Diferencia entre revisiones de «Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022»
Línea 81: | Línea 81: | ||
− | 87 Hombres INFANTIL A C-1 | + | 87 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Semi Final 2 30/07/2022 09:05 |
6 19 MARIO MARTINEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:21.633 +37.827 | 6 19 MARIO MARTINEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:21.633 +37.827 | ||
− | 88 Hombres INFANTIL A C-1 | + | 88 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Semi Final 3 30/07/2022 09:10 |
1 16 DARIO COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:49.586 | 1 16 DARIO COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:49.586 | ||
Línea 97: | Línea 97: | ||
− | 89 Hombres INFANTIL B C-1 | + | 89 Hombres INFANTIL B C-1 1000 m Semi Final 1 30/07/2022 09:15 |
4 177 LUCAS DEL POZO SAEZBRAVO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:25.715 +26.121 | 4 177 LUCAS DEL POZO SAEZBRAVO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:25.715 +26.121 | ||
− | 90 Hombres INFANTIL B C-1 | + | 90 Hombres INFANTIL B C-1 1000 m Semi Final 2 30/07/2022 09:20 |
5 187 ANGEL MADRID AREVALO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:43.798 +17.914 | 5 187 ANGEL MADRID AREVALO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:43.798 +17.914 | ||
− | 96 Hombres INFANTIL B K-1 | + | 96 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Semi Final 2 30/07/2022 09:50 |
9 507 DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:44.484 +23.460 | 9 507 DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:44.484 +23.460 | ||
− | 97 Hombres INFANTIL B K-1 | + | 97 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Semi Final 3 30/07/2022 09:55 |
7 554 GABRIEL LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:37.876 +21.013 | 7 554 GABRIEL LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:37.876 +21.013 | ||
− | 98 Mujeres CADETE A C-1 | + | 98 Mujeres CADETE A C-1 500 m Semi Final 1 30/07/2022 10:05 |
7 114 YASMIN TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ FC +1:02.627 | 7 114 YASMIN TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ FC +1:02.627 | ||
− | 100 Mujeres CADETE B C-1 | + | 100 Mujeres CADETE B C-1 500 m Semi Final 1 30/07/2022 10:11 |
5 100 CANDELA MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:45.660 +19.006 17 | 5 100 CANDELA MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:45.660 +19.006 17 | ||
− | 103 Mujeres CADETE A K-1 | + | 103 Mujeres CADETE A K-1 500 m Semi Final 2 30/07/2022 10:20 |
6 499 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:11.821 +8.903 | 6 499 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:11.821 +8.903 | ||
− | 104 Mujeres CADETE A K-1 | + | 104 Mujeres CADETE A K-1 500 m Semi Final 3 30/07/2022 10:23 |
3 477 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:05.808 +3.388 | 3 477 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:05.808 +3.388 | ||
− | 109 Hombres CADETE A C-1 | + | 109 Hombres CADETE A C-1 500 m Semi Final 2 30/07/2022 10:38 |
1 43 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:04.170 | 1 43 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:04.170 | ||
Línea 144: | Línea 144: | ||
− | 112 Hombres CADETE B C-1 | + | 112 Hombres CADETE B C-1 500 m Semi Final 2 30/07/2022 10:47 |
5 69 VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:15.187 +5.783 | 5 69 VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:15.187 +5.783 | ||
− | 113 Hombres CADETE B C-1 | + | 113 Hombres CADETE B C-1 500 m Semi Final 3 30/07/2022 10:50 |
2 71 JORGE PEREZ HUERTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:14.267 +2.814 | 2 71 JORGE PEREZ HUERTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:14.267 +2.814 | ||
Línea 156: | Línea 156: | ||
− | 114 Hombres CADETE A K-1 | + | 114 Hombres CADETE A K-1 500 m Semi Final 1 30/07/2022 10:53 |
1 156 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:46.053 | 1 156 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:46.053 | ||
− | 115 Hombres CADETE A K-1 | + | 115 Hombres CADETE A K-1 500 m Semi Final 2 30/07/2022 10:56 |
3 168 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:46.783 +1.087 | 3 168 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:46.783 +1.087 | ||
Línea 168: | Línea 168: | ||
− | 116 Hombres CADETE A K-1 | + | 116 Hombres CADETE A K-1 500 m Semi Final 3 30/07/2022 10:59 |
7 152 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:49.896 +4.087 | 7 152 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:49.896 +4.087 | ||
− | 117 Hombres CADETE B K-1 | + | 117 Hombres CADETE B K-1 500 m Semi Final 1 30/07/2022 11:02 |
3 239 JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:50.613 +0.763 | 3 239 JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:50.613 +0.763 | ||
− | 119 Hombres CADETE B K-1 | + | 119 Hombres CADETE B K-1 500 m Semi Final 3 30/07/2022 11:08 |
1 216 JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:48.574 | 1 216 JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:48.574 | ||
