|
|
Línea 1: |
Línea 1: |
− | '''2-TROFEOS NACIONALES OLÍMPICOS DE SPRINT “HERNANDO CALLEJA“''' | + | '''26-COPAS SENIOR (DE S. M. EL REY Y LA REINA), JUNIOR, CADETES E INFANTILES''' |
| <small> | | <small> |
− |
| |
| “División de Honor” | | “División de Honor” |
− |
| |
− | ................................................ [[Año 2021]] ................................................
| |
− |
| |
− | 1 *'''Campeones''' del XIX Trofeo Nacional Olímpico de Sprint “Hernando Calleja“ 2021
| |
− |
| |
− |
| |
− | ................................................ [[Año 2022]] ................................................
| |
− |
| |
− | 2 *'''Campeones''' del XX Trofeo Nacional Olímpico de Sprint "Hernando Calleja" 2022 [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Liga-Sprint-Olimpico-Trofeo-Hernando-Calleja.pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/fa/CLASIFICACIÓN_FINAL_TROFEO_HERNANDO_CALLEJA_2022.pdf]
| |
− |
| |
− | </small>
| |
− |
| |
− | <br><br>
| |
− | -------
| |
− | <br><br>
| |
− |
| |
− | '''6-COPAS DE ESPAÑA DE RIOS Y TRAVESIAS (ANTERIORES A LAS LIGAS)'''
| |
− |
| |
− | “División de Honor”
| |
− |
| |
− | <small>
| |
− | ................................................ [[Año 1992]] ................................................
| |
− |
| |
− | 1 *Terceros de la I Copa de España de Ríos y Travesías 1992.
| |
− |
| |
− | <small>Fuente: pagina 375 de la memoria de la Fed. Esp. de Piragüismo de 1992:</small> [https://rfep.es/archivos/memoria-1992.pdf]
| |
− |
| |
− |
| |
− | ................................................ [[Año 1993]] ................................................
| |
− |
| |
− | 2 *''' Campeones''' de la II Copa de España de Ríos y Travesías 1993.
| |
− |
| |
− | <small>Fuente: pagina 59 de la memoria de la Fed. Esp. de Piragüismo de 1993:</small> [https://rfep.es/archivos/memoria-1993.pdf]
| |
− |
| |
− |
| |
− | ................................................ [[Año 1994]] ................................................
| |
− |
| |
− | 3 *Terceros de la III Copa de España de RÍos y TravesÍas 1994.
| |
− |
| |
− | <small>Fuente: pagina 77 y 141, de la memoria de la Fed. Esp. de Piragüismo de 1994:</small>[https://rfep.es/archivos/memoria-1994.pdf]
| |
− |
| |
− |
| |
− | ................................................ [[Año 1996]] ................................................
| |
− |
| |
− | 4 *Terceros de la V Copa de España de RÍos y TravesÍas 1996.
| |
− |
| |
− | <small>Fuente: pagina 79 y 145, de la memoria de la Fed. Esp. de Piragüismo de 1996:</small>[https://rfep.es/archivos/memoria-1996.pdf] [https://rfep.es/publicacion/historico/WWW-RFEP/www/rfep/memorias/memorias.htm]
| |
− |
| |
− |
| |
− | ................................................ [[Año 2001]] ................................................
| |
− |
| |
− | 5 *Terceros de la X Copa de España de Ríos y Travesías 2001.
| |
− |
| |
− | <small>Fuente: pagina 82 y 155, de la memoria de la Fed. Esp. de Piragüismo de 2001:</small>[https://rfep.es/publicacion/historico/WWW-RFEP/www/rfep/memorias/memorias.htm] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/6c/CLASIFICACION_GENERAL_X_Copa_de_España_de_R%C3%ADos_y_Traves%C3%ADas_2001.pdf]
| |
− |
| |
− |
| |
− | 6 *Subcampeones de la VIII Copa de España de Maratón celebrada en Zamora, el 19 de mayo de 2001.
