Diferencia entre revisiones de «2021 ICF Canoe Sprint Junior And Under 23 World Championships»
(Página creada con «<center><big>'''2021 ICF Canoe Sprint Junior And Under 23 World Championships'''</big><br> Campeonato del Mundo Junior y Sub-23 Sprint<br> celebrado en Montemor-O-Velho (Po...») |
|||
Línea 2: | Línea 2: | ||
Campeonato del Mundo Junior y Sub-23 Sprint<br> | Campeonato del Mundo Junior y Sub-23 Sprint<br> | ||
celebrado en Montemor-O-Velho (Portugal), del 3 al 6 de septiembre de 2021.</center> | celebrado en Montemor-O-Velho (Portugal), del 3 al 6 de septiembre de 2021.</center> | ||
− | + | <br> | |
− | + | [[Archivo:EQUIPO 2021 ICF Canoe Sprint Junior A.jpg|thumbnail|550px|center| [[Adrián Muñoz Benavente]], [[Adrian del Rio Casarrubios]], [[Diego Gonzalez Ormazabal]] y [[Miguel Gonzalez Ormazabal]] con el entrenador [[Jesús Cobos Tellez]] en el '''2021 ICF Canoe Sprint Junior And Under 23 World Championships''' (Campeonato del Mundo Junior y Sub-23 Sprint) celebrado en Montemor-O-Velho (Portugal), el 4 de septiembre de 2021.]] | |
+ | <br><br> | ||
RESULTS RACE 41 2nd Heat K2 U23 Men 1000 13:21:00 | RESULTS RACE 41 2nd Heat K2 U23 Men 1000 13:21:00 | ||
Línea 25: | Línea 26: | ||
'''RESULTS RACE 106 04/09/2021 Final A C2 U23 Men 1000 12:48:00''' | '''RESULTS RACE 106 04/09/2021 Final A C2 U23 Men 1000 12:48:00''' | ||
− | + | <br><br> | |
− | 7º 9 835 840 ESP Diego GONZALEZ Miguel GONZALEZ 3:48.53 +11.60 | + | [[Archivo:2021 ICF Canoe Sprint Junior B.jpg|thumbnail|400px|center| [[Diego Gonzalez Ormazabal]] y [[Miguel Gonzalez Ormazabal]] sextos en C-2 1.000 m., del '''2021 ICF Canoe Sprint Junior And Under 23 World Championships''' (Campeonato del Mundo Junior y Sub-23 Sprint) celebrado en Montemor-O-Velho (Portugal), el 4 de septiembre de 2021.]] |
+ | <br><br> | ||
+ | 7º 9 835 840 ESP Diego GONZALEZ Miguel GONZALEZ 3:48.53 +11.60 [https://timetable.canoesprintportugal.com/uploads/XML_Provas/59/pdf/106.pdf] | ||
Línea 44: | Línea 47: | ||
− | ''' | + | '''RESULTS RACE 258 06/09/2021 Final A K2 U23 Mix 500 13:27:00''' |
− | 2 831 822 ESP Adrian DEL RIO Irene LATA | + | '''6º 2 831 822 ESP Adrian DEL RIO Irene LATA 1:47.34 +2.11''' [https://timetable.canoesprintportugal.com/uploads/XML_Provas/59/pdf/258.pdf] |
Resultados:[https://timetable.canoesprintportugal.com/index.php?gmt=2&gmt2=-120] | Resultados:[https://timetable.canoesprintportugal.com/index.php?gmt=2&gmt2=-120] |
Revisión del 20:25 7 sep 2021
Campeonato del Mundo Junior y Sub-23 Sprint
RESULTS RACE 41 2nd Heat K2 U23 Men 1000 13:21:00
5º 6 832 831 ESP Adrian MUNOZ Adrian DEL RIO 3:40.08 +5.76 SF (68)(6)
RESULTS RACE 43 03/09/2021 2nd Heat C2 U23 Men 1000 13:35:00
4º 4 835 840 ESP Diego GONZALEZ Miguel GONZALEZ 4:08.18 +9.72 SF (69)(5)
RESULTS RACE 68 03/09/2021 1st Semi-final K2 U23 Men 1000 17:51:00
5º 6 832 831 ESP Adrian MUNOZ Adrian DEL RIO 3:33.00 +4.47
RESULTS RACE 69 03/09/2021 1st Semi-final C2 U23 Men 1000 17:58:00
3º 5 835 840 ESP Diego GONZALEZ Miguel GONZALEZ 4:03.25 +7.53 FA (106)(9)
RESULTS RACE 106 04/09/2021 Final A C2 U23 Men 1000 12:48:00
7º 9 835 840 ESP Diego GONZALEZ Miguel GONZALEZ 3:48.53 +11.60 [1]
RESULTS RACE 225 05/09/2021 2nd Heat C2 U23 Mix 500 13:10:00
4º 2 820 835 ESP Carla SIEIRO Diego GONZALEZ 2:04.64 +3.43 SF (233)(5)
RESULTS RACE 231 05/09/2021 2nd Heat K2 U23 Mix 500 13:40:00
3º 5 831 822 ESP Adrian DEL RIO Irene LATA 1:43.82 +0.76 FA (258)(2)
RESULTS RACE 233 05/09/2021 1st Semi-final C2 U23 Mix 500 18:25:00
4º 5 820 835 ESP Carla SIEIRO Diego GONZALEZ 2:03.32 +1.92
RESULTS RACE 258 06/09/2021 Final A K2 U23 Mix 500 13:27:00
6º 2 831 822 ESP Adrian DEL RIO Irene LATA 1:47.34 +2.11 [2]
Resultados:[3]