Diferencia entre revisiones de «Ulises Colastra Álvarez»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
 
(No se muestran 8 ediciones intermedias del mismo usuario)
Línea 2: Línea 2:
 
|-
 
|-
 
<br>  
 
<br>  
| align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''<big>RELACION DE MEDALLAS DE ULISES COLASTRA ÁLVAREZ</big><br>  EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br>
+
| align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE ULISES COLASTRA ÁLVAREZ<br> EN <br>  COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br>
 
[[Archivo:C.E.J.P. 2019 248.jpg|thumbnail|650px|center| '''Ulises Colastra Álvarez''' del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, tercero en la categoría infantil hombres en C-1, 3.000 metros del '''Campeonato de España de "Jóvenes Promesas"' 3.000m Infantil''' 2019, celebrado el 30 y 31 de marzo en Jerez de la Frontera (Cadiz).]]<br>
 
[[Archivo:C.E.J.P. 2019 248.jpg|thumbnail|650px|center| '''Ulises Colastra Álvarez''' del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, tercero en la categoría infantil hombres en C-1, 3.000 metros del '''Campeonato de España de "Jóvenes Promesas"' 3.000m Infantil''' 2019, celebrado el 30 y 31 de marzo en Jerez de la Frontera (Cadiz).]]<br>
 
|-
 
|-
Línea 9: Línea 9:
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Fecha'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Fecha'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Lugar'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Lugar'''
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Categoría'''
+
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Distancia<br>Categoría'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" |''' Con'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" |''' Con'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Foto'''
 
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Foto'''
Línea 16: Línea 16:
 
|- style="height:70px"
 
|- style="height:70px"
 
| align='center' | '''1ª'''
 
| align='center' | '''1ª'''
| align='center' | <br>'''[[Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000m Cadete e Infantil 2019]]'''
+
| align='center' | '''[[Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000m Cadete e Infantil 2019]]'''
| align='center' | 30 y 31 de marzo<br>de 2019
+
| align='center' | 30 y 31 de marzo de 2019
| align='center' | Jerez de la Frontera<br> (Cadiz).
+
| align='center' | Jerez de la Frontera, (Cadiz).
| align='center' | 3.000 m.<BR>C-1  Infantil  
+
| align='center' | 3.000 m. C1 Infantil  
 
| align='center' |  
 
| align='center' |  
 
| align='center' | [[Archivo:C.E.J,P. 2019 COLASTRA 2.jpg|250px|center| ]]
 
| align='center' | [[Archivo:C.E.J,P. 2019 COLASTRA 2.jpg|250px|center| ]]
| align='center' | [[Image:Bronce.png|45px|Bronce.png]]  
+
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]  
| align='center' | '''764 <br>Esp.'''
+
| align='center' | '''764ª <br>Esp.'''
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
| align='center' |'''2ª'''
 
| align='center' |'''2ª'''
| align='center' |<br>'''[[Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2019]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel-Cto-España-Mequinenza-2019.jpg|180px|center|]]<br>
+
| align='center' |'''[[Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2019]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel-Cto-España-Mequinenza-2019.jpg|160px|center|]]<br>
 
| align='center' |29 de junio de 2019.
 
| align='center' |29 de junio de 2019.
 
| align='center' |Mequinenza (Zaragoza).
 
| align='center' |Mequinenza (Zaragoza).
| align='center' |3.000 m. <BR>C-1 <br>Hombre Infantil B
+
| align='center' |3.000 m. C1  Infantil B
 
| align='center' |
 
| align='center' |
 
| align='center' | [[Archivo:43 ULISES COLASTRA.jpg|250px|center| ]]
 
| align='center' | [[Archivo:43 ULISES COLASTRA.jpg|250px|center| ]]
| align='center' |[[Image:Bronce.png|45px|Bronce.png]]
+
| align='center' |[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]
 
| align='center' |'''19-50A'''
 
| align='center' |'''19-50A'''
 
|- style="height:70px
 
|- style="height:70px
 
| align='center' |'''3ª'''
 
| align='center' |'''3ª'''
| align='center' |'''[[Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. DE JOVENES PROMESAS 2019.jpg|180px|center|]]<br>
+
| align='center' |'''[[Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. DE JOVENES PROMESAS 2019.jpg|160px|center|]]<br>
 
| align='center' | 26, 27 y 28 de julio de 2019.
 
| align='center' | 26, 27 y 28 de julio de 2019.
 
| align='center' | Verducido (Pontevedra)
 
| align='center' | Verducido (Pontevedra)
| align='center' | 1.000 m. <BR>C-1 <br>Hombre infantil B
+
| align='center' | 1.000 m. C1, infantil B
 
| align='center' |  
 
| align='center' |  
 
| align='center' |[[Archivo:PHOTO-2019-07-29-08-05-02 2.jpg|250px|center|]]   
 
| align='center' |[[Archivo:PHOTO-2019-07-29-08-05-02 2.jpg|250px|center|]]   
| align='center' |[[Image:Plata.png|45px|Plata.png]]
+
| align='center' |[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
| align='center' |'''875ª'''
+
| align='center' |'''875ª <br>Esp.'''
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 
| align='center'| '''4ª'''
 
| align='center'| '''4ª'''
| align='center' | '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021]]'''
+
| align='center' | '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel Copa de E. J.P. 2021A.png|160px|center| ]]
 