| |
− |
| |
− | <small>Fuente: pagina 130-131, de la memoria de la Fed. Esp. de Piragüismo de 1996:</small>[https://rfep.es/publicacion/historico/WWW-RFEP/www/rfep/memorias/memorias.htm]
| |
− |
| |
− | </small>
| |
− |
| |
− | <br><br>
| |
− | -------
| |
− | <br><br>
| |
− |
| |
− |
| |
− | *[[:File:CLASIFICACION GENERAL X_Liga_Aguas_Tranquilas_Jóvenes_Promesas 2011.pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACION GENERAL XI LIGA DE PISTA OLÍMPICA “HERNANDO CALLEJA 2012.pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACIÓN GENERAL XI LIGA NACIONAL DE MASTER 2018.pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACIÓN GENERAL XI LIGA PISTA JOVENES PROMESAS 2012(1).pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACION GENERAL XI LIGA RIOS, TRAVESIA Y MARATON 2012.pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACIÓN GENERAL XII LIGA DE JÓVENES PROMESAS DE AGUAS TRANQUILAS 2013.pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACIÓN GENERAL XII LIGA NACIONAL DE MASTER 2019.pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACIÓN GENERAL XII LIGA RIOS Y MARATON 2013.pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACIÓN GENERAL XIII LIGA "JÓVENES PROMESAS" AGUAS TRANQUILAS 2014.pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACIÓN GENERAL XIII LIGA DE PISTA OLÍMPICA “HERNANDO CALLEJA 2014.pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACIÓN GENERAL XIII LIGA DE RÍOS Y MARATÓN 2014.pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACIÓN GENERAL XIII LIGA NACIONAL MASTER 2021 .pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACIÓN GENERAL XIV LIGA "JÓVENES PROMESAS" AGUAS TRANQUILAS 2015.pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACIÓN GENERAL XIV LIGA DE RÍOS Y MARATÓN 2015.pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACIÓN GENERAL XIV LIGA DE SPRINT OLÍMPICO “HERNANDO CALLEJA” 2015.pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACIÓN GENERAL XIX LIGA NACIONAL DE "JÓVENES PROMESAS" SPRINT 2021.pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACION GENERAL XIX LIGA NACIONAL DE RÍOS Y MARATÓN 2021.pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACIÓN GENERAL XIX LIGA OLÍMPICA DE SPRINT SENIOR MASCULINA "COPA S.M. EL REY" 2021.pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACIÓN GENERAL XV LIGA "JÓVENES PROMESAS" AGUAS TRANQUILAS 2016.pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACIÓN GENERAL XV LIGA NACIONAL DE RÍOS Y MARATÓN 2016 .pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACIÓN GENERAL XVI LIGA DE SPRINT OLÍMPICO “HERNANDO CALLEJA” 2017.pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACION GENERAL XVII COPA DE ESPAÑA ASCEN, DESCEN, Y TRAVESIAS 2008 y sus competiciones.pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACION GENERAL XVII LIGA DE "JÓVENES PROMESAS" AGUAS TRANQUILAS 2018.pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACIÓN GENERAL XVII LIGA DE RÍOS Y MARATÓN 2018.pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACIÓN GENERAL XVII LIGA DE SPRINT OLÍMPICO “HERNANDO CALLEJA” 2018.pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACIÓN GENERAL XVIII COPA DE ESPAÑA ASCENSOS, DESCENSOS, TRAVESÍAS Y MARATÓN 2009.pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACIÓN GENERAL XVIII LIGA DE "JÓVENES PROMESAS" AGUAS TRANQUILAS 2019.pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACIÓN GENERAL XVIII LIGA DE RÍOS Y MARATÓN 2019.pdf]]
| |
− | *[[:File:CLASIFICACIÓN GENERAL XVIII LIGA DE SPRINT OLÍMPICO “HERNANDO CALLEJA” 2019.pdf]]
| |
− | *[[:File:RESULTADOS DE LAS LIGAS 2006 y sus competiciones.pdf]]
| |
− | *[[:File:RESULTADOS DE LAS LIGAS 2009 y sus competiciones.pdf]]
| |
− | *[[:File:RESULTADOS DE LAS LIGAS 2010 y sus competiciones.pdf]]
| |
− |
| |
− |
| |
− | '''64-LIGAS DE ESPAÑA “División de Honor”'''
| |
− | <small>
| |
− |
| |
− |
| |
− | ................................................ [[Año 2006]] ................................................
| |
− |
| |
− | 1 *Terceros de la V Copa de España de Promoción, equivalente a la V Liga de Jóvenes Promesas en Aguas Tranquilas 2006.
| |
− |
| |
− | <small>Resultados de todas las competiciones de esta Liga:</small>
| |
− | [http://www.piraguismoaranjuez.com/documentos/historia/pdf/memorias_rfep/RESULTADOS_2006.pdf]
| |
− |
| |
− |
| |
− | ................................................ [[Año 2007]] ................................................
| |
− |
| |
− | 2 *Terceros de la VI Copa de España de Promoción, equivalente a la VI Liga de Jóvenes Promesas en Aguas Tranquilas 2007.
