Diferencia entre revisiones de «Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022»
(No se muestran 28 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
+ | <br> | ||
+ | [[Archivo:Cartel Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022.jpg|350px|center| ]] | ||
+ | <br> | ||
<center> | <center> | ||
− | <big>''' | + | <big>'''Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m. 2022'''</big> |
− | <br | + | <br>celebrada en Verducido (Pontevedra) el 14 y 15 de mayo de 2022. |
− | [[Archivo: | + | <br><br> |
− | + | </center> | |
− | [[ | + | [[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas 2022 EQUIPO A.jpg|thumbnail|750px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, formado por los técnicos Javier Martín Torres, [[Marcos López Cobos]], [[Javier Rodríguez Dorado]], Aitana Gastaldo Ariza, Rubén Guardiola Higueras y los palistas [[Ainhoa del Río Casarrubios]], [[Candela Mayoral Burillo]], [[Carlota Sánchez Moreno]], [[Claudia Vaquero Perea]], [[Daniel Madrazo Ramos]], [[Darío Martínez Hernández]], [[Diego Muñoz Benavente]], [[Jaime Rainero Parra]], [[Jorge Pérez Huerta]], [[Jorge Zamora del Río]], [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán]], [[Juan Gómez de Miguel]], [[Patricia Ros Lucas]], [[Rubén Castilla Rodríguez]], [[Ulises Colastra Álvarez]], [[Víctor Pizarro Dorado]], [[Víctor Rodríguez Alda]], '''campeones por clubs de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Verducido (Pontevedra) el 14 y 15 de mayo de 2022.]]<br> |
− | + | ||
− | + | ||
+ | |||
+ | '''SABADO 14 DE MAYO DE 2022''' | ||
+ | |||
+ | <small>3 HOMBRES CADETE A K-1 1.000 M CLASIFICATORIA 3ª OFICIAL 14/05/2022 - 09:10 | ||
+ | |||
+ | 1º 121 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:59.949 | ||
+ | |||
− | + | 4 HOMBRES CADETE A K-1 1.000 M CLASIFICATORIA 4ª OFICIAL 14/05/2022 - 09:15 | |
− | + | 3º 87 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:01.814 +1.840 | |
+ | |||
+ | |||
+ | 6 HOMBRES CADETE A K-1 1.000 M CLASIFICATORIA 6ª OFICIAL 14/05/2022 - 09:25 | ||
+ | |||
+ | 6º 82 JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:15.877 +7.485 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 7 HOMBRES CADETE A K-1 1.000.M CLASIFICATORIA 7ª OFICIAL 14/05/2022 - 09:30 | ||
+ | |||
+ | 2º 125 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:13.594 +0.065 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 8 HOMBRES CADETE B K-1 1.000 M CLASIFICATORIA 1ª OFICIAL 14/05/2022 - 09:40 | ||
+ | |||
+ | 2º 205 JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:21.055 +0.863 | ||
+ | |||
+ | 5º 177 DARIO MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:28.332 +8.140 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 13 HOMBRES CADETE B K-1 1.000 M CLASIFICATORIA 6ª OFICIAL 14/05/2022 - 10:05 | ||
+ | |||
+ | 2º 203 JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:10.441 +5.068 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 16 MUJERES CADETE A K-1 500 M CLASIFICATORIA 2ª OFICIAL 14/05/2022 - 10:30 | ||
+ | |||
+ | 235 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ +-13.-223</small> | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 24 HOMBRES CADETE A C-1 1.000 M SEMI FINAL 1ª OFICIAL 14/05/2022 - 11:20 | ||
+ | |||
+ | 2º 43 DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:43.295 +5.423 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 25 HOMBRES CADETE A C-1 1.000 M SEMI FINAL 2ª OFICIAL 14/05/2022 - 11:25 | ||
+ | |||
+ | 1º 29 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:36.571 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 27 HOMBRES CADETE B C-1 1.000 M SEMI FINAL 1ª LISTA DE SALIDA 14/05/2022 - 11:35 | ||
+ | |||
+ | 5º 13 JORGE ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:14.194 +18.092 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 28 HOMBRES CADETE B C-1 1.000 M SEMI FINAL 2ª OFICIAL 14/05/2022 - 11:40 | ||
+ | |||
+ | 8º 11 VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:17.922 +32.116 8 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 29 HOMBRES CADETE B C-1 1.000 M SEMI FINAL 3ª OFICIAL 14/05/2022 - 11:45 | ||
+ | |||
+ | 1º 3 JORGE PEREZ HUERTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:57.059 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 32 MUJERES CADETE B C-1 500 M SEMI FINAL 1ª OFICIAL 14/05/2022 - 12:10 | ||
+ | |||
