XLVIII Campeonato de España de Invierno

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Revisión del 07:48 28 sep 2019 de CRONISTA1 (discusión | contribuciones)
(dif) ← Revisión anterior | Revisión actual (dif) | Revisión siguiente → (dif)
Saltar a: navegación, buscar
XLVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO SENIOR, SUB-23 Y JUNIOR


celebrado en Sevilla el 18 y 19 de marzo de 2017.



XLVIII Campeonato de España de Invierno 2017 PODIUM.jpg



HOMBRE SENIOR C-1 15 Final

3º SUB-23 Y 11º 71 *CALVO MOYA IGNACIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 24:04.890 1:10.430 90

MEDALLA DE BRONCE (número 590 del medallero en Campeonatos de España).


3º SUB-21- 20º 36 95 *PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 10:07.900 38.400

MEDALLA DE BRONCE (número 591 del medallero en Campeonatos de España).?????


EXIBICIÓN HOMBRE SENIOR CS-1 18 Final

3º MARAÑON HERNANDEZ AGUSTIN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 33:20.220 1:47.470


RESULTADOS: [1]


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS [2]

1º CLUB KAYAK TUDENSE 1725

2º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1574

3º CLUB NAUTICO DE SEVILLA 1168


CLASIFICACIÓN GENERAL SENIOR POR CLUBS HOMBRES

2º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 813


CLASIFICACIÓN GENERAL SENIOR POR CLUBS MUJERES

3º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 313


CLASIFICACIÓN GENERAL JUNIOR POR CLUBS HOMBRES

1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 607


CLASIFICACIÓN GENERAL JUNIOR POR CLUBS MUJERES

5º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 230


FOTOGRAFIAS: Fotoyos: [3] de José Ignacion Martín: [4] de Golpe de Remo [5], Luis Pelegrín:[6], José Manuel Larroy:[7], Raúl Cortina:[8], Jesús Sevillano Godoy [9]


EQUIPO:

Mujer JUNIOR C-1

MONTERO BORRAS DIANA Mujer 04/08/2000

Mujer JUNIOR K-1

HERNANDEZ HARO MARIA Mujer 02/07/1999

VIEDMA NIETO SOFIA Mujer 22/11/2000

Mujer SENIOR K-1

ARQUERO OLMEDO LUCIA Mujer 06/03/1994

ARROYO MARTIN BLANCA Mujer 09/08/1970

COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES Mujer 27/05/1966

CORBERA MUÑOZ MARIA Mujer 20/11/1991

MASSAGUES JULIAN CAROLINA Mujer 10/09/1995

Hombre JUNIOR C-1

MORENO TIZON DAVID Hombre 04/05/1999

NAVARRO GORDO JORGE Hombre 18/04/2000

SACRISTAN MARTINEZ DAVID Hombre 05/09/2000

VELEZ GARCIA JORGE Hombre 21/07/2000

VIZAN DE GRACIA OLMO Hombre 11/02/2000

ZAMORA DEL RIO JESUS Hombre 21/06/2000

Hombre JUNIOR K-1

ESTEBAN ORTEGA JOSE Hombre 06/03/2000

MUÑOZ BENAVENTE ADRIAN Hombre 14/11/2000

Hombre SENIOR C-1

BARREIRO BRUN NICOLAS Hombre 27/01/1980

CALVO MOYA IGNACIO Hombre 02/07/1997

ESTEBAN ORTEGA ANGEL Hombre 31/10/1996

GARRIDO VELASCO ALVARO Hombre 20/01/1997

LOBILLO VILELA JAVIER Hombre 28/08/1973

MARTINEZ GONZALEZ IMANOL Hombre 11/04/1996

PEDRERO LOZOYA HUGO ALBERTO Hombre 09/09/1995

SANTIAGO HENARES SERGIO Hombre 31/03/1998

Hombre SENIOR CS-1

GARCIA DIAZ ANGEL Hombre 14/06/1997

MARAÑON HERNANDEZ AGUSTIN Hombre 09/11/1974

Hombre SENIOR K-1

ADAN HERNANDEZ ENRIQUE Hombre 30/12/1995

LARA VILLANUEVA JORGE Hombre 19/10/1992

MARTIN TORRES ADRIAN Hombre 05/05/1993

RODRIGUEZ DORADO DAVID Hombre 06/02/1988

RODRIGUEZ RODRIGUEZ JORGE Hombre 25/05/1990

SAAVEDRA BONET SAMUEL Hombre 28/07/1997