Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2024»
(Página creada con «{| class="sortable" border="4" align="center" |- | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''Nº''' | align="center" colspan="5" style="color: nav...») |
|||
(No se muestran 23 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 20: | Línea 20: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:LIV Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico A.jpg|thumbnail|250px|center| [[Marcos López Cobos]] técnico del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de '''Campeones por Clubs, en el LIVI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico,''' celebrado en el centro de alto rendimiento de la Cartuja Sevilla los días 9 y 10 de marzo del 2024.]]<br> | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:LIV Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico A.jpg|thumbnail|250px|center| [[Marcos López Cobos]] técnico del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de '''Campeones por Clubs, en el LIVI Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico,''' celebrado en el centro de alto rendimiento de la Cartuja Sevilla los días 9 y 10 de marzo del 2024.]]<br> | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]] <br> | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]] <br> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | ''' | + | | '''2384''' |
− | | [[ | + | | [[Víctor Pizarro Dorado]] |
− | | 5.000 m. | + | | 5.000 m. K-1 Junior |
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:LIV Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico Victor.jpg|263px|center|]] |
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1446ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | '''2385''' | ||
+ | | [[Sandra Ortega Carrascosa]] | ||
+ | | 3.000 m. PK-3 Senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:LIV Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico F.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1447ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | '''2386''' | ||
+ | | [[Marta Parejo Arroyo]] | ||
+ | | 3.000 m. PK-3 Senior | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:LIV CAMP DE ESPAÑA DE INVIERNO SPRINT OLÍMPICO 2024 46X.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1448ª''' |
|- | |- | ||
− | | ''' | + | | '''2387''' |
− | | [[ | + | | [[Ulises Colastra Álvarez]] |
− | | 5.000 m. | + | | 5.000 m. C1 Junior |
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:LIV Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico E.jpg|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1449ª''' |
|- | |- | ||
− | | ''' | + | | '''2388''' |
− | | [[ | + | | [[María Martín Rojo]] |
− | | 5.000 m. C1 | + | | 5.000 m. C1 Senior |
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:LIV Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico D.jpg|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1450ª''' |
|- | |- | ||
− | | ''' | + | | '''2389''' |
− | | [[ | + | | [[Candela Mayoral Burillo]] |
| 5.000 m. C1 Sub-17 | | 5.000 m. C1 Sub-17 | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:LIV CAMP DE ESPAÑA DE INVIERNO SPRINT OLÍMPICO 2024 517.jpg|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1451ª''' |
|- | |- | ||
− | | ''' | + | | '''2390''' |
− | | [[ | + | | [[Ignacio Calvo Moya]] |
− | | 5.000 m. | + | | 5.000 m. C1 Senior |
| | | | ||
− | | [[Archivo:C | + | | [[Archivo:LIV Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico C.jpg|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1452ª''' |
|- | |- | ||
− | | ''' | + | | '''2391''' |
| [[Daniel Grijalba Guerrero]] | | [[Daniel Grijalba Guerrero]] | ||
− | | 5.000 m. C1 Sub- | + | | 5.000 m. C1 Sub-23 |
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:LIV Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico B.jpg|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1453ª''' |
|- | |- | ||
− | | ''' | + | | '''2392''' |
− | | [[ | + | | [[Daniel Grijalba Guerrero]] |
− | | 5.000 m. | + | | 5.000 m. C1 Sub-20 |
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:LIV CAMP DE ESPAÑA DE INVIERNO SPRINT OLÍMPICO 2024 GRIJALVA.jpg|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1454ª''' |
|- | |- | ||
− | | ''' | + | | '''2393''' |
− | | [[ | + | | [[Miguel González Ormazabal]] |
− | | 5.000 m. | + | | 5.000 m. C1 Sub-23 |
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:LIV Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico B.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1455ª''' |
|- | |- | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 95: | Línea 111: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | ''' | + | | '''2394''' |
− | | [[ | + | | [[Mercedes Cobos Téllez]] |
+ | | 5.000 m. K1 Veterana (55-59) | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:XXI Campeonato de España Master de Invierno 2024 E.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1456ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | '''2395''' | ||
+ | | [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
+ | | 5.000 m. K1 Veterana (55-59) | ||
+ | | lo recoge [[Sandra Ortega Carrascosa]] | ||
