Diferencia entre revisiones de «XXII Campeonato de España Maratón»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
 
Línea 1: Línea 1:
  
'''XXII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARATÓN'''
+
<center>'''XXII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARATÓN'''
 
+
<br>
CELEBRADO EN ALANGE EL 21 DE MAYO DEL 2017
+
CELEBRADO EN ALANGE EL 21 DE MAYO DEL 2017</center>
  
  
Línea 68: Línea 68:
  
  
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS Pos. Club Federación Autonómica Puntos
+
 
 +
'''RESULTADOS:''' [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/Cto.-España-Maraton-2017-CLASIFICACIONES.pdf]
 +
 
 +
 
 +
'''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS:''' [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/Cto.-España-Maraton-2017-CLUBES.pdf]
  
 
'''1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 543''''
 
'''1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 543''''
  
 +
2º CLUB PIRAGÜISMO PAMPLONA NAVARRA 371
  
RESULTADOS: [https://inforfep.msl.es/webRFEP/searcherOneSport?page=ZZM192B_0000000545CF@@@@@@@@@ESP]
+
3º ALBERCHE KAYAK CLUB MADRID 269
  
 
FOTOGRAFIAS:
 
FOTOGRAFIAS:
Línea 81: Línea 86:
 
Fotos Jorge Blasco:[https://photos.google.com/share/AF1QipNGGfvgWmqq6Y_xlN1fvpnjDuShnmgIVbMI-SjYPPgD4kgn9-BYzJmRXlgEsdWd9g?key=VXhTNXNYaENCajllSzh1OTlCOF9oV0gtVTkxY193]
 
Fotos Jorge Blasco:[https://photos.google.com/share/AF1QipNGGfvgWmqq6Y_xlN1fvpnjDuShnmgIVbMI-SjYPPgD4kgn9-BYzJmRXlgEsdWd9g?key=VXhTNXNYaENCajllSzh1OTlCOF9oV0gtVTkxY193]
 
Fotos J.M. Larroy [https://www.facebook.com/pg/fotosjosemanuel/photos/?tab=album&album_id=1425519180824242]
 
Fotos J.M. Larroy [https://www.facebook.com/pg/fotosjosemanuel/photos/?tab=album&album_id=1425519180824242]
 
 
----
 
 
EQUIPO:
 
