Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2021»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2021) |
(→EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2021) |
||
(No se muestran 2 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 15: | Línea 15: | ||
| bgcolor="efefef" | <center>'''Nº<br><br>D<br>E<br>L<br><br>C<br>L<br>U<br>B'''</center> | | bgcolor="efefef" | <center>'''Nº<br><br>D<br>E<br>L<br><br>C<br>L<br>U<br>B'''</center> | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |191 |
| [[Alberto Pedrero Lozoya ]] | | [[Alberto Pedrero Lozoya ]] | ||
| C2 Men 200 m | | C2 Men 200 m | ||
| | | | ||
| [[Archivo:2021 Eca Canoe Sprint & European Championships B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2021 Eca Canoe Sprint & European Championships B.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/0/0d/2021_Eca_Canoe_Sprint_%26_Paracanoe_European_Championships-112-166.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''166ª''' | | bgcolor="efefef" |'''166ª''' | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''[[2021 ICF Stand Up Paddling (Sup) World Championshis]]'''<br><br>[[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP-2021 AC.jpg| | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''[[2021 ICF Stand Up Paddling (Sup) World Championshis]]'''<br><br>[[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP-2021 AC.jpg|150px|center|]]<br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 10 al 12 de septiembre de 2021. | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 10 al 12 de septiembre de 2021. | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Lago Ballaton (Hungría) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Lago Ballaton (Hungría) | ||
Línea 31: | Línea 31: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |192 |
| [[Manuel Hoyuela Rojas]] | | [[Manuel Hoyuela Rojas]] | ||
| Sup larga distancia, Junior 10 Km. | | Sup larga distancia, Junior 10 Km. | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP-2021 MEDA.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP-2021 MEDA.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/index.php?title=Archivo:2021_ICF_Stand_Up_Paddling_(Sup)_World_Championshis,_race_5.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''167ª''' | | bgcolor="efefef" |'''167ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |193 |
| [[Manuel Hoyuela Rojas]] | | [[Manuel Hoyuela Rojas]] | ||
| Sup carrera técnica, Junior 10 Km. | | Sup carrera técnica, Junior 10 Km. | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP 3.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP 3.jpg|263px|center|]] | ||
− | |[[Image:Bronce.png| | + | |[[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/index.php?title=Archivo:2021_ICF_Stand_Up_Paddling_(Sup)_World_Championshis_race_97.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''168ª''' | | bgcolor="efefef" |'''168ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |194 |
| [[Manuel Hoyuela Rojas]] | | [[Manuel Hoyuela Rojas]] | ||
| Sup carrera técnica, por equipos, Junior 10 Km. | | Sup carrera técnica, por equipos, Junior 10 Km. | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP-1.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP-1.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''169ª''' | | bgcolor="efefef" |'''169ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |195 |
| [[Manuel Hoyuela Rojas]] | | [[Manuel Hoyuela Rojas]] | ||
| Sup larga distancia, por equipos, Junior 10 Km. | | Sup larga distancia, por equipos, Junior 10 Km. | ||
| | | | ||
| [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP-1.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:Campeonato del Mundo de SUP-1.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] |
