XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Revisión del 08:05 28 sep 2019 de CRONISTA1 (discusión | contribuciones)
(dif) ← Revisión anterior | Revisión actual (dif) | Revisión siguiente → (dif)
Saltar a: navegación, buscar



Sprint Olímpico 2017 cartel.jpg



EL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ CAMPEONES DE ESPAÑA DE SPRINT, consiguiendo así el PRIMER puesto en la XVI LIGA DE SPRINT OLÍMPICO "HERNANDO CALLEJA". CELEBRADO EN VERDUCIDO DEL 7 AL 9 DE JULIO DEL 2017.

XLIX CAMPEONATO ESPAÑA SPRINT SENIOR, SUB-23 Y JUNIOR

Celebrado en Verducido del 7 al 9 de junio del 2017.

22 Final C HOMBRE JUNIOR K-1 1000 M

6º 8 *ESTEBAN ORTEGA JOSE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:09.980 10.353 4


94 Final C HOMBRE SENIOR K-2 1000 M

5º 1 *LOPEZ COBOS MARCOS ORTIZ MOLPECERES DAVID CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:36.799 3.640 5


277 Final C MUJER SENIOR K-1 500 M

5ª 6 *MASSAGUES JULIAN CAROLINA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:18.808 7.843 5

6ª 3 COBOS TELLEZ Ma. DE LAS MERCEDES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:19.708 8.743 4


26 Final B HOMBRE JUNIOR C-1 1000 M

2º 4 MORENO TIZON DAVID CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:24.909 0.707 22


27 Final B HOMBRE JUNIOR K-1 1000 M

1º 5 *MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:51.610 24


28 Final B MUJER SENIOR K-1 1000 M

1ª 4 *ARQUERO OLMEDO LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:19.470 24

4ª 3 *MASSAGUES JULIAN CAROLINA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:24.830 5.360 18

6ª 7 COBOS TELLEZ Ma. DE LAS MERCEDES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:34.334 14.864 16


29 Final B HOMBRE SENIOR C-1 1000 M

4º 2 *ESTEBAN ORTEGA ANGEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:14.147 9.237 18


71 Final B MUJER JUNIOR K-1 500 M

4ª 9 HERNANDEZ HARO MARIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:14.822 6.034 18


72 Final B HOMBRE JUNIOR C-1 500 M

6º 8 *VELEZ GARCIA JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:15.092 4.537 16


73 Final B HOMBRE JUNIOR K-1 500 M

4º 7 *MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:54.025 1.620 18


74 Final B MUJER SENIOR K-1 500 M

5ª 2 CORBERA MUÑOZ MARIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:08.401 6.000 17


75 Final B HOMBRE SENIOR C-1 500 M

7º 9 *MARTINEZ GONZALEZ IMANOL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:09.053 7.420 15


97 Final B MUJER SENIOR K-2 1000 M

8ª 9 ARROYO MARTIN BLANCA VIZCAINO VERGARA CONCEPCION CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:29.798 20.697 14


98 Final B HOMBRE SENIOR K-2 1000 M

1º 4 MARTIN TORRES ADRIAN RODRIGUEZ DORADO DAVID CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:26.591 24

3º 6 *SAAVEDRA BONET SAMUEL LARA VILLANUEVA JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:28.477 1.886 20


120 Final B HOMBRE SENIOR K-4 1000 M

ORTIZ MOLPECERES DAVID, LARA VILLANUEVA JORGE, SAAVEDRA BONET SAMUEL, LOPEZ COBOS MARCOS, MARTIN TORRES ADRIAN, RODRIGUEZ DORADO DAVID, RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE, MADRID RUANO JAVIER Y EL ENTRENADOR JAVIER RODRIGUEZ DORADO DEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5º EN LA FINAL A Y 2º EN LA FINAL B DE LA CATEGORÍA HOMBRE SENIOR K-4 1.000 METROS EN EL XLIX CAMPEONATO ESPAÑA SPRINT SENIOR, SUB-23 Y JUNIOR CELEBRADO EN VERDUCIDO DEL 7 AL 9 DE JULIO DEL 2017.



