Diferencia entre revisiones de «Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019»
(No se muestran 17 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
+ | <br> | ||
+ | [[Archivo:CARTEL C.E. DE JOVENES PROMESAS 2019.jpg|400px|center| ]] | ||
+ | <br> | ||
<center>'''Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019 <br> celebrado el 26, 27 y 28 de julio en Verducido (Pontevedra).</center> | <center>'''Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019 <br> celebrado el 26, 27 y 28 de julio en Verducido (Pontevedra).</center> | ||
+ | <BR><BR> | ||
+ | [[ARCHIVO:PHOTO-2019-07-29-08-05-03 9.jpg|thumbnail|800px|center| [[Alba Esteban Ortega]], [[Alejandro Sánchez Fernández]], [[Claudia Domínguez Vizcaíno]], [[Claudia Rodríguez Alda]], [[Claudia Vaquero Perea]], [[Daniel Grijalba Guerrero]], [[Daniel Langreo Ortega]], [[Daniel Infantes Casas]], [[Daniel López Valverde]], [[Daniel Madrazo Ramos]], [[Daniel Ros Lucas]], [[Darío Sánchez Izquierdo]], [[David García Campos]], [[Diego Gómez López]], [[Diego Muñoz Benavente]], [[Eduardo Domínguez Vizcaíno]], [[Enrique Domínguez Vizcaíno]], [[Estrella Stegierski Moreno]], [[Felipe Martínez Hernández]], [[Francisco Javier Pallero Tubio]], [[Gabriel Sánchez Fernández]], [[Héctor López Cuesta]], [[Inés Gil Rincón]], [[Inés Hernández Haro]], [[Ivo Fabaz]], [[Izan Velasco Valiente]], [[Jaime Ruiz Reino]], [[Joel del Barrio Sánchez]], [[Jon Ander Lorca Díaz]], [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán]], [[Juan Gómez Rodríguez]], [[Julián Hernández Rodríguez]], [[Laura Tirado Vizcaíno]], [[Lucía Liu Wang]], [[Miguel Ángel Rodríguez Aricapa]], [[Patricia Ros Lucas]], [[Paula Rainero Parra]], [[Rafael Ubago Calcedo]], [[Rodrigo Losada Moreno]], [[Rubén Castilla Rodríguez]], [[Rubén Guardiola Higueras]], [[Ulises Colastra Álvarez]], [[Víctor Pizarro Dorado]], [[Víctor Ruiz Pérez]], [[Yasmin Tirado Vizcaíno]], con los entrenadores [[Javier Rodríguez Dorado]], [[Marcos López Cobos]], [[Christian Alonso Fernández]] y [[Javier Martín Torres]] '''Campeones por equipos del Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019,''' celebrado el 26, 27 y 28 de julio en Verducido (Pontevedra).]] | ||
+ | <BR><BR> | ||
26 Julio | 26 Julio | ||
− | |||
17:00 Mujeres INFANTIL A K-1 1000 m Clasificatoria 3 Oficial | 17:00 Mujeres INFANTIL A K-1 1000 m Clasificatoria 3 Oficial | ||
Línea 41: | Línea 46: | ||
− | 20:13 | + | 20:13 Hombres INFANTIL A K-4 1000 m Clasificatoria 4 Oficial |
1º 858 DANIEL LANGREO ORTEGA JON ANDER LORCA DIAZ FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:44.901 | 1º 858 DANIEL LANGREO ORTEGA JON ANDER LORCA DIAZ FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:44.901 | ||
Línea 131: | Línea 136: | ||
'''11:45 Hombres CADETE B C-1 1000 m Final A''' | '''11:45 Hombres CADETE B C-1 1000 m Final A''' | ||
− | + | <BR><BR> | |
+ | [[ARCHIVO:PHOTO-2019-07-29-08-05-03 13.jpg|thumbnail|400px|center| 10]] | ||
+ | <BR><BR> | ||
'''3º 62 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:46.118''' | '''3º 62 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:46.118''' | ||
− | '''MEDALLA DE BRONCE (número | + | '''MEDALLA DE BRONCE (número 872 del medallero en Campeonatos de España).''' |
Línea 145: | Línea 152: | ||
'''12:00 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Final A''' | '''12:00 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Final A''' | ||
− | + | <BR><BR> | |
+ | [[ARCHIVO:PHOTO-2019-07-29-08-05-03.jpg|thumbnail|400px|center| 1]] | ||
+ | <BR><BR> | ||
'''1º 4 IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:50.046 q''' | '''1º 4 IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:50.046 q''' | ||
− | '''MEDALLA DE ORO (número | + | '''MEDALLA DE ORO (número 873 del medallero en Campeonatos de España).''' |
'''3º 2 DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:05.583''' | '''3º 2 DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:05.583''' | ||
