Diferencia entre revisiones de «XLVIII Cto. de España "Jóvenes Promesas" Cadete 5000 m»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
 
Línea 1: Línea 1:
  
'''CAMPEONATO DE ESPAÑA PARA JÓVENES PROMESAS CADETES. 5.000 METROS- INFANTIL 3.000 METROS'''
+
<CENTER>'''CAMPEONATO DE ESPAÑA PARA JÓVENES PROMESAS CADETES. 5.000 METROS- INFANTIL 3.000 METROS'''
 +
<BR>
 +
CELEBRADO EN SEVILLA EL 1 DE ABRIL DEL 2017</CENTER>
  
CELEBRADO EN SEVILLA EL 1 DE ABRIL DEL 2017
 
 
 
PODIUM POR CATEGORIAS: [https://inforfep.msl.es/webRFEP/searcherOneSport?page=ZZS103A_0000000500CF@@@@@@@@@ESP#]
 
  
 
4 Hombre (*)CADETE B K-1 5000 m Final Fecha: 01/04/2017 Hora:10:50
 
4 Hombre (*)CADETE B K-1 5000 m Final Fecha: 01/04/2017 Hora:10:50
Línea 26: Línea 24:
  
  
'''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS Pos. Club Federación Autonómica Puntos [https://inforfep.msl.es/webRFEP/searcherOneSport?page=ZZS103A_0000000500CF@@@@@@@@@ESP#]
 
 
8º  CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1312
 
  
RESULTADOS: [https://inforfep.msl.es/webRFEP/searcherOneSport?page=ZZS103A_0000000500CF@@@@@@@@@ESP]
+
'''CLASIFICACIÓN GENERAL:'''[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/Cto.-España-Invierno-JJPP-2017-CLASIFICACIONES.pdf]
  
FOTOGRAFIAS:[https://www.flickr.com/photos/margafbi/albums/with/72157678960931463]
+
'''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS:''' [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/Cto.-España-Invierno-JJPP-2017-CLUBES.pdf]
  
----
+
1º CLUB NAUTICO PONTECESURES 2303
EQUIPO:
 
  
Mujer (*)CADETE A C-1 5000m
+
2º ESCUELA PIRAGÜISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA 2236
  
OLAYA LASSO LAURA MARIA Mujer 23/09/2001
+
3º CLUB NAUTICO DE SEVILLA 1929
  
Mujer (*)CADETE A K-1 5000m
+
4º REAL CLUB NÁUTICO DE PALMA 1784
  
GARRIDO VELASCO MARTA Mujer 17/10/2001
+
5º REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 1549
  
LOSADA MORENO GUADALUPE Mujer 02/04/2001
+
6º CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA 1503
  
MARTIN GUZMAN SARA Mujer 17/10/2001
+
7º CLUB DEPORTIVO KAYAK TORNEO 1337
  
SANCHEZ IZQUIERDO NATALIA Mujer 15/04/2001
+
'''8º  CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1312'''
  
ZAMORA DEL RIO LUCIA Mujer 24/11/2001
 
  
Mujer CADETE C-1 5000m
+
FOTOGRAFIAS:[https://www.flickr.com/photos/margafbi/albums/with/72157678960931463]
 
 
OLAYA LASSO LAURA MARIA Mujer 23/09/2001
 
 
 
Mujer CADETE K-1 5000m
 
 
 
GARRIDO VELASCO MARTA Mujer 17/10/2001
 
 
 
LOSADA MORENO GUADALUPE Mujer 02/04/2001
 
 
 
MARTIN GUZMAN SARA Mujer 17/10/2001
 
 
 
SANCHEZ IZQUIERDO NATALIA Mujer 15/04/2001
 
 
 
ZAMORA DEL RIO LUCIA Mujer 24/11/2001
 
 
 
Mujer INFANTIL B K-1 3000m
 
 
 
ESTEBAN ORTEGA ALBA Mujer 24/07/2004
 
 
 
HERNANDEZ HARO INES Mujer 29/11/2004
 
 
 
