XXIV Trofeo Villa de Aranjuez Jóvenes Promesas

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Revisión del 16:55 7 jul 2022 de CRONISTA1 (discusión | contribuciones)
(dif) ← Revisión anterior | Revisión actual (dif) | Revisión siguiente → (dif)
Saltar a: navegación, buscar


CARTEL VILLA DE ARANJUEZ 2022 .jpg


XXIV Trofeo Villa de Aranjuez Jóvenes Promesas


Celebrado en Aranjuez el 5 de junio de 2022.


MIXTO INFANTIL K-2 3000

1º 15 GONZALO BAÑOS Laia con ARIAS García Jorge CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:18:58,71 11


MIXTO INFANTIL C-2 3000

BUSTOS CARRERO Ariadne con MARTINEZ García Ivan del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 1º en la categoría mixtas infantiles C-2 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



1º 16 BUSTOS CARRERO Ariadne MARTINEZ García Ivan CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:20:36,00 110


HOMBRE INFA-A K-1 3000

GONZALEZ BACIU Erick del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 3º en la categoría hombres infantiles A K-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



3º 22 GONZALEZ BACIU Erick CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:16:53,10 00:00:45,90 101

4º 300 PINEDO MERINO Gonzalo CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:16:59,21 00:00:52,01 97

CARRASCO RUIZ Raul del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 8º en la categoría hombres infantiles A K-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



8º 21 CARRASCO RUIZ Raul CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:18:25,14 00:02:17,94 93

ZAMORANO TRIVIÑO Manuel del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, 9º en la categoría hombres infantiles A K-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



9º 28 ZAMORANO TRIVIÑO Manuel CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:18:31,64 00:02:24,44 92

10º 18 BARRASA LOPEZ Santiago CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:18:50,97 00:02:43,77 91

BLANCO PIZARRO Aitor del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 11º en la categoría hombres infantiles A K-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



11º 19 BLANCO PIZARRO Aitor CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:18:54,27 00:02:47,07 90

MULLA HENARES Aitor del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 12º en la categoría hombres infantiles A K-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



12º 24 MULLA HENARES Aitor CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:19:47,44 00:03:40,24 89

13º 17 AGUILAR CELDRAN Alvaro CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:22:45,55 00:06:38,35 5

14º 20 BLONDEAU LEON Aquiles CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:22:54,63 00:06:47,43 5

15º 27 RODRIGUEZ LOZANO Jaime CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:23:01,29 00:06:54,09 5


HOMBRE INFA-A C-1 3000

COLASTRA ALVAREZ Dario del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 1º en la categoría hombres infantiles A C-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



1º 29 COLASTRA ALVAREZ Dario CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:18:27,09 110

INFANTES CASAS Lucas del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 2º en la categoría hombres infantiles A C-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



2º 30 INFANTES CASAS Lucas CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:19:10,57 00:00:43,48 105

3º 34 RUIZ CARBALLO Alberto CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:20:15,25 00:01:48,16 101

MARTINEZ GARCIA Ivan del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 4º en la categoría hombres infantiles A C-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



4º 32 MARTINEZ GARCIA Ivan CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:20:32,95 00:02:05,86 97

MARTINEZ GARCIA Mario del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 6º en la categoría hombres infantiles A C-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



6º 33 MARTINEZ GARCIA Mario CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:21:12,54 00:02:45,45 95


HOMBRE INFA-B K-1 3000

1º 332 LOSADA MORENO Gabriel CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:17:09,00 110

CARBALLO CANO David del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 2º en la categoría hombres infantiles B K-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



2º 36 CARBALLO CANO David CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:17:43,00 00:00:33,84 105

5º 35 ARIAS GARCIA Jorge CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:18:43,00 00:01:33,85 96

RODRIGUEZ VILLASTRIGO Jorge del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 6º en la categoría hombres infantiles B K-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



6º 293 RODRIGUEZ VILLASTRIGO Jorge CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:21:07,00 00:03:57,50 95