+ | | [[Archivo:XXI Campeonato de España Master de Invierno 381 Conchi.jpg|263px|center|]] [[Archivo:XXI Campeonato de España Master de Invierno 2024 E.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1457ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | '''2396''' | ||
+ | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
+ | | 5.000 m. K1 Veterana (50-54) | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:XXI Campeonato de España Master de Invierno 2024 F.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1458ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | '''2397''' | ||
+ | | [[Gustavo Pérez Gallardo]] | ||
| 5.000 m. C1 Veterano (45-49) | | 5.000 m. C1 Veterano (45-49) | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:XXI Campeonato de España Master de Invierno 2024 G.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1459ª''' |
|- | |- | ||
− | | ''' | + | | '''2398''' |
| [[Julián Serrano Martínez]] | | [[Julián Serrano Martínez]] | ||
− | | 5.000 m. | + | | 5.000 m. C1 Veterano (50-54) |
− | | | + | | |
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:XXI Campeonato de España Master de Invierno 2024 H.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1460ª''' |
+ | |- | ||
+ | | '''2399''' | ||
+ | | [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | ||
+ | | 5.000 m. K2 Veterano (55-59) | ||
+ | | con [[Carlos Manuel Ortega Malibrán]] | ||
+ | | [[Archivo:XXI Campeonato de España Master de Invierno 2024 A.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1461ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | '''2400''' | ||
+ | | [[Carlos Manuel Ortega Malibrán]] | ||
+ | | 5.000 m. K2 Veterano (55-59) | ||
+ | | con [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | ||
+ | | [[Archivo:XXI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO MÁSTER k2 CHOCANO.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1461ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | '''2401''' | ||
+ | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
+ | | 5.000 m. K2 Mixto Veteranos >50 | ||
+ | | con [[Carlos Calero Guerrero]] | ||
+ | | [[Archivo:XXI Campeonato de España Master de Invierno 2024 k2 blanca.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1462ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | '''2402''' | ||
+ | | [[Carlos Calero Guerrero]] | ||
+ | | 5.000 m. K2 Mixto Veteranos >50 | ||
+ | | con [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
+ | | [[Archivo:XXI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO MÁSTER k2 MIXTO BLANCA.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1462ª''' | ||
|- | |- | ||
− | | ''' | + | | '''2403''' |
+ | | [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
+ | | 5.000 m. K2 Veterana (55-64) | ||
+ | | con [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
+ | | [[Archivo:XXI Campeonato de España Master de Invierno 2024 B.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''14632ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | '''2404''' | ||
+ | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
+ | | 5.000 m. K1 Veterana (55-64) | ||
+ | | con [[Conchi Vizcaíno Vergara]] | ||
+ | | [[Archivo:XXI Campeonato de España Master de Invierno k2 Mercdes-Conchi.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1463ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | '''2405''' | ||
| [[José Manuel Pizarro Lausada]] | | [[José Manuel Pizarro Lausada]] | ||
− | | 5.000 m. C2 Veterano | + | | 5.000 m. C2 Veterano |
− | | con [[ | + | | con [[Gustavo Pérez Gallardo]] |
− | | [[Archivo:C | + | | [[Archivo:XXI Campeonato de España Master de Invierno 2024 C.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1464ª''' |
|- | |- | ||
− | | ''' | + | | '''2406''' |
− | | [[ | + | | [[Gustavo Pérez Gallardo]] |
− | | 5.000 m. | + | | 5.000 m. C2 Veterano |
− | | con [[ | + | | con [[José Manuel Pizarro Lausada]] |
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:XXI Campeonato de España Master de Invierno 2024 K2AB.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1464ª''' |
|- | |- | ||
− | | ''' | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | |
− | | [[ | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''1º en el [[LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 m. Cadetes]]'''<br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/7/76/LIV_CAMPEONATO_DE_ESPAÑA_JJPP_CADETE_5000_%28resultados_por_clubes%29.pdf]<br> |
− | | 5.000 m. | + | <br>[[Archivo:CARTEL CAMPEONATO ESP PIRAGISMO CAZALEGAS.jpeg|center|200px| ]]<br>[[Archivo:CAMPEONATO ESP PIRAGISMO CAZALEGAS EQUIPO A.jpg|thumbnail|200px|center| El Equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, formado por los técnicos [[Ivo Fabaz]], [[Marcos López Cobos]], [[Rubén Guardiola Higueras]] y los palistas Aitana Blázquez García, Alberto Ruiz Carballo, Alejandra Pica Ruiz, [[Angel Madrid Arévalo]], Ariadne Bustos Carrero, [[Bruno Mayoral Burillo]], Carlos Higueras Pérez, [[Darío Colastra Álvarez]], [[David Carballo Cano]], [[Gabriel Losada Moreno]], Gonzalo Pinedo Merino, Irene Madrid García, Iván Martínez García, [[Joan Mayoral Burillo]], Jorge Arias García, [[Lucas del Pozo Sáez-Bravo]], [[Lucas Infantes Casas]], [[Lucía Pizarro Dorado]], Lucia Videgain Díaz, María Panadero Narváez, Mario Martínez García, [[Pilar Cortecero Carrero]], [[Sara Grijalba Guerrero]], [[Suri Arroyo López]], [[Violeta Verdugo Aberturas]], '''Campeones del LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 m. Cadetes,''' celebrado en Cazalegas (Toledo), los días 6 y 7 de abril de 2024.''']] |