Hombre (*)CADETE A K-1 5000m
 
 
 
MORENO TIZON ALEJANDRO Hombre 26/07/2001
 
 
 
Hombre (*)CADETE B C-1 5000m
 
 
 
ARROYO CASADO IVAN Hombre 08/05/2002
 
 
 
FRUTOS GONZALEZ DANIEL Hombre 25/05/2002
 
 
 
GONZALEZ ORMAZABAL DIEGO Hombre 06/02/2002
 
 
 
GONZALEZ ORMAZABAL MIGUEL Hombre 06/02/2002
 
 
 
LOPEZ COBOS ANGEL Hombre 18/10/2002
 
 
 
Hombre (*)CADETE B K-1 5000m
 
 
 
AGUADO FERNANDEZ PABLO Hombre 10/06/2002
 
 
 
DEL RIO CASARRUBIOS ADRIAN Hombre 20/12/2002
 
 
 
SANCHEZ GARCIA DANIEL Hombre 19/02/2002
 
 
 
YUBERO MARTIN ALVARO Hombre 22/04/2002
 
 
 
Hombre CADETE C-1 5000m
 
 
 
ARROYO CASADO IVAN Hombre 08/05/2002
 
 
 
FRUTOS GONZALEZ DANIEL Hombre 25/05/2002
 
 
 
GONZALEZ ORMAZABAL DIEGO Hombre 06/02/2002
 
 
 
GONZALEZ ORMAZABAL MIGUEL Hombre 06/02/2002
 
 
 
LOPEZ COBOS ANGEL Hombre 18/10/2002
 
 
 
Hombre CADETE K-1 5000m
 
 
 
AGUADO FERNANDEZ PABLO Hombre 10/06/2002
 
 
 
DEL RIO CASARRUBIOS ADRIAN Hombre 20/12/2002
 
 
 
MORENO TIZON ALEJANDRO Hombre 26/07/2001
 
 
 
SANCHEZ GARCIA DANIEL Hombre 19/02/2002
 
 
 
YUBERO MARTIN ALVARO Hombre 22/04/2002
 
 
 
Hombre INFANTIL A C-1 3000m
 
 
 
UBAGO CALCEDO RAFAEL Hombre 19/12/2003
 
 
 
Hombre INFANTIL A K-1 3000m
 
 
 
LOSADA MORENO RODRIGO Hombre 16/09/2003
 
 
 
PALLERO TUBIO JAVIER Hombre 29/11/2003
 
 
 
SANCHEZ FERNANDEZ GABRIEL Hombre 30/12/2003
 
 
 
 
 
----
 

Revisión actual del 10:59 28 sep 2019

CAMPEONATO DE ESPAÑA PARA JÓVENES PROMESAS CADETES. 5.000 METROS- INFANTIL 3.000 METROS


CELEBRADO EN SEVILLA EL 1 DE ABRIL DEL 2017


4 Hombre (*)CADETE B K-1 5000 m Final Fecha: 01/04/2017 Hora:10:50

997 Adrian del Rio Casarrubios.png



3º DEL RIO CASARRUBIOS ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 23:18.550 23.620

MEDALLA DE BRONCE (número 592 del medallero en Campeonatos de España).


5 Mujer (*)CADETE A K-1 5000 m Final Fecha: 01/04/2017 Hora: 11:30

998Lucía del Rio Zamora.png



3ª ZAMORA DEL RIO LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 24:45.150 13.720

MEDALLA DE BRONCE (número 593 del medallero en Campeonatos de España).


CLASIFICACIÓN GENERAL:[1]

CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS: [2]

1º CLUB NAUTICO PONTECESURES 2303

2º ESCUELA PIRAGÜISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA 2236

3º CLUB NAUTICO DE SEVILLA 1929

4º REAL CLUB NÁUTICO DE PALMA 1784

5º REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA 1549

6º CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA 1503

7º CLUB DEPORTIVO KAYAK TORNEO 1337

8º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1312


FOTOGRAFIAS:[3]