Línea 185: | Línea 185: | ||
− | 120 Mujeres INFANTIL A C-1 | + | 120 Mujeres INFANTIL A C-1 500 m Semi Final 1 30/07/2022 11:11 |
6 76 ARIADNE BUSTOS CARRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:00.730 +24.664 | 6 76 ARIADNE BUSTOS CARRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:00.730 +24.664 | ||
Línea 192: | Línea 192: | ||
− | 121 Mujeres INFANTIL A C-1 | + | 121 Mujeres INFANTIL A C-1 500 m Semi Final 2 30/07/2022 11:15 |
5 89 VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:36.624 +9.137 | 5 89 VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:36.624 +9.137 | ||
− | 123 Mujeres INFANTIL B C-1 | + | 123 Mujeres INFANTIL B C-1 500 m Semi Final 1 30/07/2022 11:23 |
1 203 LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:38.340 | 1 203 LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:38.340 | ||
− | 132 Hombres INFANTIL A C-1 | + | 132 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Final B 30/07/2022 12:05 |
5 19 MARIO MARTINEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:11.183 +11.857 14 | 5 19 MARIO MARTINEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:11.183 +11.857 14 | ||
Línea 209: | Línea 209: | ||
− | 133 Hombres INFANTIL B C-1 | + | 133 Hombres INFANTIL B C-1 1000 m Final B 30/07/2022 12:10 |
1 177 LUCAS DEL POZO SAEZBRAVO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:21.152 18 | 1 177 LUCAS DEL POZO SAEZBRAVO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:21.152 18 | ||
Línea 216: | Línea 216: | ||
− | 136 Hombres INFANTIL B K-1 | + | 136 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Final C 30/07/2022 12:25 |
2 554 GABRIEL LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:29.432 +2.037 8 | 2 554 GABRIEL LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:29.432 +2.037 8 | ||
Línea 223: | Línea 223: | ||
− | 139 Mujeres CADETE A K-1 | + | 139 Mujeres CADETE A K-1 500 m Final B 30/07/2022 12:38 |
6 499 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:07.661 +3.864 13 | 6 499 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:07.661 +3.864 13 | ||
− | 143 Hombres CADETE B C-1 | + | 143 Hombres CADETE B C-1 500 m Final B 30/07/2022 12:50 |
1 69 VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:10.765 18 | 1 69 VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:10.765 18 | ||
− | 144 Hombres CADETE A K-1 | + | 144 Hombres CADETE A K-1 500 m Final C 30/07/2022 12:53 |
5 152 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:50.113 +0.757 5 | 5 152 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:50.113 +0.757 5 | ||
Línea 240: | Línea 240: | ||
− | 146 Hombres CADETE B K-1 | + | 146 Hombres CADETE B K-1 500 m Final C 30/07/2022 12:59 |
8 245 JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:59.298 +7.503 2 | 8 245 JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:59.298 +7.503 2 | ||
− | 148 Mujeres INFANTIL A C-1 | + | 148 Mujeres INFANTIL A C-1 500 m Final B 30/07/2022 13:05 |
2 89 VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:35.612 +4.643 17 | 2 89 VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:35.612 +4.643 17 | ||
Línea 252: | Línea 252: | ||
− | <big>'''153 Hombres INFANTIL A C-1 | + | <big>'''153 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Final A 30/07/2022 16:00''' |
4º 16 DARIO COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:38.136 +4.564 24 | 4º 16 DARIO COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:38.136 +4.564 24 | ||
Línea 261: | Línea 261: | ||
− | '''161 Mujeres CADETE A K-1 | + | '''161 Mujeres CADETE A K-1 500 m Final A 30/07/2022 16:37''' |
9ª 477 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:07.665 +9.057 19 | 9ª 477 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:07.665 +9.057 19 | ||
− | '''163 Hombres CADETE A C-1 | + | '''163 Hombres CADETE A C-1 500 m Final A 30/07/2022 16:43''' |
'''3º 43 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:01.815 +3.720 26''' | '''3º 43 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:01.815 +3.720 26''' | ||
Línea 274: | Línea 274: | ||
− | '''164 Hombres CADETE B C-1 | + | '''164 Hombres CADETE B C-1 500 m Final A 30/07/2022 16:46''' |
6º 71 JORGE PEREZ HUERTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:08.898 +3.196 22 | 6º 71 JORGE PEREZ HUERTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:08.898 +3.196 22 | ||
Línea 281: | Línea 281: | ||
− | '''165 Hombres CADETE A K-1 | + | '''165 Hombres CADETE A K-1 500 m Final A 30/07/2022 16:49''' |
'''1º 156 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:42.421 33''' | '''1º 156 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:42.421 33''' | ||
Línea 291: | Línea 291: | ||
− | '''166 Hombres CADETE B K-1 | + | '''166 Hombres CADETE B K-1 500 m Final A 30/07/2022 16:52''' |
'''3º 216 JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:47.813 +0.647 26''' | '''3º 216 JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:47.813 +0.647 26''' | ||
Línea 301: | Línea 301: | ||
