Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018) |
(→EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018) |
||
Línea 9: | Línea 9: | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"|<center>'''C<br>O<br>P<br>A<br>S<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center> | | align="center" style="background:#00FFFF;"|<center>'''C<br>O<br>P<br>A<br>S<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center> | ||
− | | align="center" style="background:#FFA07A;"|<center> <br>'''C<br>A<br>M<br>P<br>E<br>O<br>N<br>A<br>T<br>O<br>S <br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center> | + | | align="center" style="background:#FFA07A;"|<center><br>'''C<br>A<br>M<br>P<br>E<br>O<br>N<br>A<br>T<br>O<br>S<br><br>D<br>E<br><br> E<br>S<br>P<br>A<br>Ñ<br>A'''<br></center> |
| align="center" colspan="5" style="color: navy; background-color: lightblue" |<br><br>[[Archivo:Canoistas Sevilla C. de E. 2018.jpg|thumbnail|600px|center| Los canoístas del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con la copa del del Club de Campeones del '''XLIX Campeonato de España de Invierno''' 2018, celebrado el 17 y 18 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). ]]<br> | | align="center" colspan="5" style="color: navy; background-color: lightblue" |<br><br>[[Archivo:Canoistas Sevilla C. de E. 2018.jpg|thumbnail|600px|center| Los canoístas del club Escuela de Piragüismo Aranjuez con la copa del del Club de Campeones del '''XLIX Campeonato de España de Invierno''' 2018, celebrado el 17 y 18 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). ]]<br> | ||
<br><br> | <br><br> | ||
Línea 29: | Línea 29: | ||
| [[Archivo:467 ARROYO MARTIN.jpg|180px|center|]] | | [[Archivo:467 ARROYO MARTIN.jpg|180px|center|]] | ||
| [[Archivo:28 ARROYO MARTIN BLANCA .jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:28 ARROYO MARTIN BLANCA .jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''646ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''646ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 38: | Línea 38: | ||
| [[Archivo:458 COBOS TELLEZ.jpg|180px|center|]] | | [[Archivo:458 COBOS TELLEZ.jpg|180px|center|]] | ||
| [[Archivo:40 COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:40 COBOS TELLEZ Mª. DE LAS MERCEDES.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''647ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''647ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 74: | Línea 74: | ||
| [[Archivo:106 CORBERA MUÑOZ.jpg|180px|center|]] | | [[Archivo:106 CORBERA MUÑOZ.jpg|180px|center|]] | ||
| [[Archivo:Corbera C.E. 5000 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Corbera C.E. 5000 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''650ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''650ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 83: | Línea 83: | ||
| [[Archivo:710 DIAZ VARA.jpg|180px|center|]] | | [[Archivo:710 DIAZ VARA.jpg|180px|center|]] | ||
| [[Archivo:710 DIAZ VARA PABLO .jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:710 DIAZ VARA PABLO .jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''651ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''651ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 92: | Línea 92: | ||
| [[Archivo:715 MARTINEZ TORRE.jpg|180px|center|]] | | [[Archivo:715 MARTINEZ TORRE.jpg|180px|center|]] | ||
| [[Archivo:715 MARTINEZ TORRE ADRIAN.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:715 MARTINEZ TORRE ADRIAN.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''652ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''652ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 101: | Línea 101: | ||
| [[Archivo:491 PEDRERO LOZOYA.jpg|180px|center|]] | | [[Archivo:491 PEDRERO LOZOYA.jpg|180px|center|]] | ||
| [[Archivo:491 PEDRERO LOZOYA HUGO.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:491 PEDRERO LOZOYA HUGO.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''653''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''653''' | ||
|- | |- | ||
Línea 110: | Línea 110: | ||
| [[Archivo:545 ADAN HERNANDEZ.jpg|180px|center|]] | | [[Archivo:545 ADAN HERNANDEZ.jpg|180px|center|]] | ||
| [[Archivo:545 ADAN HERNANDEZ ENRIQUE.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:545 ADAN HERNANDEZ ENRIQUE.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''654ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''654ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 119: | Línea 119: | ||
| [[Archivo:51 OLAYA LASSO.jpg|180px|center|]] | | [[Archivo:51 OLAYA LASSO.jpg|180px|center|]] | ||
| [[Archivo:OLAYA LASO C.E. 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:OLAYA LASO C.E. 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''655ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''655ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 174: | Línea 174: | ||
| con [[Sofia Viedma Nieto]] | | con [[Sofia Viedma Nieto]] | ||
| [[Archivo:4 VIEDMA NIETO SOFIA 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:4 VIEDMA NIETO SOFIA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 181: | Línea 181: | ||
| [[Javier Lobillo Vilela]] | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[Álvaro Garrido Velasco]], | + | | con [[Álvaro Garrido Velasco]], <br>[[Ignacio Calvo Moya]]<br>y [[Alberto Pedrero Lozoya]] |
| [[Archivo:4 CALVO MOYA IGNACIO 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:4 CALVO MOYA IGNACIO 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 201: | Línea 201: | ||
| con [[Álvaro Garrido Velasco]], <br>[[Javier Lobillo Vilela]] <br>y [[Alberto Pedrero Lozoya]] | | con [[Álvaro Garrido Velasco]], <br>[[Javier Lobillo Vilela]] <br>y [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
| [[Archivo:4 CALVO MOYA IGNACIO 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:4 CALVO MOYA IGNACIO 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 210: | Línea 210: | ||
| con, [[Javier Lobillo Vilela]], <br> [[Ignacio Calvo Moya]] <br>y [[Alberto Pedrero Lozoya]] | | con, [[Javier Lobillo Vilela]], <br> [[Ignacio Calvo Moya]] <br>y [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
| [[Archivo:HOMBRE SENIOR C-4 1000 M TRASONA 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:HOMBRE SENIOR C-4 1000 M TRASONA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 219: | Línea 219: | ||
| con, [[Olmo Vizan de Gracia]]<br> [[Jesús Zamora del Rio]] <br>y [[Jorge Velez Garcia]] | | con, [[Olmo Vizan de Gracia]]<br> [[Jesús Zamora del Rio]] <br>y [[Jorge Velez Garcia]] | ||
| [[Archivo:1 SACRISTAN MARTINEZ DAVID 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:1 SACRISTAN MARTINEZ DAVID 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 228: | Línea 228: | ||
| con, [[Jesús Zamora del Rio]],<br> [[David Sacristan Martínez]] <br>y [[Jorge Velez Garcia]] | | con, [[Jesús Zamora del Rio]],<br> [[David Sacristan Martínez]] <br>y [[Jorge Velez Garcia]] | ||
| [[Archivo:1 SACRISTAN MARTINEZ DAVID 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:1 SACRISTAN MARTINEZ DAVID 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 237: | Línea 237: | ||
| con, [[Olmo Vizan de Gracia]],<br> [[David Sacristan Martínez]] <br>y [[Jorge Velez Garcia]] | | con, [[Olmo Vizan de Gracia]],<br> [[David Sacristan Martínez]] <br>y [[Jorge Velez Garcia]] | ||
| [[Archivo:1 SACRISTAN MARTINEZ DAVID 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:1 SACRISTAN MARTINEZ DAVID 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 246: | Línea 246: | ||
| con, [[Olmo Vizan de Gracia]],<br> [[Jesús Zamora del Rio]] <br>y [[David Sacristan Martínez]] | | con, [[Olmo Vizan de Gracia]],<br> [[Jesús Zamora del Rio]] <br>y [[David Sacristan Martínez]] | ||
| [[Archivo:1 SACRISTAN MARTINEZ DAVID 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:1 SACRISTAN MARTINEZ DAVID 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 255: | Línea 255: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:5 DIAZ VARA PABLO 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:5 DIAZ VARA PABLO 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 264: | Línea 264: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:ADRIAN ALFONSO 2018 TRASONA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:ADRIAN ALFONSO 2018 TRASONA.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 273: | Línea 273: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:6 MARTINEZ TORRE ADRIAN 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:6 MARTINEZ TORRE ADRIAN 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 282: | Línea 282: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:4 MARTINEZ TORRE ALFONSO 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:4 MARTINEZ TORRE ALFONSO 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 291: | Línea 291: | ||
| con, [[Sara Martín Guzmán]]<br> [[Lucía Arquero Olmedo]] <br>y [[Sofia Viedma Nieto]] | | con, [[Sara Martín Guzmán]]<br> [[Lucía Arquero Olmedo]] <br>y [[Sofia Viedma Nieto]] | ||
| [[Archivo:4 GARRIDO VELASCO MARTA 2018a.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:4 GARRIDO VELASCO MARTA 2018a.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 300: | Línea 300: | ||
| con, [[Sara Martín Guzmán]]<br> [[Lucía Arquero Olmedo]] <br>y [[Marta Garrido Velasco]] | | con, [[Sara Martín Guzmán]]<br> [[Lucía Arquero Olmedo]] <br>y [[Marta Garrido Velasco]] | ||
| [[Archivo:4 GARRIDO VELASCO MARTA 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:4 GARRIDO VELASCO MARTA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 309: | Línea 309: | ||
| con, [[Sara Martín Guzmán]]<br> [[Marta Garrido Velasco]] <br>y [[Sofia Viedma Nieto]] | | con, [[Sara Martín Guzmán]]<br> [[Marta Garrido Velasco]] <br>y [[Sofia Viedma Nieto]] | ||
| [[Archivo:4 GARRIDO VELASCO MARTA 2018a.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:4 GARRIDO VELASCO MARTA 2018a.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 346: | Línea 346: | ||
| con, [[Lucía Arquero Olmedo]]<br> [[Carolina Massagues Julián]] <br>y [[Elisa Zapata Genaro]] | | con, [[Lucía Arquero Olmedo]]<br> [[Carolina Massagues Julián]] <br>y [[Elisa Zapata Genaro]] | ||
| [[Archivo:5 ARQUERO OLMEDO LUCIA 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:5 ARQUERO OLMEDO LUCIA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 355: | Línea 355: | ||
| con, [[Lucía Arquero Olmedo]]<br> [[Carolina Massagues Julián]] <br>y[[Mercedes Cobos Téllez]] | | con, [[Lucía Arquero Olmedo]]<br> [[Carolina Massagues Julián]] <br>y[[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| [[Archivo:5 ARQUERO OLMEDO LUCIA 2018A.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:5 ARQUERO OLMEDO LUCIA 2018A.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 364: | Línea 364: | ||
| con, [[Lucía Arquero Olmedo]]<br> [[Mercedes Cobos Téllez]] <br>y [[Elisa Zapata Genaro]] | | con, [[Lucía Arquero Olmedo]]<br> [[Mercedes Cobos Téllez]] <br>y [[Elisa Zapata Genaro]] | ||
| [[Archivo:5 ARQUERO OLMEDO LUCIA 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:5 ARQUERO OLMEDO LUCIA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 373: | Línea 373: | ||
| con, [[Mercedes Cobos Téllez]] <br> [[Carolina Massagues Julián]] <br>y [[Elisa Zapata Genaro]] | | con, [[Mercedes Cobos Téllez]] <br> [[Carolina Massagues Julián]] <br>y [[Elisa Zapata Genaro]] | ||
| [[Archivo:5 ARQUERO OLMEDO LUCIA 2018A.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:5 ARQUERO OLMEDO LUCIA 2018A.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 382: | Línea 382: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:ADRIAN ALFONSO 2018 TRASONA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:ADRIAN ALFONSO 2018 TRASONA.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 391: | Línea 391: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:6 MARTINEZ TORRE ALFONSO 2018a.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:6 MARTINEZ TORRE ALFONSO 2018a.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 400: | Línea 400: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Captura de pantalla 2018-04-10 a las 19.27.41.png|180px|center|]] </center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Captura de pantalla 2018-04-10 a las 19.27.41.png|180px|center|]] </center> | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 232 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Jorge Cinto Humbría]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Subcampeón del '''Campeonato España Master de Sprint Olímpico 1.000 m, 2018''', celebrado el 8 de abril en Trasona (Asturias). ]]</center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 232 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Jorge Cinto Humbría]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Subcampeón del '''Campeonato España Master de Sprint Olímpico 1.000 m, 2018''', celebrado el 8 de abril en Trasona (Asturias). ]]</center> | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 409: | Línea 409: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:458 COBOS TELLEZ.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:458 COBOS TELLEZ.