XXV Campeonato Autonomico de Aguas Tranquilas (Abierto) y VII Campeonato Autonomico de Paracanoe

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Revisión del 21:20 3 mar 2020 de CRONISTA1 (discusión | contribuciones)
(dif) ← Revisión anterior | Revisión actual (dif) | Revisión siguiente → (dif)
Saltar a: navegación, buscar
XXV CAMPEONATO AUTONÓMICO DE INVIERNO DE AGUAS TRANQUILAS, SENIOR, JUNIOR Y VETERANOS -
VII CAMPEONATO AUTONÓMICO DE PARACANOE


Celebrado el 29 de febrero de 2020 - en el Río Tajo Aranjuez (Madrid)


2 -HOMBRE VETERANO 40-44 (CANOA) C-1 5000 m.

1º 94 110 1 0:26:23,500 PEREZ GALLARDO, GUSTAVO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1976

129 DELSO CALLEJAS, MANUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ1959 Retirado


3 MUJER SENIOR (CANOA) C-1 5000 m.

1ª 149 0:25:44,641 CORBERA MUÑOZ, MARIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1991

3ª 179 101 3 0:03:51,2340:29:35,875 MARTIN ROJO, MARIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1999

5º 148 55 0:34:58,438 LOPEZ CUESTA, ANA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2001 Fuera Control

6ª 146 -10 RAMAL GARCIA, MARIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ


4 MUJER JUVENIL (CANOA) C-1 5000 m.

1ª 134 110 1 0:29:58,360 MARTIN ROJO, ESPERANZA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2003


5 MUJER VETERANO 35-39 (KAYAK) K-1 5000 m.

1ª 171 110 1 0:25:11,922 FERNANDEZ GARCIA, GEMA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1978


6 MUJER VETERANO 50-54 (KAYAK) K-1 5000 m.

1ª 175 110 1 0:26:16,735 VIZCAINO VERGARA, CONCEPCION CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1967


7 HOMBRE PARACANOE (KAYAK) K-1 3000 m.

2º 36 105 2 0:00:43,2500:18:19,688 MARTINEZ TORRE, ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1998

5º 39 96 5 0:02:20,1560:19:56,594 PÉREZ IGLESIAS, RAFAEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1977

6º 34 56 0:22:39,547 MARTINEZ TORRE, ALFONSO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1995 Fuera Control

7º 35 57 0:23:15,172 DE ANDRÉS MUGURUZA, JUAN LUIS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1967 Fuera Control


8 HOMBRE VETERANO 50-54 (KAYAK) K-1 5000 m.

2º 109 105 2 0:00:40,4870:23:15,667 VIZCAINO CHOCANO, JOSE JAVIER CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1968

3º 110 101 3 0:02:04,5700:24:39,750 ORTEGA MALIBRAN, CARLOS MANUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1969

4º 108 97 4 0:03:37,8200:26:13,000 GONZÁLEZ GARCÍA, PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1983


9 HOMBRE VETERANO 55-59 (KAYAK) K-1 5000 m.


10 HOMBRE VETERANO 60-64 (KAYAK) K-1 5000 m.

5º 128 965 0:02:32,5620:26:19,094 GONZALEZ ARANDA, MANUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1955

233 -10 COBOS TELLEZ, JESUS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1959 Descalificado


11 HOMBRE VETERANO 35-39 (KAYAK) K-1 5000 m.

1º 84 1101 0:21:56,875 LUMBRERAS HORTELANO, ALBERTO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1977

2º 85 1052 0:00:02,5160:21:59,391 CASARES RUIZ DE LA HERMOSA, DIEGO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1982

4º 83 974 0:00:04,6570:22:01,532 DIAZ VARA, PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1983

5º 86 965 0:00:44,7660:22:41,641 MADRID RUANO, JAVIER CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1979


12 HOMBRE VETERANO 45-49 (KAYAK) K-1 5000 m.

1º 98 1101 0:22:40,391 CALERO GUERRERO, CARLOS MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1973

2º 101 1052 0:00:15,3120:22:55,703 LOSADA MATAS, DAVID CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1972

3º 102 1013 0:01:07,0620:23:47,453 ORTEGA MALIBRAN, OSCAR CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1971

4º 99 974 0:03:43,0940:26:23,485 GOMEZ DEL CASTILLO, JOSE IGNACIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1974


13 HOMBRE SENIOR (CANOA) C-1 5000 m.

1º 43 110 1 0:23:24,312 PEDRERO LOZOYA, HUGO ALBERTO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1995

2º 93 105 2 0:00:29,0630:23:53,375 BARREIRO BRUN, NICOLAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1980