− | '''168 Mujeres INFANTIL B C-1 | + | '''168 Mujeres INFANTIL B C-1 500 m Final A 30/07/2022 16:58''' |
'''1º 203 LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:34.476 33''' | '''1º 203 LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:34.476 33''' | ||
Línea 308: | Línea 308: | ||
− | 173 Mujeres CADETE C-2 | + | 173 Mujeres CADETE C-2 500 m Semi Final 2 30/07/2022 17:18 |
5 664 CANDELA MAYORAL BURILLO/YASMIN TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ FC +35.070 | 5 664 CANDELA MAYORAL BURILLO/YASMIN TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ FC +35.070 | ||
− | 176 Mujeres CADETE K-2 | + | 176 Mujeres CADETE K-2 500 m Semi Final 3 30/07/2022 17:27 |
9 874 BEATRIZ ORTEGA ROLDAN/CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:13.896 +18.343 | 9 874 BEATRIZ ORTEGA ROLDAN/CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:13.896 +18.343 | ||
− | 177 Mujeres INFANTIL A K-4 | + | 177 Mujeres INFANTIL A K-4 500 m Semi Final 1 30/07/2022 17:30 |
3 946 AITANA BLAZQUEZ GARCIA/MARIA PANADERO NARVAEZ/ALEJANDRA PICA RUIZ/LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:59.061 +4.757 | 3 946 AITANA BLAZQUEZ GARCIA/MARIA PANADERO NARVAEZ/ALEJANDRA PICA RUIZ/LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:59.061 +4.757 | ||
− | 180 Hombres CADETE C-2 | + | 180 Hombres CADETE C-2 500 m Semi Final 2 30/07/2022 17:39 |
− | + | ||
1 656 ULISES COLASTRA ALVAREZ/DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:58.988 | 1 656 ULISES COLASTRA ALVAREZ/DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:58.988 | ||
Línea 330: | Línea 330: | ||
− | 181 Hombres CADETE K-2 | + | 181 Hombres CADETE K-2 500 m Semi Final 1 30/07/2022 17:42 |
1 797 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE/VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:38.302 | 1 797 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE/VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:38.302 | ||
− | 182 Hombres CADETE K-2 | + | 182 Hombres CADETE K-2 500 m Semi Final 2 30/07/2022 17:45 |
8 822 JAIME LOPEZ DE MIGUEL/JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:45.285 +7.516 | 8 822 JAIME LOPEZ DE MIGUEL/JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:45.285 +7.516 | ||
− | 187 Hombres INFANTIL A C-2 | + | 187 Hombres INFANTIL A C-2 1000 m Semi Final 1 30/07/2022 18:13 |
3 636 DARIO COLASTRA ALVAREZ/LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:33.392 +7.140 | 3 636 DARIO COLASTRA ALVAREZ/LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:33.392 +7.140 | ||
Línea 347: | Línea 347: | ||
− | 190 Mujeres CADETE K-4 | + | 190 Mujeres CADETE K-4 500 m Semi Final 2 30/07/2022 18:31 |
1 1050 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS/PATRICIA ROS LUCAS/CARLOTA SANCHEZ MORENO/CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:48.658 | 1 1050 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS/PATRICIA ROS LUCAS/CARLOTA SANCHEZ MORENO/CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:48.658 | ||
− | 192 Mujeres INFANTIL A C-2 | + | 192 Mujeres INFANTIL A C-2 500 m Semi Final 1 30/07/2022 18:37 |
1 624 LUCIA PIZARRO DORADO/VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:25.496 | 1 624 LUCIA PIZARRO DORADO/VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:25.496 | ||
− | 193 Mujeres INFANTIL A C-2 | + | 193 Mujeres INFANTIL A C-2 500 m Semi Final 2 30/07/2022 18:40 |
619 SURI ARROYO LOPEZ/SARA GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | 619 SURI ARROYO LOPEZ/SARA GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ | ||
− | 196 Mujeres INFANTIL A K-2 | + | 196 Mujeres INFANTIL A K-2 500 m Semi Final 3 30/07/2022 18:49 |
5 720 ALEJANDRA PICA RUIZ/LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:12.675 +11.763 | 5 720 ALEJANDRA PICA RUIZ/LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:12.675 +11.763 | ||
− | 200 Hombres CADETE K-4 | + | 200 Hombres CADETE K-4 500 m Semi Final 1 30/07/2022 19:01 |
1 1015 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ/JUAN GOMEZ DE MIGUEL/DARIO MARTINEZ HERNANDEZ/JUAN CARLOS SANCHEZBEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:34.182 | 1 1015 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ/JUAN GOMEZ DE MIGUEL/DARIO MARTINEZ HERNANDEZ/JUAN CARLOS SANCHEZBEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:34.182 | ||
− | 208 Hombres INFANTIL B K-2 | + | |
+ | 208 Hombres INFANTIL B K-2 1000 m Semi Final 3 30/07/2022 19:42 | ||
3 1274 GABRIEL LOSADA MORENO/DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:08.208 +2.253 | 3 1274 GABRIEL LOSADA MORENO/DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:08.208 +2.253 | ||
− | <big>'''209 Hombres INFANTIL A C-4 | + | <big>'''209 Hombres INFANTIL A C-4 1000 m Final A 31/07/2022 09:00''' |
'''2º 681 LUCAS DEL POZO SAEZBRAVO/ANGEL MADRID AREVALO/BRUNO MAYORAL BURILLO/JOAN MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:45.711 +29.516 29''' | '''2º 681 LUCAS DEL POZO SAEZBRAVO/ANGEL MADRID AREVALO/BRUNO MAYORAL BURILLO/JOAN MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:45.711 +29.516 29''' | ||