− | '''MEDALLA DE BRONCE (número | + | '''MEDALLA DE BRONCE (número 874 del medallero en Campeonatos de España).''' |
Línea 162: | Línea 171: | ||
'''12:05 Hombres INFANTIL B C-1 1000 m Final A''' | '''12:05 Hombres INFANTIL B C-1 1000 m Final A''' | ||
− | + | <BR><BR> | |
+ | [[ARCHIVO:PHOTO-2019-07-29-08-05-02 2.jpg|thumbnail|400px|center| 3]] | ||
+ | <BR><BR> | ||
'''2º 179 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:23.365''' | '''2º 179 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:23.365''' | ||
− | '''MEDALLA DE PLATA (número | + | '''MEDALLA DE PLATA (número 875 del medallero en Campeonatos de España).''' |
Línea 203: | Línea 214: | ||
− | 16:35 | + | 16:35 Hombres CADETE K-2 1000 m Semi Final 2 |
7ª 723 RODRIGO LOSADA MORENO FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:48.518 | 7ª 723 RODRIGO LOSADA MORENO FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:48.518 | ||
− | 16:45 | + | 16:45 Hombres CADETE C-2 1000 m Semi Final 1 |
3º 556 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:11.295 Q | 3º 556 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:11.295 Q | ||
Línea 235: | Línea 246: | ||
− | 17:50 | + | 17:50 Hombres INFANTIL A C-2 1000 m Semi Final 1 |
1º 534 DANIEL ROS LUCAS DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:32.174 Q | 1º 534 DANIEL ROS LUCAS DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:32.174 Q | ||
Línea 244: | Línea 255: | ||
1º 535 JULIAN HERNANDEZ RODRIGUEZ IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:39.892 Q | 1º 535 JULIAN HERNANDEZ RODRIGUEZ IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:39.892 Q | ||
− | 6º 543 ULISES COLASTRA ALVAREZ MIGUEL | + | 6º 543 ULISES COLASTRA ALVAREZ MIGUEL ÁNGEL RODRIGUEZ ARICAPA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:54.127 |
Línea 252: | Línea 263: | ||
− | 18:35 | + | 18:35 Hombres CADETE K-4 1000 m Semi Final 2 |
− | 7º 905 EDUARDO DOMINGUEZ VIZCAINO DANIEL LOPEZ VALVERDE FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO | + | 7º 905 EDUARDO DOMINGUEZ VIZCAINO DANIEL LOPEZ VALVERDE FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:31.853 |
18:45 Mujeres CADETE K-4 500 m Semi Final 1 | 18:45 Mujeres CADETE K-4 500 m Semi Final 1 | ||
− | 911 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | + | 45ª 911 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:51.578 Q |
19:16 Hombres INFANTIL A K-2 MIXTA 1000 m Clasificatoria 5 | 19:16 Hombres INFANTIL A K-2 MIXTA 1000 m Clasificatoria 5 | ||
− | 1038 DAVID GARCIA CAMPOS CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | + | 2º 1038 DAVID GARCIA CAMPOS CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:11.192 |
19:20 Hombres INFANTIL A K-2 MIXTA 1000 m Clasificatoria 6 | 19:20 Hombres INFANTIL A K-2 MIXTA 1000 m Clasificatoria 6 | ||
− | 1023 VICTOR PIZARRO DORADO PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | + | 4º 1023 VICTOR PIZARRO DORADO PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:19.170 |
− | 19: | + | 19:30 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 1 |
− | 993 ALBA ESTEBAN ORTEGA RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | + | 1º 993 ALBA ESTEBAN ORTEGA RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:49.585 |
20:02 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 9 | 20:02 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 9 | ||
− | 991 LUCIA LIU WANG GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | + | 5º 991 LUCIA LIU WANG GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:57.959 |
28 Julio | 28 Julio | ||
− | |||
'''08:30 Hombres INFANTIL A K-2 1000 m Final A''' | '''08:30 Hombres INFANTIL A K-2 1000 m Final A''' | ||
− | 635 DAVID GARCIA CAMPOS FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | + | 5º 635 DAVID GARCIA CAMPOS FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:00.982 29 |
− | 642 DANIEL LANGREO ORTEGA JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | + | 6º 642 DANIEL LANGREO ORTEGA JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:01.411 28 |
