Diferencia entre revisiones de «EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(→EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017) |
(→EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017) |
||
(No se muestran 12 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 20: | Línea 20: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:Cartel Campeonato de Espaa.JPG|thumbnail| | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:Cartel Campeonato de Espaa.JPG|thumbnail|150px|center|]] <br>'''4º en el [[XLVIII Campeonato de España de Invierno Master]] sobre 5.000 m.'''<br><br> |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), 18 de marzo de 2017. |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 47: | Línea 47: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''994''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''994''' | ||
− | | [[Nicolás | + | | [[Nicolás Barreiro Brun ]] |
| 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | | 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | ||
| | | | ||
Línea 59: | Línea 59: | ||
| 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 40-44 | | 5.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 40-44 | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:JAVIER LOBILLO SEVILLA 2017.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''589ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''589ª''' | ||
Línea 65: | Línea 65: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br>'''2º en el XLVIII Campeonato de España | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br>'''2º en el [[XLVIII Campeonato de España de Invierno]] para junior sub-23 y senior 5.000 m.'''<br><br>[[Archivo:XLVIII Campeonato de España 2017.jpg|thumbnail|150px|center|El Equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, con el trofeo de subcampeones por clubes del '''XLVIII Campeonato de España de Invierno para junior, sub-23 y senior 5.000 m.''']] <br>'''2º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>2º por Clubs Sénior Masculino, <br>3º por Clubs Sénior Femenino, <br><br>1º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>1º por Clubs Junior Masculino, <br>5º por Clubs Junior Femenino.'''</center><br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>18 y 19 de marzo de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>18 y 19 de marzo de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Podium Juvenil y Senior.jpeg|thumbnail|250px|center| Javier | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:Podium Juvenil y Senior.jpeg|thumbnail|250px|center| Javier Rodríguez Dorado entrenador del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, con el trofeo de subcampeones por clubes del '''XLVIII Campeonato de España de Invierno para junior, sub-23 y senior 5.000 m.''']] |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 92: | Línea 92: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | | + | | Agustín Marañón Hernández |
| 5.000 m. CS-1 <br>Hombre senior | | 5.000 m. CS-1 <br>Hombre senior | ||
− | | <center> | + | | <center>(Exhibición)</center> |
| [[Archivo:Agustin Marañon Hernandez2017.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:Agustin Marañon Hernandez2017.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 101: | Línea 101: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''8º en el | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''8º en el [[XLVIII Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m Cadete e Infantil]].'''<br><br>[[Archivo:XLVIII Campeonato de España de Invierno.jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez en el '''XLVII Campeonato de España de Invierno para jóvenes promesas cadetes 5.000 m, e Infantil 3.000 m.''']] <br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>1 de abril de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Canal de La Cartuja (Sevilla), <br>1 de abril de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 110: | Línea 110: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''998''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''998''' | ||
− | | [[ | + | | [[Adrián del Río Casarrubios]] |
| 5.000 m.K-1 <br>Hombre cadete A | | 5.000 m.K-1 <br>Hombre cadete A | ||
| | | | ||
Línea 128: | Línea 128: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''2º en la I Copa de España | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''2º en la [[ I Copa de España de Maratón (media maratón) 2017]] para veteranos <br><br>[[Archivo:EQUIPO Copa de España de Maratón 2017 .jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez subcampeón en la '''I Copa de España de Maratón (Media Maratón) para veteranos.''']]<br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pontevedra <br> 8 de abril de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pontevedra <br> 8 de abril de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> [[Archivo:2º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 153-2017.jpg|thumbnail|250px|center| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> [[Archivo:2º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 153-2017.jpg|thumbnail|250px|center| [[Pablo Díaz Vara]] del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo por clubes de subcampeones de la '''I Copa de España de Maratón (Media Maratón) para veteranos''']] <br> |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 146: | Línea 146: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| ''' 17-2A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| ''' 17-2A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Manuel | + | | [[Manuel González Aranda]] |
| K-1 <br>Hombre Veterano 60-64 | | K-1 <br>Hombre Veterano 60-64 | ||
| | | | ||
Línea 155: | Línea 155: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| ''' 17-3A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| ''' 17-3A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Nicolás | + | | [[Nicolás Barreiro Brun ]] |
| C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | | C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | ||
| | | | ||
Línea 173: | Línea 173: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''29º en la I Copa de España | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''29º en la [[ I Copa de España de Maratón (Media Maratón) 2017]]<br><br>[[Archivo:EQUIPO Copa de España de Maratón 2017 .jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela Piragüismo Aranjuez en la '''I Copa de España de Maratón (Media Maratón)''']]<br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pontevedra<br> 8 de abril de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pontevedra<br> 8 de abril de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 182: | Línea 182: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-5A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-5A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Pablo | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| K-1 L-1<br>Hombre senior | | K-1 L-1<br>Hombre senior | ||
| | | | ||
Línea 200: | Línea 200: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-7A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-7A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Jorge | + | | [[Jorge Vélez García]] |
| C-2<br>Hombre junior | | C-2<br>Hombre junior | ||
| con [[David Moreno Tizón]] | | con [[David Moreno Tizón]] | ||
Línea 211: | Línea 211: | ||
| [[David Moreno Tizón]] | | [[David Moreno Tizón]] | ||
| C-2<br>Hombre junior | | C-2<br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge | + | | con [[Jorge Vélez García]] |
| [[Archivo:David Moreno Tizón 17-7B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:David Moreno Tizón 17-7B.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 218: | Línea 218: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br>'''2º en la Copa España | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br>'''2º en la [[Copa España Sprint Olímpico 1000 m y 500 m (mujeres) 2017 ]].'''<br><br>[[Archivo:2º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 670-2017.jpg|thumbnail|150px|center| ]]<br>'''2º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>2º por Clubs Sénior Masculino, <br>4º por Clubs Sénior Femenino, <br><br>1º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>4º por Clubs Junior Masculino, <br>3º por Clubs Junior Femenino.'''</center><br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona<br> Avilés (Asturias) <br>22 y 23 de abril de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona<br> Avilés (Asturias) <br>22 y 23 de abril de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |<br> [[Archivo:2º ESCUELA PIRAGÜISMO 670-2017.jpg|thumbnail|251px|center|Javier | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |<br> [[Archivo:2º ESCUELA PIRAGÜISMO 670-2017.jpg|thumbnail|251px|center|Javier Rodríguez Dorado entrenador del Club Escuela Piragüismo Aranjuez, recoge el trofeo de subcampeones por clubes de la '''Copa España Sprint Olímpico 1000 m. y 500m (mujeres).''']] <br> |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]]<br><br> [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]]<br><br> [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br> [[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]] <br><br> |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 245: | Línea 245: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-9A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-9A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Pablo | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| 500 m, K-1 L-3<br>Hombre senior | | 500 m, K-1 L-3<br>Hombre senior | ||
