Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2024»
(No se muestran 9 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 20: | Línea 20: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:LIV Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico A.jpg|thumbnail|250px|center| [[Marcos López Cobos]] técnico del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de '''Campeones por Clubs, en el LIVI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico,''' celebrado en el centro de alto rendimiento de la Cartuja Sevilla los días 9 y 10 de marzo del 2024.]]<br> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:LIV Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico A.jpg|thumbnail|250px|center| [[Marcos López Cobos]] técnico del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de '''Campeones por Clubs, en el LIVI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico,''' celebrado en el centro de alto rendimiento de la Cartuja Sevilla los días 9 y 10 de marzo del 2024.]]<br> | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]] <br> | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]] <br> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 393: | Línea 393: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM H.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 102.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM H.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 102.JPG|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1478ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1478ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 636: | Línea 636: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1497ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1497ª''' | ||
|- | |- | ||
− | |''' | + | |'''2456''' |
| [[Inés Gil Rincón]] | | [[Inés Gil Rincón]] | ||
| Mujer senior C2, 8.000 m. | | Mujer senior C2, 8.000 m. | ||
Línea 644: | Línea 644: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1497ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1497ª''' | ||
|- | |- | ||
− | |''' | + | |'''2457''' |
| [[Adrián Martín Torres]] | | [[Adrián Martín Torres]] | ||
| Hombre senior K1, 15.000 m. | | Hombre senior K1, 15.000 m. | ||
Línea 652: | Línea 652: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1498ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1498ª''' | ||
|- | |- | ||
− | |''' | + | |'''2458''' |
| [[Pablo Simarro Gómez]] | | [[Pablo Simarro Gómez]] | ||
| Senior mixto K2, 15.000 m. | | Senior mixto K2, 15.000 m. | ||
Línea 660: | Línea 660: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1499ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1499ª''' | ||
|- | |- | ||
− | |''' | + | |'''2459''' |
| [[Mercedes Zapata Jenaro]] | | [[Mercedes Zapata Jenaro]] | ||
| Senior mixto K2, 15.000 m. | | Senior mixto K2, 15.000 m. | ||
Línea 668: | Línea 668: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1499ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1499ª''' | ||
|- | |- | ||
− | |''' | + | |'''2460''' |
| [[Alejandro Moreno Tizón]] | | [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
| Hombre Sub-23 K1, 15.000 m. | | Hombre Sub-23 K1, 15.000 m. | ||
Línea 675: | Línea 675: | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1500ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1500ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''2º en el [[LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles]]'''<br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/4/4a/LIV_Campeonato_de_España_%22Jóvenes_Promesas%22_3.000_m._Infantiles_Clasificación_por_Equipos-5.pdf]<br> | ||