Línea 383: | Línea 384: | ||
− | '''214 Mujeres INFANTIL A C-4 | + | '''214 Mujeres INFANTIL A C-4 500 m Final A 31/07/2022 09:28''' |
4ª 1252 SURI ARROYO LOPEZ/ARIADNE BUSTOS CARRERO/PILAR CORTECERO CARRERO/SARA GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:32.549 +11.420 24 | 4ª 1252 SURI ARROYO LOPEZ/ARIADNE BUSTOS CARRERO/PILAR CORTECERO CARRERO/SARA GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:32.549 +11.420 24 | ||
Línea 389: | Línea 390: | ||
− | 215 Mujeres CADETE K-2 | + | 215 Mujeres CADETE K-2 500 m Final C 31/07/2022 09:31 |
6ª 874 BEATRIZ ORTEGA ROLDAN/CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:10.464 +7.086 3 | 6ª 874 BEATRIZ ORTEGA ROLDAN/CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:10.464 +7.086 3 | ||
− | <big>'''218 Mujeres INFANTIL A K-4 | + | <big>'''218 Mujeres INFANTIL A K-4 500 m Final A 31/07/2022 09:40''' |
7ª 946 AITANA BLAZQUEZ GARCIA/MARIA PANADERO NARVAEZ/ALEJANDRA PICA RUIZ/LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:02.887 +8.193 21 | 7ª 946 AITANA BLAZQUEZ GARCIA/MARIA PANADERO NARVAEZ/ALEJANDRA PICA RUIZ/LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:02.887 +8.193 21 | ||
− | '''219 Hombres CADETE C-2 | + | '''219 Hombres CADETE C-2 500 m Final A 31/07/2022 09:43''' |
'''3º 656 ULISES COLASTRA ALVAREZ/DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:56.229 +4.403 26''' | '''3º 656 ULISES COLASTRA ALVAREZ/DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:56.229 +4.403 26''' | ||
Línea 406: | Línea 407: | ||
− | 220 Hombres CADETE K-2 | + | 220 Hombres CADETE K-2 500 m Final C 31/07/2022 09:46 |
1º 822 JAIME LOPEZ DE MIGUEL/JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:44.963 | 1º 822 JAIME LOPEZ DE MIGUEL/JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:44.963 | ||
− | <big>'''222 Hombres CADETE K-2 | + | <big>'''222 Hombres CADETE K-2 500 m Final A 31/07/2022 09:52''' |
'''1º 797 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE/VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:37.389 33''' | '''1º 797 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE/VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:37.389 33''' | ||
Línea 418: | Línea 419: | ||
− | '''224 Mujeres INFANTIL A C-2 | + | '''224 Mujeres INFANTIL A C-2 500 m Final A 31/07/2022 09:5''' |
'''2ª 624 LUCIA PIZARRO DORADO/VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:21.942 +1.120 29''' | '''2ª 624 LUCIA PIZARRO DORADO/VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:21.942 +1.120 29''' | ||
Línea 425: | Línea 426: | ||
− | '''225 Mujeres INFANTIL B C-2 | + | '''225 Mujeres INFANTIL B C-2 500 m Final A 31/07/2022 10:01''' |
4ª 619 SURI ARROYO LOPEZ/SARA GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:46.383 +13.890 24 | 4ª 619 SURI ARROYO LOPEZ/SARA GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:46.383 +13.890 24 | ||
− | '''227 Mujeres CADETE K-4 | + | '''227 Mujeres CADETE K-4 500 m Final A 31/07/2022 10:07''' |
'''2ª 1050 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS/PATRICIA ROS LUCAS/CARLOTA SANCHEZ MORENO/CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:48.255 +1.170 29''' | '''2ª 1050 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS/PATRICIA ROS LUCAS/CARLOTA SANCHEZ MORENO/CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:48.255 +1.170 29''' | ||
Línea 437: | Línea 438: | ||
− | '''230 Mujeres INFANTIL A K-2 | + | '''230 Mujeres INFANTIL A K-2 500 m Final B 31/07/2022 10:16''' |
7ª 720 ALEJANDRA PICA RUIZ/LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:18.099 +7.216 12 | 7ª 720 ALEJANDRA PICA RUIZ/LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:18.099 +7.216 12 | ||
− | <big>'''236 Hombres CADETE K-4 | + | <big>'''236 Hombres CADETE K-4 500 m Final A 31/07/2022 10:3''' |
'''3º 1015 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ/JUAN GOMEZ DE MIGUEL/DARIO MARTINEZ HERNANDEZ/JUAN CARLOS SANCHEZBEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:32.910 +0.577 26''' | '''3º 1015 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ/JUAN GOMEZ DE MIGUEL/DARIO MARTINEZ HERNANDEZ/JUAN CARLOS SANCHEZBEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:32.910 +0.577 26''' | ||
Línea 449: | Línea 450: | ||
− | '''237 Hombres INFANTIL A C-2 | + | '''237 Hombres INFANTIL A C-2 1000 m Final A 31/07/2022 10:40''' |
'''2º 636 DARIO COLASTRA ALVAREZ/LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:23.315 +2.177 29''' | '''2º 636 DARIO COLASTRA ALVAREZ/LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:23.315 +2.177 29''' | ||
Línea 459: | Línea 460: | ||
− | '''238 Hombres INFANTIL B C-2 | + | '''238 Hombres INFANTIL B C-2 1000 m Final A 31/07/2022 10:44''' |
5º 675 BRUNO MAYORAL BURILLO/JOAN MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:12.186 +26.880 23 | 5º 675 BRUNO MAYORAL BURILLO/JOAN MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:12.186 +26.880 23 | ||
− | '''244 Hombres INFANTIL B K-2 | + | '''244 Hombres INFANTIL B K-2 1000 m Final A 31/07/2022 11:14''' |
5º 1274 GABRIEL LOSADA MORENO/DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:07.142 +9.170 23</big> | 5º 1274 GABRIEL LOSADA MORENO/DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:07.142 +9.170 23</big> | ||
− | <small>246 Hombres CADETE C-2 MIXTA | + | <small>246 Hombres CADETE C-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 2 31/07/2022 11:33 |
5 1243 ULISES COLASTRA ALVAREZ/CANDELA MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:13.140 +6.210 Q | 5 1243 ULISES COLASTRA ALVAREZ/CANDELA MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:13.140 +6.210 Q | ||
Línea 476: | Línea 477: | ||
− | 251 Hombres CADETE K-2 MIXTA | + | 251 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 4 31/07/2022 11:48 |
1 1078 VICTOR PIZARRO DORADO/PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:44.616 q | 1 1078 VICTOR PIZARRO DORADO/PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:44.616 q | ||
Línea 483: | Línea 484: | ||
− | 252 Hombres CADETE K-2 MIXTA | + | 252 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 5 31/07/2022 11:5 |
5 1071 JUAN GOMEZ DE MIGUEL/CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:53.415 +3.100 | 5 1071 JUAN GOMEZ DE MIGUEL/CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:53.415 +3.100 | ||
− | 253 Hombres CADETE K-2 MIXTA | + | 253 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 6 31/07/2022 11:54 |
4 1104 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ/BEATRIZ ORTEGA ROLDAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:55.559 +9.126 | 4 1104 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ/BEATRIZ ORTEGA ROLDAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:55.559 +9.126 | ||
− | 256 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA | + | 256 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 1 31/07/2022 12:03 |
2 1210 ALBERTO RUIZ CARBALLO/VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:18.956 +6.283 q | 2 1210 ALBERTO RUIZ CARBALLO/VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:18.956 +6.283 q | ||
Línea 500: | Línea 501: | ||
− | 257 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA | + | 257 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 2 31/07/2022 12:06 |
2 1220 DARIO COLASTRA ALVAREZ/LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:14.617 +0.747 q | 2 1220 DARIO COLASTRA ALVAREZ/LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:14.617 +0.747 q | ||
Línea 507: | Línea 508: | ||
− | 260 Hombres INFANTIL A K-2 MIXTA | + | 260 Hombres INFANTIL A K-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 2 31/07/2022 12:15 |
4 1193 GABRIEL LOSADA MORENO/ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:12.344 +13.463 | 4 1193 GABRIEL LOSADA MORENO/ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:12.344 +13.463 | ||
− | 261 Hombres INFANTIL A K-2 MIXTA | + | 261 Hombres INFANTIL A K-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 3 31/07/2022 12:18 |
6 1185 ERICK GONZALEZ BACIU/LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:09.564 +6.794</small> | 6 1185 ERICK GONZALEZ BACIU/LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:09.564 +6.794</small> | ||
− | 268 Hombres CADETE C-2 MIXTA | + | 268 Hombres CADETE C-2 MIXTA 500 m Final B 31/07/2022 12:45 |
5º 1243 ULISES COLASTRA ALVAREZ/CANDELA MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:12.311 +4.934 q 14 | 5º 1243 ULISES COLASTRA ALVAREZ/CANDELA MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:12.311 +4.934 q 14 | ||
− | <big>'''271 Hombres CADETE K-2 MIXTA | + | <big>'''271 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Final A 31/07/2022 12:54''' |
'''3º 1078 VICTOR PIZARRO DORADO/PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:42.484 +0.643 q 26''' | '''3º 1078 VICTOR PIZARRO DORADO/PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:42.484 +0.643 q 26''' | ||
Línea 532: | Línea 533: | ||
− | 272 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA | + | 272 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA 500 m Final B 31/07/2022 12:57 |
4º 1211 ARIADNE BUSTOS CARRERO/IVAN MARTINEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:30.436 +7.070 q | 4º 1211 ARIADNE BUSTOS CARRERO/IVAN MARTINEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:30.436 +7.070 q | ||
− | <big>'''273 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA | + | <big>'''273 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA 500 m Final A 31/07/2022 13:00''' |
'''2º 1220 DARIO COLASTRA ALVAREZ/LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:09.658 +1.827 q 29''' | '''2º 1220 DARIO COLASTRA ALVAREZ/LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:09.658 +1.827 q 29''' |
Revisión del 20:28 31 jul 2022
Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m.
(Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022,
celebrado en Verducido (Pontevedra) el 29, 30 y 32 de julio del 2021.
