|
|
(No se muestran 327 ediciones intermedias del mismo usuario) |
Línea 1: |
Línea 1: |
− | <br>
| |
− | <big>
| |
− | '''332 TITULOS DEL CLUB EN LA DIVISIÓN DE HONOR:'''<br>
| |
− | </big>
| |
− | *'''2''' .............. (2 [[Image:ORO.png|15px|Oro.png]]) en '''TROFEOS NACIONALES OLÍMPICOS DE SPRINT "HERNANDO CALLEJA.'''<br>
| |
| | | |
− | *'''6''' .............. (1 [[Image:ORO.png|15px|Oro.png]] -1 [[Image:PLATA.png|15px|Plata.png]] -4 [[Image: BRONCE.png|15px|Bronce.png]]) en '''COPAS DE ESPAÑA DE RIOS Y TRAVESIAS.''' <br>
| + | <br/> |
| + | {| class="sortable" border="1" align="center" |
| + | |- |
| + | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="11" | <br> <br> '''DETALLE DEL ACUMULADO DE MEDALLAS DE NUESTROS PALISTAS EN <br>COMPETICIONES INTERNACIONALES '''<br>'''1977-2023 '''<br/><br/>[[Image:PODIUM VICHY 1977 A.jpg|thumbnail|500px|center| [[Jesús Cobos Téllez]] con José L. Sánchez 2º en el VI Campeonato de Europa Junior en la categoría de 500 m., celebrado en Vichy (Francia) del 5 al 7 de Agosto de 1977, ('''Primera Medalla Española en un Campeonato de Europa júnior.''')]]<br> |
| + | |- |
| + | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1"| '''PALISTA''' |
| + | ! align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" colspan="3" | <br>'''Campeonatos del Mundo <br>World <br>Championships'''<br><br> [[Archivo:World-Championships.jpg|200px|center| ]] |
| + | ! align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" colspan="3" | <br>'''Campeonatos de Europa <br>European <br>Championships'''<br><br> [[Archivo:European-ChampionshipsA.jpg|200px|center| ]] |
| + | ! align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" colspan="3" | <br>'''Competiciones <br>Internacionales'''<br><br><br> [[Archivo:Racice-world-cup-I-2022-1.png|200px|center| ]] |
| + | ! style="background:#f0f0f0;" align="center" colspan="1"| <br><br><br>'''Total'''<br><br><br> |
| + | |- |
| + | ! scope="col" | |
| + | ! scope="col" | [[File:Oro.png|40px|Oro.png]] |
| + | ! scope="col" | [[File:Plata.png|40px|Plata.png]] |
| + | ! scope="col" | [[File:Bronce.png|40px|Bronce.png]] |
| + | ! scope="col" | [[File:Oro.png|40px|Oro.png]] |
| + | ! scope="col" | [[File:Plata.png|40px|Plata.png]] |
| + | ! scope="col" | [[File:Bronce.png|40px|Bronce.png]] |
| + | ! scope="col" | [[File:Oro.png|40px|Oro.png]] |
| + | ! scope="col" | [[File:Plata.png|40px|Plata.png]] |
| + | ! scope="col" | [[File:Bronce.png|40px|Bronce.png]] |
| + | ! scope="col" | |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Adrián del Río Casarrubios]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Adrián Gonzálvez Gómez]] (1) |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Adrián Martín Torres]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Adrián Martínez Torre]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Alba Esteban Ortega]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Alberto Alda Cosano]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Alberto Lumbreras Hortelano]] (1) |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Alberto Pedrero Lozoya]] |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''4''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Alejandro Moreno Tizón]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Alvaro Garrido Velasco]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Alvaro Rodríguez Rica]] (1) |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Anabel Palma Bravo]] (1) |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''4''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Angel Esteban Ortega]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Blanca Arroyo Martín]] (1) |
| + | | align="center" | '''9''' |
| + | | align="center" | '''11''' |
| + | | align="center" | '''5''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''5''' |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''35''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Carlos Albar Ramírez]] (1) |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Carlos Calero Guerrero]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Carmen Campos Paches]] (1) |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | |- |
| + | | align="center" align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Conchi Vizcaíno Vergara]] |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''7''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Daniel Grijalba Guerrero]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''4''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Daniel Infantes Casas]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''4''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Daniel Ros Lucas]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Daniel Suárez Muñoz]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Darío Sánchez Izquierdo]] |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[David Martín Vizcaíno]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[David Ortiz Molpeceres]] (1) |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[David Rodríguez Dorado]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Diego González Ormazabal]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''6''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Enrique Adán Hernández]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''5''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Enrique Rodríguez Pérez]] (1) |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Gustavo Ojeda Martín]] (1) |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Gustavo Pérez Gallardo]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''4''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Ignacio Calvo Moya]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''4''' |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''9''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Irene Garralda Barrio]] |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Irene Martín Vizcaíno]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Izan Velasco Valiente]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''4''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Javier Lobillo Vilela]] (1) |
| + | | align="center" | '''5''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''10''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Javier Melus López]] (1) |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''4''' |
| + | | align="center" | '''5''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''18''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Jesús Cobos Téllez]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''5''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''8''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Jorge Cinto Humbría]] (1) |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | | align="center" | '''12''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Jorge Lara Villanueva]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Jorge Rodríguez Rodríguez]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Jorge Vélez García]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[José Julián Becerro]] (1) |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[José Luis López Baltasar]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[José Manuel Pizarro Lausada]] (1) |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Juan Gómez Rodríguez]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Juan Luis de Andrés Muguruza]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Julián Serrano Martínez]] (1) |
| + | | align="center" | '''6''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''8''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[León Villalba Muñoz]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Lucía Arquero Olmedo]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''4''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Manuel González Aranda]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''4''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Manuel Hoyuela Rojas]] (1) |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''4''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[María del Pilar Villar Miranda]] (1) |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[María Corbera Muñoz]] |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''4''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''4''' |
| + | | align="center" | '''7''' |
| + | | align="center" | '''25''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[María Martín Rojo]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Mercedes Cobos Téllez]] |
| + | | align="center" | '''8''' |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''7''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''24''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Miguel A. Hernández Rodríguez]] (1) |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Nicolás Barreiro Brun]] (1) |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Pablo Díaz Vara]] |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | *[[Pedro Areal Abreu]] (1) |
| + | | align="center" | '''2''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Rubén Castilla Rodríguez]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''3''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Tomás Lara García]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Ulises Colastra Álvarez]] |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | |
| + | | align="center" | '''1''' |
| + | |- |
| + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''241 TITULOS ''' |
| + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''46''' |
| + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''35''' |
| + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''34''' |
| + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''14''' |
| + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''19''' |
| + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''12''' |
| + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''50''' |
| + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''39''' |
| + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''26''' |
| + | ! align="center" style="background:#f0f0f0;" | '''275''' |
| + | |- |
| + | |} |
| + | <center> |
| + | <br/>Notas: Corresponden a 241 Titulos Internacionales, que suman 275 medallas <br/>pertenecen a '''63 palistas del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez,''' y se ha actualizado a 3 de septiembre de 2023. |
| + | <br/> |
| + | (1) De estos palistas solo contamos las medallas conseguidas durante su permanencia en nuestro club. |
| + | </center> |
| | | |
− | *'''64''' ............ (42 [[Image:ORO.png|15px|Oro.png]] -14 [[Image:PLATA.png|15px|Plata.png]] -8 [[Image: BRONCE.png|15px|Bronce.png]]) en '''LIGAS DE DE ESPAÑA DIVISION DE HONOR.''' <br>
| + | <br><br> |
− | | + | ----- |
− | *'''28''' ............ (13 [[Image:ORO.png|15px|Oro.png]] -12 [[Image:PLATA.png|15px|Plata.png]] -3 [[Image: BRONCE.png|15px|Bronce.png]]) en '''COPAS DE S.M. EL REY, LA REINA, JUNIOR, CADETES E INFANTILES'''. <br>
| |
− | *'''82''' ............ (54 [[Image:ORO.png|15px|Oro.png]] -14 [[Image:PLATA.png|15px|Plata.png]] -14 [[Image: BRONCE.png|15px|Bronce.png]]) en '''COPAS DE ESPAÑA'''.<br>
| |
− | *'''150''' .......... (77 [[Image:ORO.png|15px|Oro.png]] -38 [[Image:PLATA.png|15px|Plata.png]] -35 [[Image: BRONCE.png|15px|Bronce.png]]) en '''CAMPEONATOS DE ESPAÑA.'''
| |
− | | |
− | | |
− | | |
− | '''2-TROFEOS NACIONALES OLÍMPICOS DE SPRINT “HERNANDO CALLEJA“'''
| |
− | <small>
| |
− | | |
− | “División de Honor”
| |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2021]] ................................................
| |
− | | |
− | 1 *'''Campeones''' del XIX Trofeo Nacional Olímpico de Sprint “Hernando Calleja“ 2021
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2022]] ................................................
| |
− | | |
− | 2 *'''Campeones''' del XX Trofeo Nacional Olímpico de Sprint "Hernando Calleja" 2022 [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Liga-Sprint-Olimpico-Trofeo-Hernando-Calleja.pdf]
| |
− | | |
− | </small>
| |
− | | |
− | <br><br>
| |
− | -------
| |
− | <br><br>
| |
− | | |
− | '''6-COPAS DE ESPAÑA DE RIOS Y TRAVESIAS (ANTERIORES A LAS LIGAS)'''
| |
− | | |
− | “División de Honor”
| |
− | | |
− | <small>
| |
− | ................................................ [[Año 1992]] ................................................
| |
− | | |
− | 1 *Terceros de la I Copa de España de Ríos y Travesías 1992.
| |
− | | |
− | <small>Fuente: pagina 375 de la memoria de la Fed. Esp. de Piragüismo de 1992:</small> [https://rfep.es/archivos/memoria-1992.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 1993]] ................................................
| |
− | | |
− | 2 *''' Campeones''' de la II Copa de España de Ríos y Travesías 1993.
| |
− | | |
− | <small>Fuente: pagina 59 de la memoria de la Fed. Esp. de Piragüismo de 1993:</small> [https://rfep.es/archivos/memoria-1993.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 1994]] ................................................
| |
− | | |
− | 3 *Terceros de la III Copa de España de RÍos y TravesÍas 1994.
| |
− | | |
− | <small>Fuente: pagina 77 y 141, de la memoria de la Fed. Esp. de Piragüismo de 1994:</small>[https://rfep.es/archivos/memoria-1994.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 1996]] ................................................
| |
− | | |
− | 4 *Terceros de la V Copa de España de RÍos y TravesÍas 1996.
| |
− | | |
− | <small>Fuente: pagina 79 y 145, de la memoria de la Fed. Esp. de Piragüismo de 1996:</small>[https://rfep.es/archivos/memoria-1996.pdf] [https://rfep.es/publicacion/historico/WWW-RFEP/www/rfep/memorias/memorias.htm]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2001]] ................................................
| |
− | | |
− | 5 *Terceros de la X Copa de España de Ríos y Travesías 2001.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/72/Clasificacion_por_Clubs_de_la_X_Copa_de_España_de_R%C3%ADos_y_Traves%C3%ADas_2001.pdf]
| |
− | | |
− | 6 *Subcampeones de la VIII Copa de España de Maratón celebrada en Zamora, el 19 de mayo de 2001.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/8/86/VIII_Copa_de_España_de_Maratón_y_I_Campeonato_de_España_por_Federaciones_Autonómicas_2001.pdf]
| |
− | | |
− | </small>
| |
− | | |
− | <br><br>
| |
− | -------
| |
− | <br><br>
| |
− | | |
− | '''64-LIGAS DE ESPAÑA “División de Honor”'''
| |
− | <small>
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2006]] ................................................
| |
− | | |
− | 1 *Terceros de la V Copa de España de Promoción, equivalente a la V Liga de Jóvenes Promesas en Aguas Tranquilas 2006.
| |
− | | |
− | <small>Resultados de todas las competiciones de esta Liga:</small>
| |
− | [http://www.piraguismoaranjuez.com/documentos/historia/pdf/memorias_rfep/RESULTADOS_2006.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2007]] ................................................
| |
− | | |
− | 2 *Terceros de la VI Copa de España de Promoción, equivalente a la VI Liga de Jóvenes Promesas en Aguas Tranquilas 2007.
| |
− | | |
− | <small>Resultados de todas las competiciones de esta Liga:</small>[http://www.piraguismoaranjuez.com/documentos/historia/pdf/memorias_rfep/2007_liga_de_promocion_piraguismo.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2008]] ................................................
