Diferencia entre revisiones de «XXVI Trofeo "Esteban Celorrio"»

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Saltar a: navegación, buscar
 
Línea 1: Línea 1:
  
 
+
<br><br>
 +
[[Archivo:PHOTO-2019-10-07-13-08-01 3.jpg|thumbnail|650px|center|]]
 +
<br><br>
 
<center>'''XXVI Trofeo "Esteban Celorrio"' <br>para infantiles, alevines y benjamines, <br>celebrado en Zaragoza el 7 de octubre de 2019 .</center>
 
<center>'''XXVI Trofeo "Esteban Celorrio"' <br>para infantiles, alevines y benjamines, <br>celebrado en Zaragoza el 7 de octubre de 2019 .</center>
 
 
Soltar los archivos aquí
 
<br><br>[[Archivo:PHOTO-2019-10-07-13-07-54.jpg|thumbnail|450px|center|]]
 
<br><br>
 
<br><br>[[Archivo:PHOTO-2019-10-07-13-07-55.jpg|thumbnail|450px|center|]]
 
<br><br>
 
<br><br>[[Archivo:PHOTO-2019-10-07-13-07-59 2.jpg|thumbnail|450px|center|]]
 
<br><br>
 
<br><br>[[Archivo:PHOTO-2019-10-07-13-07-59.jpg|thumbnail|450px|center|]]
 
<br><br>
 
<br><br>[[Archivo:PHOTO-2019-10-07-13-08-00 2.jpg|thumbnail|450px|center|]]
 
<br><br>
 
<br><br>[[Archivo:PHOTO-2019-10-07-13-08-00 3.jpg|thumbnail|450px|center|]]
 
<br><br>
 
<br><br>[[Archivo:PHOTO-2019-10-07-13-08-00.jpg|thumbnail|450px|center|]]
 
<br><br>
 
<br><br>[[Archivo:PHOTO-2019-10-07-13-08-01 2.jpg|thumbnail|450px|center|]]
 
<br><br>
 
<br><br>[[Archivo:PHOTO-2019-10-07-13-08-01 3.jpg|thumbnail|450px|center|]]
 
<br><br>
 
<br><br>[[Archivo:PHOTO-2019-10-07-13-08-01 4.jpg|thumbnail|450px|center|]]
 
<br><br>
 
<br><br>[[Archivo:PHOTO-2019-10-07-13-08-01.jpg|thumbnail|450px|center|]]
 
<br><br>
 
<br><br>[[Archivo:PHOTO-2019-10-07-13-08-02 2.jpg|thumbnail|450px|center|]]
 
<br><br>
 
<br><br>[[Archivo:PHOTO-2019-10-07-13-08-02 3.jpg|thumbnail|450px|center|]]
 
 
<br><br>  
 
<br><br>  
<br><br>[[Archivo:PHOTO-2019-10-07-13-08-02 4.jpg|thumbnail|450px|center|]]
 
<br><br>
 
<br><br>[[Archivo:PHOTO-2019-10-07-13-08-02.jpg|thumbnail|450px|center|]]
 
<br><br>
 
 
 
 
1.500 m
 
1.500 m
  
 
MUJER BENJAMÍN - K-1  
 
MUJER BENJAMÍN - K-1  
 
+
<br><br>
 +
[[Archivo:PHOTO-2019-10-07-13-08-01 2.jpg|thumbnail|450px|center|]]
 +
<br><br>
 +
[[Archivo:PHOTO-2019-10-07-13-08-02 4.jpg|thumbnail|350px|center|]]
 +
<br><br>
 
3ª 474 ALEXANDRA LORCA DIAZ ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:11:56 7
 
3ª 474 ALEXANDRA LORCA DIAZ ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:11:56 7
  
  
 
MUJER ALEVÍN - K-1
 
MUJER ALEVÍN - K-1
 
+
<br><br>
 +
[[Archivo:PHOTO-2019-10-07-13-08-02 3.jpg|thumbnail|450px|center|]]
 +
<br><br>
 
'''1ª 425 CLAUDIA VAQUERO PEREA ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:08:22 12'''
 
'''1ª 425 CLAUDIA VAQUERO PEREA ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:08:22 12'''
  
Línea 52: Línea 26:
  
 
HOMBRE ALEVÍN - K-1
 
HOMBRE ALEVÍN - K-1
 
+
<br><br>
 +
[[Archivo:PHOTO-2019-10-07-13-08-02 2.jpg|thumbnail|450px|center|]]
 +
<br><br>
 
'''1º 422 JUAN GOMEZ DE MIGUEL ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:07:03 12'''
 
'''1º 422 JUAN GOMEZ DE MIGUEL ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:07:03 12'''
  
Línea 63: Línea 39:
  
 
MUJER INFANTIL B - K-1
 
MUJER INFANTIL B - K-1
 
+
<br><br>
 +
[[Archivo:PHOTO-2019-10-07-13-08-00 2.jpg|thumbnail|450px|center|]]
 +
<br><br>
 
'''1ª 431 PATRICIA ROS LUCAS ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:10:48 12'''
 
'''1ª 431 PATRICIA ROS LUCAS ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:10:48 12'''
  
Línea 72: Línea 50:
  