3 Hombres INFANTIL A C-1 1000m Clasificatoria 3 29/07/2022 09:10
2 23 ALBERTO RUIZ CARBALLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:21.578 +3.090
4 19 MARIO MARTINEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:31.298 +12.810
4 Hombres INFANTIL A C-1 1000m Clasificatoria 4 29/07/2022 09:15
3 28 LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:06.140 +15.750
4 16 DARIO COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:11.800 +21.410
5 24 IVAN MARTINEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:29.980 +39.590
9 Hombres INFANTIL A K-1 1000m Clasificatoria 5 29/07/2022 09:40
6 373 ERICK GONZALEZ BACIU CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:36.664 +22.477
15 Hombres INFANTIL B K-1 1000m Clasificatoria 2 29/07/2022 10:10
4 554 GABRIEL LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:37.960 +10.720
17 Hombres INFANTIL B K-1 1000m Clasificatoria 4 29/07/2022 10:20
3 507 DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:39.858 +6.217
21 Mujeres CADETE A K-1 500m Clasificatoria 1 29/07/2022 11:00
3 499 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:10.908 +2.626
27 Mujeres CADETE B K-1 500m Clasificatoria 4 29/07/2022 11:24
7 316 BEATRIZ ORTEGA ROLDAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:15.53 +4.813
29 Hombres CADETE A K-1 500m Clasificatoria 2 29/07/2022 11:36
4 162 JUAN CARLOS SANCHEZBEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:49.711 +1.110
32 Hombres CADETE B K-1 500m Clasificatoria 1 29/07/2022 11:52
1 216 JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:52.170
34 Hombres CADETE B K-1 500m Clasificatoria 3 29/07/2022 12:00
3 261 DARIO MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:54.746 +3.863
62 Hombres CADETE K-2 500m Clasificatoria 6 29/07/2022 16:50
1 822 JAIME LOPEZ DE MIGUEL/JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:44.410
66 Mujeres CADETE K-2 500m Clasificatoria 4 29/07/2022 17:06
4 874 BEATRIZ ORTEGA ROLDAN/CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:06.502 +4.827
70 Mujeres INFANTIL A K-2 500m Clasificatoria 4 29/07/2022 17:22
5 720 ALEJANDRA PICA RUIZ/LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:10.191 +8.623
81 Hombres INFANTIL B K-2 1000m Clasificatoria 1 29/07/2022 18:20
5 1274 GABRIEL LOSADA MORENO/DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:12.744 +12.220
87 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Semi Final 2 30/07/2022 09:05
6 19 MARIO MARTINEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:21.633 +37.827
88 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Semi Final 3 30/07/2022 09:10
1 16 DARIO COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:49.586
2 23 ALBERTO RUIZ CARBALLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:51.252 +1.666
3 28 LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:59.439 +9.853
6 24 IVAN MARTINEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:22.359 +32.773
89 Hombres INFANTIL B C-1 1000 m Semi Final 1 30/07/2022 09:15
4 177 LUCAS DEL POZO SAEZBRAVO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:25.715 +26.121
90 Hombres INFANTIL B C-1 1000 m Semi Final 2 30/07/2022 09:20
5 187 ANGEL MADRID AREVALO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:43.798 +17.914
96 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Semi Final 2 30/07/2022 09:50
9 507 DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:44.484 +23.460
97 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Semi Final 3 30/07/2022 09:55
7 554 GABRIEL LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:37.876 +21.013
98 Mujeres CADETE A C-1 500 m Semi Final 1 30/07/2022 10:05
7 114 YASMIN TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ FC +1:02.627
100 Mujeres CADETE B C-1 500 m Semi Final 1 30/07/2022 10:11
5 100 CANDELA MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:45.660 +19.006 17
103 Mujeres CADETE A K-1 500 m Semi Final 2 30/07/2022 10:20
6 499 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:11.821 +8.903
104 Mujeres CADETE A K-1 500 m Semi Final 3 30/07/2022 10:23
3 477 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:05.808 +3.388
109 Hombres CADETE A C-1 500 m Semi Final 2 30/07/2022 10:38
1 43 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:04.170
2 29 DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:05.683 +1.513
112 Hombres CADETE B C-1 500 m Semi Final 2 30/07/2022 10:47
5 69 VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:15.187 +5.783
113 Hombres CADETE B C-1 500 m Semi Final 3 30/07/2022 10:50
2 71 JORGE PEREZ HUERTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:14.267 +2.814
3 62 JORGE ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:16.257 +4.804
114 Hombres CADETE A K-1 500 m Semi Final 1 30/07/2022 10:53
1 156 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:46.053
115 Hombres CADETE A K-1 500 m Semi Final 2 30/07/2022 10:56
3 168 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:46.783 +1.087
9 162 JUAN CARLOS SANCHEZBEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:54.283 +8.587
116 Hombres CADETE A K-1 500 m Semi Final 3 30/07/2022 10:59
7 152 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:49.896 +4.087
117 Hombres CADETE B K-1 500 m Semi Final 1 30/07/2022 11:02
3 239 JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:50.613 +0.763
119 Hombres CADETE B K-1 500 m Semi Final 3 30/07/2022 11:08
1 216 JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:48.574
9 245 JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:01.581 +13.007
120 Mujeres INFANTIL A C-1 500 m Semi Final 1 30/07/2022 11:11
6 76 ARIADNE BUSTOS CARRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:00.730 +24.664
7 85 PILAR CORTECERO CARRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:04.026 +27.960
121 Mujeres INFANTIL A C-1 500 m Semi Final 2 30/07/2022 11:15
5 89 VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:36.624 +9.137
123 Mujeres INFANTIL B C-1 500 m Semi Final 1 30/07/2022 11:23
1 203 LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:38.340
132 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Final B 30/07/2022 12:05
5 19 MARIO MARTINEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:11.183 +11.857 14
6 24 IVAN MARTINEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:12.346 +13.020 13
133 Hombres INFANTIL B C-1 1000 m Final B 30/07/2022 12:10
1 177 LUCAS DEL POZO SAEZBRAVO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:21.152 18
3 187 ANGEL MADRID AREVALO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:36.479 +15.327 16
136 Hombres INFANTIL B K-1 1000 m Final C 30/07/2022 12:25
2 554 GABRIEL LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:29.432 +2.037 8
3 507 DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:33.252 +5.857 7
139 Mujeres CADETE A K-1 500 m Final B 30/07/2022 12:38
6 499 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:07.661 +3.864 13
143 Hombres CADETE B C-1 500 m Final B 30/07/2022 12:50
1 69 VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:10.765 18
144 Hombres CADETE A K-1 500 m Final C 30/07/2022 12:53
5 152 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:50.113 +0.757 5
7 162 JUAN CARLOS SANCHEZBEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:52.733 +3.377 3
146 Hombres CADETE B K-1 500 m Final C 30/07/2022 12:59
8 245 JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:59.298 +7.503 2
148 Mujeres INFANTIL A C-1 500 m Final B 30/07/2022 13:05
2 89 VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:35.612 +4.643 17
5 76 ARIADNE BUSTOS CARRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:51.862 +20.893 14
153 Hombres INFANTIL A C-1 1000 m Final A 30/07/2022 16:00
4º 16 DARIO COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:38.136 +4.564 24
6º 23 ALBERTO RUIZ CARBALLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:47.749 +14.177 22
7º 28 LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:48.622 +15.050 21
161 Mujeres CADETE A K-1 500 m Final A 30/07/2022 16:37
9ª 477 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:07.665 +9.057 19
163 Hombres CADETE A C-1 500 m Final A 30/07/2022 16:43
3º 43 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:01.815 +3.720 26
MEDALLA DE BRONCE (número 1.170 del medallero en Campeonatos de España).