| |
− | | |
− | 3 *'''Campeones''' de la VII Liga Nacional de Piragüismo "Hernando Calleja" Gran Premio Xacobeo. [http://historia.piraguismoaranjuez.com/index.php?title=Archivo:CLASIFICACION_LIGA_2008.JPG]
| |
− | | |
− | 4 *'''Campeones''' de la XVII Copa de España de Ascensos, Descensos y Travesías, equivalente a la VII Liga Nacional de Ríos y Maratón. [http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2008/VII_LIGA_NACIONAL_DE_PIRAGÜISMO_HERNANDO_CALLEJA/XVII_COPA_DE_ESPAÑA_DE_ASCENSOS,_DESCENSOS_Y_TRAVESIAS/CLASIFICACIONES_POR_CLUBS_DE_LA_XVII_COPA_DE_ESPAÑA_ASCEN,_DESCEN,_Y_TRAVESIAS_2008.pdf]
| |
− | | |
− | 5 *'''Campeones''' de la I Liga Nacional de Piragüismo para Veteranos. [http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2008/OTRAS_COMPETICIONES_DE_INTERES_GENENAL/I_LIGA_NACIONAL_DE_VETERANOS/CLASIFICACIONES_POR_CLUBS_DE_LA_I_LIGA_NACIONAL_DE_VETERANOS_2008.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2009]] ................................................[http://www.piraguismoaranjuez.com/documentos/historia/pdf/memorias_rfep/RESULTADOS_2009.pdf]
| |
− | | |
− | 6 *'''Campeones''' de la VIII Liga Nacional de Piragüismo "Hernando Calleja" Gran Premio Xacobeo. [http://www.piraguismoaranjuez.com/documentos/historia/pdf/memorias_rfep/RESULTADOS_2009.pdf]
| |
− | | |
− | 7 *'''Campeones''' de la VIII Copa de España de Promoción, equivalente a la VIII Liga de Jóvenes Promesas en Aguas Tranquilas. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/CLASIFICACION%20COPA%20PISTA%20PROMOCION%202009(1).pdf]
| |
− | | |
− | 8 *'''Campeones''' de la XVIII Copa de España de Ascensos, Descensos y Travesías, equivalente a la VIII Liga Nacional de Ríos y Maratón. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/CLASIFICACION%20COPA%20RIOS%202009(2).pdf]
| |
− | | |
− | 9 *Subcampeones de la II Liga Nacional de Piragüismo para Veteranos. [http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2009/LIGA_DE_VETERANOS/CLASIFICACION_POR_CLUBS_DE_LA_I_LIGA_NACIONAL_DE_PIRAGÜISMO_PARA_VETERANOS.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2010]] ................................................ todos: [http://www.piraguismoaranjuez.com/documentos/historia/pdf/memorias_rfep/RESULTADOS_2010.pdf]
| |
− | | |
− | 10 *'''Campeones''' de la IX Liga de Jóvenes Promesas en Aguas Tranquilas. [http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2011/X_Liga_Aguas_Tranquilas_Jóvenes_Promesas/GRAFICO_CLASIFICACION_POR_CLUBS_X_Liga_Aguas_Tranquilas_Jóvenes_Promesas.pdf]
| |
− | | |
− | 11 *'''Campeones''' de la IX Liga de Ríos y Maratón. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/CLASIFICACION%20LIGA%20RIOS%20Y%20MARATON%202010.pdf]
| |
− | | |
− | 12 *'''Campeones''' de la III Liga Nacional de Piragüismo para Veteranos. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/CLASIFICACION%20LIGA%20VETERANOS%202010.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2011]] ................................................[http://www.piraguismoaranjuez.com/documentos/historia/pdf/memorias_rfep/RESULTADOS_2011.pdf]
| |
− | | |
− | 13 *'''Campeones''' de la X Liga de Ascensos, Descensos y Travesías. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/RIOS%20Y%20MARATON%20CORREGIDO.pdf]
| |
− | | |
− | 14 *'''Campeones''' de la IV Liga Nacional de Piragüismo para Veteranos. [http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2011/IV_LIGA_DE_VETERANOS/GRAFICO_CLASIFICACIONES_POR_CLUBS_IV_LIGA_DE_VETERANOS_-_AÑO_2011.pdf]
| |
− | | |
− | 15 *'''Campeones''' de la X Liga de Jóvenes Promesas en Aguas Tranquilas. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/JOVENES%20PROMESAS%202011%20OK.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2012]] ................................................
| |
− | | |
− | 16 *Subcampeones de la XI Liga de Jóvenes Promesas en Aguas Tranquilas. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/CLASIFICACION%20LIGA%20PISTA%20JOVENES%20PROMESAS%202012(1).pdf]
| |
− | | |
− | 17 *'''Campeones''' de la XI Liga Nacional de Ríos y Maratón. [http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2012/XI_LIGA_DE_RÍOS,_TRAVESÍAS_Y_MARATÓN/GRAFICO_CLASIFICACIONES_LIGA_RIOS_2012.pdf]
| |
− | | |
− | 18 *Tercero de la XI Liga Nacional de Pista Olímpica 2012 [http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2012/XI_LIGA_DE_PISTA_OLÍMPICA_Hernando_Calleja/GRAFICO_CLASIFICACION_LIGA_PISTA_OLIMPICA_2012(2).pdf]
| |
− | | |
− | 19 *Subcampeones de la V Liga Nacional de Piragüismo para Veteranos. [http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2012/V_LIGA_DE_VETERANOS/GRAFICO_CLASIFICACIONES_LIGA_VETERANOS_2012(1).pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2013]] ................................................
| |
− | | |
− | 20 *Subcampeones de la XII Liga de Jóvenes Promesas en Aguas Tranquilas. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/file/CLASIFICACIÓN%20GENERAL%20LIGA%20JOVENES%20PROMESAS%20PISTA%202013.pdf]
| |
− | | |
− | 21 *Subcampeones de la VI Liga Nacional de Piragüismo para Veteranos. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/file/CLASIFICACIOÓN%20GENERAL%20LIGA%20VETERANOS%202013.pdf]
| |
− | | |
− | 22 *Tercero de la XII Liga Nacional de Pista Olímpica “Hernando Calleja“. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/file/CLASIFICACIÓN%20LIGA%20PISTA%202013.pdf]
| |
− | | |
− | 23 *'''Campeones''' de la XII Liga Nacional de Ríos y Maratón. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/file/CLASIFICACIÓN%20GENERAL%20LIGA%20RIOS%20Y%20MARATON%202013.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2014]] ................................................
| |
− | | |
− | 24 *'''Campeones''' de la XIII Liga Nacional de Ríos y Maratón. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/file/CLASIFICACIÓN%20GENERAL%20LIGA%20RIOS%20Y%20MARATON%202013.pdf]
| |
− | | |
− | 25 *Terceros de la XIII Liga Nacional de Pista Olímpica “Hernando Calleja“. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/file/CLASIFICACIÓN%20LIGA%20PISTA%202013.pdf]
| |
− | | |
− | 26 *Subcampeones de la VII Liga Nacional de Piragüismo para Veteranos. descargar en [https://rfep.es/historico-competiciones/competiciones-ambito-estatal-2014/]
| |
− | | |
− | 27 *Subcampeones de la XIII Liga de Jóvenes Promesas en Aguas Tranquilas. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/JOVENES-PROMESAS-AGUAS-TRANQUILAS-2014.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2015]] ................................................
| |
− | | |
− | 28 *Tercero de la XIV Liga Nacional de Pista Olímpica “Hernando Calleja“. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/CLASIFICACIN%C2%80N-LIGA-SPRINT-GENERAL-2015.pdf]
| |
− | | |
− | 29 *Terceros de la XIV Liga de Jóvenes Promesas en Aguas Tranquilas. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/JOVENES-PROMESAS-AGUAS-TRANQUILAS-2015.pdf]
| |
− | | |
− | 30 *'''Campeones''' de la XIV Liga Nacional de Ríos y Maratón. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RIOS-Y-MARATON-2015-RIOS-Y-MARATON.pdf]
| |
− | | |
− | 31 *Subcampeones de la VIII Liga Nacional Master. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/CLASIFICACIN%C2%80N-GENERAL-LIGA-MASTER-VETERANOS-2015.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2016]] ................................................
| |
− | | |
− | 32 *'''Campeones''' de la XV Liga Nacional de Ríos y Maratón. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/CLASIFICACIÓN-GENERAL-DIVISIONES-RIOS-Y-MARATON.pdf]
| |
− | | |
− | 33 *'''Campeones''' de la IX Liga Nacional Master. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/CLASIFICACIÓN-GENERAL-DIVISIONES-LIGA-MASTER-2016.pdf]
| |
− | | |
− | 34 *Terceros de la XV Liga Jóvenes Promesas en Aguas Tranquilas. [https://www.rfep.es/publicacion/ficheros/file/JOVENES%20PROMESAS%20GENERAL%20DIVISIONES%20AGUAS%20TRANQUILAS%202016%20FINAL.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2017]] ................................................
| |
− | | |
− | 35 *'''Campeones''' de la XVI Liga Nacional de Pista Olímpica “Hernando Calleja“. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/file/CLASIFICACIÓN%20LIGAS/NUEVAS%20CLASIFICCIONES%20LIGAS/CLASIFICACION%20GENERAL%20LIGA%20SPRINT%20FINAL%202017.pdf]
| |
− | | |
− | 36 *Subcampeonas de la II Liga de Sprint Olímpica "Femenina" [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/CLASIFICACIÓN-GENERAL-LIGA-SPRINT-FEMENINA-20171.pdf]
| |
− | | |
− | 37 *Subcampeones de la X Liga Nacional Master. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/file/CLASIFICACIÓN%20LIGAS/CLASIFICACION%20GENERAL%20LIGA%20MASTER%20VETERANOS%202017(1).pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2018]] ................................................
| |
− | | |
− | 38 *'''Campeones''' de la XVII Liga Nacional de Pista Olímpica “Hernando Calleja“. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/07/XVI-Liga-Ol%C3%ADmpica-de-Sprint-Hernándo-Calleja.pdf]
| |
− | | |
− | 39 *'''Campeonas''' en la III Liga Olímpica de Sprint Femenina Gran Premio Loterías y Apuestas del Estado. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/07/III-Liga-Ol%C3%ADmpica-de-Sprint-Femenina-Gran-Premio-Loter%C3%ADas-y-Apuestas-del-Estado.-1.pdf]
| |
− | | |
− | 40 *Subcampeones de la XVII Liga Jóvenes Promesas en Aguas Tranquilas. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/07/XVII-Liga-Nacional-Jovenes-Promesas-de-Sprint-1.pdf]
| |
− | | |
− | 41 *'''Campeones''' de la XVII Liga Nacional de Ríos y Maratón. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/11/XVII-Liga-Nacional-de-R%C3%ADos-y-Maratón..pdf]
| |
− | | |
− | 42 *'''Campeonas''' de la I Liga Iberdrola "Femenina" de Ríos y Maratón. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/09/I-Liga-Iberdrola-de-R%C3%ADos-y-Maratón.-1.pdf]
| |
− | | |
− | 43 *'''Campeones''' de la XI Liga Nacional Master. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/09/XI-Liga-Nacional-Master..pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2019]] ................................................
| |
− | | |
− | 44 *'''Campeones''' de la XVIII Liga Nacional de Pista Olímpica “Hernando Calleja“. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/12/CLASIFICACIÓN-SPRINT-OLIMPICO-2019.pdf]
| |
− | | |
− | 45 *'''Campeonas''' en la IV Liga Olímpica de Sprint Femenina Gran Premio Loterías y Apuestas del Estado. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/10/CLASIFICACIÓN-GENERAL-LIGA-FEMENINA-SPRINT-LOTERIAS-2019.pdf]
| |
− | | |
− | 46 *'''Campeones''' de la XVIII Liga Jóvenes Promesas en Aguas Tranquilas. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/10/CLASIFICACIÓN-JÓVENES-PROMESAS-AGUAS-TRANQUILAS-2019.pdf]
| |
− | | |
− | 47 *'''Campeones''' de la XVIII Liga Nacional de Ríos y Maratón. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/11/CLASIFICACIÓN-RIOS-Y-MARATÓN-2019.pdf]
| |
− | | |
− | 48 *Terceras de la II Liga Iberdrola "Femenina" de Ríos y Maratón. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/10/II-Liga-Iberdrola-de-Maratón-2019.pdf]
| |
− | | |
− | 49 *'''Campeones''' de la XII Liga Nacional Master. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/10/CLASIFICACIÓN-MASTER-VETERANOS-2019.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2020]] no se celebraron competiciones.................................
| |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2021]] ................................................