| bgcolor="efefef" |'''170ª''' | | bgcolor="efefef" |'''170ª''' | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''[[2021 ICF Canoe Sprint World Championships]]'''<br> (Campeonato del Mundo de Sprint)<br><br>[[Archivo:ICF-Svanelogo-graa-u-tekst.png| | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''[[2021 ICF Canoe Sprint World Championships]]'''<br> (Campeonato del Mundo de Sprint)<br><br>[[Archivo:ICF-Svanelogo-graa-u-tekst.png|150px|center|]]<br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 16 al 19 de septiembre de 2021. | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 16 al 19 de septiembre de 2021. | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Copenhague (Dinamarca) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Copenhague (Dinamarca) | ||
− | | style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:2021 ICF Canoe Sprint World Championships1.jpg|thumbnail|250px|center| Enrique Adán Hernández, María Corbera Muñoz y Pablo Díaz Vara con el entrenador Jesús Cobos | + | | style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:2021 ICF Canoe Sprint World Championships1.jpg|thumbnail|250px|center| Enrique Adán Hernández, María Corbera Muñoz y Pablo Díaz Vara con el entrenador Jesús Cobos Téllez en el 2021 ICF Canoe Sprint World Championships, (Campeonato del Mundo de Sprint), celebrado en Copenhague (Dinamarca), del 16 al 19 de septiembre de 2021.]] |
| style="color: navy; background-color: Yellow" | | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | |
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" | 196 |
| [[María Corbera Muñoz]] | | [[María Corbera Muñoz]] | ||
| C2 Women 200M. | | C2 Women 200M. | ||
| con Patricia Coco Rohde | | con Patricia Coco Rohde | ||
| [[Archivo:2021 Canoe Sprint World Championships8.png|263px|center|]][[Archivo:2021 Canoe Sprint World Championships6.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:2021 Canoe Sprint World Championships8.png|263px|center|]][[Archivo:2021 Canoe Sprint World Championships6.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Oro.png| | + | | [[Image:Oro.png|50px|Oro.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/c/c7/2021_ICF_Canoe_Sprint_World_Championships-157-171.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''171ª''' | | bgcolor="efefef" |'''171ª''' | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''[[2021 ICF Masters Canoe Marathon World Championships]]'''<br> (Campeonato Mundial de Masters de Maratón 2021)<br><br>[[Archivo:MARATHON WORLD CUP RUMANIA mascota 2.png| | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''[[2021 ICF Masters Canoe Marathon World Championships]]'''<br> (Campeonato Mundial de Masters de Maratón 2021)<br><br>[[Archivo:MARATHON WORLD CUP RUMANIA mascota 2.png|150px|center|]]<br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 27 - 28 de Septiembre de 2021. | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 27 - 28 de Septiembre de 2021. | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Bascov, Arges (Rumania) | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Bascov, Arges (Rumania) | ||
Línea 87: | Línea 87: | ||
| bgcolor="efefef" | | | bgcolor="efefef" | | ||
|- | |- | ||
− | | bgcolor="efefef" | | + | | bgcolor="efefef" |197 |
| [[Alberto Lumbreras Hortelano]] | | [[Alberto Lumbreras Hortelano]] | ||
| K1 Men 40-44, 5 laps, 4 portages, 1 small lap | | K1 Men 40-44, 5 laps, 4 portages, 1 small lap | ||
| | | | ||
| [[Archivo:MARATHON WORLD CUP RUMANIA 3.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MARATHON WORLD CUP RUMANIA 3.jpg|263px|center|]] | ||
− | | [[Image:Plata.png| | + | | [[Image:Plata.png|50px|Plata.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/fa/2021_ICF_Masters_Canoe_Marathon_World_Championships-24-172.pdf] |