7º 37 LAPUENTE SORIANO Gonzalo CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:22:18,00 00:05:08,78 5

9º 42 TORRES ROBLEÑO Daniel CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:23:41,00 00:06:31,47 5


HOMBRE INFA-B C-1 3000

DEL POZO Saezbravo Lucas del Club Escuela Piragüismo Aranjuez X1º en la categoría hombres infantiles B C-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



1º 43 DEL POZO Saezbravo Lucas CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:21:32,29 110

MADRID AREVALO Angel del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 2º en la categoría hombres infantiles B C-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



2º 44 MADRID AREVALO Angel CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:21:47,32 00:00:15,03 105

MAYORAL BURILLO Bruno del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 3º en la categoría hombres infantiles B C-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



3º 45 MAYORAL BURILLO Bruno CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:22:34,95 00:01:02,66 101

MAYORAL BURILLO Joan del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 4º en la categoría hombres infantiles B C-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



4º 46 MAYORAL BURILLO Joan CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:23:01,68 00:01:29,39 97


HOMBRE ALEVIN-A K-1 2000

LOPEZ DE Miguel Martin del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 1º en la categoría hombres alevin A K-1 en la distancia de 2.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



1º 254 LOPEZ DE Miguel Martin CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:12:50,91 110

3º 48 ALVAREZ ESCOBAR Julian CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:14:13,08 00:01:22,17 101

4º 255 MATA GONZALEZ Jose Javier CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:14:39,84 00:01:48,93 97

ROQUE DE Benito Javier del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 6º en la categoría hombres hombres alevin A K-1 en la distancia de 2.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



6º 52 ROQUE DE Benito Javier CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:14:52,64 00:02:01,73 95


HOMBRE ALEVIN-B K-1 2000

VEGA HARO Daniel del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 1º en la categoría hombres hombres alevin B K-1 en la distancia de 2.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



1º 60 VEGA HARO Daniel CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:15:44,83 110

2º 289 PICA RUIZ Diego CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:16:22,98 00:00:38,15 105

3º 53 AMBRONA MAROTO Daniel CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:16:28,33 00:00:43,50 101

4º 59 RODRIGUEZ VILLASTRIGO Mario CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:16:30,86 00:00:46,03 97

6º 264 RECHE AYALA Daniel Alejandro CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:17:06,28 00:01:21,45 95

MIGUELEZ SANCHEZ Adrian del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 8º en la categoría hombres hombres alevin B K-1 en la distancia de 2.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



8º 56 MIGUELEZ SANCHEZ Adrian CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:17:27,92 00:01:43,09 93

CABEZAS MARTINEZ Luis del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 9º en la categoría hombres alevin B K-1 en la distancia de 2.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



9º 295 CABEZAS MARTINEZ Luis CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:18:39,22 00:02:54,39 92


HOMBRE ALEVIN-B C-1 2000

RODRIGUEZ ARICAPA Diego del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 1º en la categoría hombres alevin B C-1 en la distancia de 2.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



1º 62 RODRIGUEZ ARICAPA Diego CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:17:30,00 110


HOMBRE BENJAMIN A K-1 1000

MATA GONZALEZ Diego del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 1º en la categoría hombres benjamines A K-1 en la distancia de 1.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



1º 63 MATA GONZALEZ Diego CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:08:21,89 110

PEÑA ALVARO Pedro Luis del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 3º en la categoría hombres benjamines A K-1 en la distancia de 1.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



3º 65 PEÑA ALVARO Pedro Luis CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:08:34,91 00:00:13,02 101

4º 64 MORENO CASARRUBIOS Ivan CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:08:37,80 00:00:15,91 97

ROQUE DE Benito Angel del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 6º en la categoría hombres benjamines A K-1 en la distancia de 1.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



6º 66 ROQUE DE Benito Angel CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:09:17,59 00:00:55,70 95


HOMBRE CADETE A K-1 3000

CASTILLA RODRIGUEZ Ruben del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 1º en la categoría hombres cadetes A K-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