+ | 7ª 53 CANDELA MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:11.196 +28.684 16 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 34 HOMBRES CADETE A K-1 1.000 M SEMI FINAL 1ª OFICIAL 14/05/2022 - 12:30 | ||
+ | |||
+ | 1º 121 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:57.676 | ||
+ | |||
+ | 3º 87 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:01.161 +3.485 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 36 HOMBRES CADETE A K-1 1.000 M SEMI FINAL 3ª OFICIAL 14/05/2022 - 12:40 | ||
+ | |||
+ | 4º 125 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:04.646 +3.934 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 37 HOMBRES CADETE B K-1 1.000 M SEMI FINAL 1ª OFICIAL 14/05/2022 - 12:45 | ||
+ | |||
+ | 2º 203 JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:15.464 +3.746 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 39 HOMBRES CADETE B K-1 1.000 M SEMI FINAL 3ª OFICIAL 14/05/2022 - 12:55 | ||
+ | |||
+ | 6º 205 JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:24.668 +11.140 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 48 HOMBRES CADETE A K-1 1.000 M FINAL B OFICIAL 14/05/2022 - 16:10 | ||
+ | |||
+ | 3º 125 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:13.765 +3.123 16 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 49 HOMBRES CADETE B K-1 1.000 M FINAL B OFICIAL 14/05/2022 - 16:15 | ||
+ | |||
+ | 9º 205 JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:32.325 +7.563 10 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 51 HOMBRES CADETE B C-1 1.000 M FINAL B OFICIAL 14/05/2022 - 16:25 | ||
+ | |||
+ | 13 JORGE ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ +-2.-968 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''56 HOMBRES CADETE A K-1 1.000 M FINAL A OFICIAL 14/05/2022 - 17:05''' | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas 2022 A.jpg|thumbnail|450px|center| [[Víctor Pizarro Dorado]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeón en la categoría hombres cadete B en K1 1.000 metros, de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Verducido (Pontevedra) el 14 de mayo de 2022.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | '''1º 121 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:59.336 33''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE ORO (número 22-45A, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 5º 87 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:04.832 +5.496 23 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''57 HOMBRES CADETE B K-1 1000 M FINAL A OFICIAL 14/05/2022 - 17:10''' | ||
+ | |||
+ | 8º 203 JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:24.787 +14.331 20 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''58 HOMBRES CADETE A C-1 1.000 M FINAL A OFICIAL 14/05/2022 - 17:15''' | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas 2022 B.jpg|thumbnail|450px|center| [[Ulises Colastra Álvarez]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez tercero en la categoría hombres cadete A en C1 1.000 metros, de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Verducido (Pontevedra) el 14 de mayo de 2022.]] | ||
<br><br> | <br><br> | ||
+ | '''3º 29 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:41.161 +3.175 26''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE BRONCE (número 22-46A, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 5º 43 DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:53.642 +15.656 23 | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
+ | '''59 HOMBRES CADETE B C-1 1000 M FINAL A OFICIAL 14/05/2022 - 17:20''' | ||
− | + | 5º 3 JORGE PEREZ HUERTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:07.266 +14.520 23 | |
− | |||
+ | <small>67 HOMBRES CADETE K-2 500 M CLASIFICATORIA 3ª OFICIAL 14/05/2022 - 18:06 | ||
− | + | 1º 273 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ DIEGO MUÑOZ BENAVENTE VICTOR PIZARRO DORADO 1:45.814 | |
− | |||
+ | 73 MUJERES CADETE K-2 500 M CLASIFICATORIA 2ª OFICIAL 14/05/2022 - 18:24 | ||
− | + | 3ª 403 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS PATRICIA ROS LUCAS 2:04.976 +1.072 | |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | + | 76 MUJERES CADETE K-2 500 M CLASIFICATORIA 5ª OFICIAL 14/05/2022 - 18:33 | |
− | + | 3ª 381 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ CARLOTA SANCHEZ MORENO CLAUDIA VAQUERO PEREA 2:07.452 +6.310 | |
− | + | 78 CADETE C-2 MIXTA 500 M CLASIFICATORIA 2ª OFICIAL 14/05/2022 - 18:39 | |
