VIII Conmemoración Día Internacional de la Diversidad Biológica. Regata Paralelo 40
Regata Paralelo 40
LUGAR Y FECHA: RÍA DEL PARQUE JUAN CARLOS I (MADRID), 23/06/2018
DISTANCIAS Y CIRCUITO: SALIDAS POR CATEGORIAS:
VET., SENIOR,JUVENIL, CADETE E INFANTIL 3500m : 1 VUELTA AL CIRCUITO GRANDE y 1 VUELTA AL C. PEQUEÑO
ALEVÍN, BENJAMÍN Y PREBENJ, 1000m.: 1 VUELTA AL CIRCUITO PEQUEÑO
1.000 metros
HOMBRE K-1 BENJAMIN
1º GABRIEL LOSADA MORENO C.E.P. ARANJUEZ 36 05.31.56 1 110
3º ERICK GONZALEZ BACIU C.E.P. ARANJUEZ 6 05.50.76 3 101
5º AITOR MULLA HENARES C.E.P. ARANJUEZ 7 06.14.82 5 96
6º LUCAS DEL POZO SAEZ BRAVO C.E.P. ARANJUEZ 11 06.55.26 6 95
7º NICOLAS PAGES RAMOS C.E.P. ARANJUEZ 9 07.16.97 7 94
8º ALEJANDRO VERA BERMUDEZ C.E.P. ARANJUEZ 3 07.24.10 8 93
9º AQUILES BLONDEAU LEON C.E.P. ARANJUEZ 2 07.57.06 9 92
10º SANTIAGO BARRASA LOPEZ C.E.P. ARANJUEZ 5 07.57.06 10 91
11º MANUEL ZAMORANO TRIVIÑO C.E.P. ARANJUEZ 4 D.N.S. D.N.S. 0
12º JESUS MORANO GONZALEZ C.E.P. ARANJUEZ 10 D.N.S. D.N.S. 0
HOMBRE K-1 ALEVIN A
1º DIEGO MUÑOZ BENAVENTE C.E.P. ARANJUEZ 155 04.54.21 1 110
2º RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ C.E.P. ARANJUEZ 154 04.58.62 2 105
6º VICTOR PIZARRO DORADO C.E.P. ARANJUEZ 156 D.N.S. D.N.S. 0
HOMBRE K-1 ALEVIN B
1º DARIO MARTINEZ HERNANDEZ C.E.P. ARANJUEZ 204 05.05.17 1 110
2º JUAN GOMEZ DE MIGUEL C.E.P. ARANJUEZ 202 05.13.85 2 105
3º JAIME LOPEZ DE MIGUEL C.E.P. ARANJUEZ 203 05.34.95 3 101
4º MIGUEL POZOS TIRADO C.E.P. ARANJUEZ 207 05.38.18 4 97
5º JAIME RAINERO PARRA C.E.P. ARANJUEZ 209 06.07.08 5 96
7º LUCAS MANHIQUE NAVARRO C.E.P. ARANJUEZ 205 06.36.44 7 94
10º JAIME ZAMORA DEL RIO C.E.P. ARANJUEZ 206 D.N.S. D.N.S. 0
MUJER K-1 BENJAMIN
2ª CAYETANA NUÑEZ CASTAÑO C.E.P. ARANJUEZ 251 06.06.05 2 105
5ª SURI ARROYO LOPEZ C.E.P. ARANJUEZ 255 D.N.S. 5 96
6ª LUCIA PIZARRO DORADO C.E.P. ARANJUEZ 256 D.N.S. 6 95
MUJER K-1 ALEVIN
1ª PATRICIA ROS LUCAS C.E.P. ARANJUEZ 62 04.48.96 1 110
3ª COVADONGA NUÑEZ CASTAÑO C.E.P. ARANJUEZ 61 05.08.62 3 101
8ª EMMA CEBRIAN SAEZ C.E.P. ARANJUEZ 60 D.N.S. 8 93
9ª CLAUDIA VAQUERO PEREA C.E.P. ARANJUEZ 64 D.N.S. 9 92
HOMBRE C-1 ALEVIN
1º DANIEL MADRAZO RAMOS C.E.P. ARANJUEZ 12 06.35.69 1 110
2º VICTOR RODRIGUEZ ALDA C.E.P. ARANJUEZ 212 07.33.49 2 105
3º JORGE PEREZ HUERTA C.E.P. ARANJUEZ 232 08.16.80 3 101
3.500 METROS
MUJER K-1 INFANTIL A