'''08:35 Hombres INFANTIL B K-2 1000 m Final A''' | '''08:35 Hombres INFANTIL B K-2 1000 m Final A''' | ||
− | + | 4º 805 VICTOR PIZARRO DORADO JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:21.987 30 | |
− | + | 6º 803 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:25.025 28 | |
'''08:40 Hombres INFANTIL A C-2 1000 m Final A''' | '''08:40 Hombres INFANTIL A C-2 1000 m Final A''' | ||
+ | <BR><BR> | ||
+ | [[ARCHIVO:PHOTO-2019-07-29-08-05-03 12.jpg|thumbnail|400px|center|2 ]] | ||
+ | <BR><BR> | ||
+ | '''1º 534 DANIEL ROS LUCAS DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:28.578 q 36''' | ||
− | + | '''MEDALLA DE ORO (número 876 del medallero en Campeonatos de España).''' | |
− | |||
+ | '''2º 535 JULIAN HERNANDEZ RODRIGUEZ IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:35.238 34''' | ||
− | ''' | + | '''MEDALLA DE PLATA (número 879 del medallero en Campeonatos de España).''' |
− | |||
− | |||
09:15 Mujeres INFANTIL A K-2 1000 m Final B | 09:15 Mujeres INFANTIL A K-2 1000 m Final B | ||
− | 612 CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | + | 1ª 612 CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:37.392 24 |
09:50 Hombres CADETE K-4 1000 m Final C | 09:50 Hombres CADETE K-4 1000 m Final C | ||
− | 905 EDUARDO DOMINGUEZ VIZCAINO DANIEL LOPEZ VALVERDE FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | + | 1º 905 EDUARDO DOMINGUEZ VIZCAINO DANIEL LOPEZ VALVERDE FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:45.615 12 |
'''09:55 Hombres CADETE C-4 1000 m Final A''' | '''09:55 Hombres CADETE C-4 1000 m Final A''' | ||
− | 588 IVO FABAZ RUBEN GUARDIOLA HIGUERAS VICTOR RUIZ PEREZ RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | + | 4º 588 IVO FABAZ RUBEN GUARDIOLA HIGUERAS VICTOR RUIZ PEREZ RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:12.742 30 |
'''10:00 Mujeres CADETE K-4 500 m Final A''' | '''10:00 Mujeres CADETE K-4 500 m Final A''' | ||
+ | <BR><BR> | ||
+ | [[ARCHIVO:PHOTO-2019-07-29-08-05-03 11.jpg|thumbnail|400px|center|4 ]] | ||
+ | <BR><BR> | ||
+ | '''3ª 911 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:52.386 32''' | ||
− | + | '''MEDALLA DE BRONCE (número 878 del medallero en Campeonatos de España).''' | |
10:10 Hombres INFANTIL A K-4 1000 m Semi Final 2 | 10:10 Hombres INFANTIL A K-4 1000 m Semi Final 2 | ||
− | 858 DANIEL LANGREO ORTEGA JON ANDER LORCA DIAZ FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | + | 2º 858 DANIEL LANGREO ORTEGA JON ANDER LORCA DIAZ FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:47.443 Q |
'''10:40 Hombres CADETE C-2 1000 m Final A''' | '''10:40 Hombres CADETE C-2 1000 m Final A''' | ||
− | 556 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | + | 6º 556 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:27.160 28 |
10:45 Hombres CADETE K-2 1000 m Final C | 10:45 Hombres CADETE K-2 1000 m Final C | ||
− | 723 RODRIGO LOSADA MORENO FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | + | 3º 723 RODRIGO LOSADA MORENO FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:56.132 8 |
10:55 Mujeres CADETE K-2 500 m Final B | 10:55 Mujeres CADETE K-2 500 m Final B | ||
− | 749 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | + | 2ª 747 LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:10.010 22 |
+ | |||
+ | 8ª 749 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:13.612 14 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''11:10 Hombres INFANTIL A K-4 1000 m Final A''' | ||
+ | |||
+ | 4ª 858 DANIEL LANGREO ORTEGA JON ANDER LORCA DIAZ FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:45.743 30 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''11:15 Hombres INFANTIL A C-4 1000 m Final A''' | ||
+ | <BR><BR> | ||
+ | [[ARCHIVO:PHOTO-2019-07-29-08-05-03 15.jpg|thumbnail|400px|center|6 ]] | ||
+ | <BR><BR> | ||
