Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018) |
(→EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018) |
||
Línea 147: | Línea 147: | ||
| 1.000 m. K-2 <br>Hombre junior | | 1.000 m. K-2 <br>Hombre junior | ||
| con [[Adrían Muñoz Benavente]] | | con [[Adrían Muñoz Benavente]] | ||
− | | | + | | [[Archivo:4 MORENO TIZON ALEJANDRO 2018.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 156: | Línea 156: | ||
| 1.000 m. K-2 <br>Hombre junior | | 1.000 m. K-2 <br>Hombre junior | ||
| con [[Alejandro Moreno Tizón]] | | con [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
− | | | + | | [[Archivo:4 MORENO TIZON ALEJANDRO 2018.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 165: | Línea 165: | ||
| 1.000 m. K-2 <br>Mujer junior | | 1.000 m. K-2 <br>Mujer junior | ||
| con [[Lucía del Rio Zamora]] | | con [[Lucía del Rio Zamora]] | ||
− | | | + | | [[Archivo:4 VIEDMA NIETO SOFIA 2018.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 174: | Línea 174: | ||
| 1.000 m. K-2 <br>Mujer junior | | 1.000 m. K-2 <br>Mujer junior | ||
| con [[Sofia Viedma Nieto]] | | con [[Sofia Viedma Nieto]] | ||
− | | | + | | [[Archivo:4 VIEDMA NIETO SOFIA 2018.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |
Revisión del 21:21 16 abr 2018
EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2018
Nº | Nº | EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN 2018 |
Nº | ||||
O P A S D E E S P A Ñ A |
C A M P E O N A T O S D E E S P A Ñ A |
|
D E L C L U B | ||||
2º en el XVI Campeonato de España Master de Invierno sobre 5.000 m. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 17 de marzo de 2018. |
||||||
1087 | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana (45-49 años) |
646ª | ||||
1088 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana (50-54 años) |
647ª | ||||
1089 | Nicolás Barreiros Brun | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano (35-39 años) |
648ª | ||||
1090 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano (45-49 años) |
649ª | ||||
1º en el XLIX Campeonato de España de Invierno sobre 5.000 m. 1º Clasificación por Clubs Sénior, 1º por Clubs Sénior Femenino, 2º por Clubs Sénior Masculino, 2º Clasificación por Clubs Junior, 2º por Clubs Junior Masculino, 2º por Clubs Junior Femenino. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 17 y 18 de marzo de 2018. |
|
|
|
|||
1091 | María Corbera Muñoz cambia de kayak a canoa y en la primera regata queda Campeona de España. [1] |
5.000 m. C-1 Hombre Veterano (45-49 años) |
650ª | ||||
1092 | Pablo DÍaz Vara | 5.000 m. KL-3 Hombre Senior |
651ª | ||||
1093 | Adrián Martínez Torre | 5.000 m. KS-1 Hombre Senior |
652ª | ||||
1094 | Alberto Pedrero Lozoya | 5.000 m. C-1 Hombre Sub-23 |
653 | ||||
1095 | Enrique Adán Hernández | 5.000 m. K-1 Hombre Sub-23 |
654ª | ||||
1096 | Laura Maria Olaya Lasso | 5.000 m. C-1 Mujer Sub-17 |
655ª | ||||
1º en el 1ª Copa España Sprint Olímpico 2018. 1º Clasificación por Clubs Sénior, 2º por Clubs Sénior Femenino, 1º por Clubs Sénior Masculino, 1º Clasificación por Clubs Junior, 2º por Clubs Junior Masculino, 1º por Clubs Junior Femenino. |
Trasona (Asturias), 7 y 8 de abril de 2018. |
|
|
|
|||
18-1A | María Corbera Muñoz | 1.000 m. C-1 Mujer senior |
|||||
18-2A | Alejandro Moreno Tizón | 1.000 m. K-2 Hombre junior |
con Adrían Muñoz Benavente | ||||
18-2B | Adrían Muñoz Benavente] | 1.000 m. K-2 Hombre junior |
con Alejandro Moreno Tizón | ||||
18-3A | Sofia Viedma Nieto | 1.000 m. K-2 Mujer junior |
con Lucía del Rio Zamora | ||||
18-3B | Lucía del Rio Zamora | 1.000 m. K-2 Mujer junior |
con Sofia Viedma Nieto | ||||
18-4A | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Álvaro Garrido Velasco, Ignacio Calvo Moya y Alberto Pedrero Lozoya |
||||
18-4B | Alberto Pedrero Lozoya | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Álvaro Garrido Velasco, Ignacio Calvo Moya y Javier Lobillo Vilela |