− | + | 3º 474 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ULISES COLASTRA ALVAREZ CANDELA MAYORAL BURILLO 2:21.220 Q +5.530 | |
− | </small> | + | |
− | ''' | + | 83 HOMBRES CADETE K-4 500 M CLASIFICATORIA 4 OFICIAL 14/05/2022 - 19:09 |
+ | |||
+ | 1º 447 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ JUAN GOMEZ DE MIGUEL JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN DARIO MARTINEZ HERNANDEZ 1:36.718 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 84 CADETE K-2 MIXTA 500 M CLASIFICATORIA 1ª OFICIAL 14/05/2022 - 19:35 | ||
+ | |||
+ | 2º 494 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS DIEGO MUÑOZ BENAVENTE 1:49.358 Q +0.249 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 90 CADETE K-2 MIXTA 500 M CLASIFICATORIA 7ª OFICIAL 14/05/2022 - 19:53 | ||
+ | |||
+ | 1º 492 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ VICTOR PIZARRO DORADO PATRICIA ROS LUCAS 1:48.779 Q</small> | ||
+ | <br><br> | ||
+ | '''DOMINGO 15 DE MAYO DE 2022''' | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 92 HOMBRES CADETE K-2 500 M SEMI FINAL 1ª OFICIAL 15/05/2022 - 09:00 | ||
+ | |||
+ | 1º 273 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ DIEGO MUÑOZ BENAVENTE VICTOR PIZARRO DORADO 1:50.294 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 95 MUJERES CADETE K-4 500 M SEMI FINAL 1ª OFICIAL 15/05/2022 - 09:15 | ||
+ | |||
+ | 3ª 459 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS CARLOTA SANCHEZ MORENO YASMIN TIRADO VIZCAINO CLAUDIA VAQUERO PEREA 2:01.212 +2.485 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 97 HOMBRES CADETE C-2 500 M SEMI FINAL 1ª OFICIAL 15/05/2022 - 09:25 | ||
+ | |||
+ | 1º 142 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ULISES COLASTRA ALVAREZ DANIEL MADRAZO RAMOS 2:10.362 | ||
+ | |||
+ | 4º 157 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ JORGE PEREZ HUERTA VICTOR RODRIGUEZ ALDA 2:23.341 +12.979 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | 102 HOMBRES CADETE K-4 500 M SEMI FINAL 1ª OFICIAL 15/05/2022 - 09:50 | ||
+ | |||
+ | 1º 447 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ JUAN GOMEZ DE MIGUEL JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN DARIO MARTINEZ HERNANDEZ 1:43.686 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 105 MUJERES CADETE K-2 500 M SEMI FINAL 1ª OFICIAL 15/05/2022 - 10:05 | ||
+ | |||
+ | 3ª 403 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS PATRICIA ROS LUCAS 2:12.616 +3.335 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 107 MUJERES CADETE K-2 500 M SEMI FINAL 3ª OFICIAL 15/05/2022 - 10:15 | ||
+ | |||
+ | 7ª 381 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ CARLOTA SANCHEZ MORENO CLAUDIA VAQUERO PEREA 2:20.133 +10.142 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''108 HOMBRES CADETE K-2 500 M FINAL A OFICIAL 15/05/2022 - 11:00''' | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas 2022 J.jpg|thumbnail|450px|center| [[Víctor Pizarro Dorado]] con [[Diego Muñoz Benavente]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones en la categoría hombres cadetes en K2, 500 m., de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Verducido (Pontevedra) el 15 de mayo de 2022.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas 2022 O.jpg|thumbnail|350px|center| [[Víctor Pizarro Dorado]] con [[Diego Muñoz Benavente]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones en la categoría hombres cadetes en K2, 500 m., de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Verducido (Pontevedra) el 15 de mayo de 2022.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | '''1º 273 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ DIEGO MUÑOZ BENAVENTE VICTOR PIZARRO DORADO 1:47.829 33''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE ORO (número 22-47A, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''111 MUJERES CADETE K-4 500 M FINAL A OFICIAL 15/05/2022 - 11:25''' | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas 2022 E.jpg|thumbnail|450px|center| [[Ainhoa del Río Casarrubios]] con [[Yasmin Tirado Vizcaíno]], [[Carlota Sánchez Moreno]] y [[Claudia Vaquero Perea]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez subcampeones en la categoría mujeres cadetes en K4, 500 m., de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Verducido (Pontevedra) el 15 de mayo de 2022.