− | | | + | <br>'''1ª por Clubs mujer cadete. <br> |
− | | [[Archivo: | + | <br>'''2º por Clubs hombre cadete. <br> |
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | celebrado en Cazalegas (Toledo), los días 6 y 7 de abril de 2024.<br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Podio-por-equipos-Cazalegas.jpg|thumbnail|250px|center| [[Ivo Fabaz]], entrenador del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez,recoge el trofeo de '''Campeones del LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 m. Cadetes,''' celebrado en Cazalegas (Toledo), los días 6 y 7 de abril de 2024.''']] | ||
+ | <br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2407''' | ||
+ | | [[Pilar Cortecero Carrero]] | ||
+ | | 5.000 m. C1 cadete A | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:CAMPEONATO ESP PIRAGISMO CAZALEGAS 283 podium.jpg|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1465ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2408''' | ||
+ | | [[Lucía Pizarro Dorado]] | ||
+ | | 5.000 m. C1 cadete B | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:CAMPEONATO ESP PIRAGISMO CAZALEGAS oro.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1466ª''' |
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''2º en la [[XXI Campeonato de España de Media Maratón Master]]'''''<br>[http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/5/50/Clasificación_por_Clubs_-_XXI_Cto._de_España_de_Medio_Maratón_Master_Def_2.pdf]<br><br/> | ||
+ | [[Archivo:Cartel VI Campeonato de España de Medio Maratón.jpg|200px|center| ]]<br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Aranjuez (Madrid), el 20 de Abril de 2024. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:XXI Campeonato de España de Media Maratón Master club presi.JPG|thumbnail|250px|center|[[Blanca Arroyo Martín]] y el presidente del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, Javier Rodríguez Romero con el trofeo de '''subcampeones del XXI Campeonato de España de Media Maratón Master, celebrado en Aranjuez (Madrid) el 20 de Abril de 2024.''']] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | ''' | + | |'''2409''' |
+ | | [[María Ascensión Portillo Luengo]] | ||
+ | | 11,5 Km. K2 Mujer Veterana <50 | ||
+ | | con [[Leticia de Gregorio Hernández]] | ||
+ | | [[Archivo:DSC8984.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1467ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2410''' | ||
+ | | [[Leticia de Gregorio Hernández]] | ||
+ | | 11,5 Km. K2 Mujer Veterana <50 | ||
+ | | con [[María Ascensión Portillo Luengo]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton Vet-2024-470.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1467ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2411''' | ||
| [[Blanca Arroyo Martín]] | | [[Blanca Arroyo Martín]] | ||
− | | 5. | + | | 11,5 Km. K1 Mujer Veterana 50-54 |
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:DSC9043.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1468ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2412''' | ||
+ | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
+ | | 11,5 Km. K1 Mujer Veterana 55-59 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:DSC9009.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton Vet-2024-465.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1469ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2413''' | ||
+ | | [[José Manuel Pizarro Lausada]] | ||
+ | | 11,5 Km. C1 Mujer Veterano 45-49 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:DSC9032.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton Vet-2024-PIZARRO.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1470ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2414''' | ||
+ | | [[Gustavo Pérez Gallardo]] | ||
+ | | 11,5 Km. C1 Mujer Veterano 45-49 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:DSC9032.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton Vet-2024-GUSTAVO.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1471ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2415''' | ||
+ | | [[Julián Serrano Martínez]] | ||
+ | | 11,5 Km. C1 Mujer Veterano 50-54 | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:DSC9027.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton Vet-2024-JULIAN.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1472ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2416''' | ||
+ | | [[Alberto Lumbreras Hortelano]] | ||
+ | | 11,5 Km. K2 Mujer Veterano 35-44 | ||
+ | | con [[Abraham Vega Delgado]] | ||
+ | | [[Archivo:DSC9066.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1473ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2417''' | ||
+ | | [[Abraham Vega Delgado]] | ||
+ | | 11,5 Km. K2 Mujer Veterano 35-44 | ||
+ | | con [[Alberto Lumbreras Hortelano]] | ||
+ | | [[Archivo:DSC9066.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1473ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2418''' | ||