1ª ALBA ESTEBAN ORTEGA C.E.P. ARANJUEZ 216 17.13.79 1 110
2ª PAULA RAINERO PARRA C.E.P. ARANJUEZ 220 17.54.59 2 105
6ª INES HERNANDEZ HARO C.E.P. ARANJUEZ 217 D.N.S. D.N.S. 0
7ª ESTRELLA STEGIERSKI MORENO C.E.P. ARANJUEZ 218 D.N.S. D.N.S. 0
8ª PAULA DIAZ RODRIGUEZ C.E.P. ARANJUEZ 219 D.N.S. D.N.S. 0
MUJER K-1 INFANTIL B
1ª TERESA SHEVCHUK C.E.P. ARANJUEZ 259 17.21.94 1 110
2ª CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA C.E.P. ARANJUEZ 260 18.12.14 2 105
MUJER C-1 INFANTIL
2ª ESTRELLA STEGIERSKI MORENO C.E.P. ARANJUEZ 218 D.N.F. D.N.F. 0
HOMBRE C-1 INFANTIL
2º DANIEL GRIJALBA GUERRERO C.E.P. ARANJUEZ 105 18.01.90 2 105
3º DARIO SANCHEZ IZQUIERDO C.E.P. ARANJUEZ 110 18.21.50 3 101
5º DANIEL ROS LUCAS C.E.P. ARANJUEZ 109 19.53.42 5 96
6º JULIAN ANTONIO HERNANDEZ RODRIGUEZ C.E.P. ARANJUEZ 108 21.58.64 6 95
7º JORGE CAMINERO DE LOS SANTOS C.E.P. ARANJUEZ 106 22.12.96 7 94
HOMBRE K-1 INFANTIL A
3º EDUARDO DOMINGUEZ VIZCAINO C.E.P. ARANJUEZ 19 16.58.97 3 101
6º PABLO MANZANO CAMACHO C.E.P. ARANJUEZ 21 19.41.60 6 95
9º DANIEL LOPEZ VALVERDE C.E.P. ARANJUEZ 20 D.N.S. D.N.S. 0
HOMBRE K-1 INFANTIL B
1º DAVID GRACIA CAMPOS C.E.P. ARANJUEZ 67 16.36.24 1 110
2º FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ C.E.P. ARANJUEZ 70 17.25.63 2 105
3º JAIME RUIZ REINO C.E.P. ARANJUEZ 73 17.29.44 3 101
5º ROBERTO MORTALLA VALERO C.E.P. ARANJUEZ 71 18.55.21 5 96
6º JON ANDER LORCCA C.E.P. ARANJUEZ 60 19.08.70 6 95
7º DANIEL LANGREO ORTEGA C.E.P. ARANJUEZ 69 20.23.92 7 94
9º MATEO GOMEZ DE MIGUEL C.E.P. ARANJUEZ 68 20.46.06 9 92
10º IVAN OSUNA VALVERDE C.E.P. ARANJUEZ 72 23.41.67 F.C. 5
MUJER K-1 CADETE
2ª LUCIA LIU WANG C.E.P. ARANJUEZ 32 16.49.71 2 105
HOMBRE K-1 CADETE A
1º DAVID GARCIA POZOS C.E.P. ARANJUEZ 161 15.35.73 1 110
HOMBRE K-1 CADETE B
5º JAVIER PALLERO TUBIO C.E.P. ARANJUEZ 226 20.08.85 5 96
HOMBRE C-1 CADETE
2º ANGEL LOPEZ COBOS C.E.P. ARANJUEZ 272 17.47.28 2 105
3º DANIEL FRUTOS GONZALEZ C.E.P. ARANJUEZ 271 18.13.96 3 101
4º IVO FABAZ C.E.P. ARANJUEZ 268 18.34.60 4 97
5º RAFAEL UBAGO CALCEDO C.E.P. ARANJUEZ 270 18.52.63 5 96
8º VICTOR RUIZ PEREZ C.E.P. ARANJUEZ 269 20.23.53 8 93
9º RUBEN GUARDIOLA HIGUERAS C.E.P. ARANJUEZ 286 21.49.44 9 92
CLASIFICACIÓN POR CLUBES VIII CONM. DÍA INTERNACIONAL DE LA DIVERSIDAD BIOLÓGICA. REGATA PARALELO 40
1º C.E.P. ARANJUEZ 803 1815 1437 877 4932