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas 2022 P.jpg|thumbnail|350px|center| [[Ainhoa del Río Casarrubios]] con [[Yasmin Tirado Vizcaíno]], [[Carlota Sánchez Moreno]] y [[Claudia Vaquero Perea]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez subcampeones en la categoría mujeres cadetes en K4, 500 m., de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Verducido (Pontevedra) el 15 de mayo de 2022.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | '''3ª 7 459 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS CARLOTA SANCHEZ MORENO YASMIN TIRADO VIZCAINO CLAUDIA VAQUERO PEREA 2:00.660 +2.434 26''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE BRONCE (número 22-48A, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''113 HOMBRES CADETE C-2 500 M FINAL A LISTA DE SALIDA 15/05/2022 - 11:45''' | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas 2022 G,jpg.jpg|thumbnail|350px|center| [[Ulises Colastra Álvarez]] con [[Daniel Madrazo Ramos]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez subcampeones en la categoría hombres cadetes en C2, 500 m., de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Verducido (Pontevedra) el 15 de mayo de 2022.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas 2022 F.jpg|thumbnail|450px|center| [[Ulises Colastra Álvarez]] con [[Daniel Madrazo Ramos]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez subcampeones en la categoría hombres cadetes en C2, 500 m., de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Verducido (Pontevedra) el 15 de mayo de 2022.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas 2022 N.jpg|thumbnail|350px|center| [[Ulises Colastra Álvarez]] con [[Daniel Madrazo Ramos]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez subcampeones en la categoría hombres cadetes en C2, 500 m., de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Verducido (Pontevedra) el 15 de mayo de 2022.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | '''2º 5 142 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ULISES COLASTRA ALVAREZ DANIEL MADRAZO RAMOS''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE PLATA (número 22-49A, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 114 HOMBRES CADETE C-2 500 M FINAL B OFICIALA 15/05/2022 - 11:50 | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas 2022 Q.jpg|thumbnail|350px|center| [[Jorge Pérez Huerta]] con [[Víctor Rodríguez Alda]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez cuartos de la final B, en la categoría hombres cadetes en C2, 500 m., de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Verducido (Pontevedra) el 15 de mayo de 2022.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 4º 5 157 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ JORGE PEREZ HUERTA VICTOR RODRIGUEZ ALDA 2:22.982 +3.641 15 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''115 MUJERES CADETE K-2 500 M FINAL A OFICIAL 15/05/2022 - 12:05''' | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas 2022 L.jpg|thumbnail|350px|center| [[Ainhoa del Río Casarrubios]] con [[Patricia Ros Lucas]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez novenas en la categoría mujeres cadetes en K2, 500 m., de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Verducido (Pontevedra) el 15 de mayo de 2022.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | 9ª 1 403 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS PATRICIA ROS LUCAS 2:17.076 +13.419 19 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | 117 MUJERES CADETE K-2 500 M FINAL C OFICIAL 15/05/2022 - 12:15 | ||
+ | |||
+ | 5ª 6 381 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ CARLOTA SANCHEZ MORENO CLAUDIA VAQUERO PEREA 2:24.984 +5.025 5 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''119 HOMBRES CADETE K-4 500 M FINAL A OFICIAL 15/05/2022 - 12:35''' | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas 2022 H.jpg|thumbnail|450px|center| [[Rubén Castilla Rodríguez]], [[Juan Gómez de Miguel]], [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán]] y [[Darío Martínez Hernández]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones en la categoría hombres cadetes en K4, 500 m., de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Verducido (Pontevedra) el 15 de mayo de 2022.