2º 1 *LOPEZ COBOS MARCOS ORTIZ MOLPECERES DAVID LARA VILLANUEVA JORGE *SAAVEDRA BONET SAMUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:11.255 1.073 22


147 Final B HOMBRE JUNIOR K-2 500 M

6º 5 *ESTEBAN ORTEGA JOSE *MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:45.507 2.957 16


149 Final B HOMBRE SENIOR C-2 500 M

9º 9 BUENO LOPEZ FERNANDO BARREIRO BRUN NICOLAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:17.560 27.285 13


178 Final B HOMBRE SENIOR K-4 500 M

1º 4 LARA VILLANUEVA JORGE *MARTINEZ TORRE ADRIAN RODRIGUEZ DORADO DAVID RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:28.492 24

6º 1 MADRID RUANO JAVIER *SAAVEDRA BONET SAMUEL ORTIZ MOLPECERES DAVID *LOPEZ COBOS MARCOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:30.915 2.423 16


213 Final B MUJER SENIOR K-1 200 M

7º 5 CORBERA MUÑOZ MARIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 47.359 2.633 15


272 Final B HOMBRE SENIOR K-4 200 M

3º 2 LARA VILLANUEVA JORGE MADRID RUANO JAVIER ORTIZ MOLPECERES DAVID *LOPEZ COBOS MARCOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 34.666 0.650 20


31 Final A MUJER JUNIOR K-1 1000 M

8ª 9 Y 3ª SUB-17 *VIEDMA NIETO SOFIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:35.738 22.637 26

MEDALLA DE BRONCE (número 616 del medallero en Campeonatos de España).


35 Final A HOMBRE SENIOR C-1 1000 M

8º 1 2º SUB-20 *CALVO MOYA IGNACIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:09.600 10.180 26

MEDALLA DE PLATA (número 639 del medallero en Campeonatos de España).


65 Final A HOMBRE JUNIOR C-1 500 M

5º 2 Y 2º SUB-17 *VIZAN DE GRACIA OLMO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:10.423 7.217 29

MEDALLA DE PLATA (número 617 del medallero en Campeonatos de España).


69 Final A HOMBRE SENIOR C-1 500 M

5º 3 Y 3º SUB-23 *PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:56.999 4.537 29

MEDALLA DE BRONCE (número 618 del medallero en Campeonatos de España).


70 Final A HOMBRE SENIOR K-1 500 M

2º 6 Y 2º SUB-23 *ADAN HERNANDEZ ENRIQUE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:44.889 1.116 34

MEDALLA DE PLATA (número 619 del medallero en Campeonatos de España).

MEDALLA DE PLATA (número 620 del medallero en Campeonatos de España).


100 Final A HOMBRE JUNIOR C-2 1000 M

5º 3 MORENO TIZON DAVID *VELEZ GARCIA JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:03.993 11.447 29


101 Final A HOMBRE JUNIOR K-2 1000 M

8º 8 *MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN *ESTEBAN ORTEGA JOSE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:45.738 21.066 26


102 Final A MUJER SENIOR K-2 1000 M

4ª 2 CORBERA MUÑOZ MARIA *ARQUERO OLMEDO LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:49.000 3.723 30


103 Final A HOMBRE SENIOR C-2 1000 M

5º 7 *CALVO MOYA IGNACIO *GARRIDO VELASCO ALVARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:48.182 10.360 29

7º 8 *ESTEBAN ORTEGA ANGEL *PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:52.305 14.483 27


104 Final A HOMBRE SENIOR K-2 1000 M

5º 9 *ADAN HERNANDEZ ENRIQUE RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:22.674 5.340 29


114 Final A MUJER JUNIOR K-4 1000 M

5º 10 *GARGANTILLA REQUESENS CARMEN HERNANDEZ HARO MARIA *MONTERO BORRAS DIANA *VIEDMA NIETO SOFIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:56.644 14.908 29


115 Final A HOMBRE JUNIOR C-4 1000 M

LOPEZ GONZALEZ SERGIO *NAVARRO GORDO JORGE SAIZ RETAMA SAMUEL *SACRISTAN MARTINEZ DAVID DEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ TERCEROS EN LA CATEGORÍA HOMBRE JUNIOR C-4 1000 METROS DEL XLIX CAMPEONATO ESPAÑA SPRINT SENIOR, SUB-23 Y JUN CELEBRADO EN VERDUCIDO DEL 7 AL 9 DE JULIO DEL 2017.