5º 178 96 5 0:01:45,0470:25:09,359 MARTINEZ GONZALEZ, IMANOL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1996


14 HOMBRE SUB-23 (CANOA) C-1 5000 m.

1º 58 110 1 0:23:25,594 CALVO MOYA, IGNACIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1997

2º 59 105 2 0:02:05,7030:25:31,297 GARRIDO VELASCO, ALVARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1997

3º 60 101 3 0:02:34,0620:25:59,656 ZAMORA DEL RIO, JESUS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2000

4º 61 97 4 0:02:53,0000:26:18,594 VELEZ GARCIA, JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2000

57 MORENO TIZON, DAVID CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ1999 Retirado


15 HOMBRE JUVENIL (CANOA) C-1 5000 m.

1º 12 110 0:23:40,453 GONZALEZ ORMAZABAL, MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2002

2º 9 105 2 0:00:20,3440:24:00,797 GONZALEZ ORMAZABAL, DIEGO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2002

4º 2 97 4 0:02:17,2340:25:57,687 VILLALBA MUÑOZ, LEON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2002

5º 1 96 5 0:02:54,4530:26:34,906 LOPEZ COBOS, ANGEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2002

6º 3 95 6 0:03:37,0000:27:17,453 UBAGO CALCEDO, RAFAEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2003

9º 11 59 0:29:01,484RUIZ PEREZ, VICTOR CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ2003 Fuera Control


16 MUJER SENIOR (KAYAK) K-1 5000 m.

1º 153 1101 0:25:05,703 MASSAGUÉS JULIÁN, CAROLINA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1995

2º 147 1052 0:00:00,5000:25:06,203 GIGORRO DELGADO, SALOME CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1993

3º 176 1013 0:00:12,2810:25:17,984 COBOS TELLEZ, Mª. DE LAS MERCEDES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1966

4º 155 974 0:01:06,6400:26:12,343 ARQUERO OLMEDO, LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1994


17 MUJER SUB-23 (KAYAK) K-1 5000 m.

1º 158 1101 0:24:47,598 ZAPATA JENARO, MERCEDES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2001

2º 161 1052 0:00:16,0580:25:03,656 GASTALDO ARIZA, AITANA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2001

3º 164 1013 0:01:19,9330:26:07,531 SANCHEZ IZQUIERDO, NATALIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2001

4º 162 974 0:01:20,6830:26:08,281 VIEDMA NIETO, SOFIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2000

5º 160 965 0:01:25,1670:26:12,765 ZAPATA JENARO, ELISA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1998

6º 159 956 0:01:25,5580:26:13,156 ZAMORA DEL RIO, LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2001

7º 163 947 0:02:13,1200:27:00,718 GARRIDO VELASCO, MARTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2001


18 MUJER JUVENIL (KAYAK) K-1 5000 m.

1ª 139 1101 0:24:48,447 SIMARRO GOMEZ, EVA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2002

5ª 138 965 0:01:32,7400:26:21,187 LIU WANG, LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2003

6ª 140 956 0:01:50,9430:26:39,390 CORTIJO GARCIA, JANIRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2002


19 HOMBRE SENIOR (KAYAK) K-1 5000 m.

1º 49 1101 0:19:54,844 LARA VILLANUEVA, JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1992

2º 50 1052 0:00:08,1710:20:03,015 MARTIN TORRES, ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1993

3º 53 1013 0:01:21,7030:21:16,547 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1990

52 VEGA DELGADO, ABRAHAM CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ1986 Retirado


20 HOMBRE SUB-23 (KAYAK) K-1 5000 m.

1º 69 1101 0:20:57,500 MORENO TIZON, ALEJANDRO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2001

3º 71 1013 0:00:26,7030:21:24,203 ESTEBAN ORTEGA, JOSE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2000

72 MUÑOZ BENAVENTE, ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ2000 Retirado


21 HOMBRE JUVENIL (KAYAK) K-1 5000 m.

1º 28 1101 0:21:28,859 DEL RIO CASARRUBIOS, ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2002


CLASIFICACIÓN POR CLUBES AUTONOMICA

1 ºCLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5472

2º ALBERCHE KAYAK CLUB 1319

3 CLUB PIRAGUAMADRID 1109

4º CLUB MADRILEÑO CIENCIAS 826

5º CLUB DE PIRAGÜISMO VALLEHERMOSO-RETIRO 462

6º CLUB DE PIRAGÜISMO EL TAJO 5


CLASIFICACIÓN POR CLUBES INTER-AUTONOMICA

1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5440

2º ALBERCHE KAYAK CLUB 1307

3º CLUB PIRAGUAMADRID 1093