Diferencia entre revisiones de «VII Campeonato Autonómico de Velocidad y I Campeonato de Velocidad Liga Centro de la II Liga Centro»
Línea 1: | Línea 1: | ||
<center><big>'''VII Campeonato Autonómico de Velocidad'''</big> <br>y<br>''' I Campeonato de Velocidad Liga Centro'''<br> de la <br>'''II Liga Centro de Piragüismo''' <br><br>celebrado en el Embalse de Picadas el 9 de julio de 2022. </center> | <center><big>'''VII Campeonato Autonómico de Velocidad'''</big> <br>y<br>''' I Campeonato de Velocidad Liga Centro'''<br> de la <br>'''II Liga Centro de Piragüismo''' <br><br>celebrado en el Embalse de Picadas el 9 de julio de 2022. </center> | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
Línea 417: | Línea 378: | ||
9º CLUB CANAL GETAFE MADRID 0</center> | 9º CLUB CANAL GETAFE MADRID 0</center> | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22ZA.jpg|thumbnail|400px|center|ZA|]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22S.jpg|thumbnail|400px|center|S]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22P.jpg|thumbnail|400px|center|P]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22O.jpg|thumbnail|400px|center|O]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22I.jpg|thumbnail|400px|center|I]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | <br/><br/> | ||
+ | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22D.jpg|thumbnail|400px|center|D|]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
Revisión del 21:13 11 jul 2022
y
I Campeonato de Velocidad Liga Centro
de la
II Liga Centro de Piragüismo
celebrado en el Embalse de Picadas el 9 de julio de 2022.
HOMBRE K-2 JUVENIL FINAL 500 m.
1º DANIEL LANGREO ORTEGA-TOMAS AGUSTIN ESCOBAR MONGELOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.38.38 1º 110
2º HECTOR LOPEZ CUESTA-DAVID García CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.42.60 2º 105
HOMBRE K-1 CADETE A 1ª SEMIFINAL 500 m.
1º VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.45.32 1º Q
4º RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.50.77 4º
HOMBRE K-1 CADETE A 2ª SEMIFINAL 500 m.
1º DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.48.26 1º
HOMBRE K-1 CADETE B 1ª SEMIFINAL 500 m.
1º JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.52.01 1º Q
2º DARIO MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.54.92 2º Q
3º ENRIQUE DOMINGUEZ VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.06.67 3º Q
HOMBRE K-1 CADETE B 2ª SEMIFINAL 500 m.
1º JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.54.35 1º Q
2º JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.58.99 2º
MUJER K-1 CADETE B 1ª SEMIFINAL 500 m.
1ª CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.15.81 1º Q
2ª BEATRIZ ORTEGA ROLDAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.17.12 2º
MUJER K-1 CADETE B 2ª SEMIFINAL 500 m.
3ª CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.12.70 3º
HOMBRE K-1 INFANTIL A 1ª SEMIFINAL 500 m.
2º ERICK González BACIU CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.10.30 2º
HOMBRE K-1 INFANTIL A 2ª SEMIFINAL 500 m.
2º MANUEL ZAMORANO TRIVIJANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.14.89 2º Q
3º RAUL CARRASCO RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.19.56 3º
MUJER K-1 INFANTIL A 1ª SEMIFINAL 500 m.
2ª IRENE MADRID García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.22.72 2º Q
3ª MARIA PANADERO NARVAEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.37.97 3º
4ª AITANA BLAZQUEZ García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.38.17 4º
MUJER K-1 INFANTIL A 2ª SEMIFINAL 500 m.
1ª ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.25.90 1º Q
2ª LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.28.44 2º
HOMBRE C-1 INFANTIL A 1ª SEMIFINAL 500 m.
3º MARIO MARTINEZ García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.43.48 3º
HOMBRE C-1 INFANTIL A 2ª SEMIFINAL 500 m.
1º ALBERTO RUIZ CARBALLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.31.45 1º Q
2º LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.37.90 2º Q
3º IVAN MARTINEZ García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.45.54 3º
HOMBRE K-1 JUNIOR 1ª SEMIFINAL 500 m.
1º TOMAS AGUSTIN ESCOBAR MONGELOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.54.14 1º Q
2º HECTOR LOPEZ CUESTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.57.25 2º
HOMBRE K-1 JUNIOR 2ª SEMIFINAL 500 m.
1º DAVID García CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.56.15 1º Q
2º DANIEL LANGREO ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.57.22 2º Q
5º MATEO GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.03.72 5º
MUJER K-1 INFANTIL B FINAL 500 m.
2ª LAIA GONZALO BAÑOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.52.56 2º 105
MUJER C-1 INFANTIL A FINAL 500 m.
1ª VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.50.66 1º 110
2ª ARIADNE BUSTOS CARRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 3.10.44 2º 105
3ª PILAR CORTECERO CARRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 3.17.72 3º 101
MUJER C-1 INFANTIL B FINAL 500 m.
1ª LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.54.65 1º 110
2ª SURI ARROYO LOPEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 3.24.96 2º 105
3ª SARA GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 6 3.30.17 3º 101
MUJER C-1 CADETE A FINAL 500 m.
2ª YASMIN TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 4.52.59 2º 105
MUJER C-1 CADETE B FINAL 500 m.
1ª CANDELA MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 3.01.38 1º 110
HOMBRE C-1 INFANTIL B FINAL 500 m.
1º ANGEL MADRID AREVALO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.53.84 1º 110
2º BRUNO MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 3.01.00 2º 105
3º JOAN MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 3.02.15 3º 101
HOMBRE K-1 INFANTIL B FINAL 500 m.
