Diferencia entre revisiones de «XXV Campeonato Autonomico de Aguas Tranquilas (Abierto) y VII Campeonato Autonomico de Paracanoe»
Línea 213: | Línea 213: | ||
3º CLUB PIRAGUAMADRID 1093 | 3º CLUB PIRAGUAMADRID 1093 | ||
+ | <br><br> | ||
+ | '''Resultados en pdf''': [https://www.piraguamadrid.com/archivos/competiciones/2020/AguasTranquilas/2020.02.29-XXV_CAMPEONATO_AUTONOMICO_DE_INVIERNO_AGUAS_TRANQUILAS/CLASIFICACION_AUTONOMICA.pdf] |
Revisión actual del 14:09 26 mar 2022
VII CAMPEONATO AUTONÓMICO DE PARACANOE
Celebrado el 29 de febrero de 2020 - en el Río Tajo Aranjuez (Madrid)
2 -HOMBRE VETERANO 40-44 (CANOA) C-1 5000 m.
1º 94 110 1 0:26:23,500 PEREZ GALLARDO, GUSTAVO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1976
129 DELSO CALLEJAS, MANUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ1959 Retirado
3 MUJER SENIOR (CANOA) C-1 5000 m.
1ª 149 0:25:44,641 CORBERA MUÑOZ, MARIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1991
3ª 179 101 3 0:03:51,2340:29:35,875 MARTIN ROJO, MARIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1999
5º 148 55 0:34:58,438 LOPEZ CUESTA, ANA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2001 Fuera Control
6ª 146 -10 RAMAL GARCIA, MARIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
4 MUJER JUVENIL (CANOA) C-1 5000 m.
1ª 134 110 1 0:29:58,360 MARTIN ROJO, ESPERANZA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2003
5 MUJER VETERANO 35-39 (KAYAK) K-1 5000 m.
1ª 171 110 1 0:25:11,922 FERNANDEZ GARCIA, GEMA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1978
6 MUJER VETERANO 50-54 (KAYAK) K-1 5000 m.
1ª 175 110 1 0:26:16,735 VIZCAINO VERGARA, CONCEPCION CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1967
7 HOMBRE PARACANOE (KAYAK) K-1 3000 m.
2º 36 105 2 0:00:43,2500:18:19,688 MARTINEZ TORRE, ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1998
5º 39 96 5 0:02:20,1560:19:56,594 PÉREZ IGLESIAS, RAFAEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1977
6º 34 56 0:22:39,547 MARTINEZ TORRE, ALFONSO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1995 Fuera Control
7º 35 57 0:23:15,172 DE ANDRÉS MUGURUZA, JUAN LUIS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1967 Fuera Control
8 HOMBRE VETERANO 50-54 (KAYAK) K-1 5000 m.
2º 109 105 2 0:00:40,4870:23:15,667 VIZCAINO CHOCANO, JOSE JAVIER CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1968
3º 110 101 3 0:02:04,5700:24:39,750 ORTEGA MALIBRAN, CARLOS MANUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1969
4º 108 97 4 0:03:37,8200:26:13,000 GONZÁLEZ GARCÍA, PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1983
9 HOMBRE VETERANO 55-59 (KAYAK) K-1 5000 m.
10 HOMBRE VETERANO 60-64 (KAYAK) K-1 5000 m.
5º 128 965 0:02:32,5620:26:19,094 GONZALEZ ARANDA, MANUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1955
233 -10 COBOS TELLEZ, JESUS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1959 Descalificado
11 HOMBRE VETERANO 35-39 (KAYAK) K-1 5000 m.
1º 84 1101 0:21:56,875 LUMBRERAS HORTELANO, ALBERTO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1977
2º 85 1052 0:00:02,5160:21:59,391 CASARES RUIZ DE LA HERMOSA, DIEGO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1982
4º 83 974 0:00:04,6570:22:01,532 DIAZ VARA, PABLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1983
5º 86 965 0:00:44,7660:22:41,641 MADRID RUANO, JAVIER CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1979
12 HOMBRE VETERANO 45-49 (KAYAK) K-1 5000 m.
1º 98 1101 0:22:40,391 CALERO GUERRERO, CARLOS MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1973
2º 101 1052 0:00:15,3120:22:55,703 LOSADA MATAS, DAVID CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1972
3º 102 1013 0:01:07,0620:23:47,453 ORTEGA MALIBRAN, OSCAR CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1971
4º 99 974 0:03:43,0940:26:23,485 GOMEZ DEL CASTILLO, JOSE IGNACIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1974