+ | '''3º 583 DANIEL INFANTES CASAS DANIEL MADRAZO RAMOS MIGUEL ÁNGEL RODRIGUEZ ARICAPA ALEJANDRO SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:01.300 32''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE BRONCE (número 879 del medallero en Campeonatos de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 12:10 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Semi Final 3 | ||
+ | |||
+ | 2º 993 ALBA ESTEBAN ORTEGA RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:55.121 Q | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 12:25 Hombres CADETE C-2 MIXTA 500 m Semi Final 3 | ||
+ | |||
+ | 4º 1094 IVO FABAZ ESTRELLA STEGIERSKI MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:27.454 Q | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 12:40 Hombres INFANTIL A K-2 MIXTA 1000 m Semi Final 3 | ||
+ | |||
+ | 4º 1038 DAVID GARCIA CAMPOS CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:28.349 Q | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 12:45 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA 1000 m Semi Final 1 | ||
+ | |||
+ | 2º 1077 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO YASMIN TIRADO VIZCAÍNO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:26.628 Q | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 12:50 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA 1000 m Semi Final 2 | ||
+ | |||
+ | 1º 1086 CLAUDIA DOMINGUEZ VIZCAINO DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:15.930 Q | ||
+ | |||
+ | 7º 1088 INES GIL RINCON DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 6:17.006 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''13:00 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Final A''' | ||
+ | |||
+ | 7º 993 ALBA ESTEBAN ORTEGA RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:57.067 27 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 13:20 Hombres CADETE C-2 MIXTA 500 m Final B | ||
+ | |||
+ | 4º 1094 IVO FABAZ ESTRELLA STEGIERSKI MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:24.524 18 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 13:35 Hombres INFANTIL A K-2 MIXTA 1000 m Final B | ||
+ | |||
+ | 1º 1038 DAVID GARCIA CAMPOS CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:27.477 24 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''13:45 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA 1000 m Final A''' | ||
+ | <BR><BR> | ||
+ | [[ARCHIVO:PHOTO-2019-07-29-08-05-03 14.jpg|thumbnail|400px|center| 5]] | ||
+ | <BR><BR> | ||
+ | '''1º 1086 CLAUDIA DOMINGUEZ VIZCAINO DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:15.371 q 36''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE ORO (número 880 del medallero en Campeonatos de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''3º 1077 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO YASMIN TIRADO VIZCAÍNO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:19.771 32''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE BRONCE (número 881 del medallero en Campeonatos de España).''' | ||
− | |||
+ | '''Resultados completos Campeonato de España de Sprint JJPP 2019:'''[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/09/Resultados-completos-Campeonato-de-España-de-Sprint-JJPP-2019_compressed.pdf] | ||
+ | '''Pódium Campeonato de España de Sprint JJPP 2019:'''[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/09/Podium-Campeonato-de-España-de-Sprint-JJPP-2019.pdf] | ||
− | + | '''Clasificación por clubes Campeonato de España de Sprint JJPP 2019:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/09/Clasificación-por-clubes-Campeonato-de-España-de-Sprint-JJPP-2019.pdf]''' | |
− | + | <BR><BR> | |
− | + | [[ARCHIVO:PHOTO-2019-07-29-08-05-03 8.jpg|thumbnail|600px|center| ]] | |
− | + | <BR><BR> | |
− | + | '''1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 968''' | |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
+ | 2º CLUB NAUTICO SEVILLA 966 | ||
− | + | 3º CLUB NAUTICO PONTECESURES 901 |
Revisión actual del 11:51 11 dic 2021
celebrado el 26, 27 y 28 de julio en Verducido (Pontevedra).
