ࡱ > 9 y bjbj
* u l J J J J J J J n " | n H *H ,H ,H ,H ,H ,H ,H $ I K ^ PH J PH ? J J eH ? ? ? , J J *H ? *H ? D ? *H J J *H )an ? *H *H {H 0 H *H L ? . L *H ? ^ r J J J J
[[Image:1 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| NEREA FERNANDEZ CARVAJAL del CLUB POLIDEPORTIVO IUXTANAM-MONTEORO, 1 en la categora MUJER JUVENIL C-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:4 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| ANA ISABEL RIOS MOLINA del BLANCA CLUB DE PIRAGISMO, 1 en la categora MUJER CADETE C-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:2 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| MARIA DENCHE SANZ del CLUB PIRAGISMO BADAJOZ DELTA CAFES , 2 en la categora MUJER JUVENIL C-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:14 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| FERNANDO GARCIA MURILLO del CLUB POLIDEPORTIVO IUXTANAM-MONTEORO, 1 en la categora HOMBRE CADETE K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:25 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| IGOR GALARZA GARMENDIA del CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK, 2 en la categora HOMBRE CADETE K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:27 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| MIGUEL SANCHEZ BARRANTES del CLUB PIRAGISMO BADAJOZ DELTA CAFES, 3 en la categora HOMBRE CADETE K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:29 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| MARCOS LOPEZ COBOS del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 30 en la categora HOMBRE CADETE K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:30 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| JOSE SUAREZ MUOZ del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 31 en la categora HOMBRE CADETE K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:44 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| SANDRA BERROS CUESTA del CLUB PIRAGUAS VILLAVICIOSA-EL GAITERO, 3 en la categora MUJER CADETE K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:49 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| AFRICA COBOS GOMEZ del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 7 en la categora MUJER CADETE K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:51 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| CAROLINA MASSAGUES JULIAN del CLUB PIRAGUAMADRID, 2 en la categora MUJER CADETE K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:55 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| EKAITZ CABALLERO PEREIRA del CLUB DONOSTIA KAYAK K.E,, 3 en la categora HOMBRE CADETE C-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:56 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| IMANOL MARTINEZ GONZALEZ del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 2 en la categora HOMBRE CADETE C-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:58 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| JUAN MANZANARES RUIZ del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 4 en la categora HOMBRE CADETE C-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:60 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| SAMUEL YUSTE LUCAS del CLUB THADER KAYAK, 1 en la categora HOMBRE CADETE C-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:66 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| MARCO FERNANDEZ ESPARZA de la AGRUPACION DEPORTIVA TINA MAYOR, 3 en la categora HOMBRE JUVENIL K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:67 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| PABLO BAEZA HERNANZ del CLUB PIRAGISMO CUENCA CON CARCTER, 2 en la categora HOMBRE JUVENIL K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:72 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| JON CARBALLO MOREDA del CLUB DONOSTIA KAYAK K.E., 1 en la categora HOMBRE JUVENIL K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:76 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| CESAR POMARES GONZALEZ del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 12 en la categora HOMBRE JUVENIL K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:92 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| LUCIA ARQUERO OLMEDO del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ , 1 en la categora MUJER JUVENIL K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:93 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| RIO ROCIO COBOS GOMEZ del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ , 7 en la categora MUJER JUVENIL K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:94 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| ANA ORTIZ LOPEZ del CLUB THADER KAYAK , 3 en la categora MUJER JUVENIL K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 7 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:99-102 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| 99 JOSE ANTONIO PORTALES FERRANDO del CLUB PIRAGISMO SILLA, 2 y 102 AITOR ZABALA ARANDIA del CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK, 3 en la categora HOMBRE JUVENIL C-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:104 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| MIGUEL ALEJANDRO HERNANDEZ RODRGUEZ del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 1 en la categora HOMBRE JUVENIL C-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:109 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| ANTONIO M FERNANDEZ GONZALEZ del CLUB POLIDEPORTIVO IUXTANAM-MONTEORO, 