Diferencia entre revisiones de «Juan Gómez de Miguel»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(No se muestran 11 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 80: | Línea 80: | ||
| align='center' | Zamora, | | align='center' | Zamora, | ||
| align='center' | 11.800 m. K2 Hombre cadete | | align='center' | 11.800 m. K2 Hombre cadete | ||
− | | align='center' | | + | | align='center' | con [[Jaime López de Miguel]] |
| align='center' | [[Archivo:XXVI Campeonato de España de Maratón 12.jpg|250px|center|]] | | align='center' | [[Archivo:XXVI Campeonato de España de Maratón 12.jpg|250px|center|]] | ||
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
Línea 86: | Línea 86: | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center' |'''8ª''' | | align='center' |'''8ª''' | ||
− | | align='center' | '''[[I | + | | align='center' | '''[[I Campeonato de España de Fondo en Línea K4-C4]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel I CAMPEONATO DE ESPAÑA DE FONDO EN LÍNEA K4-C4.jpg|160px|center| ]] |
| align='center' | 25 de septiembre de 2022. | | align='center' | 25 de septiembre de 2022. | ||
| align='center' | Mar Menor de Murcia | | align='center' | Mar Menor de Murcia | ||
| align='center' | 5.000 m. K4 Hombres cadetes | | align='center' | 5.000 m. K4 Hombres cadetes | ||
− | | align='center' | | + | | align='center' | con [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán]], [[Rubén Castilla Rodríguez]] y [[Jaime López de Miguel]] |
| align='center' | [[Archivo:I CAMPEONATO DE ESPAÑA DE FONDO EN LÍNEA K4-C4 A.jpg|250px|center|]] | | align='center' | [[Archivo:I CAMPEONATO DE ESPAÑA DE FONDO EN LÍNEA K4-C4 A.jpg|250px|center|]] | ||
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
| align='center' |'''1249ª Esp''' | | align='center' |'''1249ª Esp''' | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''9ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023]]''' <br><br>[[Archivo:Cartel Copa Cadetes 2023.png|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 22 y 23 de abril de 2023 | ||
+ | | align='center' | en Verducido (Pontevedra) | ||
+ | | align='center' | 500 m. K2 Cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Jaime López de Miguel]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas Cadete 2023 G.jpg|250px|center|]][[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas Cadete 2023 H.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | align='center' | '''23-29A''' | ||
+ | |- style="height:70px | ||
+ | | align='center' | '''10ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023]]''' <br><br>[[Archivo:Cartel Copa Cadetes 2023.png|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 22 y 23 de abril de 2023 | ||
+ | | align='center' | en Verducido (Pontevedra) | ||
+ | | align='center' | 500 m. K1 Cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Jaime López de Miguel]], [[Darío Martínez Hernández]] y [[Jaime Rainero Parra]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas Cadete 2023 B.jpg|250px|center|]][[Archivo:Copa de España Jóvenes Promesas Cadete 2023 J.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''23-31A''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''11ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[V Campeonato de España de Medio Maratón]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL Medio MARATON 2023.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 29 y 30 de abril de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de As Conchas, Muiños (Orense) | ||
+ | | align='center' | 10 Km. K2 Hombre cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Jaime López de Miguel]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:V Campeonato de España de Medio Maratón VA.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''1268ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''12ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[L Raphel Nacional del Tajo 2023]] '''<br>y<br> '''XI Campeonato de España de Ríos y Travesías.''' <br><br>[[Archivo:Cartel CAMPEONATO-DE-ESPANA-DE-RIOS 2023.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 4 de junio del 2023. | ||
+ | | align='center' | en Aranjuez (Madrid) | ||
+ | | align='center' | 7.000 m. K1 cadete | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:L Raphel Nacional del Tajo 2023-pod P.jpg|250px|center|]][[Archivo:L Raphel Nacional del Tajo 2023-34.jpg|250px|center |]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''1288ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''13ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[XXVII Campeonato de España de Maratón]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. DE MARATON 2023.jpg|160px|center|]]<br> | ||
+ | | align='center' | 16 Y 17 de junio del 2023. | ||
+ | | align='center' | Banyoles, Girona | ||
+ | | align='center' | 11,800 m. hombre cadete, K2 | ||
+ | | align='center' | con [[Jaime Rainero Parra]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:XXVII Campeonato de España de MaratónA.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] | ||
+ | | align='center' | '''1331ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''14ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[II Campeonato España de Fondo en Línea K4-C4]]'''<br>[[Archivo:Cartel de 60 aniversario Sanabria 2 .jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 1 de julio de 2023 | ||
+ | | align='center' | Lago de Sanabria (Zamora) | ||
+ | | align='center' | 5.000 m. Cadete K4, | ||
+ | | align='center' | con [[Gonzalo Pinedo Merino]], [[Jaime Rainero Parra]] y [[Darío Martínez Hernández]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 V.jpg|250px|center| ]][[Archivo:60ª Regata Internacional de Sanabria 2023 AC.jpg|250px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''1341ª''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''15ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel C.E. sprint Olimpico 2023.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 22 de julio de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | ||
+ | | align='center' | Hombre junior K4, 1.000 m. | ||
