Diferencia entre revisiones de «Violeta Verdugo Aberturas»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(No se muestran 2 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 2: | Línea 2: | ||
|- | |- | ||
<br> | <br> | ||
− | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE | + | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE VIOLETA VERDUGO ABERTURAS<br>EN <br>COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br>[[Archivo:Violeta Verdugo.jpg|thumbnail|450px|center| Violeta Verdugo Aberturas]]<br><br> |
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº''' | ||
Línea 134: | Línea 134: | ||
| align='center' | '''24-41D''' | | align='center' | '''24-41D''' | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''13ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2024]]'''<br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/d/d2/Resultados_Completos_de_toda_la_Copa_Cadete_2004.pdf]<br><br>[[Archivo:Cartel Copa Cadetes 2024.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 1 y 2 de junio de 2024. | ||
+ | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
+ | | align='center' | 500 m. C2 Mujer Cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Ariadne Bustos Carrero]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Copa de España Cadetes 1.000 m. 2024 A.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''24-43B''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
|} | |} |
Revisión actual del 06:07 22 jun 2024
RELACION DE MEDALLAS DE VIOLETA VERDUGO ABERTURAS EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA | ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categoría | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | I Copa Nacional Infantiles Zona Centro Sur 2022 |
25 de junio de 2022. | Merida (Badajoz) | 3.000 m. C1 Infantil A | 22-71A | |||
2ª | I Copa Nacional Infantiles Zona Centro Sur 2022 |
26 de junio de 2022. | Merida (Badajoz) | 3.000 m. C2 Infantil | con Lucía Pizarro Dorado | 22-76-AB | ||
3ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022 |
31 de julio del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Infantil A, C2 | con Lucía Pizarro Dorado | 1177ª Esp. | ||
4ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023 |
22 y 23 de abril de 2023 | en Verducido (Pontevedra) | 500 m. C4 Cadete | con Ariadne Bustos Carrero, Candela Mayoral Burillo y Ariadne Bustos Carrero | 23-30C | ||
5ª | L Raphel Nacional del Tajo 2023 y XI Campeonato de España de Ríos y Travesías. |
4 de junio del 2023. | en Aranjuez (Madrid) | 7.000 m. C2 Mixto cadetes | con Mario Martínez García | 1283ª Esp. | ||
6ª | XXVII Campeonato de España de Maratón |
16 Y 17 de junio del 2023. | Banyoles, Girona | 11,800 m. mujer cadete, C1 | 1335ª Esp. | |||
7ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023 |
28 al 30 de julio de 2023. | Embalse de Trasona, Asturias | 500 m. C2 Mujer cadete | con Ariadne Bustos Carrero, Pilar Cortecero Carrero y Candela Mayoral Burillo | 1414ª Esp. | ||
8ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023 |
28 al 30 de julio de 2023. | Embalse de Trasona, Asturias | 500 m. C2 Mixto cadete | con Alberto Ruiz Carballo | 1417ª Esp. | ||
9ª | Campeonato de España Sprint Jóvenes Promesas por Selecciones Autonómicas [1] |
11 y 12 de noviembre 2023. | Embalse del Pontillón de Castro, Verducido, (Pontevedra), | Mixto Cadete C2 500 m. | con Alberto Ruiz Carballo | 1431ª Esp. | ||
10ª | Campeonato de España Sprint Jóvenes Promesas por Selecciones Autonómicas [2] |
11 y 12 de noviembre 2023. | Embalse del Pontillón de Castro, Verducido, (Pontevedra), | Mujer Cadete C4 500 m. | con Aitana Montilla del Val (Club Deportivo Básico Piragua Madrid), Pilar Cortecero Carrero y Ariadne Bustos Carrero | 1435ª Esp. | ||
11ª | VI Campeonato de España de Medio Maratón |
20 al 21 de Abril de 2024 | Aranjuez (Madrid) | 8.000 m. Mujer cadete C2 | con Lucía Videgaín Díaz | 1485ª Esp | ||
12ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2024 [3] |
1 y 2 de junio de 2024. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. C4 Mujer Cadete | con Suri Arroyo López, Ariadne Bustos Carrero y Sara Grijalba Guerrero | 24-41D | ||
13ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2024 [4] |
1 y 2 de junio de 2024. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. C2 Mujer Cadete | con Ariadne Bustos Carrero | 24-43B |