| |
− |
| |
− | <small>Resultados de todas las competiciones de esta Liga:</small>[http://www.piraguismoaranjuez.com/documentos/historia/pdf/memorias_rfep/2007_liga_de_promocion_piraguismo.pdf] y la memoria del club del año 2007 [https://www.piraguismoaranjuez.com/documentos/historia/pdf/memorias_club/MEMORIA_2007.pdf]
| |
− |
| |
− |
| |
− | ................................................ [[Año 2008]] ................................................
| |
− |
| |
− | 3 *'''Campeones''' de la VII Liga Nacional de Piragüismo "Hernando Calleja" Gran Premio Xacobeo. [http://historia.piraguismoaranjuez.com/index.php?title=Archivo:CLASIFICACION_LIGA_2008.JPG] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/16/CLASIFICACIÓN_GENERAL_VII_LIGA_HERNANDO_CALLEJA_2008_y_sus_copas.pdf] con los resultados de las competiciones
| |
− |
| |
− | 4 *'''Campeones''' de la XVII Copa de España de Ascensos, Descensos y Travesías, equivalente a la VII Liga Nacional de Ríos y Maratón. [http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2008/VII_LIGA_NACIONAL_DE_PIRAGÜISMO_HERNANDO_CALLEJA/XVII_COPA_DE_ESPAÑA_DE_ASCENSOS,_DESCENSOS_Y_TRAVESIAS/CLASIFICACIONES_POR_CLUBS_DE_LA_XVII_COPA_DE_ESPAÑA_ASCEN,_DESCEN,_Y_TRAVESIAS_2008.pdf]
| |
− |
| |
− | 5 *'''Campeones''' de la I Liga Nacional de Piragüismo para Veteranos. [http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2008/OTRAS_COMPETICIONES_DE_INTERES_GENENAL/I_LIGA_NACIONAL_DE_VETERANOS/CLASIFICACIONES_POR_CLUBS_DE_LA_I_LIGA_NACIONAL_DE_VETERANOS_2008.pdf]
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/5a/CLASIFICACIÓN_GENERAL_I_LIGA_NACIONAL_DE_VETERANOS_2008_y_sus_competiciones.pdf]
| |
− |
| |
− | ................................................ [[Año 2009]] ................................................[http://www.piraguismoaranjuez.com/documentos/historia/pdf/memorias_rfep/RESULTADOS_2009.pdf]
| |
− |
| |
− | 6 *'''Campeones''' de la VIII Liga Nacional de Piragüismo "Hernando Calleja" Gran Premio Xacobeo. [http://www.piraguismoaranjuez.com/documentos/historia/pdf/memorias_rfep/RESULTADOS_2009.pdf]
| |
− |
| |
− | 7 *'''Campeones''' de la VIII Copa de España de Promoción, equivalente a la VIII Liga de Jóvenes Promesas en Aguas Tranquilas. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/CLASIFICACION%20COPA%20PISTA%20PROMOCION%202009(1).pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/e/e0/CLASIFICACIÓN_GENERAL_VIII_COPA_DE_ESPAÑA_DE_PROMOCION_2009.pdf]
| |
− |
| |
− | 8 *'''Campeones''' de la XVIII Copa de España de Ascensos, Descensos y Travesías, equivalente a la VIII Liga Nacional de Ríos y Maratón. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/CLASIFICACION%20COPA%20RIOS%202009(2).pdf]
| |
− |
| |
− | 9 *Subcampeones de la II Liga Nacional de Piragüismo para Veteranos. [http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2009/LIGA_DE_VETERANOS/CLASIFICACION_POR_CLUBS_DE_LA_I_LIGA_NACIONAL_DE_PIRAGÜISMO_PARA_VETERANOS.pdf]
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/d/dd/CLASIFICACION_GENERAL_II_LIGA_NACIONAL_PARA_VETERANOS_2009.pdf]
| |
− |
| |
− | ................................................ [[Año 2010]] ................................................ todos: [http://www.piraguismoaranjuez.com/documentos/historia/pdf/memorias_rfep/RESULTADOS_2010.pdf]
| |
− |
| |
− | 10 *'''Campeones''' de la IX Liga de Jóvenes Promesas en Aguas Tranquilas. [http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2011/X_Liga_Aguas_Tranquilas_Jóvenes_Promesas/GRAFICO_CLASIFICACION_POR_CLUBS_X_Liga_Aguas_Tranquilas_Jóvenes_Promesas.pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/4/41/CLASIFICACIÓN_GENERAL_IX_LIGA_RIOS_Y_MARATON_2010.pdf]
| |
− |
| |
− | 11 *'''Campeones''' de la IX Liga de Ríos y Maratón. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/CLASIFICACION%20LIGA%20RIOS%20Y%20MARATON%202010.pdf]
| |
− |
| |
− | 12 *'''Campeones''' de la III Liga Nacional de Piragüismo para Veteranos. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/CLASIFICACION%20LIGA%20VETERANOS%202010.pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/b/be/CLASIFICACIÓN_GENERAL_III_LIGA_VETERANOS_2010.pdf]