+ | | align='center' | con [[Rubén Castilla Rodríguez]], [[Jaime López de Miguel]] y [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico 6.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|PLata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1389ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''16ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023]] '''<br><br>[[Archivo:Jjpp1 thumb.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 28 al 30 de julio de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de Trasona, Asturias | ||
+ | | align='center' | 500 m. K2 Hombre cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Jaime López de Miguel]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas 2023 E.jpg|250px|center|]][[Archivo:Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas 2023 M.jpg|250px|center |]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''1410ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''17ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023]] '''<br><br>[[Archivo:Jjpp1 thumb.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 28 al 30 de julio de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de Trasona, Asturias | ||
+ | | align='center' | 500 m. K4 Hombre cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Jaime Rainero Parra]], [[Darío Martínez Hernández]] y [[Jaime López de Miguel]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas 2023 K.jpg|250px|center|]][[Archivo:Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas 2023 X.jpg|250px|center |]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1411ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''18ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[IV Campeonato de España de Maratón Corto]]'''<br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/7c/Cto-ESP-Maraton-Corto-Resultados_2023.pdf]<br> | ||
+ | | align='center' | 11 de agosto de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de Trasona, (Asturias) | ||
+ | | align='center' | 3,8 Km. K1 Hombre cadete | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:IV Campeonato de España de Maratón Corto E.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''1420ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
|} | |} |
Revisión actual del 10:08 21 ago 2023
RELACION DE MEDALLAS DE JUAN GÓMEZ DE MIGUEL EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA | ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categ. | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021 |
26 de junio del 2021. | Embalse de Portomarin | 3.000 m. K-2, Hombre Infantil A | con Jaime López de Miguel | 21-42A | ||
2ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021 |
25 de julio de 2021. | Trasona (Asturias) | 1.000 m. K2 Infantil A | con Jaime López de Miguel | 957ª Esp | ||
3ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022 |
14 y 15 de mayo de 2022 | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K4, | con Rubén Castilla Rodríguez, Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán, Darío Martínez Hernández | 22-50ª | ||
4ª | IV Campeonato de España de Medio Maratón |
28 y 29 de mayo del 2022 | Muiños (Orense) | 10 Km. K2 Hombre Cadete | con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | 1069ª Esp. | ||
5ª | Copa España de Maratón 2022 |
19 de junio de 2022 | Mequinenza (Zaragoza) | Hombres Juvenil K2, 11,8 Km., | con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | 22-62Aª | ||
6ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022 |
31 de julio del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. Cadete K4 | con Rubén Castilla Rodríguez, Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán, y Darío Martínez Hernández | 1179ª Esp. | ||
7ª | XXVI Campeonato de España de Maratón |
el 27 y 28 de agosto de 2022. | Zamora, | 11.800 m. K2 Hombre cadete | con Jaime López de Miguel | 1208ª Esp. | ||
8ª | I Campeonato de España de Fondo en Línea K4-C4 |
25 de septiembre de 2022. | Mar Menor de Murcia | 5.000 m. K4 Hombres cadetes | con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán, Rubén Castilla Rodríguez y Jaime López de Miguel | 1249ª Esp | ||
9ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023 |
22 y 23 de abril de 2023 | en Verducido (Pontevedra) | 500 m. K2 Cadete | con Jaime López de Miguel | 23-29A | ||
10ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023 |
22 y 23 de abril de 2023 | en Verducido (Pontevedra) | 500 m. K1 Cadete | con Jaime López de Miguel, Darío Martínez Hernández y Jaime Rainero Parra | 23-31A | ||
11ª | V Campeonato de España de Medio Maratón |
29 y 30 de abril de 2023. | Embalse de As Conchas, Muiños (Orense) | 10 Km. K2 Hombre cadete | con Jaime López de Miguel | 1268ª Esp. | ||
12ª | L Raphel Nacional del Tajo 2023 y XI Campeonato de España de Ríos y Travesías. |
4 de junio del 2023. | en Aranjuez (Madrid) | 7.000 m. K1 cadete | 1288ª Esp. | |||
13ª | XXVII Campeonato de España de Maratón |
16 Y 17 de junio del 2023. | Banyoles, Girona | 11,800 m. hombre cadete, K2 | con Jaime Rainero Parra | 1331ª Esp. | ||
14ª | II Campeonato España de Fondo en Línea K4-C4 |
1 de julio de 2023 | Lago de Sanabria (Zamora) | 5.000 m. Cadete K4, | con Gonzalo Pinedo Merino, Jaime Rainero Parra y Darío Martínez Hernández | 1341ª | ||
15ª | LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico |
22 de julio de 2023. | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | Hombre junior K4, 1.000 m. | con Rubén Castilla Rodríguez, Jaime López de Miguel y Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | 1389ª Esp. | ||
16ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023 |
28 al 30 de julio de 2023. | Embalse de Trasona, Asturias | 500 m. K2 Hombre cadete | con Jaime López de Miguel | 1410ª Esp. | ||
17ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023 |
28 al 30 de julio de 2023. | Embalse de Trasona, Asturias | 500 m. K4 Hombre cadete | con Jaime Rainero Parra, Darío Martínez Hernández y Jaime López de Miguel | 1411ª Esp. | ||
18ª | IV Campeonato de España de Maratón Corto [1] |
11 de agosto de 2023. | Embalse de Trasona, (Asturias) | 3,8 Km. K1 Hombre cadete | 1420ª Esp. |