| |
− | | |
− | 50 *'''Campeones''' de la XIX Liga Olímpica de Sprint Sénior Masculina “Copa S. M. El Rey” [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/12/CLASIFICACION-LIGA-OLIMPICA-SPRINT-MASCULINA-SENIOR-2021.pdf]
| |
− | | |
− | 51 *'''Campeonas''' de la V Liga Olímpica de Sprint Sénior Femenina “Copa S. M. La Reyna” [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/12/CLASIFICACION-LIGA-OLIMPICA-SPRINT-FEMENINA-SENIOR-2021.pdf]
| |
− | | |
− | 52 *Subcampeones de la I Liga Olímpica de Sprint Júnior Masculina. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Copa-Jun-Masc-2021.pdf]
| |
− | | |
− | 53 *'''Campeones''' de la XIX Liga Nacional de "Jóvenes Promesas" Aguas Tranquilas [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Liga-JJPP-2021.pdf]
| |
− | | |
− | 54 *'''Campeones''' de la XIX Liga Nacional de Ríos y Maratón [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/12/CLASIFICACION-GENERAL-MASCULINA-LIGA-DE-RIOS-Y-MARATON-2021-1.pdf]
| |
− | | |
− | 55 *Subcampeonas de la III Liga Iberdrola "Femenina" de Ríos y Maratón [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/09/CLASIFICACIÓN-GENERAL-IBERDROLA-LIGA-DE-RÍOS-Y-MARATÓN-2021.pdf]
| |
− | | |
− | 56 *'''Campeones''' de la XIII Liga Nacional Master. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/09/CLASIFICACIÓN-GENERAL-LIGA-NACIONAL-MASTER-2021.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2022]] ................................................
| |
− | | |
− | 57 *'''Campeones''' de la XX Liga Olímpica de Sprint Sénior Masculina “Copa S. M. El Rey” [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Liga-Sprint-Olimpico-SM.pdf]
| |
− | | |
− | 58 *'''Campeonas''' de la VI Liga Olímpica de Sprint Sénior Femenina “Copa S. M. La Reyna” [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Liga-Sprint-Olimpico-SM.pdf]
| |
− | | |
− | 59 *'''Campeones''' de la II Liga Olímpica de Sprint Júnior Masculina [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Liga-Sprint-Olimpico-JM.pdf]
| |
− | | |
− | 60 *'''Campeones''' de la II Liga Olímpica de Sprint Júnior Femenina [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Liga-Sprint-Olimpico-JF.pdf]
| |
− | | |
− | 61 *'''Campeones''' de la XX Liga Nacional de "Jóvenes Promesas" Aguas Tranquilas [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Liga-Sprint-JJPP.pdf]
| |
− | | |
− | 62 *'''Campeones''' de la XX Liga Nacional Masculina de Ríos y Maratón [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/09/Liga-Rios-y-Maraton.pdf]
| |
− | | |
− | 63 *'''Campeones''' de la IV Liga Iberdrola "Femenina" de Ríos y Maratón [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/09/Liga-Rios-y-Maraton-IBERDROLA.pdf]
| |
− | | |
− | 64 *'''Campeones''' de la XIV Liga Nacional Master [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/09/Liga-Master.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2023]] ................................................
| |
− | | |
− | </small>
| |
− | <br><br>
| |
− | -------
| |
− | <br><br>
| |
− | | |
− | '''26-COPAS SENIOR (DE S. M. EL REY Y LA REINA), JUNIOR, CADETES E INFANTILES'''
| |
− | | |
− | <small>
| |
− | | |
− | “División de Honor”
| |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2013]] ................................................
| |
− | | |
− | 1 *Terceros de la Copa S. M. el Rey, Sénior. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/CLASIFICACION-GENERAL-COPA-S_M_-EL-REY-DIVISION-DE-HONOR-SENIOR-2013-1.pdf]
| |
− | | |
− | 2 *Subcampeones de la Copa Júnior. [https://rfep.es/publicacion/ficheros/file/CLASIFICACIÓN%20GENERAL%20COPA%20JUNIOR%20LIGA%20PISTA%202013.pdf]
| |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2014]] ................................................
| |
− | | |
− | 3 *Subcampeones de la Copa S. M. el Rey, Sénior. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/COPA-SM-EL-REY-2014.pdf]
| |
− | | |
− | 4 *Subcampeones de la Copa Júnior [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/COPA-JUNIOR-20141.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2015]] ................................................
| |
− | | |
− | 5 *Terceros de la Copa S. M. el Rey, Sénior "Masculina" [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/COPA-SM-EL-REY-2015.pdf]
| |
− | | |
− | 6 *Subcampeones de la Copa Júnior "Masculina" [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/COPA-HOMBRE-JUNIOR-2015.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2016]] ................................................
| |
− | | |
− | 7 * Sucampeonas de la Copa Cadete Femenina de Sprint 2016: [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/COPA-CADETE-FEMENINA-DIVISIONES-2016.pdf]
| |
− | | |
− | 8 *Subcampeones de la Copa Infantil Masculina de Sprint 2016: [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/COPA-INFANTIL-MASCULINA-DIVISIONES-2016.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2017]] ................................................
| |
− | | |
− | 9 *Subcampeones de la Copa de S. M. el Rey, Sénior "Masculina" [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/CLASIFICACION-GENERAL-COPA-SM-EL-REY-SENIOR-2017.pdf]
| |
− | | |
− | 10 *'''Campeones''' de la Copa Júnior "Masculina" [https://www.rfep.es/publicacion/ficheros/file/CLASIFICACIÓN%20LIGAS/CLASIFICACION%20GENERAL%20COPA%20JUNIOR%20MASCULINA%202017.pdf]
| |
− | | |
− | 11 *Subcampeonas de la Copa de S. M. la Reyna, Sénior "Femenina" [https://www.rfep.es/publicacion/ficheros/file/CLASIFICACIÓN%20LIGAS/CLASIFICACION%20GENERAL%20COPA%20JUNIOR%20FEMENINA%202017.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2018]] ................................................
| |
− | | |
− | 12 *'''Campeones''' de la Copa de S. M. el Rey, Sénior "Masculina" [https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/07/Copa-de-S.M.-El-Rey.-1.pdf]
| |
− | | |
− | 13 *Subcampeones de la Copa Júnior "Masculina" [https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/07/Copa-Junior-Masculina.-1.pdf]
| |
− | | |
− | 14 *'''Campeonas''' de la Copa de S. M. la Reyna, Sénior "Femenina" [https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/07/Copa-de-S.M.-La-Reina.-1.pdf]
| |
− | | |
− | 15 *'''Campeonas''' de la Copa Júnior "Femenina" [https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/07/Copa-Junior-Femenina..pdf]
| |
− | | |
− | 16 *'''Campeones''' de la Copa Cadete Masculina de Sprint 2018 [https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/07/Copa-Cadete-Masculina-de-Sprint..pdf]
| |
− | | |
− | 17 *'''Campeones''' de la Copa Infantil Masculina de Sprint 2018 [https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/07/Copa-Infantil-Masculina-de-Sprint..pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2019]] ................................................
| |
− | | |
− | 18 *Subcampeones de la Copa de S. M. el Rey, Sénior "Masculina" [https://rfep.es/wp-content/uploads/2020/08/CLASIFICACIÓN-LIGA-S.M.-EL-REY-2019.pdf]
| |
− | | |
− | 19 *'''Campeones''' de la Copa Júnior "Masculina" [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/08/CLASIFICACIÓN-COPA-JUNIOR-MASCULINO-2019-final.pdf]
| |
− | | |
− | 20 *'''Campeonas''' de la Copa de S. M. la Reyna, Sénior "Femenina" [https://rfep.es/wp-content/uploads/2020/08/CLASIFICACIÓN-LIGA-SM-LA-REINA-2019-final.pdf]
| |
− | | |
− | 21 *'''Campeonas''' de la Copa Júnior "Femenina" [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/08/CLASIFICACIÓN-COPA-JUNIOR-FEMENINA-2019-final.pdf]
| |
− | | |
− | 22 *'''Campeones''' de la Copa Infantil Masculina de Sprint 2019 [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/10/Clasificación-Copa-Infanti-Masculina-Sprint-2019.pdf]
| |
− | | |
− | 23 *Terceros de la Copa Cadete Masculina de Sprint 2019 [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/10/Clasificación-Copas-Cadete-Masculina-Sprint-2019.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2020]] no se celebraron competiciones.................................
| |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2021]] ................................................
| |
− | | |
− | 24 *'''Campeones''' de la Copa Cadete Masculina de Sprint 2021 [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Copa-Cad-Masc-2021.pdf]
| |
− | | |
− | 25 *'''Campeones''' de la Copa Infantil Masculina de Sprint 2021 [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Copa-Inf-Masc-2021.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2022]] ................................................
| |
− | | |
− | 26 *'''Campeones''' de la Copa Cadete Masculina de Sprint 2022 [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Copa-Hombre-Cadete.pdf]
| |
− | | |
− | 27 *Subcampeones de la Copa Infantil Masculina de Sprint 2022 [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/10/Copa-Hombre-Infantil.pdf]
| |
− | | |
− | 28 *Subcampeonas de la Copa Infantil Femenina de Sprint 2022 [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/10/Copa-Mujer-Infantil.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2023]] ................................................
| |
− | | |
− | </small>
| |
− | | |
− | <br><br>
| |
− | -------
| |
− | <br><br>
| |
− | | |
− | '''83-COPAS DE ESPAÑA'''
| |
− | | |
− | “División de Honor”
| |
− | | |
− | <small>
| |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2010]] ................................................ todos: [http://www.piraguismoaranjuez.com/documentos/historia/pdf/memorias_rfep/RESULTADOS_2010.pdf]
| |
− | | |
− | 7 *'''Campeones''' de la Copa de España Jóvenes Promesas Cadetes 1.000 m., celebrada en el Embalse de Verducido, (Pontevedra), el día 29 de mayo de 2010. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RES-COPA-CADETES-1000-M1.pdf]
| |
− | | |
− | 8 *'''Campeones''' de la Copa de España Jóvenes Promesas Infantiles 3.000 m., celebrada en Badajoz, el día 24 de julio de 2010. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/INFANTILES-BADAJOZ1.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2011]] ................................................[http://www.piraguismoaranjuez.com/documentos/historia/pdf/memorias_rfep/RESULTADOS_2011.pdf]
| |
− | | |
− | 9 *'''Campeones''' de la Copa de España Jóvenes Promesas Cadetes 1.000 m., celebrada en el canal de la Cartuja de Sevilla, el 28 de mayo de 2011. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RESULTADOS-1000-M-JOVENES-PROMESAS.pdf]
| |
− | | |
− | 10 *'''Campeones''' de la Copa de España Jóvenes Promesas Infantiles 3000 m., celebrada en el embalse de Verducido (Pontevedra), el 2 de julio de 2011. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RESULTADOS-PROMOCION-3000.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2012]] ................................................
| |
− | | |
− | 11 *Terceros de la Regata Nacional de 1.000 m., celebrada en Verducido (Pontevedra), el 14 y 15 de abril de 2012. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RESULTADOS-REGATA-1000-M4.pdf]
| |
− | | |
− | 12 *Subcampeones de la Regata Nacional de 500 m. y 200 m., celebrada en Embalse de Pontillón de Castro (Pontevedra), el 12 y 13 de mayo de 2012. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RESULTADOS-500-Y-200.pdf]
| |
− | | |
− | 13 *'''Campeones''' de la Copa de España Maratón, celebrada en Ribadesella, (Asturias), el 19 y 20 de mayo de 2012. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Clasificaciones-de-Pruebas-veteranos1.pdf]
| |
− | | |
− | 14 *Terceros de la Copa de España Maratón para Veteranos, celebrada en Ribadesella (Asturias), el 20 de mayo de 2012. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Clasificaciones-de-Pruebas-veteranos1.pdf]
| |
− | | |
− | 15 *Terceros de la Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m., celebrada en Trasona, (Asturias), el 26 y 27 de mayo de 2012. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Clasificaciones-de-Pruebas7.pdf]
| |
− | | |
− | 16 *Subcampeones de la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3000 m., celebrada en La Cartuja de Sevilla, el 30 de junio de 2012. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RESULTADOS-REGATA-3000.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2013]] ................................................
| |
− | | |
− | 17 *'''Campeones''' de la Copa de España 1000 m. celebrada en Verducido (Pontevedra), el 13 y 14 de abril de 2013. [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/77/d0xqkmvf.pdf]
| |
− | | |
− | 18 *Terceros de la Copa de España 200 y 500 m. celebrada en Trasona (Asturias), el 11 de mayo de 2013. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RESULTADOS-COPA200Y500M.pdf]
| |
− | | |
− | 19 *'''Campeones''' de la Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete celebrada en Trasona, el 25 de mayo de 2013. [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/80/4fb54dhn.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2014]] ................................................