| |
− |
| |
− |
| |
− | ................................................ [[Año 2011]] ................................................[http://www.piraguismoaranjuez.com/documentos/historia/pdf/memorias_rfep/RESULTADOS_2011.pdf]
| |
− |
| |
− | 13 *'''Campeones''' de la X Liga de Ascensos, Descensos y Travesías. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/RIOS%20Y%20MARATON%20CORREGIDO.pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/57/CLASIFICACIÓN_GENERAL_X_LIGA_DE_ASCENSOS%2C_DESCENSOS_Y_TRAVESIAS_2011.pdf]
| |
− |
| |
− | 14 *'''Campeones''' de la IV Liga Nacional de Piragüismo para Veteranos. [http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2011/IV_LIGA_DE_VETERANOS/GRAFICO_CLASIFICACIONES_POR_CLUBS_IV_LIGA_DE_VETERANOS_-_AÑO_2011.pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/9/95/CLASIFICACIÓN_GENERAL_IV_LIGA_DE_VETERANOS_2011.pdf]
| |
− |
| |
− | 15 *'''Campeones''' de la X Liga de Jóvenes Promesas en Aguas Tranquilas. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/JOVENES%20PROMESAS%202011%20OK.pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/10/CLASIFICACIÓN_GENERAL_X_LIGA_JOVENES_PROMESAS_2011.pdf]
| |
− |
| |
− |
| |
− | ................................................ [[Año 2012]] ................................................
| |
− |
| |
− | 16 *Subcampeones de la XI Liga de Jóvenes Promesas en Aguas Tranquilas. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/CLASIFICACION%20LIGA%20PISTA%20JOVENES%20PROMESAS%202012(1).pdf]
| |
− |
| |
− | 17 *'''Campeones''' de la XI Liga Nacional de Ríos y Maratón. [http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2012/XI_LIGA_DE_RÍOS,_TRAVESÍAS_Y_MARATÓN/GRAFICO_CLASIFICACIONES_LIGA_RIOS_2012.pdf]
| |
− |
| |
− | 18 *Tercero de la XI Liga Nacional de Pista Olímpica 2012 [http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2012/XI_LIGA_DE_PISTA_OLÍMPICA_Hernando_Calleja/GRAFICO_CLASIFICACION_LIGA_PISTA_OLIMPICA_2012(2).pdf]
| |
− |
| |
− | 19 *Subcampeones de la V Liga Nacional de Piragüismo para Veteranos. [http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2012/V_LIGA_DE_VETERANOS/GRAFICO_CLASIFICACIONES_LIGA_VETERANOS_2012(1).pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/9/93/CLASIFICACION_GENERAL_V_LIGA_VETERANOS_2012.pdf]
| |
| | | |
| | | |
| ................................................ [[Año 2013]] ................................................ | | ................................................ [[Año 2013]] ................................................ |
| | | |
− | 20 *Subcampeones de la XII Liga de Jóvenes Promesas en Aguas Tranquilas. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/file/CLASIFICACIÓN%20GENERAL%20LIGA%20JOVENES%20PROMESAS%20PISTA%202013.pdf]
| + | 1 *Terceros de la Copa S. M. el Rey, Sénior. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/CLASIFICACION-GENERAL-COPA-S_M_-EL-REY-DIVISION-DE-HONOR-SENIOR-2013-1.pdf] |
− | | |
− | 21 *Subcampeones de la VI Liga Nacional de Piragüismo para Veteranos. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/file/CLASIFICACIOÓN%20GENERAL%20LIGA%20VETERANOS%202013.pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/9/9e/CLASIFICACIÓN_GENERAL_VI_LIGA_VETERANOS_2013.pdf]
| |
− | | |
− | 22 *Tercero de la XII Liga Nacional de Pista Olímpica “Hernando Calleja“. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/file/CLASIFICACIÓN%20LIGA%20PISTA%202013.pdf]
| |
− | | |
− | 23 *'''Campeones''' de la XII Liga Nacional de Ríos y Maratón. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/file/CLASIFICACIÓN%20GENERAL%20LIGA%20RIOS%20Y%20MARATON%202013.pdf]
| |
| | | |
| + | 2 *Subcampeones de la Copa Júnior. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/file/CLASIFICACIÓN%20GENERAL%20COPA%20JUNIOR%20LIGA%20PISTA%202013.pdf] |
| | | |
| ................................................ [[Año 2014]] ................................................ | | ................................................ [[Año 2014]] ................................................ |
