Diferencia entre revisiones de «Patricia Ros Lucas»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
 
Línea 17: Línea 17:
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº Club'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº Club'''
 
|- style="height:70px"
 
|- style="height:70px"
| align='center'| ''''''
+
| align='center'| ''''''
 
| align='center' | '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel Copa de E. J.P. 2021A.png|160px|center| ]]<br>
 
| align='center' | '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel Copa de E. J.P. 2021A.png|160px|center| ]]<br>
 
| align='center' | 30 de mayo de 2021
 
| align='center' | 30 de mayo de 2021
 
| align='center' | Trasona
 
| align='center' | Trasona
| align='center' | Cadete K4, 1.000 m.
+
| align='center' | 1.000 m., Cadete K4
 
| align='center' | con [[Claudia Rodríguez Alda]], [[Ainhoa del Río Casarrubios]] <br>y<br> [[Yasmin Tirado Vizcaíno]]
 
| align='center' | con [[Claudia Rodríguez Alda]], [[Ainhoa del Río Casarrubios]] <br>y<br> [[Yasmin Tirado Vizcaíno]]
 
| align='center' | [[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 G.jpg|250px|center|]]
 
| align='center' | [[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 G.jpg|250px|center|]]
| align='center' | [[Image:Bronce.png|45px|Bronce]]
+
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]]
 
| align='center' | '''21-38ª'''  
 
| align='center' | '''21-38ª'''  
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
| align='center'| ''''''
+
| align='center' | '''2ª'''
 +
| align='center' | '''[[I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021]]'''<br>[[Archivo:cartel c.e. medio maraton.png|160px|center| ]]
 +
| align='center' | 5 de junio del 2021.
 +
| align='center' | Talavera de la Reina
 +
| align='center' | 10 Km.,  cadete K2
 +
| align='center' |  con [[Claudia Rodríguez Alda]]
 +
| align='center' | [[Archivo:C.E. MEDIA MARATON 2021 J.jpg|250px|center| ]]
 +
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]]
 +
| align='center' | '''932ª <br>Esp.'''
 +
|- style="height:70px"
 +
| align='center' |'''3ª'''
 +
| align='center' | <br>'''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. JOV. PROM 2021.jpg|160px|center| ]]<br>
 +
| align='center' | 25 de julio de 2021.
 +
| align='center' | Trasona (Asturias)
 +
| align='center' | 500 m. cadete C4,
 +
| align='center' | con [[Ainhoa del Río Casarrubios]], [[Claudia Rodríguez Alda]] y [[Yasmin Tirado Vizcaíno]]
 +
| align='center' | [[Archivo:XI Campeonato de España de Sprint 2021 M4DAMAS.jpg|250px|center|]]<br>[[Archivo:XI Campeonato de España de Sprint 2021 DAMASK-4CLAUDIA.jpg|250px|center|]]
 +
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]]
 +
| align='center' | '''960ª<br>Esp.'''
 +
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 +
| align='center'| '''4ª'''
 
| align='center' | '''[[II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021]]'''<br><br>[[Archivo:VIII Campeonato de España de Rios y Travesias copa.jpg|150px|center| ]]
 
| align='center' | '''[[II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021]]'''<br><br>[[Archivo:VIII Campeonato de España de Rios y Travesias copa.jpg|150px|center| ]]
 
| align='center' | 11 de septiembre del 2021.
 
| align='center' | 11 de septiembre del 2021.
 
| align='center' | Villaviciosa  
 
| align='center' | Villaviciosa  
| align='center' | 8 Km. Cadete, K2
+
| align='center' | 8 Km. Cadete, K2,
 
| align='center' | con [[Claudia Rodríguez Alda ]]
 
| align='center' | con [[Claudia Rodríguez Alda ]]
 
| align='center' | [[Archivo:VIII Campeonato de España de Rios y Travesias C.jpg|250px|center|]]
 
| align='center' | [[Archivo:VIII Campeonato de España de Rios y Travesias C.jpg|250px|center|]]
| align='center' | [[Image:Plata.png|45px|Plata.png]]
+
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 
| align='center' | '''1034ª Esp.'''  
 
| align='center' | '''1034ª Esp.'''  
 
|- style="height:70px"
 
|- style="height:70px"
 
|}
 
|}

Revisión actual del 10:36 21 sep 2021




RELACION DE MEDALLAS DE PATRICIA ROS LUCAS
EN
COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA

Patricia Ros Lucas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 1ª en la categoría mujer K-1 alevin 1.000 m, del IX Campeonato de Piragüismo- Juan Carlos I, celebrado en la Ría del Parque Juan Carlos I de (Madrid), el 14 de abril de 2018



Competición Fecha Lugar Categoría Con Foto Med Nº Club
Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021

Cartel Copa de E. J.P. 2021A.png

30 de mayo de 2021 Trasona 1.000 m., Cadete K4 con Claudia Rodríguez Alda, Ainhoa del Río Casarrubios
y
Yasmin Tirado Vizcaíno
COPA E. J.P. CADETE 2021 G.jpg
Bronce 21-38ª
I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021
Cartel c.e. medio maraton.png
5 de junio del 2021. Talavera de la Reina 10 Km., cadete K2 con Claudia Rodríguez Alda
C.E. MEDIA MARATON 2021 J.jpg
Bronce 932ª
Esp.

Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021

CARTEL C.E. JOV. PROM 2021.jpg

25 de julio de 2021. Trasona (Asturias) 500 m. cadete C4, con Ainhoa del Río Casarrubios, Claudia Rodríguez Alda y Yasmin Tirado Vizcaíno
XI Campeonato de España de Sprint 2021 M4DAMAS.jpg

XI Campeonato de España de Sprint 2021 DAMASK-4CLAUDIA.jpg
Bronce 960ª
Esp.
II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021

VIII Campeonato de España de Rios y Travesias copa.jpg
11 de septiembre del 2021. Villaviciosa 8 Km. Cadete, K2, con Claudia Rodríguez Alda
VIII Campeonato de España de Rios y Travesias C.jpg
Plata.png 1034ª Esp.