+ | | [[Carlos Manuel Ortega Malibrán]] | ||
+ | | 11,5 Km. K2 Mujer Veterano 35-44 | ||
+ | | con [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | ||
+ | | [[Archivo:DSC9073.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1474ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2419''' | ||
+ | | [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | ||
+ | | 11,5 Km. K2 Mujer Veterano 35-44 | ||
+ | | con [[Carlos Manuel Ortega Malibrán]] | ||
+ | | [[Archivo:DSC9073.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1474ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''''1º en el [[VI Campeonato de España de Medio Maratón]]'''''<br><br>[[Archivo:Cartel VI Campeonato de España de Medio Maratón.jpg|200px|center| ]]<br>'''1ª por Clubs.'''<br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/b/b5/Cto-ESP-Medio-Maraton-Resultados-2024_Clubs_.pdf]<br>'''1ª por Clubs Femenino'''<br><br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Aranjuez (Madrid), del 20 al 21 de Abril de 2024. | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-PODIUM CLUB.JPG|thumbnail|250px|center| [[Ignacio Calvo Moya]] recoge el trofeo de campeones por clubs, del VI Campeonato de España de Medio Maratón, celebrado en Aranjuez (Madrid) del 20 al 21 de Abril de 2024.]]<br> | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|<br> [[Image:ORO.png|35px|oro.png]]<br><br> [[Image:ORO.png|35px|oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2420''' | ||
+ | | [[Claudia Rodríguez Alda]] | ||
+ | | Mujer Senior K2 Inclusivo 8.000 m. | ||
+ | | con [[Sandra Ortega Carrascosa]] | ||
+ | | [[Archivo:DSC9128.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1475ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2421''' | ||
+ | | [[Sandra Ortega Carrascosa]] | ||
+ | | Mujer Senior K2 Inclusivo 8.000 m. | ||
+ | | con [[Claudia Rodríguez Alda]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-16.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1475ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2422''' | ||
+ | | [[Gabriel Losada Moreno]] | ||
+ | | Hombre cadete K2, 8.000 m. | ||
+ | | con [[Gonzalo Pinedo Merino]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM I.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1476ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2423''' | ||
+ | | [[Gonzalo Pinedo Merino]] | ||
+ | | Hombre cadete K2, 8.000 m. | ||
+ | | con [[Gabriel Losada Moreno]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 81.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1476ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2424''' | ||
+ | | [[Lucas Infantes Casas]] | ||
+ | | Hombre cadete C1, 8.000 m. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM H.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 101.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1477ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2425''' | ||
+ | | [[Joan Mayoral Burillo]] | ||
+ | | Hombre cadete C1, 8.000 m. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM H.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 102.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1478ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2426''' | ||
+ | | [[Lucas del Pozo Sáez-Bravo]] | ||
+ | | Hombre cadete C2, 8.000 m. | ||
+ | | con [[Alberto Ruiz Carballo]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM F.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 108.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1479ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2427''' | ||
+ | | [[Alberto Ruiz Carballo]] | ||
+ | | Hombre cadete C2, 8.000 m. | ||
+ | | con [[Lucas del Pozo Sáez-Bravo]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM F.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 108.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1479ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2428''' | ||
+ | | [[Darío Colastra Álvarez]] | ||
+ | | Hombre cadete C2, 8.000 m. | ||
+ | | con [[Iván Martínez García]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM F.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 107.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1480ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2429''' | ||
+ | | [[Iván Martínez García]] | ||
+ | | Hombre cadete C2, 8.000 m. | ||
+ | | con [[Darío Colastra Álvarez]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM F.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 107.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1480ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2430''' | ||
+ | | [[Mario Martínez García]] | ||
+ | | Hombre cadete C2, 8.000 m. | ||
+ | | con [[Bruno Mayoral Burillo]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM F.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 106.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1481ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2431''' | ||
+ | | [[Bruno Mayoral Burillo]] | ||
+ | | Hombre cadete C2, 8.000 m. | ||
+ | | con [[Mario Martínez García]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM F.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 106.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1481ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2432''' | ||
