Diferencia entre revisiones de «VI Regata San Saturio-Celtykayak»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
 
Línea 137: Línea 137:
 
Resultados:
 
Resultados:
  
Fotografías publicadas en '''el Miron de Soria''':[https://elmirondesoria.es/fotos/vi-regata-san-saturio-en-soria-fotos#publicidad]y del club:[https://www.flickr.com/photos/club_escuela_piraguismo_aranjuez/sets/72157702163239565/]
+
Fotografías publicadas en '''el Miron de Soria''':[https://elmirondesoria.es/fotos/vi-regata-san-saturio-en-soria-fotos#publicidad], del club:[https://www.flickr.com/photos/club_escuela_piraguismo_aranjuez/sets/72157702163239565/] y [https://www.flickr.com/photos/145777387@N06/albums/72157698940772392]

Revisión actual del 12:27 5 oct 2019

CARTEL VI REGATA SAN SATURIO.jpg


VI Regata San Saturio-Celtykayak
celebrada en Soria entre el puente de San Saturio e Isla María el 6 de octubre del 2018.

Carrera cronometrada no oficial de piragüismo de pista. El recorrido constará de varias vueltas entre el puente de San Saturio e Isla María. El recorrido para las categorías de Cadetes, Juveniles, Sénior y Veteranos será de 5 km, y de 3 km para las categorías de infantiles, alevines y benjamines, en masculino y femenino respectivamente.

A las 11:00 horas tendrá lugar la recogida y entrega de dorsales, hasta las 11:30 horas de la salida.

TROFEOS y CATEGORIAS:

CATEGORIAS K1: masculino y femenino respectivamente, 1º, 2º, y 3º puesto

Veteranos 1 (35 A 50 AÑOS)
Veteranos 2 ( > 50 AÑOS)
Sénior (mayor de 18 años)
Juvenil (mayor de 16 años)
Cadete (mayor de 14 años)
Infantil (mayor de 12 años)
Alevín (11 y 12 años cumplidos)
Benjamín (9 y 10 años cumplidos)

CATEGORIA K2: lo dividimos en dos categorías:

- 1ª categoría: Juvenil, Cadete, Infantil, Alevín y Benjamín
- 2ª categoría: Veteranos y Sénior

Trofeos 1º, 2º, y 3º dentro de cada categoría. (2 de cada puesto, es una embarcación de 2 palistas)

PARACANOAE:

- Masculino 1º,2º y 3er puesto
- Femenino 1º,2º y 3er puesto


Hombre Sénior K 1

8º 1O7 MARCOS LOPEZ COBOS Club Escuela de piragüismo Aranjuez 0:23:25107 1º+00:02:23 93


Mujer Cadete K 1

REGATA SAN SATURIO LUCIA.jpg



3ª 221 LUCIA LIU WANG Club Escuela de piragüismo Aranjuez 101200:21:421º+00:01:22|76


Hombre Infantil K 1

2º 540 DAVID GARCIA CAMPOS Club Escuela de piragüismo Aranjuez 10525 0:12:591º+00:00:22|60

3º 455 EDUARDO DOMINGUEZ VIZCAINO Club Escuela de piragüismo Aranjuez 10192 0:13:031º+00:00:27|27

6º 592 DANIEL LANGREO ORTEGA Club Escuela de piragüismo Aranjuez 9530 0:14:051º+00:01:28|65

7º 548 ROBERTO MORATALLA VALERO Club Escuela de piragüismo Aranjuez 9453 0:14:281º+00:01:51|88

8º 539 JON ANDER LORCA DIAZ Club Escuela de piragüismo Aranjuez 9340 0:14:291º+00:01:52|75

10º 550 MARCOS REVIRIEGO Club Piragüismo Traslapuente 9110 0:15:251º+00:02:48|45

12º 556 FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ Club Escuela de piragüismo Aranjuez 8983 0:16:451º+00:04:09|18

13º 459 MATEO GOMEZ DE MIGUEL Club Escuela de piragüismo Aranjuez 8893 0:17:071º+00:04:31|28