| | | | ||
Línea 256: | Línea 256: | ||
| [[David Moreno Tizón]] | | [[David Moreno Tizón]] | ||
| 1.000 m, C-4<br>Hombre junior | | 1.000 m, C-4<br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge | + | | con [[Jorge Vélez García]] <br>[[David Sacristán Martínez]] <br>y [[Olmo Vizan de Gracia]] |
| [[Archivo:17-10C-David Sacristan Martínez.jpg|262px|center|]] | | [[Archivo:17-10C-David Sacristan Martínez.jpg|262px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 263: | Línea 263: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-10B''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-10B''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Jorge | + | | [[Jorge Vélez García]] |
| 1.000 m, C-4<br>Hombre junior | | 1.000 m, C-4<br>Hombre junior | ||
− | | con [[David | + | | con [[David Sacristán Martínez]] <br>[[Olmo Vizan de Gracia]] <br> y [[David Moreno Tizón]] |
| [[Archivo:17-10C-David Sacristan Martínez.jpg|262px|center|]] | | [[Archivo:17-10C-David Sacristan Martínez.jpg|262px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 272: | Línea 272: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-10C''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-10C''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[David | + | | [[David Sacristán Martínez]] |
| 1.000 m, C-4<br>Hombre junior | | 1.000 m, C-4<br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge | + | | con [[Jorge Vélez García]] , [[Olmo Vizan de Gracia]] y [[David Moreno Tizón]] |
| [[Archivo:17-10C-David Sacristan Martínez.jpg|262px|center|]] | | [[Archivo:17-10C-David Sacristan Martínez.jpg|262px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 283: | Línea 283: | ||
| [[Olmo Vizan de Gracia]] | | [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
| 1.000 m, C-4<br>Hombre junior | | 1.000 m, C-4<br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge | + | | con [[Jorge Vélez García]], [[David Sacristán Martínez]] y [[David Moreno Tizón]] |
| [[Archivo:17-10C-David Sacristan Martínez.jpg|262px|center|]] | | [[Archivo:17-10C-David Sacristan Martínez.jpg|262px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 290: | Línea 290: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-11A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-11A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Pablo | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| 500 m, V-1 L-3<br>Hombre senior | | 500 m, V-1 L-3<br>Hombre senior | ||
| | | | ||
Línea 308: | Línea 308: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''2º en el XLIX Campeonato de España | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''2º en el [[XLIX Campeonato de España de Sprint Master]] 1.000 m.'''<br><br> |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona<br> Avilés (Asturias) | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona<br> Avilés (Asturias), 22 y 23 de abril de 2017. |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |<br> [[Archivo:2º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 229-2017.jpg|thumbnail|250px|center| Manuel | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |<br> [[Archivo:2º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 229-2017.jpg|thumbnail|250px|center| Manuel González Aranda recoge el trofeo del club Escuela de Piragüismo Aranjuez 2º en el '''XLIX Campeonato de España de Sprint Master 1.000 m.''' ]] <br> |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 326: | Línea 326: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1001''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1001''' | ||
− | | [[Nicolás | + | | [[Nicolás Barreiro Brun ]] |
| 1.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | | 1.000 m. C-1 <br>Hombre Veterano 35-39 | ||
| | | | ||
Línea 335: | Línea 335: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1002''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1002''' | ||
− | | [[Manuel | + | | [[Manuel González Aranda]] |
| 1.000 m. K-1 <br>Hombre Veterano 60-64 | | 1.000 m. K-1 <br>Hombre Veterano 60-64 | ||
− | | Nota: Jorge Cinto | + | | Nota: Jorge Cinto Humbría <br>recoge el trofeo de <br>Manuel Craviotto Blanco |
| [[Archivo:3º 8 112GONZALEZ ARANDA 2017 B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:3º 8 112GONZALEZ ARANDA 2017 B.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 353: | Línea 353: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''4º en la Copa España | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''4º en la [[Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1000 m 2017]] '''<br>[[Archivo:4º PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 269-2017.jpg|thumbnail|150px|center| El equipo del Club Escuela de Piragüismo Aranjuez cuarto en la clasificación por clubs de la '''Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1.000 m.''' celebrada en Trasona el 13 de mayo de 2017.]] |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona<br> Avilés (Asturias) | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona<br> Avilés (Asturias), 13 de mayo de 2017. |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 371: | Línea 371: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-14A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-14A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[ | + | | [[Adrián del Río Casarrubios]] |
| 1.000 m. K-2<br>Hombre cadete | | 1.000 m. K-2<br>Hombre cadete | ||
| con [[Alejandro Moreno Tizón]] | | con [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
Línea 382: | Línea 382: | ||
| [[Alejandro Moreno Tizón]] | | [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
| 1.000 m. K-2<br>Hombre cadete | | 1.000 m. K-2<br>Hombre cadete | ||
− | | con [[ | + | | con [[Adrián del Río Casarrubios]] |
| [[Archivo:2º 6 DEL RIO CASARRUBIOS 2017.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:2º 6 DEL RIO CASARRUBIOS 2017.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 390: | Línea 390: | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
| [[Angel López Cobos]] | | [[Angel López Cobos]] | ||
− | | 1.000 m. C-4<br> | + | | 1.000 m. C-4<br>Hombre cadete |
− | | con [[Diego | + | | con [[Diego González Ormazabal]], <br>[[Miguel González Ormazabal]]<br> y [[Daniel Frutos González]] |
| [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 398: | Línea 398: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-15B''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-15B''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Diego | + | | [[Diego González Ormazabal]] |
− | | 1.000 m. C-4<br> | + | | 1.000 m. C-4<br>Hombre cadete |
− | | con [[Angel López Cobos]] <br>[[Miguel | + | | con [[Angel López Cobos]] <br>[[Miguel González Ormazabal]]<br> y [[Daniel Frutos González]] |
| [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 407: | Línea 407: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-15C''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-15C''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Miguel | + | | [[Miguel González Ormazabal]] |
− | | 1.000 m. | + | | 1.000 m. C4, Hombre cadete |
− | | con [[Angel López Cobos]]<br>[[Diego | + | | con [[Angel López Cobos]]<br>[[Diego González Ormazabal]], <br> y [[Daniel Frutos González]] |
| [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 416: | Línea 416: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-15D''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-15D''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Daniel Frutos | + | | [[Daniel Frutos González]] |
− | | 1.000 m. C-4<br> | + | | 1.000 m. C-4<br>Hombre cadete |
− | | con [[Angel López Cobos]]<br> [[Diego | + | | con [[Angel López Cobos]]<br> [[Diego González Ormazabal]], <br> y [[Miguel González Ormazabal]]<br> |
| [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:3º 10 LOPEZ COBOS 2017.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 461: | Línea 461: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''3º en el XXII Campeonato de España | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''3º en el [[XXII Campeonato de España de Maratón Master]] <br><br> |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Alange | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Alange, 20 de mayo de 2017. |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:35090247426 93d22f7697 z.jpg|thumbnail|250px|center| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:35090247426 93d22f7697 z.jpg|thumbnail|250px|center| Lucía Arquero Rodríguez del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo por clubes de terceros del '''XXII Campeonato de España Maratón para veteranos''']] <br> |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1004''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1004''' | ||
− | | [[Manuel | + | | [[Manuel González Aranda ]] |
| 19 km, K-1 <br>Hombre veterano<br> (60-64 años) | | 19 km, K-1 <br>Hombre veterano<br> (60-64 años) | ||
| | | | ||
Línea 488: | Línea 488: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1006''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1006''' | ||
− | | [[Nicolás | + | | [[Nicolás Barreiro Brun ]] |
| 19 km, C-1 <br>Hombre veterano<br> (35-39 años) | | 19 km, C-1 <br>Hombre veterano<br> (35-39 años) | ||
| | | | ||
Línea 499: | Línea 499: | ||
| [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | | [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | ||
| 22,6 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (45-49 AÑOS) | | 22,6 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (45-49 AÑOS) | ||
