Diferencia entre revisiones de «Juan Gómez de Miguel»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(No se muestra una edición intermedia del mismo usuario) | |||
Línea 2: | Línea 2: | ||
|- | |- | ||
<br> | <br> | ||
− | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''<big>RELACION DE MEDALLAS DE JUAN GÓMEZ DE MIGUEL< | + | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''<big>RELACION DE MEDALLAS DE JUAN GÓMEZ DE MIGUEL<br> EN <br>COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''</big><br><br>[[Archivo:XI Campeonato de España de Sprint 2021 MIXTO C.jpg|thumbnail|400px|center| '''Juan Gómez de Miguel''' con [[Carlota Sánchez Moreno]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, 2º en la final B cadetes mixta K2, en la distancia de 500 m, del '''XI Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1.000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.),''' celebrado en Trasona (Asturias) el 25 de julio del 2021.]]<br> |
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº''' | ||
Línea 225: | Línea 225: | ||
| align='center' | '''24-30D''' | | align='center' | '''24-30D''' | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''22ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2024]]'''<br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/e/ee/1a-Copa-ESP-Sprint_2024-Resultados.pdf]<br>[[Archivo:Cartel 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2024.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | el 25 y 26 de mayo de 2024. | ||
+ | | align='center' | CEAR, La Cartuja (Sevilla) | ||
+ | | align='center' | 500 m. K2 Junior | ||
+ | | align='center' | con [[Jaime López de Miguel]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 P.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''24-35B''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
|} | |} |
Revisión actual del 06:11 22 jun 2024
RELACION DE MEDALLAS DE JUAN GÓMEZ DE MIGUEL EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA | ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categ. | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 |
26 de junio del 2021. | Embalse de Portomarin | 3.000 m. K-2, Hombre Infantil A | con Jaime López de Miguel | 21-42A | ||
2ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021 |
25 de julio de 2021. | Trasona (Asturias) | 1.000 m. K2 Infantil A | con Jaime López de Miguel | 957ª Esp | ||
3ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022 |
14 y 15 de mayo de 2022 | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K4, | con Rubén Castilla Rodríguez, Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán, Darío Martínez Hernández | 22-50ª | ||
4ª | IV Campeonato de España de Medio Maratón |
28 y 29 de mayo del 2022 | Muiños (Orense) | 10 Km. K2 Hombre Cadete | con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | 1069ª Esp. | ||
5ª | Copa España de Maratón 2022 |
19 de junio de 2022 | Mequinenza (Zaragoza) | Hombres Juvenil K2, 11,8 Km., | con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | 22-62Aª | ||
6ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022 |
31 de julio del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K4 | con Rubén Castilla Rodríguez, Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán, y Darío Martínez Hernández | 1179ª Esp. | ||
7ª | XXVI Campeonato de España de Maratón |
el 27 y 28 de agosto de 2022. | Zamora, | 11.800 m. K2 Hombre cadete | con Jaime López de Miguel | 1208ª Esp. | ||
8ª | I Campeonato de España de Fondo en Línea K4-C4 |
25 de septiembre de 2022. | Mar Menor de Murcia | 5.000 m. K4 Hombres cadetes | con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán, Rubén Castilla Rodríguez y Jaime López de Miguel | 1249ª Esp | ||
9ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023 |
22 y 23 de abril de 2023 | en Verducido (Pontevedra) | 500 m. K2 Cadete | con Jaime López de Miguel | 23-29A | ||
10ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023 |
22 y 23 de abril de 2023 | en Verducido (Pontevedra) | 500 m. K1 Cadete | con Jaime López de Miguel, Darío Martínez Hernández y Jaime Rainero Parra | 23-31A | ||
11ª | V Campeonato de España de Medio Maratón |
29 y 30 de abril de 2023. | Embalse de As Conchas, Muiños (Orense) | 10 Km. K2 Hombre cadete | con Jaime López de Miguel | 1268ª Esp. | ||
12ª | L Raphel Nacional del Tajo 2023 y XI Campeonato de España de Ríos y Travesías. |
4 de junio del 2023. | en Aranjuez (Madrid) | 7.000 m. K1 cadete | 1288ª Esp. | |||
13ª | XXVII Campeonato de España de Maratón |
16 Y 17 de junio del 2023. | Banyoles, Girona | 11,800 m. hombre cadete, K2 | con Jaime Rainero Parra | 1331ª Esp. | ||
14ª | II Campeonato España de Fondo en Línea K4-C4 |
1 de julio de 2023 | Lago de Sanabria (Zamora) | 5.000 m. Cadete K4, | con Gonzalo Pinedo Merino, Jaime Rainero Parra y Darío Martínez Hernández | 1341ª | ||
15ª | LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico |
22 de julio de 2023. | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | Hombre junior K4, 1.000 m. | con Rubén Castilla Rodríguez, Jaime López de Miguel y Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | 1389ª Esp. | ||
16ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023 |
28 al 30 de julio de 2023. | Embalse de Trasona, Asturias | 500 m. K2 Hombre cadete | con Jaime López de Miguel | 1410ª Esp. | ||
17ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023 |
28 al 30 de julio de 2023. | Embalse de Trasona, Asturias | 500 m. K4 Hombre cadete | con Jaime Rainero Parra, Darío Martínez Hernández y Jaime López de Miguel | 1411ª Esp. | ||
18ª | IV Campeonato de España de Maratón Corto [1] |
11 de agosto de 2023. | Embalse de Trasona, (Asturias) | 3,8 Km. K1 Hombre cadete | 1420ª Esp. | |||
19ª | Campeonato de España Sprint Jóvenes Promesas por Selecciones Autonómicas [2] |
11 y 12 de noviembre 2023. | Embalse del Pontillón de Castro, Verducido, (Pontevedra), | Hombre Cadete K2 500 m. | con con Jaime López de Miguel | 1428ª Esp. | ||
20ª | 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 [3] |
13 y 14 de Abril de 2024. | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra. | 1.000 m. K4 Hombre Junior | con Diego Muñoz Benavente, Víctor Pizarro Dorado y Rubén Castilla Rodríguez | 24-10D | ||
21ª | 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 [4] |
el 25 y 26 de mayo de 2024. | CEAR, La Cartuja (Sevilla) | 500 m. K4 Junior | con Rubén Castilla Rodríguez, Diego Muñoz Benavente y Víctor Pizarro Dorado | 24-30D | ||
22ª | 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 [5] |
el 25 y 26 de mayo de 2024. | CEAR, La Cartuja (Sevilla) | 500 m. K2 Junior | con Jaime López de Miguel | 24-35B |