Diferencia entre revisiones de «Sandra Ortega Carrascosa»
De Historia del Club Escuela de Piraguismo Aranjuez
(No se muestran 11 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 2: | Línea 2: | ||
|- | |- | ||
<br> | <br> | ||
− | | align="center" colspan=" | + | | align="center" colspan="9" style="color: navy; background-color: Yellow" |<br> <br> '''RELACION DE MEDALLAS DE SANDRA ORTEGA CARRASCOSA<br> EN <br>COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA'''<br><br> |
[[Archivo:1ª COPA ESPAÑA CARRASCOSA.jpg|thumbnail|650px|center| '''Sandra Ortega Carrascosa''' del club Escuela de Piragüismo Aranjuez, cuarta en la categoría senior ks-1 500 m. de la 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021, celebrada en Trasona (Avilés) el domingo 25 de abril de 2021.]]<br> | [[Archivo:1ª COPA ESPAÑA CARRASCOSA.jpg|thumbnail|650px|center| '''Sandra Ortega Carrascosa''' del club Escuela de Piragüismo Aranjuez, cuarta en la categoría senior ks-1 500 m. de la 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2021, celebrada en Trasona (Avilés) el domingo 25 de abril de 2021.]]<br> | ||
|- | |- | ||
Línea 10: | Línea 10: | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Lugar''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Lugar''' | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Categ.''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Categ.''' | ||
+ | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Con''' | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Foto''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Foto''' | ||
| align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Med''' | | align="center" style="color: navy; background-color: Yellow" | '''Med''' | ||
Línea 19: | Línea 20: | ||
| align='center' | Verducido | | align='center' | Verducido | ||
| align='center' | 200 m.Mujeres senior ks1 (especial) | | align='center' | 200 m.Mujeres senior ks1 (especial) | ||
+ | | align='center' | | ||
| align='center' | [[Archivo:PARACANOE A.jpg|250px|center|]] | | align='center' | [[Archivo:PARACANOE A.jpg|250px|center|]] | ||
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
Línea 28: | Línea 30: | ||
| align='center' | Verducido | | align='center' | Verducido | ||
| align='center' | 500 m. Mujeres senior ks1 (especial) | | align='center' | 500 m. Mujeres senior ks1 (especial) | ||
+ | | align='center' | | ||
| align='center' | [[Archivo:EQUIPO 2ª COPA ESPAÑA A.jpg|250px|center| ]] | | align='center' | [[Archivo:EQUIPO 2ª COPA ESPAÑA A.jpg|250px|center| ]] | ||
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
Línea 37: | Línea 40: | ||
| align='center' | Talavera de la Reina | | align='center' | Talavera de la Reina | ||
| align='center' | 13 Km. Mujeres senior ks1 (especial) | | align='center' | 13 Km. Mujeres senior ks1 (especial) | ||
+ | | align='center' | | ||
| align='center' | [[Archivo:C.E. MEDIA MARATON 2021 E.jpg|250px|center| ]] | | align='center' | [[Archivo:C.E. MEDIA MARATON 2021 E.jpg|250px|center| ]] | ||
| align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
Línea 45: | Línea 49: | ||
| align='center' | 23 y 24 de <br>abril del 2022. | | align='center' | 23 y 24 de <br>abril del 2022. | ||
| align='center' | Verducido (Pontevedra) | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
− | | align='center' | 200 m. | + | | align='center' | 200 m. Mujer Paracanoe Senior PV3 |
+ | | align='center' | | ||
| align='center' | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2022D.jpg|250px|center|]] | | align='center' | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2022D.jpg|250px|center|]] | ||
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 55: | Línea 60: | ||
| align='center' | Verducido (Pontevedra) | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
| align='center' | 500 m. PV3 Mujer Senior | | align='center' | 500 m. PV3 Mujer Senior | ||
+ | | align='center' | | ||
| align='center' | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico Paracanoe GC.jpg|250px|center|]] | | align='center' | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico Paracanoe GC.jpg|250px|center|]] | ||
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 64: | Línea 70: | ||
| align='center' | Verducido (Pontevedra) | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
| align='center' | 200 m. PV3 Mujer Senior | | align='center' | 200 m. PV3 Mujer Senior | ||
+ | | align='center' | | ||
| align='center' | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 P.jpg|250px|center|]] | | align='center' | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 P.jpg|250px|center|]] | ||
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro.png]] | ||
Línea 73: | Línea 80: | ||
| align='center' | Verducido (Pontevedra) | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
| align='center' | 500 m. PV3 Mujer Senior | | align='center' | 500 m. PV3 Mujer Senior | ||
+ | | align='center' | | ||
| align='center' | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 PA.jpg|250px|center|]] | | align='center' | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 PA.jpg|250px|center|]] | ||
| align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
| align='center' | '''22-44A''' | | align='center' | '''22-44A''' | ||
|- style="height:70px" | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''8ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel LIII C.E. Sprint 2022.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 15 de julio de 2022. | ||
+ | | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | ||
+ | | align='center' | Mujeres senior PV3, 200 m. | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico1082.jpg|250px|center|]][[Archivo:114 MujeresSENIORPV3500m FinalA.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] | ||
+ | | align='center' | '''1082ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''9ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br>[[Archivo:Cartel LIII C.E. Sprint 2022.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 15 de julio de 2022. | ||
+ | | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | ||
+ | | align='center' | Mujeres senior PK3, 200 m. | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico Podium A.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] | ||
+ | | align='center' | '''1084ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''10ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel LIII C.E. Sprint 2022.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 15 de julio de 2022. | ||
+ | | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | ||
+ | | align='center' | Mujeres senior PV3, 500 m. | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LIII_Campeonato_de_España_de_Sprint_Olímpico1098A.jpg|250px|center|]][[Archivo:114 MujeresSENIORPV3500m FinalA.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] | ||
+ | | align='center' | '''1098ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''11ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel LIII C.E. Sprint 2022.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 15 de julio de 2022. | ||
+ | | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | ||
+ | | align='center' | Mujeres senior PK3, 500 m. | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:148 MUJERES SENIOR PK3 500 M SANDRA.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''1102ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''12ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIII Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:CARTEL A3 FOTO.JPG|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 18 y 19 de marzo de 2023. | ||
+ | | align='center' | Canal de La Cartuja (Sevilla), | ||
+ | | align='center' | Mujer Paracanoe Senior PV3, 5.000 m. | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:C. ESPAÑA SEVILLA 2023 SANDRA 1250.jpeg|250px|center|]] [[Archivo:C. ESPAÑA SEVILLA 2023 482.jpeg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''1250ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''13ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2023]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel 1ª copa olimpica 2023.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 15 y 16 de abril de 2023. | ||
+ | | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | ||
+ | | align='center' | Mujer Paracanoe Senior PV3, 500 m. | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2023 P3.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] | ||
+ | | align='center' | '''23-1A''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''14ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2023]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel 1ª copa olimpica 2023.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 15 y 16 de abril de 2023. | ||
+ | | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | ||