 
HOMBRE INFANTIL B - K-1
 
HOMBRE INFANTIL B - K-1
 
+
<br><br>
 +
[[Archivo:PHOTO-2019-10-07-13-08-00.jpg|thumbnail|450px|center|]]
 +
<br><br>
 
3º 430 VICTOR PIZARRO DORADO ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:08:54 7
 
3º 430 VICTOR PIZARRO DORADO ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:08:54 7
  
Línea 83: Línea 63:
  
 
MUJER INFANTIL A - K-1
 
MUJER INFANTIL A - K-1
 
+
<br><br>
 +
[[Archivo:PHOTO-2019-10-07-13-07-59.jpg|thumbnail|450px|center|]]
 +
<br><br>
 
3ª 441 CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:11:12 7
 
3ª 441 CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:11:12 7
  
  
 
HOMBRE INFANTIL A - K-1
 
HOMBRE INFANTIL A - K-1
 
+
<br><br>
 +
[[Archivo:PHOTO-2019-10-07-13-08-00 3.jpg|thumbnail|450px|center|]]
 +
<br><br>
 
'''1º 434 DAVID GARCIA CAMPOS ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:24:29 12'''
 
'''1º 434 DAVID GARCIA CAMPOS ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:24:29 12'''
  
Línea 105: Línea 89:
  
 
INFANTIL ABSOLUTO - C-1
 
INFANTIL ABSOLUTO - C-1
 
+
<br><br>
 +
[[Archivo:PHOTO-2019-10-07-13-07-55.jpg|thumbnail|450px|center|]]
 +
<br><br>
 
'''1º 442 DANIEL ROS LUCAS ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:11:17 12'''
 
'''1º 442 DANIEL ROS LUCAS ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:11:17 12'''
  
Línea 118: Línea 104:
  
 
RESULTADOS POR CLUBS:
 
RESULTADOS POR CLUBS:
 
+
<br><br>
 +
[[Archivo:PHOTO-2019-10-07-13-08-02.jpg|thumbnail|550px|center|]]
 +
<br><br>
 
'''1º ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 173'''
 
'''1º ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 173'''
  

Revisión actual del 12:46 9 oct 2019



PHOTO-2019-10-07-13-08-01 3.jpg



XXVI Trofeo "Esteban Celorrio"'
para infantiles, alevines y benjamines,
celebrado en Zaragoza el 7 de octubre de 2019 .



1.500 m

MUJER BENJAMÍN - K-1

PHOTO-2019-10-07-13-08-01 2.jpg



PHOTO-2019-10-07-13-08-02 4.jpg



3ª 474 ALEXANDRA LORCA DIAZ ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:11:56 7


MUJER ALEVÍN - K-1

PHOTO-2019-10-07-13-08-02 3.jpg



1ª 425 CLAUDIA VAQUERO PEREA ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:08:22 12

5ª 475 CARLOTA SÁNCHEZ MORENO ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:09:45 5


HOMBRE ALEVÍN - K-1

PHOTO-2019-10-07-13-08-02 2.jpg



1º 422 JUAN GOMEZ DE MIGUEL ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:07:03 12

2º 423 JAIME LOPEZ DE MIGUEL ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:07:10 9

3º 424 DARIO MARTINEZ HERNANDEZ ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:07:11 7


2.000 m

MUJER INFANTIL B - K-1

PHOTO-2019-10-07-13-08-00 2.jpg



1ª 431 PATRICIA ROS LUCAS ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:10:48 12

4ª 429 COVADONGA NUÑEZ CASTAÑO ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:11:47 6

5ª 433 YASMIN TIRADO VIZCAINO ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:12:12 5


HOMBRE INFANTIL B - K-1

PHOTO-2019-10-07-13-08-00.jpg



3º 430 VICTOR PIZARRO DORADO ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:08:54 7

4º 428 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:09:02 6

7º 426 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:09:33 3

8º 432 JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRÁN ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:10:02 2


MUJER INFANTIL A - K-1

PHOTO-2019-10-07-13-07-59.jpg



3ª 441 CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:11:12 7


HOMBRE INFANTIL A - K-1

PHOTO-2019-10-07-13-08-00 3.jpg



1º 434 DAVID GARCIA CAMPOS ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:24:29 12

2º 437 DANIEL LANGREO ORTEGA ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:08:24 9

3º 440 FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:08:59 7

5º 443 JAIME RUIZ REINO ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:09:07 5

8º 435 MATEO GOMEZ DE MIGUEL ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:09:21 2

9º 439 JON ANDER LORCA DIAZ ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:09:36 1

10º 438 HECTOR LOPEZ CUESTA ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:09:48 0


INFANTIL ABSOLUTO - C-1

PHOTO-2019-10-07-13-07-55.jpg



1º 442 DANIEL ROS LUCAS ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:11:17 12

2º 444 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:11:32 9

3º 445 IZAN VELASCO VALIENTE ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:12:32 7

4º 427 ULISES COLASTRA ALVAREZ ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:12:37 6

7º 473 AVRIL CANCA SALDAÑA ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:19:28 3


RESULTADOS POR CLUBS:

PHOTO-2019-10-07-13-08-02.jpg



1º ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 173

2º CLUB PIRAGUAS VILLAVICIOSA - EL GAITERO 54

3º CLUB PIRAGÜISME SILLA 30


Resultados:[1]

Fotografías: