Diferencia entre revisiones de «Selectivo 2. Modalidades olímpicas Senior y Junior, Sprint 2019»
Línea 54: | Línea 54: | ||
6º 2 90 ALEJANDRO MORENO E. P. ARANJUEZ 03:58,120 00:07,4 | 6º 2 90 ALEJANDRO MORENO E. P. ARANJUEZ 03:58,120 00:07,4 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 2ª SEMIFINAL MS23 K-1 500 m. | ||
+ | |||
+ | 5ª 6 122 ELISA ZAPATA JENARO E. P. ARANJUEZ 02:02,673 00:01,454 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | FINAL B HJ K1 1000 m | ||
+ | |||
+ | 4º 4 90 ALEJANDRO MORENO E.P. ARANJUEZ 03:53,546 00:03,925 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''FINAL A HJ K1 1000 m''' | ||
+ | |||
+ | '''3º 3 92 ADRIAN DEL RIO E.P. ARANJUEZ 03:44,619 00:03,487''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''FINAL A MS23 K1 500 m''' | ||
+ | |||
+ | 7º 9 122 ELISA ZAPATA E.P ARANJUEZ 02:00,973 00:04,739 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''FINAL HS23 C-2 1000 m''' | ||
+ | |||
+ | '''2º 4 161 IGNACIO CALVO-JAIME MARTINEZ COMBINADO 03:43,460 00:02,780''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''FINAL HJ C-2 1000 m. ''' | ||
+ | |||
+ | '''2º 6 174 MIGUEL GONZALEZ-DIEGO GONZALEZ E. P. ARANJUEZ 03:54,640 00:01,100''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''FINAL MS23 K2 500 m.''' | ||
+ | |||
+ | '''2ª 6 184 ELISA ZAPATA-BARBARA PARDO COMBINADO 01:46,060 00:00,250''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 1ª SEMIFINAL HJ K-1 500 m | ||
+ | |||
+ | 5º 8 207 ALEJANDRO MORENO TIZON E. P. ARANJUEZ 01:48,132 00:04,512 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 3ª SEMIFINAL HJ K-1 500 m | ||
+ | |||
+ | 1º 6 223 ADRIAN DEL RIO CASARRUBIOS E. P. ARANJUEZ 01:45,392 00:00,000 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | FINAL B HJ K1 500 m | ||
+ | |||
+ | 4º 2 203 ALEJANDRO MORENO TIZON E. P. ARANJUEZ 01:49,251 00:00,962 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''FINAL A HJ K1 500 m''' | ||
+ | |||
+ | 4º 6 223 ADRIAN DEL RIO CASARRUBIOS E. P. ARANJUEZ 01:45,219 00:01,637 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''FINAL MJ K1 1000 m''' | ||
+ | |||
+ | '''1º 5 253 LUCIA ZAMORA DEL RIO E. P. ARANJUEZ 04:14,475 00:00,000''' | ||
+ | |||
+ | 4º 6 254 AITANA GASTALDO ARIZA E. P. ARANJUEZ 04:21,604 00:07,129 | ||
+ | |||
Bases:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/04/Bases-Selectivo-Nacional-2-Sprint-Mayo-2019.pdf] | Bases:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/04/Bases-Selectivo-Nacional-2-Sprint-Mayo-2019.pdf] | ||
Resultados:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/05/Resultados-Selectivo-2-Sprint-2019-6.pdf] | Resultados:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/05/Resultados-Selectivo-2-Sprint-2019-6.pdf] |
Revisión actual del 16:46 17 may 2019
celebrado en Trasona el 15 y 16 de mayo de 2019.
15/05/2019
FINAL HS C-2 1000 m.
3º 6 4 HUGO ALBERTO PEDRERO-DAVID BARREIRO COMBINADO 03:48,920 00:03,570
FINAL MS C-2 500 m.
2ª 4 12 MARÍA CORBERA-MARÍA PÉREZ COMBINADO 02:11,370 00:03,820
1ª SEMIFINAL MS-S23 C-1 200 m.
6ª 1 0 MARÍA RAMAL E. P. ARANJUEZ 00:57,577 00:04,427
2ª SEMIFINAL MS-S23 C-1 200 m.
1ª 4 59 CORBERA MUÑOZ E. P. ARANJUEZ 00:50,803 00:00,000
2ª SEMIFINAL HS C-1 1000 m.
5º 2 78 IGNACIO CALVO MOYA E. P. ARANJUEZ 04:19,216 00:01,775
7 7 83 HUGO A. PEDRERO LOZOYA ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ RETIRADO
FINAL B MS23 C1 200 m.
3ª 6 0 MARÍA RAMAL E.P. ARANJUEZ 00:56,790 00:02,160
FINAL A MS23 C1 200 m.
2ª 4 59 MARIA CORBERA MUÑOZ E.P. ARANJUEZ 00:49,652 00:00,995
FINAL A HS/S23 C1 1000 m.
7º 9 78 IGNACIO CALVO E.P ARANJUEZ 04:09,502 00:10,165
1ª SEMIFINAL HJ K-1 1000 m.
2º 4 92 ADRIAN DEL RIO E. P. ARANJUEZ 03:51,030 00:00,345
6º 2 90 ALEJANDRO MORENO E. P. ARANJUEZ 03:58,120 00:07,4
2ª SEMIFINAL MS23 K-1 500 m.
5ª 6 122 ELISA ZAPATA JENARO E. P. ARANJUEZ 02:02,673 00:01,454
FINAL B HJ K1 1000 m
4º 4 90 ALEJANDRO MORENO E.P. ARANJUEZ 03:53,546 00:03,925
FINAL A HJ K1 1000 m
3º 3 92 ADRIAN DEL RIO E.P. ARANJUEZ 03:44,619 00:03,487
FINAL A MS23 K1 500 m
7º 9 122 ELISA ZAPATA E.P ARANJUEZ 02:00,973 00:04,739
FINAL HS23 C-2 1000 m
2º 4 161 IGNACIO CALVO-JAIME MARTINEZ COMBINADO 03:43,460 00:02,780
FINAL HJ C-2 1000 m.
2º 6 174 MIGUEL GONZALEZ-DIEGO GONZALEZ E. P. ARANJUEZ 03:54,640 00:01,100
FINAL MS23 K2 500 m.
2ª 6 184 ELISA ZAPATA-BARBARA PARDO COMBINADO 01:46,060 00:00,250
1ª SEMIFINAL HJ K-1 500 m
5º 8 207 ALEJANDRO MORENO TIZON E. P. ARANJUEZ 01:48,132 00:04,512
3ª SEMIFINAL HJ K-1 500 m
1º 6 223 ADRIAN DEL RIO CASARRUBIOS E. P. ARANJUEZ 01:45,392 00:00,000
FINAL B HJ K1 500 m
4º 2 203 ALEJANDRO MORENO TIZON E. P. ARANJUEZ 01:49,251 00:00,962
FINAL A HJ K1 500 m
4º 6 223 ADRIAN DEL RIO CASARRUBIOS E. P. ARANJUEZ 01:45,219 00:01,637
FINAL MJ K1 1000 m
1º 5 253 LUCIA ZAMORA DEL RIO E. P. ARANJUEZ 04:14,475 00:00,000
4º 6 254 AITANA GASTALDO ARIZA E. P. ARANJUEZ 04:21,604 00:07,129
Bases:[1]
Resultados:[2]