 
Mujer CADETE C-1
 
 
OLAYA LASSO LAURA MARIA Mujer 23/09/2001
 
 
Mujer CADETE K-1
 
 
ZAMORA DEL RIO LUCIA Mujer 24/11/2001
 
 
Mujer JUNIOR C-1
 
 
MONTERO BORRAS DIANA Mujer 04/08/2000
 
 
Mujer SUB-23 K-1
 
 
ARQUERO OLMEDO LUCIA Mujer 06/03/1994
 
 
Mujer CADETE K-2 barco
 
 
GARRIDO VELASCO MARTA Mujer 17/10/2001
 
 
MARTIN GUZMAN SARA Mujer 17/10/2001
 
 
barco LOSADA MORENO GUADALUPE Mujer 02/04/2001
 
 
SANCHEZ IZQUIERDO NATALIA Mujer 15/04/2001
 
 
barco PALLERO TUBIO ARACELI Mujer 15/03/2002
 
 
VEGA MONTES VALENTINA Mujer 21/09/2002
 
 
Mujer SENIOR K-2 barco
 
 
ARQUERO OLMEDO LUCIA Mujer 06/03/1994
 
 
MASSAGUES JULIAN CAROLINA Mujer 10/09/1995
 
 
barco COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES Mujer 27/05/1966
 
 
VIZCAINO VERGARA CONCEPCION Mujer 11/08/1967
 
 
Hombre CADETE C-1
 
 
GONZALEZ ORMAZABAL DIEGO Hombre 06/02/2002
 
 
GONZALEZ ORMAZABAL MIGUEL Hombre 06/02/2002
 
 
Hombre CADETE K-1
 
 
AGUADO FERNANDEZ PABLO Hombre 10/06/2002
 
 
YUBERO MARTIN ALVARO Hombre 22/04/2002
 
 
Hombre JUNIOR C-1
 
 
MORENO TIZON DAVID Hombre 04/05/1999
 
 
NAVARRO GORDO JORGE Hombre 18/04/2000
 
 
SACRISTAN MARTINEZ DAVID Hombre 05/09/2000
 
 
VIZAN DE GRACIA OLMO Hombre 11/02/2000
 
 
Hombre JUNIOR K-1
 
 
ESTEBAN ORTEGA JOSE Hombre 06/03/2000
 
 
Hombre SENIOR K-1 L3
 
 
DIAZ VARA PABLO Hombre 09/06/1983
 
 
Hombre SUB-23 C-1
 
 
CALVO MOYA IGNACIO Hombre 02/07/1997
 
 
RODRIGUEZ LAGUNA IKER Hombre 17/10/1995
 
 
SANTIAGO HENARES SERGIO Hombre 31/03/1998
 
 
Hombre SUB-23 K-1
 
 
SAAVEDRA BONET SAMUEL Hombre 28/07/1997
 
 
Hombre JUNIOR C-2 barco
 
 
MORENO TIZON DAVID Hombre 04/05/1999
 
 
VELEZ GARCIA JORGE Hombre 21/07/2000
 
 
Hombre CADETE C-2 barco
 
 
FRUTOS GONZALEZ DANIEL Hombre 25/05/2002
 
 
LOPEZ COBOS ANGEL Hombre 18/10/2002
 
 
Hombre CADETE K-2 barco
 
 
DEL RIO CASARRUBIOS ADRIAN Hombre 20/12/2002
 
 
MORENO TIZON ALEJANDRO Hombre 26/07/2001
 
 
Hombre SENIOR K-2 barco
 
 
MARTIN TORRES ADRIAN Hombre 05/05/1993
 
 
RODRIGUEZ DORADO DAVID Hombre 06/02/1988
 
 
 
----
 

Revisión actual del 16:28 28 sep 2019

XXII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARATÓN


CELEBRADO EN ALANGE EL 21 DE MAYO DEL 2017


3 Final HOMBRE JUNIOR C-1

3º 55 MORENO TIZON DAVID CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:39:39.730 2:32.230 26

MEDALLA DE BRONCE (número 602 del medallero en Campeonatos de España).


4 Final MUJER JUNIOR C-1

2ª 68 *MONTERO BORRAX DIANA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:41:03.440 7:39.850 29

MEDALLA DE PLATA (número 603 del medallero en Campeonatos de España).


9 Final MUJER SUB-23 K-1

2ª 139 ARQUERO OLMEDO LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:55:14.630 1:15.550 29

MEDALLA DE PLATA (número 604 del medallero en Campeonatos de España).


11 Final HOMBRE SUB-23 C-1

1º 158 Zurdo CALVO MOYA IGNACIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:58:33.020 33

MEDALLA DE ORO (número 605 del medallero en Campeonatos de España).


12 Final HOMBRE CADETE K-2

2º 164 164 MORENO TIZON ALEJANDRO Y DEL RIO CASARRUBIOS ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 51:08.440 5.260 29

MEDALLA DE PLATA (número 606 del medallero en Campeonatos de España).


18 Final MUJER CADETE C-1

1ª 301 Zurdo OLAYA LASSO LAURA MARIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:19:08.040 33

MEDALLA DE ORO (número 607 del medallero en Campeonatos de España).


21 Final HOMBRE SENIOR K-1 L3

2º 308 DIAZ VARA PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:30:37.200 5:04.470 29

MEDALLA DE PLATA (número 608 del medallero en Campeonatos de España).


25 Final HOMBRE JUNIOR C-2

2º 342 MORENO TIZON DAVID Y *VELEZ GARCIA JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:38:30.180 2:13.000 29

MEDALLA DE PLATA (número 609 del medallero en Campeonatos de España).


27 Final MUJER SENIOR K-2

1ª 362 *ARQUERO OLMEDO LUCIA Y *MASSAGUES JULIAN CAROLINA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:06:41.240 33

MEDALLA DE ORO (número 610 del medallero en Campeonatos de España).


RESULTADOS: [1]


CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS: [2]

1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 543'

2º CLUB PIRAGÜISMO PAMPLONA NAVARRA 371

3º ALBERCHE KAYAK CLUB MADRID 269

FOTOGRAFIAS: Fotos de Oscar Rodriguez:[3] Fotos de Luis Pelegrín:[4] Fotos y vídeos Raúl Cortina:[5] Fotos Jorge Blasco:[6] Fotos J.M. Larroy [7]