Diferencia entre revisiones de «Martina Isequilla Marco»
(No se muestran 8 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
+ | <center> | ||
+ | <big>'''CANOE SPRINT'''</big>[https://www.canoeicf.com/athlete/martina-isequilla/results] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | '''2019 ICF JUNIOR & U23 CANOE SPRINT WORLD CHAMPIONSHIPS''' <br> | ||
+ | PITESTI ROU 01-04 Aug <br> | ||
+ | Event Phase Score Difference Rank <br> | ||
+ | Women's K1 U23 200 Final B 00:00:43.840 4ª <br> | ||
+ | Women's K1 U23 200 Heats 1 00:00:43.697 4ª <br> | ||
+ | Women's K1 U23 200 Semifinal 1 00:00:45.707 4ª <br> | ||
+ | Women's K1 U23 500 Final B 00:02:06.095 3ª<br> | ||
+ | Women's K1 U23 500 Heats 3 00:02:11.054 2ª<br> | ||
+ | Women's K1 U23 500 Semifinal 2 00:02:00.681 6ª | ||
+ | <br><br> | ||
+ | '''2017 ICF CANOE SPRINT WORLD CHAMPIONSHIPS''' <br> | ||
+ | RACICE CZE 23-27 Aug <br> | ||
+ | Event Phase Score Difference Rank<br> | ||
+ | Women's K4 SENIOR 500 Final B 01:39.008 5ª <br> | ||
+ | Women's K4 SENIOR 500 Heats 1 01:39.723 5ª <br> | ||
+ | Women's K4 SENIOR 500 Semifinal 1 01:39.400 6ª | ||
+ | <br><br> | ||
+ | '''2017 ICF CANOE SPRINT JUNIOR AND U23 WORLD CHAMPIONSHIPS''' <br> | ||
+ | PITESTI ROU 27-30 Jul<br> | ||
+ | Event Phase Score Difference Rank<br> | ||
+ | Women's K2 U23 500 Heats 2 00:02:01.340 8ª<br> | ||
+ | Women's K2 U23 500 Semifinal 1 00:02:03.352 5ª | ||
+ | <br><br> | ||
+ | '''2015 ICF CANOE SPRINT WORLD CHAMPIONSHIPS''' <br> | ||
+ | MILAN ITA 19-23 Aug <br> | ||
+ | Event Phase Score Difference Rank <br> | ||
+ | Women's K2 SENIOR 500 Heats 2 1:56.370 13.951 8ª <br> | ||
+ | Women's K2 SENIOR 200 Heats 2 42.944 4.768 8ª | ||
+ | <br><br> | ||
+ | '''2015 ICF CANOE SPRINT WORLD CUP 1''' <br> | ||
+ | MONTEMOR-O-VELHO 15-17 May <br> | ||
+ | Event Phase Score Difference Rank <br> | ||
+ | Women's K1 SENIOR 200 Heats 1 00:00:44.044 9ª <br> | ||
+ | Women's K1 SENIOR 500 Heats 3 00:02:03.196 6º <br> | ||
+ | Women's K1 SENIOR 500 Semifinal 2 00:02:11.704 8ª | ||
+ | <br><br> | ||
+ | '''2014 ICF JUNIOR AND U23 CANOE SPRINT WORLD CHAMPIONSHIPS'''<br> | ||
+ | SZEGED HUN 17-20 Jul <br> | ||
+ | Event Phase Score Difference Rank<br> | ||
+ | Women's K2 JUNIOR 500 Heats 2 0:01:56.591 0:00:13.160 9ª <br> | ||
+ | Women's K4 JUNIOR 500 Heats 1 0:01:42.682 0:00:07.196 7ª | ||
+ | </center> | ||
+ | <br><br> | ||
+ | ----- | ||
+ | <br><br> | ||
{| class="sortable" border="1" align="center" | {| class="sortable" border="1" align="center" | ||
|- | |- | ||
Línea 8: | Línea 56: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Fecha''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Fecha''' | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Lugar''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Lugar''' | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | ''' | + | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Categ.''' |
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" |''' Con''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" |''' Con''' | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Foto''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Foto''' | ||
Línea 15: | Línea 63: | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
| align='center'| '''1ª''' | | align='center'| '''1ª''' | ||
− | | align='center' | '''[[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. VERDUCIDO 2021.png| | + | | align='center' | '''[[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. VERDUCIDO 2021.png|150px|center|]] |
| align='center' | 31 de julio del 2021. | | align='center' | 31 de julio del 2021. | ||
− | | align='center' | Verducido | + | | align='center' | Verducido, Pontevedra |
− | | align='center' | 500 m. | + | | align='center' | 500 m., Mujeres senior K4 |
− | | align='center' | con [[Mercedes Zapata Jenaro]], [[Elisa Zapata Jenaro]] y [[Lucía Arquero Olmedo ]] | + | | align='center' | con [[Mercedes Zapata Jenaro]], [[Elisa Zapata Jenaro]] y [[Lucía Arquero Olmedo ]] |
| align='center' | [[Archivo:LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-K-4 DAMAS ORO A.jpg|250px|center| ]] | | align='center' | [[Archivo:LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-K-4 DAMAS ORO A.jpg|250px|center| ]] | ||
− | | align='center' | [[Image:Oro.png| | + | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] |
| align='center' | '''993ª Esp.''' | | align='center' | '''993ª Esp.''' | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
| align='center'| '''2ª''' | | align='center'| '''2ª''' | ||
− | | align='center' | '''[[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. VERDUCIDO 2021.png| | + | | align='center' | '''[[LII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL C.E. VERDUCIDO 2021.png|150px|center|]] |
| align='center' | 1 de agosto del 2021. | | align='center' | 1 de agosto del 2021. | ||
− | | align='center' | Verducido | + | | align='center' | Verducido, Pontevedra |
− | | align='center' | 200 m. | + | | align='center' | 200 m., Mujeres senior K4 |
| align='center' | con [[Mercedes Zapata Jenaro]], [[Eva Simarro Gómez]] y [[Janira Cortijo García]] | | align='center' | con [[Mercedes Zapata Jenaro]], [[Eva Simarro Gómez]] y [[Janira Cortijo García]] | ||
| align='center' | [[Archivo:LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-21AFA.jpeg|250px|center| ]] | | align='center' | [[Archivo:LII C.deE.de-Sprint-Olímpico-21AFA.jpeg|250px|center| ]] | ||
− | | align='center' | [[Image:Bronce.png| | + | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] |
| align='center' | '''1007ª Esp.''' | | align='center' | '''1007ª Esp.''' | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''3ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022]]'''<br>[[Archivo:Cartel 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022.jpg|150px|center|]] | ||
+ | | align='center' | 8 de abril del 2022. | ||
+ | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
+ | | align='center' | 500 m. K4 Mujer Senior | ||
+ | | align='center' | con [[Elisa Zapata Jenaro]], [[Mercedes Zapata Jenaro]] y [[Lucía Arquero Olmedo ]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 AS.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''22-25A''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''4ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel LIII C.E. Sprint 2022.jpg|150px|center| ]] | ||
+ | | align='center' | 16 de julio de 2022. | ||
+ | | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | ||
+ | | align='center' | 500 m. K4 Mujer senior | ||
+ | | align='center' | Con [[Elisa Zapata Jenaro]], [[Lucía Arquero Olmedo]] y [[Mercedes Zapata Jenaro]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LIII Campeonato de España de Sprint OlímpicoBI.jpg|250px|center|]][[Archivo:LIII Campeonato de España de Sprint OlímpicoBL.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''1124ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''5ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel LIII C.E. Sprint 2022.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 17 de julio de 2022. | ||
+ | | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | ||
+ | | align='center' | Mujeres senior K-4, 200 m. | ||