||||
18-4C | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Álvaro Garrido Velasco, Javier Lobillo Vilela y Alberto Pedrero Lozoya |
||||
18-4D | Álvaro Garrido Velasco | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con, Javier Lobillo Vilela, Ignacio Calvo Moya y Alberto Pedrero Lozoya |
||||
18-5A | David Sacristan Martínez | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con, Olmo Vizan de Gracia Jesús Zamora del Rio y Jorge Velez Garcia |
||||
18-5B | Olmo Vizan de Gracia | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con, Jesús Zamora del Rio, David Sacristan Martínez y Jorge Velez Garcia |
||||
18-5C | Jesús Zamora del Rio | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con, Olmo Vizan de Gracia, David Sacristan Martínez y Jorge Velez Garcia |
||||
18-5D | Jorge Velez Garcia | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con, Olmo Vizan de Gracia, Jesús Zamora del Rio y David Sacristan Martínez |
||||
18-6A | Pablo DÍaz Vara | 500 m. KL-3 Hombre senior |
|||||
18-7A | Adrián Martínez Torre | 500 m. KS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-8A | Adrián Martínez Torre | 500 m. KV-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-9A | Alfonso Martínez Torre | 500 m. VL-3 Hombre senior |
|||||
18-10A | Marta Garrido Velasco | 500 m. K-4 Mujer junior |
con, Sara Martín Guzmán Lucía Arquero Olmedo y Sofia Viedma Nieto |
||||
18-10B | Sofia Viedma Nieto | 500 m. K-4 Mujer junior |
con, Sara Martín Guzmán Lucía Arquero Olmedo y Marta Garrido Velasco |
||||
18-10C | Lucía Arquero Olmedo | 500 m. K-4 Mujer junior |
con, Sara Martín Guzmán Marta Garrido Velasco y Sofia Viedma Nieto |
||||
18-10D | Sara Martín Guzmán | 500 m. K-4 Mujer junior |
con, Marta Garrido Velasco Lucía Arquero Olmedo y Sofia Viedma Nieto |
||||
18-11A | Pablo DÍaz Vara | 200 m. KL-3 Hombre senior |
|||||
18-12A | Adrián Martínez Torre | 200 m. KS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-13A | Mercedes Cobos Téllez | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Carolina Massagues Julián y Elisa Zapata Genaro |
||||
18-13B | Elisa Zapata Genaro | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Carolina Massagues Julián yMercedes Cobos Téllez |
||||
18-13C | Carolina Massagues Julián | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Lucía Arquero Olmedo Mercedes Cobos Téllez y Elisa Zapata Genaro |
||||
18-13D | Lucía Arquero Olmedo | 500 m. K-4 Mujer senior |
con, Mercedes Cobos Téllez Carolina Massagues Julián y Elisa Zapata Genaro |
||||
18-14A | Adrián Martínez Torre | 200 m. VS-1 (Especial) Hombre senior |
|||||
18-15A | Alfonso Martínez Torre | 200 m. VL-3 Hombre senior |
|||||
2º en el Campeonato de España Master de Sprint 1.000 m. 2018. 1º Clasificación por Clubs Sénior, 2º por Clubs Sénior Femenino, 1º por Clubs Sénior Masculino, 1º Clasificación por Clubs Junior, 2º por Clubs Junior Masculino, 1º por Clubs Junior Femenino. |
Trasona (Asturias), 8 de abril de 2018. |
|
|
|
|||
1097 | Mercedes Cobos Téllez | 1.000 m. K-1 Mujer Veterana (50-54 años) |
656ª | ||||
1098 | Nicolás Barreiros Brun | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano (35-39 años) |
657ª | ||||
1099 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano (45-49 años) |
658ª | ||||
1100 | Jorge Cinto Humbría | 1.000 m. K-1 Hombre Veterano (50-54 años) |
659ª | ||||
1101 | Manuel Gonzalez Aranda | 1.000 m. K-1 Hombre Veterano (60-64 años) |
660ª |
Fuente: Todas estas medallas están descritas en la memoria de la Federación Española del año en que se consiguieron, y de la misma forma en el apartado de esta memoria digital que denominamos PALMARES DEL CLUB, en el que al final de la descripción de cada año, mediante un enlace se puede ver la copia fotografiada de la memoria anual de la F. E. P. o bien su fichero digitalizado completo.
En aquellos casos en que esto no ha sido posible se identifica la fuente y el motivo.