XXXIV Trofeo IBERCAJA “Ciudad de Zaragoza”

De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Revisión del 19:09 30 oct 2019 de CRONISTA1 (discusión | contribuciones)
(dif) ← Revisión anterior | Revisión actual (dif) | Revisión siguiente → (dif)
Saltar a: navegación, buscar


PHOTO-2019-10-07-13-08-01 3.jpg


XXXIV Trofeo IBERCAJA “Ciudad de Zaragoza”
para cadetes, juveniles y senior, celebrado en Zaragoza, el 6 de octubre del 2019.


3.500 m


MUJER CADETE - K-1

4ª 456 LUCIA LIU WANG ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:18:56 6

5ª 453 PAULA RAINERO PARRA ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:19:05 5

6ª 450 INES HERNANDEZ HARO ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:19:25 4

8ª 447 ALBA ESTEBAN ORTEGA ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:19:40 2


MUJER CADETE - K-2

PHOTO-2019-10-07-13-07-54.jpg



1ª 467 INES HERNANDEZ HARO / ALBA ESTEBAN ORTEGA ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:17:07 12

2ª 466 LUCIA LIU WANG / PAULA RAINERO PARRA ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:17:16 9


HOMBRE CADETE - K-1

8º 457 JAVIER PALLERO TUBIO ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:17:23 2

11º 459 GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:17:30 0

13º 451 DANIEL LOPEZ VALVERDE ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:17:34 0

17º 452 PABLO MANZANO CAMACHO ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:17:07 0

18º 446 EDUARDO DOMINGUEZ VIZCAINO ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:17:17 0


HOMBRE CADETE - K-2

4º 465 GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ / JAVIER PALLERO TUBIO ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:15:47 6

6º 464 DANIEL LOPEZ VALVERDE / EDUARDO DOMINGUEZ VIZCAINO ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:16:36 4


MUJER CADETE - C-1

PHOTO-2019-10-07-13-08-01.jpg



1ª 454 ESTRELLA STEGIERSKI MORENO ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:25:02 12


HOMBRE CADETE - C-1

PHOTO-2019-10-07-13-07-59 2.jpg



1º 449 DANIEL GRIJALBA GUERRERO ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:17:48 12

2º 448 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:18:23 9

3º 461 RAFAEL UBAGO CALCEDO ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:18:34 7

6º 455 IVO FABAZ ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:19:58 4

7º 458 VICTOR RUIZ PEREZ ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:20:44 3


HOMBRE SENIOR - K-1

9º 463 JAVIER MARTIN TORRES ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:15:34 1

14º 462 MARCOS LOPEZ COBOS ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 0:15:59 0


RESULTADOS POR CLUBS:

1º CDE MONKAYAK HIBERUS 110

2º CLUB NATACION PAMPLONA 99

PHOTO-2019-10-07-13-08-01 4.jpg



3º ESCUELA PIRAGÜIISMO ARANJUEZ 98


Resultados:[1]

Fotografías:[2] y del club: [3]