+ | | [[Sara Grijalba Guerrero]] | ||
+ | | Mujer cadete C2, 8.000 m. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM G.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1482ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2433''' | ||
+ | | [[Lucía Pizarro Dorado]] | ||
+ | | Mujer cadete C2, 8.000 m. | ||
+ | | con [[Suri Arroyo López]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM E.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 155.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1483ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2434''' | ||
+ | | [[Suri Arroyo López]] | ||
+ | | Mujer cadete C2, 8.000 m. | ||
+ | | con [[Lucía Pizarro Dorado]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM E.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 155.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1483ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2435''' | ||
+ | | [[Ariadne Bustos Carrero]] | ||
+ | | Mujer cadete C2, 8.000 m. | ||
+ | | con [[Pilar Cortecero Carrero ]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM E.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 157.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1484ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2436''' | ||
+ | | [[Pilar Cortecero Carrero ]] | ||
+ | | Mujer cadete C2, 8.000 m. | ||
+ | | con [[Ariadne Bustos Carrero]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM E.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 157.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1484ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2437''' | ||
+ | | [[Lucía Videgaín Díaz]] | ||
+ | | Mujer cadete C2, 8.000 m. | ||
+ | | con [[Violeta Verdugo Aberturas]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM E.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 156.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1485ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2438''' | ||
+ | | [[Violeta Verdugo Aberturas]] | ||
+ | | Mujer cadete C2, 8.000 m. | ||
+ | | con [[Lucía Videgaín Díaz]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM E.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 156.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1485ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2439''' | ||
+ | | [[Rubén Castilla Rodríguez]] | ||
+ | | Hombre junior K1, 11.500 m. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM C.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1486ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2440''' | ||
+ | | [[Darío Martínez Hernández]] | ||
+ | | Hombre junior K2, 11.500 m. | ||
+ | | con [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM D.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 202.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1487ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2441''' | ||
+ | | [[Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán]] | ||
+ | | Hombre junior K2, 11.500 m. | ||
+ | | con [[Darío Martínez Hernández]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM D.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 202.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1487ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2442''' | ||
+ | | [[Beatriz Ortega Roldán]] | ||
+ | | Mujer junior K2, 11.500 m. | ||
+ | | con [[Carlota Sánchez Moreno]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM B.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-233.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1488ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2443''' | ||
+ | | [[Carlota Sánchez Moreno]] | ||
+ | | Mujer junior K2, 11.500 m. | ||
+ | | con [[Beatriz Ortega Roldán]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM B.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-233.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1488ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2444''' | ||
+ | | [[Jorge Pérez Huerta]] | ||
+ | | Hombre junior C1, 11.500 m. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024 PODIUM A.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1489ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2445''' | ||
+ | | [[Aitana Gastaldo Ariza ]] | ||
+ | | Mujer senior K2, 11.500 m. | ||
+ | | con [[Martina Isequilla Marco]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-PODIUM 272.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-272.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1490ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2446''' | ||
+ | | [[Martina Isequilla Marco]] | ||
+ | | Mujer senior K2, 11.500 m. | ||
+ | | con [[Aitana Gastaldo Ariza]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-PODIUM 272.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-272.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1490ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2447''' | ||
+ | | [[Daniel Grijalba Guerrero]] | ||
+ | | Hombre senior C2, 11.500 m. | ||
+ | | con [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-PODIUM 246-249.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-246.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1491ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2448''' | ||
+ | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
+ | | Hombre senior C2, 11.500 m. | ||
+ | | con [[Daniel Grijalba Guerrero]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-PODIUM 246-249.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-246.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1491ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2449''' | ||
+ | | [[Diego González Ormazabal]] | ||
+ | | Hombre senior C2, 11.500 m. | ||
+ | | con [[Miguel González Ormazabal]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-PODIUM 246-249.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-249.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1492ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2450''' | ||
+ | | [[Miguel González Ormazabal]] | ||
+ | | Hombre senior C2, 11.500 m. | ||
+ | | con [[Diego González Ormazabal]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-PODIUM 246-249.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-249.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1492ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2451''' | ||
+ | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
+ | | Hombre senior C1, 11.500 m. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-PODIUM 240.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1493ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2452''' | ||
+ | | [[Darío Sánchez Izquierdo]] | ||
+ | | Hombre sub-23 C1, 11.500 m. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-PODIUM 253-254.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1494ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2453''' | ||
+ | | [[Izan Velasco Valiente]] | ||
+ | | Hombre sub-23 C1, 11.500 m. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-PODIUM 253-254.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-254.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1495ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2454''' | ||
+ | | [[María Martín Rojo]] | ||
+ | | Mujer senior C1, 8.000 m. | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-PODIUM 275 A.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-275.JPG|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1496ª''' |
|- | |- | ||
− | | ''' | + | |'''2455''' |
− | | [[ | + | | [[Estrella Stegierski Moreno]] |
− | | | + | | Mujer senior C2, 8.000 m. |
− | | [[ | + | | con [[Inés Gil Rincón]] |
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-PODIUM 277.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-277.JPG|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1497ª''' |
|- | |- | ||
− | | ''' | + | |'''2456''' |
− | | [[ | + | | [[Inés Gil Rincón]] |
− | | | + | | Mujer senior C2, 8.000 m. |
− | | con [[ | + | | con [[Estrella Stegierski Moreno]] |
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-PODIUM 277.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-277.JPG|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1497ª''' |
|- | |- | ||
− | | ''' | + | |'''2457''' |
− | | [[ | + | | [[Adrián Martín Torres]] |
− | | | + | | Hombre senior K1, 15.000 m. |
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-PODIUM 324.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-324.JPG|263px|center|]] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] |
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1498ª''' |
+ | |- | ||
+ | |'''2458''' | ||
+ | | [[Pablo Simarro Gómez]] | ||
+ | | Senior mixto K2, 15.000 m. | ||
+ | | con [[Mercedes Zapata Jenaro]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-PODIUM 298.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-298 A.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1499ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2459''' | ||
+ | | [[Mercedes Zapata Jenaro]] | ||
+ | | Senior mixto K2, 15.000 m. | ||
+ | | con [[Pablo Simarro Gómez]] | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-PODIUM 298.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-298 A.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1499ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | |'''2460''' | ||
+ | | [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
+ | | Hombre Sub-23 K1, 15.000 m. | ||
+ | | | ||
+ | | [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-PODIUM 377.JPG|263px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-377.JPG|263px|center|]] | ||
+ | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1500ª''' | ||
+ | |- | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''2º en el [[LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles]]'''<br> [http://historia.piraguismoaranjuez.com/images/4/4a/LIV_Campeonato_de_España_%22Jóvenes_Promesas%22_3.000_m._Infantiles_Clasificación_por_Equipos-5.pdf]<br> | ||