| | | |
− | 24 *'''Campeones''' de la XIII Liga Nacional de Ríos y Maratón. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/file/CLASIFICACIÓN%20GENERAL%20LIGA%20RIOS%20Y%20MARATON%202013.pdf]
| + | 3 *Subcampeones de la Copa S. M. el Rey, Sénior. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/COPA-SM-EL-REY-2014.pdf] |
− | | |
− | 25 *Terceros de la XIII Liga Nacional de Pista Olímpica “Hernando Calleja“. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/file/CLASIFICACIÓN%20LIGA%20PISTA%202013.pdf]
| |
− | | |
− | 26 *Subcampeones de la VII Liga Nacional de Piragüismo para Veteranos. [https://rfep.es/historico-competiciones/competiciones-ambito-estatal-2014/] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/2/28/CLASIFICACIO%C2%93N_GENERAL_VII_LIGA_MASTER_2014.pdf]
| |
| | | |
− | 27 *Subcampeones de la XIII Liga de Jóvenes Promesas en Aguas Tranquilas. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/JOVENES-PROMESAS-AGUAS-TRANQUILAS-2014.pdf]
| + | 4 *Subcampeones de la Copa Júnior [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/COPA-JUNIOR-20141.pdf] |
| | | |
| | | |
| ................................................ [[Año 2015]] ................................................ | | ................................................ [[Año 2015]] ................................................ |
| | | |
− | 28 *Tercero de la XIV Liga Nacional de Pista Olímpica “Hernando Calleja“. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/CLASIFICACIN%C2%80N-LIGA-SPRINT-GENERAL-2015.pdf]
| + | 5 *Terceros de la Copa S. M. el Rey, Sénior "Masculina" [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/COPA-SM-EL-REY-2015.pdf] |
− | | |
− | 29 *Terceros de la XIV Liga de Jóvenes Promesas en Aguas Tranquilas. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/JOVENES-PROMESAS-AGUAS-TRANQUILAS-2015.pdf]
| |
| | | |
− | 30 *'''Campeones''' de la XIV Liga Nacional de Ríos y Maratón. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RIOS-Y-MARATON-2015-RIOS-Y-MARATON.pdf]
| + | 6 *Subcampeones de la Copa Júnior "Masculina" [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/COPA-HOMBRE-JUNIOR-2015.pdf] |
− | | |
− | 31 *Subcampeones de la VIII Liga Nacional Master. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/CLASIFICACIN%C2%80N-GENERAL-LIGA-MASTER-VETERANOS-2015.pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/5c/CLASIFICACION_GENERAL_VIII_LIGA_NACIONAL_MASTER_2015.pdf]
| |
| | | |
| | | |
| ................................................ [[Año 2016]] ................................................ | | ................................................ [[Año 2016]] ................................................ |
| | | |
− | 32 *'''Campeones''' de la XV Liga Nacional de Ríos y Maratón. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/CLASIFICACIÓN-GENERAL-DIVISIONES-RIOS-Y-MARATON.pdf]
| + | 7 * Sucampeonas de la Copa Cadete Femenina de Sprint 2016: [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/COPA-CADETE-FEMENINA-DIVISIONES-2016.pdf] |
− | | |
− | 33 *'''Campeones''' de la IX Liga Nacional Master. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/CLASIFICACIÓN-GENERAL-DIVISIONES-LIGA-MASTER-2016.pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/8c/CLASIFICACIÓN_GENERAL_IX_LIGA_NACIONAL_MASTER_2016_.pdf]
| |
| | | |
− | 34 *Terceros de la XV Liga Jóvenes Promesas en Aguas Tranquilas. [https://www.rfep.es/publicacion/ficheros/file/JOVENES%20PROMESAS%20GENERAL%20DIVISIONES%20AGUAS%20TRANQUILAS%202016%20FINAL.pdf]
| + | 8 *Subcampeones de la Copa Infantil Masculina de Sprint 2016: [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/COPA-INFANTIL-MASCULINA-DIVISIONES-2016.pdf] |
| | | |
| | | |
| ................................................ [[Año 2017]] ................................................ | | ................................................ [[Año 2017]] ................................................ |
| | | |