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''656ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''656ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 418: | Línea 418: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:7 BARREIRO BRUN NICOLAS 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:7 BARREIRO BRUN NICOLAS 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''657ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''657ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 427: | Línea 427: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:2 LOBILLO VILELA JAVIER 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2 LOBILLO VILELA JAVIER 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''658ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''658ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 436: | Línea 436: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:5 CINTO HUMBRÍA JORGE 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:5 CINTO HUMBRÍA JORGE 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''659ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''659ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 445: | Línea 445: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:1 GONZALEZ ARANDA MANUEL 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:1 GONZALEZ ARANDA MANUEL 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''660ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''660ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 454: | Línea 454: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Cartel 1ª Copa Media Maraton 2018.png|180px|center|]] </center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Cartel 1ª Copa Media Maraton 2018.png|180px|center|]] </center> | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:PODIUM ORO 2018 TALAVERAB.JPG|thumbnail|250px|center|[[Ángel Esteban Ortega]] vocal de la Junta Directiva del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón de la '''1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos''', celebrada el 20 de abril en Talavera de la Reyna (Toledo). ]]</center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:PODIUM ORO 2018 TALAVERAB.JPG|thumbnail|250px|center|[[Ángel Esteban Ortega]] vocal de la Junta Directiva del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón de la '''1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos''', celebrada el 20 de abril en Talavera de la Reyna (Toledo). ]]</center> | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 526: | Línea 526: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Cartel 1ª Copa Media Maraton 2018.png|180px|center|]] | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Cartel 1ª Copa Media Maraton 2018.png|180px|center|]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:TALAVERA 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón de la '''1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón)''', celebrada el 20 y 21 de abril en Talavera de la Reyna (Toledo).]] | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:TALAVERA 2018.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón de la '''1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón)''', celebrada el 20 y 21 de abril en Talavera de la Reyna (Toledo).]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 733: | Línea 733: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:C.E. J.P. 2018.jpg|180px|center|]] </center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:C.E. J.P. 2018.jpg|180px|center|]] </center> | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Campeonato de España óvenes Promesas 2018A.jpg|thumbnail|250px|center| [[Marcos López Cobos]] técnico del equipo recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de '''Campeones en el Campeonato de España técnico"Jóvenes Promesas" en 5.000 y 3.000 m., para cadete e Infantiles''' celebrado el sábado 28 de abril del 2018, en Alcudia (Palma de Mallorca). ]]</center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:Campeonato de España óvenes Promesas 2018A.jpg|thumbnail|250px|center| [[Marcos López Cobos]] técnico del equipo recoge el trofeo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez de '''Campeones en el Campeonato de España técnico"Jóvenes Promesas" en 5.000 y 3.000 m., para cadete e Infantiles''' celebrado el sábado 28 de abril del 2018, en Alcudia (Palma de Mallorca). ]]</center> | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 742: | Línea 742: | ||
| [[Archivo:564 LOSADA MORENO 2018B.jpg|180px|center|]] | | [[Archivo:564 LOSADA MORENO 2018B.jpg|180px|center|]] | ||
| [[Archivo:564 LOSADA MORENO 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:564 LOSADA MORENO 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''661ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''661ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 751: | Línea 751: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:25 SANCHEZ IZQUIERDO 2018B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:25 SANCHEZ IZQUIERDO 2018B.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''662ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''662ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 762: | Línea 762: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CARTEL II COPA SPRINT 2018.png|180px|center|]] </center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CARTEL II COPA SPRINT 2018.png|180px|center|]] </center> | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1477.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''2ª Copa España Sprint Olímpico 2018.''', celebrada el 5 y 6 de mayo en Trasona (Asturias). ]]</center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center>[[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1477.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''2ª Copa España Sprint Olímpico 2018.''', celebrada el 5 y 6 de mayo en Trasona (Asturias). ]]</center> | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br> <br>[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br> <br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br> | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]]<br><br>[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br><br>[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]]<br> <br>[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]]<br><br> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 771: | Línea 771: | ||
| [[Archivo:Paracanoe 2º copa 2018D.jpg|180px|center|]] | | [[Archivo:Paracanoe 2º copa 2018D.jpg|180px|center|]] | ||
| [[Archivo:5 DIAZ VARA PABLO 2018-B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:5 DIAZ VARA PABLO 2018-B.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 780: | Línea 780: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:5 MARTINEZ TORRE ADRIAN 2018B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:5 MARTINEZ TORRE ADRIAN 2018B.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 807: | Línea 807: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:PODIUM G 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:PODIUM G 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 816: | Línea 816: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Pablo DÍaz Vara 18-42A 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Pablo DÍaz Vara 18-42A 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 825: | Línea 825: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Paracanoe 2º copa 2018G.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Paracanoe 2º copa 2018G.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 834: | Línea 834: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:ADRIAN CAMPEON 2018B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:ADRIAN CAMPEON 2018B.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 843: | Línea 843: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:paracanoe 2º copa 2018E.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:paracanoe 2º copa 2018E.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 852: | Línea 852: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:PODIUM F 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:PODIUM F 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 870: | Línea 870: | ||