3º 3 *LOPEZ GONZALEZ SERGIO *NAVARRO GORDO JORGE SAIZ RETAMA SAMUEL *SACRISTAN MARTINEZ DAVID CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:58.299 15.306 32

MEDALLA DE BRONCE (número 621 del medallero en Campeonatos de España).


117 Final A MUJER SENIOR K-4 1000 M

4ª 3 *ARQUERO OLMEDO LUCIA COBOS TELLEZ Ma. DE LAS MERCED CORBERA MUÑOZ MARIA *MASSAGUES JULIAN CAROLINA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:39.074 5.190 30


118 Final A HOMBRE SENIOR C-4 1000 M

CALVO MOYA IGNACIO, ESTEBAN ORTEGA ANGEL, GARRIDO VELASCO ALVARO Y LOBILLO VILELA JAVIER DEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ TERCEROS EN LA CATEGORÍA HOMBRE SENIOR C-4 1000 METROS DEL XLIX CAMPEONATO ESPAÑA SPRINT SENIOR, SUB-23 Y JUN CELEBRADO EN VERDUCIDO DEL 7 AL 9 DE JULIO DEL 2017.



3º 8 *CALVO MOYA IGNACIO *ESTEBAN ORTEGA ANGEL *GARRIDO VELASCO ALVARO LOBILLO VILELA JAVIER CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:33.387 5.537 32

MEDALLA DE BRONCE (número 622 del medallero en Campeonatos de España).


5º 4 BARREIRO BRUN NICOLAS BUENO LOPEZ FERNANDO *POKORA MARC *MARTINEZ GONZALEZ IMANOL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:34.603 6.753 29


119 Final A HOMBRE SENIOR K-4 1000 M

5º 7 *ADAN HERNANDEZ ENRIQUE MARTIN TORRES ADRIAN RODRIGUEZ DORADO DAVID RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:08.636 6.543 29


151 Final A MUJER JUNIOR C-2 500 M

5ª 3 *GARGANTILLA REQUESENS CARMEN *MONTERO BORRAS DIANA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:40.121 23.369 29


152 Final A MUJER JUNIOR K-2 500 M

5ª 7 HERNANDEZ HARO MARIA *VIEDMA NIETO SOFIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:55.868 6.820 29


153 Final A HOMBRE JUNIOR C-2 500 M

2º 4 *VIZAN DE GRACIA OLMO *ZAMORA DEL RIO JESUS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:49.275 2.893 34

MEDALLA DE PLATA (número 623 del medallero en Campeonatos de España).


6º 1 MORENO TIZON DAVID *VELEZ GARCIA JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:55.959 9.577 28


156 Final A MUJER SENIOR K-2 500 M

9ª 1 *ARQUERO OLMEDO LUCIA *MASSAGUES JULIAN CAROLINA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:56.967 10.936 25


158 Final A HOMBRE SENIOR K-2 500 M

3º 5 *ADAN HERNANDEZ ENRIQUE RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:31.677 1.310 32

MEDALLA DE BRONCE (número 624 del medallero en Campeonatos de España).


170 Final A HOMBRE SENIOR K-1 L3 200 M

3º 4 DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 48.852 4.273 32

MEDALLA DE BRONCE (número 625 del medallero en Campeonatos de España).


4º 3 2º sub-23 *MARTINEZ TORRE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 51.499 6.920 30

MEDALLA DE PLATA (número 626 del medallero en Campeonatos de España).