− | 35 *'''Campeones''' de la XVI Liga Nacional de Pista Olímpica “Hernando Calleja“. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/file/CLASIFICACIÓN%20LIGAS/NUEVAS%20CLASIFICCIONES%20LIGAS/CLASIFICACION%20GENERAL%20LIGA%20SPRINT%20FINAL%202017.pdf]
| + | 9 *Subcampeones de la Copa de S. M. el Rey, Sénior "Masculina" [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/CLASIFICACION-GENERAL-COPA-SM-EL-REY-SENIOR-2017.pdf] |
| | | |
− | 36 *Subcampeonas de la II Liga de Sprint Olímpica "Femenina" [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/CLASIFICACIÓN-GENERAL-LIGA-SPRINT-FEMENINA-20171.pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/18/CLASIFICACIÓN_GENERAL_II_LIGA_NACIONAL_FEMENINA_OLÍMPICA_DE_SPRINT_2017_.pdf]
| + | 10 *'''Campeones''' de la Copa Júnior "Masculina" [https://www.rfep.es/publicacion/ficheros/file/CLASIFICACIÓN%20LIGAS/CLASIFICACION%20GENERAL%20COPA%20JUNIOR%20MASCULINA%202017.pdf] |
| | | |
− | 37 *Subcampeones de la X Liga Nacional Master. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/file/CLASIFICACIÓN%20LIGAS/CLASIFICACION%20GENERAL%20LIGA%20MASTER%20VETERANOS%202017(1).pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/a/a7/CLASIFICACION_GENERAL_X_LIGA_MASTER_2017.pdf]
| + | 11 *Subcampeonas de la Copa de S. M. la Reyna, Sénior "Femenina" [https://www.rfep.es/publicacion/ficheros/file/CLASIFICACIÓN%20LIGAS/CLASIFICACION%20GENERAL%20COPA%20JUNIOR%20FEMENINA%202017.pdf] |
| | | |
| | | |
| ................................................ [[Año 2018]] ................................................ | | ................................................ [[Año 2018]] ................................................ |
| | | |
− | 38 *'''Campeones''' de la XVII Liga Nacional de Pista Olímpica “Hernando Calleja“. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/07/XVI-Liga-Ol%C3%ADmpica-de-Sprint-Hernándo-Calleja.pdf]
| + | 12 *'''Campeones''' de la Copa de S. M. el Rey, Sénior "Masculina" [https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/07/Copa-de-S.M.-El-Rey.-1.pdf] |
| | | |
− | 39 *'''Campeonas''' en la III Liga Olímpica de Sprint Femenina Gran Premio Loterías y Apuestas del Estado. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/07/III-Liga-Ol%C3%ADmpica-de-Sprint-Femenina-Gran-Premio-Loter%C3%ADas-y-Apuestas-del-Estado.-1.pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/6/6c/CLASIFICACIÓN_GENERAL_III_LIGA_LIGA_NACIONAL_FEMENINA_OLÍMPICA_DE_SPRINT_2018.pdf]
| + | 13 *Subcampeones de la Copa Júnior "Masculina" [https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/07/Copa-Junior-Masculina.-1.pdf] |
| | | |
− | 40 *Subcampeones de la XVII Liga Jóvenes Promesas en Aguas Tranquilas. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/07/XVII-Liga-Nacional-Jovenes-Promesas-de-Sprint-1.pdf]
| + | 14 *'''Campeonas''' de la Copa de S. M. la Reyna, Sénior "Femenina" [https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/07/Copa-de-S.M.-La-Reina.-1.pdf] |
| | | |
− | 41 *'''Campeones''' de la XVII Liga Nacional de Ríos y Maratón. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/11/XVII-Liga-Nacional-de-R%C3%ADos-y-Maratón..pdf]
| + | 15 *'''Campeonas''' de la Copa Júnior "Femenina" [https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/07/Copa-Junior-Femenina..pdf] |
| | | |
− | 42 *'''Campeonas''' de la I Liga Iberdrola "Femenina" de Ríos y Maratón. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/09/I-Liga-Iberdrola-de-R%C3%ADos-y-Maratón.-1.pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/e/e2/CLASIFICACIÓN_GENERAL_I_LIGA_IBERDROLA_DE_RÍOS_Y_MARATÓN_2018.pdf]
| + | 16 *'''Campeones''' de la Copa Cadete Masculina de Sprint 2018 [https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/07/Copa-Cadete-Masculina-de-Sprint..pdf] |
| | | |
− | 43 *'''Campeones''' de la XI Liga Nacional Master. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/09/XI-Liga-Nacional-Master..pdf]
| + | 17 *'''Campeones''' de la Copa Infantil Masculina de Sprint 2018 [https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/07/Copa-Infantil-Masculina-de-Sprint..pdf] |