| |
− | | |
− | 20 *Terceros de la Copa de España pista 1000 m., y (500 m., K-4 Mujeres, Paracanoe y Mujeres Canoa). celebrada en Verducido (Pontevedra), el 26 y 27 de abril de 2014. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/ce100rhasta60.pdf]
| |
− | | |
− | 21 *Terceros de la Copa de España pista sobre 200 y 500 m. celebrada en Verducido (Pontevedra), el 24 y 25 de mayo de 2014.[https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/ce100rhasta60.pdf]
| |
− | | |
− | 22 *Terceros de la Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1000 m., celebrada Trasona (Asturias), el 31 de mayo de 2014. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/clas-cat-cejovenes-promesas.pdf]
| |
− | | |
− | 23 *Subcampeones de la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3000 m., celebrada en Zamora, el 28 de junio de 2014. [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/112/cpxjf3jz.pdf]
| |
− | | |
− | 24 *'''Campeones''' de la Copa de España de Maratón celebrada en Pontevedra, el 2 y 3 de agosto de 2014. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/clas-cat-cadetes-jun-y-sen.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2015]] ................................................
| |
− | | |
− | 25 *Terceros de la Copa de España 1.000 m. (500 m. mujeres K-4) celebrada en Trasona, el 18 y 19 de abril de 2015. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/371RCE1000.pdf]
| |
− | | |
− | 26 *'''Campeones''' de la I Copa de España de Maratón (Media Maratón) celebrada en Mérida, el 25 y 26 de abril del 2015. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RESULTADOS-1Aa-COPA-MEDIA-MARATON-2015.pdf]
| |
− | | |
− | 27 *Subcampeones de la I Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos, celebrada en Mérida, el 25 y 26 de abril del 2015.
| |
− | [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/1/11/RESULTADOS_DEL_CAMPEONATO_DE_ESPAÑA_DE_MEDIA_MARATON_PARA_VETERANOS_POR_CLUB_2015.pdf]
| |
− | | |
− | 28 *Terceros de la Copa de España Jóvenes Promesas 1.000 m. (Cadete) celebrada en Trasona, el 9 de mayo del 2015. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/383RCECADETES.pdf]
| |
− | | |
− | 29 *Subcampeones de la Copa de España 200 y 500 m. celebrada en Verducido, el 30 y 31 de mayo del 2015. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/resultados-completos-copa-200-500_2015.pdf]
| |
− | | |
− | 30 *'''Campeones''' de la II Copa de España de Maratón (Media Maratón) celebrada en Aranjuez, el 20 y 21 de junio del 2015. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/resultados-copa-maraton-aranjuez-2015.pdf]
| |
− | | |
− | 31 *'''Campeones''' de la II Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos, celebrada en Aranjuez, el 20 y 21 de junio del 2015. (*)
| |
− | | |
− | 32 *Terceros de la Copa de España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m., celebrada en Zamora, el 27 de junio del 2015. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/396RESULTADOSCEINFZAMORA.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2016]] ................................................
| |
− | | |
− | 33 *Terceras de la Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500 m., (mujeres) celebrada en Trasona (Avilés), el 9 y 10 de abril de 2016. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/445resultados-hasta-80.pdf]
| |
− | | |
− | 34 *'''Campeones''' de la I Copa de España de Maratón (Media Maratón), celebrada en el embalse de Alange en Mérida (Badajoz), el 16 de abril de 2016. [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/189/s5ncyc1g.pdf]
| |
− | | |
− | 35 *Subcampeones de la I Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos, celebrada en el embalse de Alange en Mérida (Badajoz), el 16 de abril de 2016. (*)
| |
− | | |
− | 36 *Subcampeones de la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1000 m., celebrada en Sevilla, el 7 mayo de 2016. [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/185/s501yjy2.pdf]
| |
− | | |
− | 37 *'''Campeones''' de la II Copa de España de Maratón (Media Maratón), celebrada en Aranjuez (Madrid), el 11 de junio del 2016. [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/191/p7d94m2v.pdf]
| |
− | | |
− | 38 *'''Campeones''' de la II Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos, celebrada en Aranjuez (Madrid), el 11 de junio de 2016. (*)
| |
− | | |
− | 39 *'''Campeones''' de la III Copa de España de Maratón, IV Campeonato de España de Ríos y Travesías celebrada en Bidasoa Irún el 23 de julio de 2016. [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/192/66s6zm15.pdf]
| |
− | | |
− | 40 *'''Campeones''' de la III Copa de España de Maratón, y IV Campeonato de España de Ríos y Travesías para Veteranos, celebrada en Bidasoa Irún, el 23 de julio de 2016. (*)
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2017]] ................................................
| |
− | | |
− | 41 *Subcampeones de la [[I Copa de España de Maratón (media maratón) 2017]], celebrada en Pontevedra, el 8 de abril de 2017. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/1a-Copa-de-Espana-Maraton-2017-CLUBES.pdf] y general [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/1a-Copa-de-Espana-Maraton-2017-CLASIFICACIONES.pdf]
| |
− | | |
− | 42 *Subcampeones de la [[Copa España Sprint Olímpico 1000 m y 500 m (mujeres) 2017]], celebrada en Trasona, el 22 y 23 de abril del 2017. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Copa-Espana-Sprint-1000-2017-CLUBES-1.pdf] y general [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Copa-Espana-Sprint-1000-2017-CLASIFICACIONES.pdf]
| |
− | | |
− | 43 *Terceras en categorías femeninas de la [[Copa España Sprint Olímpico 1000 m y 500 m (mujeres) 2017]], celebrada en Trasona, el 22 y 23 de abril del 2017.
| |
− | | |
− | 44 *'''Campeones''' de la [[Copa España Sprint Olímpico 200 m y 500 m 2017]], celebrada en Verducido, el 27 y 28 de mayo de 2017. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Copa-Espana-Sprint-200-500-2017-CLUBES.pdf] y general [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Copa-Espana-Sprint-200-500-2017-CLASIFICACIONES.pdf]
| |
− | | |
− | 45 *Subcampeonas resultados en categorías femeninas de la [[Copa España Sprint Olímpico 200 m y 500 m 2017]], celebrada en Verducido, el 27 y 28 de mayo del 2017. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Copa-Espana-Sprint-200-500-2017-CLUBES-1.pdf] TODAS [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Copa-Espana-Sprint-200-500-2017-CLASIFICACIONES-1.pdf]
| |
− | | |
− | 46 *'''Campeones''' de la [[III Copa de España de Maratón 2017]] para Veteranos, celebrada en Trasona (Avilés), el 12 y 13 de agosto de 2017. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/3ª-Copa-de-España-Maraton-Veteranos-2017-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2018]] ................................................
| |
− | | |
− | 47 *'''Campeones''' de la [[1ª Copa España Sprint Olímpico 2018]], celebrada en Trasona, el 7 y 8 de abril del 2018. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/1ª-Copa-España-Sprint-2018-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 48 *'''Campeonas''' de la [[1ª Copa España Sprint Olímpico 2018]], celebrada en Trasona, el 7 y 8 de abril del 2018. (*)
| |
− | | |
− | 49 *'''Campeones''' de la [[1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) 2018]], celebrada en Talavera de la Reina (Toledo), el 21 y 22 de abril de 2018. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/1ª-Copa-España-Maraton-2018-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 50 *Subcampeonas de la [[1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) 2018]], celebrada en Talavera de la Reina (Toledo), el 21 y 22 de abril de 2018. (*)
| |
− | | |
− | 51 *'''Campeones''' de la [[1ª Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos 2018]], celebrada en Talavera de la Reina (Toledo), el 21 y 22 de abril de 2018. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/1ª-Copa-España-Maraton-Veteranos-2018-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 52 *'''Campeones''' de la [[2ª Copa España Sprint Olímpico 2018]], celebrada en Trasona, el 5 y 6 de mayo del 2018. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/2ª-Copa-España-Sprint-2018-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 53 *'''Campeonas''' de la [[2ª Copa España Sprint Olímpico 2018]], celebrada en Trasona, el 5 y 6 de mayo del 2018. (*)
| |
− | | |
− | 54 *'''Campeones''' de la [[2ª Copa de España de Maratón 2018]], celebrada en Pontevedra, el 12 y 13 de mayo de 2018. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/2ª-Copa-España-Maraton-2018-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 55 *'''Campeonas''' de la [[2ª Copa de España de Maratón 2018]], celebrada en Pontevedra, el 12 y 13 de mayo de 2018. (*)
| |
− | | |
− | 56 *'''Campeones''' de la [[2ª Copa de España de Maratón para Veteranos 2018]], celebrada en Pontevedra, el 12 y 13 de mayo de 2018. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/2ª-Copa-España-Maraton-Veteranos-2018-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 57 *Terceros de la [[Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m 2018]], celebrada en Verducido (Pontevedra), el 19 de mayo de 2018. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/Copa-España-JJPP-Cadete-1000-2018-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 58 *Terceros de la [[Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2018]], celebrada en Villalcampo (Zamora), el 30 de junio de 2018. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/Copa-España-JJPP-Infantil-3000-2018-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2019]] ................................................
| |
− | | |
− | 59 *'''Campeones''' de la [[1ª Copa España Sprint Olímpico 2019]], celebrada en Trasona (Asturias), el 6 y 7 de abril de 2019. Podium [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/04/1ª-Copa-de-España-de-Sprint-2019-PODIUM.pdf]
| |
− | | |
− | 60 *'''Campeonas''' de la [[1ª Copa España Sprint Olímpico 2019]], celebrada en Trasona (Asturias), el 6 y 7 de abril de 2019. Podium [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/04/1ª-Copa-de-España-de-Sprint-2019-PODIUM.pdf]
| |
− | | |
− | 61 *'''Campeones''' de la [[2ª Copa España Sprint Olímpico 2019]], celebrada en Verducido (Pontevedra), el 18 y 19 de mayo de 2019. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/05/CLAS-GENERAL-CLUBES-2ª-COPA-DE-ESPAÑA-DE-SPRINT-OLIMPICO.pdf]
| |
− | | |
− | 62 *'''Campeonas''' de la [[2ª Copa España Sprint Olímpico 2019]], celebrada en Verducido (Pontevedra), el 18 y 19 de mayo de 2019. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/06/Clasificacion-Clubes-Mujer-Senior-2-Copa-de-España-de-Sprint-2019.pdf] y [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/06/Clasificacion-Clubes-Mujer-Juvenil-2-Copa-de-España-de-Sprint-2019.pdf]
| |
− | | |
− | 63 *'''Campeones''' de la [[3ª Copa de España de Maratón 2019]], celebrada en Cástrelo do Miño, en Orense, el 22 y 23 de junio de 2019. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/06/Clasificación-Clubes-3-Copa-España-Maratón-2019.pdf]
| |
− | | |
− | 64 *'''Campeones''' de la [[3ª Copa de España de Maratón para Veteranos 2019]], celebrada en Cástrelo do Miño en Orense, el 22 y 23 de junio de 2019. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/06/Clasificacion-Clubes-3-Copa-de-España-de-Maraton-Master-2019.pdf]
| |
− | | |
− | 65 *'''Campeones''' de la [[Copa España "Jóvenes Promesas" Infantil 3.000 m. 2019]], celebrada en Mequinenza (Zaragoza), el 29 de junio de 2019. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/10/Copa-España-JJPP-Infantil-3000-2019-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2020]] no se celebraron competiciones.................................
| |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2021]] ................................................
| |
− | | |
− | 66 *'''Campeones''' de la [[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]], celebrada en Trasona (Asturias), el 24 y 25 de abril de 2021. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/1a-COPA-ESPANA-SPRINT-RESULTADOS-COMPLETOS.pdf]
| |
− | | |
− | 67 *'''Campeones''' en las categorías sénior masculinas de la [[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]], celebrada en Trasona (Asturias), el 24 y 25 de abril de 2021. [[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]], celebrada en Trasona (Asturias), el 24 y 25 de abril de 2021. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/1a-COPA-ESPANA-SPRINT-RESULTADOS-COMPLETOS.pdf]
| |
− | | |
− | 68 *'''Campeonas''' en las categorías sénior femeninas de la [[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]], celebrada en Trasona (Asturias), el 24 y 25 de abril de 2021. [[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]], celebrada en Trasona (Asturias), el 24 y 25 de abril de 2021. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/1a-COPA-ESPANA-SPRINT-RESULTADOS-COMPLETOS.pdf]
| |
− | | |
− | 69 *'''Campeones''' de la [[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]], celebrada en Verducido (Pontevedra), el 22 y 23 de mayo de 2021. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/05/2a-COPA-ESPANA-SPRINT-RESULTADOS-COMPLETOS.pdf]
| |
− | | |
− | 70 *'''Campeones''' en las categorías sénior masculinas en la [[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]], celebrada en Verducido (Pontevedra), el 22 y 23 de mayo de 2021. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/05/2a-COPA-ESPANA-SPRINT-RESULTADOS-COMPLETOS.pdf]
| |
− | | |
− | 71 *'''Campeonas''' en las categorías sénior femeninas de la [[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]], celebrada en Verducido (Pontevedra), el 22 y 23 de mayo de 2021. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/05/2a-COPA-ESPANA-SPRINT-RESULTADOS-COMPLETOS.pdf]
| |
− | | |
− | 72 *Subcampeones en las categorías júnior masculinas de la [[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021]], celebrada en Verducido (Pontevedra), el 22 y 23 de mayo de 2021. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/05/2a-COPA-ESPANA-SPRINT-RESULTADOS-COMPLETOS.pdf]
| |
− | | |
− | 73 *'''Campeones''' de la [[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2021]], celebrada en Trasona (Asturias), el 29 y 30 de mayo de 2021. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/05/COPA-ESPANA-JOVENES-PROMESAS-CADETES-1000-M-RESULTADOS.pdf]
| |
− | | |
− | 74 *'''Campeones''' de la [[Copa de España "Jóvenes Promesas.” Infantil 3.000 m. 2021]], celebrada en Embalse de Portomarín, el 26 de junio del 2021. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/06/RESULTADOS-COPA-DE-ESPANA-DE-INFANTILES-PORTOMARIN.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2022]] ................................................
| |
− | | |
− | 75 *'''Campeones''' en todas las categorías: de la [[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2022]], celebrada en Verducido (Pontevedra), el 23 y 24 de abril de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/04/1a-Copa-ESP-Sprint-Resultados.pdf]
| |
− | | |
− | 76 *Subcampeones en las categorías sénior masculinas: de la [[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2022]], celebrada en Verducido (Pontevedra), el 23 y 24 de abril de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/04/1a-Copa-ESP-Sprint-Classificaciones-Parciales-Clubs.pdf]
| |
− | | |
− | 77 *'''Campeonas''' en las categorías sénior femeninas: de la [[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2022]] celebrada en Verducido (Pontevedra), el 23 y 24 de abril de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/04/1a-Copa-ESP-Sprint-Classificaciones-Parciales-Clubs.pdf]
| |
− | | |
− | 78 *'''Campeones''' en las categorías júnior masculinas: de la [[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2022]] celebrada en Verducido (Pontevedra), el 23 y 24 de abril de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/04/1a-Copa-ESP-Sprint-Classificaciones-Parciales-Clubs.pdf]
| |
− | | |
− | 79 *'''Campeonas''' en las categorías júnior femeninas: de la [[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2022]], celebrada en Verducido (Pontevedra), el 23 y 24 de abril de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/04/1a-Copa-ESP-Sprint-Classificaciones-Parciales-Clubs.pdf]
| |
− | | |
− | 80 *'''Campeones''' en todas las categorías: de la [[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022]], celebrada en Avilés (Asturias), el 7 y 8 de mayo de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/05/2a-Copa-Sprint-RESULTADOS.pdf]
| |
− | | |
− | 81 *'''Campeones''' en las categorías sénior masculinas: de la [[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022]], celebrada en Avilés (Asturias), el 7 y 8 de mayo de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/05/2a-Copa-Sprint-CLASS-PARCIALES-CLUBS-LIGAS.pdf]
| |
− | | |
− | 82 *'''Campeonas''' en las categorías sénior femeninas: de la [[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022]] celebrada en Avilés (Asturias), el 7 y 8 de mayo de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/05/2a-Copa-Sprint-CLASS-PARCIALES-CLUBS-LIGAS.pdf]
| |
− | | |
− | 83 *'''Campeones''' en las categorías júnior masculinas: de la [[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022]] celebrada en Avilés (Asturias), el 7 y 8 de mayo de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/05/2a-Copa-Sprint-CLASS-PARCIALES-CLUBS-LIGAS.pdf]
| |
− | | |
− | 84 *Subcampeonas en las categorías júnior femeninas: de la [[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022]], celebrada en Avilés (Asturias), el 7 y 8 de mayo de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/05/2a-Copa-Sprint-CLASS-PARCIALES-CLUBS-LIGAS.pdf]
| |
− | | |
− | 85 *'''Campeones''' de la [[Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2022]], celebrada en Verducido (Pontevedra), el 14 y 15 de mayo de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/05/Copa-Cadete-Class-Clubs-Parciales-Ligas.pdf]
| |
− | | |
− | 86 *'''Campeones''' en las categorías masculinas: de la [[Copa España de Maratón 2022]] celebrada en Mequinenza el el 18 y 19 de junio de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/06/Copa-ESP-Maraton-Resultados-Clubs.pdf]
| |
− | | |
− | 87 *Subcampeonas en las categorías femeninas: de la [[Copa España de Maratón 2022]] celebrada en Mequinenza el 18 y 19 de junio de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/06/Copa-ESP-Maraton-Resultados-Clubs.pdf]
| |
− | | |
− | 88 *'''Campeones''' de la [[Copa España de Maratón Master 2022]] celebrada en Mequinenza el 18 y 19 de junio de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/06/Copa-ESP-Maraton-Master-Resultados-Clubs.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2023]] ................................................
| |
− | | |
− | </small>
| |
− | | |
− | (*) No figura en el histórico de la F.E.P:
| |
− | | |
− | <br><br>
| |
− | -------
| |
− | <br><br>
| |
− | | |
− | '''149-CAMPEONATOS DE ESPAÑA.'''
| |
− | | |
− | <small>
| |
− | | |
− | ................................................ [[Año 1996]] ................................................
| |
− | | |
− | 1 *Terceros de el I Campeonato de España de Maratón, celebrado en Pravia (Asturias), el 5 de mayo de 1996.
| |
− | | |
− | <small>Fuente: Pagina 102-104, de la memoria de la Fed. Esp. de Piragüismo de 1996:</small> [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/06/MEMORIA-1996.pdf.]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 1998]] ................................................
| |
− | | |
− | 2 *Terceros de el III Campeonato de España de Maratón, celebrado en la Ría de Ribadesella (Asturias), el 22 de agosto de 1998.
| |
− | | |
− | <small>Fuente: Pagina 80, 81 y 82 de la memoria digitalizada de 1998 de la Fed. Esp. de Piragüismo:</small> [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/06/MEMORIA-1998.pdf.]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2001]] ................................................
| |
− | | |
− | 3 *Subcampeones de el VI Campeonato de España de Maratón 2001, celebrado en Los Robles (Lugo), el 11 de agosto de 2001.
| |
− | | |
− | <small>Fuente: Pagina 128-129 de la Memoria de 2001 de la Fed. Esp. de Piragüismo: [https://rfep.es/publicacion/historico/WWW-RFEP/www/MAIN.htm]</small>
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2007]] ................................................
| |
− | | |
− | 4 *Terceros de el XII Campeonato de España de Maratón, celebrado en Córdoba, el 19 y 20 de mayo del 2007. [http://www.piraguismoaranjuez.com/documentos/historia/pdf/memorias_rfep/2007_Resultados_maraton.pdf]
| |
− | | |
− | 5 *'''Campeones''' de el II Campeonato de España de Infantiles, celebrado en Verducido (Pontevedra), el 3 de septiembre de 2007. [http://www.piraguismoaranjuez.com/documentos/historia/pdf/memorias_rfep/2007_Campeonato_de_Espana_de_promocion.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2008]] ................................................
| |
− | | |
− | 6 *'''Campeones''' de el VI Master de Invierno para Veteranos, celebrado en el Canal de la Cartuja (Sevilla), el 8 de marzo de 2008. [http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2008/OTRAS_COMPETICIONES_DE_INTERES_GENENAL/I_LIGA_NACIONAL_DE_VETERANOS/VI_Master_de_Invierno_para_Veteranos.pdf]
| |
− | | |
− | 7 *Terceros de el XIII Campeonato de España de Maratón, celebrado en Bañolas (Girona), el 24 y 25 de mayo de 2008.
| |
− | | |
− | 8 *Subcampeones de el III Campeonato de España de Infantiles, celebrado en Cástrelo de Miño (Orense), el 6 y 7 de septiembre de 2008. [http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2008/VII_LIGA_NACIONAL_DE_PIRAGÜISMO_HERNANDO_CALLEJA/VII_COPA_DE_ESPAÑA_DE_PROMOCION/III_Campeonato_de_España_de_Infantiles.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2009]] ................................................todos [http://www.piraguismoaranjuez.com/documentos/historia/pdf/memorias_rfep/RESULTADOS_2009.pdf]
| |
− | | |
− | 9 *Terceros de el XL Campeonato de España de Invierno, celebrado en el Canal de La Cartuja (Sevilla), celebrado el 21 de marzo del 2009. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/resultados-cpto-espana-invierno.pdf]
| |
− | | |
− | 10 *Subcampeones de el VII Master de Invierno para Veteranos, celebrado en el canal de La Cartuja (Sevilla), el 21 de marzo de 2009. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RESULTADOS-MASTER-VETERANOS-INVIERNO.pdf]
| |
− | | |
− | 11 *'''Campeones''' de el XIV Campeonato de España de Maratón, celebrado en Lugo, el 30 de mayo del 2009. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RESULTADOS-CPTO-ESPANA-MARATON.pdf]
| |
− | | |
− | 12 *Terceros de el VII Master de Maratón para Veteranos, celebrado en Lugo, el 30 y 31 de mayo del 2009 [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/CLASIFICACION-MASTER-ESPANA-MARATON-VETERANOS1.pdf]
| |
− | | |
− | 13 *Terceros de el XLI Campeonato de España de Pista para Junior y Cadetes, celebrado Verducido (Pontevedra), el 21, 22 y 23 de agosto del 2009.[https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RESULTADOS-CPTO-ESPANA-PISTA-JUNIOR-Y-CADETES.pdf]
| |
− | | |
− | 14 *Terceros de el VII Master de Pista para Veteranos, celebrado en Verducido (Pontevedra), el 29 de agosto del 2009. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/1.pdf]
| |
− | | |
− | 15 *Subcampeones de el IV Campeonato de España Infantiles, celebrado en Verducido (Pontevedra), el 12 de septiembre del 2009. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RESULTADOS-CPTO-ESPANA-INFANTILES.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2010]] ................................................ todos: [http://www.piraguismoaranjuez.com/documentos/historia/pdf/memorias_rfep/RESULTADOS_2010.pdf]
| |
− | | |
− | 16 *Subcampeones de el XLI Campeonato de España de Invierno, celebrado en el Canal de La Cartuja (Sevilla), el 19 y 20 de marzo del 2010. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RES-CPTO-ESPANA-INVIERNO4.pdf]
| |
− | | |
− | 17 *Subcampeones de el VIII Campeonato de España de Invierno, para Veteranos, celebrado en el Canal de La Cartuja (Sevilla), el 19 y 20 de marzo del 2010. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RES-CPTO-ESPANA-INVIERNO-VETERANOS.pdf]
| |
− | | |
− | 18 *Subcampeones de el XV Campeonato de España de Maratón, celebrado en el Río Duero – Paseo de los tres árboles (Zamora), el 21 y 22 de agosto del 2010. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RES-CPTO-ESPANA-MARATON3.pdf]
| |
− | | |
− | 19 *'''Campeones''' de el VIII Campeonato de España de Velocidad para Veteranos, celebrado en Zamora, el 28 de agosto del 2010. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Res_veteranos-pista-2010.pdf]
| |
− | | |
− | 20 *'''Campeones''' de el Campeonato de España de Jóvenes Promesas 1.000 m., celebrado en Casteldefels (Barcelona), el 4 de septiembre del 2010. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Res_Capto_Cadete-e-Infantil-2010.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2011]] ................................................[http://www.piraguismoaranjuez.com/documentos/historia/pdf/memorias_rfep/RESULTADOS_2011.pdf]
| |
− | | |
− | 21 *'''Campeones''' de el XLII Campeonato de España de invierno para Jóvenes Promesas, celebrado en Canal de La Cartuja (Sevilla), el 19 de marzo del 2011. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RESULTADOS-INVIERNO-PISTA-OLIMPICA2.pdf]
| |
− | | |
− | 22 *Subcampeón de el IX Campeonato de España de Invierno para Veteranos, celebrado en el Canal de La Cartuja (Sevilla), el 19 de marzo del 2011. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RESULTADOS-INVIERNO-VETERANOS2.pdf]
| |
− | | |
− | 23 *'''Campeones''' de el XVI Campeonato de España de Maratón, celebrado en la Playa de las Moreras (Valladolid), el 4 y 5 de junio del 2011. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RESULTADOS-CTO-ESPANA-MARATON1.pdf]
| |
− | | |
− | 24 *Terceros de el XVI Campeonato de España de Maratón para Veteranos, celebrado en la Playa de las Moreras (Valladolid), el 4 y 5 de junio del 2011. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RESULTADOS-VETERANOS2.pdf]
| |
− | | |
− | 25 *'''Campeones''' de el IX Campeonato de Pista para Veteranos, celebrado en el embalse de Pontillón de Castro (Pontevedra), el 9 de julio del 2011. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RESULTADOS-CTO-PISTA-VETERANOS.pdf]
| |
− | | |
− | 26 *'''Campeones''' del II Campeonato de España de Pista para Jóvenes Promesas, celebrado en Trasona-Avilés (Asturias), el 30 de julio del 2011. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RES-CPTO_JOVENES-PROMESAS-2011.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2012]] ................................................
| |
− | | |
− | 27 *Terceros de el XLIII Campeonato de España de Invierno Sénior, Sub-23 y Júnior, celebrado en la Cartuja de Sevilla, el 17 y 18 de marzo de 2012. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RESULTADDOS-CTO-INVIERNO-SENIOR.pdf]
| |
− | | |
− | 28 *Subcampeones de el X Campeonato de España de Invierno para Veteranos, celebrado en la Cartuja de Sevilla, el 17 de marzo del 2012. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RESULTADOS-CTO-INVIERNO-VETETANOS.pdf]
| |
− | | |
− | 29 *Subcampeones de el XLIII Campeonato de España de Invierno "Jóvenes Promesas" Cadetes 5.000 m., celebrado en la Cartuja de Sevilla, el 17 y 18 de marzo de 2012. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RESUTLADOS-CTO-INVIERNO-PROMESAS1.pdf]
| |
− | | |
− | 30 *Terceros en el XLIV Campeonato de España Sénior, Sub-23 y Júnior, celebrado en Trasona (Asturias), el 20, 21 y 22 de julio de 2012. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/cto-espana-senior-sub23-junior-20121.pdf]
| |
− | | |
− | 31 *'''Campeones''' de el X Campeonato de España de Pista para Veteranos, celebrado en Trasona (Asturias), el 21 de julio del 2012. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/veteranos-trasona-20121.pdf]
| |
− | | |
− | 32 *Subcampeones de el Campeonato España "Jóvenes Promesas.” y III Campeonato de España por F.F.A.A., celebrado en Verducido (Pontevedra), el 28 y 29 de julio de 2012. [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/57/b6g9tx37.pdf]
| |
− | | |
− | 33 *Subcampeones de el XVII Campeonato de España de Maratón para Veteranos, celebrado en Tuy (Pontevedra), el 18 de agosto del 2012. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Clasificaciones-de-Pruebas13.pdf]
| |
− | | |
− | 34 *'''Campeones''' de el XVII Campeonato de España de Maratón, celebrado en Tuy (Pontevedra), el 18 y 19 de agosto de 2012. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Clasificaciones-de-Pruebas14.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2013]] ................................................
| |
− | | |
− | 35 *Subcampeones de el XLIV Campeonato de España de Invierno "Jóvenes Promesas" Cadetes, celebrado en Sevilla, el 16 de marzo del 2013. [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/76/6kktjv1h.pdf]
| |
− | | |
− | 36 *Terceros de el XI Campeonato de España de Invierno para Veteranos, celebrado en Sevilla, el 16 de marzo del 2013. [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/76/q3zp62z5.pdf]
| |
− | | |
− | 37 *Terceros de el XLIV Campeonato de España de Invierno, celebrado en Sevilla, el 17 de marzo del 2013. [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/76/781347sq.pdf]
| |
− | | |
− | 38 *'''Campeones''' de el I Campeonato de España de Ríos y Travesías celebrado en Aranjuez (Madrid), el 15 de junio del 2013. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RCERIOS_pdf.pdf] [http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2013/I_CAMPEONATO_DE_ESPAÑA_DE_RIOS_Y_TRAVESIAS-RAPEL/I_CAMPEONATO_DE_ESPAÑA_DE_RIOS_Y_TRAVESIAS.pdf]
| |
− | | |
− | 39 *'''Campeones''' de el I Campeonato de España de Ríos y Travesías para Veteranos, celebrado en Aranjuez (Madrid), 15 de junio del 2013. [http://www.piraguismoaranjuez.com/resultados/2013/I_CAMPEONATO_DE_ESPAÑA_DE_RIOS_Y_TRAVESIAS-RAPEL/I_CAMPEONATO_DE_ESPAÑA_DE_RIOS_Y_TRAVESIAS_VETERANOS.pdf]
| |
− | | |
− | 40 *Terceros de el XLV Campeonato de España de Pista, celebrado en Verducido (Pontevedra), el 19, 20 y 21 de julio de 2013. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RCEJYSVERANO1.pdf]
| |
− | | |
− | 41 *Terceros de el XLV Campeonato de España de Pista para Veteranos, celebrado en Verducido (Pontevedra), el 20 de julio del 2013. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/resultados-cto-esp-vetearnos-.pdf]
| |
− | | |
− | 42 *Subcampeones de el IV Campeonato España "Jóvenes Promesas” Cadetes e Infantiles 1.000 m., celebrado en Verducido (Pontevedra), el 27 y 28 julio de 2013. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RCEJP.pdf]
| |
− | | |
− | 43 *'''Campeones''' de el XVIII Campeonato de España de Maratón celebrado en Banyoles (Girona), el 17 agosto del 2013. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RCEMARATON.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2014]] ................................................
| |
− | | |
− | 44 *Subcampeones de el XLV Campeonato de España de Invierno, celebrado en Sevilla, el 15 y 16 de marzo del 2014. [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/107/yrxh1hr8.pdf]
| |
− | | |
− | 45 *Terceros de el XLV Campeonato de España de Invierno "Jóvenes Promesas" Cadetes, celebrado en Sevilla, el 15 y 16 de marzo del 2014. [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/107/t8m59kkr.pdf]
| |
− | | |
− | 46 *'''Campeones''' de el XIX Campeonato de España de Maratón, celebrado en Badajoz, el 10 y 11 de mayo del 2014. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RESULTADOS-XIX-CAMPEONATO-DE-ESPANA-DE-MARATON-pdf.pdf]
| |
− | | |
− | 47 *Terceros de el I Campeonato de España Infantil 3.000 m., celebrado en Trasona (Asturias), el 1 de junio del 2014. [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/111/hxt7c089.pdf]
| |
− | | |
− | 48 *Subcampeones de el II Campeonato de España de Ríos y Travesías para Veteranos, celebrado en Aranjuez, el 21 de junio del 2014. (*)
| |
− | | |
− | 49 *'''Campeones''' de el II Campeonato de España de Ríos y Travesías y XLII Raphel Nacional del Tajo, celebrado en Aranjuez, el 21 de junio del 2014. [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/115/wv215hg7.pdf]
| |
− | | |
− | 50 *Terceros de el V Campeonato de España "Jóvenes Promesas.” Cadetes e Infantiles 1.000 m., celebrado en Verducido, el 26 y 27 de julio del 2014. [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/113/dmdkrjsw.pdf]
| |
− | | |
− | 51 *Tercero de el XLVI Campeonato de España de Pista sénior, sub-23 y Júnior, celebrado en Trasona (Asturias), del 15 al 17 de agosto del 2014. [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/110/d04c9m7q.pdf]
| |
− | | |
− | 52 *Subcampeones de el XII Campeonato de España de Pista para Veteranos, celebrado en Trasona Avilés (Asturias), el 16 de agosto del 2014. (*)
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2015]] ................................................
| |
− | | |
− | 53 *Subcampeones de el XLVI Campeonato de España de Invierno, celebrado en Sevilla, el 21 y 22 de marzo del 2015. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/results_cto_inv_syj_2015.pdf],
| |
− | | |
− | 54 *Tercero de el XLVII Campeonato de España de Sprint para Veteranos, celebrado el 18 y 19 de abril del 2015, en Trasona. [https://alberchekayak.es/wp-content/uploads/2016/06/374RC1000Master.pdf]
| |
− | | |
− | 55 *Campeones de el XX Campeonato de España Maratón, celebrado el 16 y 17 de mayo del 2015, en Pontevedra. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Results-Maraton2015.pdf]
| |
− | | |
− | 56 *Campeones de el III Campeonato de España de Ríos y Travesías, celebrado el 6 de junio del 2015, en Valladolid. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Resultados-Campeonato-Rios-2015.pdf]
| |
− | | |
− | 57 *Subcampeones de el Campeonato de España de Ríos y Travesías para Veteranos, celebrado el 6 de junio del 2015, en Valladolid. (*)
| |
− | | |
− | 58 *Terceros de el XLVI Campeonato de España de Sprint Olímpico, celebrado en Verducido, el 10 al 12 de julio del 2015. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Resultados-cto-sprint-2015.pdf]
| |
− | | |
− | 59 *Subcampeones de el Campeonato de España Sprint "Jóvenes Promesas,” (Cadete e Infantil), celebrado en Trasona, el 25 y 26 de julio del 2015. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Clasif_-Por-Clubes-Jov_-Promesas-AT-2015.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2016]] ................................................
| |
− | | |
− | 60 *Terceros de el XLVII Campeonato de España de Invierno, celebrado en Sevilla el 12 y 13 de marzo de 2016. club: [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/181/j8f1429v.pdf] general:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Resultados-Invierno-Senior-Junior-Sevilla-2016.pdf]
| |
− | | |
− | 61 *Terceros en el XLVII Campeonato de España de Invierno "Jóvenes Promesas" Cadetes, celebrado en Sevilla el 12 y 13 de marzo de 2016. (*)
| |
− | | |
− | 62 *Terceros de el XVIII Campeonato de España de Sprint Master, celebrado en Trasona (Avilés) el 9 y 10 abril de 2016. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Resultados-Cto_-Espana-Sprint-Master-2016.pdf]
| |
− | | |
− | 63 *'''Campeones''' de el XXI Campeonato España Maratón, celebrado en Banyoles el 14 y 15 de mayo de 2016. [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/190/ng1fmr9s.pdf]
| |
− | | |
− | 64 *'''Campeones''' de el XXI Campeonato España Maratón para Veteranos, celebrado en Banyoles el 14 y 15 de mayo de 2016. [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/190/v5rbrgsd.pdf]
| |
− | | |
− | 65 *Terceros de el Campeonato de España Master de K-2 y C-2 5.000 m. para Veteranos, celebrado en Villalcampo (Zamora) el 25 junio de 2016. (*)
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2017]] ................................................
| |
− | | |
− | 66 *Subcampeones de el [[XLVIII Campeonato de España de Invierno]], celebrado en Sevilla, el 18 y 19 de marzo del 2017. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Copa-Espana-Sprint-1000-2017-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 67 *'''Campeonas''' de el [[XLVIII Campeonato de España de Invierno]], celebrado en Sevilla, el 18 y 19 de marzo del 2017. (*)
| |
− | | |
− | 68 *Subcampeones de el [[XLIX Campeonato de España de Sprint Master]], celebrado en Trasona (Avilés), el 22 y 23 de abril de 2017. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Cto.-Espana-Sprint-Veteranos-2017-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 69 *Terceros de el [[XXII Campeonato de España de Maratón Master]], celebrado en celebrado en Alange (Badajoz), el 20 y 21 de mayo de 2017. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Cto.-Espana-Maraton-Veteranos-2017-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 70 *'''Campeones''' de el [[XXII Campeonato de España Maratón]], celebrado en Alange, el 20 y 21 de mayo del 2017. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Cto.-Espana-Maraton-2017-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 71 *Terceros de el [[VI Campeonato de España de Ríos y Travesías]], celebrado en Pravia el 10 de junio del 2017. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Cto.-Espana-Rios-2017-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 72 *Terceros de el [[III Campeonato de España Embarcaciones dobles K-2/C-2 2017]] para Veteranos, celebrado en Sanabria (Zamora) el 16 junio de 2017. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Cto.-Espana-K2-C2-veteranos-2017-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 73 *'''Campeones''' de el [[XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico]], celebrado en Verducido, el 7, 8 y 9 de julio del 2017. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/Cto.-Espana-Sprint-2017-CLUBES.pdf] revisar = subcampeones.
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2018]] ................................................ (*)
| |
− | | |
− | 74 *'''Campeones''' de el [[XLIX Campeonato de España de Invierno,]] celebrado en Sevilla, el 17 y 18 de marzo de 2018. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/Cto.-España-Invierno-2018-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 75 *'''Campeonas''' de el [[XLIX Campeonato de España de Invierno,]] celebrado en Sevilla, el 17 y 18 de marzo de 2018. (*)
| |
− | | |
− | 76 *Subcampeones de el [[Campeonato de España Master de Invierno 2018,]] celebrado en Sevilla, el 17 y 18 de marzo de 2018. [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/246/f6f85683.pdf]
| |
− | | |
− | 77 *Subcampeones de el [[Campeonato de España Master de Sprint 1.000m 2018]], celebrado en Trasona (Asturias), el 8 de abril de 2018. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/Cto.-España-Sprint-Veteranos-2018-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 78 *'''Campeones''' de el [[XLIX Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m Cadete e Infantil]], celebrado en Alcudia (Palma de Mallorca), el 28 de abril de 2018. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/Cto.-España-Invierno-JJPP-2018-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 79 *'''Campeones''' de el [[Campeonato de España de Ríos y Travesías 2018]], celebrado en O Grove ,(Pontevedra), el 16 de junio de 2018. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2018/06/Resultados-Clubes-Cto.-España-Rios-2018.pdf]
| |
− | | |
− | 80 *Terceras de el [[Campeonato de España de Ríos y Travesías 2018]], celebrado en O Grove ,(Pontevedra), el 16 de junio de 2018. (*)
| |
− | | |
− | 81 *'''Campeones''' de el [[Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2018]], celebrado en Villalcampo (Zamora), el 30 de junio de 2018. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/Cto.-España-K2-C2-Veteranos-2018-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 82 *'''Campeones''' de el [[L Campeonato de España de Sprint Olímpico]], celebrado en Verducido, (Pontevedra), el 13, 14 y 15 de julio de 2018. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/Cto.-España-Sprint-2018-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 83 *'''Campeonas''' de el [[L Campeonato de España de Sprint Olímpico]], celebrado en Verducido, (Pontevedra), el 13, 14 y 15 de julio del 2018. (*)
| |
− | | |
− | 84 *Subcampeones de el [[Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2018]], celebrado en Trasona (Asturias), el 27, 28 y 29 de julio de 2018. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/Cto.-España-Sprint-JJPP-2018-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 85 *'''Campeones''' de el [[XXIII Campeonato de España Maratón]], celebrado en Aranjuez (Madrid), el 10, 11 y 12 de agosto de 2018. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/Cto.-España-Maraton-2018-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 86 *'''Campeonas''' de el [[XXIII Campeonato de España Maratón]], celebrado en Aranjuez (Madrid), el 10, 11 y 12 de agosto de 2018. (*)
| |
− | | |
− | 87 *'''Campeones''' de el [[Campeonato de España Master de Maratón 2018]], celebrado en Aranjuez (Madrid), el 10, 11 y 12 de agosto de 2018. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/01/Cto.-España-Maraton-Veteranos-2018-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2019]] ................................................ (*)
| |
− | | |
− | 88 *Subcampeón en el [[Campeonato de España Master de Invierno 2019,]] celebrado en el CAR de la Cartuja (Sevilla), el 15 de marzo el 2019. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/06/Resultados-Clubes-Cto.-España-Invierno-Master-2019.pdf]
| |
− | | |
− | 89 *'''Campeones''' de el [[L Campeonato de España de Invierno,]] celebrado en el CAR de la Cartuja (Sevilla), el 16 y 17 de marzo el 2019. [http://alberchekayak.es/wp-content/uploads/2019/03/Sevilla-2019-Seniors.pdf]
| |
− | | |
− | 90 *'''Campeonas''' de el [[L Campeonato de España de Invierno,]] celebrado en el CAR de la Cartuja (Sevilla), el 16 y 17 de marzo el 2019. mujer juvenil [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/280/0djk036p.pdf]
| |
− | | |
− | 91 *Subcampeón de el [[Campeonato de España Master de Sprint 1.000m 2019]]. celebrado en Trasona (Asturias), el 6 y 7 de abril el 2019. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/06/Resultados-Clubes-Cto.-España-Invierno-Master-2019.pdf]
| |
− | | |
− | 92 *'''Campeones''' de el [[L Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil]], celebrado en Arcos de la Frontera (Cádiz), el 30 y 31 de marzo el 2019. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/03/Campeonato-de-España-de-Jóvenes-Promesas-de-Fondo-2019-CLASIFICACIÓN-POR-CLUBES.pdf]
| |
− | | |
− | 93 *'''Campeonas''' de el [[Campeonato de España de Maratón Corto 2019]], celebrado en Aranjuez (Madrid), el 27 y 28 de abril de 2019. [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/284/3m72pz4x.pdf]
| |
− | | |
− | 94 *'''Campeones''' de el [[Campeonato de España de Maratón Corto 2019]], celebrado en Aranjuez (Madrid), el 27 y 28 de abril el 2019. [http://www.piraguismocuenca.com/archivos/competiciones/284/3m72pz4x.pdf]
| |
− | | |
− | 95 *'''Campeones''' de la en la 1ª Copa de España de Maratón y del [[Campeonato de España de Maratón Corto para Veteranos 2019]], celebrado en Aranjuez (Madrid), el 27 de abril el 2019. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/08/Clasificacion-Clubes-IBERDROLA-Campeonato-de-España-de-Maratón-Corto-2019.pdf]
| |
− | | |
− | 96 *'''*Campeones''' de la 2ª Copa de España de Maratón 2019 y [[VII Campeonato de España de Ríos y Travesías 2019]], celebrado en Bilbao, el 1 de junio el 2019. (*)
| |
− | | |
− | 97 *Subcampeonas de la 2ª Copa de España de Maratón 2019 y [[VII Campeonato de España de Ríos y Travesías 2019]], celebrado en Bilbao, el 1 de junio el 2019. (*)
| |
− | | |
− | 98 *'''Campeones''' de la 2ª Copa de España de Maratón y [[VII Campeonato de España de Ríos y Travesías (Master)]], celebrado en Bilbao, el 1 de junio el 2019. (*)
| |
− | | |
− | 99 *'''Campeones''' de el [[Campeonato España Embarcaciones dobles K-2/C-2 para Veteranos 2019]], celebrado en Mequinenza (Zaragoza), el 29 de junio el 2019. (*)
| |
− | | |
− | 100 *'''Campeones''' de el [[LI Campeonato de España de Sprint Olímpico]] celebrado en Trasona (Asturias), el 5, 6 y 7 de julio el 2019. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/07/Clasificacion-General-Clubes-LI-Campeonato-de-España-de-Sprint-Olimpico-2019.pdf], [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/07/Clasificacion-Clubes-Hombre-Senior-LI-Campeonato-de-España-de-Sprint-Olimpico-2019.pdf] y [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/07/Clasificacion-Clubes-Hombre-Juvenil-LI-Campeonato-de-España-de-Sprint-Olimpico-2019.pdf]
| |
− | | |
− | 101 *'''Campeonas''' de el [[LI Campeonato de España de Sprint Olímpico]] celebrado en Trasona (Asturias) el 5, 6 y 7 de julio el 2019. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/07/Clasificacion-Clubes-Mujer-Senior-LI-Campeonato-de-España-de-Sprint-Olimpico-2019.pdf] y [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/07/Clasificacion-Clubes-Mujer-Juvenil-LI-Campeonato-de-España-de-Sprint-Olimpico-2019.pdf]
| |
− | | |
− | 102 *'''Campeones''' de el [[Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas.” Cadete e Infantil 2019]], celebrado en Verducido (Pontevedra), el 26, 27 y 28 de julio el 2019. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/09/Clasificación-por-clubes-Campeonato-de-España-de-Sprint-JJPP-2019.pdf]
| |
− | | |
− | 103 *Subcampeones de el [[XXIV Campeonato de España Maratón]], celebrado en Pontevedra, el 17 y 18 de agosto el 2019. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2019/08/Clasificacion-Clubes-categorias-Cto-España-Maraton-2019.pdf]
| |
− | | |
− | 104 *'''Campeones''' de el [[VII Campeonato de España Master de Maratón 2019]], celebrado en Pontevedra, el 17 y 18 de agosto el 2019. (*)
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2020]] no se celebraron competiciones.................................
| |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2021]] ................................................
| |
− | | |
− | 105 *'''Campeones''' en todas las categorías de el [[LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico]], celebrado el 20 y 21 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/CTO-ESPANA-SPRINT-INVIERNO-RESULTADOS-COMPLETOS.pdf]
| |
− | | |
− | 106 *Terceros en las las categorías Sénior Masculina de el [[LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico]], celebrado el 20 y 21 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/CTO-ESPANA-SPRINT-INVIERNO-RESULTADOS-COMPLETOS.pdf]
| |
− | | |
− | 107 *'''Campeonas''' en las las categorías Sénior Femenina de el [[LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico]], celebrado el 20 y 21 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/CTO-ESPANA-SPRINT-INVIERNO-RESULTADOS-COMPLETOS.pdf]
| |
− | | |
− | 108 *Terceros en las las categorías Júnior Masculina de el [[LI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico]], celebrado el 20 y 21 de marzo en el CAR de la Cartuja (Sevilla). [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/CTO-ESPANA-SPRINT-INVIERNO-RESULTADOS-COMPLETOS.pdf]
| |
− | | |
− | 109 *'''Campeones''' de el [[LI Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil]], celebrado el 17 y 18 de abril de 2021, en el lago de Banyoles en Girona. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/04/RESULTADOS-COMPLETOS-CTO.-JJPP-5000-3000-2021-BANYOLES.pdf]
| |
− | | |
− | 110 *Terceros de el [[XVIII Campeonato de España Master de Invierno 2021]], celebrado en Sevilla el 1 de mayo de 2021. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/05/LI-CAMPEONATO-ESPANA-MASTER-INVIERNO-RESULTADOS-COMPLETOS.pdf]
| |
− | | |
− | 111 *'''Campeones''' de el [[XXV Campeonato de España de Maratón 2021]], celebrado en Pontevedra el 8 y 9 de mayo de 2021. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/05/CAMPEONATO-ESPANA-MARATON-RESULTADOS.pdf]
| |
− | | |
− | 112 *'''Campeones''' de la [[I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021]], celebrada en Talavera de la Reina el 5 y 6 de junio del 2021. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/06/1a-COPA-DE-ESPANA-DE-MARATON-RESULTADOS.pdf]
| |
− | | |
− | 113 *'''Campeonas''' de la [[I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021]], celebrada en Talavera de la Reina el 5 y 6 de junio del 2021. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/06/1a-COPA-DE-ESPANA-DE-MARATON-RESULTADOS.pdf]
| |
− | | |
− | 114 *'''Campeones''' de la [[I Copa de España de Maratón para Veteranos (Campeonato de España Máster de Medio Maratón) 2021]], celebrada en Talavera de la Reina el 5 y 6 de junio del 2021. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/05/CAMPEONATO-EPANA-MASTER-MARATON-RESULTADOS.pdf]
| |
− | | |
− | 115 *'''Campeones''' de el [[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2021]], celebrado el 23, 24 y 25 de julio del 2021, en Trasona (Asturias). [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/07/RESULTADOS-CTO.-ESPANA-SPRINT-JJ.PP_.-CADETE-E-INFANTIL.pdf]
| |
− | | |
− | 116 *'''Campeones''' en todas las categorías de el [[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]], celebrado el 30, 31 de julio y 1 de agosto en Verducido (Pontevedra). [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/08/RESULTADOS-C.E.-SPRINT-OLIMPICO-2021.pdf]
| |
− | | |
− | 117 *'''Campeones''' en las las categorías Sénior Masculina de el [[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]], celebrado el 30, 31 de julio y 1 de agosto en Verducido (Pontevedra). [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/08/RESULTADOS-C.E.-SPRINT-OLIMPICO-2021.pdf]
| |
− | | |
− | 118 *'''Campeonas''' en las las categorías Sénior Femenina de el [[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]], celebrado el 30, 31 de julio y 1 de agosto en Verducido (Pontevedra). [Pontevedra). [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/08/RESULTADOS-C.E.-SPRINT-OLIMPICO-2021.pdf]
| |
− | | |
− | 119 *Subcampeones en las las categorías Júnior Masculina de el [[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]], celebrado el 30, 31 de julio y 1 de agosto en Verducido (Pontevedra). [Pontevedra). [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/08/RESULTADOS-C.E.-SPRINT-OLIMPICO-2021.pdf]
| |
− | | |
− | 120 *Terceros de el [[Campeonato de España Máster de Sprint sobre 200 y 1.000 m. 2021]], celebrado en Verducido (Pontevedra) el 14 de agosto del 2021. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/08/RESUTADOS-COMPLETOS-C.E.-SPRINT-VETERANOS-VERDUCIDO-2021.pdf]
| |
− | | |
− | 121 *'''Campeones''' de la [[III Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Maratón Corto) 2021]], celebrada en Pontevedra el 28 de agosto del 2021. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/08/RESULTADOS-CAMPEONATO-DE-ESPANA-DE-MARATON-CORTO.pdf]
| |
− | | |
− | 122*'''Campeones''' de la [[II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021]], celebrada en Villaviciosa el 11 de septiembre del 2021. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/09/RESULTADOS-CPTO.-RIOS-Y-MARATON-2021.pdf]
| |
− | | |
− | 123 *'''Campeonas''' de la [[II Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021]] celebrada en Villaviciosa el 11 de septiembre del 2021. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/09/RESULTADOS-CPTO.-RIOS-Y-MARATON-2021.pdf]
| |
− | | |
− | 124 *'''Campeones''' de la [[II Copa de España de Maratón para Veteranos (Campeonato de España de Rios y Travesias) 2021]], celebrada en Villaviciosa el 11 de septiembre del 2021. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2021/09/RESULTADOS-CPTO.-RIOS-Y-MARATON-VETERANOS-2021.pdf]
| |
− | | |
− | | |
− | ................................................ [[Año 2022]] ................................................