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas 2022 I.jpg|thumbnail|450px|center| [[Rubén Castilla Rodríguez]], [[Juan Gómez de Miguel]], [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán]] y [[Darío Martínez Hernández]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones en la categoría hombres cadetes en K4, 500 m., de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Verducido (Pontevedra) el 15 de mayo de 2022.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas 2022 M.jpg|thumbnail|350px|center| [[Rubén Castilla Rodríguez]], [[Juan Gómez de Miguel]], [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán]] y [[Darío Martínez Hernández]] del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez campeones en la categoría hombres cadetes en K4, 500 m., de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Verducido (Pontevedra) el 15 de mayo de 2022.]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | '''1º 5 447 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ JUAN GOMEZ DE MIGUEL JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN DARIO MARTINEZ HERNANDEZ 1:41.140 33''' | ||
+ | |||
+ | '''MEDALLA DE ORO (número 22-50A,B,C,D, del medallero en Copas de España).''' | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''123 CADETE K-2 MIXTA 500 M FINAL A OFICIAL 15/05/2022 - 13:20''' | ||
+ | |||
+ | 4ª 492 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ VICTOR PIZARRO DORADO PATRICIA ROS LUCAS 1:59.007 +3.617 24 | ||
+ | |||
+ | 9º 494 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS DIEGO MUÑOZ BENAVENTE 2:04.380 +8.990 19 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''125 CADETE C-2 MIXTA 500 M FINAL A OFICIAL 15/05/2022 - 13:30''' | ||
+ | |||
+ | 7º 474 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ULISES COLASTRA ALVAREZ CANDELA MAYORAL BURILLO 2:34.074 +11.916 21 | ||
+ | <br><br> | ||
+ | <center> | ||
+ | '''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS CADETES: | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:Podio-Equipos-Copa-Espana-JJPP-Verducido-2022.jpeg|thumbnail|550px|center| [[Marcos López Cobos]] técnico del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de campeones de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Verducido (Pontevedra) el 14 y 15 de mayo de 2022.]] | ||
<br> | <br> | ||
− | ''' | + | '''1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ............... 422 |
− | + | ||
− | ''' | + | 2º CLUB NAUTICO PONTECESURES .....338 |
+ | |||
+ | 3º S.D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL DE SEVILLA...... 275 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS CADETES HOMBRES''' | ||
+ | |||
+ | '''1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ............... 259 | ||
+ | |||
+ | 2º REAL CLUB NAUTICO DE SEVILLA .......... 126 | ||
+ | |||
+ | 3º S.D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL DE SEVILLA...... 111 | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS CADETES MUJERES''' | ||
+ | |||
+ | '''12º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ............... 66 | ||
+ | |||
+ | |||
</center> | </center> | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | + | <br> | |
− | + | '''Resultados completos:''' [https://www.rfeplive.net/Results/ResultsEvent?key=10891%3A39716%3A2%3A3&especiality=JOV%20AG&navigation=%2B1], en pdf:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/05/Copa-Cadete-Resultados-Completos.pdf] | |
− | + | <br> | |
− | + | '''Resultados parciales por club:''' [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/05/Copa-Cadete-Class-Clubs-Parciales-Ligas.pdf] | |
− | + | <br> | |
− | + | '''Estadísticas:'''[https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/05/Copa-Espana-Cadete-Verducido.pdf] | |
− | + | <br> | |
− | <br> | + | Fotografías del Club: y de la Fed. Gallega de Piragüismo: [https://www.fegapi.es/2022/05/15/segunda-posicion-para-el-nautico-pontecesures-en-la-copa-de-espana/?fbclid=IwAR03GlDTNgjU04Eed676D2nzWyd1Z304xfXQYoGRPcncyt8cQbzZ1BNhvEE] |
− | + | <br> | |
− | + | Videos youtube: día 1 :[https://www.youtube.com/watch?v=cMdtQBmZ5m0], día 2 [https://www.youtube.com/watch?v=DzRdOy_X21g] | |
− | <br | ||
− | |||
− | <br | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | <br> | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
<br><br> | <br><br> | ||
− | ----- | + | ------ |
<br><br> | <br><br> |
Revisión actual del 20:50 20 abr 2023
Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadetes 1.000 m. 2022
celebrada en Verducido (Pontevedra) el 14 y 15 de mayo de 2022.