| | | |
| | | |
| ................................................ [[Año 2019]] ................................................ | | ................................................ [[Año 2019]] ................................................ |
| | | |
− | 44 *'''Campeones''' de la XVIII Liga Nacional de Pista Olímpica “Hernando Calleja“. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/12/CLASIFICACIÓN-SPRINT-OLIMPICO-2019.pdf]
| + | 18 *Subcampeones de la Copa de S. M. el Rey, Sénior "Masculina" [https://rfep.es/wp-content/uploads/2020/08/CLASIFICACIÓN-LIGA-S.M.-EL-REY-2019.pdf] |
| | | |
− | 45 *'''Campeonas''' en la IV Liga Olímpica de Sprint Femenina Gran Premio Loterías y Apuestas del Estado. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/10/CLASIFICACIÓN-GENERAL-LIGA-FEMENINA-SPRINT-LOTERIAS-2019.pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/e/ea/CLASIFICACIÓN_GENERAL_IV_LIGA_NACIONAL_FEMENINA_OLÍMPICA_DE_SPRINT_2019.pdf]
| + | 19 *'''Campeones''' de la Copa Júnior "Masculina" [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/08/CLASIFICACIÓN-COPA-JUNIOR-MASCULINO-2019-final.pdf] |
| | | |
− | 46 *'''Campeones''' de la XVIII Liga Jóvenes Promesas en Aguas Tranquilas. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/10/CLASIFICACIÓN-JÓVENES-PROMESAS-AGUAS-TRANQUILAS-2019.pdf]
| + | 20 *'''Campeonas''' de la Copa de S. M. la Reyna, Sénior "Femenina" [https://rfep.es/wp-content/uploads/2020/08/CLASIFICACIÓN-LIGA-SM-LA-REINA-2019-final.pdf] |
| | | |
− | 47 *'''Campeones''' de la XVIII Liga Nacional de Ríos y Maratón. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/11/CLASIFICACIÓN-RIOS-Y-MARATÓN-2019.pdf]
| + | 21 *'''Campeonas''' de la Copa Júnior "Femenina" [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/08/CLASIFICACIÓN-COPA-JUNIOR-FEMENINA-2019-final.pdf] |
| | | |
− | 48 *Terceras de la II Liga Iberdrola "Femenina" de Ríos y Maratón. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/10/II-Liga-Iberdrola-de-Maratón-2019.pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/9/99/CLASIFICACIÓN_GENERAL_II_LIGA_IBERDROLA_DE_MARATÓN_2019.pdf]
| + | 22 *'''Campeones''' de la Copa Infantil Masculina de Sprint 2019 [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/10/Clasificación-Copa-Infanti-Masculina-Sprint-2019.pdf] |
| | | |
− | 49 *'''Campeones''' de la XII Liga Nacional Master. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/10/CLASIFICACIÓN-MASTER-VETERANOS-2019.pdf]
| + | 23 *Terceros de la Copa Cadete Masculina de Sprint 2019 [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/10/Clasificación-Copas-Cadete-Masculina-Sprint-2019.pdf] |
| | | |
| | | |
Línea 257: |
Línea 74: |
| ................................................ [[Año 2021]] ................................................ | | ................................................ [[Año 2021]] ................................................ |
| | | |
− | 50 *'''Campeones''' de la XIX Liga Olímpica de Sprint Sénior Masculina “Copa S. M. El Rey” [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/12/CLASIFICACION-LIGA-OLIMPICA-SPRINT-MASCULINA-SENIOR-2021.pdf]
| + | 24 *'''Campeones''' de la Copa Cadete Masculina de Sprint 2021 [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Copa-Cad-Masc-2021.pdf] |
− | | |
− | 51 *'''Campeonas''' de la V Liga Olímpica de Sprint Sénior Femenina “Copa S. M. La Reyna” [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/12/CLASIFICACION-LIGA-OLIMPICA-SPRINT-FEMENINA-SENIOR-2021.pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/d/d7/CLASIFICACION_GENERAL_V_LIGA_OLÍMPICA_DE_SPRINT_SENIOR_FEMENINA_%22COPA_S.M._LA_REINA_2021.pdf]
| |
− | | |
− | 52 *Subcampeones de la I Liga Olímpica de Sprint Júnior Masculina. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Copa-Jun-Masc-2021.pdf]
| |
− | | |
− | 53 *'''Campeones''' de la XIX Liga Nacional de "Jóvenes Promesas" Aguas Tranquilas [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Liga-JJPP-2021.pdf]
| |
− | | |
