Diferencia entre revisiones de «Izan Velasco Valiente»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
Línea 2: | Línea 2: | ||
|- | |- | ||
<br> | <br> | ||
− | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> ''' | + | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE IZAN VELASCO VALIENTE<br>EN <br>COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br>[[Archivo:C.E. DE MARATON 2021 DARIO-IZAN.jpg|thumbnail|575px|center| '''Izan Velasco Valiente''']]<br><br> |
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº''' |
Revisión del 11:47 5 sep 2021
RELACION DE MEDALLAS DE IZAN VELASCO VALIENTE EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA | ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categ. | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | Copa de España Jóvenes Promesas Infantiles 3.000 m. | 30 de junio de 2018. | Villalcampo (Zamora). | 3.000 m., Infantil B, C-2 | con Julian Hernandez Rodríguez | 18-78A | ||
2ª | Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018 | 27, 28 y 29 de julio de 2018 | Trasona (Asturias) | 1.000 m. C2, infantil B | con Julian Hernandez Rodríguez | 726ª Esp. | ||
3ª | Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019. |
30 y 31 de marzo 2019. | Jerez de la Frontera (Cadiz) |
3.000 m. C1, infantil A | 763ª Esp. | |||
4ª | 1ª Copa de España Jóvenes Promesas Infantiles 3.000 m. |
29 de junio de 2019. | Mequinenza (Zaragoza). | 3.000 m. C2, Infantil A | con Darío Sánchez Izquierdo | 19-52A | ||
5ª | Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019 |
26, 27 y 28 de julio de 2019. | Verducido (Pontevedra) | 1.000 m. C1, infantil A | 873ª Esp. | |||
6ª | Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019 |
26, 27 y 28 de julio de 2019. | Verducido (Pontevedra) | 1.000 m. C2, infantil A | con Julian Hernandez Rodríguez | 877ª Esp. | ||
7ª | XXV Campeonato de España de Maratón 2021 |
8 de mayo de 2021 | Pontevedra | 11,8 Km. C2, cadete | con Darío Sánchez Izquierdo | 916ª Esp. | ||
8ª | I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021 |
5 de junio del 2021. | Talavera de la Reina | 10 Km. C2, cadete | con Daniel Infantes Casas | 934ª Esp. | ||
9ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021 |
30 de mayo de 2021 | Trasona | Cadete C1, 1.000 m. | 21-34ª | |||
10ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021 |
25 de julio de 2021. | Trasona (Asturias) | 1.000 m. C1, cadete | 953ª Esp. | |||
11ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021 |
22, 23, 24 y 25 de julio del 2021. | Trasona (Asturias) | 1.000 m. C2, cadete | con Daniel Infantes Casas | 962ª Esp. |