+ | <br>[[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles club 1.jpg|thumbnail|200px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, formado por los técnicos [[Marcos López Cobos]], [[Javier Rodríguez Dorado]], [[Rubén Guardiola Higueras]] y los palistas [[Adriana Langreo Ortega]], [[Alba Huerta Rodríguez]], Claudia Parra Partera, Daniel Alejandro Reche Ayala, Daniel Ambrona Maroto, [[Daniel Vega Haro]], Diego Álvarez Lang, Diego Pica Ruiz, Fernando Domingo Rey, Guillermo Martínez García, [[Ian del Barrio Sánchez]], Iker Huerta Herrero, Kloe Burmann Sanz, José Javier Mata González, José Javier Zamora del Rio, Leo Gutiérrez Asensio, Luis Cabezas Martínez, Malena Marcos Ramírez, Marta Ubago Calcedo, Martín López de Miguel, Rodrigo Rodenas Palomar, Sofía Lapuente Soriano, '''subcampeones por Clubs, en el LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles''' celebrado en el CEAR de la Cartuja (Sevilla), el 27 y 28 de abril de 2024.]] | ||
+ | <br>'''3ª por Clubs mujer infantil. <br> | ||
+ | <br>'''3º por Clubs hombre infantil. <br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | celebrado en el CEAR de la Cartuja (Sevilla), el 27 y 28 de abril de 2024.<br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles Equipo.jpg|thumbnail|250px|center| [[Aitana Gastaldo Ariza]] técnico del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de '''Subcampeones por Clubs, en el LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles''' celebrado en el CEAR de la Cartuja (Sevilla), el 27 y 28 de abril de 2024.]]<br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]] <br><br> [[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]]<br><br> | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
− | | ''' | + | |'''2407''' |
− | | [[ | + | | [[Daniel Vega Haro]] |
− | | | + | | 3.000 m. K1 infantil B |
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 438 PODIUM.JPG|263px|center|]] [[Archivo:LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles 129.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |''' | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''1501ª''' |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<small><br> | <small><br> | ||
− | '''Nota: actualizado a | + | '''Nota: actualizado a 28 de abril del 2024.''' |
<br> | <br> | ||
'''Fuente:''' Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo. | '''Fuente:''' Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo. |
Revisión del 10:23 29 abr 2024
Nº | EL MEDALLERO EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN 2024 |
Nº | ||||
C A M P E O N A T O S D E E S P A Ñ A |
D E L C L U B | |||||
1º en el LIV Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico sobre 5.000 m. [1]]
|
Canal de La Cartuja (Sevilla), 9 y 10 de marzo de 2024. |
|
||||
2384 | Víctor Pizarro Dorado | 5.000 m. K-1 Junior | 1446ª | |||
2385 | Sandra Ortega Carrascosa | 3.000 m. PK-3 Senior | 1447ª | |||
2386 | Marta Parejo Arroyo | 3.000 m. PK-3 Senior | 1448ª | |||
2387 | Ulises Colastra Álvarez | 5.000 m. C1 Junior | 1449ª | |||
2388 | María Martín Rojo | 5.000 m. C1 Senior | 1450ª | |||
2389 | Candela Mayoral Burillo | 5.000 m. C1 Sub-17 | 1451ª | |||
2390 | Ignacio Calvo Moya | 5.000 m. C1 Senior | 1452ª | |||
2391 | Daniel Grijalba Guerrero | 5.000 m. C1 Sub-23 | 1453ª | |||
2392 | Daniel Grijalba Guerrero | 5.000 m. C1 Sub-20 | 1454ª | |||
2393 | Miguel González Ormazabal | 5.000 m. C1 Sub-23 | 1455ª | |||
3º en el XXI Campeonato de España Master de Invierno 2024 sobre 5.000 m. [7] |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 9 y 10 de marzo de 2024. |
|||||
2394 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K1 Veterana (55-59) | 1456ª | |||
2395 | Conchi Vizcaíno Vergara | 5.000 m. K1 Veterana (55-59) | lo recoge Sandra Ortega Carrascosa | 1457ª | ||
2396 | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K1 Veterana (50-54) | 1458ª | |||
2397 | Gustavo Pérez Gallardo | 5.000 m. C1 Veterano (45-49) | 1459ª | |||
2398 | Julián Serrano Martínez | 5.000 m. C1 Veterano (50-54) | 1460ª | |||
2399 | José Javier Vizcaíno Chocano | 5.000 m. K2 Veterano (55-59) | con Carlos Manuel Ortega Malibrán | 1461ª | ||
2400 | Carlos Manuel Ortega Malibrán | 5.000 m. K2 Veterano (55-59) | con José Javier Vizcaíno Chocano | 1461ª | ||
2401 | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K2 Mixto Veteranos >50 | con Carlos Calero Guerrero | 1462ª | ||
2402 | Carlos Calero Guerrero | 5.000 m. K2 Mixto Veteranos >50 | con Blanca Arroyo Martín | 1462ª | ||
2403 | Conchi Vizcaíno Vergara | 5.000 m. K2 Veterana (55-64) | con Mercedes Cobos Téllez | 14632ª | ||
2404 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K1 Veterana (55-64) | con Conchi Vizcaíno Vergara | 1463ª | ||
2405 | José Manuel Pizarro Lausada | 5.000 m. C2 Veterano | con Gustavo Pérez Gallardo | 1464ª | ||
2406 | Gustavo Pérez Gallardo | 5.000 m. C2 Veterano | con José Manuel Pizarro Lausada | 1464ª | ||
1º en el LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 m. Cadetes [8]
|
celebrado en Cazalegas (Toledo), los días 6 y 7 de abril de 2024. |
|
|
|||
2407 | Pilar Cortecero Carrero | 5.000 m. C1 cadete A | 1465ª | |||
2408 | Lucía Pizarro Dorado | 5.000 m. C1 cadete B | 1466ª | |||
2º en la XXI Campeonato de España de Media Maratón Master [9] |
Aranjuez (Madrid), el 20 de Abril de 2024. | |||||
2409 | María Ascensión Portillo Luengo | 11,5 Km. K2 Mujer Veterana <50 | con Leticia de Gregorio Hernández | 1467ª | ||
2410 | Leticia de Gregorio Hernández | 11,5 Km. K2 Mujer Veterana <50 | con María Ascensión Portillo Luengo | 1467ª | ||
2411 | Blanca Arroyo Martín | 11,5 Km. K1 Mujer Veterana 50-54 | 1468ª | |||