164 Hombres CADETE B C-1 500 m Final A 30/07/2022 16:46
6º 71 JORGE PEREZ HUERTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:08.898 +3.196 22
8º 62 JORGE ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:20.772 +15.070 20
165 Hombres CADETE A K-1 500 m Final A 30/07/2022 16:49
1º 156 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:42.421 33
MEDALLA DE ORO (número 1.171 del medallero en Campeonatos de España).
8º 168 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:47.651 +5.230 20
166 Hombres CADETE B K-1 500 m Final A 30/07/2022 16:52
3º 216 JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:47.813 +0.647 26
MEDALLA DE BRONCE (número 1.172 del medallero en Campeonatos de España).
9º 239 JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:52.436 +5.270 19
168 Mujeres INFANTIL B C-1 500 m Final A 30/07/2022 16:58
1º 203 LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:34.476 33
MEDALLA DE ORO (número 1.173 del medallero en Campeonatos de España).
173 Mujeres CADETE C-2 500 m Semi Final 2 30/07/2022 17:18
5 664 CANDELA MAYORAL BURILLO/YASMIN TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ FC +35.070
176 Mujeres CADETE K-2 500 m Semi Final 3 30/07/2022 17:27
9 874 BEATRIZ ORTEGA ROLDAN/CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:13.896 +18.343
177 Mujeres INFANTIL A K-4 500 m Semi Final 1 30/07/2022 17:30
3 946 AITANA BLAZQUEZ GARCIA/MARIA PANADERO NARVAEZ/ALEJANDRA PICA RUIZ/LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:59.061 +4.757
180 Hombres CADETE C-2 500 m Semi Final 2 30/07/2022 17:39
1 656 ULISES COLASTRA ALVAREZ/DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:58.988
7 648 JORGE PEREZ HUERTA/VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:08.061 +9.073 16
181 Hombres CADETE K-2 500 m Semi Final 1 30/07/2022 17:42
1 797 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE/VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:38.302
182 Hombres CADETE K-2 500 m Semi Final 2 30/07/2022 17:45
8 822 JAIME LOPEZ DE MIGUEL/JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:45.285 +7.516
187 Hombres INFANTIL A C-2 1000 m Semi Final 1 30/07/2022 18:13
3 636 DARIO COLASTRA ALVAREZ/LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:33.392 +7.140
4 628 MARIO MARTINEZ GARCIA/ALBERTO RUIZ CARBALLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:35.298 +9.046
190 Mujeres CADETE K-4 500 m Semi Final 2 30/07/2022 18:31
1 1050 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS/PATRICIA ROS LUCAS/CARLOTA SANCHEZ MORENO/CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:48.658
192 Mujeres INFANTIL A C-2 500 m Semi Final 1 30/07/2022 18:37
1 624 LUCIA PIZARRO DORADO/VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:25.496
193 Mujeres INFANTIL A C-2 500 m Semi Final 2 30/07/2022 18:40
619 SURI ARROYO LOPEZ/SARA GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ
196 Mujeres INFANTIL A K-2 500 m Semi Final 3 30/07/2022 18:49
5 720 ALEJANDRA PICA RUIZ/LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:12.675 +11.763
200 Hombres CADETE K-4 500 m Semi Final 1 30/07/2022 19:01
1 1015 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ/JUAN GOMEZ DE MIGUEL/DARIO MARTINEZ HERNANDEZ/JUAN CARLOS SANCHEZBEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:34.182
208 Hombres INFANTIL B K-2 1000 m Semi Final 3 30/07/2022 19:42
3 1274 GABRIEL LOSADA MORENO/DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:08.208 +2.253
209 Hombres INFANTIL A C-4 1000 m Final A 31/07/2022 09:00
2º 681 LUCAS DEL POZO SAEZBRAVO/ANGEL MADRID AREVALO/BRUNO MAYORAL BURILLO/JOAN MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:45.711 +29.516 29
MEDALLA DE PLATA (número 1.174 del medallero en Campeonatos de España).
214 Mujeres INFANTIL A C-4 500 m Final A 31/07/2022 09:28
4ª 1252 SURI ARROYO LOPEZ/ARIADNE BUSTOS CARRERO/PILAR CORTECERO CARRERO/SARA GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:32.549 +11.420 24
215 Mujeres CADETE K-2 500 m Final C 31/07/2022 09:31
6ª 874 BEATRIZ ORTEGA ROLDAN/CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:10.464 +7.086 3
218 Mujeres INFANTIL A K-4 500 m Final A 31/07/2022 09:40
7ª 946 AITANA BLAZQUEZ GARCIA/MARIA PANADERO NARVAEZ/ALEJANDRA PICA RUIZ/LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:02.887 +8.193 21
219 Hombres CADETE C-2 500 m Final A 31/07/2022 09:43
3º 656 ULISES COLASTRA ALVAREZ/DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:56.229 +4.403 26
MEDALLA DE BRONCE (número 1.175 del medallero en Campeonatos de España).