− | | con [[David Losada | + | | con [[David Losada Matas]] |
| [[Archivo:1007 David Losada Mata 2017B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:1007 David Losada Mata 2017B.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 506: | Línea 506: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1008''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1008''' | ||
− | | [[David Losada | + | | [[David Losada Matas]] |
| 22,6 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (45-49 AÑOS) | | 22,6 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (45-49 AÑOS) | ||
| con [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | | con [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | ||
Línea 533: | Línea 533: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:CARTEL ALANGE 2017.jpg|thumbnail| | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:CARTEL ALANGE 2017.jpg|thumbnail|150px|center|]]<br>'''1º en el [[XXII Campeonato de España Maratón]]<br><br> |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Alange | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Alange, 21 de mayo de 2017. |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:1º PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 543B-2017.jpg.jpg|thumbnail|250px|center| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:1º PIRAGÜISMO ARANJUEZ MADRID 543B-2017.jpg.jpg|thumbnail|250px|center| Lucía Arquero del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo por clubes de campeones del '''XXII Campeonato de España Maratón''']] <br> |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1011''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1011''' | ||
− | | [[David Moreno Tizón ]] | + | | [[David Moreno Tizón]] |
| 19 km, C-1 <br>Hombre Junior | | 19 km, C-1 <br>Hombre Junior | ||
| | | | ||
Línea 580: | Línea 580: | ||
| [[Alejandro Moreno Tizón]] | | [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
| x.000 m. K-2<br>Hombre cadete | | x.000 m. K-2<br>Hombre cadete | ||
− | | con [[ | + | | con [[Adrián del Río Casarrubios]] |
| [[Archivo:1014 Alejandro Moreno Tizón 2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:1014 Alejandro Moreno Tizón 2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 587: | Línea 587: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1016''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1016''' | ||
− | | [[ | + | | [[Adrián del Río Casarrubios]] |
| x.000 m. K-2<br>Hombre cadete | | x.000 m. K-2<br>Hombre cadete | ||
| con [[Alejandro Moreno Tizón]] | | con [[Alejandro Moreno Tizón]] | ||
Línea 596: | Línea 596: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1017''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1017''' | ||
− | | [[Laura | + | | [[Laura María Olaya Lasso]] |
| 11,8 km. C-1 <br>Mujer cadete | | 11,8 km. C-1 <br>Mujer cadete | ||
| | | | ||
Línea 605: | Línea 605: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1018''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1018''' | ||
− | | [[Pablo | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| K-1 L-3<br>Hombre senior | | K-1 L-3<br>Hombre senior | ||
| | | | ||
Línea 614: | Línea 614: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1019''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1019''' | ||
− | | [[Jorge | + | | [[Jorge Vélez García ]] |
| 19 km, C-2 <br>Hombre Junior | | 19 km, C-2 <br>Hombre Junior | ||
| con [[David Moreno Tizón ]] | | con [[David Moreno Tizón ]] | ||
Línea 625: | Línea 625: | ||
| [[David Moreno Tizón ]] | | [[David Moreno Tizón ]] | ||
| 19 km, C-2 <br>Hombre Junior | | 19 km, C-2 <br>Hombre Junior | ||
− | | con [[Jorge | + | | con [[Jorge Vélez García ]] |
| [[Archivo:MEDALLA 610-2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA 610-2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 650: | Línea 650: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br>'''1º en la Copa | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <center><br>'''1º en la [[Copa España Sprint Olímpico 200 m y 500 m 2017]].'''<br><br>[[Archivo:CARTEL-COPA-DE-ESPAÑA-500-200 (002).jpg|thumbnail|150px|center|]] <br>'''1º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>2º por Clubs Sénior Masculino, <br>2º por Clubs Sénior Femenino, <br><br>2º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>1º por Clubs Junior Masculino, <br>3º por Clubs Junior Femenino.'''</center><br><br> [[Archivo:1º en la Copa de España 2017.jpg|thumbnail|150px|center|]] <br> |
− | [[Archivo:1º en la Copa de España 2017.jpg|thumbnail| | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido (Pontevedra), 27 y 28 de mayo de 2017. |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido (Pontevedra) | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:1º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1087-2017.jpg|thumbnail|250px|center| | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:1º PIRAGÜISMO ARANJUEZ 1087-2017.jpg|thumbnail|250px|center| Angel Esteban Ortega vocal de la Junta Directiva del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de campeones por clubes en la '''Copa de España Sprint Olímpico 200 y 500 m.''']] <br> |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:ORO.png|35px|Oro.png]]<br><br> [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]]<br><br>[[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]]<br><br> [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br>[[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 669: | Línea 668: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"|'''17-18A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"|'''17-18A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Pablo | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| 200 m, K-1 L-3<br>Hombre senior | | 200 m, K-1 L-3<br>Hombre senior | ||
| | | | ||
Línea 698: | Línea 697: | ||
| [[Enrique Adán Hernández]] | | [[Enrique Adán Hernández]] | ||
| 500 m, K-2<br>Hombre senior | | 500 m, K-2<br>Hombre senior | ||
− | | con [[Jorge | + | | con [[Jorge Rodríguez Rodríguez]] |
| [[Archivo:888 ADAN HERNANDEZ 2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:888 ADAN HERNANDEZ 2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 705: | Línea 704: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-21B''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-21B''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Jorge | + | | [[Jorge Rodríguez Rodríguez]] |
| 500 m, K-2<br>Hombre senior | | 500 m, K-2<br>Hombre senior | ||
| con [[Enrique Adán Hernández]] | | con [[Enrique Adán Hernández]] | ||
Línea 714: | Línea 713: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''3º en el VI | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''3º en el [[VI Campeonato de España de Ríos y Travesías]]''' <br><br> [[Archivo:Cartel c.e. maraton 2017.jpg|150px|center|]] <br><br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pravia<br> 10 de junio de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pravia<br> 10 de junio de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:3º POR CLUB EN EL C.E. DE RIOS 2017.jpg|thumbnail|250px|center| Jorge Cinto | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>[[Archivo:3º POR CLUB EN EL C.E. DE RIOS 2017.jpg|thumbnail|250px|center| Jorge Cinto Humbría del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de terceros por clubes en el '''VI Campeonato de España de Ríos y Travesías.''']] <br> |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 732: | Línea 731: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1024''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1024''' | ||
− | | [[Jorge | + | | [[Jorge Vélez García ]] |
| 12,5 km, C-1 <br>Hombre Junior | | 12,5 km, C-1 <br>Hombre Junior | ||
| | | | ||
Línea 768: | Línea 767: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''7º en la II Copa de España | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br>'''7º en la [[II Copa de España de Maratón (media maratón) 2017]] para Veteranos.'''<br> |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pravia | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Pravia el 10 de junio de 2017. |
+ | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | |||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 786: | Línea 785: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-23A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-23A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Manuel | + | | [[Manuel González Aranda ]] |
| 11 km, K-1 <br>Hombre veterano<br> (60-64 años) | | 11 km, K-1 <br>Hombre veterano<br> (60-64 años) | ||
− | | le recoge el trofeo Jorge | + | | le recoge el trofeo Jorge Vélez |
| [[Archivo:17-23A Manuel Gonzalez Aranda.jpg|263px|center|]][[Archivo:17-23 B Manuel Gonzalez Aranda.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:17-23A Manuel Gonzalez Aranda.jpg|263px|center|]][[Archivo:17-23 B Manuel Gonzalez Aranda.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 797: | Línea 796: | ||
| [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | | [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | ||
| 11 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (45-49 AÑOS) | | 11 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (45-49 AÑOS) | ||
− | | con [[David Losada | + | | con [[David Losada Matas]] <br>recoge el trofeo<br> Angel Esteban Ortega |
| [[Archivo:17-24B David Losada Mata.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:17-24B David Losada Mata.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 804: | Línea 803: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-24B''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-24B''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[David Losada | + | | [[David Losada Matas]] |
| 11 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (45-49 AÑOS) | | 11 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (45-49 AÑOS) | ||
| con [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | | con [[José Javier Vizcaíno Chocano]] | ||
Línea 813: | Línea 812: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |<center><br> '''1º en | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" |<center><br> '''1º en el [[XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico]].'''<br><br>[[Archivo:Sprint Olímpico 2017 cartel.jpg|thumbnail|150px|center|]] <br>'''2º Clasificación por Clubs Sénior, <br><br>2º por Clubs Sénior Femenino, <br>4º por Clubs Sénior Masculino, <br><br>2º Clasificación por Clubs Junior, <br><br>2º por Clubs Junior Masculino, <br>4º por Clubs Junior Femenino.'''</center><br> |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Verducido, del 7 al 9 de julio de 2017. |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | [[Archivo:XLIX Campeonato de España de Sprint OlímpicoCLUB.jpg|thumbnail|250px|center| Javier Rodríguez Dorado entrenador del club Escuela de Piragüismo Aranjuez recoge el trofeo de campeones del '''XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico.''' celebrado en Verducido del 7 al 9 de julio de 2017. ]]<br><br> |
− | [[Archivo:Sprint | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] <br><br> [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] <br><br> [[Image:PLATA.png|35px|Plata.png]] |
− | <br><br> | ||
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image: | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1028''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1028''' | ||
− | | [[ | + | | [[Sofía Viedma Nieto ]] |
| 1.000 m. K-1 <br>Mujer junior Sub-27 | | 1.000 m. K-1 <br>Mujer junior Sub-27 | ||
| | | | ||
Línea 842: | Línea 839: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1030''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1030''' | ||
− | | [[Alberto Pedrero Lozoya ]] | + | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] |
| 500 m. C-1 <br>Hombre senior sub-23 | | 500 m. C-1 <br>Hombre senior sub-23 | ||
| | | | ||
Línea 851: | Línea 848: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1031''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1031''' | ||
− | | [[Enrique Adán Hernández ]] | + | | [[Enrique Adán Hernández]] |
| 500 m. K-1 <br>Hombre senior | | 500 m. K-1 <br>Hombre senior | ||
| | | | ||
Línea 860: | Línea 857: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1032''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1032''' | ||
− | | [[Enrique Adán Hernández ]] | + | | [[Enrique Adán Hernández]] |
| 500 m. K-1 <br>Hombre senior sub-23 | | 500 m. K-1 <br>Hombre senior sub-23 | ||
| | | | ||
Línea 869: | Línea 866: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1033''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1033''' | ||
− | | [[Sergio | + | | [[Sergio López González]] |
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre junior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge Navarro Gordo]], <br>[[Samuel Saiz Retama]] <br>y [[David | + | | con [[Jorge Navarro Gordo]], <br>[[Samuel Saiz Retama]] <br>y [[David Sacristán Martínez]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 621.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 621.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 880: | Línea 877: | ||
| [[Jorge Navarro Gordo]] | | [[Jorge Navarro Gordo]] | ||
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre junior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[Sergio | + | | con [[Sergio López González ]]<br>[[Samuel Saiz Retama]] <br>y [[David Sacristán Martínez]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 621.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 621.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 889: | Línea 886: | ||
| [[Samuel Saiz Retama]] | | [[Samuel Saiz Retama]] | ||
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre junior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge Navarro Gordo]]<br> [[Sergio | + | | con [[Jorge Navarro Gordo]]<br> [[Sergio López González ]] <br>y [[David Sacristán Martínez]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 621.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 621.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 896: | Línea 893: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1036''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1036''' | ||
− | | [[David | + | | [[David Sacristán Martínez]] |
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre junior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge Navarro Gordo]]<br>[[Samuel Saiz Retama]] <br>y [[Sergio | + | | con [[Jorge Navarro Gordo]]<br>[[Samuel Saiz Retama]] <br>y [[Sergio López González ]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 621.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 621.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 907: | Línea 904: | ||
| [[Ignacio Calvo Moya]] | | [[Ignacio Calvo Moya]] | ||
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[Angel Esteban Ortega]] | + | | con [[Angel Esteban Ortega]], [[Alvaro Garrido Velasco]] y [[Javier Lobillo Vilela ]] |
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico622.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''622ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''622ª''' | ||
Línea 916: | Línea 913: | ||
| [[Angel Esteban Ortega]] | | [[Angel Esteban Ortega]] | ||
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[Alvaro Garrido Velasco]] | + | | con [[Alvaro Garrido Velasco]], [[Javier Lobillo Vilela ]] y [[Ignacio Calvo Moya]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 623.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 623.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 925: | Línea 922: | ||
| [[Alvaro Garrido Velasco]] | | [[Alvaro Garrido Velasco]] | ||
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[Angel Esteban Ortega]] | + | | con [[Angel Esteban Ortega]], [[Javier Lobillo Vilela ]] y [[Ignacio Calvo Moya]] |
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico622.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''622ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''622ª''' | ||
Línea 934: | Línea 931: | ||
| [[Javier Lobillo Vilela ]] | | [[Javier Lobillo Vilela ]] | ||
| 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | | 1.000 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[Angel Esteban Ortega]] | + | | con [[Angel Esteban Ortega]], [[Alvaro Garrido Velasco]] y [[Ignacio Calvo Moya]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 623.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 623.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 943: | Línea 940: | ||
| [[Olmo Vizan de Gracia ]] | | [[Olmo Vizan de Gracia ]] | ||
| 500 m. C-2 <br>Hombre junior | | 500 m. C-2 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jesús Zamora del | + | | con [[Jesús Zamora del Río]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 623.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 623.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 950: | Línea 947: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1042''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1042''' | ||
− | | [[Jesús Zamora del | + | | [[Jesús Zamora del Río]] |
| 500 m. C-2 <br>Hombre junior | | 500 m. C-2 <br>Hombre junior | ||
| con [[Olmo Vizan de Gracia ]] | | con [[Olmo Vizan de Gracia ]] | ||
Línea 961: | Línea 958: | ||
| [[Enrique Adán Hernández ]] | | [[Enrique Adán Hernández ]] | ||
| 500 m. K-2 <br>Hombre senior | | 500 m. K-2 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[Jorge | + | | con [[Jorge Rodríguez Rodríguez]] |
| [[Archivo:Rodriguez Adán k2 senior 500.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:Rodriguez Adán k2 senior 500.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 968: | Línea 965: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1044''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1044''' | ||
− | | [[Jorge | + | | [[Jorge Rodríguez Rodríguez]] |
| 500 m. K-2 <br>Hombre senior | | 500 m. K-2 <br>Hombre senior | ||
| con [[Enrique Adán Hernández ]] | | con [[Enrique Adán Hernández ]] | ||
Línea 977: | Línea 974: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1045''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1045''' | ||
− | | [[Pablo | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| 200 m. K-1 L3<br>Hombre senior | | 200 m. K-1 L3<br>Hombre senior | ||
| | | | ||
Línea 1006: | Línea 1003: | ||
| [[David Moreno Tizón ]] | | [[David Moreno Tizón ]] | ||
| 500 m. C-4 <br>Hombre junior | | 500 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge | + | | con [[Jorge Vélez García]]<br> [[Olmo Vizan de Gracia]] <br>y [[Jesús Zamora del Río]] |
| [[Archivo:MEDALLA 628-629-2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA 628-629-2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1013: | Línea 1010: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1049''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1049''' | ||
− | | [[Jorge | + | | [[Jorge Vélez García]] |
| 500 m. C-4 <br>Hombre junior | | 500 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | |con [[Olmo Vizan de Gracia]]<br> [[Jesús Zamora del | + | |con [[Olmo Vizan de Gracia]]<br> [[Jesús Zamora del Río]] <br>y [[David Moreno Tizón ]] |
| [[Archivo:C4 junior 500.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:C4 junior 500.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1024: | Línea 1021: | ||
| [[Olmo Vizan de Gracia]] | | [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
| 500 m. C-4 <br>Hombre junior | | 500 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge | + | | con [[Jorge Vélez García]]<br> [[Jesús Zamora del Río]] <br>y [[David Moreno Tizón ]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 622.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE BRONCE (número 622.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1031: | Línea 1028: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1051''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1051''' | ||
− | | [[Jesús Zamora del | + | | [[Jesús Zamora del Río]] |
| 500 m. C-4<br>Hombre junior | | 500 m. C-4<br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge | + | | con [[Jorge Vélez García]], [[Olmo Vizan de Gracia]] y [[David Moreno Tizón]] |
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico628-629.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''628ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''628ª''' | ||
Línea 1040: | Línea 1037: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1052''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1052''' | ||
− | | [[Sergio | + | | [[Sergio López González]] |
| 500 m. C-4 <br>Hombre junior | | 500 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge Navarro Gordo]] | + | | con [[Jorge Navarro Gordo]], [[Samuel Saiz Retama]] y [[David Sacristán Martínez]] |
| [[Archivo:C4 junior 500.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:C4 junior 500.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 1051: | Línea 1048: | ||
| [[Jorge Navarro Gordo]] | | [[Jorge Navarro Gordo]] | ||
| 500 m. C-4 <br>Hombre junior | | 500 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[Sergio | + | | con [[Sergio López González]], [[Samuel Saiz Retama]] <br>y [[David Sacristán Martínez]] |
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico628-629.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''629ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''629ª''' | ||
Línea 1060: | Línea 1057: | ||
| [[Samuel Saiz Retama]] | | [[Samuel Saiz Retama]] | ||
| 500 m. C-4 <br>Hombre junior | | 500 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge Navarro Gordo]]<br>[[Sergio | + | | con [[Jorge Navarro Gordo]]<br>[[Sergio López González ]] <br>y [[David Sacristán Martínez]] |
| [[Archivo:C4 junior 500.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:C4 junior 500.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 1067: | Línea 1064: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1055''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1055''' | ||
− | | [[David | + | | [[David Sacristán Martínez]] |
| 500 m. C-4 <br>Hombre junior | | 500 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge Navarro Gordo]]<br>[[Samuel Saiz Retama]] <br>y [[Sergio | + | | con [[Jorge Navarro Gordo]]<br>[[Samuel Saiz Retama]] <br>y [[Sergio López González ]] |
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico628-629.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''629ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''629ª''' | ||
Línea 1076: | Línea 1073: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1056''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1056''' | ||
− | | [[Pablo | + | | [[Pablo Díaz Vara]] |
| 200 m. V-1 L3<br>Hombre senior | | 200 m. V-1 L3<br>Hombre senior | ||
| | | | ||
Línea 1103: | Línea 1100: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1059''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1059''' | ||
− | | [[Jesús Zamora del | + | | [[Jesús Zamora del Río]] |
| 500 m. C-1 <br>Hombre junior sub-17 | | 500 m. C-1 <br>Hombre junior sub-17 | ||
| | | | ||
Línea 1112: | Línea 1109: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1060''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1060''' | ||
− | | [[Alberto Pedrero Lozoya ]] | + | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] |
| 200 m. C-1 <br>Hombre senior | | 200 m. C-1 <br>Hombre senior | ||
| | | | ||
Línea 1121: | Línea 1118: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1061''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1061''' | ||
− | | [[Alberto Pedrero Lozoya ]] | + | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] |
| 200 m. C-1 <br>Hombre senior sub-23 | | 200 m. C-1 <br>Hombre senior sub-23 | ||
| | | | ||
− | | [[Archivo: | + | | [[Archivo:XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico636.jpg|263px|center|]] |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''635ª''' | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |'''635ª''' | ||
Línea 1130: | Línea 1127: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1062''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1062''' | ||
− | | [[Olmo Vizan de Gracia ]] | + | | [[Olmo Vizan de Gracia]] |
| 200 m. C-2 <br>Hombre junior | | 200 m. C-2 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jesús Zamora del | + | | con [[Jesús Zamora del Río]] |
|[[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 631.jpg|263px|center|]] | |[[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 631.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 1139: | Línea 1136: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1063''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1063''' | ||
− | | [[Jesús Zamora del | + | | [[Jesús Zamora del Río]] |
| 200 m. C-2 <br>Hombre junior | | 200 m. C-2 <br>Hombre junior | ||
| con [[Olmo Vizan de Gracia ]] | | con [[Olmo Vizan de Gracia ]] | ||
Línea 1148: | Línea 1145: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1064''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1064''' | ||
− | | [[David Moreno Tizón ]] | + | | [[David Moreno Tizón]] |
| 200 m. C-4 <br>Hombre junior | | 200 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[Jorge | + | | con [[Jorge Vélez García]], [[Olmo Vizan de Gracia]] y [[Jesús Zamora del Río]] |
| [[Archivo:C4 junior 200-A-637.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:C4 junior 200-A-637.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1157: | Línea 1154: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1065''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1065''' | ||
− | | [[Jorge | + | | [[Jorge Vélez García]] |
| 200 m. C-4 <br>Hombre junior | | 200 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con | + | | con [[David Moreno Tizón ]], [[Olmo Vizan de Gracia]] y [[Jesús Zamora del Río]] |
| [[Archivo:C4 junior 200.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:C4 junior 200.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1168: | Línea 1165: | ||
| [[Olmo Vizan de Gracia]] | | [[Olmo Vizan de Gracia]] | ||
| 200 m. C-4 <br>Hombre junior | | 200 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[David Moreno Tizón ]] | + | | con [[David Moreno Tizón]], [[Jorge Vélez García]] y [[Jesús Zamora del Río]] |
| [[Archivo:C4 junior 200-A-637.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:C4 junior 200-A-637.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1175: | Línea 1172: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1067''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1067''' | ||
− | | [[Jesús Zamora del | + | | [[Jesús Zamora del Río]] |
| 200 m. C-4 <br>Hombre junior | | 200 m. C-4 <br>Hombre junior | ||
− | | con [[David Moreno Tizón ]] | + | | con [[David Moreno Tizón ]], [[Jorge Vélez García]] y [[Olmo Vizan de Gracia]] |
| [[Archivo:C4 junior 200.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:C4 junior 200.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1186: | Línea 1183: | ||
| [[Fernando Bueno López]] | | [[Fernando Bueno López]] | ||
| 200 m. C-4 <br>Hombre senior | | 200 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[Marc Emilio Pokora Alfaro]] | + | | con [[Marc Emilio Pokora Alfaro]], [[Imanol Martínez González]] y [[Alberto Pedrero Lozoya]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 638.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 638.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1193: | Línea 1190: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1069''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1069''' | ||
− | | | + | | [[Marc Emilio Pokora Alfaro]] |
| 200 m. C-4 <br>Hombre senior | | 200 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con, [[Imanol Martínez González ]] | + | | con, [[Imanol Martínez González ]], [[Alberto Pedrero Lozoya]] y [[Fernando Bueno López]] |
| [[Archivo:C4 senior 200.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:C4 senior 200.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1202: | Línea 1199: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1070''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1070''' | ||
− | | [[Imanol Martínez González ]] | + | | [[Imanol Martínez González]] |
| 200 m. C-4 <br>Hombre senior | | 200 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[Marc Emilio Pokora Alfaro]] | + | | con [[Marc Emilio Pokora Alfaro]], [[Alberto Pedrero Lozoya]] y [[Fernando Bueno López]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 638-B.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 638-B.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1213: | Línea 1210: | ||
| [[Alberto Pedrero Lozoya]] | | [[Alberto Pedrero Lozoya]] | ||
| 200 m. C-4 <br>Hombre senior | | 200 m. C-4 <br>Hombre senior | ||
− | | con [[Marc Emilio Pokora Alfaro]] | + | | con [[Marc Emilio Pokora Alfaro]], [[Imanol Martínez González ]] y [[Fernando Bueno López]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 638.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE PLATA (número 638.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1229: | Línea 1226: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | '''21º en la 3ª Copa Kayak del Mar''' |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Cartagena | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Cartagena el 15 de julio de 2017. |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 1247: | Línea 1244: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> <br>'''3º en la III Campeonato de España | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> <br>'''3º en la [[III Campeonato de España Embarcaciones dobles K-2/C-2 2017]] '''<br><br> |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Lago de Sanabria | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Lago de Sanabria el 16 de julio de 2017. |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:BRONCE.png|35px|Bronce.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 1276: | Línea 1273: | ||
| [[Javier Lobillo Vilela]] | | [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
| 5.000 m. C-2 <br>Hombre Veterana | | 5.000 m. C-2 <br>Hombre Veterana | ||
− | | con [[Nicolás | + | | con [[Nicolás Barreiro Brun]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 640.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO (número 640.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1283: | Línea 1280: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1076''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1076''' | ||
− | | [[Nicolás | + | | [[Nicolás Barreiro Brun]] |
| 5.000 m. C-2 <br>Hombre Veterana | | 5.000 m. C-2 <br>Hombre Veterana | ||
| con [[Javier Lobillo Vilela]] | | con [[Javier Lobillo Vilela]] | ||
Línea 1292: | Línea 1289: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> <br>'''6º en la Campeonato España | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> <br>'''6º en la [[Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete-Infantil 2017]] <br><br> |
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona Avilés (Asturias) el 29 y 30 de julio de 2017. |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | |
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
Línea 1310: | Línea 1307: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1078''' | | align="center" style="background:#FFA07A;"|'''1078''' | ||
− | | [[Laura | + | | [[Laura María Olaya Lasso]] |
| 500 m. C-1 <br>Mujer cadete A | | 500 m. C-1 <br>Mujer cadete A | ||
| | | | ||
Línea 1321: | Línea 1318: | ||
| [[Rafael Ubago Calcedo]] | | [[Rafael Ubago Calcedo]] | ||
| 500 m. C-4 <br>Hombre infantil A | | 500 m. C-4 <br>Hombre infantil A | ||
− | | con [[Daniel Grijalba Guerrero]] | + | | con [[Daniel Grijalba Guerrero]], [[Ivo Fabaz]] y [[Gabriel Sánchez Fernández]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO C-4 500 METROS inf-2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO C-4 500 METROS inf-2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1330: | Línea 1327: | ||
| [[Daniel Grijalba Guerrero]] | | [[Daniel Grijalba Guerrero]] | ||
| 500 m. C-4 <br>Hombre infantil A | | 500 m. C-4 <br>Hombre infantil A | ||
− | | con [[Rafael Ubago Calcedo]] | + | | con [[Rafael Ubago Calcedo]], [[Ivo Fabaz]] y [[Gabriel Sánchez Fernández]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO C-4 500 METROS inf-2017A.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO C-4 500 METROS inf-2017A.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1339: | Línea 1336: | ||
| [[Ivo Fabaz]] | | [[Ivo Fabaz]] | ||
| 500 m. C-4 <br>Hombre infantil A | | 500 m. C-4 <br>Hombre infantil A | ||
− | | con [[Rafael Ubago Calcedo]] | + | | con [[Rafael Ubago Calcedo]], [[Daniel Grijalba Guerrero]] y [[Gabriel Sánchez Fernández]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO C-4 500 METROS inf-2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO C-4 500 METROS inf-2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1348: | Línea 1345: | ||
| [[Gabriel Sánchez Fernández]] | | [[Gabriel Sánchez Fernández]] | ||
| 500 m. C-4 <br>Hombre infantil A | | 500 m. C-4 <br>Hombre infantil A | ||
− | | con [[Rafael Ubago Calcedo]] | + | | con [[Rafael Ubago Calcedo]], [[Daniel Grijalba Guerrero]] e [[Ivo Fabaz]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO C-4 500 METROS inf-2017A.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO C-4 500 METROS inf-2017A.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1357: | Línea 1354: | ||
| [[Lucía Zamora del Río]] | | [[Lucía Zamora del Río]] | ||
| 500 m. K-4<br>Mujer cadete | | 500 m. K-4<br>Mujer cadete | ||
− | | con [[Marta Garrido Velasco]] | + | | con [[Marta Garrido Velasco]], [[Natalia Sánchez Izquierdo]] y [[Sara Martín Guzmán]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1366: | Línea 1363: | ||
| [[Sara Martín Guzmán]] | | [[Sara Martín Guzmán]] | ||
| 500 m. K-4<br>Mujer cadete | | 500 m. K-4<br>Mujer cadete | ||
− | | con [[Lucía Zamora del Río]] | + | | con [[Lucía Zamora del Río]], [[Marta Garrido Velasco]] y [[Natalia Sánchez Izquierdo]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1375: | Línea 1372: | ||
| [[Natalia Sánchez Izquierdo]] | | [[Natalia Sánchez Izquierdo]] | ||
| 500 m. K-4<br>Mujer cadete | | 500 m. K-4<br>Mujer cadete | ||
− | | con [[Lucía Zamora del Río]] | + | | con [[Lucía Zamora del Río]], [[Marta Garrido Velasco]] y [[Sara Martín Guzmán]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1384: | Línea 1381: | ||
| [[Marta Garrido Velasco]] | | [[Marta Garrido Velasco]] | ||
| 500 m. K-4<br>Mujer cadete | | 500 m. K-4<br>Mujer cadete | ||
− | | con [[Lucía Zamora del Río]], | + | | con [[Lucía Zamora del Río]], [[Natalia Sánchez Izquierdo]] y [[Sara Martín Guzmán]] |
| [[Archivo:MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg|263px|center|]] | | [[Archivo:MEDALLA DE ORO K 4 500 METROS CADETE FEM-2017.jpg|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"|[[Image:Plata.png|35px|Plata.png]] | ||
Línea 1391: | Línea 1388: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| | | align="center" style="background:#00FFFF;"| | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> <br>'''1º en la III Copa de España | + | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | <br> <br>'''1º en la [[III Copa de España de Maratón 2017]]<br><br>[[Archivo:PODIUM LIGA MASTEER 2007.JPG|thumbnail|150px|center| Los hermanos Oscar y Carlos Ortega Malibrán y Conchi Vizcaíno con el trofeo el Club Escuela Piragüismo Aranjuez '''subcampeón de la X LIGA NACIONAL MÁSTER (veteranos/as)''']] <br> |
| align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona <br> Avilés (Asturias) <br> el 12 de agosto de 2017. | | align="center" style="color: navy; background-color: lightcyan" | Embalse de Trasona <br> Avilés (Asturias) <br> el 12 de agosto de 2017. | ||
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
− | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |<br> [[Archivo:III COPA DE ESPAÑA DE MARATON 2007.jpg|thumbnail|250px|center| Los hermanos Oscar y Carlos Ortega | + | | style="color: navy; background-color: lightcyan" |<br> [[Archivo:III COPA DE ESPAÑA DE MARATON 2007.jpg|thumbnail|250px|center| Los hermanos Oscar y Carlos Ortega Malibrán del Club Escuela Piragüismo Aranjuez recogen el trofeo de campeones por clubes en la''' III Copa de España de Maratón''']] <br> |
− | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image: | + | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:ORO.png|35px|Oro.png]] |
| style="color: navy; background-color: lightcyan" | | | style="color: navy; background-color: lightcyan" | | ||
|- | |- | ||
Línea 1409: | Línea 1406: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-27A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-27A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Manuel | + | | [[Manuel González Aranda ]] |
| 18.5 km. K-1 <br>Hombre veterano<br> (60-64 años) | | 18.5 km. K-1 <br>Hombre veterano<br> (60-64 años) | ||
| | | | ||
Línea 1420: | Línea 1417: | ||
| [[Mercedes Cobos Téllez]] | | [[Mercedes Cobos Téllez]] | ||
| 18,5 km. K-1 <br>Mujer Veterana 50-54 | | 18,5 km. K-1 <br>Mujer Veterana 50-54 | ||
− | | Le recoge la medalla <br> | + | | Le recoge la medalla <br>Lucía Arquero |
| [[Archivo:III COPA MARATON CONCHI.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:III COPA MARATON CONCHI.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 1436: | Línea 1433: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-30A''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-30A''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Oscar Ortega | + | | [[Oscar Ortega Malibrán]] |
| 22,5 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (40-44 AÑOS) | | 22,5 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (40-44 AÑOS) | ||
− | | con <br>[[Carlos Manuel Ortega | + | | con <br>[[Carlos Manuel Ortega Malibrán]] |
| [[Archivo:III COPA MARATON 2007 MALIBRANES.JPG|263px|center|]] | | [[Archivo:III COPA MARATON 2007 MALIBRANES.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 1445: | Línea 1442: | ||
| align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-30B''' | | align="center" style="background:#00FFFF;"| '''17-30B''' | ||
| align="center" style="background:#FFA07A;"| | | align="center" style="background:#FFA07A;"| | ||
− | | [[Carlos Manuel Ortega | + | | [[Carlos Manuel Ortega Malibrán]] |
| 22,5 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (40-44 AÑOS) | | 22,5 km, K-2<br>Hombre veterano<br> (40-44 AÑOS) | ||
− | | con [[Oscar Ortega | + | | con [[Oscar Ortega Malibrán]] |
|[[Archivo:III COPA MARATON 2007 MALIBRANES.JPG|263px|center|]] | |[[Archivo:III COPA MARATON 2007 MALIBRANES.JPG|263px|center|]] | ||
| style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | | style="background:#DDDDDD;height:70px"| [[Image:Bronce.png|35px|Bronce.png]] | ||
Línea 1454: | Línea 1451: | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− |
Revisión actual del 13:43 9 may 2023
EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2017
Nº | Nº | EL MEDALLERO EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA EN 2017 |
Nº | ||||
O P A S D E E S P A Ñ A |
C A M P E O N A T O S D E E S P A Ñ A |
|
D E L C L U B | ||||
4º en el XLVIII Campeonato de España de Invierno Master sobre 5.000 m. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 18 de marzo de 2017. | ||||||
992 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
586ª | ||||
993 | Conchi Vizcaíno Vergara | 5.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
587ª | ||||
994 | Nicolás Barreiro Brun | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano 35-39 |
588ª | ||||
995 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-1 Hombre Veterano 40-44 |
589ª | ||||
2º en el XLVIII Campeonato de España de Invierno para junior sub-23 y senior 5.000 m. 2º Clasificación por Clubs Sénior, 2º por Clubs Sénior Masculino, 3º por Clubs Sénior Femenino, 1º Clasificación por Clubs Junior, 1º por Clubs Junior Masculino, 5º por Clubs Junior Femenino. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 18 y 19 de marzo de 2017. |
|
|||||
996 | Ignacio Calvo Moya | 5.000 m. C-1 Hombre Sub-20 |
590ª | ||||
997 | Alberto Pedrero Lozoya | 5.000 m. C-1 Hombre Sub-23 |
591ª | ||||
Agustín Marañón Hernández | 5.000 m. CS-1 Hombre senior |
|
|||||
8º en el XLVIII Campeonato de España "Jóvenes Promesas" 5.000 y 3.000 m Cadete e Infantil. |
Canal de La Cartuja (Sevilla), 1 de abril de 2017. |
||||||
998 | Adrián del Río Casarrubios | 5.000 m.K-1 Hombre cadete A |
592ª | ||||
999 | Lucía Zamora del Río | 5.000 m.K-1 Mujer cadete B |
593ª | ||||
2º en la I Copa de España de Maratón (media maratón) 2017 para veteranos |
Pontevedra 8 de abril de 2017. |
|
|||||
17-1A | Jorge Cinto Humbría | K-1 Hombre Veteranos de 50 a 54 |
|||||
17-2A | Manuel González Aranda | K-1 Hombre Veterano 60-64 |
|||||
17-3A | Nicolás Barreiro Brun | C-1 Hombre Veterano 35-39 |
|||||
17-4A | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K-1 Mujer veterana 45-49 |
|||||
29º en la I Copa de España de Maratón (Media Maratón) 2017 |
Pontevedra 8 de abril de 2017. |
||||||
17-5A | Pablo Díaz Vara | K-1 L-1 Hombre senior |
|||||
17-6A | Adrián Martínez Torre | K-1 L-1 Hombre senior |
|||||
17-7A | Jorge Vélez García | C-2 Hombre junior |
con David Moreno Tizón | ||||
17-7B | David Moreno Tizón | C-2 Hombre junior |
con Jorge Vélez García | ||||
2º en la Copa España Sprint Olímpico 1000 m y 500 m (mujeres) 2017 . 2º Clasificación por Clubs Sénior, 2º por Clubs Sénior Masculino, 4º por Clubs Sénior Femenino, 1º Clasificación por Clubs Junior, 4º por Clubs Junior Masculino, 3º por Clubs Junior Femenino. |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) 22 y 23 de abril de 2017. |
|
|||||
17-8A | Diana Montero Borras | 500 m. C-2 Mujer junior |
con Carmen Gargantilla Requesens | ||||
17-8B | Carmen Gargantilla Requesens | 500 m. C-2 Mujer junior |
con Diana Montero Borras | ||||
17-9A | Pablo Díaz Vara | 500 m, K-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-10A | David Moreno Tizón | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con Jorge Vélez García David Sacristán Martínez y Olmo Vizan de Gracia |
||||
17-10B | Jorge Vélez García | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con David Sacristán Martínez Olmo Vizan de Gracia y David Moreno Tizón |
||||
17-10C | David Sacristán Martínez | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con Jorge Vélez García , Olmo Vizan de Gracia y David Moreno Tizón | ||||
17-10D | Olmo Vizan de Gracia | 1.000 m, C-4 Hombre junior |
con Jorge Vélez García, David Sacristán Martínez y David Moreno Tizón | ||||
17-11A | Pablo Díaz Vara | 500 m, V-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-12A | Adrián Martínez Torre | 500 m, V-1 L-3 Hombre senior |
|||||
2º en el XLIX Campeonato de España de Sprint Master 1.000 m. |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias), 22 y 23 de abril de 2017. |
||||||
1000 | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano 40-44 |
594ª | ||||
1001 | Nicolás Barreiro Brun | 1.000 m. C-1 Hombre Veterano 35-39 |
595ª | ||||
1002 | Manuel González Aranda | 1.000 m. K-1 Hombre Veterano 60-64 |
Nota: Jorge Cinto Humbría recoge el trofeo de Manuel Craviotto Blanco |
596ª | |||
1003 | Mercedes Cobos Téllez | 1.000 m. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
597ª | ||||
4º en la Copa España "Jóvenes Promesas" Cadete 1000 m 2017 |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias), 13 de mayo de 2017. |
||||||
17-13A | Lucía Zamora del Río | 1.000 m. K-1 Mujer cadete A |
|||||
17-14A | Adrián del Río Casarrubios | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Alejandro Moreno Tizón | ||||
17-14B | Alejandro Moreno Tizón | 1.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Adrián del Río Casarrubios | ||||
17-15A | Angel López Cobos | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Diego González Ormazabal, Miguel González Ormazabal y Daniel Frutos González |
||||
17-15B | Diego González Ormazabal | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Angel López Cobos Miguel González Ormazabal y Daniel Frutos González |
||||
17-15C | Miguel González Ormazabal | 1.000 m. C4, Hombre cadete | con Angel López Cobos Diego González Ormazabal, y Daniel Frutos González |
||||
17-15D | Daniel Frutos González | 1.000 m. C-4 Hombre cadete |
con Angel López Cobos Diego González Ormazabal, y Miguel González Ormazabal |
||||
17-16A | Lucía Zamora del Río | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Guadalupe Losada Moreno y Sara Martín Guzmán |
||||
17-16B | Marta Garrido Velasco | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con , Guadalupe Losada Moreno Lucía Zamora del Río y Sara Martín Guzmán |
||||
17-16C | Guadalupe Losada Moreno | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Lucía Zamora del Río y Sara Martín Guzmán |
||||
17-16D | Sara Martín Guzmán | 1.000 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco Guadalupe Losada Moreno y Lucía Zamora del Río |
||||
3º en el XXII Campeonato de España de Maratón Master |
Alange, 20 de mayo de 2017. | |
|||||
1004 | Manuel González Aranda | 19 km, K-1 Hombre veterano (60-64 años) |
598ª | ||||
1005 | Blanca Arroyo Martín | 19 km, K-1 Mujer veterana (45-49 años) |
599ª | ||||
1006 | Nicolás Barreiro Brun | 19 km, C-1 Hombre veterano (35-39 años) |
600ª | ||||
1007 | José Javier Vizcaíno Chocano | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (45-49 AÑOS) |
con David Losada Matas | 601ª | |||
1008 | David Losada Matas | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (45-49 AÑOS) |
con José Javier Vizcaíno Chocano | 601ª | |||
1009 | Pablo Rodríguez Torre | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (50-54 AÑOS) |
con Jorge Cinto Humbría | 602ª | |||
1010 | Jorge Cinto Humbría | 22,6 km, K-2 Hombre veterano (50-54 AÑOS) |
con Pablo Rodríguez Torre | 602ª | |||
1º en el XXII Campeonato de España Maratón |
Alange, 21 de mayo de 2017. | |
|||||
1011 | David Moreno Tizón | 19 km, C-1 Hombre Junior |
603ª | ||||
1012 | Diana Montero Borras | 11,8 km. C-1 Mujer Junior |
604ª | ||||
1013 | Lucía Arquero Olmedo | 26,2 km. K-1 Mujer Sub-23 |
605ª | ||||
1014 | Ignacio Calvo Moya | 26,2 km. C-1 Hombre Sub-23 |
606ª | ||||
1015 | Alejandro Moreno Tizón | x.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Adrián del Río Casarrubios | 607ª | |||
1016 | Adrián del Río Casarrubios | x.000 m. K-2 Hombre cadete |
con Alejandro Moreno Tizón | 607ª | |||
1017 | Laura María Olaya Lasso | 11,8 km. C-1 Mujer cadete |
608ª | ||||
1018 | Pablo Díaz Vara | K-1 L-3 Hombre senior |
609ª | ||||
1019 | Jorge Vélez García | 19 km, C-2 Hombre Junior |
con David Moreno Tizón | 610ª | |||
1020 | David Moreno Tizón | 19 km, C-2 Hombre Junior |
con Jorge Vélez García | 610ª | |||
1021 | Lucía Arquero Olmedo | 26,2 km. K-2 Mujer Senior |
con Carolina Massagues Julián | 611ª | |||
1022 | Carolina Massagues Julián | 26,2 km. K-2 Mujer Senior |
con Lucía Arquero Olmedo | 611ª | |||
1º en la Copa España Sprint Olímpico 200 m y 500 m 2017. 1º Clasificación por Clubs Sénior, 2º por Clubs Sénior Masculino, 2º por Clubs Sénior Femenino, 2º Clasificación por Clubs Junior, 1º por Clubs Junior Masculino, 3º por Clubs Junior Femenino. |
Verducido (Pontevedra), 27 y 28 de mayo de 2017. | |
|
||||
17-17A | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior |
|||||
17-18A | Pablo Díaz Vara | 200 m, K-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-19A | Alfonso Martínez Torre | 200 m, V-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-20A | Adrián Martínez Torre | 200 m, V-1 L-3 Hombre senior |
|||||
17-21A | Enrique Adán Hernández | 500 m, K-2 Hombre senior |
con Jorge Rodríguez Rodríguez | ||||
17-21B | Jorge Rodríguez Rodríguez | 500 m, K-2 Hombre senior |
con Enrique Adán Hernández | ||||
3º en el VI Campeonato de España de Ríos y Travesías |
Pravia 10 de junio de 2017. |
|
|||||
1023 | David Moreno Tizón | 12,5 km, C-1 Hombre Junior |
612ª | ||||
1024 | Jorge Vélez García | 12,5 km, C-1 Hombre Junior |
613ª | ||||
1025 | Angel Esteban Ortega | 12,5 km, C-1 Hombre Sub-23 |
Le recoge el trofeo su hermano José Esteban Ortega |
614ª | |||
1026 | Lucía Arquero Olmedo | 17 km. K-2 Mujer Senior |
con Carolina Massagues Julián les recoge el trofeo Jorge Cinto Humbría |
615ª | |||
1027 | Carolina Massagues Julián | 17 km. K-2 Mujer Senior |
con Lucía Arquero Olmedo | 615ª | |||
7º en la II Copa de España de Maratón (media maratón) 2017 para Veteranos. |
Pravia el 10 de junio de 2017. | ||||||
17-22A | Jorge Cinto Humbría | 11 km, K-1 Hombre veterano (50-54 AÑOS) |
|||||
17-23A | Manuel González Aranda | 11 km, K-1 Hombre veterano (60-64 años) |
le recoge el trofeo Jorge Vélez | ||||
17-24A | José Javier Vizcaíno Chocano | 11 km, K-2 Hombre veterano (45-49 AÑOS) |
con David Losada Matas recoge el trofeo Angel Esteban Ortega |
||||
17-24B | David Losada Matas | 11 km, K-2 Hombre veterano (45-49 AÑOS) |
con José Javier Vizcaíno Chocano | ||||
1º en el XLIX Campeonato de España de Sprint Olímpico. 2º Clasificación por Clubs Sénior, 2º por Clubs Sénior Femenino, 4º por Clubs Sénior Masculino, 2º Clasificación por Clubs Junior, 2º por Clubs Junior Masculino, 4º por Clubs Junior Femenino. |
Verducido, del 7 al 9 de julio de 2017. | |
|
||||
1028 | Sofía Viedma Nieto | 1.000 m. K-1 Mujer junior Sub-27 |
616ª | ||||
1029 | Olmo Vizan de Gracia | 500 m. C-1 Hombre junior sub-17 |
617ª | ||||
1030 | Alberto Pedrero Lozoya | 500 m. C-1 Hombre senior sub-23 |
618ª | ||||
1031 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-1 Hombre senior |
619ª | ||||
1032 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-1 Hombre senior sub-23 |
620ª | ||||
1033 | Sergio López González | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Navarro Gordo, Samuel Saiz Retama y David Sacristán Martínez |
621ª | |||
1034 | Jorge Navarro Gordo | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con Sergio López González Samuel Saiz Retama y David Sacristán Martínez |
621ª | |||
1035 | Samuel Saiz Retama | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Navarro Gordo Sergio López González y David Sacristán Martínez |
621ª | |||
1036 | David Sacristán Martínez | 1.000 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Navarro Gordo Samuel Saiz Retama y Sergio López González |
621ª | |||
1037 | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Angel Esteban Ortega, Alvaro Garrido Velasco y Javier Lobillo Vilela | 622ª | |||
1038 | Angel Esteban Ortega | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Alvaro Garrido Velasco, Javier Lobillo Vilela y Ignacio Calvo Moya | 622ª | |||
1039 | Alvaro Garrido Velasco | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Angel Esteban Ortega, Javier Lobillo Vilela y Ignacio Calvo Moya | 622ª | |||
1040 | Javier Lobillo Vilela | 1.000 m. C-4 Hombre senior |
con Angel Esteban Ortega, Alvaro Garrido Velasco y Ignacio Calvo Moya | 622ª | |||
1041 | Olmo Vizan de Gracia | 500 m. C-2 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Río | 623ª | |||
1042 | Jesús Zamora del Río | 500 m. C-2 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia | 623ª | |||
1043 | Enrique Adán Hernández | 500 m. K-2 Hombre senior |
con Jorge Rodríguez Rodríguez | 624ª | |||
1044 | Jorge Rodríguez Rodríguez | 500 m. K-2 Hombre senior |
con Enrique Adán Hernández | 624ª | |||
1045 | Pablo Díaz Vara | 200 m. K-1 L3 Hombre senior |
625ª | ||||
1046 | Adrián Martínez Torre | 200 m. K-1 L3 Hombre senior sub-23 |
626ª | ||||
1047 | Alfonso Martínez Torre | 200 m. K-1 L3 Hombre senior sub-23 |
627ª | ||||
1048 | David Moreno Tizón | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Vélez García Olmo Vizan de Gracia y Jesús Zamora del Río |
628ª | |||
1049 | Jorge Vélez García | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia Jesús Zamora del Río y David Moreno Tizón |
628ª | |||
1050 | Olmo Vizan de Gracia | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Vélez García Jesús Zamora del Río y David Moreno Tizón |
628ª | |||
1051 | Jesús Zamora del Río | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Vélez García, Olmo Vizan de Gracia y David Moreno Tizón | 628ª | |||
1052 | Sergio López González | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Navarro Gordo, Samuel Saiz Retama y David Sacristán Martínez | 629ª | |||
1053 | Jorge Navarro Gordo | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Sergio López González, Samuel Saiz Retama y David Sacristán Martínez |
629ª | |||
1054 | Samuel Saiz Retama | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Navarro Gordo Sergio López González y David Sacristán Martínez |
629ª | |||
1055 | David Sacristán Martínez | 500 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Navarro Gordo Samuel Saiz Retama y Sergio López González |
629ª | |||
1056 | Pablo Díaz Vara | 200 m. V-1 L3 Hombre senior |
630ª | ||||
1057 | Alfonso Martínez Torre | 200 m. V-1 L3 Hombre senior sub-23 |
631ª | ||||
1058 | Adrián Martínez Torre | 200 m. V-1 L3 Hombre senior sub-23 |
632ª | ||||
1059 | Jesús Zamora del Río | 500 m. C-1 Hombre junior sub-17 |
633ª | ||||
1060 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior |
634ª | ||||
1061 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-1 Hombre senior sub-23 |
635ª | ||||
1062 | Olmo Vizan de Gracia | 200 m. C-2 Hombre junior |
con Jesús Zamora del Río | 636ª | |||
1063 | Jesús Zamora del Río | 200 m. C-2 Hombre junior |
con Olmo Vizan de Gracia | 636ª | |||
1064 | David Moreno Tizón | 200 m. C-4 Hombre junior |
con Jorge Vélez García, Olmo Vizan de Gracia y Jesús Zamora del Río | 637ª | |||
1065 | Jorge Vélez García | 200 m. C-4 Hombre junior |
con David Moreno Tizón , Olmo Vizan de Gracia y Jesús Zamora del Río | 637ª | |||
1066 | Olmo Vizan de Gracia | 200 m. C-4 Hombre junior |
con David Moreno Tizón, Jorge Vélez García y Jesús Zamora del Río | 637ª | |||
1067 | Jesús Zamora del Río | 200 m. C-4 Hombre junior |
con David Moreno Tizón , Jorge Vélez García y Olmo Vizan de Gracia | 637ª | |||
1068 | Fernando Bueno López | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Marc Emilio Pokora Alfaro, Imanol Martínez González y Alberto Pedrero Lozoya | 638ª | |||
1069 | Marc Emilio Pokora Alfaro | 200 m. C-4 Hombre senior |
con, Imanol Martínez González , Alberto Pedrero Lozoya y Fernando Bueno López | 638ª | |||
1070 | Imanol Martínez González | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Marc Emilio Pokora Alfaro, Alberto Pedrero Lozoya y Fernando Bueno López | 638ª | |||
1071 | Alberto Pedrero Lozoya | 200 m. C-4 Hombre senior |
con Marc Emilio Pokora Alfaro, Imanol Martínez González y Fernando Bueno López | 638ª | |||
1072 | Ignacio Calvo Moya | 1.000 m. C-1 Hombre senior Sub-20 |
639ª | ||||
21º en la 3ª Copa Kayak del Mar | Cartagena el 15 de julio de 2017. | ||||||
17-25A | Jorge Cinto Humbría | 14 km, K-1 Sprinter/SurfSky Hombre veterano (50-64 AÑOS) |
|||||
3º en la III Campeonato de España Embarcaciones dobles K-2/C-2 2017 |
Lago de Sanabria el 16 de julio de 2017. | ||||||
1073 | Mercedes Cobos Téllez | 5.000 m. K-2 Mujer Veterana 50-54 |
con Blanca Arroyo Martín | 640ª | |||
1074 | Blanca Arroyo Martín | 5.000 m. K-2 Mujer Veterana 50-54 |
con Mercedes Cobos Téllez | 640ª | |||
1075 | Javier Lobillo Vilela | 5.000 m. C-2 Hombre Veterana |
con Nicolás Barreiro Brun | 641ª | |||
1076 | Nicolás Barreiro Brun | 5.000 m. C-2 Hombre Veterana |
con Javier Lobillo Vilela | 641ª | |||
6º en la Campeonato España Sprint "Jóvenes Promesas” Cadete-Infantil 2017 |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) el 29 y 30 de julio de 2017. | ||||||
1077 | Lucía Zamora del Río | 500 m.K-1 Mujer cadete A |
642ª | ||||
1078 | Laura María Olaya Lasso | 500 m. C-1 Mujer cadete A |
643ª | ||||
1079 | Rafael Ubago Calcedo | 500 m. C-4 Hombre infantil A |
con Daniel Grijalba Guerrero, Ivo Fabaz y Gabriel Sánchez Fernández | 644ª | |||
1080 | Daniel Grijalba Guerrero | 500 m. C-4 Hombre infantil A |
con Rafael Ubago Calcedo, Ivo Fabaz y Gabriel Sánchez Fernández | 644ª | |||
1081 | Ivo Fabaz | 500 m. C-4 Hombre infantil A |
con Rafael Ubago Calcedo, Daniel Grijalba Guerrero y Gabriel Sánchez Fernández | 644ª | |||
1082 | Gabriel Sánchez Fernández | 500 m. C-4 Hombre infantil A |
con Rafael Ubago Calcedo, Daniel Grijalba Guerrero e Ivo Fabaz | 644ª | |||
1083 | Lucía Zamora del Río | 500 m. K-4 Mujer cadete |
con Marta Garrido Velasco, Natalia Sánchez Izquierdo y Sara Martín Guzmán | 645ª | |||
1084 | Sara Martín Guzmán | 500 m. K-4 Mujer cadete |
con Lucía Zamora del Río, Marta Garrido Velasco y Natalia Sánchez Izquierdo | 645ª | |||
1085 | Natalia Sánchez Izquierdo | 500 m. K-4 Mujer cadete |
con Lucía Zamora del Río, Marta Garrido Velasco y Sara Martín Guzmán | 645ª | |||
1086 | Marta Garrido Velasco | 500 m. K-4 Mujer cadete |
con Lucía Zamora del Río, Natalia Sánchez Izquierdo y Sara Martín Guzmán | 645ª | |||
1º en la III Copa de España de Maratón 2017 |
Embalse de Trasona Avilés (Asturias) el 12 de agosto de 2017. |
||||||
17-26A | Jorge Cinto Humbría | 18.5 km K-1 Hombre veterano (50-54 AÑOS) |
|||||
17-27A | Manuel González Aranda | 18.5 km. K-1 Hombre veterano (60-64 años) |
|||||
17-28A | Mercedes Cobos Téllez | 18,5 km. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
Le recoge la medalla Lucía Arquero |
||||
17-29A | Conchi Vizcaíno Vergara | 18,5 km. K-1 Mujer Veterana 50-54 |
|||||
17-30A | Oscar Ortega Malibrán | 22,5 km, K-2 Hombre veterano (40-44 AÑOS) |
con Carlos Manuel Ortega Malibrán |
||||
17-30B | Carlos Manuel Ortega Malibrán | 22,5 km, K-2 Hombre veterano (40-44 AÑOS) |
con Oscar Ortega Malibrán |