Diferencia entre revisiones de «VII Campeonato Autonómico de Velocidad y I Campeonato de Velocidad Liga Centro de la II Liga Centro»
(No se muestran 7 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
<center><big>'''VII Campeonato Autonómico de Velocidad'''</big> <br>y<br>''' I Campeonato de Velocidad Liga Centro'''<br> de la <br>'''II Liga Centro de Piragüismo''' <br><br>celebrado en el Embalse de Picadas el 9 de julio de 2022. </center> | <center><big>'''VII Campeonato Autonómico de Velocidad'''</big> <br>y<br>''' I Campeonato de Velocidad Liga Centro'''<br> de la <br>'''II Liga Centro de Piragüismo''' <br><br>celebrado en el Embalse de Picadas el 9 de julio de 2022. </center> | ||
− | + | <br/> | |
− | + | [[Archivo:VII Campeonato Autonómico de Velocidad 2022.jpg|thumbnail|600px|center| El Equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeones en el '''VII Campeonato Autonómico de Velocidad''' y '''I Campeonato de Velocidad de la Liga Centro de Piragüismo''' celebrado en el Embalse de Picadas, el 9 de julio de 2022.]] | |
+ | <br/><br/> | ||
'''HOMBRE K-2 JUVENIL FINAL 500 m.''' HORA: 10.00H | '''HOMBRE K-2 JUVENIL FINAL 500 m.''' HORA: 10.00H | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22ZA.jpg|thumbnail|400px|center| [[Daniel Langreo Ortega]] con [[Tomás Agustín Escobar Mongelós]] y [[ | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22ZA.jpg|thumbnail|400px|center| [[Daniel Langreo Ortega]] con [[Tomás Agustín Escobar Mongelós]] y [[Héctor López Cuesta]] con [[David García Campos]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeones y Subcampeones en la categoría hombre K-2 juvenil 500 metros, en el '''VII Campeonato Autonómico de Velocidad''' y '''I Campeonato de Velocidad de la Liga Centro de Piragüismo''' celebrado en el Embalse de Picadas, el 9 de julio de 2022. ]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
'''1º DANIEL LANGREO ORTEGA-TOMAS AGUSTIN ESCOBAR MONGELOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.38.38 1º 110''' | '''1º DANIEL LANGREO ORTEGA-TOMAS AGUSTIN ESCOBAR MONGELOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.38.38 1º 110''' | ||
Línea 111: | Línea 112: | ||
'''MUJER K-1 INFANTIL B FINAL 500 m.''' HORA: 11.15H | '''MUJER K-1 INFANTIL B FINAL 500 m.''' HORA: 11.15H | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22Z.jpg|thumbnail|400px|center| [[Laia Gonzalo Baños]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Subcampeona en la categoría | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22Z.jpg|thumbnail|400px|center| [[Laia Gonzalo Baños]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Subcampeona en la categoría Mujer K-1 Infantil B 500 metros, en el '''VII Campeonato Autonómico de Velocidad''' y '''I Campeonato de Velocidad de la Liga Centro de Piragüismo''' celebrado en el Embalse de Picadas, el 9 de julio de 2022. ]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
2ª LAIA GONZALO BAÑOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.52.56 2º 105 | 2ª LAIA GONZALO BAÑOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.52.56 2º 105 | ||
Línea 118: | Línea 119: | ||
'''MUJER C-1 INFANTIL A FINAL 500 m.''' HORA: 11.20H | '''MUJER C-1 INFANTIL A FINAL 500 m.''' HORA: 11.20H | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22X.jpg|thumbnail|400px|center| [[Violeta Verdugo Aberturas]], [[Ariadne Bustos Carrero]] con [[Pilar Cortecero Carrero]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeona y Subcampeona y Tercera en la categoría | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22X.jpg|thumbnail|400px|center| [[Violeta Verdugo Aberturas]], [[Ariadne Bustos Carrero]] con [[Pilar Cortecero Carrero]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeona y Subcampeona y Tercera en la categoría Mujer C-1 Infantil A 500 metros, en el '''VII Campeonato Autonómico de Velocidad''' y '''I Campeonato de Velocidad de la Liga Centro de Piragüismo''' celebrado en el Embalse de Picadas, el 9 de julio de 2022. ]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
'''1ª VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.50.66 1º 110''' | '''1ª VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.50.66 1º 110''' | ||
Línea 129: | Línea 130: | ||
'''MUJER C-1 INFANTIL B FINAL 500 m.''' HORA: 11.25H | '''MUJER C-1 INFANTIL B FINAL 500 m.''' HORA: 11.25H | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22Y.jpg|thumbnail|400px|center| [[Lucía Pizarro Dorado]] y [[Suri Arroyo López]] con [[Sara Grijalba Guerrero]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeona y Subcampeona y Tercera en la categoría | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22Y.jpg|thumbnail|400px|center| [[Lucía Pizarro Dorado]] y [[Suri Arroyo López]] con [[Sara Grijalba Guerrero]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeona y Subcampeona y Tercera en la categoría Mujer C-1 Infantil B 500 metros, en el '''VII Campeonato Autonómico de Velocidad''' y '''I Campeonato de Velocidad de la Liga Centro de Piragüismo''' celebrado en el Embalse de Picadas, el 9 de julio de 2022. ]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
'''1ª LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.54.65 1º 110''' | '''1ª LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.54.65 1º 110''' | ||
Línea 140: | Línea 141: | ||
'''MUJER C-1 CADETE A FINAL 500 m.''' HORA: 11.30H | '''MUJER C-1 CADETE A FINAL 500 m.''' HORA: 11.30H | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22V.jpg|thumbnail|400px|center| [[Yasmin Tirado Vizcaíno]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Subcampeona en la categoría | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22V.jpg|thumbnail|400px|center| [[Yasmin Tirado Vizcaíno]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Subcampeona en la categoría Mujer C-1 Cadete A 500 metros, en el '''VII Campeonato Autonómico de Velocidad''' y '''I Campeonato de Velocidad de la Liga Centro de Piragüismo''' celebrado en el Embalse de Picadas, el 9 de julio de 2022. ]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
2ª YASMIN TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 4.52.59 2º 105 | 2ª YASMIN TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 4.52.59 2º 105 | ||
Línea 147: | Línea 148: | ||
'''MUJER C-1 CADETE B FINAL 500 m.''' HORA: 11.30H | '''MUJER C-1 CADETE B FINAL 500 m.''' HORA: 11.30H | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22U.jpg|thumbnail|400px|center| [[Candela Mayoral Burillo]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeona en la categoría | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22U.jpg|thumbnail|400px|center| [[Candela Mayoral Burillo]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeona en la categoría Mujer C-1 Cadete B 500 metros, en el '''VII Campeonato Autonómico de Velocidad''' y '''I Campeonato de Velocidad de la Liga Centro de Piragüismo''' celebrado en el Embalse de Picadas, el 9 de julio de 2022. ]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
'''1ª CANDELA MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 3.01.38 1º 110''' | '''1ª CANDELA MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 3.01.38 1º 110''' | ||
Línea 154: | Línea 155: | ||
'''HOMBRE C-1 INFANTIL B FINAL 500 m.''' HORA: 11.35H | '''HOMBRE C-1 INFANTIL B FINAL 500 m.''' HORA: 11.35H | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22T.jpg|thumbnail|400px|center| [[Angel Madrid Arévalo]], [[Bruno Mayoral Burillo]] y [[Joan Mayoral Burillo]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeón y Subcampeón y tercero en la categoría hombre C-1 | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22T.jpg|thumbnail|400px|center| [[Angel Madrid Arévalo]], [[Bruno Mayoral Burillo]] y [[Joan Mayoral Burillo]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeón y Subcampeón y tercero en la categoría hombre C-1 Infantil B 500 metros, en el '''VII Campeonato Autonómico de Velocidad''' y '''I Campeonato de Velocidad de la Liga Centro de Piragüismo''' celebrado en el Embalse de Picadas, el 9 de julio de 2022. ]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
'''1º ANGEL MADRID AREVALO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.53.84 1º 110''' | '''1º ANGEL MADRID AREVALO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.53.84 1º 110''' | ||
Línea 165: | Línea 166: | ||
'''HOMBRE K-1 INFANTIL B FINAL 500 m.''' HORA: 11.45H | '''HOMBRE K-1 INFANTIL B FINAL 500 m.''' HORA: 11.45H | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22S.jpg|thumbnail|400px|center| [[Gabriel Losada Moreno]] y [[David Carballo Cano]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeón y Tercero en la categoría hombre K-1 | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22S.jpg|thumbnail|400px|center| [[Gabriel Losada Moreno]] y [[David Carballo Cano]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeón y Tercero en la categoría hombre K-1 Infantil B 500 metros, en el '''VII Campeonato Autonómico de Velocidad''' y '''I Campeonato de Velocidad de la Liga Centro de Piragüismo''' celebrado en el Embalse de Picadas, el 9 de julio de 2022. ]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