7º 8 3º SUB-23 *MARTINEZ TORRE ALFONSO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:24.362 39.783 27

MEDALLA DE BRONCE (número 627 del medallero en Campeonatos de España).


173 Final A HOMBRE JUNIOR C-4 500 M

1º 5 MORENO TIZON DAVID *VELEZ GARCIA JORGE *VIZAN DE GRACIA OLMO *ZAMORA DEL RIO JESUS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:39.298 36

MEDALLA DE ORO (número 628 del medallero en Campeonatos de España).


3º 6 *LOPEZ GONZALEZ SERGIO *NAVARRO GORDO JORGE SAIZ RETAMA SAMUEL *SACRISTAN MARTINEZ DAVID CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:46.905 7.607 32

MEDALLA DE BRONCE (número 629 del medallero en Campeonatos de España).


176 Final A HOMBRE SENIOR C-4 500 M

4º 8 *ESTEBAN ORTEGA ANGEL *GARRIDO VELASCO ALVARO LOBILLO VILELA JAVIER *PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:39.812 3.440 30

5º 6 BUENO LOPEZ FERNANDO *CALVO MOYA IGNACIO *MARTINEZ GONZALEZ IMANOL *POKORA MARC CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:39.832 3.460 29


180 Final A HOMBRE SENIOR V-1 L3 200 M

3º 2 DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:05.034 10.920 32

MEDALLA DE BRONCE (número 630 del medallero en Campeonatos de España).


4º 5 1º SUB-23 *MARTINEZ TORRE ALFONSO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:07.854 13.740 30

MEDALLA DE ORO (número 631 del medallero en Campeonatos de España).


5º 4 2º SUB-23 *MARTINEZ TORRE ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:13.240 19.126 29

MEDALLA DE PLATA (número 632 del medallero en Campeonatos de España).


216 Final A MUJER JUNIOR C-1 200 M

8ª 8 *MONTERO BORRAS DIANA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:01.143 8.383 26


218 Final A HOMBRE JUNIOR C-1 200 M

ZAMORA DEL RIO JESUS DEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ CAMPEÓN EN LA CATEGORÍA HOMBRE JUNIOR SUB-17 EN C-1 200 METROS DEL XLIX CAMPEONATO ESPAÑA SPRINT SENIOR, SUB-23 Y JUN CELEBRADO EN VERDUCIDO DEL 7 AL 9 DE JULIO DEL 2017.



7º 2 1º SUB-17 *ZAMORA DEL RIO JESUS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 45.715 3.506 27

MEDALLA DE ORO (número 633 del medallero en Campeonatos de España).


222 Final A HOMBRE SENIOR C-1 200 M

2º 7 1º SUB-23 *PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 40.830 0.680 34

MEDALLA DE PLATA (número 634 del medallero en Campeonatos de España).

MEDALLA DE ORO (número 635 del medallero en Campeonatos de España).


6º 3 BUENO LOPEZ FERNANDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 43.586 3.436 28


223 Final A HOMBRE SENIOR K-1 200 M

6º 8 *ADAN HERNANDEZ ENRIQUE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 38.202 1.598 28


244 Final A MUJER JUNIOR C-2 200 M

5ª 3 *GARGANTILLA REQUESENS CARMEN *MONTERO BORRAS DIANA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:03.058 8.494 29


245 Final A MUJER JUNIOR K-2 200 M

4ª 3 HERNANDEZ HARO MARIA *VIEDMA NIETO SOFIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 44.211 2.040 30


246 Final A HOMBRE JUNIOR C-2 200 M

3º 6 *VIZAN DE GRACIA OLMO *ZAMORA DEL RIO JESUS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 42.308 2.603 32

MEDALLA DE BRONCE (número 636 del medallero en Campeonatos de España).