| [[Archivo:OLAYA 18-48A 2018.jpg|180px|center|]] | | [[Archivo:OLAYA 18-48A 2018.jpg|180px|center|]] | ||
| [[Archivo:PODIUM M 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:PODIUM M 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 879: | Línea 879: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Paracanoe 2º copa 2018A.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Paracanoe 2º copa 2018A.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 888: | Línea 888: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Paracanoe 2º copa 2018B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Paracanoe 2º copa 2018B.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 897: | Línea 897: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:ADRIAN CAMPEON 2018B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:ADRIAN CAMPEON 2018B.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 942: | Línea 942: | ||
|con [[Diana Montero Borras]] | |con [[Diana Montero Borras]] | ||
| [[Archivo:PODIUM B 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:PODIUM B 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 951: | Línea 951: | ||
|con [[Laura Maria Olaya Lasso]] | |con [[Laura Maria Olaya Lasso]] | ||
| [[Archivo:PODIUM DAMAS JUNIOR C-2 200 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:PODIUM DAMAS JUNIOR C-2 200 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 960: | Línea 960: | ||
|con [[Adrían Muñoz Benavente]] | |con [[Adrían Muñoz Benavente]] | ||
| [[Archivo:PODIUM A 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:PODIUM A 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 969: | Línea 969: | ||
| con [[Alejandro Moreno Tizón]] | | con [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
| [[Archivo:HOMBRES JUNIOR K-2 500 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:HOMBRES JUNIOR K-2 500 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 978: | Línea 978: | ||
|con [[Diana Montero Borras]] | |con [[Diana Montero Borras]] | ||
| [[Archivo:PODIUM D 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:PODIUM D 2ª COPA 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 987: | Línea 987: | ||
|con [[Laura Maria Olaya Lasso]] | |con [[Laura Maria Olaya Lasso]] | ||
| [[Archivo:DAMAS PODIUM C-2 500 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:DAMAS PODIUM C-2 500 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 996: | Línea 996: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEL COPA ESP MARATON 2018.png|180px|center|]] </center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEL COPA ESP MARATON 2018.png|180px|center|]] </center> | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:JAVIER RGUEZ EQUIPO PONTEVEDRA.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''2ª Copa de España de Maratón''' celebrada el 12 y 13 de mayo, en Pontevedra.]]</center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:JAVIER RGUEZ EQUIPO PONTEVEDRA.jpg|thumbnail|250px|center| [[Javier Rodriguez Dorado]] entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de Campeón del '''2ª Copa de España de Maratón''' celebrada el 12 y 13 de mayo, en Pontevedra.]]</center> | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1005: | Línea 1005: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:podium copa maraton a.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:podium copa maraton a.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1014: | Línea 1014: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Podium II copa maraton ortega.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Podium II copa maraton ortega.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1023: | Línea 1023: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Podium II copa maraton velez.jpg| 263px|center|]] | | [[Archivo:Podium II copa maraton velez.jpg| 263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1032: | Línea 1032: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Podium II copa maraton angel.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Podium II copa maraton angel.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1041: | Línea 1041: | ||
| con [[Rodrigo Losada Moreno]] | | con [[Rodrigo Losada Moreno]] | ||
| [[Archivo:podium copa maraton b.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:podium copa maraton b.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1050: | Línea 1050: | ||
| con [[Adrian del Rio Casarrubios]] | | con [[Adrian del Rio Casarrubios]] | ||
|[[Archivo:335 GONZALEZ ORMAZABAL.jpg|263px|center|]] | |[[Archivo:335 GONZALEZ ORMAZABAL.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1059: | Línea 1059: | ||
| con [[Diego Gonzalez Ormazabal]] | | con [[Diego Gonzalez Ormazabal]] | ||
| [[Archivo:podium copa maraton b.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:podium copa maraton b.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1068: | Línea 1068: | ||
| con [[Miguel Gonzalez Ormazabal]] | | con [[Miguel Gonzalez Ormazabal]] | ||
| | | | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1077: | Línea 1077: | ||
| con [[David Rodríguez Dorado]] | | con [[David Rodríguez Dorado]] | ||
| [[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-531-2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-531-2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1086: | Línea 1086: | ||
| con [[Adrián Martín Torres]] | | con [[Adrián Martín Torres]] | ||
| [[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-531-2018A.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ-531-2018A.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1104: | Línea 1104: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:577 VIZCAINO CHOCANO.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:577 VIZCAINO CHOCANO.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1113: | Línea 1113: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:596 GONZALEZ ARANDA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:596 GONZALEZ ARANDA.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1122: | Línea 1122: | ||
| [[Archivo:509 ARROYO MARTIN.jpg|180px|center|]] | | [[Archivo:509 ARROYO MARTIN.jpg|180px|center|]] | ||
| [[Archivo:509 ARROYO MARTIN A.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:509 ARROYO MARTIN A.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1131: | Línea 1131: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEÑ COPA JOV. PROMESAS 2018.jpg|180px|center|]] </center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:CARTEÑ COPA JOV. PROMESAS 2018.jpg|180px|center|]] </center> | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:PIRAGÜISMO ARANJUEZ 285 2018.jpg|thumbnail|250px|center| Christian Alonso Fernández del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros de la '''Copa de España Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m.''' celebrada el 19 de mayo, en Verducido, Pontevedra.]]</center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:PIRAGÜISMO ARANJUEZ 285 2018.jpg|thumbnail|250px|center| Christian Alonso Fernández del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros de la '''Copa de España Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m.''' celebrada el 19 de mayo, en Verducido, Pontevedra.]]</center> | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1149: | Línea 1149: | ||
| con [[Miguel Gonzalez Ormazabal]] | | con [[Miguel Gonzalez Ormazabal]] | ||
| [[Archivo:6 GONZALEZ ORMAZABAL 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:6 GONZALEZ ORMAZABAL 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1158: | Línea 1158: | ||
| con [[Diego Gonzalez Ormazabal]] | | con [[Diego Gonzalez Ormazabal]] | ||
| [[Archivo:6 GONZALEZ ORMAZABAL 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:6 GONZALEZ ORMAZABAL 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1176: | Línea 1176: | ||
| con [[Adrian del Rio Casarrubios]] | | con [[Adrian del Rio Casarrubios]] | ||
| [[Archivo:6 DEL RIO CASARRUBIOS 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:6 DEL RIO CASARRUBIOS 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1185: | Línea 1185: | ||
| con [[Daniel Frutos Gonzalez]],<br> [[Ángel López Cobos]] <br>y [[Rafael Ubago Calcedo]] | | con [[Daniel Frutos Gonzalez]],<br> [[Ángel López Cobos]] <br>y [[Rafael Ubago Calcedo]] | ||
| [[Archivo:5 FABAZ IVO 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:5 FABAZ IVO 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1194: | Línea 1194: | ||
| con [[Ángel López Cobos]], <br>[[Rafael Ubago Calcedo]] <br>y [[Ivo Fabaz]] | | con [[Ángel López Cobos]], <br>[[Rafael Ubago Calcedo]] <br>y [[Ivo Fabaz]] | ||
| [[Archivo:5 FABAZ IVO 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:5 FABAZ IVO 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1203: | Línea 1203: | ||
| con [[Daniel Frutos Gonzalez]], <br>[[Ángel López Cobos]] <br>y [[Ivo Fabaz]] | | con [[Daniel Frutos Gonzalez]], <br>[[Ángel López Cobos]] <br>y [[Ivo Fabaz]] | ||
| [[Archivo:5 FABAZ IVO 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:5 FABAZ IVO 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1212: | Línea 1212: | ||
| con [[Daniel Frutos Gonzalez]], <br>[[Rafael Ubago Calcedo]] <br>y [[Ivo Fabaz]] | | con [[Daniel Frutos Gonzalez]], <br>[[Rafael Ubago Calcedo]] <br>y [[Ivo Fabaz]] | ||
| [[Archivo:5 FABAZ IVO 2018.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:5 FABAZ IVO 2018.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1230: | Línea 1230: | ||
| [[Archivo:610 CINTO HUMBRÍAa.jpg|180px|center|]] | | [[Archivo:610 CINTO HUMBRÍAa.jpg|180px|center|]] | ||
| [[Archivo:610 CINTO HUMBRÍA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:610 CINTO HUMBRÍA.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1248: | Línea 1248: | ||
| [[Archivo:612 ARROYO MARTINa..jpg|180px|center|]] | | [[Archivo:612 ARROYO MARTINa..jpg|180px|center|]] | ||
| [[Archivo:612 ARROYO MARTIN VETERANA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:612 ARROYO MARTIN VETERANA.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1266: | Línea 1266: | ||
| [[Archivo:205 ESTEBAN ORTEGAa.jpg|180px|center|]] <br>recoge la medalla su compañero. | | [[Archivo:205 ESTEBAN ORTEGAa.jpg|180px|center|]] <br>recoge la medalla su compañero. | ||
| [[Archivo:205 ESTEBAN ORTEGA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:205 ESTEBAN ORTEGA.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''663ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''663ª''' | ||
|- | |- | ||
Línea 1293: | Línea 1293: | ||
| con [[Olmo Vizan de Gracia]] | | con [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
| [[Archivo:322 VIZAN DE GRACIAa.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:322 VIZAN DE GRACIAa.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''665ª''' <br> | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''665ª''' <br> | ||
|- | |- | ||
Línea 1302: | Línea 1302: | ||
| [[Archivo:220 VIEDMA NIETOb.JPG|180px|center|]] <br>recoge la medalla su compañera. | | [[Archivo:220 VIEDMA NIETOb.JPG|180px|center|]] <br>recoge la medalla su compañera. | ||
| [[Archivo:220 VIEDMA NIETO.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:220 VIEDMA NIETO.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''666ª''' <br> | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''666ª''' <br> | ||
|- | |- | ||
Línea 1311: | Línea 1311: | ||
| [[Archivo:303 MASSAGUES JULIANa.jpg|180px|center|]] <br>recoge la medalla su compañera. | | [[Archivo:303 MASSAGUES JULIANa.jpg|180px|center|]] <br>recoge la medalla su compañera. | ||
| [[Archivo:612 ARROYO MARTIN.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:612 ARROYO MARTIN.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''667ª''' <br> | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''667ª''' <br> | ||
|- | |- | ||
Línea 1320: | Línea 1320: | ||
| <br>recoge la medalla su compañero. | | <br>recoge la medalla su compañero. | ||
| [[Archivo:109 DEL RIO CASARRUBIOS.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:109 DEL RIO CASARRUBIOS.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''668ª''' <br> | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''668ª''' <br> | ||
|- | |- | ||
Línea 1347: | Línea 1347: | ||
| | | | ||
| [[Archivo:428 DIAZ VARAa.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:428 DIAZ VARAa.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''670ª''' <br> | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''670ª''' <br> | ||
|- | |- | ||
Línea 1356: | Línea 1356: | ||
| con [[Adrián Martín Torres]]<br>recogen las medallas sus compañeros. | | con [[Adrián Martín Torres]]<br>recogen las medallas sus compañeros. | ||
| [[Archivo:317 GONZALEZ ORMAZABAL.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:317 GONZALEZ ORMAZABAL.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''671ª''' <br> | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''671ª''' <br> | ||
|- | |- | ||
Línea 1365: | Línea 1365: | ||