220 Hombres CADETE K-2 500 m Final C 31/07/2022 09:46
1º 822 JAIME LOPEZ DE MIGUEL/JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:44.963
222 Hombres CADETE K-2 500 m Final A 31/07/2022 09:52
1º 797 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE/VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:37.389 33
MEDALLA DE ORO (número 1.176 del medallero en Campeonatos de España).
224 Mujeres INFANTIL A C-2 500 m Final A 31/07/2022 09:5
2ª 624 LUCIA PIZARRO DORADO/VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:21.942 +1.120 29
MEDALLA DE PLATA (número 1.177 del medallero en Campeonatos de España).
225 Mujeres INFANTIL B C-2 500 m Final A 31/07/2022 10:01
4ª 619 SURI ARROYO LOPEZ/SARA GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:46.383 +13.890 24
227 Mujeres CADETE K-4 500 m Final A 31/07/2022 10:07
2ª 1050 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS/PATRICIA ROS LUCAS/CARLOTA SANCHEZ MORENO/CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:48.255 +1.170 29
MEDALLA DE PLATA (número 1.178 del medallero en Campeonatos de España).
230 Mujeres INFANTIL A K-2 500 m Final B 31/07/2022 10:16
7ª 720 ALEJANDRA PICA RUIZ/LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:18.099 +7.216 12
236 Hombres CADETE K-4 500 m Final A 31/07/2022 10:3
3º 1015 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ/JUAN GOMEZ DE MIGUEL/DARIO MARTINEZ HERNANDEZ/JUAN CARLOS SANCHEZBEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:32.910 +0.577 26
MEDALLA DE BRONCE (número 1.179 del medallero en Campeonatos de España).
237 Hombres INFANTIL A C-2 1000 m Final A 31/07/2022 10:40
2º 636 DARIO COLASTRA ALVAREZ/LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:23.315 +2.177 29
MEDALLA DE PLATA (número 1.180 del medallero en Campeonatos de España).
7º 628 MARIO MARTINEZ GARCIA/ALBERTO RUIZ CARBALLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:36.018 +14.880 21
238 Hombres INFANTIL B C-2 1000 m Final A 31/07/2022 10:44
5º 675 BRUNO MAYORAL BURILLO/JOAN MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:12.186 +26.880 23
244 Hombres INFANTIL B K-2 1000 m Final A 31/07/2022 11:14
5º 1274 GABRIEL LOSADA MORENO/DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:07.142 +9.170 23
246 Hombres CADETE C-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 2 31/07/2022 11:33
5 1243 ULISES COLASTRA ALVAREZ/CANDELA MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:13.140 +6.210 Q
9 1240 JORGE PEREZ HUERTA/YASMIN TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:22.634 +15.704 Q
251 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 4 31/07/2022 11:48
1 1078 VICTOR PIZARRO DORADO/PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:44.616 q
2 1062 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS/DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:46.730 +2.114 q
252 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 5 31/07/2022 11:5
5 1071 JUAN GOMEZ DE MIGUEL/CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:53.415 +3.100
253 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 6 31/07/2022 11:54
4 1104 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ/BEATRIZ ORTEGA ROLDAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:55.559 +9.126
256 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 1 31/07/2022 12:03
2 1210 ALBERTO RUIZ CARBALLO/VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:18.956 +6.283 q
6 1219 SARA GRIJALBA GUERRERO/ANGEL MADRID AREVALO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ FC +32.673
257 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 2 31/07/2022 12:06
2 1220 DARIO COLASTRA ALVAREZ/LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:14.617 +0.747 q
5 1211 ARIADNE BUSTOS CARRERO/IVAN MARTINEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:33.857 +19.987 q
260 Hombres INFANTIL A K-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 2 31/07/2022 12:15
4 1193 GABRIEL LOSADA MORENO/ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:12.344 +13.463
261 Hombres INFANTIL A K-2 MIXTA 500 m Clasificatoria 3 31/07/2022 12:18
6 1185 ERICK GONZALEZ BACIU/LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:09.564 +6.794
268 Hombres CADETE C-2 MIXTA 500 m Final B 31/07/2022 12:45
5º 1243 ULISES COLASTRA ALVAREZ/CANDELA MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:12.311 +4.934 q 14
271 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500 m Final A 31/07/2022 12:54
3º 1078 VICTOR PIZARRO DORADO/PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:42.484 +0.643 q 26
MEDALLA DE BRONCE (número 1.181 del medallero en Campeonatos de España).
6º 1062 AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS/DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1:47.381 +5.540 q 22
272 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA 500 m Final B 31/07/2022 12:57
4º 1211 ARIADNE BUSTOS CARRERO/IVAN MARTINEZ GARCIA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:30.436 +7.070 q
273 Hombres INFANTIL A C-2 MIXTA 500 m Final A 31/07/2022 13:00
2º 1220 DARIO COLASTRA ALVAREZ/LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:09.658 +1.827 q 29
MEDALLA DE PLATA (número 1.182 del medallero en Campeonatos de España).
4º 1210 ALBERTO RUIZ CARBALLO/VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2:12.491 +4.660 q 24
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 998
2º S.D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL DE SEVILLA 786
3º CLUB NAUTICO PONTECESURES 651
Resultados:[1] por club: [2] en PDF: [3] y por Clubs:[4]
Fotografías: