Diferencia entre revisiones de «XI Campeonato Infantil de Aguas Tranquilas, Juan Carlos I»
(No se muestran 6 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 11: | Línea 11: | ||
HOMBRE K-1 BENJAMIN A | HOMBRE K-1 BENJAMIN A | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:AITOR MULLA 58.jpg|thumbnail|475px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:XI Campeonato Infantil 58.jpg|thumbnail|475px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
3º AITOR MULLA HENARES C.E.P. ARANJUEZ 58 07.09.44 3 101 | 3º AITOR MULLA HENARES C.E.P. ARANJUEZ 58 07.09.44 3 101 | ||
Línea 23: | Línea 27: | ||
HOMBRE K-1 ALEVIN A | HOMBRE K-1 ALEVIN A | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:RUBEN CASTILLA 114.jpg|thumbnail|475px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:XI Campeonato Infantil 114.jpg|thumbnail|475px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
'''1º RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ C.E.P. ARANJUEZ 114 05.14.84 1 110''' | '''1º RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ C.E.P. ARANJUEZ 114 05.14.84 1 110''' | ||
Línea 31: | Línea 39: | ||
6º JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN C.E.P. ARANJUEZ 118 06.31.69 6 95 | 6º JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN C.E.P. ARANJUEZ 118 06.31.69 6 95 | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XI Campeonato Infantil 113.jpg|thumbnail|475px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
7º PERU BURMAN SANZ C.E.P. ARANJUEZ 113 06.42.03 7 93 | 7º PERU BURMAN SANZ C.E.P. ARANJUEZ 113 06.42.03 7 93 | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XI Campeonato Infantil 116.jpg|thumbnail|475px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
8º DIEGO MUÑOZ BENAVENTE C.E.P. ARANJUEZ 116 06.50.67 8 92 | 8º DIEGO MUÑOZ BENAVENTE C.E.P. ARANJUEZ 116 06.50.67 8 92 | ||
HOMBRE K-1 ALEVIN B | HOMBRE K-1 ALEVIN B | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XI Campeonato Infantil 159.jpg|thumbnail|475px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
'''1º JUAN GOMEZ DE MIGUEL C.E.P. ARANJUEZ 159 05.45.11 1 110''' | '''1º JUAN GOMEZ DE MIGUEL C.E.P. ARANJUEZ 159 05.45.11 1 110''' | ||
2º JAIME LOPEZ DE MIGUEL C.E.P. ARANJUEZ 161 05.57.70 2 105 | 2º JAIME LOPEZ DE MIGUEL C.E.P. ARANJUEZ 161 05.57.70 2 105 | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XI Campeonato Infantil 163.jpg|thumbnail|475px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
3º JORGE PEREZ HUERTA C.E.P. ARANJUEZ 163 06.10.56 3 101 | 3º JORGE PEREZ HUERTA C.E.P. ARANJUEZ 163 06.10.56 3 101 | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XI Campeonato Infantil 165.jpg|thumbnail|475px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
4º VICTOR RODRIGUEZ ALDA C.E.P. ARANJUEZ 165 06.33.68 4 97 | 4º VICTOR RODRIGUEZ ALDA C.E.P. ARANJUEZ 165 06.33.68 4 97 | ||
5º JAIME RAINERO PARRA C.E.P. ARANJUEZ 164 06.57.74 5 96 | 5º JAIME RAINERO PARRA C.E.P. ARANJUEZ 164 06.57.74 5 96 | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XI Campeonato Infantil 160.jpg|thumbnail|475px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
7º NICOLAS GONZALEZ GARCIA C.E.P. ARANJUEZ 160 08.54.85 7 93 | 7º NICOLAS GONZALEZ GARCIA C.E.P. ARANJUEZ 160 08.54.85 7 93 | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XI Campeonato Infantil 162.jpg|thumbnail|475px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
8º DARIO MARTINEZ HERNANDEZ C.E.P. ARANJUEZ 162 11.15.86 F.C. 5 | 8º DARIO MARTINEZ HERNANDEZ C.E.P. ARANJUEZ 162 11.15.86 F.C. 5 | ||
MUJER K-1 BENJAMIN A | MUJER K-1 BENJAMIN A | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XI Campeonato Infantil 262.jpg|thumbnail|475px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
'''1ª CAYETANA NUÑEZ CASTAÑO C.E.P. ARANJUEZ 262 06.53.64 1 110''' | '''1ª CAYETANA NUÑEZ CASTAÑO C.E.P. ARANJUEZ 262 06.53.64 1 110''' | ||
Línea 71: | Línea 95: | ||
2ª COVADONGA NUÑEZ CASTAÑO C.E.P. ARANJUEZ 120 05.52.77 2 105 | 2ª COVADONGA NUÑEZ CASTAÑO C.E.P. ARANJUEZ 120 05.52.77 2 105 | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XI Campeonato Infantil 119.jpg|thumbnail|475px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
6ª EMMA CEBRIAN SAEZ C.E.P. ARANJUEZ 119 08.31.00 6 95 | 6ª EMMA CEBRIAN SAEZ C.E.P. ARANJUEZ 119 08.31.00 6 95 | ||
MUJER K-1 ALEVIN B | MUJER K-1 ALEVIN B | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:CLAUDIA VAQUERO 208.jpg|thumbnail|475px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
+ | [[Archivo:XI Campeonato Infantil 208.jpg|thumbnail|475px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
2ª CLAUDIA VAQUERO PEREA C.E.P. ARANJUEZ 208 05.57.92 2 105 | 2ª CLAUDIA VAQUERO PEREA C.E.P. ARANJUEZ 208 05.57.92 2 105 | ||
HOMBRE C-1 ALEVIN | HOMBRE C-1 ALEVIN | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XI Campeonato Infantil 59.jpg|thumbnail|475px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
'''1º DANIEL MADRAZO RAMOS C.E.P. ARANJUEZ 59 08.11.93 1 110''' | '''1º DANIEL MADRAZO RAMOS C.E.P. ARANJUEZ 59 08.11.93 1 110''' | ||
Línea 90: | Línea 122: | ||
'''1ª ALBA ESTEBAN ORTEGA C.E.P. ARANJUEZ 166 18.36.79 1 110''' | '''1ª ALBA ESTEBAN ORTEGA C.E.P. ARANJUEZ 166 18.36.79 1 110''' | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XI Campeonato Infantil 169.jpg|thumbnail|475px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
2ª PAULA RAINERO PARRA C.E.P. ARANJUEZ 169 19.22.25 2 105 | 2ª PAULA RAINERO PARRA C.E.P. ARANJUEZ 169 19.22.25 2 105 | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XI Campeonato Infantil 167.jpg|thumbnail|475px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
3ª INES HERNANDEZ HARO C.E.P. ARANJUEZ 167 20.14.00 3 101 | 3ª INES HERNANDEZ HARO C.E.P. ARANJUEZ 167 20.14.00 3 101 | ||
Línea 99: | Línea 135: | ||
HOMBRE C-1 INFANTIL B | HOMBRE C-1 INFANTIL B | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XI Campeonato Infantil 265.jpg|thumbnail|475px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
'''1º DARIO SANCHEZ IZQUIERDO C.E.P. ARANJUEZ 265 20.26.20 1 110''' | '''1º DARIO SANCHEZ IZQUIERDO C.E.P. ARANJUEZ 265 20.26.20 1 110''' | ||
Línea 117: | Línea 155: | ||
HOMBRE K-1 INFANTIL B | HOMBRE K-1 INFANTIL B | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XI Campeonato Infantil 63.jpg|thumbnail|475px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
'''1º FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ C.E.P. ARANJUEZ 63 19.18.41 1 110''' | '''1º FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ C.E.P. ARANJUEZ 63 19.18.41 1 110''' | ||
Línea 127: | Línea 167: | ||
6º DANIEL LANGREO ORTEGA C.E.P. ARANJUEZ 61 21.42.42 6 95 | 6º DANIEL LANGREO ORTEGA C.E.P. ARANJUEZ 61 21.42.42 6 95 | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XI Campeonato Infantil 62.jpg|thumbnail|475px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
JON ANDER LORCA DIAZ C.E.P. ARANJUEZ 62 28.43.47 F.C. 5 | JON ANDER LORCA DIAZ C.E.P. ARANJUEZ 62 28.43.47 F.C. 5 | ||
MUJER K-1 CADETE B | MUJER K-1 CADETE B | ||
− | + | <br><br> | |
+ | [[Archivo:XI Campeonato Infantil 173.jpg|thumbnail|475px|center| ]] | ||
+ | <br><br> | ||
3ª LUCÍA LIU C.E.P. ARANJUEZ 173 19.20.56 3 101 | 3ª LUCÍA LIU C.E.P. ARANJUEZ 173 19.20.56 3 101 | ||
Línea 148: | Línea 192: | ||
Resultados: [http://www.piraguamadrid.com/archivos/competiciones/2018/2018.05.26-CtoInfATJCI/2018.05.26%20-%20CTO%20%20INFANTIL%20AT%20JCI%20resultados.pdf] | Resultados: [http://www.piraguamadrid.com/archivos/competiciones/2018/2018.05.26-CtoInfATJCI/2018.05.26%20-%20CTO%20%20INFANTIL%20AT%20JCI%20resultados.pdf] | ||
− | Fotografías: | + | Fotografías: Piragüismo Getafe: [http://www.piraguismogetafemadrid.es/432376109?pageNum=3] y de Oscar Rodriguez: [https://www.flickr.com/photos/133965004@N04/albums/72157696887079834/page2] |
Revisión actual del 09:25 3 jun 2018
1.000 metros
HOMBRE K-1 BENJAMIN A
3º AITOR MULLA HENARES C.E.P. ARANJUEZ 58 07.09.44 3 101
4º AQUILES BLONDEAU LEON C.E.P. ARANJUEZ 57 D.N.S D.N.S 0
HOMBRE K-1 BENJAMIN B
2º LUCAS DEL POZO SAEZ BRAVO C.E.P. ARANJUEZ 206 12.32.33 F.C. 5
HOMBRE K-1 ALEVIN A
1º RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ C.E.P. ARANJUEZ 114 05.14.84 1 110
4º VICTOR PIZARRO DORADO C.E.P. ARANJUEZ 117 06.24.33 4 97
5º ALEJANDRO MARTINEZ BELLVER C.E.P. ARANJUEZ 115 06.26.35 5 96
6º JUAN CARLOS SANCHEZ-BEATO BELTRAN C.E.P. ARANJUEZ 118 06.31.69 6 95
7º PERU BURMAN SANZ C.E.P. ARANJUEZ 113 06.42.03 7 93
8º DIEGO MUÑOZ BENAVENTE C.E.P. ARANJUEZ 116 06.50.67 8 92
HOMBRE K-1 ALEVIN B
1º JUAN GOMEZ DE MIGUEL C.E.P. ARANJUEZ 159 05.45.11 1 110
2º JAIME LOPEZ DE MIGUEL C.E.P. ARANJUEZ 161 05.57.70 2 105
3º JORGE PEREZ HUERTA C.E.P. ARANJUEZ 163 06.10.56 3 101
4º VICTOR RODRIGUEZ ALDA C.E.P. ARANJUEZ 165 06.33.68 4 97
5º JAIME RAINERO PARRA C.E.P. ARANJUEZ 164 06.57.74 5 96
7º NICOLAS GONZALEZ GARCIA C.E.P. ARANJUEZ 160 08.54.85 7 93
8º DARIO MARTINEZ HERNANDEZ C.E.P. ARANJUEZ 162 11.15.86 F.C. 5
MUJER K-1 BENJAMIN A
1ª CAYETANA NUÑEZ CASTAÑO C.E.P. ARANJUEZ 262 06.53.64 1 110
MUJER K-1 BENJAMIN B
3ª LUCIA PIZARRO DORADO C.E.P. ARANJUEZ 18 08.01.98 3 101
4ª SURI ARROYO LOPEZ C.E.P. ARANJUEZ 17 08.20.78 4 97
MUJER K-1 ALEVIN A
1ª PATRICIA ROS LUCAS C.E.P. ARANJUEZ 121 05.47.36 1 110
2ª COVADONGA NUÑEZ CASTAÑO C.E.P. ARANJUEZ 120 05.52.77 2 105
6ª EMMA CEBRIAN SAEZ C.E.P. ARANJUEZ 119 08.31.00 6 95
MUJER K-1 ALEVIN B
2ª CLAUDIA VAQUERO PEREA C.E.P. ARANJUEZ 208 05.57.92 2 105
HOMBRE C-1 ALEVIN
1º DANIEL MADRAZO RAMOS C.E.P. ARANJUEZ 59 08.11.93 1 110
3.500 Metros
MUJER K-1 INFANTIL A
1ª ALBA ESTEBAN ORTEGA C.E.P. ARANJUEZ 166 18.36.79 1 110
2ª PAULA RAINERO PARRA C.E.P. ARANJUEZ 169 19.22.25 2 105
3ª INES HERNANDEZ HARO C.E.P. ARANJUEZ 167 20.14.00 3 101
7ª SANDRA ORTEGA CARRASCOSA C.E.P. ARANJUEZ 168 29.46.96 F.C. 5
HOMBRE C-1 INFANTIL B
1º DARIO SANCHEZ IZQUIERDO C.E.P. ARANJUEZ 265 20.26.20 1 110
3º DANIEL ROS LUCAS C.E.P. ARANJUEZ 264 21.12.40 3 101
4º MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ ARICAPA C.E.P. ARANJUEZ 263 28.32.71 F.C. 5
HOMBRE K-1 INFANTIL A
3º EDUARDO DOMINGUEZ VIZCAINO C.E.P. ARANJUEZ 19 18.45.05 3 101
4º JAIME AZNAR GARCÍA DE MIRASIERRA C.D.B. PIRAGUAMADRID 13 21.07.65 4 97
5º PABLO MANZANO CAMACHO C.E.P. ARANJUEZ 20 22.01.92 5 96
HOMBRE K-1 INFANTIL B
1º FELIPE MARTINEZ HERNANDEZ C.E.P. ARANJUEZ 63 19.18.41 1 110
3º JAIME RUIZ REINO C.E.P. ARANJUEZ 65 19.46.60 3 101
4º MATEO GOMEZ DE MIGUEL C.E.P. ARANJUEZ 60 19.51.17 4 97
5º ROBERTO MORTALLA VALERO C.E.P. ARANJUEZ 64 20.14.37 5 96
6º DANIEL LANGREO ORTEGA C.E.P. ARANJUEZ 61 21.42.42 6 95
JON ANDER LORCA DIAZ C.E.P. ARANJUEZ 62 28.43.47 F.C. 5
MUJER K-1 CADETE B
3ª LUCÍA LIU C.E.P. ARANJUEZ 173 19.20.56 3 101
HOMBRE C-1 CADETE
6º RUBEN GUARDIOLA HIGUERAS C.E.P. ARANJUEZ 21 D.N.S. D.N.S. 0
CLASIFICACION POR CLUBES IX CAMPEONATO DE PIRAGÜISMO
1º C.E.P. ARANJUEZ 101 1348 1715 414 3578
Resultados: [1]
Fotografías: Piragüismo Getafe: [2] y de Oscar Rodriguez: [3]