| bgcolor="efefef" |'''172ª''' | | bgcolor="efefef" |'''172ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | bgcolor="efefef" | | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | <br> '''[[2021 ICF Canoe Marathon World Championships]]'''<br> (Campeonato Mundial de Maratón 2021)<br><br>[[Archivo:MARATHON WORLD CUP RUMANIA mascota.jpg|150px|center|]]<br><br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | 30 del septiembre al 3 de octubre de 2021. | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | Bascov, Arges (Rumania) | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | [[Archivo:MARATHON WORLD RUMANIA 4.jpg|thumbnail|250px|center| [[Adrián Martín Torres]], [[Daniel Grijalba Guerrero]], [[Juan Gómez Rodríguez]] y [[León Villalba Muñoz]] del club Escuela de Piragüismo Aranjuez, participan '''en el 2021 ICF Canoe Marathon World Championships,''' (Campeonato Mundial Maratón 2021), celebrado en Bascov, Arges - (Rumania), del 30 del septiembre al 3 de octubre de 2021.]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: Yellow" | | ||
+ | | bgcolor="efefef" | | ||
+ | |- | ||
+ | | bgcolor="efefef" |198 | ||
+ | | [[Daniel Grijalba Guerrero]] | ||
+ | | 19 km. C1, Men Junior. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:MARATHON WORLD RUMANIA 10.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/f/f3/2021_ICF_Canoe_Marathon_World_Championships-7-173.pdf] | ||
+ | | bgcolor="efefef" |'''173ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | bgcolor="efefef" |199 | ||
+ | | [[Daniel Grijalba Guerrero]] | ||
+ | | 19 km. C2, Men Junior. | ||
+ | | con [[Juan Gómez Rodríguez]] | ||
+ | | [[Archivo:MARATHON WORLD RUMANIA 421.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/3/30/2021_ICF_Canoe_Marathon_World_Championships-15-174.pdf] | ||
+ | | bgcolor="efefef" |'''174 Aª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | bgcolor="efefef" |200 | ||
+ | | [[Juan Gómez Rodríguez]] | ||
+ | | 19 km. C2, Men Junior. | ||
+ | | con [[Daniel Grijalba Guerrero]] | ||
+ | | [[Archivo:MARATHON WORLD RUMANIA 41.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | [[Image:Bronce.png|50px|Bronce.png]] <br><br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/3/30/2021_ICF_Canoe_Marathon_World_Championships-15-174.pdf] | ||
+ | | bgcolor="efefef" |'''174 Bª''' | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revisión actual del 09:20 12 oct 2023
EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2021
EL MEDALLERO EN COMPETICIONES INTERNACIONALES 2021 | ||||||
Nº | 2021 Eca Canoe Sprint & Paracanoe European Championships |
3 al 6 de junio de 2021 | Poznan (Polonia) | D E L C L U B | ||
191 | Alberto Pedrero Lozoya | C2 Men 200 m | [1] |
166ª | ||
2021 ICF Stand Up Paddling (Sup) World Championshis |
10 al 12 de septiembre de 2021. | Lago Ballaton (Hungría) | ||||
192 | Manuel Hoyuela Rojas | Sup larga distancia, Junior 10 Km. | [2] |
167ª | ||
193 | Manuel Hoyuela Rojas | Sup carrera técnica, Junior 10 Km. | [3] |
168ª | ||
194 | Manuel Hoyuela Rojas | Sup carrera técnica, por equipos, Junior 10 Km. | 169ª | |||
195 | Manuel Hoyuela Rojas | Sup larga distancia, por equipos, Junior 10 Km. | 170ª | |||
2021 ICF Canoe Sprint World Championships (Campeonato del Mundo de Sprint) |
16 al 19 de septiembre de 2021. | Copenhague (Dinamarca) | ||||
196 | María Corbera Muñoz | C2 Women 200M. | con Patricia Coco Rohde | [4] |
171ª | |
2021 ICF Masters Canoe Marathon World Championships (Campeonato Mundial de Masters de Maratón 2021) |
27 - 28 de Septiembre de 2021. | Bascov, Arges (Rumania) | ||||
197 | Alberto Lumbreras Hortelano | K1 Men 40-44, 5 laps, 4 portages, 1 small lap | [5] |
172ª | ||
2021 ICF Canoe Marathon World Championships (Campeonato Mundial de Maratón 2021) |
30 del septiembre al 3 de octubre de 2021. | Bascov, Arges (Rumania) | ||||
198 | Daniel Grijalba Guerrero | 19 km. C1, Men Junior. | [6] |
173ª | ||
199 | Daniel Grijalba Guerrero | 19 km. C2, Men Junior. | con Juan Gómez Rodríguez | [7] |
174 Aª | |
200 | Juan Gómez Rodríguez | 19 km. C2, Men Junior. | con Daniel Grijalba Guerrero | [8] |
174 Bª |