Diferencia entre revisiones de «Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021»
Línea 1: | Línea 1: | ||
− | <center>'''Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m. 2021''' | + | <center>'''Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m. 2021'''<br> |
− | <br> | ||
celebrada en Trasona (Asturias) el 29 de mayo de 2021. </center> | celebrada en Trasona (Asturias) el 29 de mayo de 2021. </center> | ||
− | + | <br><br> | |
+ | <center>''SABADO 29 DE MAYO DE 2021''</center> | ||
<small>2 HOMBRES CADETE A K-1 CLASIFICATORIA 2ª 29/05/2021 - 15:05 | <small>2 HOMBRES CADETE A K-1 CLASIFICATORIA 2ª 29/05/2021 - 15:05 | ||
Línea 128: | Línea 128: | ||
45 HOMBRES CADETE A C-1 FINAL B 29/05/2021 - 18:40 | 45 HOMBRES CADETE A C-1 FINAL B 29/05/2021 - 18:40 | ||
− | 6º 17 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | + | 6º 17 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:00.809 +13.83 16 |
+ | |||
+ | 7º 9 MIGUEL RUIZ ANDRES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0 5:02.679 +15.70 15 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''46 HOMBRES CADETE A C-1 FINAL A 29/05/2021 - 18:45''' | ||
+ | |||
+ | '''2º 18 IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:42.478 +9.24 34''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE PLATA (números 21-34, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''3º 6 DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:43.920 +10.69 32''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE BRONCE (números 21-35, del medallero en Copas de España).''' | ||
− | |||
+ | 7º 13 DANIEL INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:53.970 +20.74 27 | ||
+ | 47 HOMBRES CADETE B C-1 FINAL B 29/05/2021 - 18:50 | ||
+ | 3º 42 DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:58.916 +1.62 20 | ||
+ | '''48 HOMBRES CADETE B C-1 FINAL A 29/05/2021 - 18:55''' | ||
+ | 4º 48 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:51.417 +17.14 30 | ||
+ | |||
+ | 52 MUJERES CADETE B K-1 FINAL C 29/05/2021 - 19:15 | ||
+ | |||
+ | 2º 317 YASMIN TIRADO VIZCAÍNO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:59.074 +3.62 10 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 53 MUJERES CADETE B K-1 FINAL B 29/05/2021 - 19:20 | ||
+ | |||
+ | 5º 322 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:55.036 +6.43 17 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''55 MUJERES CADETE A C-1 FINAL A 29/05/2021 - 19:30''' | ||
+ | |||
+ | '''3º 55 INES GIL RINCON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 6:00.313 +49.47 32''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE BRONCE (números 21-36, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | <center>''DOMINGO 30 DE MAYO DE 2021''</center> | ||
+ | <br> | ||
+ | 57 HOMBRES CADETE K-2 CLASIFICATORIA 1ª 30/05/2021 - 09:00 | ||
Revisión del 19:46 29 may 2021
celebrada en Trasona (Asturias) el 29 de mayo de 2021.
2 HOMBRES CADETE A K-1 CLASIFICATORIA 2ª 29/05/2021 - 15:05
2º 156 DAVID GARCIA CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:08.361 Q +6.64
8 HOMBRES CADETE B K-1 CLASIFICATORIA 4ª 29/05/2021 - 15:35
1º 114 JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:13.482 Q
9 HOMBRES CADETE A C-1 CLASIFICATORIA 1ª 29/05/2021 - 15:40
4º 10 ADRIANO GONZALEZ CEREZO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:00.790 Q +15.67
8º 12 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ ARICAPA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:35.699 +50.58
10 HOMBRES CADETE A C-1 CLASIFICATORIA 2ª 29/05/2021 - 15:45
6º 11 ADRIAN DEL BARRIO SANCHEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:07.966 +20.75
13 MUJERES CADETE B K-1 CLASIFICATORIA 1ª 29/05/2021 - 15:55
4ª 317 YASMIN TIRADO VIZCAÍNO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:55.447 Q +4.39
17 HOMBRES CADETE A K-1 SEMI FINAL 2ª 29/05/2021 - 16:20
5º 189 DANIEL LANGREO ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:04.479 +7.37
18 HOMBRES CADETE A K-1 SEMI FINAL 3ª 29/05/2021 - 16:25
9ª 156 DAVID GARCIA CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:26.129 +26.81
20 HOMBRES CADETE B K-1 SEMI FINAL 2ª 29/05/2021 - 16:35
3º 94 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:10.458 Q +3.64
8º 118 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:19.538 +12.72
21 HOMBRES CADETE B K-1 SEMI FINAL 3ª 29/05/2021 - 16:40
1º 98 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:03.797 Q
9º 114 JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:23.304 +19.50
22 HOMBRES CADETE A C-1 SEMI FINAL 1ª 29/05/2021 - 16:45
2º 6 DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:47.812 Q +7.69
8º 11 ADRIAN DEL BARRIO SANCHEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:14.207 +34.08
23 HOMBRES CADETE A C-1 SEMI FINAL 2ª 29/05/2021 - 16:50
3º 18 IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:45.245 Q +0.93