Mujer Infantil K 1

2ª 105 ALBA ESTEBAN ORTEGA Club Escuela de piragüismo Aranjuez 59 0:13:31598 1º+00:00:38|49

3ª 101 INES HERNANDEZ HARO Club Escuela de piragüismo Aranjuez 95 0:13:48555 1º+00:00:55|85

4ª 97PAULA RAINERO PARRA Club Escuela de piragüismo Aranjuez 40 0:13:49599 1º+00:00:56|30

5ª 96 CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA Club Escuela de piragüismo Aranjuez 46 0:14:11600 1º+00:01:18|36


Hombre Veterano B ‐ K 1

4º 97 JORGE CINTO HUMBRIA Club Escuela de piragüismo Aranjuez 67 0:24:08351 1º+00:02:17|81


Mujer  Veterana A ‐ K 1

5ª 96 GEMA PULIDO RAMOS Club Escuela de piragüismo Aranjuez 16 0:31:09203 1º+00:02:57|95


Mujer Veterana B ‐ K 1

1ª 110 CONCEPCIÓN VIZCAÍNO VERGARA Club Escuela de piragüismo Aranjuez 22 0:27:02202              


Hombre Alevín K 1

1º 110 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE Club Escuela de piragüismo Aranjuez 76 0:13:25532

2º 105 JUAN GOMEZ DE MIGUEL Club Escuela de piragüismo Aranjuez 14 0:14:37544 1º+00:01:11|38

5º 96 DARIO MARTINEZ HERNANDEZ Club Escuela de piragüismo Aranjuez 43 0:17:00542 1º+00:03:34|67


Mujer Alevín K 1

1ª 110 CLAUDIA VAQUERO PEREA Club Escuela de piragüismo Aranjuez 63 0:14:4480

2ª 105 COVADONGA NUÑEZ CASTAÑOClub Escuela de piragüismo Aranjuez 0 0:14:50196 1º+00:00:05|97

3ª 101 PATRICIA ROS LUCASClub Escuela de piragüismo Aranjuez 11 0:16:34197 1º+00:01:49|48


Categoría K 2 ‐ B

5ª 97 INES HERNÁNDEZ ‐ ALBA ESTEBAN Club Escuela de piragüismo Aranjuez350:19:37430 1º+00:02:02|80

6ª 96 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE ‐ RUBEN CASTILLA RODRÍGUEZ Club Escuela de piragüismo Aranjuez 970:19:57597 1º+00:02:23|42


Hombre C 1 Absoluto

2º 105 ANGEL LOPEZ COBOS Club Escuela de piragüismo Aranjuez 72 0:13:39363 1º+00:00:32|37

3º 101 RAFAEL UBAGO CALCEDO Club Escuela de piragüismo Aranjuez 70 0:14:29365 1º+00:01:22|35

4º 97 IVO FABAZ Club Escuela de piragüismo Aranjuez 92 0:14:30347 1º+00:01:23|57

5º 96 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO Club Escuela de piragüismo Aranjuez 44 0:14:47374 1º+00:01:40|09

6º 95 DANIEL ROS LUCAS Club Escuela de piragüismo Aranjuez 91 0:15:02373 1º+00:01:55|56

7º 94 DANIEL GRIJALBA GUERRERO Club Escuela de piragüismo Aranjuez 57 0:16:00299 1º+00:02:53|22

8º 93 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ Club Escuela de piragüismo Aranjuez 77 0:16:01353 1º+00:02:54|42

10º 91 JULIAN HERNANDEZ RODRIGUEZ Club Escuela de piragüismo Aranjuez 02 0:16:24372 1º+00:03:16|67


Clasificación por club:

REGATA SAN SATURIO 2018.jpg



2º Club Escuela de Piragüismo Aranjuez .....3353


Cronica:[1] y del club:[2]

Resultados:

Fotografías publicadas en el Miron de Soria:[3], del club:[4] y [5]