|
|
Línea 76: |
Línea 76: |
| | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] | | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] |
| | align='center' | '''1122ª Esp.''' | | | align='center' | '''1122ª Esp.''' |
| + | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" |
| + | | align='center'| '''7ª''' |
| + | | align='center' | '''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022]]'''<br><br>[[Archivo:C.E. Sprint Jóvenes Promesas 2022 EQ INFANTIL.jpg|thumb|160px|center| ]] |
| + | | align='center' | 31 de julio del 2022. |
| + | | align='center' | Verducido (Pontevedra) |
| + | | align='center' | 500 m. Cadete K4 |
| + | | align='center' | con [[Darío Martínez Hernández]], [[Juan Gómez de Miguel]], y [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán]] |
| + | | align='center' | [[Archivo:C.E. Sprint Jóvenes Promesas 2022L.jpg|250px|center|]][[Archivo:C.E. Sprint Jóvenes Promesas 2022M.jpg|250px|center|]] |
| + | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] |
| + | | align='center' | '''1179ª Esp.''' |
| + | |- style="height:70px" |
| |} | | |} |
RELACION DE MEDALLAS DE RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA
Rubén Castilla Rodríguez del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez 8º de la semifinal 2ª, en la categoría mujer cadete B en K-1, de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. celebrada en Trasona el 29 de mayo de 2021.
|
Nº
|
Competición
|
Fecha
|
Lugar
|
Categoría
|
Con
|
Foto
|
Med
|
Nº Club
|
1ª
|
XXV Campeonato de España de Maratón 2021
|
8 de mayo de 2021
|
Pontevedra
|
Cadete K2 11.800 m
|
con Diego Muñoz Benavente
|
|
|
915ª Esp.
|
2ª
|
II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021
|
11 de septiembre del 2021.
|
Villaviciosa
|
8 Km. Cadete, K2
|
con Diego Muñoz Benavente
|
|
|
1041ª Esp.
|
3ª
|
Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022
|
14 y 15 de mayo de 2022
|
Verducido (Pontevedra)
|
500 m. Cadete K4,
|
con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán, Juan Gómez de Miguel, Darío Martínez Hernández
|
|
|
22-50ª
|
4ª
|
Copa España de Maratón 2022
|
19 de junio de 2022
|
Mequinenza (Zaragoza)
|
Hombres Juvenil K2, 11,8 Km.,
|
con Diego Muñoz Benavente
|
|
|
22-61Aª
|
5ª
|
LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico
|
16 de julio de 2022.
|
Trasona Avilés (Asturias)
|
1.000 m. K4 Hombre junior
|
Con Daniel Langreo Ortega, Héctor López Cuesta y Víctor Pizarro Dorado
|
|
|
1114ª Esp.
|
6ª
|
LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico
|
16 de julio de 2022.
|
Trasona Avilés (Asturias)
|
500 m. K4 Hombre junior
|
Con Daniel Langreo Ortega, Tomás Agustín Escobar Mongelós y Víctor Pizarro Dorado
|
|
|
1122ª Esp.
|
7ª
|
Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022
|
31 de julio del 2022.
|
Verducido (Pontevedra)
|
500 m. Cadete K4
|
con Darío Martínez Hernández, Juan Gómez de Miguel, y Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán
|
|
|
1179ª Esp.
|