'''1º GABRIEL LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.17.98 1º 110''' | '''1º GABRIEL LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.17.98 1º 110''' | ||
Línea 174: | Línea 175: | ||
'''HOMBRE C-1 CADETE A FINAL 500 m.''' HORA: 11.50H | '''HOMBRE C-1 CADETE A FINAL 500 m.''' HORA: 11.50H | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22R.jpg|thumbnail|400px|center| [[Ulises Colastra Álvarez]] y [[Daniel Madrazo Ramos]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeón y Subcampeón en la categoría hombre C-1 | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22R.jpg|thumbnail|400px|center| [[Ulises Colastra Álvarez]] y [[Daniel Madrazo Ramos]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeón y Subcampeón en la categoría hombre C-1 Cadete A 500 metros, en el '''VII Campeonato Autonómico de Velocidad''' y '''I Campeonato de Velocidad de la Liga Centro de Piragüismo''' celebrado en el Embalse de Picadas, el 9 de julio de 2022. ]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
'''1º ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.10.62 1º 110''' | '''1º ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.10.62 1º 110''' | ||
Línea 183: | Línea 184: | ||
'''HOMBRE C-1 CADETE B FINAL 500 m.''' HORA: 11.55H | '''HOMBRE C-1 CADETE B FINAL 500 m.''' HORA: 11.55H | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22Q.jpg|thumbnail|400px|center| [[Víctor Rodríguez Alda]] y [[Jorge Zamora del Río]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeón y Subcampeón en la categoría hombre C-1 | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22Q.jpg|thumbnail|400px|center| [[Víctor Rodríguez Alda]] y [[Jorge Zamora del Río]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeón y Subcampeón en la categoría hombre C-1 Cadete B 500 metros, en el '''VII Campeonato Autonómico de Velocidad''' y '''I Campeonato de Velocidad de la Liga Centro de Piragüismo''' celebrado en el Embalse de Picadas, el 9 de julio de 2022. ]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
Línea 193: | Línea 194: | ||
'''HOMBRE K-1 CADETE A FINAL 500 m.''' HORA: 12.00H | '''HOMBRE K-1 CADETE A FINAL 500 m.''' HORA: 12.00H | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22P.jpg|thumbnail|400px|center| [[Víctor Pizarro Dorado]] y [[Diego Muñoz Benavente]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeón y Tercero en la categoría hombre K-1 | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22P.jpg|thumbnail|400px|center| [[Víctor Pizarro Dorado]] y [[Diego Muñoz Benavente]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeón y Tercero en la categoría hombre K-1 Cadete A 500 metros, en el '''VII Campeonato Autonómico de Velocidad''' y '''I Campeonato de Velocidad de la Liga Centro de Piragüismo''' celebrado en el Embalse de Picadas, el 9 de julio de 2022. ]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
'''1º VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.47.07 1º 110''' | '''1º VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.47.07 1º 110''' | ||
Línea 202: | Línea 203: | ||
'''HOMBRE K-1 CADETE A FINAL 500 m.''' HORA: 12.05H | '''HOMBRE K-1 CADETE A FINAL 500 m.''' HORA: 12.05H | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22M.jpg|thumbnail|400px|center| [[Jaime López de Miguel]], [[Juan Gómez de Miguel]] y [[Darío Martínez Hernández]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeón y Subcampeón y Tercero en la categoría hombre K-1 | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22M.jpg|thumbnail|400px|center| [[Jaime López de Miguel]], [[Juan Gómez de Miguel]] y [[Darío Martínez Hernández]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeón y Subcampeón y Tercero en la categoría hombre K-1 Cadete A 500 metros, en el '''VII Campeonato Autonómico de Velocidad''' y '''I Campeonato de Velocidad de la Liga Centro de Piragüismo''' celebrado en el Embalse de Picadas, el 9 de julio de 2022. ]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
'''1º JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.53.44 1º 110 | '''1º JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.53.44 1º 110 | ||
Línea 217: | Línea 218: | ||
'''MUJER K-1 INFANTIL A FINAL 500 m.''' HORA: 12.10H | '''MUJER K-1 INFANTIL A FINAL 500 m.''' HORA: 12.10H | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22N.jpg|thumbnail|400px|center| [[Irene Madrid García]] y [[Alejandra Pica Ruiz]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Subcampeona y Tercera en la categoría | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22N.jpg|thumbnail|400px|center| [[Irene Madrid García]] y [[Alejandra Pica Ruiz]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Subcampeona y Tercera en la categoría Mujer K-1 Infantil A 500 metros, en el '''VII Campeonato Autonómico de Velocidad''' y '''I Campeonato de Velocidad de la Liga Centro de Piragüismo''' celebrado en el Embalse de Picadas, el 9 de julio de 2022. ]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
2ª IRENE MADRID García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.25.83 2º 105 | 2ª IRENE MADRID García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.25.83 2º 105 | ||
Línea 228: | Línea 229: | ||
'''HOMBRE K-1 INFANTIL A FINAL 500 m.''' HORA: 12.15H | '''HOMBRE K-1 INFANTIL A FINAL 500 m.''' HORA: 12.15H | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22O.jpg|thumbnail|400px|center| [[Erick González Baciu]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Cuarto en la categoría hombre K-1 | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22O.jpg|thumbnail|400px|center| [[Erick González Baciu]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Cuarto en la categoría hombre K-1 Infantil A 500 metros, en el '''VII Campeonato Autonómico de Velocidad''' y '''I Campeonato de Velocidad de la Liga Centro de Piragüismo''' celebrado en el Embalse de Picadas, el 9 de julio de 2022. ]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
4º ERICK González BACIU CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.19.41 4º 97 | 4º ERICK González BACIU CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.19.41 4º 97 | ||
Línea 237: | Línea 238: | ||
'''MUJER K-1 CADETE B FINAL 500 m.''' HORA: 12.20H | '''MUJER K-1 CADETE B FINAL 500 m.''' HORA: 12.20H | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22K.jpg|thumbnail|400px|center| [[Patricia Ros Lucas]] y [[Ainhoa del Río Casarrubios]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeona y Subcampeona en la categoría | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22K.jpg|thumbnail|400px|center| [[Patricia Ros Lucas]] y [[Ainhoa del Río Casarrubios]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeona y Subcampeona en la categoría Mujer K-1 Cadete B 500 metros, en el '''VII Campeonato Autonómico de Velocidad''' y '''I Campeonato de Velocidad de la Liga Centro de Piragüismo''' celebrado en el Embalse de Picadas, el 9 de julio de 2022. ]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
'''1ª PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.10.99 1º 110''' | '''1ª PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.10.99 1º 110''' | ||
Línea 246: | Línea 247: | ||
'''HOMBRE C-1 INFANTIL A FINAL 500 m.''' HORA: 12.25H | '''HOMBRE C-1 INFANTIL A FINAL 500 m.''' HORA: 12.25H | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22L.jpg|thumbnail|400px|center| [[Alberto Ruiz Carballo]], [[Darío Colastra Álvarez]] con [[Lucas Infantes Casas]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeón y Subcampeón y Tercero en la categoría C-1 | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22L.jpg|thumbnail|400px|center| [[Alberto Ruiz Carballo]], [[Darío Colastra Álvarez]] con [[Lucas Infantes Casas]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeón y Subcampeón y Tercero en la categoría Hombre C-1 InfantilL A juvenil 500 metros, en el '''VII Campeonato Autonómico de Velocidad''' y '''I Campeonato de Velocidad de la Liga Centro de Piragüismo''' celebrado en el Embalse de Picadas, el 9 de julio de 2022. ]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
'''1º ALBERTO RUIZ CARBALLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.26.89 1º 110''' | '''1º ALBERTO RUIZ CARBALLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.26.89 1º 110''' | ||
Línea 259: | Línea 260: | ||
'''MUJER K-1 CADETE B FINAL 500 m.''' HORA: 12.30H | '''MUJER K-1 CADETE B FINAL 500 m.''' HORA: 12.30H | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22J.jpg|thumbnail|400px|center| [[Beatriz Ortega Roldán]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, tercera en la categoría | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22J.jpg|thumbnail|400px|center| [[Beatriz Ortega Roldán]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, tercera en la categoría Mujer K-1 Cadete B 500 metros, en el '''VII Campeonato Autonómico de Velocidad''' y '''I Campeonato de Velocidad de la Liga Centro de Piragüismo''' celebrado en el Embalse de Picadas, el 9 de julio de 2022. ]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
3º BEATRIZ ORTEGA ROLDAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.26.96 3º 101 | 3º BEATRIZ ORTEGA ROLDAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.26.96 3º 101 | ||
Línea 271: | Línea 272: | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22I.jpg|thumbnail|400px|center| [[Daniel Langreo Ortega]], [[Tomás Agustín Escobar Mongelós]] y [[ | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22I.jpg|thumbnail|400px|center| [[Daniel Langreo Ortega]], [[Tomás Agustín Escobar Mongelós]] y [[Héctor López Cuesta]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeón Subcampeón y Tercero en la categoría hombre K-1 juvenil 500 metros, en el '''VII Campeonato Autonómico de Velocidad''' y '''I Campeonato de Velocidad de la Liga Centro de Piragüismo''' celebrado en el Embalse de Picadas, el 9 de julio de 2022. ]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
'''1º DANIEL LANGREO ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.52.29 1º 110''' | '''1º DANIEL LANGREO ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.52.29 1º 110''' | ||
Línea 298: | Línea 299: | ||
'''MUJER C-2 INFANTIL FINAL 500 m.'''HORA: 12.55H | '''MUJER C-2 INFANTIL FINAL 500 m.'''HORA: 12.55H | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22H.jpg|thumbnail|400px|center| [[Violeta Verdugo Aberturas]] con [[Lucía Pizarro Dorado]] y [[Suri Arroyo López]] con [[Sara Grijalba Guerrero]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeonas y Subcampeonas en la categoría | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22H.jpg|thumbnail|400px|center| [[Violeta Verdugo Aberturas]] con [[Lucía Pizarro Dorado]] y [[Suri Arroyo López]] con [[Sara Grijalba Guerrero]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeonas y Subcampeonas en la categoría Mujer C-2 Infantil 500 metros, en el '''VII Campeonato Autonómico de Velocidad''' y '''I Campeonato de Velocidad de la Liga Centro de Piragüismo''' celebrado en el Embalse de Picadas, el 9 de julio de 2022. ]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
'''1ª VIOLETA VERDUGO ABERTURAS-LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.39.08 1º 110''' | '''1ª VIOLETA VERDUGO ABERTURAS-LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.39.08 1º 110''' | ||
Línea 307: | Línea 308: | ||
'''MUJER K-2 INFANTIL FINAL 500 m.''' HORA: 13.00H | '''MUJER K-2 INFANTIL FINAL 500 m.''' HORA: 13.00H | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22G.jpg|thumbnail|400px|center| [[Laura Tirado Vizcaíno]] con [[Alejandra Pica Ruiz]], [[Laia Gonzalo Baños]] con [[Irene Gonzalo Baños]] y [[Aitana | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22G.jpg|thumbnail|400px|center| [[Laura Tirado Vizcaíno]] con [[Alejandra Pica Ruiz]], [[Laia Gonzalo Baños]] con [[Irene Gonzalo Baños]] y [[Aitana Blázquez García]] con [[María Panadero Nárvaez]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeonas y Subcampeonas y Terceras en la categoría Mujer K-2 Infantil 500 metros, en el '''VII Campeonato Autonómico de Velocidad''' y '''I Campeonato de Velocidad de la Liga Centro de Piragüismo''' celebrado en el Embalse de Picadas, el 9 de julio de 2022. ]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
'''1ª LAURA TIRADO VIZCAINO-ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.26.39 1º 110''' | '''1ª LAURA TIRADO VIZCAINO-ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.26.39 1º 110''' | ||
Línea 318: | Línea 319: | ||
'''MUJER K-2 CADETE FINAL 500 m.''' HORA: 13.05H | '''MUJER K-2 CADETE FINAL 500 m.''' HORA: 13.05H | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22F.jpg|thumbnail|400px|center| [[Ainhoa del Río Casarrubios]] con [[Patricia Ros Lucas]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Terceras en la categoría | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22F.jpg|thumbnail|400px|center| [[Ainhoa del Río Casarrubios]] con [[Patricia Ros Lucas]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Terceras en la categoría Mujer K-2 Cadete 500 metros, en el '''VII Campeonato Autonómico de Velocidad''' y '''I Campeonato de Velocidad de la Liga Centro de Piragüismo''' celebrado en el Embalse de Picadas, el 9 de julio de 2022. ]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
'''1ª AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS-PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.14.03 1º 110 | '''1ª AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS-PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.14.03 1º 110 | ||
Línea 327: | Línea 328: | ||
