Víctor Pizarro Dorado
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Revisión del 09:28 21 jun 2024 de CRONISTA1 (discusión | contribuciones)
RELACION DE MEDALLAS DE VICTOR PIZARRO RINCON EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA
| ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categ. | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021 |
29 de mayo de 2021 | Trasona | 1.000 m. Cadete B, K1 | 21-33ª | |||
2ª | II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021 |
11 de septiembre del 2021. | Villaviciosa | 8 Km. Cadetes, K2 | con Daniel Langreo Ortega | 1042ª Esp. | ||
3ª | LII Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil |
2 y 3 de abril de 2022. | Centro de alto rendimiento de la Cartuja, Sevilla | Hombre cadete, K1, 5.000 m. | 1061ª Esp. | |||
4ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022 |
14 y 15 de mayo de 2022 | Verducido (Pontevedra) | 1.000 m. Cadete K1, | 22-45ª | |||
5ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022 |
14 y 15 de mayo de 2022 | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K2, | Con Diego Muñoz Benavente | 22-47ª | ||
6ª | Copa España de Maratón 2022 |
19 de junio de 2022 | Mequinenza (Zaragoza) | Hombres Cadete K1, 11,8 Km., | 22-63ª | |||
7ª | LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
16 de julio de 2022. | Trasona Avilés (Asturias) | 1.000 m. K4 Hombre junior | Con Daniel Langreo Ortega, Héctor López Cuesta y Rubén Castilla Rodríguez | 1114ª Esp. | ||
8ª | LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
16 de julio de 2022. | Trasona Avilés (Asturias) | 500 m. K4 Hombre junior | Con Daniel Langreo Ortega, Tomás Agustín Escobar Mongelós y Rubén Castilla Rodríguez | 1122ª Esp. | ||
9ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022 |
30 de julio del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K1 | 1171ª Esp. | |||
10ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022 |
31 de julio del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K2 | con Diego Muñoz Benavente | 1176ª Esp. | ||
11ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022 |
31 de julio del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K2 mixta. | con Patricia Ros Lucas | 1181ª Esp. | ||
12ª | XXVI Campeonato de España de Maratón |
27 y 28 de agosto de 2022. | Zamora | 11.800 m. K2 Mixta cadete | Con Patricia Ros Lucas | 1210ª Esp. | ||
13ª | LIII Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico |
18 y 19 de marzo de 2023. | Canal de La Cartuja (Sevilla), | 5.000 m. K1 Hombre sub-17 | 1254ª Esp. | |||
14ª | 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2023 |
15 y 16 de abril de 2023. | Trasona Avilés (Asturias) | 1.000 m. K2 Hombre Junior | con Diego Muñoz Benavente | 23-20B | ||
15ª | 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2023 |
20 y 21 de mayo de 2023. | Verducido (Pontevedra) | 500 m., K4 Hombres Junior | con Diego Muñoz Benavente, Daniel Langreo Ortega, y Rubén Castilla Rodríguez | 23-37D | ||
16ª | LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico |
el 23 de julio de 2023. | en el embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | Hombre sub-17 K1, 1.000 m. | 1379ª Esp. | |||
17ª | LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico |
el 23 de julio de 2023. | en el embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | Hombre junior K1, 1.000 m. | 1380ª Esp. | |||
18ª | LIV Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico [1] |
el 9 y 10 de marzo de 2024. | en el Canal de La Cartuja (Sevilla), | 5.000 m. K-1 Junior | 1446ª Esp. | |||
19ª | 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 [2] |
13 y 14 de Abril de 2024. | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra. | 500 m. K-1 Hombre Junior | 24-2A | |||
20ª | 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 [3] |
13 y 14 de Abril de 2024. | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra. | 1.000 m. K4 Hombre Junior | con Rubén Castilla Rodríguez, Diego Muñoz Benavente y Juan Gómez de Miguel | 24-10C | ||
21ª | 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 [4] |
13 y 14 de Abril de 2024. | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra. | 1.000 m. K2 Hombre Junior | con Diego Muñoz Benavente | 24-16B | ||
22ª | 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 [5] |
el 25 y 26 de mayo de 2024. | CEAR, La Cartuja (Sevilla) | 1,000 m. K1 Junior | 24-24A | |||
23ª | 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 [6] |
el 25 y 26 de mayo de 2024. | CEAR, La Cartuja (Sevilla) | 500 m. K4 Junior | con Rubén Castilla Rodríguez, Diego Muñoz Benavente y Juan Gómez de Miguel | 24-30C |