2412 | Mercedes Cobos Téllez | 11,5 Km. K1 Mujer Veterana 55-59 | 1469ª | |||
2413 | José Manuel Pizarro Lausada | 11,5 Km. C1 Mujer Veterano 45-49 | 1470ª | |||
2414 | Gustavo Pérez Gallardo | 11,5 Km. C1 Mujer Veterano 45-49 | 1471ª | |||
2415 | Julián Serrano Martínez | 11,5 Km. C1 Mujer Veterano 50-54 | 1472ª | |||
2416 | Alberto Lumbreras Hortelano | 11,5 Km. K2 Mujer Veterano 35-44 | con Abraham Vega Delgado | 1473ª | ||
2417 | Abraham Vega Delgado | 11,5 Km. K2 Mujer Veterano 35-44 | con Alberto Lumbreras Hortelano | 1473ª | ||
2418 | Carlos Manuel Ortega Malibrán | 11,5 Km. K2 Mujer Veterano 35-44 | con José Javier Vizcaíno Chocano | 1474ª | ||
2419 | José Javier Vizcaíno Chocano | 11,5 Km. K2 Mujer Veterano 35-44 | con Carlos Manuel Ortega Malibrán | 1474ª | ||
1º en el VI Campeonato de España de Medio Maratón 1ª por Clubs. [10] 1ª por Clubs Femenino |
Aranjuez (Madrid), del 20 al 21 de Abril de 2024. | |
||||
2420 | Claudia Rodríguez Alda | Mujer Senior K2 Inclusivo 8.000 m. | con Sandra Ortega Carrascosa | 1475ª | ||
2421 | Sandra Ortega Carrascosa | Mujer Senior K2 Inclusivo 8.000 m. | con Claudia Rodríguez Alda | 1475ª | ||
2422 | Gabriel Losada Moreno | Hombre cadete K2, 8.000 m. | con Gonzalo Pinedo Merino | 1476ª | ||
2423 | Gonzalo Pinedo Merino | Hombre cadete K2, 8.000 m. | con Gabriel Losada Moreno | 1476ª | ||
2424 | Lucas Infantes Casas | Hombre cadete C1, 8.000 m. | 1477ª | |||
2425 | Joan Mayoral Burillo | Hombre cadete C1, 8.000 m. | 1478ª | |||
2426 | Lucas del Pozo Sáez-Bravo | Hombre cadete C2, 8.000 m. | con Alberto Ruiz Carballo | 1479ª | ||
2427 | Alberto Ruiz Carballo | Hombre cadete C2, 8.000 m. | con Lucas del Pozo Sáez-Bravo | 1479ª | ||
2428 | Darío Colastra Álvarez | Hombre cadete C2, 8.000 m. | con Iván Martínez García | 1480ª | ||
2429 | Iván Martínez García | Hombre cadete C2, 8.000 m. | con Darío Colastra Álvarez | 1480ª | ||
2430 | Mario Martínez García | Hombre cadete C2, 8.000 m. | con Bruno Mayoral Burillo | 1481ª | ||
2431 | Bruno Mayoral Burillo | Hombre cadete C2, 8.000 m. | con Mario Martínez García | 1481ª | ||
2432 | Sara Grijalba Guerrero | Mujer cadete C2, 8.000 m. | 1482ª | |||
2433 | Lucía Pizarro Dorado | Mujer cadete C2, 8.000 m. | con Suri Arroyo López | 1483ª | ||
2434 | Suri Arroyo López | Mujer cadete C2, 8.000 m. | con Lucía Pizarro Dorado | 1483ª | ||
2435 | Ariadne Bustos Carrero | Mujer cadete C2, 8.000 m. | con Pilar Cortecero Carrero | 1484ª | ||
2436 | Pilar Cortecero Carrero | Mujer cadete C2, 8.000 m. | con Ariadne Bustos Carrero | 1484ª | ||
2437 | Lucía Videgaín Díaz | Mujer cadete C2, 8.000 m. | con Violeta Verdugo Aberturas | 1485ª | ||
2438 | Violeta Verdugo Aberturas | Mujer cadete C2, 8.000 m. | con Lucía Videgaín Díaz | 1485ª | ||
2439 | Rubén Castilla Rodríguez | Hombre junior K1, 11.500 m. | 1486ª | |||
2440 | Darío Martínez Hernández | Hombre junior K2, 11.500 m. | con Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | 1487ª | ||
2441 | Juan Carlos Sánchez-Beato Beltrán | Hombre junior K2, 11.500 m. | con Darío Martínez Hernández | 1487ª | ||
2442 | Beatriz Ortega Roldán | Mujer junior K2, 11.500 m. | con Carlota Sánchez Moreno | 1488ª | ||
2443 | Carlota Sánchez Moreno | Mujer junior K2, 11.500 m. | con Beatriz Ortega Roldán | 1488ª | ||
2444 | Jorge Pérez Huerta | Hombre junior C1, 11.500 m. | 1489ª | |||
2445 | Aitana Gastaldo Ariza | Mujer senior K2, 11.500 m. | con Martina Isequilla Marco | 1490ª | ||
2446 | Martina Isequilla Marco | Mujer senior K2, 11.500 m. | con Aitana Gastaldo Ariza | 1490ª | ||
2447 | Daniel Grijalba Guerrero | Hombre senior C2, 11.500 m. | con Javier Lobillo Vilela | 1491ª | ||
2448 | Javier Lobillo Vilela | Hombre senior C2, 11.500 m. | con Daniel Grijalba Guerrero | 1491ª | ||
2449 | Diego González Ormazabal | Hombre senior C2, 11.500 m. | con Miguel González Ormazabal | 1492ª | ||
2450 | Miguel González Ormazabal | Hombre senior C2, 11.500 m. | con Diego González Ormazabal | 1492ª | ||
2451 | Ignacio Calvo Moya | Hombre senior C1, 11.500 m. | 1493ª | |||
2452 | Darío Sánchez Izquierdo | Hombre sub-23 C1, 11.500 m. | 1494ª | |||
2453 | Izan Velasco Valiente | Hombre sub-23 C1, 11.500 m. | 1495ª | |||
2454 | María Martín Rojo | Mujer senior C1, 8.000 m. | 1496ª | |||
2455 | Estrella Stegierski Moreno | Mujer senior C2, 8.000 m. | con Inés Gil Rincón | 1497ª | ||
2456 | Inés Gil Rincón | Mujer senior C2, 8.000 m. | con Estrella Stegierski Moreno | 1497ª | ||
2457 | Adrián Martín Torres | Hombre senior K1, 15.000 m. | 1498ª | |||
2458 | Pablo Simarro Gómez | Senior mixto K2, 15.000 m. | con Mercedes Zapata Jenaro | 1499ª | ||
2459 | Mercedes Zapata Jenaro | Senior mixto K2, 15.000 m. | con Pablo Simarro Gómez | 1499ª | ||
2460 | Alejandro Moreno Tizón | Hombre Sub-23 K1, 15.000 m. | 1500ª | |||
2º en el LIV Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 3.000 m. Infantiles [11]
|
celebrado en el CEAR de la Cartuja (Sevilla), el 27 y 28 de abril de 2024. |
|
|
|||
2407 | Daniel Vega Haro | 3.000 m. K1 infantil B | 1501ª |
Nota: actualizado a 28 de abril del 2024.
Fuente: Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo.
En aquellos casos en que esto no ha sido posible se identifica la fuente y el motivo.