Diferencia entre revisiones de «2021 ICF Canoe Sprint Junior And Under 23 World Championships»
Línea 5: | Línea 5: | ||
celebrado en Montemor-O-Velho (Portugal), del 3 al 6 de septiembre de 2021.</center> | celebrado en Montemor-O-Velho (Portugal), del 3 al 6 de septiembre de 2021.</center> | ||
<br> | <br> | ||
− | [[Archivo:EQUIPO 2021 ICF Canoe Sprint Junior A.jpg|thumbnail|550px|center| [[Adrián Muñoz Benavente]], [[ | + | [[Archivo:EQUIPO 2021 ICF Canoe Sprint Junior A.jpg|thumbnail|550px|center| [[Adrián Muñoz Benavente]], [[Adrián del Río Casarrubios]], [[Diego González Ormazabal]] y [[Miguel González Ormazabal]] con el entrenador [[Jesús Cobos Téllez]] en el '''2021 ICF Canoe Sprint Junior And Under 23 World Championships''' (Campeonato del Mundo Junior y Sub-23 Sprint) celebrado en Montemor-O-Velho (Portugal), el 4 de septiembre de 2021.]] |
<br><br> | <br><br> | ||
<small>RESULTS RACE 41 2nd Heat K2 U23 Men 1000 13:21:00 | <small>RESULTS RACE 41 2nd Heat K2 U23 Men 1000 13:21:00 | ||
− | 5º 6 832 831 ESP | + | 5º 6 832 831 ESP Adrián MUNOZ Adrián DEL RÍO 3:40.08 +5.76 SF (68)(6) |
Línea 19: | Línea 19: | ||
RESULTS RACE 68 03/09/2021 1st Semi-final K2 U23 Men 1000 17:51:00 | RESULTS RACE 68 03/09/2021 1st Semi-final K2 U23 Men 1000 17:51:00 | ||
− | 5º 6 832 831 ESP | + | 5º 6 832 831 ESP Adrián MUNOZ Adrián DEL RÍO 3:33.00 +4.47 |
Línea 41: | Línea 41: | ||
RESULTS RACE 231 05/09/2021 2nd Heat K2 U23 Mix 500 13:40:00 | RESULTS RACE 231 05/09/2021 2nd Heat K2 U23 Mix 500 13:40:00 | ||
− | 3º 5 831 822 ESP | + | 3º 5 831 822 ESP Adrián DEL RÍO Irene LATA 1:43.82 +0.76 FA (258)(2) </small> |
Línea 53: | Línea 53: | ||
'''RESULTS RACE 258 06/09/2021 Final A K2 U23 Mix 500 13:27:00''' | '''RESULTS RACE 258 06/09/2021 Final A K2 U23 Mix 500 13:27:00''' | ||
− | '''6º 2 831 822 ESP | + | '''6º 2 831 822 ESP Adrián DEL RÍO Irene LATA 1:47.34 +2.11''' [https://timetable.canoesprintportugal.com/uploads/XML_Provas/59/pdf/258.pdf] |
Revisión actual del 18:31 8 dic 2021
Campeonato del Mundo Junior y Sub-23 Sprint
RESULTS RACE 41 2nd Heat K2 U23 Men 1000 13:21:00
5º 6 832 831 ESP Adrián MUNOZ Adrián DEL RÍO 3:40.08 +5.76 SF (68)(6)
RESULTS RACE 43 03/09/2021 2nd Heat C2 U23 Men 1000 13:35:00
4º 4 835 840 ESP Diego GONZÁLEZ Miguel GONZÁLEZ 4:08.18 +9.72 SF (69)(5)
RESULTS RACE 68 03/09/2021 1st Semi-final K2 U23 Men 1000 17:51:00
5º 6 832 831 ESP Adrián MUNOZ Adrián DEL RÍO 3:33.00 +4.47
RESULTS RACE 69 03/09/2021 1st Semi-final C2 U23 Men 1000 17:58:00
3º 5 835 840 ESP Diego GONZÁLEZ Miguel GONZÁLEZ 4:03.25 +7.53 FA (106)(9)
RESULTS RACE 106 04/09/2021 Final A C2 U23 Men 1000 12:48:00
7º 9 835 840 ESP Diego GONZÁLEZ Miguel GONZÁLEZ 3:48.53 +11.60 [1]
RESULTS RACE 225 05/09/2021 2nd Heat C2 U23 Mix 500 13:10:00
4º 2 820 835 ESP Carla SIEIRO Diego GONZÁLEZ 2:04.64 +3.43 SF (233)(5)
RESULTS RACE 231 05/09/2021 2nd Heat K2 U23 Mix 500 13:40:00
3º 5 831 822 ESP Adrián DEL RÍO Irene LATA 1:43.82 +0.76 FA (258)(2)
RESULTS RACE 233 05/09/2021 1st Semi-final C2 U23 Mix 500 18:25:00
4º 5 820 835 ESP Carla SIEIRO Diego GONZÁLEZ 2:03.32 +1.92
RESULTS RACE 258 06/09/2021 Final A K2 U23 Mix 500 13:27:00
6º 2 831 822 ESP Adrián DEL RÍO Irene LATA 1:47.34 +2.11 [2]
Resultados:[3]
Fotografías de Maria del Mar Prats Villalonga:[4]