2 en la categora HOMBRE SUB-23 K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:114 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| PABLO MEDRANO PEREZ del CENTRO NATACION HELIOS, 1 en la categora HOMBRE SUB-23 K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:116 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| LEON GONZALO SAEZ AYORA del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 9 en la categora HOMBRE SUB-23 K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:117 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| SERGIO GALINDO MERINO CLUB PALENTINO DE PIRAGISMO, 3 en la categora HOMBRE SUB-23 K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:126-125 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| 126 MIREIA GARCIA ROJAS CLUB PIRAGISMO SILLA, 3 en la categora MUJER SUB-23 K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:127-128 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| 128 SHEILA SAEZ BARRIOS del CLUB DEPORTIVO CISNE, 1 y 127 OLATZ ZABALA DOMINGUEZ del CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK, 2 y en la categora MUJER SUB-23 K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:127 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| OLATZ ZABALA DOMINGUEZ del CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK, 2 y en la categora MUJER SUB-23 K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:131 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| MIGUEL SALGADO TOURIO del CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA DE CATOIRA, 2 y en la categora HOMBRE SUB-23 C-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:136 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| JAVIER BERNAL IGLESIAS del CLUB P. FRESNO DE LA RIBERA-TRECISA-RENY PICOT, 3 y en la categora HOMBRE SUB-23 C-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:155 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| OSCAR HERNANDEZ FLORENTI de la SOCIEDAD CULTURAL Y DEPORTIVA RIBADESELLA, 2 en la categora HOMBRE SENIOR K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:157 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| MARIO GONZALO GARCIA ARRAEZ del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 17 en la categora HOMBRE SENIOR K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:158 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| JAVIER MADRID RUANO del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 16 en la categora HOMBRE SENIOR K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:172 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| MARIA PEREZ PIEIRO del CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA DE CATOIRA, 2 en la categora MUJER SENIOR K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:174 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| ANA ELENA GONZALEZ BALMASEDA del CLUB KAYAK CASTRO URDIALES, 3 en la categora MUJER SENIOR K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:175 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| AMAIA OSABA OLABERRI del CLUB PIRAGISMO PAMPLONA, 1 en la categora MUJER SENIOR K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:177 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| JORGE CORRECHER GONZALEZ del CLUB PIRAGISMO SILLA, 3 en la categora HOMBRE SENIOR C-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:178 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| IONUT ION del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 1 en la categora HOMBRE SENIOR C-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:180 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| SERRANO MARTINEZ, JULIAN del CLUB PIRAGUAMADRID, 2 en la categora HOMBRE SENIOR C-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:501-518 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| 501 BRENNAN ABANADES KENYON y SAUL FUEGO GARCIA del CLUB PIRAGUAS VILLAVICIOSA-EL GAITERO, 2 en la categora HOMBRE CADETE K-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:507 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| ALEJANDRO LOPEZ BARAMBIO y PABLO DE MIGUEL HERRAIZ del CLUB PIRAGISMO CUENCA CON CARACTER, 3 en la categora HOMBRE CADETE K-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:516 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| ENRIQUE ADAN FERNNDEZ y DAVID MARTIN VIZCAINO del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 1 en la categora HOMBRE CADETE K-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:517 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| JAVIER NAVARRO GORDO y MANUEL VIEDMA NIETO del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 9 en la categora HOMBRE CADETE K-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:524 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| ESTEFANIA FERNANDEZ GONZALEZ Y ESTHER MORENO BOMBARELI del CLUB POLIDEPORTIVO IUXTANAM-MONTEORO, 1 en la categora MUJER CADETE K-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:526 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| MARIAN HERNANDEZ VELLISCA y ELENA BAEZA HERNANZ del CLUB PIRAGISMO CUENCA CON CARACTER, 3 en la categora MUJER CADETE K-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:530 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| MARIA MARTIN GUZMN e IRENE MAIRENA LOPEZ del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 6 en la categora MUJER CADETE K-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:531 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| ALICIA