7º 10 ADRIANO GONZALEZ CEREZO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:05.622 +21.31
24 HOMBRES CADETE A C-1 SEMI FINAL 3ª 29/05/2021 - 16:55
2º 13 DANIEL INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:49.496 Q +0.03
4º 17 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:51.714 Q +2.25
6º 9 MIGUEL RUIZ ANDRES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:00.633 +11.17
26 HOMBRES CADETE B C-1 SEMI FINAL 2ª 29/05/2021 - 17:05
2º 48 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:52.070 Q +11.72
32 MUJERES CADETE B K-1 SEMI FINAL 2ª 29/05/2021 - 17:35
4ª 322 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:44.519 Q +5.83
8ª 317 YASMIN TIRADO VIZCAÍNO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:59.632 +20.94
38 HOMBRES CADETE A K-1 FINAL C 29/05/2021 - 18:05
8º 156 DAVID GARCIA CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:16.451 +12.53 2
39 HOMBRES CADETE A K-1 FINAL B 29/05/2021 - 18:10
5º 189 DANIEL LANGREO ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:01.794 +4.31 17
41 HOMBRES CADETE B K-1 FINAL C 29/05/2021 - 18:20
1º 118 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:13.618 12
6º 114 JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:16.869 +3.25 4
43 HOMBRES CADETE B K-1 FINAL A 29/05/2021 - 18:30
3º 98 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:02.800 +2.28 32
MEDALLA DE BRONCE (números 21-33, del medallero en Copas de España).
7º 94 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:07.758 +7.24 27
44 HOMBRES CADETE A C-1 FINAL C 29/05/2021 - 18:35
2º 10 ADRIANO GONZALEZ CEREZO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:00.674 +6.10 10
5º 11 ADRIAN DEL BARRIO SANCHEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:04.206 +9.63 5
45 HOMBRES CADETE A C-1 FINAL B 29/05/2021 - 18:40
6º 17 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:00.809 +13.83 16
7º 9 MIGUEL RUIZ ANDRES CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 0 5:02.679 +15.70 15
46 HOMBRES CADETE A C-1 FINAL A 29/05/2021 - 18:45
2º 18 IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:42.478 +9.24 34
MEDALLA DE PLATA (números 21-34, del medallero en Copas de España).
3º 6 DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:43.920 +10.69 32
MEDALLA DE BRONCE (números 21-35, del medallero en Copas de España).
7º 13 DANIEL INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:53.970 +20.74 27
47 HOMBRES CADETE B C-1 FINAL B 29/05/2021 - 18:50
3º 42 DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:58.916 +1.62 20
48 HOMBRES CADETE B C-1 FINAL A 29/05/2021 - 18:55
4º 48 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:51.417 +17.14 30
52 MUJERES CADETE B K-1 FINAL C 29/05/2021 - 19:15
2º 317 YASMIN TIRADO VIZCAÍNO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:59.074 +3.62 10
53 MUJERES CADETE B K-1 FINAL B 29/05/2021 - 19:20
5º 322 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:55.036 +6.43 17
55 MUJERES CADETE A C-1 FINAL A 29/05/2021 - 19:30
3º 55 INES GIL RINCON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 6:00.313 +49.47 32
MEDALLA DE BRONCE (números 21-36, del medallero en Copas de España).
57 HOMBRES CADETE K-2 CLASIFICATORIA 1ª 30/05/2021 - 09:00
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS
Xº CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ XXX
Resultados completos:[1]
Fotografías:
RESULTADOS DEL CLUB EN EDICIONES ANTERIORES:
2020 = No se celebró.
2019 = Quintos en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2019, celebrada el 19 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 273 puntos.
2018 = Terceros en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2018, celebrada el 19 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 285 puntos.
2017 = Cuartos en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1000 m 2017, celebrada el 13 y 14 mayo en Trasona (Asturias), con 269 puntos.
2016 = Subcampeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 7 mayo en Sevilla, con 360 puntos.
2015 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 9 y 10 de mayo en Trasona (Asturias),con 209 puntos.
2014 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 31 de mayo en Trasona (Asturias), con 318 puntos.
2013 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 25 de mayo en Trasona (Asturias), con 362 puntos.
2012 = Terceros en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 26 de mayo en Trasona (Asturias), con 299 puntos.
2011 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 28 de mayo en Sevilla, con 458 puntos.
2010 = Campeones en la Copa de España "Jóvenes Promesas" (Cadetes) 1.000 m, celebrada el 29 de mayo en Verducido (Pontevedra), con 385 puntos.
NOTA: En años anteriores esta prueba estaba incluida dentro de la Regata Nacional de 1.000 m. para cadetes, juveniles y senior.