13 HOMBRE SENIOR (CANOA) C-1 5000 m.
1º 43 110 1 0:23:24,312 PEDRERO LOZOYA, HUGO ALBERTO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1995
2º 93 105 2 0:00:29,0630:23:53,375 BARREIRO BRUN, NICOLAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1980
5º 178 96 5 0:01:45,0470:25:09,359 MARTINEZ GONZALEZ, IMANOL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1996
14 HOMBRE SUB-23 (CANOA) C-1 5000 m.
1º 58 110 1 0:23:25,594 CALVO MOYA, IGNACIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1997
2º 59 105 2 0:02:05,7030:25:31,297 GARRIDO VELASCO, ALVARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1997
3º 60 101 3 0:02:34,0620:25:59,656 ZAMORA DEL RIO, JESUS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2000
4º 61 97 4 0:02:53,0000:26:18,594 VELEZ GARCIA, JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2000
57 MORENO TIZON, DAVID CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ1999 Retirado
15 HOMBRE JUVENIL (CANOA) C-1 5000 m.
1º 12 110 0:23:40,453 GONZALEZ ORMAZABAL, MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2002
2º 9 105 2 0:00:20,3440:24:00,797 GONZALEZ ORMAZABAL, DIEGO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2002
4º 2 97 4 0:02:17,2340:25:57,687 VILLALBA MUÑOZ, LEON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2002
5º 1 96 5 0:02:54,4530:26:34,906 LOPEZ COBOS, ANGEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2002
6º 3 95 6 0:03:37,0000:27:17,453 UBAGO CALCEDO, RAFAEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2003
9º 11 59 0:29:01,484RUIZ PEREZ, VICTOR CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ2003 Fuera Control
16 MUJER SENIOR (KAYAK) K-1 5000 m.
1º 153 1101 0:25:05,703 MASSAGUÉS JULIÁN, CAROLINA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1995
2º 147 1052 0:00:00,5000:25:06,203 GIGORRO DELGADO, SALOME CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1993
3º 176 1013 0:00:12,2810:25:17,984 COBOS TELLEZ, Mª. DE LAS MERCEDES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1966
4º 155 974 0:01:06,6400:26:12,343 ARQUERO OLMEDO, LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1994
17 MUJER SUB-23 (KAYAK) K-1 5000 m.
1º 158 1101 0:24:47,598 ZAPATA JENARO, MERCEDES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2001
2º 161 1052 0:00:16,0580:25:03,656 GASTALDO ARIZA, AITANA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2001
3º 164 1013 0:01:19,9330:26:07,531 SANCHEZ IZQUIERDO, NATALIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2001
4º 162 974 0:01:20,6830:26:08,281 VIEDMA NIETO, SOFIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2000
5º 160 965 0:01:25,1670:26:12,765 ZAPATA JENARO, ELISA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1998
6º 159 956 0:01:25,5580:26:13,156 ZAMORA DEL RIO, LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2001
7º 163 947 0:02:13,1200:27:00,718 GARRIDO VELASCO, MARTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2001
18 MUJER JUVENIL (KAYAK) K-1 5000 m.
1ª 139 1101 0:24:48,447 SIMARRO GOMEZ, EVA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2002
5ª 138 965 0:01:32,7400:26:21,187 LIU WANG, LUCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2003
6ª 140 956 0:01:50,9430:26:39,390 CORTIJO GARCIA, JANIRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2002
19 HOMBRE SENIOR (KAYAK) K-1 5000 m.
1º 49 1101 0:19:54,844 LARA VILLANUEVA, JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1992
2º 50 1052 0:00:08,1710:20:03,015 MARTIN TORRES, ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1993
3º 53 1013 0:01:21,7030:21:16,547 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JORGE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1990
52 VEGA DELGADO, ABRAHAM CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ1986 Retirado
20 HOMBRE SUB-23 (KAYAK) K-1 5000 m.
1º 69 1101 0:20:57,500 MORENO TIZON, ALEJANDRO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2001
3º 71 1013 0:00:26,7030:21:24,203 ESTEBAN ORTEGA, JOSE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2000
72 MUÑOZ BENAVENTE, ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ2000 Retirado
21 HOMBRE JUVENIL (KAYAK) K-1 5000 m.
1º 28 1101 0:21:28,859 DEL RIO CASARRUBIOS, ADRIAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2002
CLASIFICACIÓN POR CLUBES AUTONOMICA
1 ºCLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5472
2º ALBERCHE KAYAK CLUB 1319
3 CLUB PIRAGUAMADRID 1109
4º CLUB MADRILEÑO CIENCIAS 826
5º CLUB DE PIRAGÜISMO VALLEHERMOSO-RETIRO 462
6º CLUB DE PIRAGÜISMO EL TAJO 5
CLASIFICACIÓN POR CLUBES INTER-AUTONOMICA
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5440
2º ALBERCHE KAYAK CLUB 1307
3º CLUB PIRAGUAMADRID 1093
Resultados en pdf: [1]