+ | | align='center' | con [[Eva Simarro Gómez]], [[Lucía Arquero Olmedo]], [[Janira Cortijo García]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico Podium O.jpg|250px|center|]]<br>[[Archivo:313 MUJERES SENIOR K-4 200 M.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1134ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''6ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[VI Campeonato de España de Medio Maratón]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel VI Campeonato de España de Medio Maratón.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 20 al 21 de Abril de 2024 | ||
+ | | align='center' | Aranjuez (Madrid) | ||
+ | | align='center' | 15.000 m. Mujer senior K2, | ||
+ | | align='center' | con [[Aitana Gastaldo Ariza]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-PODIUM 272.JPG|250px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-272.JPG|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''1490ª Esp ''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px | ||
|} | |} |
Revisión actual del 19:39 26 abr 2024
CANOE SPRINT[1]
2019 ICF JUNIOR & U23 CANOE SPRINT WORLD CHAMPIONSHIPS
PITESTI ROU 01-04 Aug
Event Phase Score Difference Rank
Women's K1 U23 200 Final B 00:00:43.840 4ª
Women's K1 U23 200 Heats 1 00:00:43.697 4ª
Women's K1 U23 200 Semifinal 1 00:00:45.707 4ª
Women's K1 U23 500 Final B 00:02:06.095 3ª
Women's K1 U23 500 Heats 3 00:02:11.054 2ª
Women's K1 U23 500 Semifinal 2 00:02:00.681 6ª
2017 ICF CANOE SPRINT WORLD CHAMPIONSHIPS
RACICE CZE 23-27 Aug
Event Phase Score Difference Rank
Women's K4 SENIOR 500 Final B 01:39.008 5ª
Women's K4 SENIOR 500 Heats 1 01:39.723 5ª
Women's K4 SENIOR 500 Semifinal 1 01:39.400 6ª
2017 ICF CANOE SPRINT JUNIOR AND U23 WORLD CHAMPIONSHIPS
PITESTI ROU 27-30 Jul
Event Phase Score Difference Rank
Women's K2 U23 500 Heats 2 00:02:01.340 8ª
Women's K2 U23 500 Semifinal 1 00:02:03.352 5ª
2015 ICF CANOE SPRINT WORLD CHAMPIONSHIPS
MILAN ITA 19-23 Aug
Event Phase Score Difference Rank
Women's K2 SENIOR 500 Heats 2 1:56.370 13.951 8ª
Women's K2 SENIOR 200 Heats 2 42.944 4.768 8ª
2015 ICF CANOE SPRINT WORLD CUP 1
MONTEMOR-O-VELHO 15-17 May
Event Phase Score Difference Rank
Women's K1 SENIOR 200 Heats 1 00:00:44.044 9ª
Women's K1 SENIOR 500 Heats 3 00:02:03.196 6º
Women's K1 SENIOR 500 Semifinal 2 00:02:11.704 8ª
2014 ICF JUNIOR AND U23 CANOE SPRINT WORLD CHAMPIONSHIPS
SZEGED HUN 17-20 Jul
Event Phase Score Difference Rank
Women's K2 JUNIOR 500 Heats 2 0:01:56.591 0:00:13.160 9ª
Women's K4 JUNIOR 500 Heats 1 0:01:42.682 0:00:07.196 7ª
RELACION DE MEDALLAS DE MARTINA ISEQUILLA MARCO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA | ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categ. | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | LII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
31 de julio del 2021. | Verducido, Pontevedra | 500 m., Mujeres senior K4 | con Mercedes Zapata Jenaro, Elisa Zapata Jenaro y Lucía Arquero Olmedo | 993ª Esp. | ||
2ª | LII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
1 de agosto del 2021. | Verducido, Pontevedra | 200 m., Mujeres senior K4 | con Mercedes Zapata Jenaro, Eva Simarro Gómez y Janira Cortijo García | 1007ª Esp. | ||
3ª | 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 |
8 de abril del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. K4 Mujer Senior | con Elisa Zapata Jenaro, Mercedes Zapata Jenaro y Lucía Arquero Olmedo | 22-25A | ||
4ª | LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
16 de julio de 2022. | Trasona Avilés (Asturias) | 500 m. K4 Mujer senior | Con Elisa Zapata Jenaro, Lucía Arquero Olmedo y Mercedes Zapata Jenaro | 1124ª Esp. | ||
5ª | LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
17 de julio de 2022. | Trasona Avilés (Asturias) | Mujeres senior K-4, 200 m. | con Eva Simarro Gómez, Lucía Arquero Olmedo, Janira Cortijo García | |
1134ª Esp. | |
6ª | VI Campeonato de España de Medio Maratón |
20 al 21 de Abril de 2024 | Aranjuez (Madrid) | 15.000 m. Mujer senior K2, | con Aitana Gastaldo Ariza | 1490ª Esp |