'''MUJER C-2 CADETE FINAL 500 m.''' HORA: 13.10H | '''MUJER C-2 CADETE FINAL 500 m.''' HORA: 13.10H | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22E.jpg|thumbnail|400px|center| [[Candela Mayoral Burillo]] con [[Yasmin Tirado Vizcaíno]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeonas en la categoría | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22E.jpg|thumbnail|400px|center| [[Candela Mayoral Burillo]] con [[Yasmin Tirado Vizcaíno]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeonas en la categoría Mujer C-2 Cadete 500 metros, en el '''VII Campeonato Autonómico de Velocidad''' y '''I Campeonato de Velocidad de la Liga Centro de Piragüismo''' celebrado en el Embalse de Picadas, el 9 de julio de 2022. ]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
'''1ª CANDELA MAYORAL BURILLO-YASMIN TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.55.20 1º 110''' | '''1ª CANDELA MAYORAL BURILLO-YASMIN TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.55.20 1º 110''' | ||
Línea 334: | Línea 335: | ||
'''HOMBRE K-2 INFANTIL FINAL 500 m.'''HORA: 13.15H | '''HOMBRE K-2 INFANTIL FINAL 500 m.'''HORA: 13.15H | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
− | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22D.jpg|thumbnail|400px|center| [[Gabriel Losada Moreno]] con [[David Carballo Cano]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Subcampeones en la categoría hombre K-2 | + | [[Archivo:AUTONOMICO PICADAS 9-7-22D.jpg|thumbnail|400px|center| [[Gabriel Losada Moreno]] con [[David Carballo Cano]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Subcampeones en la categoría hombre K-2 Infantil 500 metros, en el '''VII Campeonato Autonómico de Velocidad''' y '''I Campeonato de Velocidad de la Liga Centro de Piragüismo''' celebrado en el Embalse de Picadas, el 9 de julio de 2022. ]] |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
2º GABRIEL LOSADA MORENO-DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.07.10 2º 105 | 2º GABRIEL LOSADA MORENO-DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.07.10 2º 105 | ||
Línea 375: | Línea 376: | ||
<center><br/><br/> | <center><br/><br/> | ||
'''CLASIFICACIÓN CLUBES''' | '''CLASIFICACIÓN CLUBES''' | ||
− | + | <br/><br/> | |
+ | [[Archivo:VII Campeonato Autonómico de Velocidad 2022 A.jpg|thumbnail|500px|center| El Equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, Campeones en el '''VII Campeonato Autonómico de Velocidad''' y '''I Campeonato de Velocidad de la Liga Centro de Piragüismo''' celebrado en el Embalse de Picadas, el 9 de julio de 2022.]] | ||
+ | <br/><br/> | ||
'''1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 6.469''' | '''1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 6.469''' | ||
Línea 397: | Línea 400: | ||
Bases:[https://www.piraguamadrid.com/wp-content/uploads/2022/07/Reglamento-Cto.-Autonómico-Sprint-FMP-2022.pdf] | Bases:[https://www.piraguamadrid.com/wp-content/uploads/2022/07/Reglamento-Cto.-Autonómico-Sprint-FMP-2022.pdf] | ||
− | Resultados:[https://www.piraguamadrid.com/ | + | Resultados:[https://www.piraguamadrid.com/wp-content/uploads/2022/07/ACTAS-CTO.-VELOCIDAD-JOVENES-PROMESAS-2022.pdf] |
− | Fotografías:[https://onedrive.live.com/?authkey=%21AAkUxgovD8TgLac&id=B2D8C07BDA2CCA71%21153183&cid=B2D8C07BDA2CCA71] | + | Fotografías:[https://onedrive.live.com/?authkey=%21AAkUxgovD8TgLac&id=B2D8C07BDA2CCA71%21153183&cid=B2D8C07BDA2CCA71], de Oscar Rodríguez:[https://www.flickr.com/photos/133965004@N04/albums/72157719540397146] |
Revisión actual del 20:35 14 dic 2022
y
I Campeonato de Velocidad Liga Centro
de la
II Liga Centro de Piragüismo
celebrado en el Embalse de Picadas el 9 de julio de 2022.
HOMBRE K-2 JUVENIL FINAL 500 m. HORA: 10.00H
1º DANIEL LANGREO ORTEGA-TOMAS AGUSTIN ESCOBAR MONGELOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.38.38 1º 110
2º HECTOR LOPEZ CUESTA-DAVID García CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.42.60 2º 105
HOMBRE K-1 CADETE A 1ª SEMIFINAL 500 m.
1º VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.45.32 1º Q
4º RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.50.77 4º
HOMBRE K-1 CADETE A 2ª SEMIFINAL 500 m.
1º DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.48.26 1º
HOMBRE K-1 CADETE B 1ª SEMIFINAL 500 m.
1º JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.52.01 1º Q
2º DARIO MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.54.92 2º Q
3º ENRIQUE DOMINGUEZ VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.06.67 3º Q
HOMBRE K-1 CADETE B 2ª SEMIFINAL 500 m.
1º JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.54.35 1º Q
2º JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.58.99 2º
MUJER K-1 CADETE B 1ª SEMIFINAL 500 m.
1ª CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.15.81 1º Q
2ª BEATRIZ ORTEGA ROLDAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.17.12 2º
MUJER K-1 CADETE B 2ª SEMIFINAL 500 m.