| |
− | | |
− | 125 *'''Campeones''' en todas las categorías: de el [[LII Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico]] celebrado en el CAR de la Cartuja (Sevilla), el 19 y 20 de marzo de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/03/CAMPEONATO-ESPANA-INVIERNO-RESULTADOS.pdf]
| |
− | | |
− | 126 *'''Campeones''' en las categorías sénior masculinas: de el [[LII Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico]] celebrado en el CAR de la Cartuja (Sevilla), el 19 y 20 de marzo de 2022. (*)
| |
− | | |
− | 127 *'''Campeonas''' en las categorías sénior femeninas: de el [[LII Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico]], celebrado en el CAR de la Cartuja (Sevilla), el 19 y 20 de marzo de 2022. (*)
| |
− | | |
− | 128 *'''Campeones''' en las categorías júnior masculinas: de el [[LII Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico]], celebrado en el CAR de la Cartuja (Sevilla), el 19 y 20 de marzo de 2022. (*)
| |
− | | |
− | 129 *Subcampeonas en las categorías júnior femeninas: de el [[LII Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico]], celebrado en el CAR de la Cartuja (Sevilla), el 19 y 20 de marzo de 2022. (*)
| |
− | | |
− | 130 *Terceros de el [[XIX Campeonato de España Master de Invierno 2022]], celebrado en Sevilla el 19 y 20 de marzo de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/03/CAMPEONATO-ESPANA-INVIERNO-MASTER-RESULTADOS.pdf]
| |
− | | |
− | 131 *'''Campeones''' de el [[LII Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m. Cadete e Infantil]], celebrado en el CAR de la Cartuja (Sevilla), el 2 y 3 de abril de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/04/Cto-ESP-JJPP-Resultados.pdf]
| |
− | | |
− | 132 *'''Campeones''' en las categorías masculinas: de el [[IV Campeonato de España de Medio Maratón]], celebrado en Moiño el 28 y 29 de mayo de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/05/cto-esp-media-maraton-clasificacion-clubs.pdf]
| |
− | | |
− | 133 *'''Campeonas''' en las categorías femeninas: de el [[IV Campeonato de España de Medio Maratón]], celebrado en Moiño el 28 y 29 de mayo de 2022. (*)
| |
− | | |
− | 134 *'''Campeones''' de el [[IV Campeonato de España de Media Maratón Master 2022]], celebrado en Muiños el 28 de mayo de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/05/cto-esp-media-maraton-clasificacion-clubs-1.pdf]
| |
− | | |
− | 135 *'''Campeones''' en todas las categorías: de el [[LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico]], celebrado en Trasona Avilés (Asturias), del 15 al 17 de julio de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Cto-ESP-Sprint-Olimpico-Resultados-Clubs.pdf]
| |
− | | |
− | 136 *Subcampeones en las categorías sénior masculinas: de el [[LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico]], celebrado en Trasona Avilés (Asturias), del 15 al 17 de julio de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/03/Class-Clubs-Parciales.pdf]
| |
− | | |
− | 137 *'''Campeonas''' en las categorías sénior femeninas: de el [[LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico]], celebrado en Trasona Avilés (Asturias), del 15 al 17 de julio de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/03/Class-Clubs-Parciales.pdf]
| |
− | | |
− | 138 *'''Campeones''' en las categorías júnior masculinas: de el [[LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico]], celebrado en Trasona Avilés (Asturias), del 15 al 17 de julio de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/03/Class-Clubs-Parciales.pdf]
| |
− | | |
− | 139 *Subcampeonas en las categorías júnior femeninas: de el [[LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico]], celebrado en Trasona Avilés (Asturias), del 15 al 17 de julio de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/03/Class-Clubs-Parciales.pdf]
| |
− | | |
− | 140 *Subcampeones de el [[XX Campeonato de España de Sprint Master]], celebrado en Verducido (Pontevedra), el 23 de julio de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/07/Cto-ESP-Sprint-Master-Resultados-Clubs.pdf]
| |
− | | |
− | 141 *'''Campeones''' de el [[III Campeonato de España de Maratón Corto Master]], celebrado en Verducido (Pontevedra), el 24 de julio de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/07/Cto-ESP-Maraton-Corto-Master-Resultados-Clubs.pdf]
| |
− | | |
− | 142 *'''Campeones''' de el [[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2022]], celebrado en Verducido (Pontevedra), el 29, 30 y 31 de julio de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/07/cto-esp-sprint-jjpp-resultados-clubs.pdf]
| |
− | | |
− | 143 *'''Campeones''' en las categorías masculinas: de el [[III Campeonato de España de Maratón Corto]], celebrado en Zamora, el 26 de agosto de 2022.[https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Cto-ESP-Maraton-Resultados-Clubs.pdf]
| |
− | | |
− | 144 *'''Campeones''' en las categorías masculinas: de el [[XXVI Campeonato de España de Maratón]], celebrado en Zamora, el 27 y 28 de agosto de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Cto-ESP-Maraton-Resultados-Clubs.pdf]
| |
− | | |
− | 145 *Subcampeonas en las categorías femeninas: de el [[XXVI Campeonato de España de Maratón]], celebrado en Zamora, el 27 y 28 de agosto de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Cto-ESP-Maraton-Resultados-Clubs.pdf]
| |
− | | |
− | 146 *'''Campeones''' de el [[XXVI Campeonato de España de Maratón Master]], celebrado en Zamora, el 27 y 28 de agosto de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/08/Cto-ESP-Maraton-Master-Resultados-Clubs.pdf]
| |
− | | |
− | 147 *'''Campeones''' en las categorías masculinas: de el [[X Campeonato de España de Ríos y Travesías]], celebrado en Talavera el 10 de septiembre de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/09/Cto-ESP-Rios-Resultados-Clubs.pdf]
| |
− | | |
− | 148 *Terceras en las categorías femeninas: de el [[X Campeonato de España de Ríos y Travesías]], celebrado en Talavera el 10 de septiembre de 2022.
| |
− | | |
− | 149 *'''Campeones''' de el [[X Campeonato de España de Ríos y Travesías Master]], celebrado en Talavera el 10 de septiembre de 2022. [https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/09/Cto-ESP-Rios-Master-Resultados-Clubs.pdf]
| |
− | | |
− | 150 *Subcampeones de el [[I Campeonato de España de Fondo en Línea K4-C4]], celebrado en el Mar Menor de Murcia, el 25 de septiembre de 2022. Resultados todos:[https://rfep.es/wp-content/uploads/2022/10/Cto-ESP-K4-C4-Resultados.pdf]
| |
− | <br><br>
| |
− | ................................................ [[Año 2023]] ................................................
| |
− | | |
− | | |
− | FALTAN LOS RESULTADOS EN:
| |
− | | |
− | 48 *Subcampeones de el II Campeonato de España de Ríos y Travesías para Veteranos, celebrado en Aranjuez, el 21 de junio del 2014. (*)
| |
− | | |
− | 52 *Subcampeones de el XII Campeonato de España de Pista para Veteranos, celebrado en Trasona Avilés (Asturias), el 16 de agosto del 2014. (*)
| |
− | | |
− | 57 *Subcampeones de el Campeonato de España de Ríos y Travesías para Veteranos, celebrado el 6 de junio del 2015, en Valladolid. (*)
| |
− | | |
− | 31 *'''Campeones''' de la II Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos, celebrada en Aranjuez, el 20 y 21 de junio del 2015. (*)
| |
− | | |
− | 61 *Terceros en el XLVII Campeonato de España de Invierno "Jóvenes Promesas" Cadetes, celebrado en Sevilla el 12 y 13 de marzo de 2016. (*)
| |
− | | |
− | 35 *Subcampeones de la I Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos, celebrada en el embalse de Alange en Mérida (Badajoz), el 16 de abril de 2016. (*)
| |
− | | |
− | 38 *'''Campeones''' de la II Copa de España de Maratón (Media Maratón) para Veteranos, celebrada en Aranjuez (Madrid), el 11 de junio de 2016. (*)
| |
− | | |
− | 65 *Terceros de el Campeonato de España Master de K-2 y C-2 5.000 m. para Veteranos, celebrado en Villalcampo (Zamora) el 25 junio de 2016. (*)
| |
− | | |
− | 40 *'''Campeones''' de la III Copa de España de Maratón, y IV Campeonato de España de Ríos y Travesías para Veteranos, celebrada en Bidasoa Irún, el 23 de julio de 2016. (*)
| |
− | | |
− | 43 *Terceras en categorías femeninas de la [[Copa España Sprint Olímpico 1000 m y 500 m (mujeres) 2017]], celebrada en Trasona, el 22 y 23 de abril del 2017.
| |
− | | |
− | 104 *'''Campeones''' de el [[VII Campeonato de España Master de Maratón 2019]], celebrado en Pontevedra, el 17 y 18 de agosto el 2019. (*)
| |
− | | |
− | 148 *Terceras en las categorías femeninas: de el X Campeonato de España de Ríos y Travesías, celebrado en Talavera el 10 de septiembre de 2022.
| |
− | | |
− | | |
− | <br>Actualizado a 2 de noviembre de 2022.<br>
| |
− | '''NOTAS: '''<br>
| |
− | -(*) En el año 2009 la VIII Liga Nacional de Piragüismo "Hernando Calleja." fue la ultima y las copas que la integraban se han dividido en ligas de cada modalidad.<br>
| |
− | -(**) En el año 2013 dentro de la XII Liga Nacional de Piragüismo "Hernando Calleja." se crea la '''Copa de S. M. el Rey Sénior y la Copa Júnior.''' <br>
| |
− | -(***) En el año 2015 dentro de la XIV Liga Olímpica Sprint "Hernando Calleja" se crea la '''Copa de S. M. la Reina Sénior y la Copa mujer Júnior. '''<br>
| |
− | -(****) En el año 2016 dentro de la XV Liga Olímpica Sprint "Hernando Calleja" se separan los resultados en las categorías masculinas y femeninas y se crea '''Liga Olímpica Sprint "Femenina." '''<br>
| |
− | -(*****) En el año 2017 dentro de la XV Liga de Infantiles y Jóvenes Promesas se crean cuatro Copas nuevas '''Copa Cadete Masculina, Copa Cadete Femenina y la Copa Infantil Masculino y la Copa Infantil Femenina.''' <br>
| |
− | -(******) En el año 2018 en la Liga de Ríos y Maratón se separan los resultados en las categorías masculinas y femeninas y se crea la '''Liga Iberdrola de Ríos y Maratón''' para las mujeres.''' <br>
| |
− | -(*******) En el año 2021 se crean 2 nuevas Ligas Olímpicas: '''I Liga de Júnior Masculina''' antes Copa júnior Masculina, y la '''I Liga de Júnior Femenina''' antes Copa júnior Femenina.<br>
| |
− | -(*******) En el año 2021 se modifica la '''Liga de Pista Olímpica "Hernando Calleja" "Masculina." ''' y se divide en dos, una sénior que pasa a denominarse '''Liga Olímpica de Sprint Sénior Masculina "Copa de S. M. el Rey" '''
| |
− | y otra para los júnior que se denomina '''I Liga Júnior Masculina''' y equivale a la anterior Copa Júnior masculina.<br>
| |
− | -(*******) En el año 2021 se modifica la '''Liga Olímpica Sprint "Femenina.''' y se divide en dos una sénior que pasa a denominarse ''' Liga Olímpica de Sprint Sénior Femenina – Gran Premio Loterías y Apuestas del Estado "Copa de S. M. la Reina." ''' y otra para los júnior que se denomina '''I Liga Júnior Femenina''' y equivale a la anterior Copa Júnior femenina.<br> | |
− | -(*******) En el año 2021 se crea el '''Trofeo Nacional Olímpico de Sprint "Hernando Calleja" '''antes Ligas de Pista Olímpica "Hernando Calleja." de (2010-15) y dividida en masculina y femenina de (2016-19). | |
− | </small>
| |
− | | |
− | PAGINAS CON INFORMACION: [http://www.piraguismocuenca.com/index.php?sec=competiciones], [https://alberchekayak.es/competiciones/] [https://www.piraguismocantabro.es/eventos/categorias/calendario-2014/]
| |
| <br><br> | | <br><br> |