SABADO 14 DE MAYO DE 2022
3 HOMBRES CADETE A K-1 1.000 M CLASIFICATORIA 3ª OFICIAL 14/05/2022 - 09:10
1º 121 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:59.949
4 HOMBRES CADETE A K-1 1.000 M CLASIFICATORIA 4ª OFICIAL 14/05/2022 - 09:15
3º 87 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:01.814 +1.840
6 HOMBRES CADETE A K-1 1.000 M CLASIFICATORIA 6ª OFICIAL 14/05/2022 - 09:25
6º 82 JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:15.877 +7.485
7 HOMBRES CADETE A K-1 1.000.M CLASIFICATORIA 7ª OFICIAL 14/05/2022 - 09:30
2º 125 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:13.594 +0.065
8 HOMBRES CADETE B K-1 1.000 M CLASIFICATORIA 1ª OFICIAL 14/05/2022 - 09:40
2º 205 JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:21.055 +0.863
5º 177 DARIO MARTINEZ HERNANDEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:28.332 +8.140
13 HOMBRES CADETE B K-1 1.000 M CLASIFICATORIA 6ª OFICIAL 14/05/2022 - 10:05
2º 203 JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:10.441 +5.068
16 MUJERES CADETE A K-1 500 M CLASIFICATORIA 2ª OFICIAL 14/05/2022 - 10:30
235 PATRICIA ROS LUCAS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ +-13.-223
24 HOMBRES CADETE A C-1 1.000 M SEMI FINAL 1ª OFICIAL 14/05/2022 - 11:20
2º 43 DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:43.295 +5.423
25 HOMBRES CADETE A C-1 1.000 M SEMI FINAL 2ª OFICIAL 14/05/2022 - 11:25
1º 29 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:36.571
27 HOMBRES CADETE B C-1 1.000 M SEMI FINAL 1ª LISTA DE SALIDA 14/05/2022 - 11:35
5º 13 JORGE ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:14.194 +18.092
28 HOMBRES CADETE B C-1 1.000 M SEMI FINAL 2ª OFICIAL 14/05/2022 - 11:40
8º 11 VICTOR RODRIGUEZ ALDA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:17.922 +32.116 8
29 HOMBRES CADETE B C-1 1.000 M SEMI FINAL 3ª OFICIAL 14/05/2022 - 11:45
1º 3 JORGE PEREZ HUERTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:57.059
32 MUJERES CADETE B C-1 500 M SEMI FINAL 1ª OFICIAL 14/05/2022 - 12:10
7ª 53 CANDELA MAYORAL BURILLO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:11.196 +28.684 16
34 HOMBRES CADETE A K-1 1.000 M SEMI FINAL 1ª OFICIAL 14/05/2022 - 12:30
1º 121 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:57.676
3º 87 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:01.161 +3.485
36 HOMBRES CADETE A K-1 1.000 M SEMI FINAL 3ª OFICIAL 14/05/2022 - 12:40
4º 125 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:04.646 +3.934
37 HOMBRES CADETE B K-1 1.000 M SEMI FINAL 1ª OFICIAL 14/05/2022 - 12:45
2º 203 JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:15.464 +3.746
39 HOMBRES CADETE B K-1 1.000 M SEMI FINAL 3ª OFICIAL 14/05/2022 - 12:55
6º 205 JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:24.668 +11.140
48 HOMBRES CADETE A K-1 1.000 M FINAL B OFICIAL 14/05/2022 - 16:10
3º 125 RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:13.765 +3.123 16
49 HOMBRES CADETE B K-1 1.000 M FINAL B OFICIAL 14/05/2022 - 16:15
9º 205 JAIME RAINERO PARRA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:32.325 +7.563 10
51 HOMBRES CADETE B C-1 1.000 M FINAL B OFICIAL 14/05/2022 - 16:25
13 JORGE ZAMORA DEL RIO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ +-2.-968
56 HOMBRES CADETE A K-1 1.000 M FINAL A OFICIAL 14/05/2022 - 17:05
1º 121 VICTOR PIZARRO DORADO CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 3:59.336 33
MEDALLA DE ORO (número 22-45A, del medallero en Copas de España).