+ | <br>[[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles club 1.jpg|thumbnail|200px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, formado por los técnicos [[Marcos López Cobos]], [[Javier Rodríguez Dorado]], [[Rubén Guardiola Higueras]] y los palistas [[Adriana Langreo Ortega]], [[Alba Huerta Rodríguez]], Claudia Parra Partera, Daniel Alejandro Reche Ayala, Daniel Ambrona Maroto, [[Daniel Vega Haro]], Diego Álvarez Lang, Diego Pica Ruiz, Fernando Domingo Rey, Guillermo Martínez García, [[Ian del Barrio Sánchez]], Iker Huerta Herrero, Kloe Burmann Sanz, José Javier Mata González, José Javier Zamora del Rio, Leo Gutiérrez Asensio, Luis Cabezas Martínez, Malena Marcos Ramírez, Marta Ubago Calcedo, Martín López de Miguel, Rodrigo Rodenas Palomar, Sofía Lapuente Soriano, '''subcampeones por Clubs, en el LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles''' celebrado en el CEAR de la Cartuja (Sevilla), el 27 y 28 de abril de 2024.]] | ||
+ | <br>'''3ª por Clubs mujer infantil. <br> | ||
+ | <br>'''3º por Clubs hombre infantil. <br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | celebrado en el CEAR de la Cartuja (Sevilla), el 27 y 28 de abril de 2024.<br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles Equipo.jpg|thumbnail|250px|center| [[Aitana Gastaldo Ariza]] técnico del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de '''Subcampeones por Clubs, en el LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles''' celebrado en el CEAR de la Cartuja (Sevilla), el 27 y 28 de abril de 2024.]]<br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]] <br><br> [[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]]<br><br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2461''' | ||
+ | | [[Daniel Vega Haro]] | ||
+ | | 3.000 m. K1 infantil B | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 438 PODIUM.JPG|263px|center|]] [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 129.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1501ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''2º en el '''[[XII Campeonato de España de Travesías Master]].''''' [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/77/XII_CAMPEONATO_DE_ESPAÑA_DE_TRAVESÍAS_MÁSTER_Clasificación_por_Clubs.pdf]<br><br> [[Archivo:Cartel XII Campeonato España de Travesías.jpg|200px|center|]] <br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | celebrado en el Muelle de Colindres (Cantabria), el 11 de mayo del 2024. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]]<br><br> | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2462''' | ||
+ | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
+ | | 11.000 m., C1 Veterano 50-54 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:XII Campeonato de España de Travesías Master 519.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1502ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2463''' | ||
+ | | [[Julián Serrano Martínez]] | ||
+ | | 11.000 m., C1 Veterano 50-54 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:XII Campeonato España de Travesías 518.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1503ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2464''' | ||
+ | | [[Abraham Vega Delgado]] | ||
+ | | 11.000 m., K2 Veterano 35-44 | ||
+ | | con [[Alberto Lumbreras Hortelano]] | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 1.504.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1504ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2465''' | ||
+ | | [[Alberto Lumbreras Hortelano]] | ||
+ | | 11.000 m., K2 Veterano 35-44 | ||
+ | | con [[Abraham Vega Delgado]] | ||
+ | | [[Archivo:XII Campeonato de España de Travesías Master 548.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1504ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2466''' | ||
+ | | [[María Elizabeth Cristofoli]] | ||
+ | | 6.000 m., K1 Mujer Veterana 45-49 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 1.505.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1504ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2467''' | ||
+ | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
+ | | 6.000 m., K1 Mujer Veterana 50-54 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:XII Campeonato de España de Travesías Master AA.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1505ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en el '''[[XII Campeonato España de Travesías]].''''' [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/88/XII_CAMPEONATO_DE_ESPAÑA_DE_TRAVESÍAS_Clasificación_por_Clubs.pdf]<br><br> [[Archivo:Cartel XII Campeonato España de Travesías.jpg|200px|center|]] <br>'''7ª por Clubs Femenino.''' [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/63/XII_CAMPEONATO_DE_ESPAÑA_DE_TRAVESÍAS-IBERDROLA.pdf]<br> '''1º por Clubs Masculino.'''<br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | celebrado en el Muelle de Colindres (Cantabria), el 11 de mayo del 2024. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |[[Archivo:XII Campeonato España de Travesías f.JPG|thumbnail|250px|center| <small>[[Ivo Fabaz]], recoge el trofeo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez de '''campeones por clubs del XII Campeonato de España de Travesías''' celebrado en el Muelle de Colindres (Cantabria), el 11 de mayo del 2024.</small>]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]<br><br> | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2468''' | ||
+ | | [[Adrián Muñoz Benavente]] | ||
+ | | 11.000 m., K2 Mixto juvenil | ||
+ | | Con [[Alba Esteban Ortega]] | ||
+ | | [[Archivo:XII Campeonato España de Travesías B.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1506ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2469''' | ||
+ | | [[Alba Esteban Ortega]] | ||
+ | | 11.000 m., K2 Mixto juvenil | ||
+ | | Con [[Adrián Muñoz Benavente]] | ||
+ | | [[Archivo:XII Campeonato España de Travesías k.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1506ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2470''' | ||
+ | | [[Jaime Rainero Parra]] | ||
+ | | 11.000 m., K1 juvenil | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:XII Campeonato España de Travesías 206.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1507ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2471''' | ||
+ | | [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán]] | ||
+ | | 11.000 m., K2 juvenil | ||
+ | | con [[Darío Martínez Hernández]] | ||
+ | | [[Archivo:XII Campeonato España de Travesías 230A.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1508ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2472''' | ||
+ | | [[Darío Martínez Hernández]] | ||
+ | | 11.000 m., K2 juvenil | ||
+ | | con [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán]] | ||
+ | | [[Archivo:XII Campeonato España de Travesías 230.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1508ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2473''' | ||
+ | | [[Jorge Pérez Huerta]] | ||
+ | | 11.000 m., C1 juvenil | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:XII Campeonato España de Travesías j.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1509ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2474''' | ||
+ | | [[Víctor Rodríguez Alda]] | ||
+ | | 11.000 m., C1 juvenil | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:XII Campeonato España de Travesías j.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1510ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2475''' | ||
+ | | [[Jorge Zamora del Río]] | ||
+ | | 11.000 m., C1 juvenil | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:XII Campeonato España de Travesías j.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1511ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2476''' | ||
+ | | [[Adrián Martín Torres]] | ||
+ | | 11.000 m., K2 senior | ||
+ | | con [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
+ | | [[Archivo:XII Campeonato España de Travesías CC.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1512ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2477''' | ||
+ | | [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
+ | | 11.000 m., K2 senior | ||
+ | | con [[Adrián Martín Torres]] | ||
+ | | [[Archivo:XII Campeonato España de Travesías CC.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1512ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2478''' | ||
+ | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
+ | | 11.000 m., C1 senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:XII Campeonato España de Travesías h.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1513ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2479''' | ||
+ | | [[Darío Sánchez Izquierdo]] | ||
+ | | 11.000 m., C1 Sub-23 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:XII Campeonato España de Travesías 323-324.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1514ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2480''' | ||
+ | | [[Izan Velasco Valiente]] | ||
+ | | 11.000 m., C1 Sub-23 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:XII Campeonato España de Travesías i.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1515ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2481''' | ||
+ | | [[Aitana Gastaldo Ariza]] | ||
+ | | 11.000 m., K2 mujer senior | ||
+ | | con [[Martina Isequilla Marco]] | ||
+ | | [[Archivo:XII Campeonato España de Travesías g.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1516ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2482''' | ||
+ | | [[Martina Isequilla Marco]] | ||
+ | | 11.000 m., K2 mujer senior | ||
+ | | con [[Aitana Gastaldo Ariza]] | ||
+ | | [[Archivo:XII Campeonato España de Travesías 355.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1516ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2483''' | ||
+ | | [[María Martín Rojo]] | ||
+ | | 6.000 m., C1 mujer senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 1.517.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1517ª''' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<small><br> | <small><br> | ||
− | '''Nota: actualizado a 28 de | + | '''Nota: actualizado a 28 de mayo del 2024.''' |
<br> | <br> | ||
'''Fuente:''' Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo. | '''Fuente:''' Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo. |
Revisión actual del 19:56 3 jun 2024
Nº | EL MEDALLERO EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN 2024 |
Nº | ||||
C A M P E O N A T O S D E E S P A Ñ A |
D E L C L U B | |||||
1º en el LIV Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico sobre 5.000 m. [1]]
|
Canal de La Cartuja (Sevilla), 9 y 10 de marzo de 2024. |
|
||||
2384 | Víctor Pizarro Dorado | 5.000 m. K-1 Junior | 1446ª | |||
2385 | Sandra Ortega Carrascosa | 3.000 m. PK-3 Senior | 1447ª | |||
2386 | Marta Parejo Arroyo | 3.000 m. PK-3 Senior | 1448ª | |||
2387 | Ulises Colastra Álvarez | 5.000 m. C1 Junior | 1449ª | |||
2388 | María Martín Rojo | 5.000 m. C1 Senior | 1450ª | |||
2389 | Candela Mayoral Burillo | 5.000 m. C1 Sub-17 | 1451ª | |||
2390 | Ignacio Calvo Moya | 5.000 m. C1 Senior | 1452ª | |||
2391 | Daniel Grijalba Guerrero | 5.000 m. C1 Sub-23 | 1453ª | |||
2392 | Daniel Grijalba Guerrero | 5.000 m. C1 Sub-20 | 1454ª | |||
2393 | Miguel González Ormazabal | 5.000 m. C1 Sub-23 | 1455ª | |||
3º en el XXI Campeonato de España Master de Invierno 2024 sobre 5.000 m. [7] |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 9 y 10 de marzo de 2024. |
|||||
2394 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K1 Veterana (55-59) | 1456ª | |||
2395 | Conchi Vizcaíno Vergara | 5.000 m. K1 Veterana (55-59) | lo recoge Sandra Ortega Carrascosa | 1457ª | ||
2396 | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K1 Veterana (50-54) | 1458ª | |||
2397 | Gustavo Pérez Gallardo | 5.000 m. C1 Veterano (45-49) | 1459ª | |||
2398 | Julián Serrano Martínez | 5.000 m. C1 Veterano (50-54) | 1460ª | |||
2399 | José Javier Vizcaíno Chocano | 5.000 m. K2 Veterano (55-59) | con Carlos Manuel Ortega Malibrán | 1461ª | ||
2400 | Carlos Manuel Ortega Malibrán | 5.000 m. K2 Veterano (55-59) | con José Javier Vizcaíno Chocano | 1461ª | ||
2401 | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K2 Mixto Veteranos >50 | con Carlos Calero Guerrero | 1462ª | ||
2402 | Carlos Calero Guerrero | 5.000 m. K2 Mixto Veteranos >50 | con Blanca Arroyo Martín | 1462ª | ||
2403 | Conchi Vizcaíno Vergara | 5.000 m. K2 Veterana (55-64) | con Mercedes Cobos Téllez | 14632ª | ||
2404 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K1 Veterana (55-64) | con Conchi Vizcaíno Vergara | 1463ª | ||
2405 | José Manuel Pizarro Lausada | 5.000 m. C2 Veterano | con Gustavo Pérez Gallardo | 1464ª | ||
2406 | Gustavo Pérez Gallardo | 5.000 m. C2 Veterano | con José Manuel Pizarro Lausada | 1464ª | ||
1º en el LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 m. Cadetes [8]
|
celebrado en Cazalegas (Toledo), los días 6 y 7 de abril de 2024. |
|
|
|||
2407 | Pilar Cortecero Carrero | 5.000 m. C1 cadete A | 1465ª | |||
2408 | Lucía Pizarro Dorado | 5.000 m. C1 cadete B | 1466ª | |||
2º en la XXI Campeonato de España de Media Maratón Master [9] |
Aranjuez (Madrid), el 20 de Abril de 2024. | |||||
2409 | María Ascensión Portillo Luengo | 11,5 Km. K2 Mujer Veterana <50 | con Leticia de Gregorio Hernández | 1467ª | ||
2410 | Leticia de Gregorio Hernández | 11,5 Km. K2 Mujer Veterana <50 | con María Ascensión Portillo Luengo | 1467ª | ||
2411 | Blanca Arroyo Martín | 11,5 Km. K1 Mujer Veterana 50-54 | 1468ª | |||
2412 | Mercedes Cobos Téllez | 11,5 Km. K1 Mujer Veterana 55-59 | 1469ª | |||
2413 | José Manuel Pizarro Lausada | 11,5 Km. C1 Mujer Veterano 45-49 | 1470ª | |||
2414 | Gustavo Pérez Gallardo | 11,5 Km. C1 Mujer Veterano 45-49 | 1471ª | |||
2415 | Julián Serrano Martínez | 11,5 Km. C1 Mujer Veterano 50-54 | 1472ª | |||
2416 | Alberto Lumbreras Hortelano | 11,5 Km. K2 Mujer Veterano 35-44 | con Abraham Vega Delgado | 1473ª | ||
2417 | Abraham Vega Delgado | 11,5 Km. K2 Mujer Veterano 35-44 | con Alberto Lumbreras Hortelano | 1473ª | ||
2418 | Carlos Manuel Ortega Malibrán | 11,5 Km. K2 Mujer Veterano 35-44 | con José Javier Vizcaíno Chocano | 1474ª | ||
2419 | José Javier Vizcaíno Chocano | 11,5 Km. K2 Mujer Veterano 35-44 | con Carlos Manuel Ortega Malibrán | 1474ª | ||
1º en el VI Campeonato de España de Medio Maratón 1ª por Clubs. [10] 1ª por Clubs Femenino |
Aranjuez (Madrid), del 20 al 21 de Abril de 2024. | |
||||
2420 | Claudia Rodríguez Alda | Mujer Senior K2 Inclusivo 8.000 m. | con Sandra Ortega Carrascosa | 1475ª | ||
2421 | Sandra Ortega Carrascosa | Mujer Senior K2 Inclusivo 8.000 m. | con Claudia Rodríguez Alda | 1475ª | ||
2422 | Gabriel Losada Moreno | Hombre cadete K2, 8.000 m. | con Gonzalo Pinedo Merino | 1476ª | ||
2423 | Gonzalo Pinedo Merino | Hombre cadete K2, 8.000 m. | con Gabriel Losada Moreno | 1476ª | ||
2424 | Lucas Infantes Casas | Hombre cadete C1, 8.000 m. | 1477ª | |||
2425 | Joan Mayoral Burillo | Hombre cadete C1, 8.000 m. | 1478ª | |||
2426 | Lucas del Pozo Sáez-Bravo | Hombre cadete C2, 8.000 m. | con Alberto Ruiz Carballo | 1479ª | ||
2427 | Alberto Ruiz Carballo | Hombre cadete C2, 8.000 m. | con Lucas del Pozo Sáez-Bravo | 1479ª | ||
2428 | Darío Colastra Álvarez | Hombre cadete C2, 8.000 m. | con Iván Martínez García | 1480ª | ||
2429 | Iván Martínez García | Hombre cadete C2, 8.000 m. | con Darío Colastra Álvarez | 1480ª | ||
2430 | Mario Martínez García | Hombre cadete C2, 8.000 m. | con Bruno Mayoral Burillo | 1481ª | ||
2431 | Bruno Mayoral Burillo | Hombre cadete C2, 8.000 m. | con Mario Martínez García | 1481ª | ||
2432 | Sara Grijalba Guerrero | Mujer cadete C2, 8.000 m. | 1482ª | |||
2433 | Lucía Pizarro Dorado | Mujer cadete C2, 8.000 m. | con Suri Arroyo López | 1483ª | ||
2434 | Suri Arroyo López | Mujer cadete C2, 8.000 m. | con Lucía Pizarro Dorado | 1483ª | ||
2435 | Ariadne Bustos Carrero | Mujer cadete C2, 8.000 m. | con Pilar Cortecero Carrero | 1484ª | ||
2436 | Pilar Cortecero Carrero | Mujer cadete C2, 8.000 m. | con Ariadne Bustos Carrero | 1484ª | ||
2437 | Lucía Videgaín Díaz | Mujer cadete C2, 8.000 m. | con Violeta Verdugo Aberturas | 1485ª | ||
2438 | Violeta Verdugo Aberturas | Mujer cadete C2, 8.000 m. | con Lucía Videgaín Díaz | 1485ª | ||
2439 | Rubén Castilla Rodríguez | Hombre junior K1, 11.500 m. | 1486ª | |||
2440 | Darío Martínez Hernández | Hombre junior K2, 11.500 m. | con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | 1487ª | ||
2441 | Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | Hombre junior K2, 11.500 m. | con Darío Martínez Hernández | 1487ª | ||
2442 | Beatriz Ortega Roldán | Mujer junior K2, 11.500 m. | con Carlota Sánchez Moreno | 1488ª | ||
2443 | Carlota Sánchez Moreno | Mujer junior K2, 11.500 m. | con Beatriz Ortega Roldán | 1488ª | ||
2444 | Jorge Pérez Huerta | Hombre junior C1, 11.500 m. | 1489ª | |||
2445 | Aitana Gastaldo Ariza | Mujer senior K2, 11.500 m. | con Martina Isequilla Marco | 1490ª | ||
2446 | Martina Isequilla Marco | Mujer senior K2, 11.500 m. | con Aitana Gastaldo Ariza | 1490ª | ||
2447 | Daniel Grijalba Guerrero | Hombre senior C2, 11.500 m. | con Javier Lobillo Vilela | 1491ª | ||
2448 | Javier Lobillo Vilela | Hombre senior C2, 11.500 m. | con Daniel Grijalba Guerrero | 1491ª | ||
2449 | Diego González Ormazabal | Hombre senior C2, 11.500 m. | con Miguel González Ormazabal | 1492ª | ||
2450 | Miguel González Ormazabal | Hombre senior C2, 11.500 m. | con Diego González Ormazabal | 1492ª | ||
2451 | Ignacio Calvo Moya | Hombre senior C1, 11.500 m. | 1493ª | |||
2452 | Darío Sánchez Izquierdo | Hombre sub-23 C1, 11.500 m. | 1494ª | |||
2453 | Izan Velasco Valiente | Hombre sub-23 C1, 11.500 m. | 1495ª | |||
2454 | María Martín Rojo | Mujer senior C1, 8.000 m. | 1496ª | |||
2455 | Estrella Stegierski Moreno | Mujer senior C2, 8.000 m. | con Inés Gil Rincón | 1497ª | ||
2456 | Inés Gil Rincón | Mujer senior C2, 8.000 m. | con Estrella Stegierski Moreno | 1497ª | ||
2457 | Adrián Martín Torres | Hombre senior K1, 15.000 m. | 1498ª | |||
2458 | Pablo Simarro Gómez | Senior mixto K2, 15.000 m. | con Mercedes Zapata Jenaro | 1499ª | ||
2459 | Mercedes Zapata Jenaro | Senior mixto K2, 15.000 m. | con Pablo Simarro Gómez | 1499ª | ||
2460 | Alejandro Moreno Tizón | Hombre Sub-23 K1, 15.000 m. | 1500ª | |||
2º en el LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles [11]
|
celebrado en el CEAR de la Cartuja (Sevilla), el 27 y 28 de abril de 2024. |
|
|
|||
2461 | Daniel Vega Haro | 3.000 m. K1 infantil B | 1501ª | |||
2º en el XII Campeonato de España de Travesías Master. [12] |
celebrado en el Muelle de Colindres (Cantabria), el 11 de mayo del 2024. | |||||
2462 | Javier Lobillo Vilela | 11.000 m., C1 Veterano 50-54 | 1502ª | |||
2463 | Julián Serrano Martínez | 11.000 m., C1 Veterano 50-54 | 1503ª | |||
2464 | Abraham Vega Delgado | 11.000 m., K2 Veterano 35-44 | con Alberto Lumbreras Hortelano | 1504ª | ||
2465 | Alberto Lumbreras Hortelano | 11.000 m., K2 Veterano 35-44 | con Abraham Vega Delgado | 1504ª | ||
2466 | María Elizabeth Cristofoli | 6.000 m., K1 Mujer Veterana 45-49 | 1504ª | |||
2467 | Blanca Arroyo Martín | 6.000 m., K1 Mujer Veterana 50-54 | 1505ª | |||
1º en el XII Campeonato España de Travesías. [13] 7ª por Clubs Femenino. [14] 1º por Clubs Masculino. |
celebrado en el Muelle de Colindres (Cantabria), el 11 de mayo del 2024. | |||||
2468 | Adrián Muñoz Benavente | 11.000 m., K2 Mixto juvenil | Con Alba Esteban Ortega | 1506ª | ||
2469 | Alba Esteban Ortega | 11.000 m., K2 Mixto juvenil | Con Adrián Muñoz Benavente | 1506ª | ||
2470 | Jaime Rainero Parra | 11.000 m., K1 juvenil | 1507ª | |||
2471 | Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | 11.000 m., K2 juvenil | con Darío Martínez Hernández | 1508ª | ||
2472 | Darío Martínez Hernández | 11.000 m., K2 juvenil | con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | 1508ª | ||
2473 | Jorge Pérez Huerta | 11.000 m., C1 juvenil | 1509ª | |||
2474 | Víctor Rodríguez Alda | 11.000 m., C1 juvenil | 1510ª | |||
2475 | Jorge Zamora del Río | 11.000 m., C1 juvenil | 1511ª | |||
2476 | Adrián Martín Torres | 11.000 m., K2 senior | con Alejandro Moreno Tizón | 1512ª | ||
2477 | Alejandro Moreno Tizón | 11.000 m., K2 senior | con Adrián Martín Torres | 1512ª | ||
2478 | Ignacio Calvo Moya | 11.000 m., C1 senior | 1513ª | |||
2479 | Darío Sánchez Izquierdo | 11.000 m., C1 Sub-23 | 1514ª | |||
2480 | Izan Velasco Valiente | 11.000 m., C1 Sub-23 | 1515ª | |||
2481 | Aitana Gastaldo Ariza | 11.000 m., K2 mujer senior | con Martina Isequilla Marco | 1516ª | ||
2482 | Martina Isequilla Marco | 11.000 m., K2 mujer senior | con Aitana Gastaldo Ariza | 1516ª | ||
2483 | María Martín Rojo | 6.000 m., C1 mujer senior | 1517ª |
Nota: actualizado a 28 de mayo del 2024.
Fuente: Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo.
En aquellos casos en que esto no ha sido posible se identifica la fuente y el motivo.