XXVI Trofeo "Esteban Celorrio"

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Revisión del 19:09 30 oct 2019 de CRONISTA1 (discusión | contribuciones)
(dif) ← Revisión anterior | Revisión actual (dif) | Revisión siguiente → (dif)
Saltar a: navegación, buscar



PHOTO-2019-10-07-13-08-01 3.jpg



XXVI Trofeo "Esteban Celorrio"'
para infantiles, alevines y benjamines,
celebrado en Zaragoza el 7 de octubre de 2019 .



1.500 m

MUJER BENJAMÍN - K-1

PHOTO-2019-10-07-13-08-01 2.jpg



PHOTO-2019-10-07-13-08-02 4.jpg



3ª 474 ALEXANDRA LORCA DIAZ ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:11:56 7


MUJER ALEVÍN - K-1

PHOTO-2019-10-07-13-08-02 3.jpg



1ª 425 CLAUDIA VAQUERO PEREA ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:08:22 12

5ª 475 CARLOTA SÁNCHEZ MORENO ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:09:45 5


HOMBRE ALEVÍN - K-1

PHOTO-2019-10-07-13-08-02 2.jpg



1º 422 JUAN GOMEZ DE MIGUEL ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:07:03 12

2º 423 JAIME LOPEZ DE MIGUEL ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:07:10 9

3º 424 DARIO MARTINEZ HERNANDEZ ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:07:11 7


2.000 m

MUJER INFANTIL B - K-1

PHOTO-2019-10-07-13-08-00 2.jpg



1ª 431 PATRICIA ROS LUCAS ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:10:48 12

4ª 429 COVADONGA NUÑEZ CASTAÑO ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:11:47 6

5ª 433 YASMIN TIRADO VIZCAINO ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:12:12 5


HOMBRE INFANTIL B - K-1

PHOTO-2019-10-07-13-08-00.jpg



3º 430 VICTOR PIZARRO DORADO ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:08:54 7

4º 428 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:09:02 6

7º 426 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:09:33 3

8º 432 JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRÁN ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:10:02 2


MUJER INFANTIL A - K-1

PHOTO-2019-10-07-13-07-59.jpg



3ª 441 CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:11:12 7


HOMBRE INFANTIL A - K-1

PHOTO-2019-10-07-13-08-00 3.jpg



1º 434 DAVID GARCIA CAMPOS ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:24:29 12

2º 437 DANIEL LANGREO ORTEGA ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:08:24 9

3º 440 FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:08:59 7

5º 443 JAIME RUIZ REINO ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:09:07 5

8º 435 MATEO GOMEZ DE MIGUEL ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:09:21 2

9º 439 JON ANDER LORCA DIAZ ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:09:36 1

10º 438 HECTOR LOPEZ CUESTA ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:09:48 0


INFANTIL ABSOLUTO - C-1

PHOTO-2019-10-07-13-07-55.jpg



1º 442 DANIEL ROS LUCAS ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:11:17 12

2º 444 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:11:32 9

3º 445 IZAN VELASCO VALIENTE ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:12:32 7

4º 427 ULISES COLASTRA ALVAREZ ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:12:37 6

7º 473 AVRIL CANCA SALDAÑA ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:19:28 3


RESULTADOS POR CLUBS:

PHOTO-2019-10-07-13-08-02.jpg



1º ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 173

2º CLUB PIRAGUAS VILLAVICIOSA - EL GAITERO 54

3º CLUB PIRAGÜISME SILLA 30


Resultados:[1]

Fotografías:[2]