5º 87 DIEGO MUÑOZ BENAVENTE CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:04.832 +5.496 23
57 HOMBRES CADETE B K-1 1000 M FINAL A OFICIAL 14/05/2022 - 17:10
8º 203 JUAN GOMEZ DE MIGUEL CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:24.787 +14.331 20
58 HOMBRES CADETE A C-1 1.000 M FINAL A OFICIAL 14/05/2022 - 17:15
3º 29 ULISES COLASTRA ALVAREZ CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:41.161 +3.175 26
MEDALLA DE BRONCE (número 22-46A, del medallero en Copas de España).
5º 43 DANIEL MADRAZO RAMOS CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 4:53.642 +15.656 23
59 HOMBRES CADETE B C-1 1000 M FINAL A OFICIAL 14/05/2022 - 17:20
5º 3 JORGE PEREZ HUERTA CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ 5:07.266 +14.520 23
67 HOMBRES CADETE K-2 500 M CLASIFICATORIA 3ª OFICIAL 14/05/2022 - 18:06
1º 273 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ DIEGO MUÑOZ BENAVENTE VICTOR PIZARRO DORADO 1:45.814
73 MUJERES CADETE K-2 500 M CLASIFICATORIA 2ª OFICIAL 14/05/2022 - 18:24
3ª 403 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS PATRICIA ROS LUCAS 2:04.976 +1.072
76 MUJERES CADETE K-2 500 M CLASIFICATORIA 5ª OFICIAL 14/05/2022 - 18:33
3ª 381 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ CARLOTA SANCHEZ MORENO CLAUDIA VAQUERO PEREA 2:07.452 +6.310
78 CADETE C-2 MIXTA 500 M CLASIFICATORIA 2ª OFICIAL 14/05/2022 - 18:39
3º 474 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ULISES COLASTRA ALVAREZ CANDELA MAYORAL BURILLO 2:21.220 Q +5.530
83 HOMBRES CADETE K-4 500 M CLASIFICATORIA 4 OFICIAL 14/05/2022 - 19:09
1º 447 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ JUAN GOMEZ DE MIGUEL JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN DARIO MARTINEZ HERNANDEZ 1:36.718
84 CADETE K-2 MIXTA 500 M CLASIFICATORIA 1ª OFICIAL 14/05/2022 - 19:35
2º 494 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS DIEGO MUÑOZ BENAVENTE 1:49.358 Q +0.249
90 CADETE K-2 MIXTA 500 M CLASIFICATORIA 7ª OFICIAL 14/05/2022 - 19:53
1º 492 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ VICTOR PIZARRO DORADO PATRICIA ROS LUCAS 1:48.779 Q
DOMINGO 15 DE MAYO DE 2022
92 HOMBRES CADETE K-2 500 M SEMI FINAL 1ª OFICIAL 15/05/2022 - 09:00
1º 273 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ DIEGO MUÑOZ BENAVENTE VICTOR PIZARRO DORADO 1:50.294
95 MUJERES CADETE K-4 500 M SEMI FINAL 1ª OFICIAL 15/05/2022 - 09:15
3ª 459 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS CARLOTA SANCHEZ MORENO YASMIN TIRADO VIZCAINO CLAUDIA VAQUERO PEREA 2:01.212 +2.485
97 HOMBRES CADETE C-2 500 M SEMI FINAL 1ª OFICIAL 15/05/2022 - 09:25
1º 142 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ULISES COLASTRA ALVAREZ DANIEL MADRAZO RAMOS 2:10.362
4º 157 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ JORGE PEREZ HUERTA VICTOR RODRIGUEZ ALDA 2:23.341 +12.979
102 HOMBRES CADETE K-4 500 M SEMI FINAL 1ª OFICIAL 15/05/2022 - 09:50
1º 447 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ JUAN GOMEZ DE MIGUEL JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN DARIO MARTINEZ HERNANDEZ 1:43.686
105 MUJERES CADETE K-2 500 M SEMI FINAL 1ª OFICIAL 15/05/2022 - 10:05
3ª 403 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS PATRICIA ROS LUCAS 2:12.616 +3.335
107 MUJERES CADETE K-2 500 M SEMI FINAL 3ª OFICIAL 15/05/2022 - 10:15
7ª 381 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ CARLOTA SANCHEZ MORENO CLAUDIA VAQUERO PEREA 2:20.133 +10.142
108 HOMBRES CADETE K-2 500 M FINAL A OFICIAL 15/05/2022 - 11:00
1º 273 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ DIEGO MUÑOZ BENAVENTE VICTOR PIZARRO DORADO 1:47.829 33
MEDALLA DE ORO (número 22-47A, del medallero en Copas de España).