3ª CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.12.70 3º
HOMBRE K-1 INFANTIL A 1ª SEMIFINAL 500 m.
2º ERICK González BACIU CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.10.30 2º
HOMBRE K-1 INFANTIL A 2ª SEMIFINAL 500 m.
2º MANUEL ZAMORANO TRIVIJANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.14.89 2º Q
3º RAUL CARRASCO RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.19.56 3º
MUJER K-1 INFANTIL A 1ª SEMIFINAL 500 m.
2ª IRENE MADRID García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.22.72 2º Q
3ª MARIA PANADERO NARVAEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.37.97 3º
4ª AITANA BLAZQUEZ García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.38.17 4º
MUJER K-1 INFANTIL A 2ª SEMIFINAL 500 m.
1ª ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.25.90 1º Q
2ª LAURA TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.28.44 2º
HOMBRE C-1 INFANTIL A 1ª SEMIFINAL 500 m.
3º MARIO MARTINEZ García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.43.48 3º
HOMBRE C-1 INFANTIL A 2ª SEMIFINAL 500 m.
1º ALBERTO RUIZ CARBALLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.31.45 1º Q
2º LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.37.90 2º Q
3º IVAN MARTINEZ García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.45.54 3º
HOMBRE K-1 JUNIOR 1ª SEMIFINAL 500 m.
1º TOMAS AGUSTIN ESCOBAR MONGELOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.54.14 1º Q
2º HECTOR LOPEZ CUESTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.57.25 2º
HOMBRE K-1 JUNIOR 2ª SEMIFINAL 500 m.
1º DAVID García CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.56.15 1º Q
2º DANIEL LANGREO ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.57.22 2º Q
5º MATEO GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.03.72 5º
MUJER K-1 INFANTIL B FINAL 500 m. HORA: 11.15H
2ª LAIA GONZALO BAÑOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.52.56 2º 105
MUJER C-1 INFANTIL A FINAL 500 m. HORA: 11.20H
1ª VIOLETA VERDUGO ABERTURAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.50.66 1º 110
2ª ARIADNE BUSTOS CARRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 3.10.44 2º 105
3ª PILAR CORTECERO CARRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 3.17.72 3º 101
MUJER C-1 INFANTIL B FINAL 500 m. HORA: 11.25H
1ª LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.54.65 1º 110
2ª SURI ARROYO LOPEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 3.24.96 2º 105
3ª SARA GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 6 3.30.17 3º 101
MUJER C-1 CADETE A FINAL 500 m. HORA: 11.30H
2ª YASMIN TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 4.52.59 2º 105
MUJER C-1 CADETE B FINAL 500 m. HORA: 11.30H
1ª CANDELA MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 3.01.38 1º 110
HOMBRE C-1 INFANTIL B FINAL 500 m. HORA: 11.35H
1º ANGEL MADRID AREVALO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.53.84 1º 110
2º BRUNO MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 3.01.00 2º 105
3º JOAN MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 3.02.15 3º 101
HOMBRE K-1 INFANTIL B FINAL 500 m. HORA: 11.45H
1º GABRIEL LOSADA MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.17.98 1º 110
3º DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.23.11 3º 101
HOMBRE C-1 CADETE A FINAL 500 m. HORA: 11.50H
1º ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.10.62 1º 110
2º DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.11.20 2º 105
HOMBRE C-1 CADETE B FINAL 500 m. HORA: 11.55H
1º VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.19.35 1º 110
2º JORGE ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.22.19 2º 105
HOMBRE K-1 CADETE A FINAL 500 m. HORA: 12.00H
1º VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.47.07 1º 110
3º DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.52.16 3º 101
HOMBRE K-1 CADETE A FINAL 500 m. HORA: 12.05H
1º JAIME LOPEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.53.44 1º 110
2º JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.55.20 2º 105
3º DARIO MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.00.82 3º 101
4º JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.03.17 4º 97
5º ENRIQUE DOMINGUEZ VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.10.85 5º 96
MUJER K-1 INFANTIL A FINAL 500 m. HORA: 12.10H
2ª IRENE MADRID García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.25.83 2º 105
3ª ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.26.93 3º 101
5ª MARIA PANADERO NARVAEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.37.90 5º 96
HOMBRE K-1 INFANTIL A FINAL 500 m. HORA: 12.15H
4º ERICK González BACIU CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.19.41 4º 97
5º MANUEL ZAMORANO TRIVIJANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.22.10 5º 96
MUJER K-1 CADETE B FINAL 500 m. HORA: 12.20H
1ª PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.10.99 1º 110
2º AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.11.73 2º 105
HOMBRE C-1 INFANTIL A FINAL 500 m. HORA: 12.25H
1º ALBERTO RUIZ CARBALLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.26.89 1º 110
2º DARIO COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.29.74 2º 105
3º LUCAS INFANTES CASAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.36.73 3º 101
5º MARIO MARTINEZ García CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.50.37 5º 96
MUJER K-1 CADETE B FINAL 500 m. HORA: 12.30H
3º BEATRIZ ORTEGA ROLDAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.26.96 3º 101
4º CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.31.74 4º 97
5º CLAUDIA VAQUERO PEREA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 DNS
HOMBRE K-1 JUNIOR FINAL 500 m. HORA: 12.40H
1º DANIEL LANGREO ORTEGA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.52.29 1º 110
2º TOMAS AGUSTIN ESCOBAR MONGELOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.54.53 2º 105
3º HECTOR LOPEZ CUESTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.56.76 3º 101
4º DAVID García CAMPOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.56.76 3º 101
HOMBRES K-2 CADETE 1ª SEMIFINAL 500 m.