+ | | align='center' | Mujer Paracanoe Senior PK3, 500 m. | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2023 ZJ.jpeg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] | ||
+ | | align='center' | '''23-9A''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''15ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[1ª Copa de España Sprint Olímpico 2023]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel 1ª copa olimpica 2023.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 15 y 16 de abril de 2023. | ||
+ | | align='center' | Trasona Avilés (Asturias) | ||
+ | | align='center' | Mujer Paracanoe Senior K-2 INC, 500 m. | ||
+ | | align='center' | con [[Eva Simarro Gómez]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:Copa de España Sprint Olímpico 2023 E.jpeg|250px|center|]][[Archivo:1ª Copa de España Sprint Olímpico 2023 B1.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] | ||
+ | | align='center' | '''23-24A''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''16ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2023]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2023.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 20 y 21 de mayo de 2023. | ||
+ | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
+ | | align='center' | Mujer Paracanoe Senior PK3, 200 m. | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2023 ZB.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] | ||
+ | | align='center' | '''23-33A''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''17ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[2ª Copa de España Sprint Olímpico 2023]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2023.jpg|150px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 20 y 21 de mayo de 2023. | ||
+ | | align='center' | Verducido (Pontevedra) | ||
+ | | align='center' | K2 Mujeres Inclusivo, 200 m. | ||
+ | | align='center' | con [[Janira Cortijo García]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:2ª Copa de España Sprint Olímpico 2023 J.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] | ||
+ | | align='center' | '''23-43A''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center' | '''18ª''' | ||
+ | | align='center' | <br>'''[[L Raphel Nacional del Tajo 2023]] '''<br>y<br> '''XI Campeonato de España de Ríos y Travesías.''' <br><br>[[Archivo:Cartel CAMPEONATO-DE-ESPANA-DE-RIOS 2023.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 4 de junio del 2023. | ||
+ | | align='center' | Aranjuez (Madrid) | ||
+ | | align='center' | 7.000 m. PK3 senior | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:L Raphel Nacional del Tajo 2023-pod C.jpg|250px|center|]][[Archivo:L Raphel Nacional del Tajo 2023-299.jpg|250px|center |]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''1315ª <br>Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''19ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel C.E. sprint Olimpico 2023.jpg|160px|center|]] | ||
+ | | align='center' | el 23 de julio de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | ||
+ | | align='center' | Mujer senior PK3, 500 m. | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico 50.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Oro.png|35px|Oro]] | ||
+ | | align='center' | '''1374ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''20ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel C.E. sprint Olimpico 2023.jpg|160px|center|]] | ||
+ | | align='center' | el 23 de julio de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | ||
+ | | align='center' | Mujer senior PK3, 200 m. | ||
+ | | align='center' | | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico A.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] | ||
+ | | align='center' | '''1382ª Esp.''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''21ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel C.E. sprint Olimpico 2023.jpg|160px|center|]] | ||
+ | | align='center' | el 23 de julio de 2023. | ||
+ | | align='center' | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | ||
+ | | align='center' | Mujer senior K2 Inclusivo, 200 m. | ||
+ | | align='center' | con [[Janira Cortijo García]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico 7.jpg|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Bronce.png|35px|Bronce]] | ||
+ | | align='center' | '''1390ª Esp.''' | ||
+ | |- style="height:70px" | ||
+ | | align='center'| '''22ª''' | ||
+ | | align='center' | '''[[VI Campeonato de España de Medio Maratón]]'''<br><br>[[Archivo:Cartel VI Campeonato de España de Medio Maratón.jpg|160px|center| ]]<br> | ||