111 MUJERES CADETE K-4 500 M FINAL A OFICIAL 15/05/2022 - 11:25
3ª 7 459 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS CARLOTA SANCHEZ MORENO YASMIN TIRADO VIZCAINO CLAUDIA VAQUERO PEREA 2:00.660 +2.434 26
MEDALLA DE BRONCE (número 22-48A, del medallero en Copas de España).
113 HOMBRES CADETE C-2 500 M FINAL A LISTA DE SALIDA 15/05/2022 - 11:45
2º 5 142 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ULISES COLASTRA ALVAREZ DANIEL MADRAZO RAMOS
MEDALLA DE PLATA (número 22-49A, del medallero en Copas de España).
114 HOMBRES CADETE C-2 500 M FINAL B OFICIALA 15/05/2022 - 11:50
4º 5 157 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ JORGE PEREZ HUERTA VICTOR RODRIGUEZ ALDA 2:22.982 +3.641 15
115 MUJERES CADETE K-2 500 M FINAL A OFICIAL 15/05/2022 - 12:05
9ª 1 403 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS PATRICIA ROS LUCAS 2:17.076 +13.419 19
117 MUJERES CADETE K-2 500 M FINAL C OFICIAL 15/05/2022 - 12:15
5ª 6 381 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ CARLOTA SANCHEZ MORENO CLAUDIA VAQUERO PEREA 2:24.984 +5.025 5
119 HOMBRES CADETE K-4 500 M FINAL A OFICIAL 15/05/2022 - 12:35
1º 5 447 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ JUAN GOMEZ DE MIGUEL JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN DARIO MARTINEZ HERNANDEZ 1:41.140 33
MEDALLA DE ORO (número 22-50A,B,C,D, del medallero en Copas de España).
123 CADETE K-2 MIXTA 500 M FINAL A OFICIAL 15/05/2022 - 13:20
4ª 492 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ VICTOR PIZARRO DORADO PATRICIA ROS LUCAS 1:59.007 +3.617 24
9º 494 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ AINHOA DEL RIO CASARRUBIOS DIEGO MUÑOZ BENAVENTE 2:04.380 +8.990 19
125 CADETE C-2 MIXTA 500 M FINAL A OFICIAL 15/05/2022 - 13:30
7º 474 CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ULISES COLASTRA ALVAREZ CANDELA MAYORAL BURILLO 2:34.074 +11.916 21
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS CADETES:
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ............... 422
2º CLUB NAUTICO PONTECESURES .....338
3º S.D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL DE SEVILLA...... 275
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS CADETES HOMBRES
1º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ............... 259
2º REAL CLUB NAUTICO DE SEVILLA .......... 126
3º S.D. DEL CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL DE SEVILLA...... 111
CLASIFICACIÓN GENERAL POR CLUBS CADETES MUJERES
12º CLUB ESCUELA PIRAGÜISMO ARANJUEZ ............... 66
Resultados completos: [1], en pdf:[2]
Resultados parciales por club: [3]
Estadísticas:[4]
Fotografías del Club: y de la Fed. Gallega de Piragüismo: [5]
Videos youtube: día 1 :[6], día 2 [7]