26 Julio
17:00 Mujeres INFANTIL A K-1 1000 m Clasificatoria 3 Oficial
2ª 371 CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:00.920
17:08 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Clasificatoria 2 Oficial
2º 458 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:53.270
18:30 Hombres CADETE K-2 1000 m Clasificatoria 1 Oficial
4º 723 RODRIGO LOSADA MORENO FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:51.957
18:54 Hombres INFANTIL A K-2 1000 m Clasificatoria 1 Oficial
3º 642 DANIEL LANGREO ORTEGA JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:06.911
19:02 Hombres INFANTIL A K-2 1000 m Clasificatoria 3 Oficial
6º 648 HECTOR LOPEZ CUESTA JON ANDER LORCA DIAZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:30.674
19:18 Mujeres INFANTIL A K-2 1000 m Clasificatoria 1 Oficial
2ª 612 CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:34.743
19:57 Hombres CADETE K-4 1000 m Clasificatoria 4 Oficial
5º 905 EDUARDO DOMINGUEZ VIZCAINO DANIEL LOPEZ VALVERDE FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:46.251
20:13 Hombres INFANTIL A K-4 1000 m Clasificatoria 4 Oficial
1º 858 DANIEL LANGREO ORTEGA JON ANDER LORCA DIAZ FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:44.901
27 Julio
08:38 Hombres CADETE A K-1 1000 m Semi Final 3 Oficial
1º 125 RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:08.194 Q
08:54 Hombres CADETE A C-1 1000 m Semi Final 1 Oficial
6º 43 RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:18.967
08:58 Hombres CADETE A C-1 1000 m Semi Final 2 Oficial
4º 41 IVO FABAZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:00.270 Q
09:10 Hombres CADETE B C-1 1000 m Semi Final 2 Oficial
2º 62 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:55.794 Q
4º 65 DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:56.607 Q
09:22 Hombres INFANTIL A K-1 1000 m Semi Final 2 Oficial
6º 313 DAVID GARCIA CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:34.160
09:30 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Semi Final 1 Oficial
3º 440 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:48.064 Q
09:34 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Semi Final 2 Oficial
3º 445 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:43.400 Q
09:38 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Semi Final 3 Oficial
9º 458 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ5:23.391
09:42 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Semi Final 1 Oficial
3º 6 JULIAN HERNANDEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:25.751 Q
09:46 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Semi Final 2 Oficial
1º 2 DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:07.490 Q
09:50 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Semi Final 3 Oficial
2º 3 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:17.900 Q
3º 4 IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:19.122 Q
09:54 Hombres INFANTIL B C-1 1000 m Semi Final 1 Vivo
3º 179 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:28.062 Q
5º 185 DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:37.642 q
10:14 Mujeres INFANTIL B K-1 1000 m Semi Final 1
5ª 496 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ5:11.829
11:06 Mujeres CADETE B C-1 500 m Semi Final 1
7ª 118 ESTRELLA STEGIERSKI MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ2:52.394
11:30 Hombres CADETE A K-1 1000 m Final A
4º 125 RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ3:58.136
11:45 Hombres CADETE B C-1 1000 m Final A
3º 62 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:46.118
MEDALLA DE BRONCE (número 872 del medallero en Campeonatos de España).
11:55 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Final A
7º 445 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:39.817
9º 440 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:46.603
12:00 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Final A
1º 4 IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:50.046 q
MEDALLA DE ORO (número 873 del medallero en Campeonatos de España).
3º 2 DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:05.583
MEDALLA DE BRONCE (número 874 del medallero en Campeonatos de España).
