/actas_raphel/ACTA_ORIGINAL_RAPEL1979.pdf]
 +
 
 +
<BR><BR>
 
----
 
----
<br> <br>
+
<BR><BR>

Revisión actual del 11:37 8 oct 2020

Manuel Madrid Griñan: Desde 1988 a 1999 se ocupaba de escuela de iniciación, kayakistas y canoistas, hasta la categoria de cadetes, tambien desde 2004 a 2007 se encargo de la escuela de canoa, ha tenido entre sus pupilos a dos grandes campeones del club, Gustavo Perez y Alberto Pedrero.

Manuel Madrid Griñan.



Manuel Madrid Griñan.



PROGRAMA DE DETECCION Y PERFECCIONAMIENTO DE TALENTOS DEPORTIVOS



En esta fotografía de 1998 podemos ver a los futuros campeones del club junto a Manuel Madrid Griñan que desarrolla una labor infatigable para ayudar a estos chicos y por ende al club a conseguir innumerables éxitos.



Manuel Madrid Griñan en el Campeonato de España de Velocidad de Infantiles celebrado en Trasona (Aviles), el 9 de septiembre del 2006.



Equipo Campeonato de España de Velocidad de Infantiles celebrado en Trasona (Aviles), el 9 de septiembre del 2006.



ORGANIGRAMA TECNICOS 2005



El gerente de la sociedad Mariblanca Gestión Inmobiliaria S. A, D. Enrique Pedrero Cardoso patrocinador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez en 2006 y 2007, con el equipo infantil y cadetes, Manuel Madrid Griñan y el presidente Javier Rodriguez Romero con los trofeos conseguidos en XI TROFEO COMUNIDAD DE MADRID y VIII TROFEO VILLA DE ARANJUEZ celebrados en Aranjuez el día anterior a la XXXV edición del Rapel Nacional del Tajo , el 24 de junio del 2007.






COMO CANOISTA



IV Rapel Nacional del Tajo 1975



Mesa con los trofeos de la IV edición del Raphel Nacional del Tajo celebrado en Aranjuez el 31 de agosto de 1975, en el Jardín de la Isla.



31 de Agosto de 1975.

Juez- arbitro: D. Manuel Fonseca de la Llave.

Organiza: Club Piragüismo Aranjuez O. J. E.


RESULTADOS:

1º por clubs: Club Piragüismo Aranjuez O.J.E.


C-1

1º Narciso Suarez del Cisne O.J.E. de Valladolid

2º José Luis Dieguez del Cisne O.J.E. de Valladolid

3º Manuel Madrid del C.P. Aranjuez O.J.E


Fuente principal:

Aranjuez Deportivo semanario editado por el Grupo de Prensa OJE, en el nº 18 del 4 de Septiembre de 1975 en la parte izquierda de las paginas centrales, que reproducimos a continuación:

En esta información de los resultados del IV Rapel Nacional del Tajo publicada en el semanario editado por el Grupo de prensa OJE, Aranjuez Deportivo nº 18 del 4 de Septiembre de 1975 pagina central, hay también un articulo de opinión al comienzo que seguramente pertenece a ZAMBA. (Fernando Vaquero Asenjo, q.e.p.d.)








V Rapel Nacional del Tajo 1976

Salida del Rapel 1976



Cartel del V Rapel del Tajo. Año 1976. (El cartel más antiguo que se puede ver en la sala de trofeos del club, consta por primera vez Organizado por el club Escuela de Piragüismo Aranjuez y quien esta sentada en el cartel es precisamente Raquel Nieto González, la hermana de Juan Manuel Nieto González. Este grabado lo tenian en la imprenta de Martín y lo utilizamos para el cartel, seguramente pertenece a otro documento o cartel anterior y que no conocemos.)



Momentos previos a la salida V Rapel el 5 de septiembre de 1976.



El primero que Organizamos como Club Escuela de Piragúismo Aranjuez.

5 de Septiembre 1976

Participantes : 45

RESULTADOS:

Orencio Rodriguez Castillo recoge el trofeo de Campeones del Rapel de 1976, de la Dama de Honor de las fiestas, Mª Nieves Camaño Herrera en presencia de Fernando Vaquero Asenjo.



1º por clubs: Club Escuela de Piragüismo Aranjuez. 21 puntos.

Senior Canoa C-1.

1º Manuel Madrid Griñan (Escuela de Piragüismo Aranjuez).

2º Juan Custande (Cullera de Valencia).

3º Marcos Mateos García (Kayak de Salamanca)

Fuente: Acta original manuscrita sin sellos ni firma, que se encuentra lincada al final de la pagina.

No se menciona en la memoria de la F. E. P. del año.


ACTA ORIGINAL MANUSCRITA DE LOS RESULTADOS:[1]







VII Rapel Nacional del Tajo 1978

10 de Septiembre 1978

Organiza: Club Escuela Piragüismo Aranjuez.

Juez árbitro: D. Juan I. Escriña Burgos.

Participantes : 37

RESULTADOS:

Senior C-1

1º Herminio Melcon (Cisne Valladolid) 1 h 2´34"

2º Fernando Nádales Rubio (Esc. P. Aranjuez)

3º Manuel Madrid Griñan (Esc. P. Aranjuez) 1 h 6´40"


1º por clubs: Escuela Piragüismo Aranjuez.



Trofeo del VII Raphel del Tajo que se conserva en la sala de trofeos del Club.



Placa del trofeo del VII Raphel del Tajo que se conserva en la sala de trofeos del Club



ACTA ORIGINAL DE LOS RESULTADOS:[2]






VIII Rapel Nacional del Tajo 1979.

2 de Septiembre 1979

Organiza: Club Escuela Piragüismo Aranjuez.

Juez Arbitro: M. P. Varela, Auxiliar: J. Ignacio Escriba.

Participantes 63.


Calentando antes de la 2ª salida del V Rapel el 2 de septiembre de 1979, con 103-Carlos Albar y con el dorsal 116-Manuel Madrid Griñan.



Con el dorsal 116-Manuel Madrid Griñan en la salida de los canoistas en la VIII edición del Rapel Nacional del Tajo el 2 de Septiembre de 1979.



RESULTADOS:

Senior C-1.

1º Fernando Nádales Rubio (E. P. Aranjuez). 1 h 04" 21" 62

2º Salvador Fontana Esteve (Sccoter Algemesi).

3º Manuel Madrid Griñan (E. P. Aranjuez).1 h 12" 02" 42

Fuentes: Acta original a continuación:[3]