− | 54 *'''Campeones''' de la XIX Liga Nacional de Ríos y Maratón [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/12/CLASIFICACION-GENERAL-MASCULINA-LIGA-DE-RIOS-Y-MARATON-2021-1.pdf]
| |
| | | |
− | 55 *Subcampeonas de la III Liga Iberdrola "Femenina" de Ríos y Maratón [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/09/CLASIFICACIÓN-GENERAL-IBERDROLA-LIGA-DE-RÍOS-Y-MARATÓN-2021.pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/3/3d/CLASIFICACIÓN_GENERAL_III_LIGA_IBERDROLA_DE_RÍOS_Y_MARATON_2021.pdf]
| + | 25 *'''Campeones''' de la Copa Infantil Masculina de Sprint 2021 [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Copa-Inf-Masc-2021.pdf] |
− | | |
− | 56 *'''Campeones''' de la XIII Liga Nacional Master. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/09/CLASIFICACIÓN-GENERAL-LIGA-NACIONAL-MASTER-2021.pdf]
| |
| | | |
| | | |
| ................................................ [[Año 2022]] ................................................ | | ................................................ [[Año 2022]] ................................................ |
| | | |
− | 57 *'''Campeones''' de la XX Liga Olímpica de Sprint Sénior Masculina “Copa S. M. El Rey” [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Liga-Sprint-Olimpico-SM.pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/7d/CLASIFICACIÓN_GENERAL_Liga-Sprint-JJPP_2022.pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/e/e1/CLASIFICACIÓN_GENERAL_Liga-Sprint-Olimpico-SM_2022.pdf]
| + | 26 *'''Campeones''' de la Copa Cadete Masculina de Sprint 2022 [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Copa-Hombre-Cadete.pdf] |
− | | |
− | 58 *'''Campeonas''' de la VI Liga Olímpica de Sprint Sénior Femenina “Copa S. M. La Reyna” [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Liga-Sprint-Olimpico-SM.pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/b/b1/CLASIFICACIÓN_GENERAL_Liga-Sprint-Olimpico-SF_2022.pdf]
| |
− | | |
− | 59 *'''Campeones''' de la II Liga Olímpica de Sprint Júnior Masculina [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Liga-Sprint-Olimpico-JM.pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/b/b6/CLASIFICACIÓN_GENERAL_LIGA_JUNIOR_MASCULINA_2022_.pdf]
| |
− | | |
− | 60 *'''Campeones''' de la II Liga Olímpica de Sprint Júnior Femenina [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Liga-Sprint-Olimpico-JF.pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/52/CLASIFICACIÓN_GENERAL_Liga-Sprint-Olimpico-JF_2022.pdf]
| |
− | | |
− | 61 *'''Campeones''' de la XX Liga Nacional de "Jóvenes Promesas" Aguas Tranquilas [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Liga-Sprint-JJPP.pdf]
| |
− | | |
− | 62 *'''Campeones''' de la XX Liga Nacional Masculina de Ríos y Maratón [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/09/Liga-Rios-y-Maraton.pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/55/CLASIFICACIÓN_GENERAL_Liga-Rios-y-Maraton_2022.pdf]
| |
| | | |
− | 63 *'''Campeones''' de la IV Liga Iberdrola "Femenina" de Ríos y Maratón [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/09/Liga-Rios-y-Maraton-IBERDROLA.pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/4/43/CLASIFICACIÓN_GENERAL_Liga-Rios-y-Maraton-IBERDROLA_2022.pdf]
| + | 27 *Subcampeones de la Copa Infantil Masculina de Sprint 2022 [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/10/Copa-Hombre-Infantil.pdf] |
| | | |
− | 64 *'''Campeones''' de la XIV Liga Nacional Master [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/09/Liga-Master.pdf] [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/c4/CLASIFICACIÓN_GENERAL_LIGA_MÁSTER_2022.pdf]
| + | 28 *Subcampeonas de la Copa Infantil Femenina de Sprint 2022 [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/10/Copa-Mujer-Infantil.pdf] |
| | | |
| | | |
Línea 294: |
Línea 91: |
| | | |
| </small> | | </small> |
− |
| |
− | PAGINAS CON INFORMACION: [http://www.piraguismocuenca.com/index.php?sec=competiciones], [https://alberchekayak.es/competiciones/] [https://www.piraguismocantabro.es/eventos/categorias/calendario-2014/]
| |
− |
| |
− | <br><br>
| |
− | -------
| |
− | <br><br>
| |