1º GABRIEL LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.17.98 1º 110
2º CARLOS GAROZ CLUB PIRAGÜISMO TALAVERA TALAK 4 2.22.90 2º 105
3º DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.23.11 3º 101
HOMBRE C-1 CADETE A FINAL 500 m.
1º ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.10.62 1º 110
2º DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.11.20 2º 105
HOMBRE C-1 CADETE B FINAL 500 m.
1º VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.19.35 1º 110
2º JORGE ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.22.19 2º 105
HOMBRE K-1 CADETE A FINAL 500 m.
3º DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.52.16 3º 101
HOMBRE K-1 CADETE A FINAL 500 m.
1º JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.53.44 1º 110
2º JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.55.20 2º 105
3º DARIO MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.00.82 3º 101
4º JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.03.17 4º 97
5º ENRIQUE DOMINGUEZ VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.10.85 5º 96
MUJER K-1 INFANTIL A FINAL 500 m.
2ª IRENE MADRID García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.25.83 2º 105
3ª ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.26.93 3º 101
5ª MARIA PANADERO NARVAEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.37.90 5º 96
HOMBRE K-1 INFANTIL A FINAL 500 m.
4º ERICK González BACIU CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.19.41 4º 97
5º MANUEL ZAMORANO TRIVIJANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.22.10 5º 96
MUJER K-1 CADETE A FINAL 500 m.
1ª PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.10.99 1º 110
2º AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.11.73 2º 105
HOMBRE C-1 INFANTIL A FINAL 500 m.
1º ALBERTO RUIZ CARBALLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.26.89 1º 110
2º DARIO COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.29.74 2º 105
3º LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.36.73 3º 101
5º MARIO MARTINEZ García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.50.37 5º 96
MUJER K-1 CADETE B FINAL 500 m.
3º BEATRIZ ORTEGA ROLDAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.26.96 3º 101
4º CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.31.74 4º 97
5º CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 DNS
HOMBRE K-1 JUNIOR FINAL 500 m.
1º DANIEL LANGREO ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.52.29 1º 110
2º TOMAS AGUSTIN ESCOBAR MONGELOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.54.53 2º 105
3º HECTOR LOPEZ CUESTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.56.76 3º 101
4º DAVID García CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.56.76 3º 101
HOMBRES K-2 CADETE 1ª SEMIFINAL 500 m.
2º JUAN CARLOS SANCHEZBEATO BELTRAN-RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.48.07 2º Q
3º DARIO MARTINEZ HERNANDEZ-JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.50.63 3º Q
HOMBRES K-2 CADETE 2ª SEMIFINAL 500 m.
1º DIEGO MUÑOZ BENAVENTE-VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.52.14 1º Q
2º JAIME LOPEZ DE MIGUEL-JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.54.67 2º
MUJER C-2 INFANTIL FINAL 500 m.
1ª VIOLETA VERDUGO ABERTURAS-LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.39.08 1º 110
2ª SURI ARROYO LOPEZ-SARA GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 3.08.77 1º 105
MUJER K-2 INFANTIL FINAL 500 m.
1ª LAURA TIRADO VIZCAINO-ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.26.39 1º 110
2ª LAIA GONZALO BAÑOS-IRENE GONZALO BAÑOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.28.84 2º 105
3ª AITANA BLAZQUEZ GARCIA-MARIA PANADERO NARVAEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.37.30 3º 101
MUJER K-2 CADETE FINAL 500 m.
1ª AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS-PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.14.03 1º 110
CLAUDIA VAQUERO PEREA-CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 DNS
MUJER C-2 CADETE FINAL 500 m.
1ª CANDELA MAYORAL BURILLO-YASMIN TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.55.20 1º 110
HOMBRE K-2 INFANTIL FINAL 500 m.
4º MANUEL ZAMORANO TRIVIJANO-ERICK González BACIU CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.23.79 4º 97
HOMBRE C-2 INFANTIL FINAL 500 m.
1º LUCAS INFANTES CASAS-DARIOS COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.20.80 1º 110
2º MARIO MARTINEZ GARCIA-ALBERTO RUIZ CARBALLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.26.51 2º 105
3º JOAN MAYORAL BURILLO-BRUNO MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.51.78 3º 101
HOMBRE K-2 CADETE FINAL 500 m.
1º VICTOR PIZARRO DORADO-DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.41.72 1º 110
3º RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ-JUAN CARLOS SANCHEZBEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.49.12 3º 101
4º DARIO MARTINEZ HERNANDEZ-JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.52.71 4º 97
5º JAIME LOPEZ DE MIGUEL-JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 1.54.71 5º 96
HOMBRE C-2 CADETE FINAL 500 m.
1º ULISES COLASTRA ALVAREZ-DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.15.79 1º 110
2º JORGE ZAMORA DEL RIO-VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.23.38 2º 105
CLASIFICACIÓN CLUBES
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 6.469
2º ALBERCHE KAYAK 1226
3º CLUB PIRAGUISMO TALAVERA TALAK 940
4º CLUB VALLEHERMOSO RETIRO 495
5º CLUB PIRAGUA MADRID 316
6º CLUB PIRAGUISME SILLA 306
7º SCOOTER CLUB ALGEMESI 220
8º MADRILEÑO CIENCIAS 97
9º CLUB CANAL GETAFE MADRID 0
Bases:[1]
Resultados:[2]
Fotografías:[3]