1º 67 CASTILLA RODRIGUEZ Ruben CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:14:41,14 110

2º 68 SANCHEZBEATO BELTRAN Juan Carlos CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:14:41,67 00:00:00,53 105


HOMBRE CADETE B K-1 3000

GOMEZ DE Miguel Juan del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 1º en la categoría hombres cadetes A K-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



1º 70 GOMEZ DE Miguel Juan CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:14:42,32 110

2º 71 LOPEZ DE Miguel Jaime CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:14:50,05 00:00:07,73 105

3º 72 MARTINEZ HERNANDEZ Dario CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:15:05,33 00:00:23,01 101

4º 73 RAINERO PARRA Jaime CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:15:10,75 00:00:28,43 97

5º 69 DOMINGUEZ VIZCAINO Enrique CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:16:27,27 00:01:44,95 96


HOMBRE CADETE B C-1 3000

PEREZ HUERTA Jorge del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 1º en la categoría hombres cadetes B C-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



1º 74 PEREZ HUERTA Jorge CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:18:21,00 110

ZAMORA DEL Rio Jorge del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 2º en la categoría hombres cadetes B C-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



2º 76 ZAMORA DEL Rio Jorge CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:18:36,00 00:00:14,83 105

RODRIGUEZ ALDA Victor del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 4º en la categoría hombres cadetes B C-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



4º 75 RODRIGUEZ ALDA Victor CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:19:14,00 00:00:53,27 97

7º 331 KRAMCZYK GONCALVES Jaime CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:24:08,00 00:05:46,80 5


HOMBRE INFANTIL K-2 3000

LOSADA MORENO Gabriel CARBALLO CANO David del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 1º en la categoría hombres infantiles K-2 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



1º 78 LOSADA MORENO Gabriel CARBALLO CANO David CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:16:21,10 110

MULLA HENARES Aitor CARRASCO RUIZ Raul del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 2º en la categoría hombres infantiles K-2 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



2º 80 MULLA HENARES Aitor CARRASCO RUIZ Raul CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:17:49,96 00:01:28,86 105

BLANCO PIZARRO Aitor ZAMORANO TRIVIÑO Manuel del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 3º en la categoría hombres infantiles K-2 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



3º 260 BLANCO PIZARRO Aitor ZAMORANO TRIVIÑO Manuel CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:18:45,53 00:02:24,43 101


HOMBRE INFANTIL C-2 3000

INFANTES CASAS Lucas COLASTRA ALVAREZ Dario del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 1º en la categoría hombres infantiles C-2 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



1º 81 INFANTES CASAS Lucas COLASTRA ALVAREZ Dario CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:19:17,00 110

DEL POZO Saezbravo Lucas MADRID AREVALO Angel del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 2º en la categoría hombres infantiles C-2 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



2º 83 DEL POZO Saezbravo Lucas MADRID AREVALO Angel CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:21:19,00 00:02:02,70 105

RUIZ CARBALLO Alberto MARTINEZ García Mario del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 3º en la categoría hombres infantiles C-2 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



3º 82 RUIZ CARBALLO Alberto MARTINEZ García Mario CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:21:40,00 00:02:23,54 101

MAYORAL BURILLO Joan MAYORAL BURILLO Bruno del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 4º en la categoría hombres infantiles C-2 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



4º 84 MAYORAL BURILLO Joan MAYORAL BURILLO Bruno CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:22:25,00 00:03:08,27 97


HOMBRE PREBENJAMIN K-1 1000

RODRIGUEZ VILLASTRIGO Jaime del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 1º en la categoría hombres prebenjamines K-1 en la distancia de 1.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



1º 85 RODRIGUEZ VILLASTRIGO Jaime CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:09:18,90 110


HOMBRE BENJAMIN B K-1 1000

1º 89 URSULA MARTINEZ Samuel CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:09:03,05 110

2º 86 COMAN CID Alvaro CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:09:12,50 00:00:09,45 105

HOJAS MOLINA Jaime del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 3º en la categoría hombres benjamines B K-1 en la distancia de 1.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



