Diferencia entre revisiones de «Ariadne Bustos Carrero»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(No se muestran 4 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 2: | Línea 2: | ||
|- | |- | ||
<br> | <br> | ||
− | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE ARIADNE BUSTOS CARRERO<br>EN <br>COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br>[[Archivo: | + | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE ARIADNE BUSTOS CARRERO<br>EN <br>COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br>[[Archivo:Ariadne Bustos.jpg|thumbnail|450px|center| Ariadne Bustos Carrero ]]<br><br> |
|- | |- | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Nº''' | ||
Línea 23: | Línea 23: | ||
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| align='center' | '''23-30C''' | | align='center' | '''23-30C''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''2ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[L Raphel Nacional del Tajo 2023]] '''<br>y<br> '''XI Campeonato de España de Ríos y Travesías.''' <br><br>[[Archivo:Cartel CAMPEONATO-DE-ESPANA-DE-RIOS 2023.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 4 de junio del 2023. | ||
+ | | align='center' | en Aranjuez (Madrid) | ||
+ | | align='center' | 7.000 m. C2 Mixto cadetes | ||
+ | | align='center' | con [[Iván Martínez García]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:L Raphel Nacional del Tajo 2023-POD 1.jpg|250px|center|]][[Archivo:L Raphel Nacional del Tajo 2023-305 C2 MIXTO CEPA.jpg|250px|center |]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1284ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px | ||
+ | | align='center' | '''3ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023]] '''<br><br>[[Archivo:Jjpp1 thumb.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 28 al 30 de julio de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de Trasona, Asturias | ||
+ | | align='center' | 500 m. C2 Mujer cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Candela Mayoral Burillo]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas 2023 T.jpg|250px|center|]][[Archivo:Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas 2023 Z3.jpg|250px|center |]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1413ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''4ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023]] '''<br><br>[[Archivo:Jjpp1 thumb.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 28 al 30 de julio de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de Trasona, Asturias | ||
+ | | align='center' | 500 m. C2 Mujer cadete | ||
+ | | align='center' | con [[Candela Mayoral Burillo]], [[Violeta Verdugo Aberturas]] y [[Pilar Cortecero Carrero]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas 2023 L.jpg|250px|center|]][[Archivo:Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas 2023 Z1.jpg|250px|center |]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1414ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px | ||
+ | | align='center'| '''5ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[VI Campeonato de España de Medio Maratón]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel VI Campeonato de España de Medio Maratón.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 20 al 21 de Abril de 2024 | ||
+ | | align='center' | Aranjuez (Madrid) | ||
+ | | align='center' | 8.000 m. Mujer cadete C2 | ||
+ | | align='center' | con [[Pilar Cortecero Carrero]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM E.JPG|250px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 155.JPG|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align='center' | '''1484ª Esp ''' | ||
|- style="background:#DDDDDD;height:70px" | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
|} | |} |
Revisión actual del 20:04 26 abr 2024
RELACION DE MEDALLAS DE ARIADNE BUSTOS CARRERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA | ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categoría | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | Copa de España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m. 2023 |
22 y 23 de abril de 2023 | en Verducido (Pontevedra) | 500 m. C4 Cadete | con Candela Mayoral Burillo, Violeta Verdugo Aberturas y Pilar Cortecero Carrero | 23-30C | ||
2ª | L Raphel Nacional del Tajo 2023 y XI Campeonato de España de Ríos y Travesías. |
4 de junio del 2023. | en Aranjuez (Madrid) | 7.000 m. C2 Mixto cadetes | con Iván Martínez García | 1284ª Esp. | ||
3ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023 |
28 al 30 de julio de 2023. | Embalse de Trasona, Asturias | 500 m. C2 Mujer cadete | con Candela Mayoral Burillo | 1413ª Esp. | ||
4ª | Campeonato de España de Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete e Infantil 1000 m. (Mujeres Cadetes y Paracanoe 500 m.) 2023 |
28 al 30 de julio de 2023. | Embalse de Trasona, Asturias | 500 m. C2 Mujer cadete | con Candela Mayoral Burillo, Violeta Verdugo Aberturas y Pilar Cortecero Carrero | 1414ª Esp. | ||
5ª | VI Campeonato de España de Medio Maratón |
20 al 21 de Abril de 2024 | Aranjuez (Madrid) | 8.000 m. Mujer cadete C2 | con Pilar Cortecero Carrero | 1484ª Esp |