Diferencia entre revisiones de «Sandra Iballa Royo Rubio»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Línea 107: | Línea 107: | ||
| align='center' | '''24-13A''' | | align='center' | '''24-13A''' | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''10ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2024]]'''<br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/e/ee/1a-Copa-ESP-Sprint_2024-Resultados.pdf]<br>[[Archivo:Cartel 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2024.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | el 25 y 26 de mayo de 2024. | ||
+ | | align='center' | CEAR, La Cartuja (Sevilla) | ||
+ | | align='center' | 500 m. C4 Mujer Senior | ||
+ | | align='center' | con [[María Martín Rojo]], [[Esperanza Martín Rojo]] y [[Estrella Stegierski Moreno]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 G.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''24-36D''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
|} | |} |
Revisión actual del 18:06 21 jun 2024
RELACION DE MEDALLAS DE SANDRA IBALLA ROYO RUBIO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA
| ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categ. | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
16 de julio de 2022. | Trasona Avilés (Asturias) | Mujeres senior C-4, 500 m. | con Esperanza Martín Rojo, María Martín Rojo y María Ramal García | 1123ª Esp. | ||
2ª | LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
17 de julio de 2022. | Trasona Avilés (Asturias) | Mujeres senior C-4, 200 m. | con Esperanza Martín Rojo, María Martín Rojo y María Ramal García | 1133ª Esp. | ||
3ª | 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2023 |
15 y 16 de abril de 2023. | Trasona Avilés (Asturias) | 200 m. C4 Mujer Senior | con María Martín Rojo, Esperanza Martín Rojo y Estrella Stegierski Moreno | 23-23D | ||
4ª | 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2023 |
20 y 21 de mayo de 2023. | Verducido (Pontevedra) | 500 m., C4 Mujeres Senior | con María Martín Rojo, Esperanza Martín Rojo y Estrella Stegierski Moreno | 23-39C | ||
5ª | LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico |
el 23 de julio de 2023. | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | Mujer sub-23 C1, 500 m. | 1372ª Esp. | |||
6ª | LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico |
el 23 de julio de 2023. | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | Mujer senior C1, 500 m. | 1373ª Esp. | |||
7ª | LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico |
el 23 de julio de 2023. | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | Mujer senior C2, 500 m. | con Esperanza Martín Rojo | 1394ª Esp. | ||
8ª | LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico |
el 23 de julio de 2023. | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | Mujer senior C4, 500 m. | con Estrella Stegierski Moreno, María Martín Rojo y Esperanza Martín Rojo | 1397ª Esp. | ||
9ª | 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 [1] |
13 y 14 de Abril de 2024. | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra. | 1.000 m. C2 Mujer Senior | con Esperanza Martín Rojo | 24-13A | ||
10ª | 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2024 [2] |
el 25 y 26 de mayo de 2024. | CEAR, La Cartuja (Sevilla) | 500 m. C4 Mujer Senior | con María Martín Rojo, Esperanza Martín Rojo y Estrella Stegierski Moreno | 24-36D |