8º 3 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:17.126
9º 6 JULIAN HERNANDEZ RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:33.352
12:05 Hombres INFANTIL B C-1 1000 m Final A
2º 179 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:23.365
MEDALLA DE PLATA (número 875 del medallero en Campeonatos de España).
7º 185 DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:47.882
12:20 Mujeres INFANTIL A C-1 1000 m Final A
6ª 95 INES GIL RINCON CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 7:50.672
13:00 Hombres CADETE A C-1 1000 m Final B
5º 41 IVO FABAZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:50.444
6º 43 RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:52.655
13:05 Hombres CADETE B C-1 1000 m Final B
2º 65 DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:44.356
13:10 Hombres INFANTIL A K-1 1000 m Final B
7º 313 DAVID GARCIA CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:27.062
13:30 Mujeres INFANTIL B K-1 1000 m Final B
3ª 496 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:56.095
14:01 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Final C
8º 458 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:54.889 2
16:35 Hombres CADETE K-2 1000 m Semi Final 2
7ª 723 RODRIGO LOSADA MORENO FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:48.518
16:45 Hombres CADETE C-2 1000 m Semi Final 1
3º 556 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:11.295 Q
16:55 Mujeres CADETE K-2 500 m Semi Final 1
4ª 747 LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:02.317 Q
17:05 Mujeres CADETE K-2 500 m Semi Final 3
5ª 749 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:03.616
17:30 Hombres INFANTIL A K-2 1000 m Semi Final 3
1º 642 DANIEL LANGREO ORTEGA JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:55.140 Q
2º 635 DAVID GARCIA CAMPOSFELIPE MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:56.767 Q
17:40 Hombres INFANTIL B K-2 1000 m Semi Final 2
2º 805 VICTOR PIZARRO DORADO JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:16.510 Q
17:50 Hombres INFANTIL A C-2 1000 m Semi Final 1
1º 534 DANIEL ROS LUCAS DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:32.174 Q
17:55 Hombres INFANTIL A C-2 1000 m Semi Final 2
1º 535 JULIAN HERNANDEZ RODRIGUEZ IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:39.892 Q
6º 543 ULISES COLASTRA ALVAREZ MIGUEL ÁNGEL RODRIGUEZ ARICAPA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:54.127
18:00 Mujeres INFANTIL A K-2 1000 m Semi Final 1
4ª 612 CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:25.509 Q
18:35 Hombres CADETE K-4 1000 m Semi Final 2
7º 905 EDUARDO DOMINGUEZ VIZCAINO DANIEL LOPEZ VALVERDE FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:31.853
18:45 Mujeres CADETE K-4 500 m Semi Final 1
45ª 911 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:51.578 Q
19:16 Hombres INFANTIL A K-2 MIXTA 1000 m Clasificatoria 5
2º 1038 DAVID GARCIA CAMPOS CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:11.192
19:20 Hombres INFANTIL A K-2 MIXTA 1000 m Clasificatoria 6
4º 1023 VICTOR PIZARRO DORADO PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:19.170
19:30 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 1
1º 993 ALBA ESTEBAN ORTEGA RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:49.585
20:02 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 9
5º 991 LUCIA LIU WANG GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:57.959
28 Julio
08:30 Hombres INFANTIL A K-2 1000 m Final A
5º 635 DAVID GARCIA CAMPOS FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:00.982 29
6º 642 DANIEL LANGREO ORTEGA JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:01.411 28
08:35 Hombres INFANTIL B K-2 1000 m Final A
4º 805 VICTOR PIZARRO DORADO JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:21.987 30
6º 803 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:25.025 28
08:40 Hombres INFANTIL A C-2 1000 m Final A
1º 534 DANIEL ROS LUCAS DARIO SANCHEZ IZQUIERDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:28.578 q 36
MEDALLA DE ORO (número 876 del medallero en Campeonatos de España).
2º 535 JULIAN HERNANDEZ RODRIGUEZ IZAN VELASCO VALIENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:35.238 34
MEDALLA DE PLATA (número 879 del medallero en Campeonatos de España).