| align='center' | 30 de mayo de 2021
 
| align='center' | 30 de mayo de 2021
 
| align='center' | Trasona
 
| align='center' | Trasona
| align='center' | 1.000 m.<BR> C4 Cadete
+
| align='center' | 1.000 m. C4 cadete
| align='center' | con <br>[[Miguel Ruiz Andrés]], [[Daniel Madrazo Ramos]] y [[Adriano González Cerezo]]
+
| align='center' | con [[Miguel Ruiz Andrés]], [<br>[[Daniel Madrazo Ramos]] <br>y<br> [[Adriano González Cerezo]]
| align='center' | [[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 H.jpg|250px|center|]]
+
| align='center' | [[Archivo:COPA E. J.P. CADETE 2021 H.jpg|250px|center|]]<br>[[Archivo:CADETES C4 ULISES ADRIANO DANIEL MIGUEL.jpg|250px|center|]]
| align='center' | [[Image:Oro.png|45px|Oro]]
+
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]]
 
| align='center' | '''21-39ª'''  
 
| align='center' | '''21-39ª'''  
 +
|- style="height:70px"
 +
| align='center' | '''5ª'''
 +
| align='center' | '''[[I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021]]'''<br>[[Archivo:cartel c.e. medio maraton.png|160px|center| ]]
 +
| align='center' | 5 de junio del 2021.
 +
| align='center' | Talavera de la Reina
 +
| align='center' | 19 Km., C2 cadete
 +
| align='center' | con [[Daniel Ros Lucas]], <br>[[Daniel Infantes Casas]]<br> y <br>[[Izan Velasco Valiente]]
 +
| align='center' | [[Archivo:C.E. MEDIA MARATON 2021 A.jpg|250px|center| ]]
 +
| align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]
 +
| align='center' | '''933ª <br>Esp.'''
 +
|- style="background:#DDDDDD;height:70px"
 +
| align='center' |'''6ª'''
 +
| align='center' |'''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. JOV. PROM 2021.jpg|160px|center| ]]
 +
| align='center' | 25 de julio de 2021.
 +
| align='center' | Trasona (Asturias)
 +
| align='center' | 1.000 m. C4 cadete
 +
| align='center' | con <br>[[Miguel Ruiz Andrés]], <br>[[Daniel Madrazo Ramos]] <br>y<br> [[Adriano González Cerezo]]
 +
| align='center' |[[Archivo:XI Campeonato de España de Sprint 2021 M4A.jpg|250px|center|]]<br> [[Archivo:XI Campeonato de España de Sprint 2021 HOMBRES C-4A.jpg|250px|center|]]
 +
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]]
 +
| align='center' |'''959ª<br>Esp.'''
 
|- style="height:70px"
 
|- style="height:70px"
 
|}
 
|}
 
<br><br>
 

Revisión actual del 21:15 6 sep 2021




RELACION DE MEDALLAS DE ULISES COLASTRA ÁLVAREZ
EN
COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA


Ulises Colastra Álvarez del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, tercero en la categoría infantil hombres en C-1, 3.000 metros del Campeonato de España de "Jóvenes Promesas"' 3.000m Infantil 2019, celebrado el 30 y 31 de marzo en Jerez de la Frontera (Cadiz).

Competición Fecha Lugar Distancia
Categoría
Con Foto Med Nº Club
Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000m Cadete e Infantil 2019 30 y 31 de marzo de 2019 Jerez de la Frontera, (Cadiz). 3.000 m. C1 Infantil
C.E.J,P. 2019 COLASTRA 2.jpg
Bronce.png 764ª
Esp.
Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2019

Cartel-Cto-España-Mequinenza-2019.jpg

29 de junio de 2019. Mequinenza (Zaragoza). 3.000 m. C1 Infantil B
43 ULISES COLASTRA.jpg
Bronce.png 19-50A
Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019

CARTEL C.E. DE JOVENES PROMESAS 2019.jpg

26, 27 y 28 de julio de 2019. Verducido (Pontevedra) 1.000 m. C1, infantil B
PHOTO-2019-07-29-08-05-02 2.jpg
Plata.png 875ª
Esp.
Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021

Cartel Copa de E. J.P. 2021A.png
30 de mayo de 2021 Trasona 1.000 m. C4 cadete con Miguel Ruiz Andrés, [
Daniel Madrazo Ramos
y
Adriano González Cerezo
COPA E. J.P. CADETE 2021 H.jpg

CADETES C4 ULISES ADRIANO DANIEL MIGUEL.jpg
Oro 21-39ª
I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021
Cartel c.e. medio maraton.png
5 de junio del 2021. Talavera de la Reina 19 Km., C2 cadete con Daniel Ros Lucas,
Daniel Infantes Casas
y
Izan Velasco Valiente
C.E. MEDIA MARATON 2021 A.jpg
Plata.png 933ª
Esp.
Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021

CARTEL C.E. JOV. PROM 2021.jpg
25 de julio de 2021. Trasona (Asturias) 1.000 m. C4 cadete con
Miguel Ruiz Andrés,
Daniel Madrazo Ramos
y
Adriano González Cerezo
XI Campeonato de España de Sprint 2021 M4A.jpg

XI Campeonato de España de Sprint 2021 HOMBRES C-4A.jpg
Oro 959ª
Esp.