FERNANDEZ HEREDERO y MIRELLA VAZQUEZ FRANCO del CLUB P. FRESNO DE LA RIBERA-TRECISA-RENY PICOT, 2 en la categora MUJER CADETE K-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:534 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| SANTIAGO M. ALFONSO FERNNDEZ y ALEJANDRO PROY ACOSTA del CLUB IBERDROLA CAJA ESPAA-DUERO ZAMORA, 2 en la categora HOMBRE CADETE C-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:537 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| IKER RODRIGUEZ LAGUNA y MANUEL LAJA IGLESIAS del CLUB PIRAGISMO BADAJOZ DELTA CAFES, 3 en la categora HOMBRE CADETE C-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:538 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| ANGEL ESTEBAN ORTEGA y RODOLFO TURN LOPEZ del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 5 en la categora HOMBRE CADETE C-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image: DSC05726.jpg|thumbnail|400px|center| DAVID URSULA LUENGO y HUGO ALBERTO PEDRERO LOZOYA del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 1 en la categora HOMBRE CADETE C-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:546 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| ADRIAN MARTIN TORRES Y BENJAMIN RAMIREZ GOMEZ DEL CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 1 en la categora HOMBRE JUVENIL K-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:548 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| PABLO BOUZAN ALONSO y MARCOS DIAZ PANDO del CLUB PIRAGISMO "EL SELLA"-COTO LOS FERRANES, 3 en la categora HOMBRE JUVENIL K-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:551 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| ANDREA GARCIA FERNNDEZ y JUNCAL SANCHEZ VIDAL del CLUB FEVE OVIEDO-KAYAK, 2 en la categora MUJER JUVENIL K-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:552 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| SALOME GIGORRO DELGADO e IRENE APONTE CABRERA del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 1 en la categora MUJER JUVENIL K-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:553 DSC06187.jpg|thumbnail|400px|center| ALICIA ESPADA MADRID y NAIARA BLANCH GARRALDA del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 4 en la categora MUJER JUVENIL K-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:555 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center|PABLO CUDILLEIRO CONDE e IMANOL PEREZ SABORIDO del CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA DE CATOIRA, 2 en la categora HOMBRE JUVENIL C-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:556 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| ABRAHAM ESCANDON JUNCO y PABLO BLAZQUEZ MARTN del CLUB FEVE OVIEDO-KAYAK, 3 en la categora HOMBRE JUVENIL C-2del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:557 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| JOSE LUIS LOPEZ BALTASAR y ADRIAN GONZALVEZ GOMEZ del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 1 en la categora HOMBRE JUVENIL C-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:568 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| JORGE LARA VILLANUEVA y DANIEL SUAREZ MUOZ del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 9 en la categora HOMBRE SENIOR K-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:569 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| JAVIER RODRIGUEZ DORADO y DAVID RODRIGUEZ DORADO del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, campeones absolutos en la categora HOMBRE SENIOR K-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:575 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| ANDRES CANGAS SOTO y RAMON CERRA PRIETO del CLUB PIRAGISMO "EL SELLA"-COTO LOS FERRANES, 2 en la categora HOMBRE SENIOR K-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:580 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| CARLOS DEL TESO LUELMO y ANDRES DEL TESO LUELMO del CLUB DEPORTIVO DURIUS TECOZAM-VIAJES SANABRIA, 3 en la categora HOMBRE SENIOR K-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:582 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| MARIA DEL CARMEN CAMPOS PACHES y JESSICA GONZALVEZ GOMEZ del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 3 en la categora MUJER SENIOR K-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:583 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| IRENE GARRALDA BARRIO y M. DE LAS MERCEDES COBOS TELLEZ del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 3 en la categora MUJER SENIOR K-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:586 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| ALVARO RODRIGUEZ RICA y RUBEN PAZ DOBARRO del CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA DE CATOIRA, 1 en la categora HOMBRE SENIOR C-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:587 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| FRANCISCO JOSE ARQUERO OLMEDO y ALVARO MORA CARRASCO del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 2 en la categora HOMBRE SENIOR C-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:805 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| JOSE LUIS GOMEZ LOPEZ del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 11 en la categora Hombre VETERANO (50-54 aos) K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:806 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| FRANCISCO JAVIER MELUS LOPEZ del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 1 en la