09:15 Mujeres INFANTIL A K-2 1000 m Final B
1ª 612 CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:37.392 24
09:50 Hombres CADETE K-4 1000 m Final C
1º 905 EDUARDO DOMINGUEZ VIZCAINO DANIEL LOPEZ VALVERDE FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO GABRIEL SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:45.615 12
09:55 Hombres CADETE C-4 1000 m Final A
4º 588 IVO FABAZ RUBEN GUARDIOLA HIGUERAS VICTOR RUIZ PEREZ RAFAEL UBAGO CALCEDO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:12.742 30
10:00 Mujeres CADETE K-4 500 m Final A
3ª 911 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:52.386 32
MEDALLA DE BRONCE (número 878 del medallero en Campeonatos de España).
10:10 Hombres INFANTIL A K-4 1000 m Semi Final 2
2º 858 DANIEL LANGREO ORTEGA JON ANDER LORCA DIAZ FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:47.443 Q
10:40 Hombres CADETE C-2 1000 m Final A
6º 556 JUAN GOMEZ RODRIGUEZ DANIEL GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:27.160 28
10:45 Hombres CADETE K-2 1000 m Final C
3º 723 RODRIGO LOSADA MORENO FRANCISCO JAVIER PALLERO TUBIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:56.132 8
10:55 Mujeres CADETE K-2 500 m Final B
2ª 747 LUCIA LIU WANG PAULA RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:10.010 22
8ª 749 ALBA ESTEBAN ORTEGA INES HERNANDEZ HARO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:13.612 14
11:10 Hombres INFANTIL A K-4 1000 m Final A
4ª 858 DANIEL LANGREO ORTEGA JON ANDER LORCA DIAZ FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ JAIME RUIZ REINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:45.743 30
11:15 Hombres INFANTIL A C-4 1000 m Final A
3º 583 DANIEL INFANTES CASAS DANIEL MADRAZO RAMOS MIGUEL ÁNGEL RODRIGUEZ ARICAPA ALEJANDRO SANCHEZ FERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:01.300 32
MEDALLA DE BRONCE (número 879 del medallero en Campeonatos de España).
12:10 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Semi Final 3
2º 993 ALBA ESTEBAN ORTEGA RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:55.121 Q
12:25 Hombres CADETE C-2 MIXTA 500 m Semi Final 3
4º 1094 IVO FABAZ ESTRELLA STEGIERSKI MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:27.454 Q
12:40 Hombres INFANTIL A K-2 MIXTA 1000 m Semi Final 3
4º 1038 DAVID GARCIA CAMPOS CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:28.349 Q
12:45 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA 1000 m Semi Final 1
2º 1077 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO YASMIN TIRADO VIZCAÍNO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:26.628 Q
12:50 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA 1000 m Semi Final 2
1º 1086 CLAUDIA DOMINGUEZ VIZCAINO DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:15.930 Q
7º 1088 INES GIL RINCON DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 6:17.006
13:00 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Final A
7º 993 ALBA ESTEBAN ORTEGA RODRIGO LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:57.067 27
13:20 Hombres CADETE C-2 MIXTA 500 m Final B
4º 1094 IVO FABAZ ESTRELLA STEGIERSKI MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:24.524 18
13:35 Hombres INFANTIL A K-2 MIXTA 1000 m Final B
1º 1038 DAVID GARCIA CAMPOS CLAUDIA RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:27.477 24
13:45 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA 1000 m Final A
1º 1086 CLAUDIA DOMINGUEZ VIZCAINO DANIEL ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:15.371 q 36
MEDALLA DE ORO (número 880 del medallero en Campeonatos de España).
3º 1077 DARIO SANCHEZ IZQUIERDO YASMIN TIRADO VIZCAÍNO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:19.771 32
MEDALLA DE BRONCE (número 881 del medallero en Campeonatos de España).
Resultados completos Campeonato de España de Sprint JJPP 2019:[1]
Pódium Campeonato de España de Sprint JJPP 2019:[2]
Clasificación por clubes Campeonato de España de Sprint JJPP 2019:[3]
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 968
2º CLUB NAUTICO SEVILLA 966
3º CLUB NAUTICO PONTECESURES 901