3º 87 HOJAS MOLINA Jaime CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:10:15,41 00:01:12,36 101

ROMERO MORA Jaime del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 4º en la categoría hombres benjamines B K-1 en la distancia de 1.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



4º 88 ROMERO MORA Jaime CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:10:42,63 00:01:39,58 97


MUJER INFA-A K-1 3000

PICA RUIZ Alejandra del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 1ª en la categoría mujeres infantiles A K-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



1ª 299 PICA RUIZ Alejandra CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:18:24,77 110

MADRID GARCIA Irene del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 2ª en la categoría mujeres infantiles A K-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



2ª 91 MADRID GARCIA Irene CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:18:30,22 00:00:05,45 105

TIRADO VIZCAINO Laura del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 3ª en la categoría mujeres infantiles A K-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



3ª 94 TIRADO VIZCAINO Laura CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:19:16,70 00:00:51,93 101

BLAZQUEZ GARCIA Aitana del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 5ª en la categoría mujeres infantiles A K-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



5ª 90 BLAZQUEZ GARCIA Aitana CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:21:32,71 00:03:07,94 96

PANADERO NARVAEZ Maria del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 6ª en la categoría mujeres infantiles A K-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



6ª 92 PANADERO NARVAEZ Maria CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:21:35,18 00:03:10,41 95


MUJER INFA-A C-1 3000

VERDUGO ABERTURAS Violeta del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 2ª en la categoría mujeres infantiles A C-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



2ª 98 VERDUGO ABERTURAS Violeta CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:20:56,00 00:00:30,48 105

BUSTOS CARRERO Ariadne del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 3ª en la categoría mujeres infantiles A C-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



3ª 95 BUSTOS CARRERO Ariadne CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:22:59,00 00:02:32,83 101

CORTECERO CARRERO Pilar del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 4ª en la categoría mujeres infantiles A C-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



4ª 287 CORTECERO CARRERO Pilar CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:25:10,00 00:04:44,24 5


MUJER INFA-B K-1 3000

3ª 99 GONZALO BAÑOS Laia CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:21:22,45 00:02:58,35 101


MUJER INFA-B C-1 3000

PIZARRO DORADO Lucia del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 1ª en la categoría mujeres infantiles B C-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



1ª 288 PIZARRO DORADO Lucia CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:20:35,00 110

GRIJALBA GUERRERO Sara del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 2ª en la categoría mujeres infantiles B C-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



2ª 101 GRIJALBA GUERRERO Sara CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:23:35,00 00:03:00,12 105

ARROYO LOPEZ Suri del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 3ª en la categoría mujeres infantiles B C-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



3ª 100 ARROYO LOPEZ Suri CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:25:54,00 00:05:19,18 5


MUJER ALEVIN-A K-1 2000

LANGREO ORTEGA Adriana del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 1ª en la categoría mujeres alevines A K-1 en la distancia de 2.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



1ª 267 LANGREO ORTEGA Adriana CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:13:59,55 110

LAPUENTE MALFAZ Esther del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 2ª en la categoría mujeres alevines A K-1 en la distancia de 2.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



2ª 266 LAPUENTE MALFAZ Esther CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:14:07,59 00:00:08,04 105

HUERTA RODRIGUEZ Alba del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 3ª en la categoría mujeres alevines A K-1 en la distancia de 2.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



3ª 286 HUERTA RODRIGUEZ Alba CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:15:03,19 00:01:03,64 101

5ª 103 ARRIBAS DE La Calle Cristina CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:16:51,70 00:02:52,15 96

7ª 104 GARCIA ROMERO Mercedes CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:19:58,65 00:05:59,10 5


MUJER ALEVIN-A C-1 2000

LORCA DIAZ Alexandra del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 1ª en la categoría mujeres alevines A C-1 en la distancia de 2.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



1ª 258 LORCA DIAZ Alexandra CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:15:51,00 110


MUJER ALEVIN-B K-1 2000

1ª 109 LAPUENTE SORIANO Sofia CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:14:50,86 110