categora Hombre VETERANO (50-54 aos) K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:807 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| ENRIQUE RODRIGUEZ PEREZ del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 2 en la categora Hombre VETERANO (50-54 aos) K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:822-809 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| 809 FRANCISCO JOSE MORENO SALVADOR de la A.D. SCOOTER CLUB, 2 en la categora Hombre VETERANO (50-54 aos) K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:817 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| MANUEL GONZALEZ ARANDA del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 1 en la categora Hombre VETERANO (55-59 aos) K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:819 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| JOSE LUIS DIEGUEZ RODRIGUEZ del CLUB DEPORTIVO DE PIRAGISMO TUDELA DE DUERO, 2 en la categora Hombre VETERANO (55-59 aos) K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:821 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| JOAQUIN ROIG MONTAES de la A.D. SCOOTER CLUB, 3 en la categora Hombre VETERANO (55-59 aos) K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:822 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| ANGEL LUIS DE LA FUENTE PASCUAL del ALBERCHE KAYAK CLUB, 1 en la categora Hombre VETERANO (60-64 aos) K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:823 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| VICENTE CUCARELLA VILA de la A.D. SCOOTER CLUB, 2 en la categora Hombre VETERANO (60-64 aos) K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:824 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| CARLOS HERNANDEZ ASTOLA de la S.D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL DE SEVILLA, 3 en la categora Hombre VETERANO (60-64 aos) K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:825 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| ANGEL MARTIN VALLE del ALBERCHE KAYAK CLUB, 2 en la categora Hombre VETERANO (35-54 aos) C-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:828 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| JUAN CARLOS ALBAR RAMIREZ de la S.D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL DE SEVILLA, 3 en la categora Hombre VETERANO (35-54 aos) C-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:834 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| FELIX GARCIA GONZALEZ del CLUB MANSILLA, 3 en la categora Hombre VETERANO (35-54 aos K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:835 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| CARLOS MIGUEL CALERO GUERRERO del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 2 en la categora Hombre VETERANO (35-39 aos K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:845-862 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| FRANCISCO JAVIER GARCIA RIOS y FRANCISCO JOSE MORCILLO MOLINA del CLUB THADER KAYAK, 1 en la categora Hombre VETERANO (35-39 aos K-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:848-832 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| MIGUEL ANGEL GONZALEZ CARRERA del CLUB KAYAK TUDENSE, 1 en la categora Hombre VETERANO (40-44 aos) K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:849 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| JOSE VICENTE MAS MULET del CLUB PIRAGISMO SILLA, 2 en la categora Hombre VETERANO (40-44 aos) K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:856 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| JORGE CINTO UMBRA del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 8 en la categora Hombre VETERANO (40-44 aos) K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:859 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| LEANDRO SORIANO HERNANDEZ del CLUB POLIDEPORTIVO EMERITAE, 3 en la categora Hombre VETERANO (40-44 aos) K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:862 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| CARLOS MANUEL ORTEGA MALIBRAN y OSCAR ORTEGA MALIBRAN del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 1 en la categora Hombre VETERANO (40-44 aos) K-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:865 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| INMACULADA CALDERON AGUDO de la A.D. PIRAGUISMO SANTANDER-BODEGAS MAZON, 2 en la categora Mujer VETERANO (40-44 aos) K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:868 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| BLANCA ARROYO MARTIN del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 1 en la categora Mujer VETERANO (40-44 aos) K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:872 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| JOSE SANCHEZ MOTA del ALBERCHE KAYAK CLUB, 3 en la categora Hombre VETERANO (45-49 aos) K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:883 RAPEL 2011.jpg|thumbnail|400px|center| CARLOS CARRASCOSA CASTELL y RICARDO ESTEVE ESTEVE de la A.D. SCOOTER CLUB, 2 en la categora Hombre VETERANO (45-49 aos) K-2 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
[[Image:888 DSC06144.jpg|thumbnail|400px|center| PALOMA CINTO HUMBRA del CLUB ESCUELA PIRAGISMO ARANJUEZ, 1 en la categora Mujer VETERANO (45-49 aos) K-1 del XXXIX Rapel Nacional del Tajo, 2 Competicin de la X Liga Descensos y Travesas, celebrada en Aranjuez el 18 de Junio del 2011.]]
y CJ * 3 4 = P Y Z c } # $ - F O P Y y Y q
z
{
! " + I R S \ v ( E N O X r { | 7 @ A J u ~ ! ! ! ! " " " " $
$ $ &% /% 0% 9% J&