2º JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN-RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.48.07 2º Q
3º DARIO MARTINEZ HERNANDEZ-JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.50.63 3º Q
HOMBRES K-2 CADETE 2ª SEMIFINAL 500 m.
1º DIEGO MUÑOZ BENAVENTE-VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 1.52.14 1º Q
2º JAIME LOPEZ DE MIGUEL-JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.54.67 2º
MUJER C-2 INFANTIL FINAL 500 m.HORA: 12.55H
1ª VIOLETA VERDUGO ABERTURAS-LUCIA PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.39.08 1º 110
2ª SURI ARROYO LOPEZ-SARA GRIJALBA GUERRERO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 3.08.77 1º 105
MUJER K-2 INFANTIL FINAL 500 m. HORA: 13.00H
1ª LAURA TIRADO VIZCAINO-ALEJANDRA PICA RUIZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.26.39 1º 110
2ª LAIA GONZALO BAÑOS-IRENE GONZALO BAÑOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 2.28.84 2º 105
3ª AITANA BLAZQUEZ GARCIA-MARIA PANADERO NARVAEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.37.30 3º 101
MUJER K-2 CADETE FINAL 500 m. HORA: 13.05H
1ª AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS-PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.14.03 1º 110
CLAUDIA VAQUERO PEREA-CARLOTA SANCHEZ MORENO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 DNS
MUJER C-2 CADETE FINAL 500 m. HORA: 13.10H
1ª CANDELA MAYORAL BURILLO-YASMIN TIRADO VIZCAINO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.55.20 1º 110
HOMBRE K-2 INFANTIL FINAL 500 m.HORA: 13.15H
2º GABRIEL LOSADA MORENO-DAVID CARBALLO CANO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.07.10 2º 105
4º MANUEL ZAMORANO TRIVIJANO-ERICK González BACIU CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 2.23.79 4º 97
HOMBRE C-2 INFANTIL FINAL 500 m. HORA: 13.20H
1º LUCAS INFANTES CASAS-DARIO COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.20.80 1º 110
2º MARIO MARTINEZ GARCIA-ALBERTO RUIZ CARBALLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3 2.26.51 2º 105
3º JOAN MAYORAL BURILLO-BRUNO MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.51.78 3º 101
HOMBRE K-2 CADETE FINAL 500 m. HORA: 13.25H
1º VICTOR PIZARRO DORADO-DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 1.41.72 1º 110
3º RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ-JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 1.49.12 3º 101
4º DARIO MARTINEZ HERNANDEZ-JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4 1.52.71 4º 97
5º JAIME LOPEZ DE MIGUEL-JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5 1.54.71 5º 96
HOMBRE C-2 CADETE FINAL 500 m. HORA: 13.30H
1º ULISES COLASTRA ALVAREZ-DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 2 2.15.79 1º 110
2º JORGE ZAMORA DEL RIO-VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1 2.23.38 2º 105
CLASIFICACIÓN CLUBES
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 6.469
2º ALBERCHE KAYAK 1226
3º CLUB PIRAGUISMO TALAVERA TALAK 940
4º CLUB VALLEHERMOSO RETIRO 495
5º CLUB PIRAGUA MADRID 316
6º CLUB PIRAGUISME SILLA 306
7º SCOOTER CLUB ALGEMESI 220
8º MADRILEÑO CIENCIAS 97
9º CLUB CANAL GETAFE MADRID 0
Bases:[1]
Resultados:[2]