+ | | align='center' | 20 al 21 de Abril de 2024 | ||
+ | | align='center' | Aranjuez (Madrid) | ||
+ | | align='center' | 8.000 m. Mujer senior K2 Inclusivo | ||
+ | | align='center' | con [[Claudia Rodríguez Alda]] | ||
+ | | align='center' | [[Archivo:DSC9128.JPG|250px|center|]] [[Archivo:Cto-ESP-Medio-Maraton-2024-16.JPG|250px|center|]] | ||
+ | | align='center' | [[Image:Plata.png|35px|Plata]] | ||
+ | | align='center' | '''1475ª Esp ''' | ||
+ | |- style="background:#DDDDDD;height:70px" | ||
|} | |} | ||
<br><br> | <br><br> |
Revisión actual del 20:12 26 abr 2024
RELACION DE MEDALLAS DE SANDRA ORTEGA CARRASCOSA EN COPAS Y CAMPEONATOS DE ESPAÑA | ||||||||
Nº | Competición | Fecha | Lugar | Categ. | Con | Foto | Med | Nº Club |
1ª | 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021 |
22 de mayo de 2021 | Verducido | 200 m.Mujeres senior ks1 (especial) | 21-20ª | |||
2ª | 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2021 |
22 de mayo de 2021 | Verducido | 500 m. Mujeres senior ks1 (especial) | 21-26ª | |||
3ª | I Copa de España de Maratón (Campeonato de España de Medio Maratón) 2021 |
5 de junio del 2021. | Talavera de la Reina | 13 Km. Mujeres senior ks1 (especial) | 941ª Esp. | |||
4ª | 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 |
23 y 24 de abril del 2022. |
Verducido (Pontevedra) | 200 m. Mujer Paracanoe Senior PV3 | 22-3A | |||
5ª | 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 |
23 y 24 de abril del 2022. |
Verducido (Pontevedra) | 500 m. PV3 Mujer Senior | 22-17A | |||
6ª | 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 |
8 de abril del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 200 m. PV3 Mujer Senior | 22-30A | |||
7ª | 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2022 |
8 de abril del 2022. | Verducido (Pontevedra) | 500 m. PV3 Mujer Senior | 22-44A | |||
8ª | LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
15 de julio de 2022. | Trasona Avilés (Asturias) | Mujeres senior PV3, 200 m. | 1082ª Esp. | |||
9ª | LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
15 de julio de 2022. | Trasona Avilés (Asturias) | Mujeres senior PK3, 200 m. | 1084ª Esp. | |||
10ª | LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
15 de julio de 2022. | Trasona Avilés (Asturias) | Mujeres senior PV3, 500 m. | 1098ª Esp. | |||
11ª | LIII Campeonato de España de Sprint Olímpico |
15 de julio de 2022. | Trasona Avilés (Asturias) | Mujeres senior PK3, 500 m. | 1102ª Esp. | |||
12ª | LIII Campeonato de España de Invierno Sprint Olímpico |
18 y 19 de marzo de 2023. | Canal de La Cartuja (Sevilla), | Mujer Paracanoe Senior PV3, 5.000 m. | 1250ª Esp. | |||
13ª | 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2023 |
15 y 16 de abril de 2023. | Trasona Avilés (Asturias) | Mujer Paracanoe Senior PV3, 500 m. | 23-1A | |||
14ª | 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2023 |
15 y 16 de abril de 2023. | Trasona Avilés (Asturias) | Mujer Paracanoe Senior PK3, 500 m. | 23-9A | |||
15ª | 1ª Copa de España Sprint Olímpico 2023 |
15 y 16 de abril de 2023. | Trasona Avilés (Asturias) | Mujer Paracanoe Senior K-2 INC, 500 m. | con Eva Simarro Gómez | 23-24A | ||
16ª | 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2023 |
20 y 21 de mayo de 2023. | Verducido (Pontevedra) | Mujer Paracanoe Senior PK3, 200 m. | 23-33A | |||
17ª | 2ª Copa de España Sprint Olímpico 2023 |
20 y 21 de mayo de 2023. | Verducido (Pontevedra) | K2 Mujeres Inclusivo, 200 m. | con Janira Cortijo García | 23-43A | ||
18ª | L Raphel Nacional del Tajo 2023 y XI Campeonato de España de Ríos y Travesías. |
4 de junio del 2023. | Aranjuez (Madrid) | 7.000 m. PK3 senior | 1315ª Esp. | |||
19ª | LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico |
el 23 de julio de 2023. | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | Mujer senior PK3, 500 m. | 1374ª Esp. | |||
20ª | LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico |
el 23 de julio de 2023. | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | Mujer senior PK3, 200 m. | 1382ª Esp. | |||
21ª | LIV Campeonato de España de Sprint Olímpico |
el 23 de julio de 2023. | Embalse de Pontillón de Castro, Pontevedra | Mujer senior K2 Inclusivo, 200 m. | con Janira Cortijo García | 1390ª Esp. | ||
22ª | VI Campeonato de España de Medio Maratón |
20 al 21 de Abril de 2024 | Aranjuez (Madrid) | 8.000 m. Mujer senior K2 Inclusivo | con Claudia Rodríguez Alda | 1475ª Esp |