| con [[David Rodríguez Dorado]] | | con [[David Rodríguez Dorado]] | ||
| [[Archivo:395 MARTIN TORRESa.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:395 MARTIN TORRESa.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''671ª''' <br> | | style="color: navy; background-color: lightcyan"|'''671ª''' <br> | ||
|- | |- | ||
Línea 1437: | Línea 1437: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 2155.jpg|thumbnail|250px|center| El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros en la '''3º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m.''' ]]</center> | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| <center>[[Archivo:ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 2155.jpg|thumbnail|250px|center| El Club Escuela de Piragüismo Aranjuez con el trofeo de terceros en la '''3º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m.''' ]]</center> | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1446: | Línea 1446: | ||
| [[Archivo:72 SANCHEZ IZQUIERDO.jpg|180px|center|]] | | [[Archivo:72 SANCHEZ IZQUIERDO.jpg|180px|center|]] | ||
| [[Archivo:72 SANCHEZ IZQUIERDO podium.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:72 SANCHEZ IZQUIERDO podium.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1462: | Línea 1462: | ||
| [[Claudia Alba Rodríguez]] | | [[Claudia Alba Rodríguez]] | ||
| 3.000 m. K-2 <br>Mujer infantil B | | 3.000 m. K-2 <br>Mujer infantil B | ||
− | | | + | | con [[Teresa Shevchuf Shevchuf]] |
| [[Archivo:635 RODRIGUEZ ALDA podium.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:635 RODRIGUEZ ALDA podium.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1471: | Línea 1471: | ||
| [[Teresa Shevchuf Shevchuf]] | | [[Teresa Shevchuf Shevchuf]] | ||
| 3.000 m. K-2 <br>Mujer infantil B | | 3.000 m. K-2 <br>Mujer infantil B | ||
− | | | + | | con [[Claudia Alba Rodríguez]] |
| [[Archivo:635 RODRIGUEZ ALDA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:635 RODRIGUEZ ALDA.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1482: | Línea 1482: | ||
| con [[Darío Sánchez Izquierdo]] | | con [[Darío Sánchez Izquierdo]] | ||
| [[Archivo:495 ROS LUCAS podium.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:495 ROS LUCAS podium.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1491: | Línea 1491: | ||
| con [[Daniel Ros Lucas]] | | con [[Daniel Ros Lucas]] | ||
| [[Archivo:495 ROS LUCAS.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:495 ROS LUCAS.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1500: | Línea 1500: | ||
| con [[Izan Velasco Valiente]] | | con [[Izan Velasco Valiente]] | ||
| | [[Archivo:495 ROS LUCAS podium.jpg|263px|center|]] | | | [[Archivo:495 ROS LUCAS podium.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- | ||
Línea 1509: | Línea 1509: | ||
| con [[Julian Hernandez Rodríguez]] | | con [[Julian Hernandez Rodríguez]] | ||
| [[Archivo:493 HERNANDEZ RODRIGUEZ.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:493 HERNANDEZ RODRIGUEZ.jpg|263px|center|]] | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan"| | | style="color: navy; background-color: lightcyan"| | ||
|- | |- |
Revisión del 18:42 8 jul 2018
EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018
Nº | Nº | EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN 2018 |
Nº | ||||
O P A S D E E S P A Ñ A |
C A M P E O N A T O S D E E S P A Ñ A |
|
D E L C L U B | ||||
2º en el XVI Campeonato de España Master de Invierno sobre 5.000 m. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 17 de marzo de 2018. |
||||||
1087 | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana (45-49 años) |
646ª | ||||
1088 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana (50-54 años) |
647ª | ||||
1089 | Nicolás Barreiros Brun | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano (35-39 años) |
648ª | ||||
1090 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano (45-49 años) |
649ª | ||||
1º en el XLIX Campeonato de España de Invierno sobre 5.000 m. 1º Clasificación por Clubs Sénior, 1º por Clubs Sénior Femenino, 2º por Clubs Sénior Masculino, 2º Clasificación por Clubs Junior, 2º por Clubs Junior Masculino, 2º por Clubs Junior Femenino. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 17 y 18 de marzo de 2018. |
|
|
||||
1091 | María Corbera Muñoz cambia de kayak a canoa y en la primera regata queda Campeona de España. [1] |
5.000 m. C-1 Hombre Veterano (45-49 años) |
650ª | ||||
1092 | Pablo DÍaz Vara | 5.000 m. KL-3 Hombre Senior |
651ª | ||||
1093 | Adrián Martínez Torre | 5.000 m. KS-1 Hombre Senior |
652ª | ||||
1094 | Alberto Pedrero Lozoya | 5.000 m. C-1 Hombre Sub-23 |
653 | ||||
1095 | Enrique Adán Hernández | 5.000 m. K-1 Hombre Sub-23 |
654ª | ||||
1096 | Laura Maria Olaya Lasso | 5.000 m. C-1 Mujer Sub-17 |
655ª | ||||
1º en la 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018. 1º Clasificación por Clubs Sénior, 2º por Clubs Sénior Femenino, 1º por Clubs Sénior Masculino, 1º Clasificación por Clubs Junior, 2º por Clubs Junior Masculino, 1º por Clubs Junior Femenino. |
Trasona (Asturias), 7 y 8 de abril de 2018. |
|
|
||||
18-1A | María Corbera Muñoz | 1.000 m. C-1 Mujer senior |
|||||
18-2A | Alejandro Moreno Tizón | 1.000 m. K-2 Hombre junior |
con Adrían Muñoz Benavente | ||||
18-2B | Adrían Muñoz Benavente | 1.000 m. K-2 Hombre junior |
con Alejandro Moreno Tizón | ||||
18-3A | Sofia Viedma Nieto | 1.000 m. K-2 Mujer junior |
con Lucía del Rio Zamora | ||||
18-3B | Lucía del Rio Zamora | 1.000 m. K-2 Mujer junior |
con Sofia Viedma Nieto | ||||
18-4A | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Álvaro Garrido Velasco, Ignacio Calvo Moya y Alberto Pedrero Lozoya |
||||
18-4B | Alberto Pedrero Lozoya | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Álvaro Garrido Velasco, Ignacio Calvo Moya y Javier Lobillo Vilela |
||||
18-4C | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Álvaro Garrido Velasco, Javier Lobillo Vilela y Alberto Pedrero Lozoya |
||||
18-4D | Álvaro Garrido Velasco | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con, Javier Lobillo Vilela, Ignacio Calvo Moya y Alberto Pedrero Lozoya |
||||
18-5A | David Sacristan Martínez | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con, Olmo Vizan de Gracia Jesús Zamora del Rio y Jorge Velez Garcia |
||||
18-5B | Olmo Vizan de Gracia | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con, Jesús Zamora del Rio, David Sacristan Martínez y Jorge Velez Garcia |
||||
18-5C | Jesús Zamora del Rio | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con, Olmo Vizan de Gracia, David Sacristan Martínez y Jorge Velez Garcia |
||||
18-5D | Jorge Velez Garcia | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con, Olmo Vizan de Gracia, Jesús Zamora del Rio y David Sacristan Martínez |
||||
18-6A | Pablo DÍaz Vara | 500 m. KL-3 Hombre senior |
|||||
18-7A | Adrián Martínez Torre | 500 m. KS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-8A | Adrián Martínez Torre | 500 m. KV-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-9A | Alfonso Martínez Torre | 500 m. VL-3 Hombre senior |
|||||
18-10A | Marta Garrido Velasco | 500 m. K-4 Mujer junior |
con, Sara Martín Guzmán Lucía Arquero Olmedo y Sofia Viedma Nieto |
||||
18-10B | Sofia Viedma Nieto | 500 m. K-4 Mujer junior |
con, Sara Martín Guzmán Lucía Arquero Olmedo y Marta Garrido Velasco |
||||
18-10C | Lucía Arquero Olmedo | 500 m. K-4 Mujer junior |
con, Sara Martín Guzmán Marta Garrido Velasco y Sofia Viedma Nieto |
||||
18-10D | Sara Martín Guzmán | 500 m. K-4 Mujer junior |
con, Marta Garrido Velasco Lucía Arquero Olmedo y Sofia Viedma Nieto |
||||
18-11A | Pablo DÍaz Vara | 200 m. KL-3 Hombre senior |
|||||
18-12A | Adrián Martínez Torre | 200 m. KS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-13A | Mercedes Cobos Téllez | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Carolina Massagues Julián y Elisa Zapata Genaro |
||||
18-13B | Elisa Zapata Genaro | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Carolina Massagues Julián yMercedes Cobos Téllez |
||||
18-13C | Carolina Massagues Julián | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Mercedes Cobos Téllez y Elisa Zapata Genaro |
||||
18-13D | Lucía Arquero Olmedo | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Mercedes Cobos Téllez Carolina Massagues Julián y Elisa Zapata Genaro |
||||
18-14A | Adrián Martínez Torre | 200 m. VS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-15A | Alfonso Martínez Torre | 200 m. VL-3 Hombre senior |
|||||
2º en el Campeonato de España Master de Sprint 1.000 m. 2018. |
Trasona (Asturias), 8 de abril de 2018. |
|
|
||||
1097 | Mercedes Cobos Téllez | 1.000 m. K-1 Mujer Veterana (50-54 años) |
656ª | ||||
1098 | Nicolás Barreiros Brun | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano (35-39 años) |
657ª | ||||
1099 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano (45-49 años) |
658ª | ||||
1100 | Jorge Cinto Humbría | 1.000 m. K-1 Hombre Veterano (50-54 años) |
659ª | ||||
1101 | Manuel Gonzalez Aranda | 1.000 m. K-1 Hombre Veterano (60-64 años) |
660ª | ||||
1º en la 1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos. |
Talavera de la Reina (Toledo), 20 de abril de 2018. |
|
|
||||
18-16A | Carlos Manuel Ortega Malibran | 13 km (4+1) en K-2 Hombre veterano (45-49) |
con Oscar Ortega Malibran | ||||
18-16B | Oscar Ortega Malibran | 13 km (4+1) en K-2 Hombre veterano (45-49) |
Carlos Manuel Ortega Malibran | ||||
18-17A | Carlos Calero Guerrero | 13 km (4+1) en K-1 Hombre veterano (45-49) |
|||||
18-18A | José Javier Vizcaíno Chocano | 13 km (4+1) en K-1 Hombre veterano (50-54) |
|||||
18-19A | Gustavo Perez Gallardo | 13 km (4+1) en C-1 Hombre veterano (35-39) |
|||||
18-20A | Carlos Portillo Luengo | 13 km (4+1) en C-1 Hombre veterano (35-39) |
|||||
18-21A | Manuel Gonzalez Aranda | 10 km (3+1) en K-1 Hombre veterano (60-65) |
|||||
1º en la 1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) |
Talavera de la Reina (Toledo), del 20 y 21 de abril de 2018. |
[[Image:Oro.png|35px|Oro.png] | |||||
18-22A | José Esteban Ortega | 13 km (4+1) en K-1 Hombre junior |
|||||
18-23A | Marta Garrido Velasco | 13 km (4+1) en K-2 Mujer junior |
con Sara Martín Guzmán | ||||
18-23B | Sara Martín Guzmán | 13 km (4+1) en K-2 Mujer junior |
Marta Garrido Velasco | ||||
18-24A | Jorge Velez Garcia | 13 km (4+1) en C-1 Hombre junior |
|||||
18-25A | David Sacristan Martínez | 13 km (4+1) en C-1 Hombre junior |
|||||
18-26A | Pablo DÍaz Vara | 10 km (3+1) en K-1 L3 Hombre senior |
|||||
18-27A | Alfonso Martínez Torre | 10 km (3+1) en VL-3 Hombre senior |
|||||
18-28A | Adrián Martínez Torre | 10 km (3+1) en VS-1 Hombre senior |
|||||
18-29A | Adrian del Rio Casarrubios | 10 km (3+1) en K-2 Hombre cadete |
con Rodrigo Losada Moreno | ||||
18-29B | Rodrigo Losada Moreno | 10 km (3+1) en K-2 Hombre cadete |
con Adrian del Rio Casarrubios | ||||
18-30A | Diego Gonzalez Ormazabal | 10 km (3+1) en C-2 Hombre cadete |
con Miguel Gonzalez Ormazabal | ||||
18-30B | Miguel Gonzalez Ormazabal | 10 km (3+1) en C-2 Hombre cadete |
con Diego Gonzalez Ormazabal | ||||
18-31A | Ángel López Cobos | 10 km (3+1) en C-2 Hombre cadete |
con Rafael Ubago Calcedo | ||||
18-31B | Rafael Ubago Calcedo | 10 km (3+1) en C-2 Hombre cadete |
con Ángel López Cobos | ||||
18-32A | Adrián Martín Torres | 16 km (5+1) en K-2 Hombre senior |
con David Rodríguez Dorado recogen las medallas sus compañeros |
||||
18-32B | David Rodríguez Dorado | 16 km (5+1) en K-2 Hombre senior |
con Adrián Martín Torres | ||||
18-33A | Jorge Lara Villanueva | 16 km (5+1) en K-1 Hombre senior |
|||||
18-34A | Ángel Esteban Ortega | 16 km (5+1) en C-2 Hombre senior |
con David Moreno Tizón | ||||
18-34B | David Moreno Tizón | 16 km (5+1) en C-2 Hombre senior |
con Ángel Esteban Ortega | ||||
18-35A | Mercedes Cobos Téllez | 16 km (5+1) en K-2 Mujer senior |
con Conchi Vizcaíno Vergara | ||||
18-35B | Conchi Vizcaíno Vergara | 16 km (5+1) en K-2 Mujer senior |
con Mercedes Cobos Téllez | ||||
18-36A | Blanca Arroyo Martín | 16 km (5+1) en K-1 Mujer senior |
|||||
1º en el Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000m Cadete e Infantil. |
Alcudia (Palma de Mallorca), 28 de abril de 2018. |
|
|
||||
1102 | Rodrigo Losada Moreno | 5.000 m. K-1 Hombre cadete B |
661ª | ||||
1103 | Darío Sánchez Izquierdo | 3.000 m. C-1 Hombre infantil B |
662ª | ||||
1º en la 2ª Copa España Sprint Olímpico 2018. 1º Clasificación por Clubs Sénior, |
Trasona (Asturias), el 5 y 6 de mayo de 2018. |
|
|
||||
18-37A | Pablo DÍaz Vara | 200 m. KL-3 Hombre senior |
|||||
18-38A | Adrián Martínez Torre | 200 m. KS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-39A | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior |
|||||
18-40A | María Corbera Muñoz | 200 m. C-1 Mujer senior |
|||||
18-41A | Laura Maria Olaya Lasso | 200 m. C-1 Mujer junior |
|||||
18-42A | Alfonso Martínez Torre | 200 m. VL-3 Hombre senior |
|||||
18-43A | Adrián Martínez Torre | 200 m. VS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-44A | Pablo DÍaz Vara | 500 m. KL-3 Hombre senior |
|||||
18-45A | Adrián Martínez Torre | 500 m. KS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-46A | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-1 Hombre senior |
|||||
18-47A | María Corbera Muñoz | 500 m. C-1 Mujer senior |
|||||
18-48A | Laura Maria Olaya Lasso | 500 m. C-1 Mujer junior |
|||||
18-49A | Alfonso Martínez Torre | 500 m. VL-3 Hombre senior |
|||||
18-50A | Pablo DÍaz Vara | 500 m. VL-3 Hombre senior |
|||||
18-51A | Adrián Martínez Torre | 500 m. VS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-52A | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-2 Hombre senior |
con Fernando Bueno López | ||||
18-52B | Fernando Bueno López | 200 m. C-2 Hombre senior |
con Alberto Pedrero Lozoya | ||||
18-53A | Jesús Zamora del Rio | 200 m. C-2 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia | ||||
18-53B | Olmo Vizan de Gracia | 200 m. C-2 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Rio | ||||
18-54A | Laura Maria Olaya Lasso | 200 m. C-2 Mujer junior |
con Diana Montero Borras | ||||
18-54B | Diana Montero Borras | 200 m. C-2 Mujer junior |
con Laura Maria Olaya Lasso | ||||
18-55A | Alejandro Moreno Tizón | 500 m. K2 Hombre junior |
con Adrían Muñoz Benavente | ||||
18-55B | Adrían Muñoz Benavente | 500 m. K2 Hombre junior |
con Alejandro Moreno Tizón | ||||
18-56A | Laura Maria Olaya Lasso | 500 m. C-2 Mujer junior |
con Diana Montero Borras | ||||
18-56B | Diana Montero Borras | 500 m. C-2 Mujer junior |
con Laura Maria Olaya Lasso | ||||
1º en la 2ª Copa de España de Maratón |
Pontevedra el 12 y 13 de mayo de 2018. |
|
|
||||
18-57A | Alejandro Moreno Tizón | 22,6 km. K-1 Hombre junior |
|||||
18-58A | José Esteban Ortega | 22,6 km. K-1 Hombre junior |
|||||
18-59A | Jorge Velez Garcia | 19 km. C-1 Hombre junior |
|||||
18-60A | Ángel Esteban Ortega | 22,6 km. C-1 Hombre sub-23 |
|||||
18-61A | Adrian del Rio Casarrubios | 11,8 km. K-2 Hombre cadete |
con Rodrigo Losada Moreno | ||||
18-61B | Rodrigo Losada Moreno | 11,8 km. K-2 Hombre cadete |
con Adrian del Rio Casarrubios | ||||
18-62A | Miguel Gonzalez Ormazabal | 11,8 km. C-2 Hombre cadete |
con Diego Gonzalez Ormazabal | ||||
18-62B | Diego Gonzalez Ormazabal | 11,8 km. C-2 Hombre cadete |
con Miguel Gonzalez Ormazabal | ||||
18-63A | Adrián Martín Torres | 29,8 km. en K-2 Hombre senior |
con David Rodríguez Dorado | ||||
18-63B | David Rodríguez Dorado | 29,8 km. en K-2 Hombre senior |
con Adrián Martín Torres | ||||
1º en la 2ª Copa de España de Maratón para Veteranos. |
Pontevedra. 12 y 13 de mayo de 2018. |
|
|||||
18-64A | José Javier Vizcaíno Chocano | 22,6 km. K-1 Hombre Veterano (50-54 años) |
|||||
18-65A | Manuel Gonzalez Aranda | 19 km. K-1 Hombre Veterano (60-64 años) |
|||||
18-66A | Blanca Arroyo Martín | 19 km. K-1 Mujer Veterana (45-49 años) |
|||||
3º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m. |
Pontevedra. 19 de mayo de 2018. |
|
|
||||
18-67A | Adrian del Rio Casarrubios | 1.000 m. K-1 Hombre cadete A |
|||||
18-68A | Diego Gonzalez Ormazabal | 1.000 m. C-2 Hombre cadete |
con Miguel Gonzalez Ormazabal | ||||
18-68B | Miguel Gonzalez Ormazabal | 1.000 m. C-2 Hombre cadete |
con Diego Gonzalez Ormazabal | ||||
18-69A | Adrian del Rio Casarrubios | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Rodrigo Losada Moreno | ||||
18-69B | Rodrigo Losada Moreno | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Adrian del Rio Casarrubios | ||||
18-70A | Ivo Fabaz | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Daniel Frutos Gonzalez, Ángel López Cobos y Rafael Ubago Calcedo |
||||
18-70B | Daniel Frutos Gonzalez | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Ángel López Cobos, Rafael Ubago Calcedo y Ivo Fabaz |
||||
18-70C | Rafael Ubago Calcedo | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Daniel Frutos Gonzalez, Ángel López Cobos y Ivo Fabaz |
||||
18-70D | Ángel López Cobos | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Daniel Frutos Gonzalez, Rafael Ubago Calcedo y Ivo Fabaz |
||||
9º en la 3ª Copa de España de Maratón para Veteranos. |
O Grove - Pontevedra (España). 16 de junio de 2018. |
|
|||||
18-71A | Jorge Cinto Humbría | 8 km. K-1 Hombre Veterano (50-54 años) |
|||||
18-72A | Manuel Gonzalez Aranda | 8 km. K-1 Hombre Veterano (60-64 años) |
(ORO) | ||||
18-73A | Blanca Arroyo Martín | 8 km. K-1 Mujer Veterana (45-49 años) |
|||||
1º en el VI Campeonato de España de Maratón. |
O Grove - Pontevedra (España). 16 de junio de 2018. |
|
|
||||
1104 | José Esteban Ortega | 14.000 m. K-1 Hombre junior |
recoge la medalla su compañero. |
663ª | |||
1105 | Jorge Velez Garcia. | 14.000 m. C-1 Hombre junior |
recoge la medalla su compañero |
664ª (ORO) | |||
1106 | Olmo Vizan de Gracia | 14.000 m. C-2 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Rio recogen las medallas su compañeros. |
665ª | |||
1107 | Jesús Zamora del Rio | 14.000 m. C-2 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia | 665ª | |||
1108 | Sofia Viedma Nieto | 14.000 m. K-1 Mujer junior |
recoge la medalla su compañera. |
666ª | |||
1109 | Carolina Massagues Julián | 14.000 m. K-1 Mujer sub-23 |
recoge la medalla su compañera. |
667ª | |||
1110 | Adrian del Rio Casarrubios | 8.000 m. K-1 Hombre cadete |
recoge la medalla su compañero. |
668ª | |||
1111 | Diego Gonzalez Ormazabal | 8.000 m. C-2 Hombre cadete |
con Miguel Gonzalez Ormazabal | 669ª | |||
1112 | Miguel Gonzalez Ormazabal | 8.000 m. C-2 Hombre cadete |
con Diego Gonzalez Ormazabal | 668ª | |||
1113 | Pablo DÍaz Vara | 8.000 m. KL-3 Hombre senior |
670ª | ||||
1114 | David Rodríguez Dorado | 14.000 m. K-2 Hombre senior |
con Adrián Martín Torres recogen las medallas sus compañeros. |
671ª | |||
1115 | Adrián Martín Torres | 14.000 m. K-2 Hombre senior |
con David Rodríguez Dorado | 671ª | |||
1º en el Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2018. |
Villalcampo (Zamora). 30 de junio de 2018. |
|
|||||
1116 | Nicolás Barreiros Brun | 5.000 m. C-2 Hombre Veterano (35-39 años) |
con Javier Lobillo Vilela | 672ª | |||
1117 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-2 Hombre Veterano (35-39 años) |
con Nicolás Barreiros Brun | 672ª | |||
1118 | José Javier Vizcaíno Chocano | 5.000 m. K-2 Hombre veterano (50-54) |
con Pablo Rodríguez Torre | 673ª | |||
1119 | Pablo Rodríguez Torre | 5.000 m. K-2 Hombre veterano (50-54) |
con José Javier Vizcaíno Chocano | 673ª | |||
1120 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K-2 Mujer veterana (50-54) |
con Conchi Vizcaíno Vergara | 674ª | |||
1121 | Conchi Vizcaíno Vergara | 5.000 m. K-2 Mujer veterana (50-54) |
con Mercedes Cobos Téllez | 674ª | |||
3º en la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantiles 3.000 m. |
Villalcampo (Zamora). 30 de junio de 2018. |
|
|||||
18-74A | Darío Sánchez Izquierdo | 3.000 m. C-1 Hombre infantil B |
|||||
18-75A | Daniel Ros Lucas | 3.000 m. C-1 Hombre infantil B |
|||||
18-76A | Claudia Alba Rodríguez | 3.000 m. K-2 Mujer infantil B |
con Teresa Shevchuf Shevchuf | ||||
18-76B | Teresa Shevchuf Shevchuf | 3.000 m. K-2 Mujer infantil B |
con Claudia Alba Rodríguez | ||||
18-77A | Daniel Ros Lucas | 3.000 m. C-2 Hombre infantil B |
con Darío Sánchez Izquierdo | ||||
18-77B | Darío Sánchez Izquierdo | 3.000 m. C-2 Hombre infantil B |
con Daniel Ros Lucas | ||||
18-78A | Julian Hernandez Rodríguez | 3.000 m. C-2 Hombre infantil B |
con Izan Velasco Valiente | ||||
18-78A | Izan Velasco Valiente | 3.000 m. C-2 Hombre infantil B |
con Julian Hernandez Rodríguez |
Fuente: Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo.
En aquellos casos en que esto no ha sido posible se identifica la fuente y el motivo.