MARCOS RAMIREZ Malena del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 2ª en la categoría mujeres alevines B K-1 en la distancia de 2.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



2ª 268 MARCOS RAMIREZ Malena CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:15:28,34 00:00:37,48 105

MORALEDA PRIETO Sofia del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 3ª en la categoría mujeres alevines B K-1 en la distancia de 2.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



3º 111 MORALEDA PRIETO Sofia CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:16:02,17 00:01:11,31 101

TIRADO VIZCAINO Diana del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 4ª en la categoría mujeres alevines B K-1 en la distancia de 2.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



4ª 112 TIRADO VIZCAINO Diana CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:16:13,66 00:01:22,80 97


MUJER BENJAMIN A K-1 1000

BARRASA LOPEZ Inés del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 2ª en la categoría mujeres benjamines A K-1 en la distancia de 1.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



2ª 114 BARRASA LOPEZ Inés CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:09:06,00 00:00:15,91 105

CARRASCO RUIZ Lola del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 3ª en la categoría mujeres benjamines A K-1 en la distancia de 1.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



3ª 115 CARRASCO RUIZ Lola CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:09:07,00 00:00:17,58 101

GOMEZ ROLDAN Valeria del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 5ª en la categoría mujeres benjamines A K-1 en la distancia de 1.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



5ª 116 GOMEZ ROLDAN Valeria CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:10:22,00 00:01:32,56 96


MUJER CADETE A K-1 3000

DEL RIO Casarrubios Ainhoa del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 1ª en la categoría mujeres cadete A K-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



1ª 117 DEL RIO Casarrubios Ainhoa CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:17:02,00 110

2ª 118 ROS LUCAS Patricia CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:17:03,00 00:00:01,25 105

RAMIREZ AMANDA Ana del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 3ª en la categoría mujeres cadete A K-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



3ª 333 RAMIREZ AMANDA Ana CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:20:03,00 00:03:00,77 101


MUJER CADETE B K-1 3000

ORTEGA ROLDAN Beatriz del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 3ª en la categoría mujeres cadete B K-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



3ª 120 ORTEGA ROLDAN Beatriz CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:18:10,00 00:01:05,54 101

SANCHEZ MORENO Carlota del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 4ª en la categoría mujeres cadete B K-1 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



4ª 121 SANCHEZ MORENO Carlota CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:18:52,00 00:01:47,57 97


MUJER INFANTIL K-2 3000

MADRID García Irene con PICA RUIZ Alejandra del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 2ª en la categoría mujeres infantiles K-2 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



2ª 124 MADRID García Irene PICA RUIZ Alejandra CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:18:39,53 00:00:28,41 105


MUJER INFANTIL C-2 3000

VERDUGO ABERTURAS Violeta con PIZARRO DORADO Lucia del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 1ª en la categoría mujeres infantiles C-2 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



1ª 262 VERDUGO ABERTURAS Violeta PIZARRO DORADO Lucia CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:20:19,00 110

GRIJALBA GUERRERO Sara con ARROYO LOPEZ Suri del Club Escuela Piragüismo Aranjuez 2ª en la categoría mujeres infantiles C-2 en la distancia de 3.000 m., en el XXIV Trofeo Jóvenes Promesas Villa de Aranjuez celebrado el 5 de junio del 2022 en Aranjuez (Madrid).



2ª 127 GRIJALBA GUERRERO Sara ARROYO LOPEZ Suri CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:24:17,00 00:03:58,05 105


MUJER BENJAMIN B K-1 1000

3ª 128 DEL POZO Saez-bravo Vera CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:09:33,00 00:00:26,54 101

4ª 129 MARCOS RAMIREZ Valentina CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 00:09:54,00 00:00:47,47 97


CLASIFICACIóN POR EQUIPOS DEFINITIVO

1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 9440

2º CANAL GETAFE MADRID 1084

3º ALBERCHE KAYAK CLUB 908


Bases:[1]

Resultados:

Fotografías:[2]