Diferencia entre revisiones de «Víctor Pizarro Dorado»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(No se muestran 11 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 4: | Línea 4: | ||
<br> | <br> | ||
| align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE VICTOR PIZARRO RINCON<br>EN<br> COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br> | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE VICTOR PIZARRO RINCON<br>EN<br> COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br> | ||
− | [[Archivo: | + | [[Archivo:C. ESPAÑA SEVILLA 2023 136D.jpg|thumb|600px|center| '''Víctor Pizarro Dorado''' del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, décimo en la categoría hombre junior en K-1, y subcampeón en la categoría sub-17, distancia de 5.000 metros, en el LIII Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico, celebrado en el centro de alto rendimiento de la Cartuja Sevilla el día 18 de marzo del 2023.]] |
<br><br> | <br><br> | ||
|- | |- | ||
Línea 11: | Línea 11: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Fecha''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Fecha''' | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Lugar''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Lugar''' | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | ''' | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Categ.''' |
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" |''' Con''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" |''' Con''' | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Foto''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Foto''' | ||
Línea 18: | Línea 18: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center'| '''1ª''' | | align='center'| '''1ª''' | ||
− | | align='center' | '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021]]'''<br><br>[[Archivo:COPA E. PORTOMARIN 2021A.png| | + | | align='center' | '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021]]'''<br><br>[[Archivo:COPA E. PORTOMARIN 2021A.png|150px|center| ]] |
| align='center' | 29 de mayo de 2021 | | align='center' | 29 de mayo de 2021 | ||
| align='center' | Trasona | | align='center' | Trasona | ||
Línea 28: | Línea 28: | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center'| '''2ª''' | | align='center'| '''2ª''' | ||
− | | align='center' | '''[[II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021]]'''<br><br>[[Archivo:VIII Campeonato de España de Rios y Travesias copa.jpg| | + | | align='center' | '''[[II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021]]'''<br><br>[[Archivo:VIII Campeonato de España de Rios y Travesias copa.jpg|150px|center| ]] |
| align='center' | 11 de septiembre del 2021. | | align='center' | 11 de septiembre del 2021. | ||
| align='center' | Villaviciosa | | align='center' | Villaviciosa | ||
Línea 38: | Línea 38: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center' | '''3ª''' | | align='center' | '''3ª''' | ||
− | | align='center' | <br>'''LII | + | | align='center' | <br>'''[[LII Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil]] <br><br>[[Archivo:V Campeonato de España 2022 C.jpg|150px|center| ]]<br> |
| align='center' | 2 y 3 de abril de 2022. | | align='center' | 2 y 3 de abril de 2022. | ||
| align='center' | Centro de alto rendimiento de la Cartuja, Sevilla | | align='center' | Centro de alto rendimiento de la Cartuja, Sevilla | ||
Línea 48: | Línea 48: | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center'| '''4ª''' | | align='center'| '''4ª''' | ||
− | | align='center' | '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022]]'''<br>[[Archivo:Cartel Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022.jpg| | + | | align='center' | '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022]]'''<br>[[Archivo:Cartel Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022.jpg|150px|center| ]] |
| align='center' | 14 y 15 de mayo de 2022 | | align='center' | 14 y 15 de mayo de 2022 | ||
| align='center' | Verducido (Pontevedra) | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
Línea 58: | Línea 58: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center'| '''5ª''' | | align='center'| '''5ª''' | ||
− | | align='center' | '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022.jpg| | + | | align='center' | '''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022.jpg|150px|center| ]] |
| align='center' | 14 y 15 de mayo de 2022 | | align='center' | 14 y 15 de mayo de 2022 | ||
| align='center' | Verducido (Pontevedra) | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
Línea 77: | Línea 77: | ||
| align='center' | '''22-63ª''' | | align='center' | '''22-63ª''' | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''7ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br>[[Archivo:Cartel LIII C.E. Sprint 2022.jpg|150px|center|]] | ||