249 Final A MUJER SENIOR K-2 200 M

4ª 4 CORBERA MUÑOZ MARIA *ARQUERO OLMEDO LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 42.736 1.453 30


250 Final A HOMBRE SENIOR C-2 200 M

6º 2 LOBILLO VILELA JAVIER *MARTINEZ GONZALEZ IMANOL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 41.104 2.680 28


266 Final A MUJER JUNIOR K-4 200 M

4ª 4 *GARGANTILLA REQUESENS CARMEN HERNANDEZ HARO MARIA *MONTERO BORRAS DIANA *VIEDMA NIETO SOFIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 44.345 3.467 30


267 Final A HOMBRE JUNIOR C-4 200 M

2º 6 MORENO TIZON DAVID *VELEZ GARCIA JORGE *VIZAN DE GRACIA OLMO *ZAMORA DEL RIO JESUS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 40.728 0.990 34

MEDALLA DE PLATA (número 637 del medallero en Campeonatos de España).


5º 4 *NAVARRO GORDO JORGE *SACRISTAN MARTINEZ DAVID *LOPEZ GONZALEZ SERGIO SAIZ RETAMA SAMUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 44.828 5.090 29


270 Final A Hombre SENIOR C-4 200 M

2º 4 BUENO LOPEZ FERNANDO POKORA MARC MARTINEZ GONZALEZ IMANOL PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 37.570 0.300 34

MEDALLA DE PLATA (número 638 del medallero en Campeonatos de España).


8º 1 BARREIRO BRUN NICOLAS ESTEBAN ORTEGA ANGEL LOBILLO VILELA JAVIER GARRIDO VELASCO ALVARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 41.480 4.210 26


RESULTADOS:[1]


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS[2]

EL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ CAMPEONES DE ESPAÑA DE SPRINT, consiguiendo así el PRIMER puesto en la XVI LIGA DE SPRINT OLÍMPICO "HERNANDO CALLEJA". CELEBRADO EN VERDUCIDO DEL 7 AL 9 DE JULIO DEL 2017.



1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID ...... 1825

2º CLUB KAYAK TUDENSE GALICIA .......... 1384

3º CLUB CMDC BREOGAN GALICIA ............ 1307


CLASIFICACIÓN GENERAL SENIOR POR CLUBS HOMBRES

2º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID ........883


CLASIFICACIÓN GENERAL SENIOR POR CLUBS MUJER

VIZCAINO VERGARA CONCEPCION, COBOS TELLEZ Ma. DE LAS MERCEDES, ARROYO MARTIN BLANCA, MASSAGUES JULIAN CAROLINA DEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ EN EL XLIX CAMPEONATO ESPAÑA SPRINT SENIOR, SUB-23 Y JUN CELEBRADO EN VERDUCIDO DEL 7 AL 9 DE JULIO DEL 2017.



4º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID ..... 228


CLASIFICACIÓN GENERAL JUNIOR POR CLUBS HOMBRES

2º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID ....... 468


CLASIFICACIÓN GENERAL JUNIOR POR CLUBS MUJER

4º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID .... 246



EL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ CAMPEONES XVI LIGA NACIONAL OLÍMPICA DE SPRINT "HERNANDO CALLEJA"



XVI LIGA NACIONAL OLÍMPICA DE SPRINT "HERNANDO CALLEJA"

1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 102 102 105 105 309



EL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ SEGUNDO EN LA II LIGA LIGA NACIONAL FEMENINA OLÍMPICA DE SPRINT 2017 "GRAN PREMIO LOTERIAS Y APUESTAS DEL ESTADO"



<youtube>RXg8t8TNN1M</youtube>

II LIGA LIGA NACIONAL FEMENINA OLÍMPICA DE SPRINT 2017 "GRAN PREMIO LOTERIAS Y APUESTAS DEL ESTADO"

2º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 105 99 102 ... 306

EL CLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZ CAMPEONES EN LA XVI LIGA DE SPRINT OLÍMPICO “HERNANDO CALLEJA” 2017 CLASIFICACIÓN COPA JUNIOR



XVI LIGA DE SPRINT OLÍMPICO “HERNANDO CALLEJA” 2017 CLASIFICACIÓN COPA JUNIOR

1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 105 97 105 ...307


FOTOGRAFIAS: De Oscar Rodriguez :[3]