+ | | align='center' | 16 de julio de 2022. | ||
+ | | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | ||
+ | | align='center' | 1.000 m. K4 Hombre junior | ||
+ | | align='center' | Con [[Daniel Langreo Ortega]], [[Héctor López Cuesta]] y [[Rubén Castilla Rodríguez]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:SALIDA 179-3-102.jpg|250px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''1114ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''8ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br>[[Archivo:Cartel LIII C.E. Sprint 2022.jpg|150px|center|]] | ||
+ | | align='center' | 16 de julio de 2022. | ||
+ | | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | ||
+ | | align='center' | 500 m. K4 Hombre junior | ||
+ | | align='center' | Con [[Daniel Langreo Ortega]], [[Tomás Agustín Escobar Mongelós]] y [[Rubén Castilla Rodríguez]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LIII Campeonato de España de Sprint OlímpicoBU.jpg|250px|center| ]][[Archivo:LIII Campeonato de España de Sprint OlímpicoB26.jpg|250px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] | ||
+ | | align='center' | '''1122ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''9ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022]]'''<br><br>[[Archivo:C.E. Sprint Jóvenes Promesas 2022 EQ INFANTIL.jpg|thumb|150px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | 30 de julio del 2022. | ||
+ | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
+ | | align='center' | 500 m. Cadete K1 | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:165 Hombres CADETE A K-1 500.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''1171ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''10ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022]]'''<br><br>[[Archivo:C.E. Sprint Jóvenes Promesas 2022 EQ INFANTIL.jpg|thumb|150px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | 31 de julio del 2022. | ||
+ | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
+ | | align='center' | 500 m. Cadete K2 | ||
+ | | align='center' | con [[Diego Muñoz Benavente]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:C.E. Sprint Jóvenes Promesas 2022C.jpg|250px|center|]][[Archivo:222 Hombres CADETE K-2 500.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''1176ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px | ||
+ | | align='center'| '''11ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022]]'''<br><br>[[Archivo:C.E. Sprint Jóvenes Promesas 2022 EQ INFANTIL.jpg|thumb|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 31 de julio del 2022. | ||
+ | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
+ | | align='center' | 500 m. Cadete K2 mixta. | ||
+ | | align='center' | con [[ Patricia Ros Lucas]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:C.E. Sprint Jóvenes Promesas 2022I.jpg|250px|center|]][[Archivo:271 Hombres CADETE K-2 MIXTA 500.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''1181ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''12ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[XXVI Campeonato de España de Maratón]] '''<center>[[Archivo:Cartel c.e. maraton 2022.jpg|150px|center|]] </center> | ||
+ | | align='center' | 27 y 28 de agosto de 2022. | ||
+ | | align='center' | Zamora | ||
+ | | align='center' | 11.800 m. K2 Mixta cadete | ||
+ | | align='center' | Con [[Patricia Ros Lucas]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:XXVI Campeonato de España de Maratón 14.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] | ||
+ | | align='center' | '''1210ª<br>Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px"| | ||
+ | | align='center'| '''13ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIII Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL A3 FOTO.JPG|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 18 y 19 de marzo de 2023. | ||
+ | | align='center' | Canal de La Cartuja (Sevilla), | ||
+ | | align='center' | 5.000 m. K1 Hombre sub-17 | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:C. ESPAÑA SEVILLA 2023 136D.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] | ||
+ | | align='center' | '''1254ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''14ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2023]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel 1ª copa olimpica 2023.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 15 y 16 de abril de 2023. | ||
+ | | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | ||
+ | | align='center' | 1.000 m. K2 Hombre Junior | ||
+ | | align='center' | con [[Diego Muñoz Benavente]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2023 P.jpeg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] | ||
+ | | align='center' | '''23-20B''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''15ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2023]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2023.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 20 y 21 de mayo de 2023. | ||
+ | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
+ | | align='center' | 500 m., K4 Hombres Junior | ||
+ | | align='center' | con [[Diego Muñoz Benavente]], [[Daniel Langreo Ortega]], y [[Rubén Castilla Rodríguez]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2023 T.jpg|250px|center|]][[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2023 R.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''23-37D''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''16ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br>[[Archivo:Cartel C.E. sprint Olimpico 2023.jpg|160px|center|]]<br> | ||
+ | | align='center' | el 23 de julio de 2023. | ||
+ | | align='center' | en el embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | ||
+ | | align='center' | Hombre sub-17 K1, 1.000 m. | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico 51.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] | ||
+ | | align='center' | '''1379ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''17ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br>[[Archivo:Cartel C.E. sprint Olimpico 2023.jpg|160px|center|]]<br> | ||
+ | | align='center' | el 23 de julio de 2023. | ||
+ | | align='center' | en el embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | ||
+ | | align='center' | Hombre junior K1, 1.000 m. | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico C.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''1380ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
|} | |} |
Revisión actual del 09:33 5 ago 2023
RELACION DE MEDALLAS DE VICTOR PIZARRO RINCON EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA
| ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categ. | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021 |
29 de mayo de 2021 | Trasona | 1.000 m. Cadete B, K1 | 21-33ª | |||
2ª | II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021 |
11 de septiembre del 2021. | Villaviciosa | 8 Km. Cadetes, K2 | con Daniel Langreo Ortega | 1042ª Esp. | ||
3ª | LII Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil |
2 y 3 de abril de 2022. | Centro de alto rendimiento de la Cartuja, Sevilla | Hombre cadete, K1, 5.000 m. | 1061ª Esp. | |||
4ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022 |
14 y 15 de mayo de 2022 | Verducido (Pontevedra) | 1.000 m. Cadete K1, | 22-45ª | |||
5ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022 |
14 y 15 de mayo de 2022 | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K2, | Con Diego Muñoz Benavente | 22-47ª | ||
6ª | Copa España de Maratón 2022 |
19 de junio de 2022 | Mequinenza (Zaragoza) | Hombres Cadete K1, 11,8 Km., | 22-63ª | |||
7ª | LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
16 de julio de 2022. | Trasona Avilés (Asturias) | 1.000 m. K4 Hombre junior | Con Daniel Langreo Ortega, Héctor López Cuesta y Rubén Castilla Rodríguez | 1114ª Esp. | ||
8ª | LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
16 de julio de 2022. | Trasona Avilés (Asturias) | 500 m. K4 Hombre junior | Con Daniel Langreo Ortega, Tomás Agustín Escobar Mongelós y Rubén Castilla Rodríguez | 1122ª Esp. | ||
9ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022 |
30 de julio del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K1 | 1171ª Esp. | |||
10ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022 |
31 de julio del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K2 | con Diego Muñoz Benavente | 1176ª Esp. | ||
11ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022 |
31 de julio del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K2 mixta. | con Patricia Ros Lucas | 1181ª Esp. | ||
12ª | XXVI Campeonato de España de Maratón |
27 y 28 de agosto de 2022. | Zamora | 11.800 m. K2 Mixta cadete | Con Patricia Ros Lucas | 1210ª Esp. | ||
13ª | LIII Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico |
18 y 19 de marzo de 2023. | Canal de La Cartuja (Sevilla), | 5.000 m. K1 Hombre sub-17 | 1254ª Esp. | |||
14ª | 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2023 |
15 y 16 de abril de 2023. | Trasona Avilés (Asturias) | 1.000 m. K2 Hombre Junior | con Diego Muñoz Benavente | 23-20B | ||
15ª | 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2023 |
20 y 21 de mayo de 2023. | Verducido (Pontevedra) | 500 m., K4 Hombres Junior | con Diego Muñoz Benavente, Daniel Langreo Ortega, y Rubén Castilla Rodríguez | 23-37D | ||
16ª | LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico |
el 23 de julio de 2023. | en el embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | Hombre sub-17 K1, 1.000 m. | 1379ª Esp. | |||
17ª | LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico |
el 23 de julio de 2023. | en el embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | Hombre junior K1, 1.000 m. | 1380ª Esp. |